Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:32:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 22 Январь 2011, 11:53:20 »

Mendalka, такой рассказ трогательный!!! Молодец!!!
Все хорошо и гладко прошло потому что девушка настроила себя на позитив. Шла на роды с хорошим настроением. Отсюда и результат.
Расскажу  про свои вторые роды. Всю беременность я пролетала. До 17.00 на основной работе, после - в своем магазине. Думать о чем-то плохом не было ни времени, ни желания. Роды, примерно, поставили на 26 ноября. С самого начала беременности, помимо консультации, я консультировалась с врачом, который принимал у меня роды (всем советую). Так вот числа 23 ноября, думаю, пора уже снова показаться. Приехала, как всегда за рулем. А врач мне говорит: "У тебя раскрытие на три пальца, а ты ещё за рулем!!!! Едь домой собирайся, скорее всего сегодня роды." Я поехала домой все убрала, вымыла окна, наварили еды, забрала дочуру из сада, завезла её на танцы, приехали домой. Муж ничего не знал о моем походе к врачу. Я ему рассказала. Решили, что буду ждать схватки дома. Короче, сижу я за компом на ФОРУМЕ, читаю, вот это раздел, а у меня и воды отошли в 00.00. Ну тут уж деваться не куда. Пока собралась, доехали в БСМП, схваток не было, в родзал была примерно в 1.15, а в 2.30 родила свою лапусю.
Так, что девочки все будет хорошо. Если услышали плохую историю про роды, прослушали и забыли, главное не принимать на свои счет. А это дело у каждого по-разному. Удачи!!!!!!!!!
Записан


Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23 Март 2011, 13:56:45 »

Ну и я внесу свою лепту.За день до родов мы с мужем пошли в ЖК на плановый прием.У меня уже тогда целый день живот хватало, но я всё надеялась, что пройдёт.Сходили мы значит к врачу, пришли домой, я на диван, а муж готовить. И так вкусненько приготовил макароны по флотски, что я съела аж 2 тарелки.Легли мы значицца спать, муж дрыхнет , а у меня живот не перестаёт.Только усну, живот начинает тянуть.И так я всю ночь проходила по комнате.Утром в 6-30 уже совсем невмоготу стало, бужу мужа, говорю:"Наверное надо ехать в роддом".Вы бы видели, с какой скоростью мой благоверный подорвался с кровати.Пока собирались, вызывали скорую, смотрим а уже 7-00.Подняла я детей, одного в школу, второго в сад.Короче, когда мы приехали в роддом, было 8-00.Муж остался в корридоре, меня на кресло.Посмотрела меня врач, и так спокойненько помогает мне подняться.Я встаю и тут она как закричит:"Каталку, срочно, рожаем..."Я ей так робко:"А клизму Обеспокоенный?". А она мне:"В этот раз , милая, без клизмы". Шокирован Вывозят меня значит к лифтам и кричат мужу, чтоб пакет отдал.Он подбегает, а сам белый, у него пакет забирают, а он не отдаёт Смеющийся.В итоге двое медсестёр забрали с горем пополам этот несчастный пакет.Но вы бы видели его лицо Смеющийся.Смесь паники, ужаса, сострадания, жалости.Привезли в родзал, воды прокалывают, а они зелёные.Вот тут у них паника и началась.Целый консилиум около меня собрался. Они мне приказывают тужиться, а я не могу( наверное ночь бессонная сказывалась).А ещё у меня постаянно комплекс был по поводу не сделаной клизмы.В итоге выдавили практически мне моего малышика, а когда выдавливали, я доктору чуть руку не сломала, так вцепившись была.Больно ему наверное было, т.к. матами даже на меня кричал.В общем родила я в 8-35.И больше поклялась себе ни ногой в роддом Смеющийся
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
L@N@
Гродненец
**

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Марк Денисович 15.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 13 Апрель 2011, 14:50:21 »

а девчонки, которым хотелось ходить, хитро поступали: типа писать хочется, их отвяжут и они ходят себе где-нибудь пока их опять не отловят
Я тоже так пыталась делать... но за 14 часов родов где-то минут 40 я смогла походить, а все остальное время была привязана  Шокирован к кровати датчиками. И еще многое зависит от врача. нам не разрешали ходить, и в туалет не хотели отпускать. Отпускали только тогда, когда начинали орать... Так что, девочки, все зависит от врача и его  настроения!!!!
Или это положено так, чтоб женщина вымучалась вся до потери сознания, чтобы осознать, что значит родить
Это, наверное, про мой случай: родила через 14 часов после того как отошли воды.... Ни схваток , ни раскрытия - не было ничего!!!!Начали стимулировать. Схватки начались, а раскрытия нет.. Прошло еще пару часов, схватки просто невыносимые, а раскрытие на 1 палец через 6 часов стимуляции.. Просила и обезболить, и кесарево сделать, и эпидуралку просила... Вкололи обезболивающее, а мне никак боль не утихает.. Терпеть эту боль не могла, теряла сознание от болевого шока. Вкололи еще что-то - это что-то тож никак не подействовало... так прошло 12 часов.. схватки уже вовсю.... И тут надомной сжалились...Пришел анестезиолог, и после 20 минут рассказов сделали эпидуралку.... через час посмотрели, а раскрытие уже на 4 пальца, и через часа пол я родила своего сыночка... До сих пор мучает вопрос: почему не сделать этого раньше, ведь по всем показаниям эпидуралка способствует быстрейшему раскрытию. . Подумали бы про ребенка: 14 часов  в безводном пространстве.... Грустный
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 17 Апрель 2011, 14:37:34 »

Такую позу, в какую меня уложили, я без пуза не сложилась бы, а тут... В общем, не хватало мне дыхания, чтоб нормально тужитьсяю Начну хорошо - и выдыхаюсь. А все вертятся, говорят, что я не стараюсь. А мне обидно - я все слы отдаю, а у меня никак. Начали давить на живот (хотя не понимаю, почему сразу не разрезали), но у меня все равно никакх.
все также, как и у меня было
нашла свой рассказик, написан 27.07. читала, все заново вспомнила, расплакалась. спустя год после родов...

ПДР нам ставили 14 мая.

8 сентября 2009 мы с мужем увидели две заветные полоски на тесте. Правда, это я сейчас могу сказать об этом одним предложением, тогда это была целая буря эмоций (и радость, и неуверенность) и мыслей одновременно (начиная со смеха и заканчивая истерикой, да и куча мыслей…в общем, кто знает, тот поймет), и хотелось кричать на весь мир. Сразу все шло хорошо: токсикоз проявился в виде неприязни к кое-каким продуктам и запахам (немножко мутило, начиналось все это дело вечером). Первые неприятности начались при постановке на учет в ЖК - сразу отправили на дневной стационар с угрозой выкидыша (легенькие потягивания в боку, которым я не придавала значения, оказались тонусом, который преследовал до конца беременности). Потом временное затишье, мы с малышиком отлично себя чувствовали. В конце октября первое УЗИ, на котором мне показали личико моего малыша, слезы радости. Потом первые шевеления, Новый год… А в январе как снег на голову на УЗИ обнаружили что шейка укоротилась, поставили пессарий… Опять все хорошо… В феврале я сильно простыла, целых две недели не могла выздороветь. После этого на УЗИ поставили диагноз «Тонкая плацента», вследствие чего малыш недобирает в весе, ну а далее – больница, капельницы, и болючие уколы витаминов, которые для меня были как пытки гестапо. Все мое пребывание в больнице меня поили Гинипралом по 3 таблетки в сутки. Потом опять все хорошо: на УЗИ подтвердили, что у меня будет сынок, что в весе набрал до нормы. За недели 3 до родов у меня сильно опустился живот, да и ходить очень тяжело было.

18 апреля 2010. 36 недель и 6 дней. За день до этого съездили в деревню на шашлыки, на следующий посидели возле реки… В общем, хорошо отдохнув и в отличном настроении приехали домой. Часов в 9 вечера появились какие-то странные ощущения внизу живота. Прилегла, в надежде что просто тонус и сейчас все прекратится … но это не прекращается!!!! Лежим с мужем, время засекаем, периодичность 10-12 минут!!! Это же СХВАТКИ!!!! Шокирован Шокирован Они конечно, были слабые, но чтобы сразу начинались с такой периодичностью…Так он мне до последнего твердил: «А может пройдет?». Но я уже знала, что не пройдет, поэтому пыталась сохранять спокойствие, вроде даже получалось. Вызвали скорую, сходила в душ и начала суматошно собирать вещи (до последнего ж надеялась что рожу в срок и сумки только частично собрала). А живот все потягивает… Приехала скорая помощь. Опросив меня, сказали взять вещи и спускаться. Муж поехать со мной не смог, поэтому в больницу я отправилась в одиночестве. Поехали... То ли наши дороги, то ли водитель но меня тааак перетрясло по дороге. После таких поездок как уж не родить Смеющийся Приехали, завели меня в приемное отделение. А со мной что-то странное: насморк объявился, хотя накануне здорова была, температура небольшая, да и лицо покраснело (вид у меня еще тот был Обеспокоенный Забрали вещи, дали модняцкий розовый халат с сорочкой, потом все стандартно… При мне смотрели женщину на кресле, она так кричала…прям меня напугала, но все нормально прошло. Посмотрели на кресле, сняли пессарий, раскрытие было на 1 палец. Оказалось, что у меня кольпит Плачущий Моя Г, т.к. пессарий стоял, должна была мне его каждый прием хлоргексидином мыть, чего она естественно не делала…и на последнем приеме тоже промыть не захотела, мол тебе все равно санацию делать, чего уж тут… Отправили на УЗИ к Белуге. По дороге из меня что-то полилось, подумала что воды отошли, но…оказались кровянистые выделения. Белуга посмотрел, сказал что все хорошо, вес ребенка поставил 2600 – 2700 (так хотелось побольше…), что потом подтвердилось. В час ночи пришла в предродовую обсервационного отделения, всю ночь была одна. Сначала была очень приятная акушерка Целующий , отчество ее Брониславовна вроде (имя не помню), успокоила меня и на вопросы мои ответила, вставила катетер в вену, уколола обезболивающее, подключила КТГ и сказала пробовать уснуть. А заснуть не получилось, с мужем час разговаривала, а там снова акушерочка пришла и КТГ отключила. И так вся в ожидании чего-то я заснула.
Разбудили в 6.30. Записали КТГ. Схватки слабые, с интервалом в 5-7 минут. Опять обзвонила всех, доложила обстановку. В 7.00 пришла врач, посмотрела меня (раскрытие было 2 пальца) и проколола пузырь. Пришла другая акушерка, сразу не понравилась. Потом меня отправили на клизЪму, особо никаких эмоций эта процедура не вызвала. Схватки стали ощутимее. Вернулась в предродовую, привели двух девушек. Одна из них практически сразу начала кричать-причитать, так до 13.30 прокричала. Опять записали КТГ. Где-то в 8.30 в палате стало невозможно находиться из-за криков, поспать больше не получилось и я стала ходить. Ходила по коридору туда-сюда и все смотрела на часы. Где-то в 10.00 опять посмотрели, раскрытие 2,5 пальца. Разрешили опять ходить, мне так намного легче было. И я все ходила, ходила туда-сюда, от часов и назад к часам в конце коридора. С подкладом, правда, ну очень неудобно было – так и норовил съехать. 11 часов, 12 часов… Опять смотрят, 3 пальца раскрытие. Схватки намного больнее, стараюсь дышать правильно. Девочки из палаты скоро родят, а я дальше хожу. В 13.00 опять смотрят КТГ, девочкам в палате показывают уже как тужиться… Кстати, акушерка наша – отдельная история. На всех нас стандартные фразы «Ты же не тужишься!!! Мне, может, сказать не тужься?? Никто тужиться не хочет, ну и не тужьтесь!!! Не надо!!! Всех ПОРЕЖЕМ!!!». Короче, всем одно и тоже. А еще мне понравилось, как девчонок из палаты аж корежит от боли – а врач и акушерка так непринужденно стоят и обсуждают куда лучше поехать отдыхать, где пиццы вкуснее))) Издержки профессии)))
Потом одну девочку повели рожать, я по коридору продолжала ходить, слышала как ее малышик закричал (даже расплакалась, ведь и меня от встречи с моим сыночком совсем чуть-чуть отделяло). Потом и вторую отвели в родзал (под ругань акушерки), к ней повели толпу студентов (фу-фу, как же хорошо, что не ко мне!).
14.30. Я продолжаю ходить, но уже с трудом, схватки продолжают нарастать. Возле поручней меня чуть ли не скручивает, поэтому ухожу в уже пустую палату, прикрываю дверь. И телефон выключила. Тут началось… Минут через 20 такие схватки… слов нет… и дышала, и крутила тазом, и раком, извините, становилась. НИ-ЧЕ-ГО не помогало…  Начала кричать. Легла, скрутилась и тут акушерка пришла, сказала на бок лечь и КТГ поставила. Пришла заведующая, посмотрела очень аккуратно, ободрила даже немного. В 15.30 сняли КТГ, встала и опять начала пробовать как мне легче. Схватки уже нет сил терпеть, кричу еще громче (потому что была одна, при ком-то сдержалась бы).. Опять легла. Между схватками вообще никакая, тут мужчина-врач заходит какой-то, говорит мне что ему кто-то звонил, что все хорошо будет и уходит (потом узнала, что это знакомый анестезиолог моей мамы). Прошел почти час. Где-то в 16.20 – 16.30 пришла моя врач с каким-то мужчиной - врачом, который начал смотреть меня во время схватки, я от него отползала, а он мне «Ведь не больно же тебе, что так корчишься». Конечно, ему же лучше знать Злой Закончил он меня смотреть, ушли они. А у меня уже потуги начались, чувствую еще немного – и не выдержу, буду тужиться. Врач пришла, говорит «В родзал давай!», я соскочила с кровати и бегом в родзал помчалась Смеющийся Прибежала я, врач с педиатром зашла, а акушерки-то нет. Пошли они ее искать, минуты через три она пришла и медленно так давай меня обрабатывать, инструменты готовить… Наконец-то закончила, показывает как тужиться. Я начинаю, она мне свой стандартный набор фраз. Забыла написать, что схватки редкие были, раз в 2-3 минуты. В общем, раза 4 попробовали, акушерка мне высказала, что нечего молодым беременеть, а то тужиться не хотят, и вообще дебила родишь Шокирован В родзале такие вещи только и мечтала услышать. Ощущения эти до сих пор помню: почти головка вышла, я толкаю… только заканчиваю – как на пружине назад прячется… Врач держит живот, а педиатр нагибает меня и… я вижу голову с волосиками. Слышу: «Давай, тужься!! Потом смотреть будешь». Тужусь и опять все тоже самое.  Ждем следующую минуты 3, тужит все реже…Опять раза 3 пробую, выполняю все указания… Схватки прекращаются …Вижу ножницы. Слышу, врач «Не мучай их, режь, она замучалась», чувствую жжение от надреза, тужусь и сынок выскальзывает из меня… С шеи снимают пуповину, он начинает плакать… Какое счастье Улыбка Улыбка Они мне его в лицо прям суют, спрашивают: «Видишь, кто?», я говорю «Мальчик» Веселый Взвешивают и уходят, а сынок лежит на столе, плачет… Я лежу на кресле, разговариваю с ним, вроде притих. Смотрю на своего малышика и думаю, что губы у него папины. Зашла акушерка, его замотали и собрались уносить, я попросила к груди приложить, он только губами успел помять ее и унесли его. Потом пришел анестезиолог, ввели наркоз и зашили меня. Очнулась в коридоре, подошла врач я начала извиняться за такой шум в отделении, а она сказала что я молодец и все что от меня зависело сделала. Своего Максимку я родила в 17.05 19 апреля весом 2630. Роды приняли: врач Сычевская и акушерка Романова.
P.S. Попробовала встать в 22.30, но потемнело в глазах и меня уложили назад. Встала я в 23.00 и пошла к сыночку. Выписали нас на 8-е сутки.
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 07 Май 2011, 11:39:54 »

Ну вот, решила и я чего-нибудь написать  Улыбка ...

1 серия
 
ПДР ставили нам на 1 ноября, но я с середины беременности на вопрос: "Когда тебе рожать?", твердо отвечала: "С первым снегом!". На что с меня смеялись, говоря что или я ошибаюсь, или переношу, т.к. снег к первому ноября рановато... Смеющийся
 Беременность протекала не очень хорошо, два раза мы лежали на сохранении, причем второй раз с плацентитом  Плачущий, поэтому заранее были предупреждены, что за две недели до родов просто обязаны будем лечь в роддом. Был вторник, 21 октября, нам исполнилось 38 неделек, и пошли мы на прием к Г. Посмотрела она нас со всех сторон, и говорит, мол иди домой, собирай вещи, а завтра с утра в роддом. Стала я слезно проситься: "Не надо, там и без меня мест нету, и далеко (БСМП тогда на профилактику была закрыта), и приехать никто не сможет, и рожать я еще не собираюсь, дайте еще недельку побыть на воле, торжественно клянусь на следующей недельке лечь!". Отругала она меня, но домой отпустила, с наставлением, что я только в эту недельку не родила, а то ей попадет за меня...
Вышла я оттуда такая довольная, дай, думаю, зайду маму с бабушкой обрадую ( а они жили напротив консультации). Зашла, рассказала что к чему, плотненько меня накормили, и как-то мне стало не по себе В замешательстве. Что-то и спину хватает, и животик...рассказываю маме, мол, видимо, схватки!!! В ответ слышу:" Не переживай. Это предвестники)) Все пройдет!" Посидела еще немного, чувствую хуже мне становится, попрощалась и поехала домой.
Иду я домой с остановки, а на улице так классно: ветра нет, цветные листочки совсем тихонько кружатся в воздухе, бесшумно ложась на землю, знаете, такая тишина, как-будто природа замерла в ожидании чего-то...
Пришла я домой, и, начитавшись специальной литературы, вооружилась будильником, ручкой и листочком  Улыбка, надо же время между схватками записать, чтоб знать ложные или уже пора)). В общем, писала я так, писала, и смотря кино и уже понимая, что это не предвестники, решила пересмотреть все свои тревожные чемоданчики...
Все переложила, все пересмотрела... и решила в окошко посмотреть (т.к. был уже вечер, окна были завешены)... и что я там вижу... СНЕГ!!! Ну все, больше объяснений мне и не требовалось))) Пошла, я по дому расхаживаться, ведь муж во вторую, надо было еще его дождаться.
В полночь звонок в домофон, жмякаю кнопочку, открываю входную дверь на распашку, жду... открывается лифт, у меня в этот момент схватка)) Выходит мой любимый с лифта, а я ему, сложившись пополам: "Привет! Снег идет!"  Смеющийся Больше объяснений и не надо было, стали мы быстренько мыться-бриться, собираться. К слову, я очень боялась стимуляции, поэтому визит в роддом старалась оттянуть как можно подольше. И поехала я туда уже в пять утра, когда по телевизору уже все каналы вырубили, и смотреть было нечего)))
Приехала в роддом, ну там уже все забегали, как узнали, что схватки уже 12 часов длятся. Покрасили меня, клизму поставили, мужа домой отправили... Привели в родильное, а там еще 7 человек мучаются, крик стоит, аж уши закладывает. Ну, думаю, надо мне скорее отсюда убегать, а то так и с ума сойти можно. Посмотрели меня, а раскрытие только на 2 пальца, прокололи мне воды...и вот тут я поняла чего все так "поют" за стенкой (до этого схватки были терпимые). Воды были зеленые (сказался плацентит), шейка не открывалась... а доктор только месяц как после универа. Посмотрела она меня, и отказалась роды принимать "Полежите, потерпите, я сейчас профессора там какого-то вызову" К приходу этого профессора, я уже не знала куда себя девать))) Пришел он, посмотрел меня, "ковырнул там чего-то" от чего и я "запела")) В общем, через минут 20, я слезно просила его сделать мне кесарево, потому, что сейчас лопну и стенки запачкаю  Смеющийся. На что услышала: "Вот если потерпишь еще минут 10, точно прокесарю, чтоб не мучалась. Терпи 10 мин. Засекай!" И дал свои часы мне. А через 10 мин, я услышала: " Мелкую в роды. Головка лезет!" Меня он мелкой называл, я там самая молодая была тогда)).
Потуги...не сказала бы, что там было что-то ужасное, меня уже схватки добили), рявкнула только когда промежность рассекли. Сказали, что головка большая, а я маленькая, и так шейка уже головку зажимать стала  Грустный. Родила я за 8 минут, как мне сказали, свою старшенькую девочку, весом 3350 гр, и 52 см длиной в 8.15 утра. Лялечку мою от меня сразу забрали, показали только через окошечко, слышала как она плачет и сама плакала, пока зашивали. Потом два часа на коридоре, потом в предродовой до вечера( мест не было в роддоме). Через два часа уже встала, чтоб посмотреть в окошко, а там снег...мороз...такая красота) И папочка уже под окнами гуляет, сердечки на снегу вырисовывает)) А уже через три часа, я лежала и думала о том, когда в следующий раз пойду за сыночком, и обязательно пойду со своей доченькой в роддом, чтоб поддержать, если она конечно будет не против)
Вечером перевели в отделение, привезли дочу на кормление. Какое же это было счастье, хоть и совсем неумело мы кормились в первый раз Улыбка, но это была сказка... 15 минут сказки....а потом у меня ее забрали, и снова побыть рядом мы смогли только через 5 дней  Плачущий Плачущий Плачущий, а так только цедилась я и передавала своё молочко через медсестер к доче и еще одной девочке от которой мамочка отказалась, в интенсивную терапию. Оказалось, что шейка так жмякнула головку моей доченьки, что там образовалась довольно большая кефалогематома и ей пришлось делать даже операцию... Но не будем о грустном, пролежали мы там три недели, пролили море слез, но все таки благополучно выписались домой к папочке и зажили счастливо! Жаль только, что нас лишили первого прикосновения сразу после родов, так хотелось посмотреть в эти маленькие пуговки-глазки в первые минутки жизни, и сказать доче, что я ее МАМА!
Вот как-то так мы и родились с первым снегом...

2 серия

ПДР нам ставили на 10 апреля, но уже 1 и 2 что-то меня мучало, и причем не физически, а морально как-то, мне все время казалось, что моей лялечке там как=то не очень хорошо. 3 апреля с утра я завела старшую девочку в садик и зашла к подруге на чай. Попивали мы чаёк, болтали о своем о женском, и что-то мне стало спину потягивать, и как-то часто. И снова я слышу о предвестниках)) Но нет, уже родивши один раз с предвестниками, решила я отправиться домой и звонить мужу, чтоб отпрашивался с работы на всякий случай, т.к. нехорошее чувство двух прошедших дней стало еще сильнее. Приехал супруг домой, перепроверили все сумки, застелила я кроватку для дочи, плотно покушала и уже в час отправилась в БСМП. Приехала туда, посмотрели меня на кресле, посмотрели на УЗИ и отправили в родзал, открытие было уже неплохое. Там прокололи воды, и тут нашлось определение моему предчувствию, оказалось, что воды уже давненько подтекали и у дочи их уже практически нет!!!  Шокирован Шокирован Шокирован. А ведь приехала в роддом больше из-за вот этого неспокойства, схватки то не сильные были... Ну мне естественно поставили стимуляцию, чтоб быстрее шейку открыть, чтоб ляльку спасать, хоть сердцебиение и было в норме, очень боялись гипоксии. Все пошло конечно быстрее, но все равно мучались мы долго и достаточно болезненно, и в родзал попали только к девяти вечера.
В 21.10 я родила девочку 3.600 гр и 52 см, с одним шовчиков внешним, как акушерка сказала доча что-то там носиком зацепила. Ну, тут я уже испытала всю радость встречи с малышкой, мне сразу положили ее на животик, и пока врач меня "штопала" а неонатолог где-то бегала, акушерка даже помогла мне чуть-чуть покормить малышку. хоть и было жутко неудобно, но каааккк суперррр...!!! Потом, наконец-то мы дождались детского доктора, который принялся за осмотр малышки, а меня отправили на коридор, отлёживаться под гнетом льда))) После осмотра малая малышка стала плакать, ее оставили в родзале, под лампой, и я только слышала ее плач. Говорю акушерке:" Может ей что плохо, может там скучно? Чего она плачет?" Акушерка все таки решила пойти посмотреть, и принесла мне мою дочу. "Мда, первый раз такого голодного ребенка вижу, только родилась, а уже сиську требует, за палец ротиком хватается!))) Кормите мамаша!" Так мы и пролежали еще час на коридоре, чмокая мамочку и ВМЕСТЕ!! Потом меня отправили в палату, а дочу все таки забрали в детское. Хоть гипоксии и не было, решили посмотреть за  ее состоянием, и еще боялись, что я засну крепко после родов и не услышу дочи... Было уже около часа ночи, а мне все не спалось, пришла медсестра посмотреть состояние матки, мол чего не спишь-то, спи пока есть возможность, а у меня один ответ:" Не могу, не спиться, а вдруг доча там без меня плачет!" Принесла мне медсестра хлеба с котлетами, что после ужина остались, и компота запить. Спасибо ей большое, я действительно была голодная  В замешательстве. Она думала, что я поевши смогу заснуть. А у меня так и не получилось, уже в 6 утра я встала, помылась, и забрала свою дочу к себе, покормились мы и крепко заснули на часа так три)) И даже не слышали, как нам соседку привезли)) Ну и больше мы уже не расставались, только если на осмотр врача...

3 серия

ПДР было 15 июня. 9 числа у меня началась сессия, просидев полдня на лекциях, я возвращалась домой и уже в троллейбусе у меня начались схватки, конечно не сильные, но все равно они. Приехала домой, пока поговорила с детками, пока поужинала, пока то да се, схватки стали сильнее и мы отправились с мужем в роддом, пешком, т.к. жили тогда совсем недалеко от БСМП. Там меня посмотрели, провели все нужные процедуры и отправили в родильное. Через часа два моего там пребывания схватки мои стали слабеть и к позднему вечеру совсем перестали... Шокирован Шокирован Шокирован, но ночевать меня оставили в родильном, ну спать там конечно было невозможно, потому как народ то рожает..... Так я и пробыла в родильном всю ночь и пол утра, помогая другим девочкам, кому словом, а кого просто за руку подержать...
Часов в 11 утра меня отправили в палату, сказали, что еще пару дней точно пролежу. И видимо так я испугалась долгого прибывания в больнице, что пробыла в палате от силы минут 20. У меня отошли воды  Смеющийся, потопала я назад в родильное)) И снова моя шейка стала филонить, и снова поставили стимуляцию Плачущий Плачущий Плачущий. Ну дело пошло конечно быстрее! Мучалась я в дородовой конечно сильно, и шейка моя открылась только на 4 пальца. Уже потуги начались, позвала врача, та посмотрела, открытия нет...терпи.... Тут я уже начала орать, мол рожу тут, третьи роды, знаю, что такое потуги! Меня врачиха минут 10 еще мучала, пока акушерка не пришла. Та посмотрела и говорит:" Головка лезет, в родзал надо. Шейку руками будем держать." И мы побежали)) Родила я быстро, за четыре потуги, без разрывов вообще( спасибо акушерке, и шейку спасла и промежность руками держала), дочу ростом 52 см, 3550 гр весом.
Малышку сразу положили мне на животик, правда грудь она сразу не взяла, хотя акушерка и пыталась ей впихнуть)) Потом осмотры, потом меня в дородовую назад, а дочу в детское. Потом у меня началось кровотечение, и мне поставили капельницу, поэтому получилось, что положенные шесть послеродовых часов лежания я пробыла в дородовой. Уже там мне потом разрешили встать и помыться, и пешочком отправили в отделение. Правда сумки помогли отнести. Пришла в отделение я уже около  полуночи, разложилась, и сразу пошла и забрала дочу к себе. Правда со скандалом не большим, т.к. медсестра какая-то злобная попалась, со своими заморочками)) Но все обошлось, и ночевали мы уже вместе...

Вот как-то так это все было... Может чего-то и забыла уже... Но теперь жду четвертой серии...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мышк@
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 07 Май 2011, 19:36:54 »

Интереснейшая тема!!! Прочитала все с огромным интересом. olka.bolka  – просто героиня!!!
Вспомнились и мои роды. ПДР  15 января, но я всю беременность знала, что рожу 10 января. Первый день последней менструации  был 10 апреля. Так я  от 10 до 10 месяцы беременности  и считала.
Вступление
27 декабря я была на приеме у своего гинеколога, она посмотрела меня на кресле (первый раз за всю беременность) и давай причитать:  «Ой, если хочешь Новый год дома отметить, ноги на стенку и лежать!» Я испугалась, вышла из кабинета, мужу говорю все это, а он говорит, поехали в БСМП писать заявление на совместные роды, а то ведь не пустят. Приехали мы туда. Бут-Гусаим нас встретила, выслушала и говорит, дай-ка я тебя посмотрю.  Второй раз за день на кресло!!! – думаю «ну, все, точно буду НГ тут встречать». А Людмила Станиславовна посмотрела и говорит, еще 2 недели походишь точно! Я успокоилась, но НГ мы все–таки отмечали у свекрови. От нее до станции скорой помощи 5 минут пешком, если что. Потом ждала Рождества. У нас есть традиция собираться каждый год всей семьей у бабушки. Я очень люблю этот праздник и не хотела его пропустить. 8 января я спокойная ждала родов. Дома не сиделось ни как! Все время хотелось куда-то идти, просто гулять. Муж смеялся – говорил, что чувствую я, что это последние деньки на воле. Живот и спина ныли по вечерам уже пару дней, и я понимала, что вот-вот все начнется.


Добавлено: [time]Sat May  7 17:40:50 2011[/time]
Кульминация
 В 5 утра 10 января я проснулась от того, что мне болит живот. Боль прошла, я задремала, и снова проснулась от боли. Сходила в туалет – отошла слизистая пробка. Вернулась в постель, лежу, интервалы считаю. Когда поняла, что все регулярно, через каждые 15 минут, разбудила мужа.  Мы помылись, собрались, я выпила чая с чабрецом, позвонила врачу, маме и в скорую.
Приехала скорая, сказали одеваться и спускаться вниз. Выходим мы с мужем из квартиры, а на нашем коврике сидит чей-то черный кот. Мы идем вниз по ступенькам, а он бежит перед нами и громко мяукает и так все 5 этажей. Чудеса! Правда, потом оказалось, что кот из соседнего подъезда, просто перепутал двери, и не совсем он черный был, а с белой грудкой. Но в тот момент даже врачи со скорой сказали, что этот кот какой-то странный.
Приехали мы в БСМП, в приемном покое нас встретила какая-то недружелюбная тетенька, она давала мне указания, что делать и куда идти. Но она говорила так невнятно, что мне постоянно приходилось переспрашивать (я ведь еще и волновалась очень). А её это видимо бесило, и она не сильно пыталась скрывать свои эмоции. А у меня с перепугу еще и схватки прекратились. И тетенька заметила, что на рожающую я не сильно похожа. Но в итоге мои «спасибо», «хорошо», «конечно» и приветливая улыбка ее слегка обескуражили. И когда все процедуры были исполнены, она провожая меня на верх даже сказала «удачи тебе, девочка!».
На втором этаже меня уже  со словами «наконец-то! У нас тут уже 5 дней родов не было!!!» ждала Людмила Станиславовна, Юрий Анатольевич Волошин и очень милая акушерка. В предродовой палате мы с мужем были вдвоем, и во всем отделении, кажется тоже. Меня спрашивали, не холодно ли мне и сказали, что я могу кондиционер выставить на любую удобную мне температуру, она же будет и в род зале (там сплит-система). Волошин приходил, смотрел, слушал, держал за руку и говорил, что все будет хорошо.
Мужа отпустили постричься (он в этот день был записан в парикмахерскую) и сказали, что к часам 2-3 дня может вернуться назад, там начнется все самое интересное.
У меня же родовая деятельность шла вяло. Волошин сказал, хочешь родить сегодня – вставай и ходи. Я взяла плеер, под Стинга «Englishman in New York» мне очень хорошо ходилось и к 3 часам, я уже пожалела, что встала с кровати. Дальше все как в тумане схватки с 3 до 7 вечера становились все сильнее и невыносимее. Я не кричала вообще. Помнила, что нужно беречь силы и что ребенку так труднее. Муж изо всех сил массажировал мне спину (реально очень помогало), во время схватки я лежать не могла вообще! В 19.30 мне в палате разрешили тужиться, я попробовала и пошла головка. Волошин взял мою руку и провел ею по волосикам моего сыночка. В 19.45 мы пошли в род зал. Там все произошло очень быстро. Правда в какой-то момент я, кажется, начала терять сознание. Волошин просто вылил мне на лицо холодную воду. Сознание вернулось, и мы взялись за работу. Тужилась я правильно благодаря тому, что профессионально занимаюсь вокалом, и с дыханием у меня полный порядок. Звук какой-то издавать при этом мне было просто необходимо! Я рычала. Муж сказал, что было и жалко меня и смешно одновременно. Но зато за 2 схватки я родила сыночка без разрывов.  В общем, в 19.55 мой сынок  весом 3450 и 52 см ростом уже лежал у меня на животе. И пытался сосать грудь.  Муж дрожащими руками снимал на видео первые минуты жизни нашего малыша. Это было здорово! Волошин сказал, что теперь с чувством выполненного долга можно идти домой (его смена заканчивалась в 20.00). Правда потом,  как и полагается, обработка йодом (это жесть) и 2 часа на коридоре со льдом.


Добавлено: [time]Sat May  7 18:41:48 2011[/time]
Развязка
 В индивидуальной палате мы с мужем пробыли до позднего вечера, приехали мои родители, привезли мне гречневый молочный суп (именно этого мне хотелось больше всего!), потом муж и родители уехали домой, а я так и не смогла уснуть в ту ночь. В голове крутилась одна мысль – Я МАМА!!! Спасибо за это моему мужу, Богу и чудесным людям Бут-Гусаим Людмиле Станиславовне и Волошину Юрию Анатольевичу.
Утром следующего дня я забрала сыночка к себе, и больше мы не расставались. Наш папа приходил к нам каждый день. Мы вместе пеленали сыночка, смотрели на него, фотографировали, снимали на видео. Ровно через неделю нас выписали домой.
P.S.
Теперь вот, спустя 7 лет, мы собираемся за вторым ребенком, и это будет уже другая история.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 19:56:52 от Мышк@ » Записан

Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 17 Май 2011, 14:29:39 »

Такие замечательные истории,вот и мне захотелось написать свой рассказ.
1 история
Всё началось в 4 утра, стал тянуть живот, постоянно хотелось в туалет. Пошла на кухню, попила чая, полежала, но так уже больше и не заснула. В этот день должны были ложить в больницу, т.к. срок уже перехаживала. Пришла в 12 часов на приём, врач сказала что заведующей нет и надо прийти позже, так это направление у неё и осталось, а мы в 14.00 вызвали скорую и поехали с мужем за нашей малышкой. Рожала в Роддоме, т.к. как раз БСМП закрыли на мойку. Посмотрели меня на кресле, открытие на один палец и отправили в предродовую палату.А муж, после слов врача, что я рожу сегодня, с волнением отправился на работу. Там я пролежала до 19.00, схватки были слабые, шейка дальше не раскрывалась и на очередном осмотре было решено проколоть пузырь и поставить капельницу, вот тут всё и началось, схватки одна за другой, лежу, еле успеваю восстанавливать дыхание,и  думаю только об одном- быстрей бы всё закончилось. И тут начались потуги, чувствую что всё- скоро лопну, позвала врача и говорю что больше уже не могу, один раз потужилась на кровати и отправили меня в родзал.Тужилась я долго и что-то всё никак не получалось, силы совсем меня покинули, глаза закрываются и тут резкая боль, оказывается мне сделали надрез, и после первой же потуги моя малышка выскочила пулей. Так мы родились в 23.00 весом 4 кг и ростом 54 см. Дочка моя была синего цвета, я испугалась, а врач увидев моё волнение сказал что переживать не надо и добавил что это самая красивая девочка.Только потом уже я прочитала в карточке, что у нас было тугое обвитие пуповины вокруг шеи. Шокирован Пока меня зашивали, наша малышка лежала спокойно на столе и сопела.Потом уже на коридоре мне приложили её к груди и унесли до утра. Приносили мою доченьку только на кормление, а через 7 дней нас выписали домой.

P.S. Когда лежала на кресле, сказала врачу, что больше никогда рожать не буду, а он только улыбнулся Смеющийся

2 история
И снова здравствуйте! На этот раз всё началось в 2 часа ночи, сходила в туалет и отошла слизистая пробка, я почему-то сильно испугалась увидев кровь и сразу вызвала скорую( хотя срок был уже 40 недель).На этот раз рожала в БСМП, посмотрев на кресле, врач сказала что начинается открытие, и после всех процедур отправили меня  на второй этаж. Там я пролежала до 7 утра, схватки практически не чувствовала, так что-то сводило живот,а врач после осмотра сказала что открытие уже полное.Прокололи пузырь, сделали укол и где-то около 8 часов начались сильные схватки, акушерка посоветовала ходить,  если хочу родить быстрее (хотя мне легче было лежать, но очень хотелось чтобы всё закончилось поскорее). Так я проходила не долго, так как почувствовала что начинаются потуги, отправили на кресло, там после нескольких потуг схватки прекратились вообще, и тогда врач говорит:" Давай попрубуем ещё раз", и наконец-то я увидела головку своей малышки, а через несколько секунд она уже лежала у меня на животе.Родились мы в 10.20 весом 3730 и ростом 53 см.На этот раз всё прошло намного быстрее и легче, обошлось без надрезов и разрывов(чего я больше всего боялась). Доченька была всё время со мной, забирали её только на пеленание, а через 6 дней нас выписали домой.

P.S. В этот раз я точно была уверена, что обязательно вернусь сюда ещё раз! Смеющийся
Мы ждём наше чудо в октябре, а я очень надеюсь что будет ещё легче! Улыбка
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 27 Май 2011, 12:56:17 »

Ну вот и созрела для того чтобы рассказать свою историю о родах. Добавлю так сказать ложечку дегтя. Тут в основном пишут позитивные рассказы. Но не у всех бывает так. Грустный
Начну с того, что к родам я готовилась, ходила на йогу, училась дышать и была в полной уверенности, что рожу легко и быстро и без взяток Грустный. И вот в 41 недельку меня решили простимулировать, т.к. мой сынок не собирался сам выходить. В 7 утра привели меня в предродовую, прокололи пузырь. Лежу,жду что будет дальше. Особых ощущений страшных нет. Думала, что так оно и будет. До 12 схватки так и не начались. И начали мне активно вводить какие-то лекарства. Схватки начались страшенные. Накатило разом. Больно было до ужаса. Плюс ко всему у ребёночка по каким-то причинам замедлялось сердцебиение, если я поворачивалась на спину, вставала. Я могла лежать только на правом боку с капельницами, датчиками...Потом у меня прямо в предродовой началось там все рваться. Меня быстренько потащили в родзал. Идти сама я уже не могла. Начала тужится. Толку никого. Тут врач-неонатолог  говорит, что у ребёнка останавливается сердце. И мне его начали просто выдавливать, без схваток, потом санитарка вытягивала его силой за головку. Уже потом, когда малыша достали, я слышала, как они все суетились, прикладывали лёд к головке. Но я не обратила на это внимание в тот момент. Для меня было главное, что мой мальчик жив. Как выяснилось позже, уже на 2 месяце жизни, что у Данечки серьёзная родовая травма, помимо имеющихся врождённых пороков. Одних диагнозов по неврологии пол листа исписано было. И об этом мне сказали только врачи в Минске. В Гродно и в роддоме и в ДБ об этом умолчали,скрыли от меня Грустный.
забыла написать о том, что во время родов, уже когда начались проблемы с сердцебиением малыша, когда мне стало совсем не в моготу, я просила, умоляла врача сделать мне экстренное кесарево, порезать меня и достать малыша. На что он мне ответил: идите к заведующей и просите, я ничего делать не буду. Вот так.
Так что не всё так радужно и прекрасно в этом роддоме.  Рассказывала ещё девочка, мы рожали с ней в один день, только в разных родзалах, а потом ещё и в ДБ вместе лежали, что при ней девочка родила прямо в предродовой, без врача, медсестры. Шокирован Их просто не дозвались. Так эта моя знакомая говорила, что сознание потеряла от увиденного.
Вот и такие бывают роды.
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 30 Май 2011, 15:47:00 »

Nota, поищите в любом поисковике о дыхании во время родов...вот например, http://www.materinstvo.ru/art/1739/
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #129 : 08 Июнь 2011, 08:33:03 »

Рожала 5 дней назад,а кажется уже несколько месяцев прошло.Вобщем у меня было так.Сама доча рождаться не хотела,а засобиралась только после двух лазаний на кресло к заведующей отделения патологии.Началось все с подтекания вод(немного ,но не спутаешь ни с чем)и меня перевели в предродовую палату около 6 вечера.Воды спустили(думала будет меньше Шокирован),а шейка пол пальца и схватки очень слабенькие.Поставили капельницу.Дальше все как в тумане,мозг отключился полностью,в голове была одна мысль - скорей бы в родзал.Кстати,и врач и акушерка были просто супер!Отношение было хорошим,а акушерка еще и постоянно с нами разговаривала ,шутила.Больно было сначало терпимо,ну а когда уже захотелось покричать уже надо было идти в родзал. Рожать меня повели почти в два, эти 8 часов пролетели очень быстро.Тужиться у меня ,если честно, не очень получалось,сил хватало только на два раза потужиться,а надо три(за что и получала нагоняй Смеющийся).После нескольких неудачных попыток мне надрезали промежность и малышка выскочила из меня.Ощущение при этом нельзя описать,надо прочувствовать(чего всем и желаю),стать мамой маленького кричащего комочка,твоего родного - это так здорово!!!Пока зашивали, смотрела на дочу и думала ,как она похожа на папу.Два часа со льдом и в палату спать.Вобщем, девочки,кто еще не рожал,все не так страшно,и наши малыши стоят того чтоб мы немножко помучались,в жизни ничего так просто не дается.Удачи всем кто еще ждет свое сокровище! Улыбка
Записан

ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 939


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 03 Июль 2011, 23:03:03 »

Расскажу про себя. 37 неделя,ничего не беспокоит, чувствую себя превосходно, до родов еще времени ого-го, тревожный чемоданчик в шкафу. Собираюсь на учебу, за мной заехала подруга , у нее где-то 32 неделя, натягиваю сапоги...и тут чувствую обписялась...ну думаю бывает наверное недержание на таких сроках...поднимаюсь капает. Смотрю моя подружка замерла. Звоню маме (она родила двоих), спрашиваю что со мной, а она в панику, кричит не знаю откуда могу знать...срочно вызывай скорую. Вызывать не пришлось-за тревожный чемодан, в машину и в больничку.Мне почему-то так весело, а подружка перенервничала. Там переодели, посмотрели и в предродовую. Прихожу - а девчонки все кричат . У меня то не схваток, так воды отходят. Делают капельницу, лежу....Первые роды...почему-то оказалось ничего про это не знаю (хотя читала все), ничего не помню,ничего не болит...лежу. Спрашиваю у кречащей возле меня девушки ЧЕГО РОЖАТЬ НЕ ИДЕШЬ? Она- так потуг  еще нету. Что это такое потуги,вообще с головы вылетело, сделала умное лицо и отвернулась. Через 3 часа я уже родила замечательного мальчика. Причем лежа на коридоре, еще не понимала своего счастья. В ТОТ ДЕНЬ Я И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛА ЧТО СТАНУ МАМОЙ.  

УДАЧИ ВАМ, ДЕВОЧКИ, И ЛЕГКИХ, КАК У МЕНЯ, ;)РОДОВ!!!!
Записан
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 04 Июль 2011, 00:59:28 »

а мне малыша приснилась на 2 недельке, и я знала что рожу 27 октября. хотя поставили 5 ноября-12 ноября запутались в подсчетах, т.к. я наблюдалась на украине, а рожать приехала сюда.
Дело было так,у меня сессия в разгаре, положили на сохранение и я тайком бегала сдаваться. вот еду в маршрутке и думаю, всё счазз. но приехала, и начала домой проситься, отпустили . приехала домой после месяца больнички, всё пересмотрела, спать легла и спала до 6 утра аки ангел. утром поняла что не то что-то. собралась и в роддом. приехала, врачь который меня отпускал говорит; что, соскучилась? ну посмотрели, повертели, положили ждать в палату.девочки все предупредили что смена плохая, а в 20.00 придет лучше. и я впечатлилась и ждала аж до 20.00 пришла врач, как глянула и срочно в предродовую. а там еще 2 девочки. короче им не до родов было , помирали со смеху. у меня малышкина голова показывается, а я врачу: доктор, а может разрежем?, она-разрежем если что, я:- а может кесарево? Смеющийся
еще через пол часа : да достаньте из меня этого ребенка, я в туалет хочу!, а когда вывезли из род зала, подвезли к предродовой, а девочки просят, увезите её, мы смеяться больше не можем
Записан

<br />
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 04 Июль 2011, 12:32:06 »

Расскажу и я свою историю Улыбка в час тридцать дня поехали мы с доченькой в деревню за молочком, чувсвую, живот хватать начало. Пожаловалась маме очередной раз на тренировочные схватки и забыла. Приехали мы через час домой, а они все не стихают, да еще и болезненные какие-то стали. Решила засекать время....час засекаю, второй...и никак не могу регулярность определить: то через 5 минут хватает, то через 10, то через 15. Решила, что все-таки тренировочные. Срок то был 38 недель и 5 дней (я с дочей договаривалась ровно на 40 недель, хотелось мне в выходные рожать, как и первую доченьку, т.к. в выходные обычно рожениц меньше). В пять часов что-то совсем болюче мне стало, решила подождать мужа с работы и вместе с ним съездить в БСМП, но не тут то было....в пол шестого схватки вроде как прекратились, но ненадолго....в 6 часов как прихватило через 4 минуты. Вызвала я скорую, в общем еле успели меня довезти....потуги начались уже в приемном, на каталке в родзал везли с криками "дыши, дыши"...а через 5 минут моя принцесса появилась на свет
Записан

KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 06 Июль 2011, 09:40:25 »

Лучше дольше пролежать и быть под контролем врачей, чем не успеть

Расскажу вам историю моей мамы.
Я старшая в семье, у меня есть младший брат. Так вот, мама к рождению брата была уверена, что все уже хорошо знает - не первый же ребенок.  Улыбка Ну и когда начались схватки, она собралась и на троллейбусе поехала в роддом - времени то навалом, сразу же не родишь  Смеющийся Приехала, прошла в приемное отделение и села в очередь  Смеющийся Сидит, терпит. Хорошо, что проходящая мимо медсестричка обратила на не внимание и мигом отправила в родзал. Через 15 минут мама моего брата родила  Смеющийся
А вот если бы троллейбус попозже пришел, или еще что в дороге случилось...  В замешательстве
Каждые роды - уникальны. И часто невозможно понять, когда уже срочно-срочно надо в родзал бежать  Улыбка
Я кстати почти также рожала - в 11 вечера схватки первые начались, в 3.15 ночи уж родила дочурку. Хотя и роды были первые, и пророчили не менее 8 часов. Бедный муж когда в пол четвертого мой звонок услышал, перепугался до смерти - думал, случилось что-то страшное, потому как врачи его уверили что раньше 6 утра не рожу.  Смеющийся И вот рада была, что с первыми схватками в роддом поехала, а не стала ждать посильнее. Так бы и родила дома  Улыбка
Записан

Mell
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


Мама весёлой троицы:Алёнка,Поля и Егорка:))

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 06 Июль 2011, 17:27:13 »

Всем привет! Раскажу про свои роды! Рожала уже почти 4 года назад в роддоме! Положили в 40 недель,в четверг.С казали, если раньше не рожу то в понедельник простимулируют! В приемном меня посмотрели на кресле, не приятно конечно но терпимо! Положили в палату и позвали опять на осмотр к моему врачу, которая меня должна вести!И опять на кресло, незнаю что она там делала, но было оооочень больно! Она при этом с кемто болтала и говорила смеясь :" Ну я им сегодня всем отслойку сделаю". Короче весь четверг после осмотра у меня ныл живот, утром пошли какието небольшие кровянистые выделения! Ну я к врачу, она с таким недовольным видом и даже злостью посмотрела меня на кресле, потом погнала меня на узи, на сердцебиение пару раз! Везде всё Ок, отслойки нет!К часам 3м дня она мне заявляет, типо иди наверх будеш рожать!И всё таким тоном, будто я в чёмто виновата! Ну прокололи мне воды и часов в 11 вечера я родила!После прокола схватки через каждые 4 минуты шпарили!!! Шокирован Воды были чистые! О чень хороший врач принимал! По моему отчество Тадеушевич! Короче весь персонал доброжелательный, кроме этой врачихи! Злой
Записан
Адэлька
Гродненец
**

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Усё будзе добра

Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 02 Август 2011, 21:46:18 »

я разумею, што ў кожнага свае роды, але ўсё адно працэс гэты ў агульным праходзіць падобна. Пакуль я была цяжарная, мне хацелася пачытаць якія-небудзь пазітыўныя гісторыі. Прапаную, каму цікава, сваю гісторыю.
Я ражала ў гэтым ліпені, у БХМД (БСМП). Роды першыя, хлопец мой не надта вялікі - на выхадзе мелі 2900, але роды пачаліся з адыходу водаў, таму прыйшлося стымуляваць, бо свае схваткі былі яшчэ надта слабыя. Ад гэтага моцныя схваткі прыйшлі нечакана і разам з імі дзіўны спадарожнік, аб якім я не ведала - пачало зводзіць рукі і твар - мяне гэтыя адчуванні турбавалі нават больш чым самыя схваткі. разам са мною ў перадродавай было яшчэ 2 дзяўчынкі, то як па мне з імі весялей, хоць і сапраўды адчуваеш сябе як быццам у сваёй капсуле, праз якую туга даходзіць тое, што звонку. Патрапіла на перасменку - прыйшоў Валошын. Я вельмі гэтаму радая, хоць і не ведала аб ім нічога, ні з кім не дамаўлялася, але ўсім зараз раю - калі ёсць магчымасць - ражайце ў яго. Я не ведаю пра астатніх, упэўненая яны таксама добра прымаюць роды, але лепшага я не магла чакаць. Калі агульна, то гэта можна ахарактаразаваць такімі словамі - прафесійна, упэўнена, вельмі ўважліва і па-добраму да рожаніцы, як да сястры; з жартамі, якія падтрымліваюць дух. Пасля такіх родаў, негледзячы на тое, што мне рабілі рассячэнне, мне хочацца і ня страшна ражаць другое дзіця, прычым гэта я зразумела калі не на радзільным стале, то ў палаце, дзе ляжала адразу пасля гадзіннага зашывання ( я яшчэ спытала, ці не крыжыкам Юрый Анатольевіч мне там вышывае). Адчуванне такое, як быццам тут цябе чакалі і вельмі хацелі, каб ты нарадзіла здаровае дзіцятка з мінімальнымі праблемамі.
Таму, пузацікі, трымайцеся і ведайце - усё ў вас будзе добра. Жадаю лёгкіх і радасных (не пабаюся гэтага слова) родаў. У добры шлях!
Записан


Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 10 Август 2011, 18:43:09 »

Что-то давненько никто не пишет о родах... Грустный
А мне так нравилось читать и темку!!!  Подмигивающий
Я за пару дней до родов перечитывала эту темку и понимала, что будет очень больно и надо себя настраивать, хотя  в то же время была почти уверена, что у меня будут легкие роды. В итоге так и получилось. Роды совсем без боли ведь не бывают (оказалось, боль можно почти спокойненько потерпеть). Кстати, у меня оказалась какая-то твердая шейка и совсем не хотела сглаживаться. Даже врач потом удивилась,что разрывов не было. Так что если услышите такое о себе во время схваток, то не обязательно это плохо, пугаться не надо. И ещё момент. Считается болезненным раскрытие шейки, типа чем больше раскрывается - тем больнее. Для меня было очень болезненным раскрытие до 2 пальцев, потом терпимо (дышала во время схваток, кстати), ну а перед самыми родами, когда уже полное раскрытие было, то немного попищала я (минуту-две может). Но это всё - ничто, т.к. наступает момент рождения ребенка - и вот оно настоящее счастье!  Веселый  Как я отчетливо помню ту секунду, когда я почувствовала вылезшую головку своего малыша (это после потуги). Я притаилась, жду, наслаждаюсь этим моментом и туплю в то же время, потом акушерочка сказала тужиться дальше,потуга и я чувствую, как мальчишечка мой уже вылезает. Когда я полсностью въехала, что он уже вылез, начала подниматься на этом кресле и пыталась всё рассмотреть его, а мне говорят соски крутить, чтобы послед вышел, а я всё увидеть свое чудо пытаюсь  Смеющийся. Все-таки легла, там мне что-то зашивать начали, что-то спрашивать, поднесли мальчика ко мне такого всего красно-синего на чуть-чуть (чтоб я поменьше выворачивалась наверное  Смеющийся) и пошли мыть его, осматривать. А я ещё лежу на кресле и думаю: "Вот бы ещё девочку родить, сестричку ему". А ведь всю жизнь была уверена, что у меня будет только один ребенок (мальчик). Эхх, честное слово, ещё готова пережить схватки, роды, чтобы почувствовать себя такой счастливой, но пока что, к сожалению, это невозможно. (если бы не было проблем таких с жильем в нашей стране  Грустный ...)
Так что, беременнюшки, настраивайтесь на легкие роды и всё именно так и будет  Подмигивающий
Записан

nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 13 Август 2011, 18:11:46 »

Вот решилась  и я расказать о  свох родах. рожала в 2007 году. Беременность была не очень  легкая невынашивание постельный режим в итоге писсарий. Но я стойко доходила до 40 недель. В 40 и два дня меня положили в рд, сердцебиение не понравилось моему геникологу. Ну вот лижу я себе утром часов в 6 утра и думаю что это я такое съела что аж живот прихватило. ну падумала и заснула и так я просыпалась примерно да 9 утра. и тольков 10 допетрила что я то рожаю. Подняли меня на 5эт. и говорят у тебя раскрытие 8 пальцев через час родишь щас только воды проколим. я аж в ладоши захлопала, думаю и че  девчонки кричат все терпимо. И вот мне их прокололи и тут началось все самое интересное. Схватки сумашедшие ходить уже сил нету. Лежу так час виторой третий никаких сдвигов ни теебе потуг ничего. А обидновсе то уже кто со мной рожал уже отстрелялись а я все корчусь.Итут что то в моей голове помутилось я и давай кричать что у меня головка вылазит а Липец мне из род зала беги скорей  сюда, я от счастья аж босиком побижала. залезла не кресло он смотритт и говарит ну и где головка а я ж думаю что самаю умная и отвечаю мол ниче не знаю она там была. Они естественно в рогот и говоря ну ладно давай рожать раз залезла. укололи укол разрезали промежность и говорят тужся .Я потужилась и смотрю головка между ног тторчит я аж опешила. лежу и смотрю на это дело а они кричат еще тужся чего замерла. Ну я ж послушная тужусь и ничего не выходит. Но доктор не растерялся и вместе со своим интернам хором как еалегли на мой живот что показалось что щас все органы  рожу а не только ребенка. И вот о чудо она маленькая смотрит на меня и совсем не плачет. До сих пор помню этот ее умный  и все понимающий взгляд. От счастья даже не чувствовала как зашивали. Потом только врач сказал что швов очень много и внутрение и наружные.


Добавлено: 13 Август 2011, 18:16:41
В декабре собираюсь за второй малышкой. И знаю точно что все эти мучения стоит пройти ради той минуты когда ты видишь этого малюсенького человечка с большими умными глазками. Аж прослезилась от воспоминаний .
Записан
-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15 Август 2011, 01:12:58 »

Мои первые роды,я уже писала...Вторые роды были быстрее,но если это можно назвать болью,то больнее...Для тех,кто не читал,первые роды у меня начились с отхождения вод,схватки вызывали,поэтому как сами они начинаются,я не знала.......ПДР стоял на 8 июня,начались легкие схваточки,но с постоянным интервалом,подумали с мужем решили ехать в БСМП,там сказали,что это тренировочные,но домой уже не отпустили,видиш ли уже срок рожать,проволялась я там дней пять,чувствую,что малыш двигается не так как раньше,больше(чувства и мысли тогда были не хорошие)Т.к.я рожала по договоренности,звоню своему врачу и говорю,что так и так-то,она отвечает,давай еще пару дней потянем,вдруг роды сами начнуться,протянули мы 3 дня(знаете девочки может кто-то и не поверит,но я почувствовала,что завтра НАДО рожать),звоню врачу,говорю завтра и все,она ответила хорошо завтра с утра прокалываем воды....С утра клизма,перевод в предродовую,приходит какай-то тетя,говорит давай тебя посмотрим(моего врача еще нет),ну говорит давай прокалывать воды,калупалась этим крючком так,что я вспоминала всех мам на свете...Вод вытекло совсем мало,через часа два пришла мой врач,а схваток у меня нет,ждали до 11 утра(в предродовую поступила где-то в 7.30),в 11 поставили окситоцин,чувствую,вот они настоящие схваточки,правильное дыхание очень помогало, где-то в 14 часов,я поняла,что я не герой,попросила эпидуралку,меня посмотрели,сказали раскрытие 3 свободных пальца и позвали анестозиолога,пообщались и он куда-то отошел,чувствую начинает так раздирать яичники,что просто жуть,я говорю своей не могу терпеть,никакое дыхание не помогает,она мне в ответ,терпи деточка так схватка тоже проходят,потерпела я совсем не много и говорю,не могу больше посмотрите меня,кивок отдолжения,типа ну ладно.Только я раздвинулась перед ней,а она,ты рожаешь тужься,я в непонятках,только было раскрытие три пальца,а тут уже рожаю.Я говорю,а потуги где,она в ответ,потуги это твои боли в яичниках,я быстро собралась,начала тужиться,повели на кресло,тужусь,чувствую как будто рыбкой начинает выплывать малыш и пустота внутри животика...И тут акушерочка быстро:один,два,три обвития вокруг шеи,давай снимать,а малой не понятно какого цвета,но они оперативненько все сделали и даже положили мне его на животик...Мое счастье родился 4050 и 55 см,без разрывов и разрезов(в первые роды мне резали промежность)вот так прошли мои вторые и надеюсь последние роды ;DУ И еще,когда лежала на 6 этаже,просила сделать узи плода,а мне говорили не надо,вы же в 37 недель делалт,а в 37 недель,обвития у нас не было...У малого было  кровоизлияние лица и глаз ,благо к месяцу,все прошло.Врачиха моя тогда сказала,что материнское чувство самое сильное,и самое главное,что я настояла на родах на 16 июня,на самый счастливый день.

P.S.Ну все выговарилась,всем спасибо! Целующий Целующий Целующий

Добавлено: 15 Август 2011, 00:18:47
А еще,эта тетя,что воды мне прокалывала,малому всю голову поцарапала,ей повезло,что я ее потом не видела  Злой Злой Злой
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 16 Август 2011, 01:52:34 »

Собралась и я с мыслями, чтоб рассказать, как ЭТО было.
Очень мечталось мне, как известно многим, подарить дочу этому миру в День Защиты Детей, в первый день лета. Так как больше всего люблю я раннее летнее утро, со всеми его запахами, цветами и звуками. Ходилось мне с дочей легко и весело, ожидание в этом единственном случае было прекрасным и долгожданным Улыбка Встрече нашей должна была помочь одна оооочень хорошая врач.
  Обоих моих племянников она приняла пару лет назад, поэтому в ней мы были уверены. 31 мая я раненько встала, муж поехал в новую квартирку, доделывать всякие мелочи к нашему с принцессой прибытию. Завтрак, чай, Интернет... Посмотрела ролики о правильном дыхании в родах, уже как-то без интереса, по привычке, так сказать. На 17.00 была назначена встреча с нашим врачом.
   На 14.00 съездили с мужем в парикмахерскую, я на мелирку, он на стрижку, и поехали в БСМП.Приехали, улыбаемся, хохочем с ним, представляем, как он меня провожать будет, а встретит уже нас двоих.Короч, врач заставила взобраться меня на сие медицинское изобретение и порадовала новостью о раскрытии на 2 пальца. И говорит: "Ну всё, давай сегодня рожать!!!"
А-а-а-а-а-а, меня аж прошибло молнией изнутри!!! "К-к-к-к-к-к-к-ак, сегодняНепонимающий", - спрашиваю. А у самой аж ноги подкашиваются, и слезть с кресла не представляется возможности. Она подала мне руку и молча вышла к мужу. Я вся дрожу, что-то там одеваю в полусне, выхожу. Они улыбаются оба, а мне-то не до смеха... Страшно! "Ну...", - говорит врач - "В таком настроении
я с ней рожать не пойду. У неё ж  вид котёнка, которого топить собрались. Ты ж хотела 1 июня рожать. Вот, давай за сумками домой и сюда быстренько!". Я в трансе, шоке, небытие, и во всех таких полуобморочных состояниях вместе Улыбка Муж смеётся, говорит, хорошо, типа, через пару часов приедем. А я что-то прмямлила на прощание и не помню, как до машины дошла. Плюхнулась на сиденье и в слёзы.
   "Не хочу,"- говорю - "без тебя никуда идти, пошли со мной!!!" Муж смеётся, я плачу Улыбка Короч, я думала, что спокойно восприму всё это событие, а оказалось наоборот. Мы покатались немного по району, купили Бон Аквы и печенька всем известного послеродового, поехали на квартирку, муж всё что-то рассказывл, говорил, говорил, говорил, и я отошла. Собрали сумки и вперёд - за дочей!
   Добрые тёти в приёмной были такими ласковыми и приветливыми, как будто я поступала в пятизвёздочный отель "на море-на акиЯне". Мы даже пофоткались для семейного архива. Как жешь не запечатлить себя в супермодных роддомовских халатах. Все дальнейшие вливания\выливания в мой организм и из него жидкостей вспоминать не хочется. Помню только, как удивилась я и вспомнила, что правы люди, когда говорят, что в человеке
очень и очень много... так сказать..., ну, в общем, вы поняли Улыбка Не избежала я и участи обрезать свой красивый маникюр огромными тупыми железными ножницами, котрые сердито вручила мне тётя-приёмщица рожениц, достав их из скрепящей шуфляды под столом. Почему-то мне вспомнились уроки труда в 5-м классе... Муж меня расцеловал на прощание, схмурив свои красивые брови, волновался ведь тоже. И я пошла. Хотела взять свои клумки
с собой, но большая добрая тётя, видно, привыкшая помогать беременным слабым жЭншчынам, взвалила их себе на плечо и сказала идти за ней. Было 22.00. Положили меня на кровать, или как там они это называли - не помню, прокололи воды, так как "передних" вод у меня не было, и они бы не отошли, как у многих. Меня затрясло... От неизвестности, конечно. Ну и всё! Все ушли пить чай, в городе, по-моему, был какой-то праздник.
  Я лежала и слушала сердечкой своей маленькой доченьки, было тихо-тихо..., но уже не страшно. В 23.00 мне надоело лежать и я решила обследовать территорию. Перечитала все надписи на плакатах, ознакомилась с аварийными выходами\входами и радовалась каждой схватке через 1-2 минуты и тому, что это на самом деле не так уж и больно!!! Ну потом окситоцин заставил меня пересмотерть свои взгляды на боль, терпение и всё такое. Короч,
в 12 ночи где-то поставили мне капельницу, тут-то и заплясали "бабочки в моём животе". Я ооочень просила дочу показаться маме как можно скорее, потом приходила акушерка, потом врач, потом снова было тихо и спокойно, такое ощущение, что весь мир остановился для того, чтобы принять в свои руки ещё одного нового маленького человечка. Я даже слышала как тикают часы в конце коридора. А потом было очень больно, акушерка
сказала тужиться, что у меня почему-то плохо получалось, затем врач повела меня в родзал. Это кресло для пыток я не забуду никогда!!! Там, конечно, всё прошло очень быстро. С раза четвёртого я почувствавала маленькие теплые плечики, а потом и увидела то крохотное существо, которое икало у меня в животике и показывало ручки\ножки изнутри нам с папой Улыбка Маленькое личико сразу напомнило мне моего любимого мужа и стало понятно,
что теперь папа наш будет очень-очень счастливым!!! Доча оправдала все мои надежды и желания! Я так мечтала о рыженькой девочке, и моя мечта сбылась Улыбка А папа мечтал о доче с мамиными большими голубыми глазами. Сбылась и его мечта Улыбка Наша маленькая девочка, крохотный комочек, который лежал у меня на груди ровно в 2 часа ночи, стала воплощением всех-всех наших желаний, нашим новым смыслом жизни, нашим счастьем и сделала нас настоящей семьей!!!
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 16 Август 2011, 10:50:22 »

Uchilka, хороший рассказ.

А я вот после него задумалась - у меня было почти похожая ситуация - праавда я уже лежала там, ночью стали подтекать воды, дежурный врач посмотрела на кресле, надрыв пузыря и раскрытие 2 пальца, отправила в родзал, там попытылась она раздвинуть оболочки, т.к. надрыв пузыря был сверху, и т.к. схватки были слабые после этого, прокололи все-таки потом пузырь, дальше окситоцин....   я все думаю, не пошла бы про воды рассказывать на пост, может все как-то само бы началось (врачу, с которым я договаривалась я уже потом только позванила, по совету дежурной, типа рано еще звонить), не смотрели бы вас Uchilka на кресле и вы бы дальше ходили и тоже само бы началось... это ведь не совсем естественно получается, с проколом пузыря.... или я ошибаюсь?
Все родились, у всех все хорошо, и это гдавное, но вот такой осадочек небольшой остался у меня. (а у меня еще то ли от страха эмоции мне говорили, то ли это разум еще пытался достучатся до меня, я говорила дежурному "а может я все-таки спать пойду, потом как-нить рожать буду  Смеющийся" а мне сказали "не, надо рожать, пошли" ну они ж врачи... им то виднее, я и пошла)
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 16 Август 2011, 16:33:53 »

Ну и я поделюсь позитивной историей своих родов.
ПДР ставили на 8 мая, но месяц май меня как-то не вдохновлял. Я хотела родить в апреле (может потому-что сама родилась в апреле). И всю беременность я говорила всем, что мне рожать в конце апреля. Беременность моя протекала легко, не считая последних недель, когда уже всё болело. Я даже ни разу не лежала на сохранении, хотя моя гинеколог однажды очень захотела меня туда упечь, а в приёмном роддома, сказали что у меня всё хорошо, и мне там нечего делать. К концу беременности моё 6 чувство говорило мне, что я рожу либо 24 апреля (на пасху), либо 30 (на подруги ДР). И вот 23 апреля у меня по чуть-чуть начали подтекать воды, и я уже звонила маме, сестре и говорила, что завтра я рожу. Муж удивлялся, почему ты всем говоришь, что завтра родишь? А я только улыбалась ему в ответ, и говорила, вот увидишь! Легли спать. Проснулась в 6 утра, от того, что на простыне было большое мокрое пятно. Разбудила мужа, говорю, вставай, пора, воды отошли. Мы собрались, вызвали скорую (что интересно, скорая приехала за минут 8 Шокирован, оперативненько однако!) и поехали. В приёмном всё как у всех, оформление, клизма, кровь из пальца ну и т.д. Привели меня в предродовую. Лежала я одна на всё отделение, не считая девочки, которая уже родила, её зашивали. Всем позвонила, сказала что рожаю. Схваток нет, сижу и думаю, что же дальше? А дальше пришёл врач, посмотрел, сказал в 8.30 ставим капельницу. А, думаю, фигня, ещё время есть. Глянула на часы и волосы дыбом встали, время то уже 8.10 Шокирован. Сходила в туалет, и в 8.30 поставили капельницу. Примерно в часов 9 начала чувствовать первые схватки. Я была готова ко всему, т.к. моя лучшая подружка рассказывала мне всю беременность, про свои ужасные роды. Ну вот схватки идут с переодичностью в 4 минуты. Больно, но терпеть можно. Я даже ни разу не крикнула, только тихонечко постанывала себе под нос. Даже медсестра постоянно заходила, смотрела на меня с недоверием, и интересовалась, есть ли у меня схватки. Смеющийся. Врач заходил каждый час, и смотрел раскрытие. В часов 12 снова зашёл врач, посмотрел раскрытие- 2 пальца. Мамочки, пронеслось у меня в голове, это ещё как минимум часа 3, а то и больше Шокирован. И вот, через пол часа, я чувствую, начинаются потуги. Думаю нет, не может быть, ведь всего 30 минут прошло. Может думаю кажется. Подождала ещё пару минут, не проходит. Тут как раз пришла медсестра, говорю, у меня по моему потуги начались. Она позвала врача, и вот его вердикт- полное раскрытие! Какая я была счастливая, что вот-вот это всё закончится, и я увижу свою малышку. Потуги- это было самое больное, в прцессе всех родов. Но и это мы пережили. Всё, пора идти рожать! Потужилась, и чувствую, что уже на половину торчит головка, и так, ещё одно усилие, всё, моя малышка впервые увидел это мир Улыбка. И сразу первая мысль, почему она не кричит? Шокирован. И тут она закричала(наверное все детки не сразу начинают кричать). Её завернули в какую-то салфетку, и положили мне на живот. Я когда ходила беременная, и представляла себе эту картину, думала что я буду плакать, а вышло совсем наоборот, я придерживала её рукой, чувствовала её тепло и блаженно улыбалась. Строит глазки. Затем мою принцессу забрали, а меня стали зашивать (забыла сказать что меня успели разрезать Злой). Процедурка, скажу я вам, не из приятнейших. Зашили, переложили на каталку, и оставили на 2 часа, а дальше, это уже совсем другая история.
Девочки, милые, не бойтесь рожать, у всех конечно роды проходят по разному, но и позитывных историй оооочень много. Верьте в лучшее, и всё у вас будет хорошо. Я на 3 день после родов, словила себя на мысли, что могу уже идти второго рожать, так быстро забылась мне вся эта боль. Улыбка. ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!!!
Записан
LIGRA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +364/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 893


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 01 Сентябрь 2011, 18:13:06 »

Вот и я поделюсь своей историей.
ПДР мне ставили на 20 марта (воскресенье) и вот уже с понедельника (14 марта) я чувствовала что совсем скоро мы с малышом увидим друг друга. Каждый день я говорила мужу что осталось совсем чуть-чуть и нас уже будет трое Улыбка. Пятница – 18 марта, утром проснувшись я обнаружила непонятное пятно на своих трусиках . Я сразу подумала что это воды, но смущало то,  что если это воды, то почему они не отошли сразу как у некоторых девочек? Я немного растерялась и спросила у соседки по палате (она лежала со вторым ребеночком), могут ли воды не сразу отойти а подтекать, она сказала что да, такое бывает. Я так обрадовалась, что вот наконец сегодня будет день рождения моего сыночка Веселый. На радостях начала искать своего врача чтобы сообщить о том, что у меня подтекают воды, а она оказалась на операции и пришла ко мне только через какое-то время. В общем пока она пришла я уже успела поменять и постирать белье, и когда она захотела посмотреть в итоге там уже ничего и не было. Посмотрела меня на кресле и говорит, раскрытие на один палец но пузырь целый, мол, это не воды. Я там и расстроилась, т.к. уже была психологически готова идти рожать, даже пока ждала врача, успела все необходимые вещи собрать. Ладно, если доктор говорит что еще не время, значит так оно и есть Непонимающий, но про себя думаю, что это точно были воды (как в последствии оказалось это действительно подтекали воды). В итоге мне дали стерильный подклад, чтобы посмотреть что у меня там такое, с которым я проходила до конца дня. В течение дня тянуло спину и потягивал живот, к вечеру живот стал побаливать всё чаще и чаще. Я легла спать и не смогла уснуть, начала засекать время, в течение часа каждые 10 мин. схватывал живот. Пошла на пост и сказала что у меня схватки каждые 10 мин. Ко пришла дежурный врач, посмотрела и сказала что это предвестники, в итоге мне дали чудо-укольчик, благодаря которому я смогла поспать до утра. Вот наступила 19 марта, схватки учащались. Я позавтракала, дождалась обхода, после чего меня снова посмотрела доктор, было раскрытие на 2 пальца и она меня отправила в родовое отделение. Я обрадовалась и подумала: наконец-то настал этот день, осталось совсем немного до встречи с моим сынишкой. После всех необходимых процедур я оказалась в предродовой. Схватки все сильнее и чаще, но терпимо, может быть от того что меня обезбаливали. Слышу как уже в родовой кричат и тужатся девочки, а потом раздаётся пронзительный крик младенца, и в этот миг я думаю что вот- вот уже совсем скоро и я услышу и увижу своё солнышко. Самое болезненное это потуги, но врач практически постоянно была со мной рядом, помогала и поддерживала меня. Пришло время идти на кресло. На кресле всё прошло так быстро, что я и опомниться не успела, как акушерка уже показывает, что у меня мальчик и кладёт его мне на грудь. Я вижу эти бездонные глаза устремлённые на меня, мой любимый желанный сыночек рядышком со мной. Думаю о том что сегодня для кого-то обычный день , а для меня - особенный, День Рождения моего сына Веселый. Боже, какое это СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!!! Улыбка Улыбка Веселый
Записан

у каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее...
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 06 Сентябрь 2011, 19:15:44 »

Ну и пока доча спала, я вспоминала всё в письменной форме
 Улыбка
Г. отправляла меня рожать уже в 37 недель, а тут вот и 40 завтра, а признаков никаких. У врача БСМП уже раза три была, она всё давала еще походить. И вот звоню снова, а врач и говорит: «Ну приходи завтра – будем рожать». То ли от страха, то ли от чего даже животик прихватило. Вот и 40 недель пришло, пойду, думаю, на рыночек поповичский схожу, на салатик овощей куплю (идти-то 5 минут от силы). По дороге зашла в мебельный «Светлана» присмотреть что-нибудь, зашла и думаю, сча как сяду на этих диванах и не встану – спина болит….. Рот на замке Еле домой пришла. Вечером со свекровью пошли в БСМП прогулочным шагом на очередной прием. Думали, еще отпустит, даже пакет не брали. А тут…… 2 пальца раскрытие и цветной синенький халатик.
Привели в предродовую, там только одна девушка, третьего своего ждала. Прокололи воды и процесс пошел. Ходим вдвоем по палате, дышим, как положено. Ну, потягивает животик, терпимо, как при месячных. Хожу и прям пританцовываю  Танцующий (открытие Славянского базара по соседству шло) от любопытства, радости, ожидания, что вот-вот и появится наша крошечка.
И вот в 23.50 соседка моя начинать неистово орать. Прибежали акушерки и кричат: «Голова!!!» Так и родила она на соседней кровати… А меня от увиденного пипец как колбасить начало)))  Шокирован
В 12 сделали эпидуралку – открытие шло медленно. Лежу себе, балдею, а из окошка наш новый дом видно, ключи от квартиры в котором со дня на день получать. Считаю окошки, чтоб найти свой «домик»,  представляю нас там уже втроем и как маленькие ножки будут бегать там уже через годик…  Флирт
И тут в 3 часа ка-а-ак схватит живот, я на прибор смотрю, а там 97-98-99 А-А-А-А…… Прибежала врач и давай мы учится тужиться (вот тут главное понять, как это нужно делать) “Побежали в родзал!”- говорит. А акушерка спросонья вскочила и сказать не может, в какой идти нужно. Помню только, побежали мы по темным коридорам за белым халатом нужную дверь искать.  Смеющийся Тужусь, кричу, стараюсь и тут врач говорит: “Посмотри, Наташа, головка! Смотри!” и приподнимает меня. Вот она, эта головка, ушки, личико… И всё это столько сил придало, как будто и не устала совсем. Раз-два-три и … плач!!! Боже, что может быть более чудесным? !!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Завернули, положили девочку на грудь, такую маленькую, тёпленькую, она и плакать перестала у мамы на груди. А я держу и прошу: “Господи, дай же ей счастья в судьбе”.  Улыбка Улыбка Улыбка

Девочки, я на себе убедилась, настраивайтесь сами только на позитив, думайте про этот чудестный момет встречи с вашей крошкой и ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!!!! Подмигивающий
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 06 Сентябрь 2011, 19:32:40 »

мой рассказик.... Веселый
ПДР 2 августа, а в роддом я приехала уже 29 июля в пятницу, короче, на выходных тупо провалялась в роддоме, т.к. меня только изредка посещали предварительны схватки и я знала, что еще рано... 1 августа посмотрела врач и сказала "хватит лежать - пошли поставим палочки", т.к. раскрытия не было вообще...поставили и я начала ждать встречи со своей Малышкой, уже представляла, как держу ее на ручках, и все время ломала голову, на кого же она будет похожа Улыбка благополучно настало 2 августа (а у меня ничего) - достали палочки: раскрытие на 2 пальца, врач сказала "если даже не зарожаешь сама, завтра в 7 утра клизма и в роды".... честно признаюсь, я очень волновалась и сначала даже испугалась Обеспокоенный  вечерком начали чаще посещать схватки, но без всякой периодичности... благополучно настало 3 августа Смеющийся прокололи воды и началось... со мной рожала еще одна девочка (тоже прокололи воды) так ей хоть бы что, а у меня сразу начались схватки... нас уложили, подключили к аппаратам КТГ - лежу себе, слушаю сердцебиение своей крохи, и схватки не такие уж и болезненные, хотя акушерка говорит что нормальные уже, и кушать как-то хочется Смеющийся лежим - болтаем...  Улыбка вскоре девочка эта  стала корячиться от боли Грустный у меня же схватки усилились, но были терпимые, но уже не до еды... Смеющийся врач приходила периодически смотрела раскрытие, которое становилось все больше и больше, но Дочурка была все еще высоко... девочку повели в родзал и я осталась одна - слышала как закричала ее малышка и признаюсь, я ей начала завидовать Обеспокоенный а у меня начались потуги - вот теперь было больно  Улыбка но это же приближало меня к встрече с моим сокровищем  Строит глазки я представляла как Малышка опускается все ниже и ниже, и скоро я ее увижу Веселый поэтому не все так страшно... Был момент когда сердцебиение моей Крохи пропало, врачи всполошились, уже кричали "готовьте операционную", я перепугалась очень, а она всего лишь спряталась - забилась левее и немного повыше - баловница... в общем после того, как ее "нашли" мне наконец-то разрешили тужиться и повели в родзал - три схваточки и Малышка заплакала, а я вместе с ней Обеспокоенный Строит глазки и вот этот маленький долгожданный комочек лежит у меня на груди и уже совсем не плачет, а пытается рассмотреть мамку! Вот так я стала САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!!! Строит глазки
И уже потом, лежа на коридоре на каталке, врач подошла и спросила, приеду ли за сыном – я с уверенностью ответила «ДА обязательно»!!! так что,  девочки, не бойтесь – настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо!!! Легких Вам родов!!! Подмигивающий
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 07 Сентябрь 2011, 12:27:36 »

Так приятно читать позитивные рассазы о родах Улыбка На меня прям ностальгия напала Плачущий
И я расскажу, пока при памяти Смеющийся
Беременеть я вообще-то не собиралась, так как мне ставили бесплодие врачи. Я с этой мыслью свыклась, на роддом даже смотреть боялась, даже не представляла себя беременной. Но... ПДР мне ставили 27 июня. Всю беременность не ходила, а летала, выглядела - супер, аж самой нравилось. Это при том, что всегда к внешнему виду беременных относилась скептически (сорри  Обеспокоенный). Токсикоза не было ни одного раза, о сохранении даже думать не приходилось. Все говорили, что будет мальчик. Беременность была самым лучшим временем в моей жизни, хотя первое время были ужасные проблемы с мужем (он не хотел детей, уговаривал сделать аборт(на 15 неделе Шокирован)), вплоть до развода. Я тянула время, мужу говорила - что согласна, малышу в пузике - что всё будет хорошо и мама его в обиду не даст.  Я надеялась, что муж не договорится на аборт на таком сроке, но в один "прекрасный день" он позвонил мне и сказал, что договорился и надо в БСМП приехать на консультацию. Я чуть не упала вместе с телефоном. Тогда уже срок был около 16 недель. Пришлось ехать. Пока ехала, всё спланировала. Но оказалось всё даже проще для меня. Врач поговорила с нами, а когда она стала убеждать мужа, что ребенок - это прекрасно, я поняла, что у меня всё получится. Врач посмотрела документы мои и сказала, что у меня низкое прикрепление плаценты, что будет препятствовать аборту, так как может быть летальный исход из-за большой потери крови и т.п. Муж перепугался и сказал, что в таком случае аборта не надо. Врач сказала, что надо сделать УЗИ на месте, мужу сказала сидеть в кабинете. Когда мы вышли с ней, она спросила, как я сама отношусь к своей беременности. Я ей всё выложила (что аборт делать не буду, даже в случае развода - забыла сказать, что мне уже был 31 год - когда ж рожать-то? или сейчас, или никогда). В итоге на УЗИ мы даже и не пошли. Подождали некоторое время и вернулись в кабинет, где она сказала, что инизкое прикрепление плаценты подтвердилось, на что муж от аборта отказался из-за страха перед последствиями для меня. После этого не разговаривал со мной недели две. Потом я перестала обращать на его внимание, занималась своей беременностью, приданое покупала. Пару раз он меня ещё довел до слез, но это уже была ерунда. Думала и правда развестись - одни проблемы от него и негативные эмоции, но тупила. При этом я знала, что муж ранее очень хотел дочку. И вот в 19,6 недель Юсубова в роддоме сказала, что у меня будет девочка. Я очень удивилась, так как и сама думала, что мальчик будет. После того, как сказала об этом мужу, моя беременная жизнь в корне изменилась - мужа как подменили: покупал фрукты и т.п., оберегал от физической работы, я обнаглела, как настоящая беременная, и не делала практически ничего, только спала.
В силу возраста в роддом меня положили на неделю раньше. Муж привез в роддом в понедельник, меня немного колбасило, но было жуть как интересно. Я как наивная решила с врачом не договариваться  Громкий смех Меня положили в новый корпус в палату на 5 коек. Сказали, что платных палат у них нет. Я раньше в больницах не лежала и большого скопления людей в одном помещении не переношу. Позвонил муж, я ему рассказала, ничего не просила, решила, что буду стойко переносить все тяготы и лишения  Смеющийся. Через минут 20 позвонил муж и сказал, что он договорился и меня заберет к себе зам. гл. врача. Так и случилось. Ещё минут через 10 мне сказали собирать вещи и привели в старый корпус, отделение патологии, двухместная палата  Строит глазки. Сделали УЗИ, сказали, что плод 3700 плюс минус 200 гр  Шокирован Я в шоке, так как за месяц до этого был 2200. Пролежав там неделю вообще без каких-либо предвестников, к 27 июня я решила стимулироваться, так как это было выше моих сил и я боялась, что ре ещё прибавит в весе. Врач меня посмотрела 27, сказала, что ре низко, но раскрытия нет. Я проконсультировалась у нее по поводу стимулирования  Обеспокоенный, акушерского геля (боялась разрывов) и 28 решила рожать.
В 6 утра 28 июня мне сделали клизму и т.п., повели в предродовую, поставили капельницу с пролактином, по-моему (не помню точного названия). В палате лежала одна, до 12 часов переговорила со всеми по телефону - ничего не чувствовала. Потом начались небольшие схватки. Сначала пыталась засекать, потом надоело. Привели девочку со вторыми родами, мы поболтали, но потом ей стало не до разговоров. Пришел её дежурный врач (надо сказать, что мужик), сказал: "Ты чего так кричишь? можно подумать, что так больно! соседку напугаешь - у неё первые роды.  Шокирован В тот момент я подумала, что хорошо, что муж с врачом договорился - ко мне отношение было совсем другим. У меня схватки становились сильнее, но терпимо. Врач приходила, смотрела, вводила гель и уходила. Девочка та родила мальчика. Потом привели другую девочку с раскрытием на 4 пальца - ей было не до разговоров. Все суетились и кричали почему ей клизму не сделали, врач, которая её привела оправдывалась, что не успели. Вскоре её увели в род зал, а всё лежу. Часам к двум схватки стали сильные и так продолжалось долго. Настолько, что я уже захотела кесарево. Слышала, что многим легче переносить схватки стоя. Разрешили встать сходить в утку  Веселый. Оказалось, что стоя для меня ничем не лучше, а то и хуже, чем лежа. Решила больше не вставать. Стали посещать мысли, что дура - в 31 год захотела ЕР, надо было разрезать - и никаких мучений. Уговаривала себя, что ЕР - это хорошо, старалась вспомнить все преимущества ЕР Смеющийся. Около 3 часов врач сказала, что раскрытие на 2 пальца, через час то же саое, через два - то же самое. Оказалось, что раскрытию мешает рубец от когда-то прижженой эрозии. Я подумала, что если ещё через чес не будет дальнейшего раскрытия - буду просить кесарево. Пришла врач, посмотрела - раскрытие на 3 пальца - с кесаревым пролет Смеющийся Но это ж на 3 пальца! Сколько ещё-то терпеть?!  Шокирован Но дальше все пошло очень быстро. Начались потуги, меня разрывало казалось во се стороны, я даже не сразу (от неожиданности) перешла на правильное дыхание. А ещё ж надо стараться расслабиться, чтобы не мешать малышу выходить  Шокирован Я настоилась терпеть еще пару часов как минимум, но как-то сразу акушерка побежала звонить врачу, а меня повели в родовый зал. На кресле меня посетила одна схватка и на этом они прекратились. Врач сказала тужиться без схваток. Я так старалась тужиться правильно, что даже не заметила, как головка вышла. Только услышала, как акушерка сказала об этом. И почувствовала как из меня что-то теплое-теплое выскользнуло  Смеющийся Потом уже врач сказала, что они дочу придерживали, чтобы она слишком быстро не выскочила. Потом я услышала первый крик своей дочуры, мне её положили на грудь, она замолчала, я её поблагодарила и сказала, что она молодец, потому что всё прошло успешно. Доча в ответ растянула губы в улыбке и все засмеялись  Смеющийся. У меня не было ни одного разрыва, видимо, благодаря также и гелю. Да и с весом ре на УЗИ в роддоме ошиблись. Кринка родилась весом 3400 гр. В коридоре мне подали мой телефон (сервис  Веселый), я позвонила всем. Потом принесли малыша покормить. Доча так присосалась, что еле оторвали. Смеющийся
Папа определил нас в платную палату. Наше пребывание в роддоме было позитивным, даже сейчас когда его вижу ностальгия находит. Тогда всё хотелось домой, врач еле уговорила до понедельника долежать - на третий день хотела выписаться, только из-за привики, которая делается на 4 день,  осталась. Сейчас думаю и чего мне там не лежалось - ведь так хорошо было  Строит глазки. Папа приезжал к нам каждый день, радости "полные штаны". С первого дня он её нацеловывает с головы до ног, я даже ругаюсь, чтобы микроб не занес, приучил к рукам - жесть, уже думает, в какую школу получше отдать, каким языкам обучить и т.д. Покупает ей всё, что только не скажу (до рождения не потратил ни одного рубля на приданое) и т.п. О том, что когда-то не хотел ре даже не вспоминает. Я тоже молчу ради Карины, хотя осадок остался  Грустный.
Теперь смотрю на свое солнышко и не представляю, что её могло бы и не быть Подмигивающий
Рожайте, девочки, и ничего не бойтесь. Мужья приходят и уходят, а дети остаются Смеющийся
Записан

авось
Гродненец
**

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 24 Сентябрь 2011, 01:59:06 »

девченки читаю вас и решила сама написать про свои вторые роды.
мне г.ставила 10 июля,но я чувствовала,что раньше появится мое чадо.и вот 2-го июля начал тянуть живот.мне свекровь говорит что еще живот не опустился(я все к зеркалу ходила-проверяла),как по зову природы все постирала-поутюжила,сложила(сумка в роддом уже неделю как была готова).в 22.00пошла укладывать свою старшую дочу спать,лежу и чувствую схватки начались-засекаю время--каждые 5-7мин.позвонила врачу она мне собирайся и езжай рожать.дальше как у всех:кресло,клизма,цветастенький халатик...это было 23.30.в предродовой я одна(весь персонал спит,я такая вежливая-извиняйте,мол,что рожать мне приспичило).прокололи мне пузырь,я даже опомниться не успела-потуги начались.врач говорит хочешь на 3-ей потуге родить?я говорю ХОЧУ-ХОЧУ! только залезла на кресло опять потуга(2-ая),дышала как "собачка" смешно-но когда болит очень помогает.на третьей я действительно родила в 1.05 своего Мишутку на день независимости, и салют был в мою честь тоже! если так как мои вторые роды я пошла бы и на 3-4!(со мной рожала девушка в 29 лет ШЕСТОГО).
не бойтесь рожать-слушайте  своего ребеночка,врача,не спешите и молитесь Ксении Петербургской(я обе беременности с собой иконку носила).
БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВСЕМ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!!!
Записан

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?-БУДЬ ИМ!!!!!
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 02 Октябрь 2011, 15:34:25 »

Ключевые потребности женщины в родах

Условия, которые необходимы для лёгких и естественных родов.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
shekki
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Ноябрь 2011, 21:12:57 »

дааа, девочки, начиталась я тут, наревелась как коровушка....когда дочитывала очередной рассказ про роды, ну думаю и мне что ли рассказать о своих?!....... так вот.....было это конечно даавненько аж в 2008 году, ставили рожать мне 10 апреля...... беременность моя тогда была заплонированной, так интересно получилось, а я ведь знала когда примерно произошло зачатие..6 июля, а вот 9 ложилась спать уже с тошнотой, тогда я все поняла и понеслось. токсикоз был примерно до 12 недель (было все и обмороки и рвота и сопли и слезы) но все быстро закончилось как и началось. потом вроде нормально ходила, только на последних мксяцах начали мучить отеки и нос закладывало когда спать ложилась, но это ничего. вот приближались последние недельки моей беременности, рожать я должна была в БСМП, но по рассказам моих тогдашних однокурсниц, (есть в род. доме супер врач) о своих родах, я тоже захотела там рожать, именно у этого врача....надыбала я ее телефон и позвонила, договорились встретиться. и вот в назначенный день и час я приехала в род дом на встречу, стою жду, когда она ко мне спустится на первый этаж, (стою волнуюсь, беременные ходят, и уже не беременные, вот кого то ждут на выписку, думаю:счастливые)........ смотрю мне навстречу идет женщина, не высокого роста, лет 45, приятной внешности, идет и улыбается, от чего я стала улыбаться ей в ответ (блин как в замедленном кино) я стала пристально ее разглядывать, если мне сейчас что нибудь не понравится или ну хоть что нибудь насторожит, я откожусь от платных родов и от этого врача, она ко мне подошла и говорит "ну привет, это ты мне звонила?" я говорю "да" "ну пойдем ко ине в кабинет, все обсудим" поднялись к ней в кабинет, поболтали наверно минут 25(именно поболтали, по другому и не скажешь), она посмотрела мою карту, анализы, узи....и осталась довольна, впрочем как и я ей, вышла от нее как на крыльях. потом была еще одна встреча, на которой она сказала прийти 7 апреля. Вот утро 7 го, просыпаюсь, чувствую меня что то тошнит, ничего не хочу, ни пить ни есть, ходила как зомби, не понимая что происходит. где то к 15 00 поехала в род дом на встречу как и договаривались, сходили с ней на серцебиение, все в порядке, потом она посмотрела на мой живот говорит "пойдем ка я тебя на кресле посмотрю" я немного насторожилась(до этого она меня не смотрела) как выяснилось зря, посмотрела быстро, аккуратно и совсем не больно... и говорит " у тебя раскрытие два пальца, так что сейчас едь домой собирайся, не торопись и не волнуйся, и ко мне" я вышла, сказала маме (она тогда ждала меня с моей старшей сестрой внизу) у обоих глаза по пять коопеек, начали причитать в два голоса, ой да как же это, и что делать, а я спокойно и молча шла к машине, в голове прокручивая, что мне нужно взять с собой что бы ничего не забыть. собралась я и поехала в род дом где то к 18 00... приехали в приемный покой, меня стали оформлять, сначала какие то бумажки заполняли, потом на кресле посмотрели, тож. кстати  аккуратно, дали ихнюю одежду переодеться (белую начнушку и огромный страшный халат), свои вещи отдай супругу, я вышла протягиваю ему свои вещи, и заглянула ему в лицо, знаете я такого его выражения лица,не видела больше с тех пор (испуганного маленького мальчика, хотя он у меня довольно внушительных размеров, дятька кг под 100) пришлось и его успакаивать, вернулась, какая то бабуля говорит "пошли на клизму", вывела меня в другую комнату положила на кушетку на левый бок, влила много наверное литра 2или3, сказала потерпеть сколько смогу, я и терпела минут 7, ходила туда сюда, ну все думаю не могу, тут залетает эта бабуля и говорит "ой, девушка мы у вас забыли кровь с пальца взять!", схватила меня за руку и поволокла обратно, я в шоке, стою ноги крест на крест, еще и рукой придерживаю (жааазз об...русь,...извините), но девушка молодец, прямо стоя очень быстро все сделала, я обратно залетаю на унитаз (фью пронесло) но я ему тогда ничего интересного  не подарила, наверное из-за того что не ела ничего. пришла моя врач, и она и эта бабуля (которая с клизмой проказлилась) взяла мой пакет и мы поехали на лифте на пятый этаж, положили меня во вторую предродовую, я там тож походила туда сюда, мысли в голове смутные, не знаю о чем и думать, но страха не было, скорее радость от того что все скоро закончится и мы наконец увидимся с моим малышом, зашла моя врач, я заметила что она что то прячет, тут до меня доходит сейчас будет воды прокалывать (я тож на то момент много литературы прочитала) ( да и у меня 41 ая неделя пошла + мои отеки) проколола где то 18 30,  я совсем ничего не почувствовала, только что то с меня тепленькое потекло, воды были мутные но светлые, она сказала полежать немного......я и лежала  (все слушала девушку в соседней палате, она стонала, мне ее так жалко было), прошло время мне начало немного живот потягивать, не сильно, спустя время это стало ощущаться все настойчивей (извините что время точно не указываю, часов не было, а мобильный где то в пакете лежал, я его и не доставала) , потом меня перевели в соседнюю палату (та девушка уже родила к тому времени)..чтобы и сердцебиение слушать, боль все улиливалась (как при месячных только в несколько раз сильнее), врач ко мне заходила наверное каждые минут 25 - 30, все спрашивала "ну как ты тут?" я отвечала что нормально, еще она посоветовала найти свою позу в которой мне будет удобно, и легче ( легче мне было лежа на правом боку), стоя совсем было больно, я аж замирала как истукан, не могла пошевелиться.. еще несколько раз ходила в туалет, так в один из моих таких походов у меня пробка отошла ( но это до меня дошло позже) собралась я вставать с унитаза чувствую у меня что то между ног болтается, длинное и холодное (бррр противное), думаю ну не идти же так обратно, хотела бумажкой убрать... не получилось, что же делать?!, поколебавшись, стала рукой "эту штуку" достовать, пришлось аж на руку наматывать (ужас), так я еще и "эту штуку " стала расматривать у себя на руке (что же это такое), что то сероватого цвета, вязкое, как слизь только гуще, и с прожилками крови.... сказала врачу что пробка отошла, она " ну мы же с тобой рожаем тут, зачем она тебе там нужна", Потом со схватками моими стало что то происходить, то есть то долго нету, ставят капельницу, дело пошло, и по мойму быстрее.  Было уже наверно поздно и меня начало тужить, главно мне не хочется совсем, а оно само так  получается, и тоже самое..все сильней и сильней... я не кричала и не стонала, все в принципе было терпимо..... после каждой потуги оглядываюсь назад, не наложила ли я там чего интересного?! (реально ощущения такие были)....наверно после того как мне ввели обезболивающие, я стала отключаться в сон, а может и от усталости... самое курьезное в тот вечер было : приводят девушку ко мне в палату, ну нет это надо было видеть... предтавьте: идет она в белой начнушке, длинные черные, распущенные волосы которые падают ей прямо на лицо, идет медленно, одной рукой придерживает живот, другой спину (наверное тоже со схватками), она идет, а я вдруг подумала "ну прям как из фильма звонок" уж ооочень похожа была.. Я тогда за себя порадовалась что хорошо, что я еще шучу. Схватки все сильней и сильней, мне больше надоело чем больно было..я все спрашивала каждого кто заходил к нам в палату"когда мне уже на кресло, ну когда же?Непонимающий", да еще и эта девушка, она так кричала, стонала и ругалась матом, мне было уже не выносимо, голова пухнет, от такого бесконечного ора, я еще тогда подумала ну как же она рожать пойдет, если даже не дается до себя дотронуться? над ней 3 человека стоят, а она орет и так извивается (так картина уже другая про "дявола") ... Врач меня смотрела два раза, в последний раз когда смотрела (мы с ней тужились) дала мне посмотреть головку ребенка (я даже не чувствовала, как она пролезла), потом сказала пора уже на кресло....я от радости поскакала за ней в род. зал, даже тапочки забыла надеть, и вместе с капельницей в руке..... да стол действительно был высоковат, но мне было уже  все равно, родила я своего мишу за три схватки, гле то примерно 15 минут, а может и меньше...тяжелее долись мне плечики,   еще хочу добавить что меня тогда немного даже повеселило. Когда тужилась на столе, вдруг заметила, что кровь от катетора вверх поднимается а не наоборот (наверное защитный механизм мозга сработал), да так быстро, а потом обратно (я тогда еще подумала"вот прикольно получается!"), да девочки меня тож. порезали, и не бойтесь это совсем не больно даже (так пощипало немножко и все), я даже сейчас не могу вам сказать сколько у меня там швов наложено, точно не один. Миша мой родился 8.04.08  в 2 55 весом 3750 г и 53 см. В итоге роды длились с 18 40 до 2 55 ночи. Потом зашили меня аккуратно, сама врач зашивала, потом каталка и коридор, а эта девушка все кричала, боже как же она матом ругалась!!!!!! Кстати мы с ней потом в послеродовой палате лежали, и я ей о своих впечатлениях о ней рассказала, никогда не думала что на следующий день после родов будем так смеятся над этим всем. Милые девочки не бойтесь, рожайте своих крошек (так приятно каждое утро слышать от него Доброе утро МАМ), главное не зацыкливайтесь на самих родах, на боли, думайте о хорошем, (я представляла как я буду купать малыша в ванночке), старайтесь себя отвлечь хоть чем нибудь, помогает. Спасибо Вам всем, здоровья Вам и Вашим будущим и нынешним малышам. P.S/ я сейчас жду второго малыша, и ничего не боюсь.......когда рожу, обязательно напишу о вторых родах.
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 15 Ноябрь 2011, 10:21:10 »

Песня помогает при родах Шокирован

Одна из последних теорий говорит о том, что уменьшить страдания роженицы могут голосовые связки. Это новая экспериментальная техника, типичная для марокканской и индийской культуры. Оказывается, пение можно использовать как болеутоляющее средство. Если женщина во время родов будет активно исполнять какую-нибудь любимую композицию, эндорфин, выделяемый ее организмом, окажет сильное успокоительное действие и уменьшить страдания роженицы. Так что, дорогие беременные, перед поездкой в роддом обязательно прорепетируйте любимый шлягер. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
У меня счас сын постоянно напевает "А я иду такая вся в дольче габана, я иду такая вся на сердце рана, слёзы душат душат, голос мой простужен, я иду такая вся, он мне не нужеееен...." И так смешно - мальчик и поёт такую песню (про любовь и от имени девочки). Люди на улице смеются с него  Смеющийся Вот и я в родзале буду петь Верку Сердючку, вспоминать сыночка своего смешного и веселить медперсонал  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Болтливые мамочки рожают умных малышей Шокирован

Говоря во время беременности с ребенком, вы можете повысить уровень его будущего интеллекта. А разговоры с новорожденным сделают это еще эффективней. Специалисты говорят, что получасовые беседы с младенцем обеспечивают его высокий коэффициент умственных способностей.  Подмигивающий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,533 секунд. Запросов: 19.