Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:22:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2009, 21:19:50 »

Ну и я отмечусь....
К 34 неделям все было готово, и почти все куплено. В субботу, 3 октября, я собрала пакетик в роддом, разложила деткины шмотки… Вечером потянул животик, я выпила ношпу и мы с мужем пошли гулять.
А в воскресенье, ровно в 33недели и 6 дней  у меня отошли воды. В душе. В начале я не поняла, что произошло, а когда поняла, то испытала дикий шок !!!34 недели!!! Недоношенный ребенок!!!
Кричу из ванны мужу. Он приходит, а я вся трясусь и плачу «У меня отходят воды!», А что он – он стал мне мыть спинку)))
Позвонили в скорую, быстро собрались и через пол часа были уже в роддоме. В приемном покое я провела около часа. Чувствовала себя идиоткой, даже не зная почему.
А еще мне было страшно. Страшно было потому, что все пошло не так, не так как я себя настроила, не так как запланировала. Я боялась за себя, за ребенка, я не понимала, почему так произошло. Перед приемным покоем, прощаясь с мужем, думала, что вдруг больше не увидимся. Ни о каких совместных родах (а  у нас был сертификат) и речи не шло. Я шла, как в тюрьму.
Потом – все как под наркозом: клизма, осмотр, анализы, переоделась в «робу» и пошла в предродовую на 5 этаже. Со мной в палате будто обдолбанная девушка, взгляд как у наркоманки со стажем, лежит под капельницей. Я не успела испугаться – за мной пришли и перевели в обсервационную предродовую на 2 этаж. Схваток нет. Есть какое-то подобие оных. Раскрытие 1 палец, воды подтекают, хожу как японская гейша, зажимая подклад между ног, и мелко-мелко семеня за санитаркой, которая ведет меня в предродовую…
В предродовой девушка с сильными схватками, за компанию начинаются и у меня. Пришла врач, сказала, будем сутки сохранять, колоть гормоны, чтобы раскрылись легкие у малыша и антибиотики (на самом деле этот гормон можно уколоть и малышу, только стоит он 3 миллиона один укол – выгоднее колоть меня и развивать гипоксию у плода). Схватки мои закончились, толком и не начавшись. И я осталась лежать, в полном неведении, в ожидании, не зная, что произойдет дальше. К вечеру природа взяла свое, захотелось кушать… Однако, роженицам в предродовой довольствие не положено. Пашка мой, с «пищевым десантом», не заставил себя долго ждать. Поев, я даже повеселела, стала ждать завтрашнего дня, когда меня должны были стимулировать. Ночь почти не спала, закрывала глаза и виделись кошмары даже без сна. Всю ночь было тихо – ни одной роженицы. Утром, у третьего по счету врача гинеколога, я спросила «когда??» - Ответили – «скоро». Приходила заведущая, все меня смотрели, делали страшные лица. В итоге заведущая сказала – рожать самой и сделать «эпизиотомию» - шепотом, с трагическим выражением лица, право, как маленькие, как будто я не знаю,что это такое…
«Может я сама?» - спросила я в надежде. «Нет, ребеночку и так плохо…» - получила я в ответ.
В 10.35 мне поставили капельницу. И тогда я поняла, «почем фунт кошачего помета в неурожайный год». Надо сказать, что всю беременность я всех уверяла, что роды – это не больно и не страшно, это «работа», и как себя настроишь, так все и пройдет. Какой же я была дурой!!! Схватки- это что-то, что не описать словами. Как будто теряешь рассудок, боль, нет даже не боль… это кошмар. Этот кошмар продолжался 4 часа. Я пыталась и дышать и кричать и не кричать, и стоять, и лежать… Мне сделали укол обезболивающего и тут началось самое страшное – с датчиками – в руке пульт для фиксации движений, на боку лежать нельзя (сердцебиение нарушалось) – и тут между схватками меня начало жутко клонить в сон. Я не знала что делать. Это был кошмар! Плохо было то, что хотелось что-то делать – а тужиться еще нельзя.
Я даже не знаю, как я это пережила! Тешила себя мыслями, что уже скоро, между схватками была «в сознании», звонила мужу, держала в курсе. Последний раз позвонила и сказала – открытие 4 пальца – скоро пойду рожать. И действительно – скоро меня начало тужить. А никого рядом нету – вот тут я и начала орать, точнее звать. Повели в родзал. Как я залезала на кресло – цирк на дроце! Наверное, как и у всех. Вот тут то и приключился конфуз – схватки стали с большой периодичностью. Мы даже успевали «поболтать». Оказалось, тужиться я не умею, врач стала давить на живот – сначала предплечьем, потом кулаком. Я ей говорю – мне кулаком больно – давите предплечьем, а то когда больно, я отвлекаюсь. Все заржали, кто его знает, почему?? В общем, если долго мучиться, что-нибудь получиться. Родила я своего Федькина в  одну схватку за 3 потуги. Когда только вылезла головка, я уже начала спрашивать- почему не плачет?, а когда вылезли плечики, он сам заорал, ну и я вместе с ним заревела. 2300 грамм, 45 см, 14.35. Вот так. Принимала у меня роды врач Озманова Бела Шамвовна, и акушерка Гнидко Раиса николаевна. За что им огромное человеческое СПАСИБО!
На грудь мне его, конечно, не положили. Закутали в одеялко и только показали. Я спросила только темненький или светленький, акушерка показала волосики – светленький.
Потом его унесли, меня зашили и оставили в коридоре, начались звонки…
А потом я лежала одна в палате, без своей крошечки и даже не могла покормить, ревела как белуга, сцеживала молозиво, а оно не текло… Наверное, день на 3-4 пришло молочко, его я, как и молозиво, сцеживала по капелькам.
А на 5 день (когда нас достали из кювезика) я, наконец, приложила свое солнышко к груди. Именно приложила, ни о каком кормлении и речи не шло. Он был сыт и спал крепким сном. Во второе кормление я ему нацедила пару капелек в рот… Так мы боролись за грудное вскармливание еще несколько дней, потом случилось чудо и он, наконец взял грудь. И , постепенно, мы стали кушать молочко и докармливаться смесью. Потом меня перевели в педиатрическое отделение и мы стали «жить вместе».
Ой, сколько было пролито слез, почти было потеряно молочко… Иногда я действительно ревела как белуга, медсестра на посту говорила нам, что мы выпишемся в детский сад с таким набором веса +20, -15, +20, -15…
Я провела «в заточении» почти 3 недели. Выписались мы с весом 2445, и это было чудо, т.к. наш педиатр, дай ей волю, держала б нас точно до садика…
А теперь мы дома. Я мама. Я МАМА!
И ради этого стоит жить, а рожать –совсем не больно, и схватки –это фигня!
Самое главное – малыш – спит сейчас на нашей кровати, подложив по щечку кулачек…

Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2009, 01:36:31 »

Ой девочки.... Столько много интересных рассказов... И у всех все по разному.... Я вот тоже решила поделиться своим опытом Подмигивающий
Мне ставили срок 14 июля 2009 года. 12 июля у меня было такое ощущение, что воды отходят... т.к. я ни разу не рожала, и знать не знала как воды отходят Обеспокоенный, кто говорил сразу быстро, а кто рассказывал что понемногу-и не поймешь, что они... Я решила не рисковать и вызвала скорую помощь, пакеты у меня были собраны давно, в недель так 35, а может быть и раньше. Короче завезли меня в роддом (Горького) и началась как обычно эта бумажная волокита Улыбка Улыбка, потом меня молодая врач проверила на стуле..... уххххххх...как вспомню Грустный, по моему она мне пробила пробку.... по моему так называют эту перегородку?.. было невыносимо больно, но не смертельно Веселый. Оказалось, что у меня расскрытие в 1,5 пальца. Но оно у меня было уже с 36 недели, почему мне врач и сказала, что рожу рано, не дохожу до срока - каждый день я готовилась к тому, что вот проснусь утром-и рожать, а вот получилось все по другому Улыбка. Сказали, что если ночью не рожу, так на след. день точно.
Положили меня в отделение, точно не помню как называется, по моему патология..... в старом корпусе. Было весело, палата большая и девочки все такие веселые, ну и как обычно у кого что, кто перенашивал, у кого ранние сроки.... ну да неважно... не в ту степь... Так вот, я очень волновалась, т.к. ну очень мне не хотелось родить дочку мало того что 13 числа, ак еще и в понедельник.... "Видно в понедельник меня мама родила!!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся я понимаю, что все это смешно звучит, но я по чему то от этого сильно растраивалась.... Но все таки понедельник 13 я проходила нормально, молилась, что б до ночи не родить Улыбка. А 13 ночью, в утра так 4 у меня начались схватки, через 30 минут, потом через 20, ну а потом через 15. Но как сказал врач, это еще не схватки, вот когда будет 5 минут, тогда подходи.... В 10 утра...голоднющая...  ничего не евшая Злой Злой Злой,  пошла к врачу, он меня посмотрел на своем стульчике и поздравил с тем, что я иду рожать. Я пришла в палату, и расплакалась, расплакалась не от того, что стало страшно, что меня ждет в родзале, а от того, что скоро увижусь со свои чудом маленьким Обеспокоенный. Ну та как подготавливали меня перед родзалом не надо писать.... т.к. каждая знает что да как там делают Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный.
Привели меня в предродовую палату в новый корпус, в палатах кроме меня никого.... я одна. Я сразу же выключила мобилку, что б меня никто не отвлекала от этого прекрасного процесса, т.е. родов. Решила настроиться на ребеночка, что б ему не было так уж плохо, помочь ему. Сразу хочу сказать, что сама по себе я человек не терпеливый, и очень боюсь боли. У стоматолога и гинеколога всегда корчилась от тго, что мне так болит, что просто умереть и не встать. Я так и думала, что роды у меня будут еще те, т.е. врачи попляшут на головах Смеющийся Смеющийся Смеющийся от моих истерик. В начале было не больно, когда мне до предродовой палаты звонила подружка и распрашивала как да что, то я ей говорила, что совсем оказывается схватки не больно, так же как и месячные Смеющийся ( у меня просто очень болезненные мес. всегда были). А потом я поняла, что я ошибалась, потому что было больно, давольно таки больно, но как оказалось терпимо. Схватки это еще цветочки.
Забыла написать, что за день до родов мне поставили вес ре 3500 г, поэтому я особо не волновалась, вес нормальный. Ага....... не тут то было Шокирован Шокирован Шокирован
Вот... схватки были нормальные , раскрытие у меня шло очень быстро и было потом полное, о времени я незнаю, т.к. ни у кого не спрашивала кот. час, да и не до этого мне было Обеспокоенный. Прокололи околоплодный пузырь, потому что врач моя сказала, что сам не лопнет. Кстаи акушер-врач у меня была Кузьмич Ирина Ивановна, ну очень ХОРОШИЙ врач, и как специалист и как человек. Сидела возле меня постоянно, разговаривала и успокаивала меня. Ей большое и человеческое спасибо, и акушерочке моей Людмиле Ивановне фамилия по моему Анцепович...или... или... Помню что сделали один раз укол обезбаливающего, потом начали давать таблетки какие то сладкие под язык, что б схватки не пропадали. Но вот когда сказали, что можно сходить в туалет, то я пожалела что туда пошла, сесть-села, а вот встать ...короче долго я вставала, боялось что сейчас или упаду здесь или рожу Смеющийся
Потом когда схватки продолжались, то меня вырвало- но врач сказало, что такое тоже бывает и рожениц, все нормально. Ну а вот когда начались потуги, вот это было......... Шокирован Шокирован Шокирован. Быть может все было бы нормально, если бы не тот факт, что у меня доча лежала не прямо головкой, а как это называют, самой широкой частью головы. Врачи не доумевали, моя Кузьмич даже вызвала второго врача (вот незнаю как ее имя но тоже мне понравилась Улыбка ) Они не понимали вначале, потому что я долго мучалась с потугами - раскрытие полное, схватки хорошие, потуги тоже, тужилась хорошо, не в глаза, а туда... вниз. Спросили сколько я весиа при рождении свое, а у меня вес был 2900 гр, А вес как я писала ниже ребеночку поставили 3500гр. поставил мне капельницу, что б схватки, ой... т.е. потуги не ослабевали. Но девочки , когда у меня врач просила на потугах не тужиться, а то разорвусь, а спокойно дышать... это было что то. Как бы я за все роды не кричала, не плакала, не орала благим матом на всех врачей и мужиков.... Но на потугах у меня началось слабенькое подвывание "Как не тужить, нет ну вы мне объясниет, помогите в конце концов, как не тужиться!!!!!!!!!!!! это же невозможно!!!!!! Все я тужусь, всееееееее" Но на удивление самой себе сдерживалась.
Страшнее всего мне показалочсь тогда, когда Ирина Ивановна позвонила анестезиологу и сказала прийти, что на всякий случай, быть может будем кесарить, если так дальше будет мучаться.... Вот тогда то мне стало страшно, я старалась и так изо всех сил, но в конце концов так устала, что между схватками просто засыпала. А еще мне сказали лечь именно на левый бок, закинуть ногу на стену, а когда пойдут потуги в такой позу тужиться, а блин еще эти гр##анные аппараты сердцебиения мешила, и капельница в руке, лежишь весь такой измятый, уставший сонный, да и плюс такие лщущения, что лежишь весь мокрый как свинья в луже Смеющийся Смеющийся Смеющийся, ты мокрый и под тобой та же картина Смеющийся. Но я как то постаралась, и мне сказали быстренько вставать и бежать в родзал.. Сейчас как вспоминаю, аж слезы от смеха выступают. Представте, коридор от палаты до родзала, бегу я как кенгуру, с капельницей в руке, акушерка держит капельницу, врач меня под руки, с нами еще один врач, и анестезиолог , короче такая процессия летит в родзал, помню, что как колобок, с помощью акушерочки перекатилась на столик и ту то пошло........... потуга, спросила у Кузьмич или можно тужиться-она мне дала добро, и я так постаралась, так тужилась, и плюс мне акушерка нажимала на живот, что за одну потугу я родила всего ре, за первый раз как тужилась вышла головка, но боль была дикая... сама не понимаю.. и как это я такая истеричка не закричала Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся, а за второй раз как тужилась вышли и плечики. как оказалось потом, меня порнули Смеющийся Смеющийся, т.е. порезали, но при родах эта вся боль так смешалась, что я даже и не почувствовала В замешательстве.  Как хорошо что на род стуле есть железные рукоятки для рук и для ного-незнаю что бы я без них делала))) Но Бог ты мой, какое это было неземное блаженство, когда мне сразу же показали и положили мою ляльку на меня, она вся такая крохотная, красно-синяя, такая мокренькая и тепленькая, с закрытыми глазенками..мммммммммммм..........я думала что я умру от счастья, этот первый крик Улыбка. Но я сразу поняла, что здесь какой то подвох Смеющийся, по поводу веса, потому что она была какя то тяжеленькая. И вот лежу я на стульчике, картина еще та, лежишь-ноги как на шпагате, и настраиваешь свои соски на нужную волну Смеющийся Смеющийся Смеющийся, так до боли прямо старалась, т.к. в ЖК 5 пугали, что иногда послед не выходит и тогда туда по локоть рученочку засовывают-нет думаю, это я точно не выдержу. Но все оказалось хорошо, все вышло. Когда Кузьмич зашивала, мы с ней в это время болтали и даже смеялись, сказала, что я молодец, что хорошо себя вела. Не плакала, не кричала и не скандалила, я с ней поделилась тем, что сама поражена как это я так. Знаете девочки, наверное от того, что я все время думала о своей малышке, что ей там еще с тысячу раз хуже чем мне, и я сней все сремя разговаривала и подбадривала. Ближе к окончанию родов я уже думала, что ничего кричать или плакать, потому что ни куда от этого не денешься, и вся эта боль пройдет только с появлением ре, по другому ни как.
Забыла, когда меня зашивали в это время слышу говорят -  четыре, я спрашиваю, что четыре?? А они мне говорят вес - 4 кг, я была в шоке. как оказалось потом, просто отец дочки родился как сказала его мама с весом 5400гр и ростом 62 см, вот в кого пошла моя доча ))). И даже на лицо копия папаша...
В общем рожала я 7 часов, родила ровно в 17,00 ровно 4 кг (вот так мне поставили за день 3500 гр, как же я умудрилась что б ребенок за сутки набрал пол кило Веселый Смеющийся) и 54 см девочку, с 4 швами внешними и кучей внутренних. Молозиво дали пососать дочке когда я лежала в коридоре со льдом на животе. Она так присосалась в первый раз, что я думала, что она уже давно и без меня научилась сосать Смеющийся, ну она и так у меня сейчас хорошо посасывает, что кроме груди ничего больше не берет, не бутылочку, не пустышку, и даже с ложечки молоко не хочет пить Обеспокоенный
Положили меня в палату на втором этаже в новом корпусе, в палате было еще две девочки, вернее одна было 20 с гаком а второй 42 года. У них тоже девочки и тоже 14 июля рожденный, только утренние. Врач нам наша не очень нравилась, которая была закреплена за нашей палатой, она из наших грудей такое ощущение, что хотела сделать отбивные  Смеющийся Смеющийся, после ее ухода мы плакали.... Состояние у меня было херовое, потому что помимо того что меня порезали и я не могла сидеть, а ребеночек тяжеленький  Смеющийся так у меня еще и от долгих потуг вылез этой злосчастный геморрой!!! акушерочки в отделении мне очень понравились Смеющийся Смеющийся, хорошие и добрые женщины.. Через неделю нашу палату всех забраковала врач с матками, а на след день выписали меня одну, а после и остальных двух )))
Вот такая моя история Обеспокоенный Веселый.
Но если бы у меня спросили буду ли я рожать еще, то я ответила бы да, и мужчине не одолжила бы этого права, потому что это самое большое счастье в нашей женской судьбе... а если его еще отберут мужчины, то что же нам останется?? !!!!! Смеющийся Смеющийся Ну уж нет!!
Пишите девочки еще, очень интересно у кого как проходили роды Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 24 Ноябрь 2009, 23:58:16 »

я в первые роды , когда схватки стали болезненные, полезла в душ. кажется, у серзов читала, что надо на поясницу воду лить, вот я сгибалась, пардон, почти в коленно-локтевую позу, а муж поливал из душика меня. сперва очень помогало, но через миут 15 (не помню точно, сколько я там сидела) схватки вообще прекратились (а были уже регулярные). не знаю, мот это только мой организм так отреагировал на воду, но, наверное, это не есть хорошо, что они прекратились. вылезла из душа, походила полчаса, потом опять пошли.

а про фитбол - я тоже не понимаю, чем он спасет. да и мне во второй раз не то что сидеть не разрешали, даже лежать на боку сказали не надо, только стой у стены, чтоб спина прямая была.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2009, 18:00:12 »

Мамочки!!! А кто рожал в каком роддоме??? И какие у вас остались впечатления о мед. персонале???  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


впечатлениями об этом мы уже давно делимся здесь:

"родильное отделение БСМП"-- http://forum.grodno.net/index.php?topic=13614.0

"Где лучше рожать- в роддоме или бсмп"-- http://forum.grodno.net/index.php?topic=10156.0

"гродненский областной перинатальный центр"-- http://forum.grodno.net/index.php?topic=31473.0
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 02 Декабрь 2009, 20:35:02 »

Хочу и я поделиться.
Все прошло хорошо. Честно, я думала, будет намного хуже, больнее и т.д.
20-го октября проснулась в 8.00-схватки слабые, но через 5 минут повторяются. Особо не спешили, собрались, вызвали скорую. Пока ехали, перетрясло меня так, что рожать перехотелось. Поступила в БСМП в 13.00. Сорочка с халатом – отпад Смеющийся. В приемном посмотрели - раскрытие на палец, шейка далеко кзади, в общем: чего приехала? В отделении заведующая посмотрела еще разок - пошли коричневые выделения. Хочу отметить, смотрят они мастерски, я чуть с кресла не сползала - так меня корежило от боли, а она мне пальцами там все растягивает и говорит:"Вот так ребеночек будет проходить".  До 7 вечера валялась в палате с девчонками, схватки все такие же частые, но терпимые; никто не приходит, не интересуется. Девки обзавидовались: двое уже неделю лежат ждут, а тут я, и сразу со схватками. Когда стало больнее, пошла сама на пост, попросила посмотреть-открытие на 2,5 пальца, готовимся в родзал. Пока клизма(сидела до последнего Обеспокоенный), то да се- в предродовую положили в начале 9-го, раскрытие на 4 пальца. Вкололи папаверин, прокололи пузырь (о-о-о-чень неприятная процедура)-и понеслась. Схватки болючие-преболючие(между ними я почему-то засыпала), и довольно быстро потуги начались. Я себя всю Б настраивала:не кричать, быть сильной, терпеть, дышать-все к черту! Слышали меня все! Лежу одна, слышу, что КТГ реже и реже звучит- я в крик, на аппарат смотрю-75-60-56. Прибежали, на ноги поставили, ввели рибоксин, вызвали еще какую-то докторессу. Слава Богу, сердцебиение нормализовалось быстро, но что я за эти минуты пережила, вы поймете. Скорее всего, малыш пуповину при продвижении пережал. Тут я заикнулась об обезболивании, доктор улыбнулась, говорит:"Поздно уже, нечего обезбаливать, скоро родим".Когда стоя терпеть не смогла, положили на другой бок. Врач посмотрела и говорит:"Делаем эпизио и рожаем. С такой промежностью сами не родим!" В замешательстве Оказывается, маленькое у меня там все, еще и кольпит обнаружился! Откуда он у меня взялся, до сих пор загадка  Непонимающий. Гдето в полдесятого пошли в родзал(меня удивило, что босиком).  Как только надрезали, надо сказать хорошенько так надрезали, дело пошло.Тужилась я неправильно(на веках сосуды полопались)-не могла животом малого вытолкнуть. Тетя-врач на живот давит, а я ей в сиську уткнулась и дышу, от этого так мне легко было. Вокруг меня почему-то много народу образовалось, и все кричат:"Давай, еще раз! Сразу, не отдыхай!" Так, за одну схватку три раза подряд потужились хорошенько-и вот он, мой сыночек Целующий. Я его сразу увидела, он закричал. А я лежу, улыбаюсь такая счастливая. Как ни странно, я не заплакала, просто улыбалась. Родились мы в 21.50 весом 3320, рост 53 см. Положили мне его на живот, и, нет бы к груди, так личико мне сунут, чтоб поцеловала. Забусякала своего крохотулю, акушерочка говорит:"Смотрите, мама,-это мальчик", а я за пуповиной и не рассмотрела ничего. Поверила на слово так сказать.
А потом началось Злой. Зашивали меня полчаса, анестезия мне не подошла. Я ерзала по креслу – врач меня иголкой, а я от нее уже на полкресла отскочила. Ужасть. Она мне:"Вот сейчас оставлю все как есть и кофе пить пойду!". Я ей:"Пожалуйста, не уходите, дошейте Смеющийся!". Сейчас такой смех пробирает.
Полежала  «во льдах» два часа-звонки, поздравления. А я лежу и не верю. Не верю, что я родила и что это мой ребеночек покрикивает в родзале. А потом  этот путь по коридорам, я держала малыша и смотрела в его серые глазоньки. Этой ночью я так и не уснула, переполняли меня чувства. Глаза закрою-и все переживаю заново. Полночи проговорили с мужем, выбрали имя. Утром встать то я встала и даже до беде дошла, но вот обратно вели под руки, уложили в кровать. В час дня привезли мою заю-и, не поверите, скакала как молодая.
В общем, все прошло хорошо и быстро. Да, было больно, да, было тяжело, но мы то знаем, ради чего все это Улыбка
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 03 Декабрь 2009, 14:18:19 »

Ну, вот и я созрела, чтоб написать о своих вторых родах.
18 ноября положили меня с гестозом в роддом. В приёмном покое сказали, что рожать не скоро, шейка длинная, открытие палец. В этот же день в отделении меня осмотрел гинеколог. Сказала, что шейка «хорошая», 2 пальца открытие. Отправили на УЗИ – примерный вес 3500, головка оч низко. Гинеколог сказала, вызывать роды не стоит, лучше подождём.
А в палате ещё 3 таких, как я, ожидающих. Ну и решили мы себя побаловать (родственники ведь прут сумки с фруктами и всякими вкусностями). Решили, пока всё не съедим, рожать не пойдём. Всех предупредили, чтоб сумок больше не носили.
И вот вечером 23 ноября мы доедали хурму, а она, блин, ну такая вкусная была…(до сих пор вспоминаю) И тут мне начинает потягивать поясницу. Ну, думаю, предвестники.. И чё-то не лежится мне.. И в туалет гоняет через каждые 20 мин. Решила, пойду похожу – опять неудобно. Уселась я в кожаное кресло на коридоре – и так мне хорошо! А поясницу уже не тянет – уже идёт схваточка, такая приятная, почти безболезненная, как волна с интервалом 5-20 мин. Ну, думаю, если участятся, пойду на пост. И тут идёт акушерка.. У неё чуть глаза не выпрыгнули – сидит беременная почти в темноте, покачивая ножкой, и это в пол первого ночи!! Я грю, мол, вроде схватки.. Она – давай врача вызову. Я отказалась, а вдруг щас усё пройдёт. В час она сама пришла ко мне, кому-то вызвали врача, так заодно и меня посмотрит.
Вердикт дежурного врача – будет ночью рожать, шейка сглажена, открытие – 2 пальца. Звоню мужу, а он, зараза, сбрасывает. Ну, думаю, пусть спит, вдруг до утра не рожу. Я иду поковать вещи, надежда остаётся только на клизму. После клизмы схватки опять не одинаковые, боль как при месячных, и опять через 5-20 мин. Ну я полежала, натянула свои чулки и к 2 часам ночи пошла в родовое отделение. Схватки чуть усилились, записали ктг, открытие – 2,5 пальца. Всё, я пропала, шейка не хочет открываться. Решили проколоть воды, т.к. раньше были отёки. Вставать нельзя 30 мин. Минут 10 я полежала нормально, и тут пошли ну такие схватки, кошмар. Благо с большим промежутком, минут через 7. Вдруг у меня предательски урчит в кишечнике, и я понимаю, что хочу в туалет. Акушерочка обещала как только, так сразу отвести меня куда надо. В туалете я переждала 2 схватки. А акушерочка всё бегает, спрашивает про потуги. Грю – как только будут, скажу. А она опять ведёт писать ктг, грит, первого быстро родила, второго ещё быстрее будет. Я ей не верю, ведь открытие 2 пальца. Тут заходит Ирина Ивановна Кузьмич, смотрит – открытие 4,5 пальца, помогает головке правильно вставиться – и пошли потуги. Я ей – мол, тужусь на глаза, правильно у меня не получается. А она спокойным, уверенным голосом говорит, не переживай, у нас всё получится, я тебе помогу. Разрешили немного потужиться, чувствую, головка идёт. Все подорвались, давай в родзал быстрее. А акушерочка переживает, как бы это чулки мои не порвать случайно.
Прибежали, залезли на кресло, а оно, зараза, ну такое неудобное. Единственный плюс – спинка высокая. Тут идёт схватка, горят, тужся, а я ваще не соображаю что к чему. Да и ещё большие руки тётеньки промежность придерживают.  Тут Ирина Ивановна говорит, чтоб тужилась между схватками. Ну я и потужилась. Большая тётенька кричит: «Ты чё как танк тужишся?! Ща порвёшься вся!» Ну я потужилась слабее, гляжу, и не верю своим глазам – появляется головка, плечики.. Я аж офигела. И мне так смешно, что всё так быстро, я не верю своему счастью.
Итак, в 2 часа ночи поступила в родовое отделение, а в 3.05. родила сыночка – 3550, 54 см.
Может, много написала.. Ну да ладно! Желаю, чтоб у всех были такие удачные и легкие роды!!!
Записан
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Декабрь 2009, 14:56:15 »

ну ладно расжу и я про свои роды Улыбка
Легла я спать в пол первого ночи а в пол второго проснулась с мыслью что написала в кровать  Шокирован и думаю во блин вобше уже  Смеющийся думаю надо ити в туалет пока дошла отошла пробка и немного вод, пришла и мужу говорю милый я рожаю а он на меня глаза выпучил и все что? да что? короче подняла всю семью на ноги и поехала рожать пока положили в полату предродовую то прошло часа 1,30 прихожу в полату схваток нет а воды по чуть чуть отходят в полате двое с сильными схватками одна уже почти рожает а комне подходит медсестричка и говорит а ты чего неспиш В замешательстве я ей и говорю а вы бы смогли в таком шуме уснуть в половину шестого поставили капельницу и потихоньку начались схватки Строит глазки пока они были терпимыми я просто лежала и не понимала девочку по палате которая все кричала и звала на помощь а в восемь часов на смену пришла моя знакомая акушерочка, я вначале ее не узнала лежу молчу жду пока ко мне кто нибудь подойдет и тут она подходит и говорит чего лежиш молчиш хоть бы сказала что это ты Смеющийся и так все у нас покатилось она дала мне свечку какуюто там и начались сильные схватки я то человек по натуре терпливый боли не боюсь но когда все беременные ходят и кричат психика чуть сдает а я темболее лежу под капильницей на животе ктг все давит мешает хочется встать и пойти походить так я все звала акушерочку и говорю пойдука я в туалет только поднимусь тут схватка я опять лягу передышу схватку и опять поднимаюсь а тут снова схватка ну я и плюнула на затею с прогулками в туалет Смеющийся короче лежу передышу схватку и думаю сколько можно так вот лежать там наверное раскрытие на все 10 пальцев надо звать олю(так звали акушерочку) пока я подумала начались потуги и тут голос с коридора это кто там я кричу я подходит моя оля и говорит давай посмотрим, посмотрела и говорит раскрытие на три пальца давай еще подождем а я ей чего ждать пошли рожать говорю порвусь так порвусь я больше терпеть не буду Злой ну кое как поставили головку а она взяла и ушла пока я шла до род зала ну легла я на стул начала рожать а врач и говорит очень интерестно ктоже первый родит перво родка или второродкая голову поворачиваю а на втором кресле девочка рожает и давай тужится со всей мочи всетаки азарт взял свое но победу не принес девочка родила раньше а я позже на 30 минут тужилась я тужиласьи дай думаю посмотрю что у меня там между ног творится Смеющийся смотрю а там моя доченька  Целующий я аж не поверила а мне ее на живот положили и она так головку поднимает и мне вглаза смотрит у меня аж слезы покатились от радости я ей свой пальчик в ручку всунула и она его сжала, но самое интересное что с таким маленьким открытием у меня были только внешние разрывы и то когда пришла врачь на осмотр сказала что это за разрывы то и не считается. Но когда я увидела шприц с иголкой то говорю своей акушерочке мол может не надо само зарастет Смеющийся Смеющийся Смеющийся , в каридоре мне принесли малышку и приложили к груди и так вот началось наше сней совместное сосуществование Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

P.Ekaterina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2009, 00:45:46 »

Я родила 2 года назад, и только сейчас нашла время рассказать об этом. Все началось с того, что мы с мужем потеряли нашего первого ребеночка, точнее двоих (на УЗИ так сказали, уже когда беременность замерла). Забеременела я снова только через год. Как только узнала, что нам снова повезло, то решила использовать все методы сохранения беременности и первым делом поехала к бабке-заговорщице(хотя я сама врач), она что то поболтала и дала мне льняной шнур, строго наказав его не снимать, ну только в душе можно. Начало беременности было отличным: тошнило постоянно, но в целом ничего. На Узи все шло отлично, ребеночек уже один, в 12 недель мне уже сказали, что мальчик, хотя я как первый положительный тест сделала, то сразу почувствовала, что у меня будет сын. А вот уже с 16 недели начались проблемы.Мне поставили угрозу и запихнули на месяц на сохранение. Вроде полежала, а ситуация в животе не сильно изменилась. Такие страшные ощущения были, будто ручка ребенка прямо наружу там вылазит. Кое как я ходила всю беременность на препаратах (вроде гинепрал называется) и шнур бабкин носила не снимая, но вот знаете, все врачи тряслись, а почему-то знала, что рожу здорового ребенка. Где-то после 28 недели я очень резко набрала вес и набирала дальше, стала совсем как колобок, стала немного отекать. И вот в 31 неделю на осмотре в ЖК мне снова ставят угрозу. Меня в роддом чуть ли не на скорой из ЖК повезли. Снова лежала до 34 недель. Меня выписывать вообще не хотели, но нужно было что-то с учебой решать. Следующее время до родов я собрала все вещи в роддоме и стала терроризировать знакомых мамашек вопросом: что делать если я во сне буду рожать, вдруг просплю? Смеющийся с меня все смеялись, а я как в воду глядела. Мне был срок рожать 14 января. Но уже в 12 числах декабря мне стало не по себе, какое-то предчувствие было. И вот у меня рвется этот бабкин шнур (я его уже много раз завязывала, он уже на животе не сходился) и на следующий день я закончила пить таблетки (их пьют только до 36 недель). Вечерком поехала к бабушке, очень плотненько покушала (потом все смеялись, сказали что ребенку не было места под желудком полным), приехала домой и легла спать. И тут около 3 ночи не с того ни с сего открываю глаза и через 3 секунды во мне что-то лопнуло.... я иду в ванну, стою и смотрю как на пол льется прозрачная жидкость. Я еще подумала, слава богу что прозрачная, это значит, что с ребеночком все хорошо, очень этому обрадовалась. Звоню маме, а она говорит, может тебе показалось, может это не воды, полежи чуток, потом позвони. Я походила по квартире, свет везде зажгла, муж спит, а водичка льется уже сильнее. Я когда пила этот генипрал, то думала что у меня из-за него вообще схваток не будет, а тут лежу и чувствую как живот заболел прямо как при месячных. Звоню маме снова, а она говорит, ну я уже поняла, уже собираюсь, встречаемся через час под роддомом. Я говорю, как через час, а она у меня врач акушер-гинеколог, мне: ничего, помойся, приведи себя в порядок, вещи собери (они уже давно были собраны). Бужу мужа, а он приколист: Чего? А ты маме звонила?. Отвечаю: Болван, я уже 40 минут по кваритере хожу, а ты не слышишь. Собрались. А на улице мороз 16 декабря. Машина не открывается. Кое -как открыли, поехали. У ворот роддома встретились с мамой. Вызвали дежурного доктора, она посмотрела и говорит: Все, надо рожать, еще там поковырялась и говорит: Тут косточки хорошие, надо самой рожать. Я на все согласна. Мне предлагают клизму. Кто-то решил, что я как блатная откажусь, но я ведь плотненько поела накануне. Я попросила, что бы сделали. Напичкали меня водой и говорят приколисты, ты иди быстро сейчас кровь из пальца возьмут и пойдешь в туалет. Я поднатужилась, чтобы все удержать, сдала кровь и, о блаженство, мне так хорошо еще не было никогда. Такая легкость во всем теле. Подняли меня наверх в пердродовую. В родзале кто-то кричит, а я лежу. Пишут сердцебиение плода. Врач пару раз подошла и говорит: Уснул он там что-ли? И пошла она вздремнуть, а я лежу, смотрю на потолок, а там паучок маленький ползает, я обрадовалась, это к хорошей новости, значит все будет хорошо, хоть и роды преждевременные. Короче лежу я так без динамики, ну вроде схватки  сильные, но шейка совсем дубовая, открытие только 2 пальца и дальше никак. Я еще подумала, всю беременность была угроза, а тут шейка не открывается. Короче где- то в 7.15 мама с доктором посоветовались и решили мне но-шпу внутривенно уколоть, поставили катетер в вену и о боже, медсестра только успела достать шприц, как я просто сошла с ума! Я вообще не поняла, что происходит! Такая боль! И почему-то хочется какать! Я в непонятках (ведь клизма была) мечусь по кровати. Мама уже кричит на меня чтобы я успокоилась, а я ей говорю, так я же какать хочу! И как было приятно, когда все в один голос сказали: какай! Короче это были потуги, просто ощущения такие, буд-то хочется по-большому. Врач снова поковырялась, я встала и босиком пошла в родзал. Что мне сделали по-блату, так это кресло опустили, а потом уже со мной подняли. Первое что я сделала, это нашла боковые ручки, сразу их сжала и уже стало легче, потом сама как мне захотелось поставила ноги. Я вроде слушалась врачей, но природа сама объясняла, что надо делать. Только мама кричала чтобы я дышала правильно, на ходу объясняя как и что делать (раньше не могла, сказала, а ты что не знаешь, я говорю, так я никогда не рожала!). Мне сказали тужиться. Первый раз вместе со схваткой, потом стали кричать чтобы я тужилась без схватки. Кстати я не орала, чтобы силы не тратить, просто сконцентрировалась на родах. Тужусь и понимаю, что не дышу, делаю огромный вдох и снова тужусь, тут все закричали стой!!! Не тужься!!! Это я уже потом поняла почему кричали. Короче в этот момент из меня все вырвалось. Как мама шутит: я родила за одну потугу, ребенка еле успели в тазик поймать! Короче все хорошо, слышу крик ребенка, мне его подносят, а он, настоящий мужик, орет и ноги во всю ширь раздвинул. Положили его мне на живот, он не понял че от него хотят и продолжал орать. Ну потом, как-то уже неприятно я родила плаценту, мама уже звонит мужу, он на работе, она его поздравляет. У бедного мужа все деньги пропили потом! Так вот я родила в 8.15 И самое тяжелое в родах длилось около 30 минут. Мне повезло. Как мама сказала: образцово показательные роды. Когда ребенка забрали с груди я уже оглянулась по сторонам. Народу тьма. Пересменка началась  и все пришли посмотреть как рожает дочка моей мамы. Мне как-то неудобно стало, что я в таком виде. Потом меня шили минут 40. После этого я сказала, что лучше бы я два раза родила. Очень больно. Пока шили, педиатры меня обрадовали, сказали, что хоть бэбик и в 36 недель родился, но здоров и пойдет в общую детскую палату. Вот так все хорошо и произошло. Сейчас нам уже 2 года будет вот вот. Так это еще хорошо, что я в воскресенье рожала, а то могли еще и студенты ко мне на роды прити. Я довольна. Все конечно были в шоке, что почти на месяц раньше родила. Мобильник я свой ненавидела, очень устала от этих звонков. Выписалась на 6 сутки только потому, что родственники не успевали приготовиться. Муж забирал на белом лимузине. Просто красота! А потом все как у всех! Растем! Хочу еще рожать, только не знаю когда.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 12:25:44 от mamik » Записан
Бусинк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1086


Фотографирую счастье!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 11 Декабрь 2009, 23:17:03 »

Помню, я читала эти рассказы перед родами и думала, вот бы и у меня всё прошло гладко. Начиталась и помогло.
Во-первых, знала, что нужно делать.
Во-вторых, мысль материальна. Помогло.
Расскажу о том, как моя Владушка родилась.
С вечера побаливал живот. Но я думала, что я что-то не то съела. Было где-то 38-39 неделя. Ночью я  10 раз вставала в туалет, думала мне это поможет. Но не тут  то было. Утром всё больше живот болел, как будто менстры должны начаться. Но я храбро отправила мужа на работу и осталась одна. Он за дверь- я в слезы.  Звоню маме, живот болит. Она приехала, хорошо, что в одном городе живем.
Тем делом из меня что-то потихоньку подтекало(как оказалось воды). Но я надеялась, что рожать сегодня не буду. 22 июня война началась, как-то не хотелось совмещать эту дату с рождением моего ребёнка.
Мама приехала, покормила меня (есть хотелось, просто жуть). Я сходила в душ, сделала себе интимную прическу «аля девочка».
Но живот всё больше болел, я позвонила мужу, сказала, что всё-таки будем рожать. Он приехал, и мы поехали в роддом. Приехали в 13:30, полчаса заполняли какие-то бумажки.  В 14:00 поднялись в предродовую палату. Рожала я в тот день одна, Волковыск город небольшой.  Я одно на весь этаж, тишина… А мне живот все больше крутит. Врач пришел, отвесил мне люлей, что так поздно приехала. У меня оказывается раскрытие на 7 (по-моему) см и  воды подтекали. Сказали, что ребенок без вод остался. Но Врач там «покавырялся», допроколол мне воды, и  схватки стали сильнее.
Очень просила сделать мне клизму, не сделали,  поздно было. Так что девчонки, если будете так долго дома, как я (не советую), делайте клизму дома.
Схватки пережидала стоя, он сказал, что так быстрее.
После каждой схватки говорила медсестре: «Всё, еще одна схватка и я умру». Не  умерла.
В 16:00 я родила. Так что на всё, про всё у меня ушло 2 часа.
Получилось как в песне: 22 июля, ровно в четыре часа…
Было больно, но не долго, так что роды очень лёгкие получились.
Всем беременюшкам легких родов!!!  Веселый Веселый Веселый
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 22 Декабрь 2009, 15:57:09 »

Расскажу и я о своих))))
Краткая история беременности. В 5 недель узнала, в 8 недель однократно было небольшие кровавые "выделения",лежала с неделю ноги вверх задрав, плод развивался нормально, в 18 недель узнала пол, где-то в 20-23 недели началась жуткая молочница, пыталась лечить, но безрезультатно. В 28 недель подумала, что воды подтекают, оказалось все таже молочница >:(И Тогда обнаружили, что шейка матки уже слишком короткая. Где-то в 30 недель начались тренеровочные схватки, в 32 опустился живот. В 34 положили по этим поводам на сохранение, и выписали на 4-ый день, с теми же симптомами. Пытались еще раз положить, но я отказалась. И вот когда нам было 38 недель и 5 дней все случилось.
 Я, будучи беременной, спросила у мамы и бабушки, больно ли рожать, на что они мне категорично ответили, нет, не бойся. Я решила, что и вправду, нечего думать, больше надумаешь, и будешь бояться, а все равно рожать придется)))
 Проснулась в 2 ночи, потекло что-то, пошла в туалет - ничего нет, опять спать. Через 5 мин такая же картина. Вот, думаю, молочница опять. Потом чуть больше потекло. Ну все, думаю, уже не сдерживаю мочу. В туалет - ничего.Пару раз так походила, пошла, включила комп, стакан под то самое место подставила, и вычитываю, как выглядят воды. Почитала, посмотрела - точно, прозрачные с хлопьями. Пошла вымылась, выбрилась, маме позвонила. В последнюю очередь, как всегда, мужа разбудила. Он бедный волновался, а я ходила само спокойствие. я еще, надо сказать, волосы в ту ночь накрутила, мужа уломала чаю попить со мной, а сама бигуди снимала, и волосы даж уложить успела. Вызвали скорую, я еще освежила в памяти дыхательную практику, и поехала. Оформили меня, и хлынули воды. Пришла в предродовую, одна, все спят(а там где 6 утра). Хожу, всех обзваниваю, беременюшек, у меня на тот момент знакомых было))))И все просили позвонить, как буду рожать. Пришел врач, посмотрел, говорит давай капельницу. Поставили капельницу, он мне принес почитать про дыхательную практику как раз в тот момент, когда я о ней напрочь забыла.по телефону болтаю, лежу, правильно дышу(когда в разнобой то больно было), муж говорит, а чего у тебя схваток нет?Говорю есть, вот сейчас. Короче держала себя в руках, правильно дышала, представляла распускающийся цветочек. Прямо горжусь собою))) Больно не было, я думала мне еще не скоро. Если паниковала, начинало болеть. Привезли девочку ко мне, без схваток, прокололи пузырь и минут через 15-20 уже увезли рожать. Она орала, как дурная, бесила меня, я так хотела ее заткнуть. Я прошу, чтоб посмотрели меня на раскрытие, мне типа нет, тебе рано. А ее мигом увезли. Вот, думаю, козлы какие, не орешь, значит рано тебе. И тут начались потуги. Живот сам выталкивает ребенка, а ты стараешься хоть как-то это дело приостановить, ибо зовешь врачей, а их все нет. К моей палате боялись подходить. только кто-то мимо проходит - я, таким совершенно спокойным голосом, с угрожающей ноткой, говорю, вы не могли бы позвать гинеколога, у меня потуги уже. А генеколог принимает роды у той, орущей девочки. Мне как надоело, как начала я орать, чтоб быстро ко мне кого-нибудь, и хватит шептаться(медсестрам),а-а-а-а, позовите хоть кого-нибудь. Минут через 5 приходит гинеколог, выписывает мне, по самое нихочу, типа я занята, принимала роды, ты что, хотела чтоб я там бросила девченку и к тебе примчалась??Говорю, нет, я вас не звала, я звала хоть кого.Она меня посмотрела, говорит - если будешь тужиться - порвешься, рано тебе. Через 15 секунд приходит другая, смотрит, и говорит, ну давай, бегом  в родовую Злой На первую потугу не родила, и тут как тут в руках у медперсонала ножницы, и угрожающе мне, на след не родишь - буду резать. Во, думаю, нахалы. На след не родила, родила на 3-ю , но не порезали)) Ребенка на живот, а я боюсь дотронуться, такая маленькая малышка моя.
Рожать мне было не больно, схватки - не больно, потуги - не больно. Зашивать трещины - адская боль. Я на верх кресла непроизвольно забиралась))
Ах, да, я рожала в обсервации, ибо один гинеколог, не буду называть фамилии, не соизволила мне написать данные о анализах крови за 2 последних триместра в обменной карте. А я, по незнанию, не обратила внимания.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Декабрь 2009, 17:26:35 »

Ой, девочки многим повезло с родами, а мне вот…
Про беременность писать не буду, т.к. вся беременность прошла на ура!!! Шла 40-ая неделя, как положено, пришла к Г, она меня посмотрела, говорит все ОК, скоро живот станет ниже и дальше все быстро. Я наивная в слово «быстро» поверила. 41-ая неделя я на приеме у Г слова те же, но еще направление в БСМП к словам прикладывалось. В направлении дата на субботу попала, я ей говорю: Может, я в понедельник пойду, чего мне там делать на  выходных, а она мне отвечает: «Да ты что, потом мест не будет, будешь в коридоре лежать» (зря я ее послушала). Короче, повез меня муж в больницу. Вот я уже на кресле, пришла тетенька, и я уже от боли, чуть ли с креслом в одно целое не превратилась: «Больно!!!», а она с…кА: Ты чего сюда приперлась? А рожать как будешь?(Раскрытия нет) Обидно до слез… Но я не плачу. Санитарка переодеваться велела, спрашиваю можно ли мне костюмчик одеть, штанишки с майкой, нет, говорит халат и все, так и не поняла почему? Все с мужем попрощалась и в палату. Все выходные тупо в потолок плевала! Понедельник 27.07.2009: Опять на кресло, ужас, боюсь дрожь по всему телу. Мужчинка-доктор так аккуратно посмотрел, готова была его расцеловать. (Раскрытия нет)  Потом все поняла – главное расслабится, больше мне больно не было. Отправили на лазер. Ждите! Жду - ничего! 
Вторник 28.07.2009: 6.00 Клизма, взяла шоколадку и пошла, до этого я эту процедуру никогда не проходила. Больно не было, даже не знаю, шоколад помог, или просто не больно.  8.00 положили в предродовую палату. 9.00 начали стимуляцию. Все надо поспать, а то впереди предстоит такое, где силы точно нужны. Но  было одно НО, рядом девушка лежит, орет так, что просто ужас (бедная), поспать не удалось. 14.00 пришли посмотреть (Раскрытия нет). Девушка все орет. Иногда от ее криков было просто смешно (смеялись с ней), иногда страшно, а иногда невыносимо. (У меня разболелась голова). 17.00 пришли посмотреть (Раскрытия нет). Девушка все орет. Жесть!!!
И о чудо!!! Иди назад в палату!!! Сегодня рожать не будешь! Пошла! 18.00 начались схватки слабые, но через каждые 5 минут. Все думаю скоро. (Наивная) 19.00 схватки как прежде, пошла к врачу раскрытия нет. 21.00 все тоже самое. Первая бессонная ночь. Схватки каждые 5 минут, иногда сильные, дышу!
Среда 28.07.2009: 9.00 (как дожила?) пошла на кресло РАСКРЫТИЯ НЕТ!!! Иди жди!!! Телефон красный и от звонков и от злости моих родственников (почему врачи ничего не делаютНепонимающий)
Потом в течении дня меня смотрели и результат все тот же РАСКРЫТИЯ НЕТ!!! Вечером на УЗИ. Схватки сильнее. Слова врача на УЗИ: «Ребенок большой как минимум 4,6 кг, вод уже мало (подтекали, я даже не знала, видимо не опытная). Все!»  У меня истерика, (забыла написать что к этому времени меня в больнице уже все знали, т.к. мама и свекровь (мед.работник) звонили куда могли.) Почему никто ничего не делал, спросите вы?. Я не знаю!!!  Я в слезах с деньгами пошла в род зал: Прошу сделайте мне кесарево я заплачу(даю деньги 394 руб. 50 коп. + 100.000 тыс.)!!!! Я никогда не рожу сома, ребенок 4,6 кг. Эй, мамаша, дуй в палату никто ничего, не будет делать. (Хотя в выходные предлагали за деньги, знала бы, что так все будет…)
Вторая бессонная ночь…В предродовую палату перевели чтоб не ходила по отделению. Схватки сильнее и сильнее, а раскрытия нет. 3.00 привели девочку и мы с ней вдвоем дышим. 4.00 привели вторую девочку.
Четверг 30.07.2009: 8.30 первая девочка побежала рожать – молодец (ни разу не крикнула). 9.00 пришли посмотреть раскрытия 1,5-2 пальца (еле-еле). Больница на ушах, мама и свекровь до главных дошли сома Гус-Бусулай(вроде так) пришла! Предложили мне эпидуральную анестезию, я конечно согласилась. Опять начали стимуляцию, прокололи воды. Поставили катерор в спину. Стало легче. Я даже уснула, наконец-то я спала, недолго, но спала. 12.30 что-то непонятное, по определениям потуги начались. Кричу, чтоб кто-то подошел!!! Пришла врач и говорит, что еще немножко и пойдем в род зал.
30.07.2009: 13.30 – что-то теплое и мягкое выходит из меня, Мамочки я наконец-то родила на сроке 42 недели и два дня!!! Девочка 55 см. 3900 кг (а не 4,6кг). Я самая счастливая! Потом минут 30 меня зашивали.  Все я в палате, телефон разрывается, все поздравляют.
Я не писала про отношение врачей, я думаю что, все понятно.
Могу сказать одно, что я не помню той боли, я не могу описать ее. Помню, как болит палец, когда его порежешь, как болит голова и другое, но эту боль я совсем не помню, для меня она была мгновенная, хоть и рожала я 3 дня. 
Но я теперь не боюсь рожать, теперь я знаю как это, я совсем не испугалась и все равно хочу троих деток. Начало положено и я счастлива…   
Девочки удачи всем и легких родов…             
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Январь 2010, 15:16:29 »

У меня тоже похожий сценарий был на мамины роды. Я как и мама рожала во вторник, и по длительности почти тоже самое. Мама как раз позвонила в родзал, через пару минут как сына родился, я ещё была на родильном столе. Потом мне рассказывала, что посчитала через сколько часов она родила после отхождения вод, и подумала, что я рожу примерно через это же время. Так и получилось. Правда мой сынуля оказался крупнее 3550 (я родилась 2800), мама как вес услышала, так у неё трубка из рук и выпала, рост уже не дослушала.
Записан
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 15 Январь 2010, 15:27:11 »

Кстати, насчет мам)) Я малую родила в 20.10. С мамой последний раз поговорила в начале седьмого (вечером), потом уже не до того было. Где-то в начале девятого моя мама позвонила моему Андрею и спросила, есть ли от меня какие-нибудь известия (муж мне потом рассказывал). На отрицательный ответ мужа, мамочка так проникновенно сказала: "Рожает, чувствую, рожает". Через пару минут появилась Вероника.
И Сережкой также. Только его  ночью рожать поехала, маме утром позвонила сообщить радостную новость, а мама мне даже время примерное сказала, так как проснулась ночью с мыслью, что я рожаю. И в первый, и во второй раз у нее крутил живот в области пупка. Может, пуповина? Улыбка
Записан
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Январь 2010, 15:57:15 »

А у меня целая история из этой серии: с 7 на 8 апреля моей маме приснился сон(со слов мамы): Вижу что ты идешь по большой дороге и навстречу Христос с корзинкой(такой пасхальной), дает тебе ее со словами "Это уже освещено", а в корзинке ребенок лежит. Проснулась и говорю мужу (моему отцу): Таня родит сегодня.

Так и вышло: 8 апреля 2007 года в 11.45 я родила нашего Лешку. Кстати, в этот день  отмечались католическая, православная и даже еврейская пасхи. Вот такая история 
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Январь 2010, 23:46:58 »

Нам с сестрой мама всегда рассказывала, как меня рожала, как ее, даже рассказывала, что с сетрой ее стимулировали, что воды отошли, а схваток не было, рассказывала даже, что ела перед родами и т.д...всегда говорила нам с сетрой, что и у нас все пройдет хорошо, что роды это прекрасно, это роджение новой жизни, как папа переживал, как под окнами в мороз ждал! Вообщем такие мелочи и нюансы по мере взросления...как правило эти рассказы были в дни наших рождений...уже сейчас в свои годы зная все наизусть, жду что мама в день рожденье еще раз раскажет как это было!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Январь 2010, 23:47:32 »

А у меня муж о рождении дочи узнвал последним Смеющийся
Шесть лет назад мобильных было мало и с таксофона в БСМП можно было позвонить только по Гродно (что я и сделала). В ту ночь мои роды не предполагались. Когда муж пришёл с работы, ему позвонила моя мама, которая была за 400 км от Гродно и начала его поздравлять. Он долго не мог врубиться про что это она и у кого кто родился;D.
Когда пошла рожать второй раз мужу позвонила первому. После мамы. Чтобы мог нормально принять поздравления от тёщи Смеющийся.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Январь 2010, 14:18:03 »

Мой муж со свекрами оборвали телефон родзала. Мне было слышно, как они разговаривали с ними, постоянно видно спрашивали почему до сих пор не родила (у меня роды долгие были), а когда родила уже слышу звонок, ну понятно кто звонит- Смеющийся все новости им и передали акушерочки. Смеющийся

Тоже самое! Смеющийся У меня схватки, телефон я отключила - так только слышно в коридоре было: Кто? Баташова? Нет, ещё не родила!....потом начали врачу на телефон звонить...он говорит - сам позвоню когда родит....всеравно не вытерпели и раз 5 ещё позвонили Смеющийся последний раз, кстати, успели в точку - я только родила... Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 17 Январь 2010, 02:39:07 »

а я, когда рожала, в первый раз вообще никто не знал, а во второй раз знал только муж, но так как я родила супербыстро-- в 6 утра из дома на скорой уехала, в 8.05 уже родила-- то он даже не поверил, что уже готово...  Улыбка

мама моя ничего не чувствовала, свекровь-- тем более... зато вот подруги многие-- да!  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 17 Январь 2010, 08:58:59 »

Сценарий родов моих и маминых---не совпал.Мама нас рожала или ночью,или ранним утром.Рожала первого 3-е суток.я -первые роды --20 часов.Вторые роды--14 часов.
я мужу перед родами смс отправила.говорить не хотела. муж сел играть и позвонил мне первый раз спустя 7 минут,когда Арсений родился.
С мамой был договор,если телефон недоступен---я в процессе.Хотя мама умудрилась в 12.00 сообщить мужу,что я родила,хотя всё свершилось двумя часами позже.
Родственница мужа звонила в родзал два раза,один раз во время родов,второй раз когда родила.Я после родов "пыталась" сознание терять,но слышала как врач прямо прокричала :"Что вы про ребёнка спрашиваете, вы про мать  спросите!!!!!!",а потом спокойно рассказала всё что спрашивали. ;DВидно сама испугалась.
Насчёт предчувствий.Бабулечка моя твёрдо сказала,что рожу в субботу, но не знает в какую.И на работе у мамы женщина тоже твёрдосказала,что я рожу в её ДР.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 13:46:49 от KarapuzO » Записан



valerka
Гость
« Ответ #79 : 21 Январь 2010, 18:11:51 »

Девочки, отрезала про скорые и такси. Подмигивающий
На чем лучше добираться в роддом?
Записан
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 21 Январь 2010, 21:07:20 »

А когда мы рождались у моих родителей часы остановились дома: я родила в 20.40, а часы стали в 20.45 мистика! Шокирован Смеющийся
А насчет шва после КС болел, но терпимо, хоть и обезболивающие колют, но боль была не обычная, больше внутренняя когда садишься, встаешь и ходишь Шокирован а когда дотрагивалась до него, то чувство онемения на пол живота, но все довольно терпимо и быстро забывается Смеющийся только живот почему-то хуже сокращается, чем после обычных родов, хотя опять же все довольно относительно и индивидуально Непонимающий Зато потом как хорошо и удобно без живота: положил ребенка в коляску и поехал Палец вверх
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Февраль 2010, 01:56:34 »

Попробую коротко.
Если вообщем, то вторые роды прошли, как уже здесь писали, более осознанно, контролируемо, и, можно сказать, более правильно в плане дыхания, поведения (например, я уже точно знала, что при схватках лежать намного тяжелее, поэтому вначале ходила, потом просто слезала с кровати и становилась на колени), старалась максимально слушать и делать, что мне говорят врач с акушеркой.
Кстати, так получилось, что в этот раз роды принимали та же врач и акушерка )

По времени вторые роды длились даже чуть больше, чем первые (ну на 30-60 мин где-то), но в моем случае это даже был плюс.  У меня последние несколько дней иногда подтягивало живот (тренировочные схватки типа), поэтому, когда ночью начало подтягивать, я только через некоторое время (а конкретнее где-то полтретьего ночи) поняла, что это уже не предвестники, а что ни есть начало родов.  Улыбка Вот это этого времени я и считаю начало
 Кстати, до этого с 22 до 23.30 поспала (что было очень кстати )

И все прошло более плавно. Т.к. меня-таки в пятницу заперли в стационар, сдаваться я не спешила,  решила, что лучше я проведу спокойно и как хочу пару часиков в палате (тем более, что лежала одна), чем в предродовой (мало ли рожает там кто).
Кстати, в больнице все врачи, с кот. я столкнулась, смотрели на меня удивленно и не понимали, что я тут делаю (учитывая, что у меня вторые роды, никаких патологий нет, приехала без схваток, не на сохранение). Чувствовала себя глупо.
Да и положили меня из-за отсутствия мест в послеродовой обсервации. Кстати, лежала в той же палате, где в прошлый раз с Игорем была.
Короче, в 6.50 я прибыла в предродовую. Примерно в 8.10 пришла врач, констатировала полное раскрытие и проколола воды. (вот в этом плюс, т.к. не пришлось, как в первый раз долго мучиться с потугами) Сразу начались потуги и через 20 мин я уже смотрела на свою малышку. )

Малышка родилать немаленькой, как и обещали: весом 3840 гр и ростом 53 см (для сравнения Игорь: 3550 и 53 см). Вообще-то я не поняла, где эти 300 гр разницы, т.к. по размерам головки и животика они тоже почти одинаковые родились 35-36 и Игорь 34-36. Да и, распеленав, не увидела пухленьких ручек или ножек.
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 24 Март 2010, 14:17:20 »

Ну вот девочки и я созрела.
Моя история о родах, наверное, из ранга, о том, как рожать не надо, и полна "себяжаления". Но может, конечно, это все просто гипертрофировалось в моей голове. История довольно долгая и нерожавшим читать не стоит, это я предупреждаю Подмигивающий.
Беременность протекала хорошо. Я не знаю что такое токсикоз или тонус. В ЖК что-то намудрили со сроками ( в конце концов не я, не в ЖК были не правы с ПДР, права была мама) и весь девятый месяц пытались уложить меня в патологию для профилактики, хотя все анализы были хорошие. Короче 2 раза я отказалась, а на 3 меня уговорили. Легла я в патологию, мне там не понравилось, больше всего потому, что я там не могла спать. 6 человек в палате, постоянно дергают то на процедуры, то на капельницы, ночью девочка одна сильно храпела, вторая рожала, третья по телефону…
Вторая ночь так же Грустный. Врачи нас не смотрели так как выходные, я ждала понедельника. И вот в ночь с воскресенья на понедельник в 3 ч. отходят воды! Предвестников я не наблюдала.  Я довольная и счастливая, вприпрыжку бегу в душ! Веселый Это засекла медсестра, меня сразу на клизму и в предродовую. Там уже лежала девочка со схватками под капельницей.
Меня ложат вешают КТГ. Пришла М (далее медсестра, разные) и говорит, что будет ставить катетер, я немного испугалась, подумала что для мочи который, а потом говорю, хорошо, что в вену! улыбнулась, а М так со злостью «надо может еще будет и туда поставлю». Я прям опешила.
Поставили окситоцин (так вроде) схватки усилились, но пока терпимо. Вставать не разрешают, одной рукой не могу дотянуться до точек массажа. Дальше хуже пришла М сказала чтоб не шевелилась, а то КТГ съезжает, а им надо хорошее в карточку вклеить.
Прошло часов пять. Схватки уже очень сильные и болючие. Сильно посинела и распухла рука, прошу М посмотреть. Она не считает это нужным. Пришла куча студентов с профессором, у них экскурсия. Все на меня любуются. Но мне так больно. Что уже пофиг. Тут профессор замечает мою руку и говорит срочно снять капельницу, а мне сходить в туалет. Я встала, это для меня был неописуемый кайф встать, пару схваток я прождала полусогнувшись…класс…так в 1000000 раз легче. Но через 15 мин. Меня опять ложат, опять капельница, уже вторая, опять КТГ и не шевелись.
Больно невыносимо. Схватки уже 10-тый час. Интервал между ними не более 10 сек. А сами схватки по минут 5 не проходят. Встать не разрешают, рука онемела. Периодически подходит М и говорит, чтоб не орала я, а то у них уже голова болит и достала.
Обезболивание, как выяснилось у них не практикуется. 12 часов схваток, прошу позвать доктора, меня смотрят. Просят потужится, говорят, что матка высоко будем резать. Я согласна на все, вприпрыжку, счастливая бегу в род. Зал. Там за пару потуг, причем тужилась правильно и с разрезом (не больно совсем) РОДИЛА!!! Пуповину СРАЗУ перерезали  Сыночка Целующий Целующий Целующий сразу унесли (хотя могли б и показать по Абгар 8/9), где там он закричал. С меня сразу же выковарили( других слов нет) послед. На живот никто сына не разрешил положить, типо все потом.
Вообщем то сами роды по сравнению со схватками, вааще лафа! Потом пришла М переложить меня с род.кресла на кушетку. Наворчала что я что-то вымазала кровью. И ей убирать, причем с такой нескрываемой злобой. Я даже не нашла что сказать…
Прикатили меня назад в предродовую. Я полежала там несколько часов. Спросила когда меня отсюда увезут, мне сказали, что я не КС и сама пойду, и это после эпизио… и я пошла…
Интересно, что тогда в состоянии некого аффекта что-ли я могла идти. А потом когда вставала не могла, падала в обморок.  Женский организм…
А теперь после таких родов я боюсь решиться на второго. Все время об этом думаю, знаю что захочу и боюсь! В замешательстве

Но ребенок это такое счастье Веселый, что...слов не нахожу!
и он, сынуля, того все таки стоил! Обеспокоенный

Записан
grigonim
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Март 2010, 17:54:47 »

Я заключала договор и второй раз буду заключать с тем же врачом. Тут ведь что главное- что бы вы полностью доверяли своему доктору, я как-то случайно нашла своего....
Прочла форум, такое впечатление, что я в другом мире рожала, вокруг меня была полная гармония и спокойствие( может я сама себя так настроила), думала, что будет всё страшнее.
Я лежала в роддоме, женщины в палате рассказали такое Оо, что невольно хотелось бежать, я подавила в себе панику, пару раз вдохнула- куда я денусь с "подводной лодки" и старалась не слушать  разговоры. Роды.... тяжёлое время, но ни одного грубого слова ни в свой адрес , ни в адрес "рядоммучавшихся" я не слышала.   к концу родов  стало совсем невмоготу,  это наверно было написано у меня  на лбу - сквозь боль услышала- : никто за тебя ребёнка не родит" и эта фраза дала мне ещё сил, которых хватило до конца родов....  в день выписки забыла даже спасибо сказать доктору Обеспокоенный
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Март 2010, 22:00:28 »

мой малыш появился при помощи КС, сейчас все страшное позади, но блин, этот наркоз в спину и ты лежишь и все чувствуешь - явно не мое. У меня была такая паника, просто ужас. Хотя в ночь перед операцией я крепко спала и ничего не боялась. медсестра пришла будить меня на клизму и даже удивилась, что я сплю. Я очень ждала этого дня, т.к. провалялось в больнице больше 2 месяцев. Паники до операционной не было, но потом, мне даже стыдно потом с врачом было разговаривать в реанимации, я веля себя как настоящая паникерка. Хуже было, когда тебя зашивают, т.к. это самый длительный процесс, а также боялась, что он не заплачет, а когда услышала, то хоть немного успокоилась. Прошло пару часов в реанимации и все, только боль в животе, а от наркоза и следа нет, т.е. последствия замечательные, ни рвоты, ни тошноты, и голова не болит. Совет тем, у кого это впереди: девочки, это того стоит, быть мамой просто замечательное чувство и постоянная нарастающая радость за своего малыша.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
татошка
Гость
« Ответ #85 : 15 Апрель 2010, 00:06:43 »

я рожала 17 часов.в той больнице которой хотела:отдельная палата с душем ,туалетом ,зеркало,кровать для отдыха.и здесь же родильный стол или кровать ,все для малыша аппараты всякие...просторно.малышку никуда не забрали через 2 часа нас отвезли в палату общую.на утро перевели в отдельную .там только душ,туалет на 2 мамочки был - очень удобно.ко мне муж,с работы и родственики приходили прямо в палату.
а второго тоже хочется,только надо материальное положение поправить и в путь Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Апрель 2010, 22:18:47 »

Прости, но предложить что? Попрыгать на фитболе во время схваток?
это для тех у кого плод высоко  и раскрытие большое 
 вот для меня было противопоказано
Ой, девочки вы такие МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж уже детей хочет, а я все оттягиваю этот момент. Очень рожать боялась, думала лучше кесарево..... Но теперь поняла, что буду рожать и только сама.Я себя утешала - все рожают и я рожу! И родила и все теперь чудесно ! Ребенок -это    СЧАСТЬЕ-СЧАСТЬЕ!   !!!
с кесарски швами и намучатся можно  да и как то во сне что ли под наркозом 
а сама родила   всё в живую прям слёзы от счастья в глазах   хоть говорили кессарить надо  новрач сказала сначала пробуешь сама а есл что то КС  (Т.К  узкий таз) и ничего лёгкий надрез  и появилась доченька
да во время схваток пришлось потерпеть6,5 часов  а как  родила даже не заметила  с третих потуг  в общем почти 7 часов рожала  и горжусь этим

мамочки не бойтесь рожать все через это проходят 
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 24 Апрель 2010, 22:50:15 »

мой малыш появился при помощи КС, сейчас все страшное позади, но блин, этот наркоз в спину и ты лежишь и все чувствуешь - явно не мое. У меня была такая паника, просто ужас. Хотя в ночь перед операцией я крепко спала и ничего не боялась. медсестра пришла будить меня на клизму и даже удивилась, что я сплю. Я очень ждала этого дня, т.к. провалялось в больнице больше 2 месяцев. Паники до операционной не было, но потом, мне даже стыдно потом с врачом было разговаривать в реанимации, я веля себя как настоящая паникерка. Хуже было, когда тебя зашивают, т.к. это самый длительный процесс, а также боялась, что он не заплачет, а когда услышала, то хоть немного успокоилась. Прошло пару часов в реанимации и все, только боль в животе, а от наркоза и следа нет, т.е. последствия замечательные, ни рвоты, ни тошноты, и голова не болит. Совет тем, у кого это впереди: девочки, это того стоит, быть мамой просто замечательное чувство и постоянная нарастающая радость за своего малыша.
Теодора, один в один!!!
Записан
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 02 Июнь 2010, 13:11:44 »

А для меня роды стали СЧАСТЬЕМ-СЧАСТЬЕМ-СЧАСТЬЕМ , оставалось 2 дня до 40 недель, а я уже очень хотела быстрее познакомиться со своим малышиком. Все что мне удалось достать про роды было прочитано-перечитано много раз, на родах я также не раз присутствовала( как студентка меда)  и мне казалось, что знаю все( наивненько), я была настроена максимально отказываться от вмешательств (типа мазанье ногтей и сосков йодом, обезболка, стимуляция и тд) и все боялась пропустить начало схваток (такое не пропустишь!) . Они начались где-то в 00, к двум я уже поняла ,что день Х настал! Все схватки я хотела пробыть рядом с родным и любимым, а поехать в БСМП к началу потуг. Конечно схватки болезненные... за это время муж меня 3 раза носил в ванну и обратно,мне периодически казалось ,что в воде легче . К 6 утра мы вызвали скорую и поехали в БСМП. Конечно процедура поступления в больницу малоприятная... В отделении рожала я одна, бродила со своими схватками по коридору и палате и думала про то что малышик тоже сейчас старается и надо ему помочь. К этому времени я безумно хотела спать и между схватками,потом между потугами сознание просто выключалось, я думаю природа так специально запраграмировала, в бессознательном состоянии все делаешь инстинктивно и так проще... После начала потуг родила я достаточно быстро , и всего за 3 потуги, благо вовремя сообразила как тужиться, сыночка сразу дали мне, помню все обнимала его,что-то ласковое говорила, врач и акушерка глядя на нас улыбались, у меня такая эйфория была, такое счастье - не передать, в общем,весь 3 период малышу разрешили прообниматься со мной, хотя неонатолог была очень недовольна... Потом дала неонат. мылыша на 5мин.,его взвесили,запеленали и отдали мне. К этому времени  спать я уже перехотела,поэтому ре оставили мне и на коридоре в эти 2 часа я его кормила( акушерка помогла приложить) Это было еще одно счастье - ГВ! Честно сказать, очень по этому поводу переживала, а дальше уже нас вместе на каталочке повезли в палату и началась наша совместная жизнь...Может сложиться впечатление ,что я такая сумасшедшая мамочка, ДА, так  и есть и я этим горжусь!

 Всем легких родов девочки!
Записан

PACKPACKA
Силен не тот кто бьет,а тот кто выдержит удар.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1051


Стилист.Парикмахер. Визажист.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 22 Июнь 2010, 17:18:23 »

Для всех кто собирается рожать в Роддоме. Очень хорошая и внимательная врач Куцан Светлана Николаевна. Огромное ей спасибо. Родила я быстро за 4 часа. Без осложнений. Правда второй раз знаешь какая боль тебя ожидает и готовишься к ней заранее, так что психологически сложней чем в первый раз.Лежала в отделении обсервации. Малыши были с нами. Три девочки в палате.Вместе рожали вместе выписывались.У всех была на родах Куцан и все остались очень довольны. Мне еще потфартило, что я рожала во время пересменки в 8.00. так новый врач который пришел,очень обаятельный мужчина( фамилию не помню),меня почти на руках в родзал отнес. Потом все зубы заговаривал,когда моя мама увидев внука забыла о моем существовании и бросилась смотреть че там педиатр с ним делает(я рожала вместе с мамой).На следующий день я забыла вообще, что такое схватки,как это больно и т.д. Была вся в заботах о малыше.

Девочки! Не бойтесь рожать! Это так прекрасно!!!Главное,что малышок здоровенький, а все остальное заживет!!! У меня прошла неделя,и уже никто не не верит,что я недавно родила. Будте организованы и последовательны и у вас все получится!
Желаю всем удачных родов!!! Подмигивающий
Записан

в контакте http://vk.com/album46008712_130679809?rev=1
тел.8029-789-22-21
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,393 секунд. Запросов: 19.