Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:09:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Июнь 2010, 19:01:21 »

И я немножко поделюсь впечатлениями от первых родов Улыбка


Значит так... Больница скорой медицинской помощи... На часах почти 12 00 все нормальные люди спят... Только я не сплю, и все думаю, это уже схватки или еще все таки нет? Непонимающий
Думаю, ну раз заснуть не получается может и схватки.. пойду пройдусь. Естественно не осталась не замеченной. )) Спрашивают- что не спится? Может рожать пойдем? Я говорю - не знаю, может и пойдем ))  Посмотрели на кресле, сделали ктг и отправили на клизьму. Это было самое приятное из того что следовало потом. Пришли в родзал. Смотрю - лежит девушка на каталке, судя по виду, состояние как после атомной войны. Впоследствии она оказалась моей соседкой по палате. Переоделась. Подключили ктг. Лежу. Схватки регулярные, я довольная как слон, представляю что скоро увижу свою дочу, и все замечательно! через полчаса пришел врач. Спрашивает - воды не отходили. Говорю - нет. Прокололи пузырь. На часах около часа ночи. И начаааалоооось. Схватки - не сравнить с теми, что были в начале. Между ними хочется провалиться в сон и проспать как минимум два дня.  Во времени уже не ориентируюсь. Мужа мысленно ругаю последними словами. И всячески пытаюсь заставить себя не кричать. Получается мычание.-- больно... Пришел врач - спрашиваю - долго еще. Сама то думаю в первый раз роды будут длиннющие и бесконечные. Он говорит- максимум час. Я счастливая, думаю, ну час еще может выдержу. Разрешают походить. Говорят легче будет. С трудом передвигаюсь то и дело опираясь на пустые койки. Прошло около часа. Чувствую тужит уже. Но тужиться не разрешают. С трудом сдерживаюсь.. И вот наконец заветные- головка показалась!!! Пошли рожать! У меня второй прилив сил! Я буквально побежала а не пошла. Разрешили тужиться - и тут уже схватки не замечаешь, тужиться легче. Где то 3-4 потуги иии --- вот она девочка! доченька моя! моя Варенька! Родилась! Смотрю на часы 3 .45 . Не передаваемое ощущение счастья и радости и облегчения и всего всего... И боль сразу утихла. Вокруг еще копошаться врачи, а ты в таком умиротворении, я не помню сколько я лежала с такой дурацкой улыбкой на лице. Потом малышку положили на живот - я расплакалась.. Наконец положили на каталку, вывезли. Вот привели еще одну рожать...А я лежу как после атомной войны единственный выживший человек. Прошу телефон - звоню мужу - он даже не знал что я уже пошла рожать- и говорю : Милый у тебя дочка родилась! Ты папа!   Строит глазки
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22 Июнь 2010, 23:05:57 »

Не могу сказать, что 1-ые роды у меня были легкими, но отчетливо помню момент, когда сынулю уже унесли взвешивать, а лежу на столе или кресле(как правильно) вижу телевышку на фоне голубого неба - 6.35 утра и думаю: вот бы сейчас родить еще одного сразу !!! Строит глазки
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
valerka
Гость
« Ответ #92 : 24 Июнь 2010, 10:26:49 »

Но для себя решила, что если еще рожать, то только плановое КС. Хватило мне тех 10 часов под капельницами со схватками.
Ой, Оля, я в этот раз рожала 16 часов! Просто, когда всё заканчивается так, как надо, всё это кажется ерундой. Ну спросите меня - больно ли это? Да, я уже и не помню, хотя прошло всего 15 дней. Подмигивающий
Да и плановое КС, конечно, совершенно другая история нежели экстренное.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #93 : 24 Июнь 2010, 10:46:44 »

LolKA, не знаю, что у меня там за наследственность. Мама моя легко и быстро рожала, а я то не сказала бы. Вся проблема в моей шейке, которая ни к родам готовиться не хотела и в родах очень плохо открывалась. Просто в этот раз ко мне никто не цеплялся и в шею не гнал. В обычной же ситуации мне бы не дали столько рожать и тоже бы сделали КС по причине слабости. Грустный
Записан
Alsou
У меня нет недостатков - одни спецэффекты!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1898/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1941


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 24 Июнь 2010, 11:13:18 »

Да и плановое КС, конечно, совершенно другая история нежели экстренное.

Помню, врач мне когда-то говорила, что экстренное КС намного лучше, чем плановое. И ребёнок назначил дату своего рождения и побыл в режиме работающей матки и мама почувствовала, что такое схватка.

Почему-то у нас принято считать, что роды - это обязательно какое-то мучение. Например, когда мы видим в кино, как женщина рожает, мы и наблюдаем все её страдания и сопереживаем ей, тем самым создаётся полное убеждение, что роды идут через муки и через мучения. Но когда женщина уже родила, у неё такое материнское счастье, столько радости в глазах... чтоб вот если бы эту красивую картину кто-либо заснял и показал с экранов телевизора, то многие задумались бы и захотели стать мамой, захотели родить здорового ребёнка.
Роды женщина должна принимать, как праздник, как Божий дар, она становится матерью и с этого момента у неё появится человечек, который на протяжении всей жизни будет самый-самый дорогой и только, наверное, благодаря материнству женщина может раскрыться, как женщина, стать красивой и счастливой. Улыбка

Записан
valerka
Гость
« Ответ #95 : 02 Июль 2010, 15:24:35 »

мне муж вчера сказал,тебе что делать нечего,поедешь вроддом,сделают операцию и все будет зашибись,типа зачем зря мучиться
Мне теперь такое постоянно говорят. Типа "ты чего, дурная, нафиг было самой рожать, если можно операцию сделать?" Особенно прикольно это от мужиков слышать... ага, эксперты, блин.
Я очень довольна, что сама рожала, хоть и долго, и орала я там громко  Обеспокоенный, но это так прикольно родить - и все как рукой сняло, для меня это было так удивительно, что через пару часов встал и пошел, как ни в чем не бывало. Молчу уже про эмоциональное состояние.
С КС такое ощущаешь, наверное, только через неделю. Так что зря он так.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 06 Июль 2010, 00:39:24 »

У меня прекратилась родовая деятельность со старшим в родзале уже на столе. Тужилась на счёт врача на раз-два-три, другая давила на живот.. всё очень быстро получилось без разрывов, травм и прочего.. Так что, думаю, количество разрывов не зависит от ослабления родовой деятельности.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Июль 2010, 00:53:59 »

Ой, скока многа усяго написали, пока я с малым гуляла...

О своих родах я написала энное количество страничек назад, вот в годовасие малого нашла - перечитала, всплакнула сентиментально... И пришла к выводу, что написала лирично, опустила всякие неприятные детали... 

Сейчас все по полочкам, раз народу интересно.
Роды у меня начались ночью, отошли воды. Были теплые и светленькие. По обменке и последним месячным ровно в 37 недель, но по моим личным подсчетам в 34 недели и 5 дней.
Я спокойно собралась, вымылась, чаю попила, на форуме посидела - схваток не было, муж через час вызвал скорую, ну, пока приехали, пока отвезли, пока приняли. Врач посмотрела - раскрытие 2 пальца - это было в 4:30 где-то. Перевели в предродовую. Схваток нет, одели аппарат, сердцебиение малого слушать, до 8:00 я фактически валялась, подремала, сменилась смена. Напоследок меня осмотрел Ославский и сказал, что раскрытие 4 пальца, хотя мне всего лишь не сильно тянуло живот и поясницу... В 10:00 было полное раскрытие, схватки были терпимые, не орала я, что резаная и не каталась. Еще час подремала, потом привели девочку, прокололи ей воды, наверное ей было очень больно, плакала, кричала, я не могла сосредоточиться... Пришла врач, показала мне, как тужиться... Приходила акушерка - колола девчонку периодически, мне баралгин предложила, а я говорю:"Зачем?"   В 12:30 опять врач пришла, посмотрела меня и сказала, что скоро... Потом пошла в 13:00 из соседней предродовой девочка рожать... Меня в 14:00 забрали, залезла я на этот дурацкий стол, а схваток у меня вообще нет! Смотрю на часы, малой без вод уже 12 часов, больше немного... Акушерка мне - тужься на схватку - а у меня нет схваток! Мучилась мы там вместе полчаса, потом капельницу мне поставили, схватки пошли, но очень слабые... А потом слышу, как акушерка врачу говорит:"Не родит через 15 минут - надо кесарить!" А врач в ответ:"Головка глубоко врезалась!"

Ликбез... За который все ратуют. Я очень много читала о родах, фильмы смотрела. Готовилась информационно так сказать. Зря. Не знала бы ничего - мне бы было проще. А то лежишь рожаешь и анализируешь в придачу Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Так вот, была я начитала и при КС в такой ситуации, и про головку назад, а второй из матки тащит, и про травмы, и про длительный безводный период. Читала много и про КС, так как мой ребенок долго в тазовым был, за неделю до родов перевернулся! Когда я услышала разговор акушерки и врача, я очень испугалась. К слову сказать, висела на минском форуме, и там как раз накануне моих родов  произошел такой же случай, как у Кусик... Я очень боялась, что мой ребенок просто не закричит. И я стала тужится без всяких схваток, акушерка стала кричать, что порвусь, а я вспомнила рассказ коллеги, которая тоже так второго ре рожала, короче, не знаю, могла ли я навредить ре, но я просто сделала совершенно инстинктивно такое движение, как при качании пресса, а вернее села практически, ноги при этом в упор и родила!

Нет, я не хотела родить ребенка сама любой ценой, я про это не думала. Я хотела родить ЖИВОГО ребенка. Матвей орал громко-громко, я просто рухнула назад на спину и заревела от радости!
Роды у меня принимала Войтукевич Н. М., слышала по отзывам, что это один из тех докторов в БСМП, кто за естественное родоразрешение,  КС не делает до последнего.

Мне наложили 14 швов без обезболивания, я ничего не чувствовала, когда я набралась смелости и с зеркалом глянула ТУДА, я ревела, как белуга, потому как решила, что мой муж ко мне никогда не прикоснется  Рот на замке Ни фига се...  Обеспокоенный Зажило все, ни рубчика не осталось, спасибо врачу - качественно выполнила свою работу! И это при том, что я реально не могла сидеть на бочке, мне спина разваливалась, и уже в БСМП я села пару раз...

НО надо учитывать то, что:

1.У меня были преждевременные роды
2.Ребенок меньше 3000, морфологическая незрелость, лежал в ПИТе, с рождения кололи АБ, через неделю после выписки начался бронзхит и снова больница...
3.До родов у меня было гормональное заболевание
4.После родов были гормональные проблемы...

В темке про ГВ я написала, что не считаю, что КС чем-то хуже ЕР.
Главное, что дите здоровое и живое!
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 06 Июль 2010, 10:12:49 »

Я рожала 12 часов. Схватки были терпимые и редкие- поставили слабую родовую деятельность. Я там даже дремануть успела, потом постоянно боялась, что не рожу- расчухалась и стала думать только о родах, так как схватки были вообще никакие можно сказать.
Потом поставили капельницу - все равно фигня какая то была. (2 пальца раскрытие только и не более)- через часов так 9 наверно началось......было тоже самое что и Танюхас. Но мне делали какой то массаж, а потом с задраными ногами на ушах заставляли тужиться- но это были не роды еще. при этом мне нельзя было не ходить не вставать не сидеть. Наконец то головка вставилась куда надо, матка сгладилась, шейка открылась ( уже не помню термины-но вроде так).
В род зал я пошла пешиком с капельницей- да были потуги - это помню- но только в предродовой. Когда уже в родовом была на кресле- то ничего не было, я просто тужилась, когда они мне говорили. Я еще так удивилась, что за фигня- откуда они знают когда мне тужиться, получается потуг то не было. Сначала начали давить на живот, но акушерка сказала, что тужусь вроде нормально-перестали давить. Акушерка постоянно делала какой то массаж что ли, чтобы головка выходила плавно (поэтому разрывов и не было как мне сказали).
Родила 3950кг без разрывов.
При чем у меня врожденный вывих бедер у самой и после родов стало что-то щелкать в бедре при ходьбе. Странно почему на это не обратили внимание при родах, что у меня такая история болезни и довольно крупный плод.

Но говорят роды одни от других отличаются.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #99 : 06 Июль 2010, 14:35:00 »

Miхaлiнa, задний вид - не показание к КС. Что-то другое было, возможно, задний вид этому способствовал. Надо бы знать из-за чего было первое КС.
а ре мог лежать неправильно из-за этого?
Задний вид - это НЕ неправильно, это нормально, хотя бывает не часто. А вот предлежание (переднеголовное, лобное, лицевое) могло быть и не очень хорошим.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 06 Июль 2010, 15:21:01 »

блин, я запомнила только вот это, и то что врачи сказали, что сама не вытужу,  будут травмы и у меня и у ребенка, а может вообще плохо закончиться. Что лежит неправильно, крупный.... да и кровить начало что-то, но там я вообще не поняла, краем уха слышала, что то ли шейка кровит, то ли отслойка... а после родов когда крышу снесло, вообще начисто забыла поинтересоваться и про состояние плаценты, и про все. только может через месяц вспомнила, что надо было расспросить....

пс. читала карточку, помню толкьо про задний вид запись в графе причины, больше не помню, чтоб что-то написано было  Обеспокоенный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #101 : 06 Июль 2010, 17:10:10 »

Что лежит неправильно, крупный....
Может, клинически узкий таз... ну, в общем, можно только предполагать...
Записан
Cherrya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 947


Глебушка 29.04.2010, Владик 30.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Июль 2010, 10:45:46 »

крайний вриант аномалии развития- двурогая матка
у меня девочка знакомая тоже с такой маткой и выносила и сама родила,хотя всю Б готовилась к КС.

При мне в БСМП рожала девочка с 2мя шейками матки. Очень хотела ЕР - консультировалась с Семенцовой. Та ей сказала, что если малыш пойдет в ту шейку, которая будет раскрываться, то родит сама. Девушка долго пыталась родить сама, но ребенок не опускался, в итоге сделали ей КС.
Записан

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 01 Август 2010, 23:21:46 »

А я помню печальную историю, как врач узи рассказывал, у девушки была двурогая матка и беременность в каждой, двойня по идее, и одна замерла((( Ее сразу на Минск отправили, потому как не знали, что делать, чтоб второго спасти... конца истории не знаю к сожалению.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 09 Август 2010, 20:46:33 »

пы. сы. Что такое схватки, я знаю.
Как кто-то у нас на форуме сказал: не заметить их нельзя, как придут - сразу поймешь. С ними я познакомилась при выкидыше. Было просто адски больно! По стенке еле к дежурному врачу доползла...

Так что если я написала, что рожала фактически без схваток, то так оно и было, зачем мне кого-то обманывать?  :-



не, можно. Во вторые роды я все схватки просто проспала, проснулась уже с почти полным раскрытием  Показывает язык И ниче не чувствовала, ощущения минимальные  Веселый


Добавлено: 09 Август 2010, 20:49:31
Oxima, во вторых родах именно потужной период проходит гораздо легче-- дорожка-то уже первым ребенком проторена, так что можете радоваться  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10 Август 2010, 09:32:44 »

у меня после двоих родов так и нет ответа - какой из периодов в родах легче..  Непонимающий после первых родов я всем подружкам рассказывала, что самое главное пережить схватки, а уж на кресле - плевое дело  Смеющийся а во второй раз все было наоборот - период схваток не оч долгий, достаточно терпимый, но вот на кресле... все было так отчетливо, долго и больно... но игра уж точно стоит свеч  Строит глазки
Записан

valerka
Гость
« Ответ #106 : 10 Август 2010, 13:24:43 »

Я так настраивалась, что потужной период - это долго и трудно, а на самом деле почти не заметила. Первый раз потужилась на кровати, второй уже на кресле и всё - родился мой сынок! Акушерка еле успела перчатки натянуть. Смеющийся
Записан
GirlaJu
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 17 Август 2010, 00:30:46 »

Я хотела родить сама, но пришлось делать экстренное кесарево. Рожала на 3 день 42 недели. Как оказалось воды были зеленющими, узкий таз (узнала про это в предродовой Непонимающий), крупный плод (по УЗИ ставили 3500+-200, а оказалось 4090), да еще и схватки прекратились после полного раскрытия. Сказали, что у ре могут быть серьезные проблемы, и спросили, согласна ли на КС. Рисковать не хотелось.
Записан
-ANUTIK-
Новенький


Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 18 Август 2010, 15:38:09 »

Я очень люблю читать рассказы о родах, кто через что прошел перед тем как встретиться с малышиком.
Вот всю темку уже перечитала Улыбка
Я рожала 2 раза и надо сказать, что роды были абсолютно разными.
Первый мальчик был прикреплен по передней стенке,родился ровно в 40 нед, уехала из дома на скорой. Роды прошли быстро, около 6 часов. Очень больно было только 2 часа, когда поставили капельницу, т.к. прижигали эрозию и остался рубец, из-за чего шейка плохо раскрывалась. При схватках болел живот , больно, но терпимо. Когда начались потуги, потужилась немного в предродовой, а в родзале родила за одну потугу , даже не почувствовала как головка вышла. Ре был 3550 и 54 см.

Вторая девочка тоже прикреплена по передней стенке, перехаживала неделю (может и больше ходила бы). Положили в патологию. По УЗИ поставили маловодие и обвитие однократное. Со своим врачом решили рожать в тот же день. Прокололи пузырь не помню с какого раза - плоский был из-за перехаживания. Схватки еле-еле, потом поставили капельницу и понеслось. При схватках дико болела спина, а живот совсем не болел, только видни было как матка сокращается. Но все терпимо, не кричала,тихо и мирно считала плитку в предродовой.  Когда потуги начались, сразу в родзал. Родила тоже за одну потугу, но было ощутимо как продвигается ребенок. Хотя была она 3230 и 53 см, но размер головки больше, чем у сынули. Оба раза не порвалась, не резали.. Осталась очень довольна. Вот так рожала и рожала бы. Оба раза плакала в палате, что уже все закончимлось, так быстро. Плачущий Плачущий Плачущий Роды длились от момента прокола вод 5 с половиной часов, с капельницей провела 3,5 часа. Хотя оба раза настраивалась, что будет все очень долго.
Записан
-ANUTIK-
Новенький


Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 18 Август 2010, 17:47:50 »

Да, оба раза в предродовой одна была. Не слышала криков, охов и ахов.
Когда в патологии была, КТГ писали и пришла девченка на осмотр со схватками через 5 мин. Она так кричала, что у меня аж мурашки по коже. Шокирован
Записан
irka
Блондинки рулят!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 311


всё про100!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 04 Сентябрь 2010, 20:36:01 »

Прикольненько!!!  Смеющийся Я тож так хочу...  Обеспокоенный

Вот тут ещё нашла: http://www.kp.ru/daily/24275/471945/

А у нас в Гродно нет консультантов по "ОРГАЗМИЧЕСКИМ РОДАМ?"  Подмигивающий
Боюсь, единственное, что у нас возможно - это попробовать вот это:http://ovulation.org.ua/seks_pered_rodami/
Записан

vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20 Сентябрь 2010, 09:41:12 »

Я в первый раз рожала в БСМП, а сейчас в роддоме. Начинались роды у меня похоже, но вот дальше... Оба родились в 38нед. Сначала отошла пробка и на 4-ый день стали подтекать воды . В этот раз в 5 утра. Схваток не было. Пока собралась, доехали до роддома в 6.30. Охранник спрашивает, куда мы идем. Муж говорит -в приемный покой. А охранник отвечает- там закрыто. Мы говорим, а как рожать? А он посмотрел на меня и говорит" Ну вы и замаскировались, я и не заметил ничего( я была в пончо) Смеющийся А я уже думала рожать на улице Смеющийся
Пока сидела оформлялась, почувствовала первые схватки. В предродовой я была до9.00. Разниц с первыми родами была в том, что в первый раз мне тяжелее было переносить схватки, а когда разрешили тужиться, то стало легче.
А в этот раз все было наоборот- схватки терпимые, а вот потуги Шокирован Думала -не рожу. Возможно из-за того. что ребенок крупный 3850. а первый 3000. Разрезали меня... Грустный В этот раз весь прцесс родов занял 4часа40мин., а в первый- больше 17 часов.
И еще, в общем и в БСМП и в роддоме роды у меня принимали хорошо. Не скажу, что где-то лучше или хуже. Но дальше уже чувствовалась разница. Но   это в другой темке.
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 24 Сентябрь 2010, 17:00:11 »

Я рожала в роддоме. Никаких признаков приближающихся родов у меня не было до 39 недель. Ровно в 39 недель вышло что-то слизкое, бесцветное (часть пробки). И тишина. В 39 недель и 4 дня вечером что-то стекло по ногам (подтекли воды). И тишина. Чуть-чуть ныла спина. Живот даже не собирался опускаться. Решила поспать. Утром решить, что делать. Тем более мне было назначено к Г за направлением в БСМП. В 5 утра решила все таки вызвать скорую (интуитивно, что чувствовалось), хотя опять же ничего не происходило. Я за малышом, а муж за грибами  Смеющийся. Мы с ним практически одновременно и вышли (минут через 20). Привезли меня вопреки моим ожиданиям в роддом, а не в скорую. В приемном покое просидела 1,5 часа. Ели шевелятся  Злой. Благо у меня ничего не болело, только опять начала ныть спина. Посмотрели на кресле, сказали, мол, чуть пробка отошла и все. Воды целы. Оформили и отправили в отделение на 3 этаж. Я полежала немного, сходила на сердцебиение, и вроде как, начались какие-то легенькие схваточки, который при хоьбе и не заметишь. Врач сказала придти к ней, когда они будут более-менее регулярные в течение 2 часов. Я пролежала 1,5 часа с мобильником, засекая. Схватка длилась 1 минуту, по нарастающей, через 3-5 минут, безболезненно почти. Встала, посмотрела, что на прокладке какое-то красноватое выделение и пошла к врачу (время 13-00). Она опять меня посмотрела как на дуру, мол, ничего не происходит, раскрытия вообще нет, но отправила на УЗИ к Александровичу (так и провел он у меня всю беременность). На УЗИ сказали, что вод нет вообще (не знаю куда они делись Непонимающий), вес малыша 4250 (время 13-30). Пошла с заключением назад, отправили на клизму, а затем перевели в род.отд. Только легла на кровать и как началось (время 14-00)  Шокирован. 2,5 часа схваток и открытие с нуля и до полного. Начались потуги и когда разрешили тужиться, я поняла, что отмучилась свое  Целующий.  С потугами становится намного легче. В 17-00 привели в род.зал, а в 17-05 я родила своего малыша. Абсолютно не больно, ничего не чувствовалось, только потом бицепсы болели из-за того, что, когда тужилась, то тянула за спец. ручки себя. Бывает в туалет тяжелее сходить, уж простите меня. Без разрывов и разрезов, наложили только какие-то внутренние швы. Положили в коридор на 4 часа. Потм перевели в отделение новорожденных в 1 корпусе. Врачи хорощие, внимательные, условия тоже не плохие.
Так что девочки рожайте, ничего не бойтесь, главное позитивный настрой.   
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24 Сентябрь 2010, 21:41:48 »

А вот и мой рассказ.
Я планировала родить 27 июля,такой срок ПДР ставили и гинекологи. Но 27 числа ничего не было. Я в расстроенных чувствах приняла ванную и легла спать. На утро 28 числа я почувствала что-то мокрое и поняла,что отошла пробка..Схваток не было...Я паникую...Через 3 часа потекли потихоньку воды (в 10.30 утра)...Схваток нет...Я маму попросила вызвать скорую,а сама собирала вещи в роддом..Скорая приехала через 30 мин. Пока меня оформляли,сделали клизму,осмотрели прошло где-то еще час-полтора...По правде больше всего боялась клизмы,но оказалось,что ничего страшного.В итоге в час дня где-то я была в предродовой. Меня стимулировали простином в виде капельницы. Еще час с капельницей и у меня потихоньку начали появляться схватки(я спокойно вздохнула - буду рожать сама). Акушерка сказала,чтоб я и не смела думать о кесарево,ведь у меня широкий таз! Всячески меня поддерживала! В 15.00 начались сильнейшие схватки .Я сама себе делала массаж - немного помогало. Потом в 17.00 мне поставили оксфорд(это был час мучений - в одной руке катетр с капельницей,на другой - оксфорд и не пошевельнуться!!!).Меня несколько раз смотрела заведующаяя и в один из этих разов меня начало тошнить и вырвало(извиняюсь за подробности).Врач даже посудину подавала и успокаивала(спасибо ей) .В итоге в 18 с мелочью начались потуги и это было саамое страшное во всем процессе родов,единственное успокаивало,что скоро встреча долгожданная с малышом. У меня были слабые схватки и короткие(думала повезут на кесарево),но нет!! Когда пришел другой врач и спросил - кесарить меня или нет,я с перепугу и разродилась....Крик ребенка я не услышала и поэтому спросила - а где долгожданный громкий крик моего малыша? А они мне: "А ты что? Не слышишь?" И прислушавшись - оказалось,что кричит...не совсем кричит,а как-то громко кряхтит. ))))
 Правда мне сделали эпизиотомию и долго не выходило детское место,но все прошло и закончилось хорошо!!! и мне счастливой и улыбающейся выложили на живот малыша!!!После чего долго(мне так показалось) показывали его пиписку, а я в это время думала: "Чего она такая большая и красная?"))) В общем,это самый счастливый день в моей жизни!!! И если чесно,то после родов я была и не такая уставшая....Вот и все!!!

Добавлено: 24 Сентябрь 2010, 20:43:09
Все оказалось и не так срашно,как рассказывали старшие!!! Так что,девчата,рожайте и не бойтесь!!! Это действительно чудесно!!! И не слушайте всякие страшилки!!!
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 22:23:49 от satrija » Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 26 Ноябрь 2010, 12:37:31 »

.... НИКАКИХ предвестников, был обычный день, в течение которого я посетила Г: "- Еще недельку будешь ходить (тогда нам было бы 40 недель), живот высоко." Правда вечер выдался безумно активный, прогулка с подружкой (Катя, привет!), да еще пришлось 3 раза на стоянку за авто ходить - только поставлю, домой приду, срочные дела   Псих. Ококло 23 часов освободилась, легла спать. В 01.00 проснулась от новых ощущений - животик начал тянуть, только встала с кровати - воды отошли и сразу начались схватки с переодичностью в минут 10! Муж на работе, дома я одна и … паника. Дрожащими руками набираю 103, и плача (от неожиданности и ожидания скорой встречи с дочей) говорю, что мы хотим родиться. В приемном покое меня оформляли около часа (с осмотрами и принеприятными процедурами в виде клизмы и боевого раскрашивания), все время предлагали присеть, ну да сядешь тут когда схватки уже через минут 5 и достаточно болючие.  В 02.20 я с торбами в обоих руках и скручиваясь от боли пошла в предродовую, причем санитарка, которая меня провожала, даже не предложила помочь с пакетами (понимаю, что это в ее обязанности не входит, но все же). Все прелести НАСТОЯЩИХ схваток описывать не буду, дабы никого не пугать, но анестезия, которую мне сделали помогала сохранить силы (когда схватка заканчивалась, я отключалась, или засыпала, короче что-то не понятное). Здесь хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО молоденькой акушерке (к сожалению, имя не помню, то ли Люба, то ли Люся....), которая очень мне помогла понять как нужно тужиться, не отходила от меня, жалела и провела в родзал. Быстро родить как-то не получалось и врач сказала, что если за 2 схватки не рожу будет резать   Шокирован, но благо все обошлось без скальпеля. В 05.05 настал самый долгожданный момент, которого я ждала 9 долгих и тяжелых (2 госпитализации на сохранение, тонус, короткая шейка и раскрытие на 2 см с 24 недель) месяца - мое счастье, мою любимую доченьку положили мне на грудь!!!!!!!!!!!!!!!  Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий  Это незабываемо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый  Спасибо Мужу и Господу Богу за подаренное чудо!!!!!!!!!!   Веселый
Правда, доченька родилась маловесной 2700, мы лежали в разных отделениях, и я ходила к ней только на кормление, но это уже совсем другая история. Через 7 дней мы благополучно выписались домой и поехали к нашему папе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 29 Ноябрь 2010, 01:17:34 »

Девочки, как я рожала 2-го я желаю всем рожать. В 12 ночи мне начало тянуть живот и спину( нам 38 нед было). Так как дома у меня еще 1 ре, я с мыслями, что все равно долго не выхожу вызвала скорую и поехала в БСМП. Там меня посмотрели, сказали, что есть небольшое открытие и поместили в родильное отделение. Там мне посмотрели на КТГ, сказали, что схваток нет и вы ночью точно не родите. Всю ночь мне тянуло живот и спину. Утром (это было воскресение) пришла та же акушерка, опять подключила мне КТГ и сказала, что схваток нет и тонко намекнула,что я вообще сдесь делаю. Я растроеная, со слезами на глазах звоню мужу (тогда было 7.30) и говорю, что зря приехала и хочу домой. После 8.00 пришла акушерка другая, начала смотреть всех рожениц и подошла ко мне и говорит "Ладно, давай и тебя посмотрим за компанию". После осмотра она давай кричать " готовте родзал, прокалывайте срочно воды ей". Я впанике говорю "Стимулировать не дам!", а она мне отвечает:" что там тебе стимулировать? Ты сама через 30 мин родишь, у тебя открытие на 4 пальца" Действительно своего Ре я родила в 9.00
Записан
valerka
Гость
« Ответ #116 : 29 Ноябрь 2010, 17:33:48 »

Ну, наконец, решилась я всё написать, думаю, многим мой рассказ интересен будет.
Немного предыстории: мои первые роды закончились экстренным  КС, и с тех пор я вынашивала идею родить самой. Понятно, дело мало осуществимое, т.к. за такие роды почти никто не берется, да и целая куча критериев должна быть соблюдена. В 36 недель моя гинеколог в ЖК закипишила и отправила на УЗИ мерить рубец, намеряли мне там  5-7 мм, а в одном месте истончение аж до 4,5мм. Моя гинеколог начала уговаривать ложиться в роддом, но мне, конечно,  это совсем не улыбалось, ибо я вообще собиралась рожать в БСМП, а ведь я ещё и с врачом не договаривалась. Поехала я в БСМП, встретилась с доктором, она изучила мою обменку, поспрашивала меня что да как и вынесла вердикт: «Попробовать обязательно нужно». Легла я в БСМП планово только в 39 недель, можно было и не ложиться, но моя доктор уезжала в командировку на 2 дня, да и шов, мне казалось, побаливал, так что я решилась. Это была среда. Посмотрели меня в приемнике, открытия нет, всё глухо. Сделали мне УЗИ, чтобы шов посмотреть и вес ребенка, результаты были совсем неутешительны: предполагаемый вес 3700, а шов 2,4мм, всего 2,4 мм, а мне надо хотя бы 4! Боже, я чуть не умерла, когда мне узист это сказал. Ну да ладно, делать нечего. В пятницу был осмотр с доцентом Белугой В.Б., он меня посмотрел динамики со стороны шейки никакой, отнеслись вполне уважительно к моему решению, но сказали, чтобы до 40 недель непременно зарожала иначе КС, максимум дадут походить ещё 2 дня. А увидев результаты УЗИ они выпали в осадок, наверное, подумали, что фиг ты зарожаешь с такой шейкой, будет тебе всё равно КС.
Оставалось у меня 5 дней, я с усилием делала всё, чтобы как-то помочь шейке созреть, ведь в первых родах она у меня была «дубовая» и не хотела открываться. Муж приносил мне малиновый чай в термосе, я пила масло подсолнечное, потом ещё пила шалфей, но-шпу и конечно же много ходила. В понедельник я снова запросилась на осмотр – динамики нет. Ну как же так! Расстройству моему не было предела, а врачиха сказала мне больше ходить и крутить соски. А тут в палате стали происходить коренные перемены, девочки с которыми я пролежала 5 дней стали выписываться или рожать, а на их места заселяли каких-то грымз, и я решила действительно больше гулять. Сходила на рынок на Поповича,  в банк, сделала несколько кругов вокруг больницы, поднялась на одиннадцатый этаж пешком, потом ещё вечером накрутила приличный километраж возле больницы и в конце концов разругалась с мужем вдрызг. Пришла в палату, дочитала книгу и как-то все так рано легли, а спать то ещё не хочется, ну думаю, буду соски крутить. Я круть-круть и тут как схватит… думаю, ничего себе предвестничек! Ладно, ещё попробуем, я круть-круть  и снова в ответ неслабо хватает, ну я ещё пару раз покрутила для достоверности и вскоре поняла, что пора заканчивать, предвестники разгулялись не на шутку – пошли через 10 минут и весьма болезненные и начала отходить пробка. Во мне прям радость поселилась, неужели рожаю?  Решила терпеть как можно дольше. Тут соседка моя зарожала, позвала она врача и под этот шумок решила я посмотреться. Время было 2.30. Смотрит меня доктор и спрашивает так странно: «Живот болит?» «Не, блин, мне не фиг делать, я тут посреди ночи возжелала на кресло залезть!» Говорю болит, схватки каждые 10 минут с 22.30. Он смотрит мою карточку, а я ему: «Доктор, я буду сама рожать.» Сказать, что он был в шоке, не сказать ничего, видели бы вы его бледный вид, когда он посмотрел результаты УЗИ. Начал мне: а вы знаете, а вы понимаете и тыпы, на что я ему сказала спокуха, у меня уже всё договорено!  Ну и давай его спрашивать, что там у меня, как открытие, а оказалось, что никакого открытия и нет, кончик пальца всего. Но раз я ЕР после КС они должны перевести меня в родзал под наблюдение.  Там мне КТГ сделали и оставили в покое. Доктору своему я не звонила, не хотела будить, раз открытия нет, решила дождаться утра. Схватки шли с такой же частотой, но были недостаточной силы, это мне не нравилось. Я пролежала до 6 утра, меня снова посмотрел врач, сказал, что динамики никакой и предложил походить. Я начала ходить, воды подтекали понемногу, и в 7.30 пришла моя доктор, посмотрела и так радостно говорит: «Всё хорошо! Продолжаем в том же духе! Шейка сглажена и открытие 2 пальца». Ура! Ура! А то я уже подумала, счас все поприходят и зарежут меня быстренько. Правда к этому времени я изрядно подустала от такой частоты схваток, но что ж сделаешь? Впереди ещё много работы и надо держаться. Потом пришла дежурная доктор, она очень спокойно отнеслась к моей идее, и вообще дальше меня все-все подбадривали, а акушерка постоянно говорила, что я у них сегодня - герой дня. Время летело быстро и в 10.30 меня снова посмотрели, оказалось, что открытие всего 2,5 пальца, как-то мало за такое время, вскрыли оставшиеся оболочки пузыря, поставили свечку бускопана, сказали, что шейка отечная, толстая, но головка очень низко, должно пойти. Дальше пошли сильные схватки, не было возможности терпеть и я начала кричать на схватке. АААА! Сразу прибежала врач и такая радостная: «Кто это у нас покрикивает? Оля?» Типа о, хорошо торкнуло! Я старалась больше ходить, но ходить долго было тяжело, любое движение вызывало схватку, в общем, надо мной вскоре сжалились и  вкололи мне обезболивающее. Не скажу, что стало легче, но хотя бы не больнее. В 12.30 пришел муж и спрашивает у доктора, когда ужеНепонимающий? А она говорит, ну ещё часа 2. Я даже не поверила ей, как-то настраивалась к часам 16-17 родить. В час снова меня решила посмотреть - открытие 3 пальца. Так?! Я тут вся уже измучилась, умру скоро, а там всего 3 пальца, да когда ж эта шейка несчастная начнёт открываться? Да что ж такое? Да сколько ж это ещё терпеть? Уже все давно порожали и забыли, хотя пришли позже меня, а я? И тут меня прямо огорошили – надо подключать окситоцин. Как окситоцин? Нельзя ведь ничего, говорю - не буду, буду лучше ходить, боюсь. Но тогда сказали, что или туда или сюда, я дрейфонула – счас порежут – и согласилась. Сказали, всё можно, только осторожно, а рубцовая ткать не даёт матке полноценно сокращаться. Поставили мне ещё одну свечку бускопана, вкололи обезболивающее, глюкозы с аскорбинкой, чтоб сил прибавить, и поставили капалку с окситоцином. И понеслась! Схватка, схватка, схватка, потом уже наверное и не было никакого перерыва между этими схватками, повернуться невозможно, любое телодвижение вызывает ещё большую боль, это просто капец! АААААААААААААА, МАМА! Мамочка дорогая! Господи, помоги! БОЖЕ! АААААААААААА! Ну где же все, неужели никто не слышит, как я кричу. ЛЮДИ! Меня счас на куски разорвёт от этого окситоцина. Да, где жы вы все? У меня же рубец! Вы что, обалдели? Так я орала не переставая минут, по моим ощущениям, 5. И тут меня начало тужить. УРА! Наконец-то! Конец близко! Я начала кричать «Тужит! Меня тужит! ТУУУУЖИТ!» И конечно же, я не смогла сдержаться и потужилась, прям почувствовала, как что-то внутри лопнуло. Это моя шейка «сдалась» под натиском головки. Пришла доктор, посмотрела и говорит: «Хорошо, давай тужься!» Я ухватилась за спинку кровати руками и со всей силы начала тужиться, ибо знала, что процесс этот обычно долгий, собрала все силы,  - раз, два, три, и доктор кричит акушерке: «Давай в родзал!» Ого, так быстро! Я дума будет как в книжках, потужной период – час. Прибежали в родзал, улеглась я на стол, и всё прошло - ни схваток тебе, ни потуг, лежу себе, стены разглядываю, как ни в чем не бывало. Вспоминаю, как правильно тужиться, смотрю народ начал подтягиваться – неонатолог, анестезиолог… И тут я вспоминаю про прививочки, ага… Говорю: Доктор, неонатолог! Она подходит с видом «внематочно случаю», а я ей, мне бы от прививочки отказаться. В общем, перетерли мы с ней это дело и со спокойной душой я потужилась со всей силы, тут акушерка кричит: «Хватит не тужься!
всё! головку родили! А теперь со всей силы давай!» Я поднапряглась и чувствую как тельце так мягенько – шмыг и в 14.20 родился мой Серёжка. Он закряхтел, а потом  и закричал, когда его положили мне на живот, такого маленького, тепленького, он успокоился, лежал на моём пузе, зыркал на меня и щурил свои глазенки от света. Сыночек мой! Хорошенький! Это так здорово, родить своего крошку! Благодарю Бога, что дал мне сил и здоровья, и теперь я по-настоящему счастлива и меня не гложут мысли о КС.
Всем, кто думает над родами после КС, хочу сказать, не бойтесь, если чувствуете в себе силы, рожайте! Это стоит того. А послеродовый период, вообще, сказка! Огромное спасибо докторам Семенцовой Светлане Васильевне и Войтукевич Наталье Михайловне!
Записан
alexei-panin
Гость
« Ответ #117 : 30 Ноябрь 2010, 02:07:17 »

Быстренько напишу тоже оЕР после КС(после 12 ч. сильнейших схваток период потуг не наступил). Через 3 года после первых родов я родила сама под руководством Семенцовой, хотя шла я В БСМП на плановое КС и все 9 месяцев я думать не думала о чем-то еще. Волновала анастезия - эпидуральная или как по экстреному КС . Было предложено в течении 6 дней настроится на ЕР. Ну и решилась (болевой порог у меня высокий, схватки долго терпела без звука с первым ребенком). И родила за 5 часов (в этот день у нас 6 беременных в родзале через каждые 40мин становились мамами, я была заключительной). Кто после КС обязательно рожайте сами т.к. меня все успокаивали говорили чтобы не боялась, чуть что за стекной готова операционная, все бегали и спрашивали - Как там наш рубец? А как приятно когда ты слышишь и сразу видишь своего малыша, а не после наркоза.
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #118 : 10 Декабрь 2010, 13:51:57 »

Так как рожала я желаю рожать всем девочкам Улыбка.  Со старшей отправляли на КС, мол узкий таз+ большой плод, отказалась, разрешили попробовать. Родила за 4 часа, практически без болезненных схваток дочу с весом 4,200. Вторые роды, рожали вместе с мужем, схватки  довольно болезненные, но всего 2 часа и родился сыночек с весом 4,100 :)Правда сделали небольшой разрез, так-как было двойное обвитие пуповины вокруг шейки, но как-то быстро всё зажило, через несколько дней уже могла сидеть.

Забавный случай: я когда позвонила мужу, что рожаю чтоб ехал, он вызвал такси, хотя машина была под окном. Решил не рисковать, волнение и всё такое. Таксисту понятно рассказал, что давай мол быстрее, к жене еду на роды. Я родила, побыл со мной несколько часов в палате и уходя вызвал такси домой ехать. Приехал тот-же  таксист Смеющийся Когда узнал, что всё хорошо радовался так будто его жена родила. А муж только в такси заметил, что он вышел в зелёной шапочке и в бахилах Смеющийся
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 19 Январь 2011, 17:09:00 »

расскажу как и я как мне рожалось во второй раз Улыбка

Был прекрасный зимний вечер, мы всей семьей поехали на машине по делам и просто на прогулку. Ну, едем мы едем и тут...ааа... у меня начинает болеть живот, тянуть поясницу сильно..я даже начала засекать время между этими болями, но было это дело относительно не регулярно...думаю..подожду...(такое бывало раньше),авось снова перестанет Подмигивающий а оно не перестает! Проезжаем мы мимо роддома и муж говорит -- двай зайдем в приемный покой - пусть тебя посмотрят, может я сегодня снова стану папой Строит глазки.ну, остановились мы у роддома, муж берет сына, все вместе заходим в приемный покой (было около 7 вечера). посмотрели меня на кресле и говорят - домой мы вас уже не пустим, сегодня родите - у вас открытие на 2.5 пальца, оставайтесь! Я в легком шоке..я хотела родить быстрее, но сегодня( как это обычно и бывает) был не самый подходящий день Смеющийся давайте, мне говорят, раздевайтесь, сейчас вас обмалюем зеленочкой, йодиком, сделаем клизму и в родзал! Муж обрадовался очень, даже больше меня Смеющийся (завтра должен был приехать его начальник с проверкой, а раз я в роддоме - не суждено им встретиться Крутой) муж с сыном рванули домой за моим тревожным чемоданчиком, я их жду (клизьму мне не делают - у них нету туалетной бумаги!!! и каждые 5 минут у меня спрашивают - ну что, где ваш муж с туал бумагой?? Смеющийся) часов в 8 мне привозят эту бумагу и делают мне наконец эту нещастную клизму Смеющийся в 8 вечера подымаюсь в родзал - открытие уже 3 пальца...
ставят мне мерять КТГ, прокалывают пузырь(как и в первых родах..передних вод мало совсем, т.е пузырь плоский под головкой. говорят, если не проколоть, то родовая деятетельсть будет слабой и медленно все пойдет). Схаточки начались быстро, сначала не очень сильные, потом сильнее и сильнее, открытие шло быстро-быстро и вот подходит ко мне врач и грит, что-то ты не кричишь, как твоя соседка (там девочка рожала рядом и так пронзительно кричала, что аж уши закладывало), КТГ показывает, что схватки у тебя уже очень приличные, а ты все тихо лежишь и даже звука не подаешь?! Грю, а чего кричать, все ж и так скоро закончится!! Веселый Не могу сказать, что было не больно - больно было и очень даже...вот как сейчас помню..в первые роды во время схваток сильных выворачивалась на кровати и сильно сжимала трубу на спинке кровати, царапала тумбочку, на которой КТГ аппарат стоял Смеющийся В этот раз делала тоже самое - по свежей памяти, так сказать Подмигивающий и раз 500 читала надпись на аппарате КТГ - "Дар Швейцарской Кокфедирации"  Мне это надпись сейчас снится Смеющийся
Врач подходит в очередной раз, смотрит открытие и грит - неужели тебя не тужит, а я грю - нет, просто болит, она - ты хоть позови, когда тужить начнет, а то лежишь тут тихо, никого не трогаешь, так и родишь тут одна прямо на кровати Смеющийся смотрит меня снова и говорит, не, ну не может тебя не тужить, у тебя головка вот-вот покажется и открытие уже полное, давай, говорит, попробуй как потужься! Я тужусь, она - ну вот - молодец! Пошли рожать!!
Думаю...вот это да! Ещё быстрее, чем в прошлый раз))) Залезаю на кресло и тут схватка, тужусь раз, другой, третий - опа - головка уже родилась, ещё схватка, а снова тужусь и опа и тельце уже родилось и слышу сразу: ААААААААА - закричала моя крошечка, так приятно и так громко, положили мне её на живот, она такая тепленькая, такая нежная, такая моя Целующий Строит глазки Унесли и кричат - 3100 и 52!!! Лежу, улыбаюсь и такая счастливая!! и совсем не уставшая, хоть вставай и иди прямо сейчас в палату - нигде ничего не болит и силы и окрыленность какая-то - просто красота!!! Строит глазки
Лежу на каталке в коридоре со льдом на животе, звоню мужу, а он плачет - мне так приятно...(не помню, чтобы он плакал, когда я первого родила Обеспокоенный ), приносят лялечку ко мне, прикладывают к груди, а она - чмок-чмок...чмок-чмок...эх какая ляля Строит глазки Целующий Целующий снова забрали...а мне так хорошо)) Смотрю, идет врач из приемного покоя, которая меня там принимала и грит: "О! так ты уже отстрелялась?! Так быстро - молодец! А если бы муж твой туалетную бумагу быстрее привез - уже бы в палате лежала и третий сон видела Смеющийся Смеющийся" невдомек ей, что этой ночью я так и не уснула - где же мне - утром же я снова увижу свою крошечку, свою Алесеньку и больше никогда и никуда не отпущу!!! Строит глазки Строит глазки
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,369 секунд. Запросов: 19.