Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:11:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 09 Июль 2007, 00:01:25 »

Девченки, а не хотите ли вы поделиться своими воспоминаниями о родах?
 Ведь для всех это очень важный момент в жизни, и не очень часто повторяющийся. У меня есть рассказы и о первых родах и о вторых! Считаю это бесценным опытом для беременных мамочек и избежание многих ошибок, а также пробелов в знаниях, ведь роды все разные.
Да и к тому же все мужики рассказывают об армии, а мы о родах, как о самом героическом событии в своей жизни. Согласны?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 00:02:22 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Июль 2007, 00:52:43 »

Беременность началась со страшного токсикоза, меня тошнило и рвало, от всего начиная с 6 утра и кончая где-то 12 дня, и просто от всех запахов на протяжении суток. Это продолжалось до 5 месяца, теперь меня тошнило только от запахов ( пару раз меня вырвало проходя мимо мусоропровода). Ещё очень радовало беганье в туалет, мне кажется, из меня не выходило больше чайной ложки, но к этому быстро привыкаешь. В конце беременности меня немного мучила отечность (мне ставили срок рожать 11 июня, жара) запоры и бессонница. На протяжении всей беременности анализы мочи были переменно плохие, так весь срок я уговаривала своего врача не ложить меня в больницу, обошлось. Это с точки зрения моих проявлений беременности, а теперь мои роды.
Я ужасно боялась, перечитала все возможные истории о родах, при чём в момент описания появления малыша на моих глазах неизменно появлялись слёзы от радости ( раньше такой впечатлительности за мной не водилось). При очередном посещении врача уже на позднем сроке я решила выяснить вопросы, давно интересующие меня: в каком роддоме мне рожать, есть ли у нас эпидаральная анестезия, как добираться до роддома и в какое время после начала схваток? Ответы врача меня обрадовали безмерно: моя ЖК относиться к роддому на другом конце города, эпидуралка мне может только сниться, у нас, её не делают, к роддому мне добираться во время родов не придется т. К. родов я буду дожидаться там (с моими то анализами по другому не бывает). Домой шла в слезах, я ж говорю, стала впечатлительной, ведь я уже представляла себе роддом в 15 минутах от дома и то, как у меня начнутся схватки, а я буду собираться под бодрящие слова мужа. В общем, я расстроилась ужасно. А ещё моя врач добавила, что скорее всего рожу я раньше срока ( большой вес ребенка, раннее шевеление, не знаю с чего ещё она это взяла). К 38 неделе я была готова рожать, но наша девочка даже не собиралась. Не знаю, каким чудом, но мои анализы пришли в норму, и я уговорила не ложить меня раньше. Приближалось моё Д.р. у меня 10 июня, честно сказать не хотела я рожать в свой праздник, наверно дочка мои переживания поняла и никуда не торопилась. От мужа получила в подарок цветы, он честно сознался, что думал я буду лежать в роддоме. Потом конечно исправился. Вот и пришел день предполагаемых родов, но я уже была уверена, что не рожу сегодня, не родила и завтра. Зато чувствовала кожей, и понимала, идет 41 неделя и каждый день может стать завершающим эту беременность. Просыпалась с мыслью « Ну что сегодня?», а ложилась с мыслью « Может ночью?». И это ожидание мне уже порядком надоело, я была готова лечь в роддом только бы скорее завершить начатое 40 недель и 2 дня назад дело. 13 июня мне на приём, при виде меня врач чуть не сползла под стол. «Опять ты? Почему еще не родила? Все ты мне надоела, идти ложись в роддом». Я осторожно решила выяснить, будут ли мне вызывать роды. В ответ услышала, что от испуга сама рожу и что там специалисты, решат, что со мной делать. И вот мы в приёмном покое. Муж в коридоре с вещами, меня оформили и велели лезть на стул. Врач колупалась там так, что я чуть не свалилась. Сказала, что у меня раскрытие на палец, чем очень меня удивила. (Хотя, думаю, это раскрытие произошло, когда она туда свой палец и запустила). Как оказалась я ещё и пищала (муж в коридоре слышал). По его бешеным глазам поняла, что совместные роды он не пережил бы. Он выглядел таким виноватым, бедняга. Попрощались, отпустила его, и пошла, устраиваться в палату. В палате 6 человек я последняя легла. Двое на плановое кесарево, одна на 36 неделе с плохими анализами, одна, как я, в ожидании чуда уже 5 день сверх нормы, одна с сегодняшним сроком попросилась на завтра вызвать роды.
Врач у нашей палаты хорошая, я очень боялась опять лезть на кресло, но было совсем не больно. А после этого в туалете отошла пробка. Ну, неужели! Врач сказала, что подождем немного вдруг сама рожу. Лежать с такими же пузатиками было весело, правда, сменилось человека 4, но это ничего. Некоторые ходили под родзалы слушать, как кричат рожающие. Мазахистки. Ходили мы и на УЗИ. УЗИ делает пренеприятная тетка скажу я вам ( с большими крашеными в красный цвет губами, с серьгами пластмассовыми цветными, вырезом до пупа, в коротеньком халатике и в босоножках на огромной платформе ). Девчонки сразу сказали, что на вопрос кто у меня она всегда отвечает я не экстрасенс. Подошла моя очередь, зашла, легла. Лежу, молчу я ведь точно знаю про свою девочку, она полушепотом диктует медсестре параметры и все остальное, потом в том же тоне говорит «девочку ждете…» по вопросительному выражению лица понимаю, что обращается ко мне и я выдаю « Кто я?», в ответ «Ну не я же!». Нет, ну я по жизни не тугодум, но не ожидала, что эта особа снизойдёт до разговора со мной. Видно она решила меня удивить, знаете, что она сказала в следующую минуту? …                  » Вы скоро родите!»  Смеющийся Я была в восторге!
Вся родня доставала по телефону своими « ну давай уже!». Приближалось 15 число, а у мужа и у мамы Д. р. В 15 числа, как они не уговаривали, наша детка еще только собирала чемоданы. На осмотре врач сказала, что дальше ждать не нужно, ребенок с каждым днем растет, кости твердеют. Ну, зачем тебе лишние разрывы? Я так поняла, что разрыв у меня будет По-любому, а вот насчёт лишних можно решить ещё. Интересно!
Выбор стоял между 16 или 17 числом.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Июль 2007, 00:54:14 »

 Вечером, во время посещения пришёл муж, надо было решать. И мой золотой выбрал 16 июня обосновав это тем, что раньше сядешь, раньше выйдешь. Для меня это можно сказать самый ответственный и важный момент в жизни, а он! А он 2 часа вытирал мои слезы и подбадривал, только почему-то мне всё равно было страшно. Ведь то чего я ждала все 9 месяцев случиться завтра. Придя в палату, я решила готовиться. Сперва я съела 4 огромных помидора (знала, что потом долго нельзя будет при грудном вскармливании, а без помидор я жить не могу) и большую миску клубники. Собрала пакеты. Потом обреченно поползла в душ. Время летело, а еще вчера оно тянулось, вот уже и отбой. Прощаясь (ха-ха) с мужем по телефону опять ревела. Не спалось. Но тут меня наперло в туалет, и я немножко отвлеклась, бегала полночи, нельзя все-таки жадничать, думала мне уже и клизма не понадобиться утром. Насчёт клизмы, я не знала раньше что это такое. Муж ехидно хихикал зная о необходимости данной процедуры и всячески запугивал меня ещё дома. Из его слов я поняла, что при приближении врача с клизмой он бы сделал себе харакири (не знаю, как пишется).
Вот и наступило 6 утра. Пришла медсестра дала ночнушку и халат, сказала идти в клизменную комнату. Оказалось это совсем не больно и не страшно, мне влили почти 3 л воды и велели потерпеть, как можно дольше. Как можно дольше длилось почти минуту, а потом … я думала унитаз не выдержит нагрузки. И откуда во мне столько «золота» после ночных набегов на туалет? Минут 20 я периодически очищалась, потом мне смазали йодом промежность, ногти на руках, ногах. Зайдя в палату попрощалась с девчонками, сказав, что пойду и сделаю, то, что слабо сделать даже сильному полу! Вот!
По дороге в предродовую палату выяснила, что рожать планово я сегодня одна, скучно подумала я, за то внимание врачей все моё. Как же я ошиблась! Но всё по порядку. Мою акушерку звали Клава, отчества и фамилию не помню. Она осмотрела меня и проколола пузырь, я ничего не почувствовала, только, как из меня потекла тепленькая водичка, потом она периодически подтекала. Пришла моя врач, молодая женщина, посмотрела и ушла. А я лежала и ждала не известно чего, потому что никаких схваток не наблюдалось. Было около 9 утра, Клава притащила капельницу с окситоцином, я поняла, что меня ждёт веселенький день. На мобильный названивал муж, я комментировала обстановку. Вот вроде и схваточки пошли, слабое потягивание внизу живота. И тут ко мне в палату привели девушку, только поступила со схватками, ей младший брат на велосипеде в живот врезался. Но её было не до меня так как оказалось, её тётя здесь врач и уже едет. А теперь ещё одна девчонка поступила, а у неё медсестра знакомая или родственница. А у меня схватки усиливаются и уже ощутимые. Врач пришла, глянула, заявила, что слабое раскрытие и скрылась на 2 часа. Боль еще терпимая и я наивно думаю, если так и дальше, то без потерь перенесу роды. Часов 11 утра, поняла на что похожа боль, это когда расстройство кишечника и сидишь на унитазе, а кишки так сводит, что волосы встают дыбом, мурашки бегут, потеешь и хочется мычать, у меня так бывает. Хорошо, что схватки редкие. Теперь над моими соседками сидят тетки и твердят «Потерпи Светочка, потерпи хорошая, ну вот уже легче, давай я тебе массажик сделаю.» и тому подобное, а ведь судя по всему у них ещё схватки слабее. А про меня кажется даже акушерка забыла, не, не забыла, пришла и разрешила походить. Иду с капельницей в туалет, выхожу - схватка, опёрлась о батарею и пережила. Позвонила мужу, сказала, что отключаюсь. Попробовала дозвониться маме, не получилось. Опять схватка, в палату возвращаться не хочется там эти семейные кланы рожают, а я совсем одна. Мама-А-А опять схватка! Поползала я полчаса, потом ходить стало невмоготу, легла. А я ещё раньше для себя решила, я ведь молодец, до трёх рожу. Аутотренинг такой. Время было 12 часов, казалось, осталось немного, а схватки уже стали совсем сильными. Пришла акушерка и предложила обезболивание, что-то вколола, стало немного легче. Дальше между схватками я начала проваливаться в сон или это от укола, но помню всё смутно поэтому просто опишу, что помню. Боль ужасная в голове прокручиваю варианты избавления от неё, думаю зачем согласилась на сегодня, потом понимаю, что в любом случае придётся это пережить. Во время схватки дышу как уставшая собака и считаю до 50 вроде, всё что читала раньше о правильном дыхании забыла. Читаю молитву ( если вы забыли, то всё вспомните ), но начинается схватка и я понимаю, что это не помогает, дожидаюсь окончания схватки, но молитву не продолжаю. Получаю ещё 2 укола, вроде легче на полчаса. Время подходит к трём, а раскрытие ещё слабое ( сейчас не помню сколько ). При чем врач явно чем- то не довольна, потому что заявила, что мне не так больно, как я делаю вид. Я чуть не плакала, а может и пустила слезу от обиды, ведь вокруг ещё эти семейки своими уговорами добивают. В общем дальше время еле тянулось, 1 минута была как 5 минут раньше, боль не выносимая. Успокаивала себя тем, что чем сильнее болит, тем сильнее открывается матка, тем быстрее конец. Вот и 3 часа, еле дождалась, а конца ещё и не видно. Боль неописуемая, прошу акушерку сделать кесарево, я на всё согласна,
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Июль 2007, 01:00:41 »

 я на всё согласна, в голове мысль… если умереть, то наверно станет легче. Так в ожидании прошло 2 часа, кажется сил уже нет. Я вся мокрая, на лицо липнут волосы ( кто-то сказал, что нельзя резинку, это, как препятствие что ли, рожать типа хуже ) не верю, что может быть хуже. И тут я чувствую меня начинает тужить, зову врача, смотрит и говорит, что я придумываю, так как раскрытие не полное. И заявляет – не тужься, порвешь шейку матки, продышивай схватку, ещё час надо подождать. (Уже 5 часов). Интересно многие ли роженицы могут дышать, а не тужиться, когда внутри тебя невероятная силища выталкивает всё, ощущение, что кишки через попу (простите) вылезут. Я выдержала 2 схватки, а дальше решила пусть там всё к чёртовой матери разорвёт, но я больше терпеть не могу. Акушерка стояла рядом, успокаивала меня. А потом сказала, чтоб я закинула ногу на стену, вторую прижала к себе и попробовала тужиться. Посмотрела 2 схватки и говорит - пошли в родзал. Ура! Я с полотенцем между ног, она с капельницей рядом быстро переходим в родзал еле успеваю залезть на кресло, как начинается схватка. Мне говорят, тужься за схватку три раза. Сначала не успеваю третий раз, потом не хватает сил, ещё пару учебных попыток и у меня начинает получаться. Чувствую как по мне к выходу подбирается что-то большое, акушерка сообщает, что сейчас будет прорезываться головка, тужься хорошо, чтоб сразу вышла. Тужусь, чувствую несильную резь, сил не хватает, ещё раз и опять не получается. Ощущение, что при схватке там почти выходит, но при расслаблении отходит назад и так пару раз. Акушерка говорит, чтоб постаралась и не издевалась над ребенком. Оправдываюсь, что я в первый раз. Решаю из последних сил на схватке тужиться. Стараюсь улыбаться, чтоб не шло в лицо, вроде помогает. И вот схватка, напряг и головка выходит. Ух! Акушерка говорит, сейчас ещё чуть надо постараться плечики тоже тяжело выходят, будет немного больно. Неправда совсем не больно! Схватка, напряг и плечики выходят, а за ними по мне выплывает что-то длинное и акушерка по мере выплывания поднимает «это» вверх. Мой ребенок! Бедненький весь скользкий, серый и пуповина тянется. Натерпелся не меньше моего. Первый крик, скорее похожий на писк котёнка. Малыша обмывают, взвешивают и делают остальные необходимые процедуры. Я наблюдаю и попутно рожаю послед, меня зашивают ( небольшой внутренний разрыв, а я даже не почувствовала). Пискнула, врачиха выдала, чего пищишь как будто тебе больно. Этим она убила последнюю каплю моего хорошего отношения к ней. Что ж ласковое отношение к рожающим в её обязанности не входят. Зато к акушерке я чувствовала всё только самое хорошее, и неземную благодарность, хотелось целовать руки этой женщине, чьё тепло ладоней встретил мой малыш в этой жизни первым. Вот и прошли роды. Дочурка у нас 3700 г, 53 см, увидела свет в 17.45 минут 16 июня 2005 года. Описывать дальше не буду ведь это уже совсем другая история, скажу только, что всё у нас хорошо, выписались на шестой день. На седьмой получили имя – Машенька.


ВОТ ТАКОЕ ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ! Жду Ваших историй, писала рассказ наверно через месяца 3-4 после родов, поэтому все в подробностях, простите. если кого смутила. Строит глазки
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 09 Июль 2007, 03:57:51 »

впечатлениями на эту тему я хотела поделиться уже давно, но сдерживалась, жалея покаещенеродивших... Ну раз ты уже все всю правду-матку выдала, расскажу и я.


В общем, я долго не могла забеременеть, лечилась от бесплодия, был выкидыш, после которого сменила врача и снова лечилась... А я так хотела ребенка, что не могла без слез смотреть рекламу памперсов, я чувствовала себя неполноценной, калекой; дошло до того,  что приходя домой с работы, представляла, да что там, уже практически видела, как мне навстречу выбегает карапуз и я подхватываю его на ручки... Плачущий Но лечение как-то не особенно удавалось, результаты анализов особо не менялись, надежды на ближайшее будущее особой не было. А так как цикл у меня всегда был нерегулярный, между месячными по 40-60 дней бывало, то ни о какой задержке я и не думала; но моя врачиха высчитала все же один день и отправила делать тест. Безо всяких абсолютно мыслей, чисто для отмазки делаю тестик--и-- о чудо! или ужас! или фантастика? что делать? а вдруг это ошибка? а если это правда? я буду мамой? да нет, быть не может, это точно ошибка... Короче, не передать, какой сумбур творился у меня в голове, руки тряслись, я бегала по квартире, не знала, куда кидаться, за что хвататься, куда звонить, или ехать, через каждые тридцать секунд проверяла, не померещилась ли мне эта полосочка... На следующий день побежала на УЗИ--- и ничего! никаких признаков беременности! Следующая неделя была кошмаром-- я никому ничего не говорила, только через каждые два дня бегала на УЗИ; меня таскали по всем аппаратам, которые только есть в областной больничке, и наконец-то нашли! Вот тогда я уже сказала мужу, но еще долго скрывала ото всех, даже от родителей. Беременность проходила легко, но меня выматывала неизвестность, все возрастающее чувство ответственности за маленького человечка, с которым мы даже еще не знакомы, а я уже так его люблю!
 Из-за сбоев в месячных мне врачи поставили неверный срок; кроме того, меня поставили на спецучет по невынашиванию. Плюс ко всему у меня был оооочень большой живот(да я вся стала очень большая Улыбка) Так что роды мне обещали в первых числах декабря. Но я знала точную дату зачатия, и потому просто отсчитала ровно сорок недель и решила-- рожать буду второго января+- один день. Первого декабря мне написали направление в роддом, я сказала "Хорошо", пришла домой и положила его на полочку. Весь следующий месяц носилась по короне, таскала тяжелые сумки, наедалась фруктами и овощами... куча ощущений, постоянная мысль "Ой, это что, может рожаю?" Но нифига. 28-го декабря решила зайти в консультацию, так врачиха моя чуть со стула не упала, готова была лично за руку отвести меня в роддом. Я ей опять клятвенно пообещала, что сегодня же, и пошла встречать новый год. Встречали дома, позвали только мою тетку, но было еще трое детей-- мальчишек 7-9ти лет, и получилось довольно шумно. Первого утром проснулась и поняла, что так устала от этого всего балагана, что не буду уже ждать родов дома, а поеду в больницу отсыпаться и ждать там. Позвонила в роддом, мне говорят: "Вы что, девушка, погуляйте еще первое число и завтра с утреца приезжайте..." Ну нет уж, я решила и все, нагулялась уже. Хотелось тишины, покоя, накрыться с головой одеялом, забиться в угол с книжкой, полежать с закрытыми глазами...  
  Приехала я туда часов около пяти. Посмотрели меня на кресле-- тишина, никакой динамики. Ну ладно, пошла в палату. А там-- пятеро девченок, за неделю, за две поступивших... Их всех участковые "на всякий случай" уложили, а они и согласились. Я с нмими поболтала, съела килограм мандарин и вырубилась. проснулась около одиннадцати вечера, и все, сна ни в одном глазу. Ладно, думаю, раз все равно делать нечего, и все спят, буду вызывать родовую доминанту (это мне врачиха моя рассказала, что ребенок, когда готов, подает маме сигнал, и когда мамин мозг этот сигнал улавливает, в коре возникает родовая доминанта и начинаются роды). И вот лежу я, от всего мира отключилась, медитирую так, ребенка слушаю. Так задремала, наверное, и вдруг он как дернется! Да так сильно, что меня аж всю качнуло! И затих. И тишина. И не шевелится больше. Как я перепугалась! Давай крутиться, живот щупать, качаться, короче, пока не шевельнулся, в покое его не оставляла. И вот только я успокоилась, как чувствую, водичка внутри меня тепленькая пошла, да как пошла! Я вставать, а она как из банки поливает! Я за полотенце и скорей на пост к медсестре, говорю: (глаза большие)"у меня воды отошли!"  А она мне "Хорошо." Шокирован Что, говорю, хорошо, делать мне что, куда бежать, что брать? А она спокойная, как танк: "Ничего, идите вы палату, я вас позову". Ну я ваще офигела, я рожаю, надо срочно что-то делать, а она и не чешется! Сходила я в туалет, воду вылила. Сделали мне клизму(это пиззец) и сказали сумки собирать. Пока сумки собирала, раз сорок в туалет еще сгоняла. На схваткм даже намека нет. Записали сердцебиение плода, завели в предродовую. Лежу. Жду(чего--не знаю, но жду). Спокойная. Пришла врачиха. посмотрела раскрытие-- ничего особенного. Жду. Еле-еле схватки начинаются, редкие. Но все сильнее и сильнее с каждым разом. Рядом женщина лежи. родила только что, малыш у груди. Смотрю--головка у него аккуратненькая такая, с кулачек... Ну думаю, нормально, можно рожать. Схватки все усиливаются, становятся довольно сильными, но как только схватка проходит, в голове мысль:"Ну, если это самое болезненное, то фигня, можно еще рожать". Постепенно схватки стали такими сильными, что между схватками я стала вообще вырубаться;
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 05:02:54 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 09 Июль 2007, 04:52:11 »

перестаю понимать, что вообще со мной происходит. Врачи смотрят периодически во время схваток, и тут говорят мне, что ребенок неправильно вставляется, то есть идет не малым размером головы, а большим... слышу обрывки фраз:"...он то пройдет, да только разорвет её всю..." Вот тут то я и заистерила. Мне было сказано во время схваток не лежать, а стоять обязательно-- это очень тяжело. Я хваталась, чтобы устоять, за что видела--за двери, за какие-то аппараты, падала на колени, рвала на себе рубашку, убегала в коридор, выла, ругалась, короче, дала концерт по заявкам. Приперлась какая-то грубая тетка (вторая из смены), хотела меня посмотреть--я ей не дала, она злая такая, мне и так хреново, а она лезет... короче я от нее ногами отбивалась, а она кричала: "Режте ей промежность, она сама не родит". В общем, выгнали её во избежание неприятностей. А я вдруг надумала себе, что ребенок у меня в костях застрянет... и все ужасы, пройденные на акушерстве и вообще за годы учебы в мединституте полезли мне в голову... И тогда я решила НЕ РОЖАТЬ. Я сказала, чтобы делали, что хотели, хоть кесарево, хоть что, хоть назад запихивали его, пусть там и живет, но рожать я не буду и все. Я ругала сама себя, говорила, что сумасшедшая, добровольно согласилась на такое,  да такого вообще быть не может, ну и все в том же духе. В этой истерике я провела еще некоторое время, и тут мне говорят: Все нормально, он вставился, пошли рожать. Я в шоке уже в полном--куда-то еще идти? Ведут меня за руки в родзал, подводят к столу высоченному и говорят:"Залазь!" Ну я опупела ваще, говорю. вы че, ненормальные, я что вам, скалолаз что ли, я сюда не полезу! Заковыряли меня туда кое как, что там дальше было, помню плохо, тужься-не тужься, дыши как-то там, руками не маши, ногами не дергай... Чувствую, пошел, стараюсь уже изо всех сил, так как понимаю, что назад дороги нет. Кто-то говорит: "Потрогай, вот уже головка твоего ребенка" и тянет куда-то мою руку... Ну. я ожидала нащупать головку, а нащупала что-то мягкое, теплое, волосатое, пульсирующее...  :-/ Потом еще тужилась, говорят: "Посмотри, головка уже снаружи!"  Смотрю, и возмущению нет придела-- это же футбольный мяч, а не головка Шокирован, чувство, что меня жестоко обманули. Говорят "тужься, плечики!"-- опять возмущаюсь, нас учили, что головка-- самое большое. когда она рождается, все остальное само вываливается... 8.45 утра--достают его уже всего, показывают мне лицо ("Ваш ребенок?" --мой, говорю), хозяйство между ножек ("Кто, видишь?"-- мальчик, говорю), уносят куда-то, потом приносят, на грудь ложат, смотрю на него-- нос крючком, уши торчком, голова--как огурец, темно-бордовый-- вот это, думаю, родила...пока он что-то там облизывает, рожаю послед, делают ревизию, все поливают йодом, пытаются что-то подшить, я опять возмущаюсь-- "Я же не порвалась"-- так это для красоты, говорят, чтобы все аккуратно было... Ну, соглашаюсь, если для красоты, делайте, потерплю... Потом его куда-то уносят, меня на каталке вывозят в коридор и наконец-то оставляют в покое... Уже в 11 я рванула в душ, потом позвонила мужу-- никто, кстати, не знал, что я рожаю, не хотела, чтобы доставали, обсуждали там за пьяным столом (Новый Год, все-таки!). Так вот. звоню мужу, у него голос сонный, привет, говорит... Я ему: "Помнишь, ты обещал, что будешь волноваться?" Сразу взбодрился, слышу, волнение в голосе появилось, помню, говорит... А я ему: "Ну начинай! Начал? Хватит, заканчивай, я уже родила!"
      Ну вот и все, дальше уже началась новая история о том, как мы с Германом учились понимать друг друга!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 04:59:16 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Июль 2007, 21:01:34 »

Прочитав все что написано выше и поборов волну нахлынувших чувств, я тоже принялась печатать. Скажу сразу – беременность для меня стала полной (но очень приятной) неожиданностью, как сказала потом моя врач, что при таких обстоятельствах беременеют единицы; нерегулярные месячные , дисфункция яичников, хронический воспалительный тех же яичников… но  перепортив кучу тестов, я наконец-то поверила что скоро стану мамой. Первая половина беременности протекала великолепно  Улыбка! Токсикоз не мучил, ела все подряд и в больших количествах, такое блаженство длилось до 20 недель, а потом….. за вторую половину беременности я умудрилась полежать в больнице 4 раза (постоянно было раскрытие матки почти на два пальца). Первые два раза - со слезами, а потом, знаете, даже нормально было. Кругом тебя такие же толстопузики как и ты, с такими же  проблемами, переживаниями и радостями. На сроке 37 недель к моему постоянному раскрытию присоединились еще и отеки и меня в очередной раз отправили в больницу.  Плачущий В тот момент, когда меня решили положить не на 6 этаж, где лежат с патологией беременности  (кто лежал в больнице скорой помощи меня поймет), а на второй, где непосредственно рожают, я поняла, что загремела сюда надолго! Начались обычные больничные будни, отеки мои никого не волновали, так,  ставили капельницу через день, но эффекта от нее никакого не наблюдалось. У врачей были дела важнее чем я с отеками! На мои слабые просьбы отпустить меня домой они делали серьезное лицо и говорили, что у меня раскрытие на два пальца и завтра я пойду рожать, завтра продлилось почти три недели. За это время разрушился мой стереотип о том что роды – ЭТО НЕЧТО ПРЕКРАСНОЕ, которое приводит к появлению на свет самого любимого человечка ( моя палата находилась возле родзала). После очередного осмотра на кресле и того как моя врач сказала любимую фразу о раскрытии, я закатила первую публичную истерику в своей жизни (сопли и слезы естественно прилагались). На меня посмотрели как на идиотку и предложили завтра вызвать роды. От неожиданности я опешила, но немного подумав согласилась. Позвонила мужу и снова закатила истерику, но уже  из оперы « как мне страшно ». Вечером совершив ритуал бритья и мытья мы с девчонками хохотали так, что медсестра приходила нас успокаивать как маленьких. Легла спать с мыслями о том что завтра я возьму на  ручки свою девочку, и проснулась от того, что у меня болит живот, посмотрела на часы, была половина  двенадцатого ночи., когда через пару минут заболело уже в спине, меня начали терзать смутные сомнения. И тут одна из девчонок вскочила с криками «рожаю», пока проводили ее в добрый путь к род залу о своих схватках я не думала, мне казалось что скоро они закончатся ( такое уже бывало) зачем зря ночью беспокоить медсестру. Только решили лечь спать, как вторая соседка по палате заявила, что и у нее началось. Смеяться все начали, когда и я объявила о своих начавшихся схватках. Нас посмотрели на кресле: ей сказали сразу идти в родзал, а мне посоветовали поспать, но где тут заснешь, когда схватки через каждые 5 минут, правда не очень болезненные, вот так я и проходила всю ночь по коридору, а  в 6 утра меня повели в клизменную. Потом, вспоминая роды, я поняла что клизма – это одна из самых приятных процедур в этом процессе! В предродовой мне прокололи воды, и началось. Те 6 часов, которые я проходила по коридору, показались мне раем. В следующие 6 часов было все: и битье кулаками о стенку, и просьбы типа «ну пожалуйста сделайте мне что- нибудь», и руки кусала, и (к моему стыду)  орала! Помучавшись в общей сложности 14 часов у меня уже не осталось сил ни ходить, ни кричать! Честно, вот сейчас сижу и даже не могу вспомнить, как начались потуги, как меня вели к креслу, и только отчетливо вспоминаю тот момент когда родилась дочка. Чувство легкости и счастья и желание танцевать, от того, что ничего больше не болит! Ради этого момента я согласна была пройти еще раз через всю эту боль, и только тогда я поняла , что нет в мире большего счастья, чем рождение новой жизни! Девочки, ведь мы с вами такие счастливые, потому, что мы МАМЫ!
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 Июль 2007, 13:30:09 »

У меня всё было давненько - уже 2 с лишним года, но вскоре всё предстоит повторить. Согласна, что самый счастливый момент - когда впервые видишь своего детку, особенно если это первый ребёнок, - такая волна эмоций и какого-то тёплого счастья в этот момент, что забываешь все неприятности родов, правда назавтра вспомнишь всё, если были разрывы, когда и сидеть и стоять больно, а ребёнок мой лежал в интенсивке и кормить можно было только стоя или сидя.
Про ожидание родов: начитавшись кучу новомодных журналов и книг убедила себя, что если заранее не пугать себя рассказами о родах и боли, то и боли как таковой не будет, единственное не могла понять как я без боли пойму, что пришли схватки. Так вот, когда они пришли, я очень явственно это поняла, правда у меня крутило не живот а спину, наверное зависит от локализации плаценты.
Срок мне поставили на 2 мая, но я очень хотела родить 1-го мая, чего я только не предпринимала: и прогулки, и интим, и шторы сама вешала - ничего. Дали проходить до 5-го, мы так с сыном ничего и не надумали, нас хотели положить, но впереди 4 выходных предстояло - никто из врачей не поведёт меня рожать, поэтому мы ещё задержались дома, а 11-го сходили за направлением, положили нас толко 12-го, а рожать поставили на 13-е,да ещё мая, да ещё и пятницу. Думала сперва отказаться, но не успела. При осмотре врач по-видимому специально или случайно повредил пузырь или шейку, потому что я потом малость кровоточила. В роддом мы с мужем пришли в 7 утра, чтоб он успел на работу, днём мне отдохнуть не пришлось из-за кучи анализов и обследований, вечером долго не могла заснуть, поскольку в палате помимо будущих мам лежало несколько пожилых женщин с гинекологией и храпом, а в 24.00 начало крутить спину, погуляли мы по коридору, через 2 часа отошли воды, думала к утру рожу, ага как же, родила только в 14.30. Схватки описывать смысла нет - повторю лишь предыдущих мам, врачи попались более-менее внимательные и не грубые. Капельница мне не пошла - начался гипертонус, скрутило так, что пришлось ношпу шпулять, бо сердцебиение у ребёнка упало со 140 до 70. И ещё хотелось придушить двоих людей: соседку по палате - орала -спасу не было (прокричала со мной 12 часов и отправили на кесарево), и врача - мужчину, который зашёл к нам с лекцией о методах снижения и переключения боли, так и хотелось запустить в него тапочком - ему-то откуда знать про эту боль. Родились мы быстро за 10 минут, правда с разрывами и рассечением, поскольку сил вытужить уже не было. Зашивали под общим наркозом, поэтому детёнка приложить к груди не получилось,но зато за те 5 минут, что я была под наркозом выспалась за 2-е предыдущих суток. Попробовала встать через 6 часов - а уже через 10 минут меня медсёстры уложили в кровать без сознания, к малышу дошла только через сутки.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Июль 2007, 20:33:27 »

А вот мои вторые роды. Разница у детей 1 год и 5 мес, 4 дня.



БЕРЕМЕННОСТЬ.
Беременность наступила неожиданно, нашей Машуле было всего 8 месяцев. В принципе мы хотели второго ребенка и разницу в возрасте хотели небольшую, но это было полной неожиданностью, а так как выбор был небольшой, или рожать или вероятность потом больших проблем, то мы молча начали считать срок. Токсикоз был жуткий, как и в первый раз, я даже похудела, поэтому я думала, что в животике поселилась девочка. На сроке 16 недель я была на узи и мне сказали пол, врач даже показала наш «пистолет» как она выразилась, я от счастья прослезилась, врачиха пыталась утешить, говорит, ничего в следущий раз девочка будет. Вот глупая женщина!
Все твердили, о том как мне будет тяжело с двумя маленькими детьми. Но до того момента, пока не вырос живот конкретный, все было терпимо. Потом сложнее, Маша училась ходить, её надо было постоянно наклоняясь водить, а с огромным животом было тяжко! Да и анализы сдавать проблематично было, хорошо хоть результаты были хорошими, только на 38 неделе обнаружили многоводие, но антибиотики назначать не стали, так как моя врач была уверена, что рожу я со дня на день. ПДР у меня стояло на 15 ноября, кстати на д.р. нашего папы, но врач убеждала, что с 1 ноября я должна быть готова. Когда я пришла на прием 10 числа, живая и пузатая, да ещё с Машкой на руках, а это 12 кг счастья, врач выписала направление в роддом, и сказала, что мне перенашивать не дадут. В роддом ложиться я решила в понедельник 13 ноября.
РОДДОМ.
Мои роддом закрылся на мойку, я в восторге! Придется идти в тот, который ближе, но в котором лежат отдельно от деток. Роддом мне не понравился, и я ему тоже. Брать меня не хотели, поинтересовались чего приперлась без схваток. Объяснения, что моя врач дала направление ещё 10 числа, их мало трогали. Но взять пришлось. Определили меня в предродовое отделение к врачу со странностями.
В первый же день меня посмотрел заведущий и сказал, что до конца недели беременной я не останусь. Меня это в принципе устраивало. Но моя врачиха, была за естественность процесса, нервы мои здавали, расставание с Машенькой, которой было на тот момент 1 год и 4 мес с мелочью, я переживала ужасно. Состав палаты поменялся 2 раза, а я все никак. На УЗИ поставили вес 4 кг + - 200г. Я уже боялась, все таки ребенок не маленький и с каждым днем все растет, но моя врач не пустила меня рожать на этой неделе, пообещала на понедельник записать на амниотомию. На 20 ноября.
РОДЫ.
Утром меня проклизмили, разрисовали, как новогоднюю елку и отправили в палату ждать. Время было 6.30 утра. В 7.30 я пошла на пост узнать почему меня не переводят в предродовую, там сказали что все просто, там нет мест. Иди и полежи ещё, подожди.
В 8 утра зашла моя припыленая врачиха на осмотр, всех посмотрела, а потом глядя на меня спросила, кого это к нам новенького привели. Я сказала, что я старенькая у них уже, тогда она меня признала, и побежала на пост за медсестрой. И наконец меня повели в предродовую. Но там меня не захотели брать, короче опять борьба за место под солнцем и меня взяли. В 9 утра мне прокололи пузырь. Я писала, что у меня многоводие, но когда из меня потекло море воды, у врачихи глаза на лоб полезли. Воды было литра 3. И потом ещё подтекало. Стали ждать схваток. При осмотре акушерка нащупала ручку. Мой малыш закинул её за голову. А так как многоводие, матка была растянута и повисла, как выразилась врач. Она пояснила, что таким образом может и пуповина вывалится. Начали решать по поводу кесарева. Но решили подождать и попробовать родить самостоятельно.
Позвали заведущую, она решила ручку вправить. И при моем открытии в 2 пальца она полезла вправлять мне ручку. Это было что-то. Даже не знаю, как объяснить, было так больно. Я уползала по кровати, извивалась и покрикивала, наверно это было самым болючим в моих родах. После этого я реально осознала, что меня ждет, и рожать мне совсем перехотелось. Вера в то, что я быстро справлюсь, и все перенесу достойно, испарилась. А врачи, тем временем посовещавшись, решили, что надо дать убойную дозу окситоцина, что б матка сократилась и не дала малышу ворочаться и опять закинуть ручку. Мне поставили катетер и дело пошло, где-то с 14.00 схватки стали очень сильными. Я не кричала, но мычала, и мне все время хотелось в туалет пописать. Для себя я решила, что в пять рожу. Где-то с 16.00 врач уже не отходила от меня, схватки были очень сильные, и она ждала, когда меня начнет тужить. Ещё была студентка Света, точнее, аспирантка, она делала мне массаж и смачивала губы. Спасибо ей огромное, это приносило хоть какое-то облегчение. Врач что-то постоянно спрашивала, отвлекала меня. Обещала, что скоро уже пойдем рожать. Но меня все не тужило, время тянулось медленно. И, слава Богу, в 17.00 началось…
« Последнее редактирование: 11 Июль 2007, 20:36:53 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 11 Июль 2007, 20:35:38 »

Пару схваток продышала, и мы пошли в родзал, помню, что заходила со слезами на глазах, думала, как же я рожу. Я к этому времени так устала, да ещё и ребенок немаленький. Но головка прорезалась довольно быстро, на третей схватке наверно, а вот дальше силы меня покинули. Тужиться не получалось, я старалась со всех сил, но чувствовала сама, что не туда все уходит. В итоге врач навалилась мне на живот, я тужилась, и кричали все вместе. Врач кричала – жмись, я тужилась, и стонала, а медсестра и Света кричали – давай! В итоге ребенок выскользнул из меня. Я вздохнула с облегчением. Но через несколько секунд, до меня дошло, что малыш молчит, я спросила, почему он не кричит, но врачи прочищали ему ротик, и он запищал, негромко так, устало. Я заулыбалась. Ну, вот и все закончилось. Малого понесли взвешивать и мерять, а меня начали обрабатывать. Вес 4450 г и 58 см. Мужик! Сказала акушерка, и принесла показала мне, родимое пятно на бочке.
Я была в шоке, ничего себе вес! Я сразу подумала, что меня порезали, имеют они дурную привычку, всех резать. Но к моему и их удивлению я даже не порвалась. Обработать меня доверили Свете, она очень аккуратно все делала. Надо же студентам где-то учиться. Потом меня переложили на каталку, дали холодный ужин и мобильник. Два часа я принимала поздравления с блаженной улыбкой на лице. Потом меня перевели в палату, при чем довезли до палаты и сказали, спрыгивай! Постель мне показалась раем после кушетки. От родов я отошла быстро, и зажило все очень быстро. Только у сына было синее личико, его беднягу там так сдавило, на третьи сутки все прошло. И ещё нам прокололи антибиотики, так как на 2 день была небольшая температурка.
На 7 сутки нас выписали, и мы счастливые поехали домой.
Да, и зовут нас Глеб. Мы ещё в животе так назывались. Теперь смотрю на него и думаю, как же он поместился во мне, и как же я все это выдержала.
Маша по приезду сразу дала ляле буську, и вообще не отходила. Надеюсь, они будут дружить. И радовать папу с мамой. Ведь дети – это самое большое счастье в мире!

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июль 2007, 12:12:15 »

Я вернулась. Буду кратка.
в 7 поставили простин. В 18 прокололи воды и начались схватки. В 20.20 родила.
Мальчик - 4030 и 58 см. Легко и быстро даже поойкать не успела.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июль 2007, 15:44:26 »

Спасибо большое!
кстати испробовала на себе несколько способов ускорения раскрытия шейки. Взяла с собой плеер и танцевала там, и еще старалась не напрягать живот на схватку, а расслаб##ть и дышать животом по собачьи. не кричать, настроится на позитив. И действительно работает! Мне сказали к 22.00 рожу, а я сказала что хочу раньше. В итоге в 20.20.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Август 2007, 11:50:58 »

Планируя ребёнка, я мечтала про прекрасные 9 месяцев, о которых так цветасто пишет большинство женских журналов и красочных постеров. Но первый же день беременности, не поверите, первый же обернулся рвотой и головокружением. Я подумала: не может быть токсикоза на следующий день, после зачатия. Оказывается  может быть всё, что угодно. Первая половина прошла в кошмаре: с чёрными фингалами под глазами, потерей веса, постоянной рвотой и угрозой выкидыша 4 раза лежала на сохранении, причём всё время под капельницами. На 6-м этаже БСМП меня чуть не приняли в штат Улыбка Потом, всё потихоньку прекратилось, но не закончилось, а плавно перетекло в изжогу, отёки, пичкание витаминками, скорополительное толстение и анемию. Ещё пару разков на сохранение, и в конце концов на сроке 38 недель по направлению в предродовое. Там опять капельницы, уколы, гипоксия и т.д. Но вот, настал тот день и час, у меня начались схватки. Длилось это долго и болезненно (15 часов и 40 минут). раскрытия никакого. Я попросила как-нибудь это прекратить, на что мне предложили успокоительный укол и отдых в предродовой палате (типа после бессонной ночи нужно поспать). Я, конечно, поспать так и не смогла, скакала как Альф по этой палате, пока из меня не начало вытекать что-то буро-зелёное. Я позвала акушерку, показала ей это, акушерка позвала врача и показала ей это, врач позвала дежурную бригаду и показала ей это (была суббота), после чего высокий пожилой дяденька снял плёнки с пузыря и из меня хлынула буро-зелёная каша (такие, блин у меня были воды, или соки, или фиг его знает что). Он сказал, срочно на стол, стали готовить операционную, одевать меня в белые одежды и переводить в зал. По дороге я дико извинялось, что всё здесь закапала, из меня всё-ещё текло, подписывала бумажки, что я не против кесарева и просила спасти если не меня, то хотя бы моего малыша. Всех спасли, меня в палату, малыша в ПИТ под кювез. Потом были звонки и поздравления, я благодарно сипела в ответ (после кислородной трубки горло отекло), привезли мои 58 см и 4.050 кг счастья показать, сказали похож на маму, я подумала "неужели я такая страшненькая" и отрубилась довольно надолго. Потом малыша спасали в кювезе под капельницей, потому что у него было двустороннее воспаление лёгких, а я спасала грудь. Мне сказали, что малыша отправят в детскую больницу, т.к. в БСМП нет возможности держать его дольше, надо спасать других новорожденных детей, поэтому на второй день после операции я всталаи истекая кровью по стенке (блин, как в кино) пошла в палату ПИТ приложить малыша к груди, чтобы начать его кормить, чтобы нас  не разлучили. В итоге нас не разделили, мы пролежали в БСМП положенные после кесарева 10 дней, послде чего нас перевезли в детскую больницу, где мы пролежали ещё 3 недели (про детскую больницу предлагаю завести отдельную тему), откуда нас и выписали. Так что забирали нас даже не из роддома с цветами и видео, а из больницы. Хочу верить, что второй раз всё будет по-другому, и больше ни о чём не мечтаю, просто жду...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Август 2007, 17:11:40 »

Почитав ваши истории родов, решила написать  свои истории. Пусть и говорят, что разные беременности (в смысле есть токсикоз или нет и тп), предвещает разный пол ребенка, я скажу, что это полная чушь. У меня были 2 беременности и обе не похожи друг на друга. В первую я ела не в себя, набрала более25 кг, пузико было как дирижабль - девочка, когда забеременела во второй раз, был дикий токсикоз, есть не хотела вообще, похудела на 7 кг за месяц, правда, потом его набрала и + еще 5 кг, животик был аккуратненький - девочка. Но хочу рассказать не об этом, а по теме.
ПЕРВЫЕ РОДЫ.
Было это уже почти 4 года назад, пдр 8 сентября, но я то знаю, что у нас в семье все рожают в 38-39 недель. Наступило утро 25 августа, с 5 утра меня начало гонять по маленькому, когда в очередной раз в 6,35 я проснулась и села на кровать с мыслью "как меня это достало", я почувствовала, как из меня плюхнуло нечто тепленькое и мокренькое. Не будучи тугодумом, я все поняла, пошла, помылась, а потом пошла, будить мужа. А он мне говорит, еще рано, он еще может поспать, я ему отвечаю, если ты еще поспишь, то все самое интересное проспишь, мне в роддом пора. Проснулся сразу. Пока он там бегал за машиной, я успела ногти накрасить и сфотографировать свое пузико.
В 8.00 мы были уже в роддоме.  Со мной поздоровались и говорят, что случилось, я говорю, рожать приехала, а они мне, схватки есть, я им, нет, но воды отошли.  И мы пошли на кресло, оказалось раскрытие на 1,5 пальца. Отправили меня на 5-й этаж, там снова посмотрели, и отправили на УЗИ. Там было все в порядке. Так я блуждала без схваток до 9,45. Потом опять пришла врач, осмотрела и говорит, что если не начнутся схватки, то будут стимулировать. А они и не начались. И в 11.30 мне поставили капельницу, и только в 12.30 у меня начались схватки. К этому времени уже и муж мой в роддом приехал, он зашел в палату как раз в тот момент, когда у меня сватка была. Представьте сцену, заходит муж в палату, а его жена, блондинка с распущенными длинными волосами и вокруг этого шеста с капельницей "танцует", он заржал и говорит "тебе может музыку принести", после этого ржать стала и я. ОН мне рассказывал анекдоты, истории всякие и мы ржали как лошади. Пару раз заходила акушерка и врач, даже делали замечание, мол, вы тут ржете, а другим больно. А мне не больно? Просто муж у меня хороший!!! Потом, это примерно с 14.30 мне уже было не до смеха, т.к. схваточки усиливались, оставалось только дышать, а мужу мне делать массаж и держать за руку. Тут я почувствовала, что уже пора, муж позвал врача, она осмотрела меня и говорит, "будем учиться тужиться". Мы 2 раза попробовали, и она мне говорит "идем в родзал", заходим туда, а акушерка "залазь сюда", я говорю "как?", она мне, "ну можешь запрыгнуть, если хочешь, а вообще там есть подножка". Ну, залезла, а мне говорят, "будет схватка, тужься 3 раза", а у меня то ли от страха, то ли от отсутствия окситоцина прекратились схватки, мы подождали еще минуты две, и вдруг пошла схватка и я начала тужиться. И вот чудо, появилась головка, после этого мне сказали, что можно тужиться без схватки. Я еще раза 2 потужилась, и из меня вышла моя лапуля, синенькая, в смазке. Тут раздался крик, и я поняла – все в порядке. Буквально через минуты 3 мне положили ее на живот и что самое смешное, она сама доползла до груди и начала чмокать, моей радости не было предела. Она полежала у меня еще минут 5-7, и ее забрали на пеленание и другие процедуры. А что делал муж? Муж в это время бегал с фотоаппаратом, и все фиксировал (в смысле Янулю), а во время самих родов он держал мне спину. Родила я без всяких проблем.  Правда на следующий день, мне очень легкие болели (дышала очень интенсивно), и больновато было сидеть (ну это не удивительно, палец ударь, – болит, а тут роды). Дочка родилась в 15.45, 3400, 48см. Правда выписали нас только на 8-е сутки, у меня матка плохо сокращалась.
  Это были первые роды, а вторые в следующем сообщении.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01 Август 2007, 17:13:05 »

Вторые роды.
Вторые роды были гораздо легче и веселее. Вообще прикол состоял в том, что меня поставили в рамки (мои родственники) родить до 16 июня, т.к. у нас намечалось грандиозное событие и всем надо было быть на расслабухе. Доча наша не подвела. Началось все с 11 на 12 июня ночью я почувствовала, что мне тянет живот (не сильно, так чуть-чуть), ну, думаю, наконец-то. Но на тебе, через 30 минут все прекратилось. Такая же история была с 12-13 и 13-14, в среду 14 мы решили ехать в роддом, я планировала попросить что-бы меня простимулировали. Ну, приехали мы в роддом, а мне говорят «схватки есть», я говорю «есть, но только ночью». Тут меня посмотрели на кресле, там оказалось раскрытие на 2 пальца. Ну, говорят, будем ждать пока родишь сама, т.к. патологий нет. Ну, блин, думаю, сидела бы себе дома и не парилась. Я тогда спрашиваю, а как скоро я рожу, ответ меня ошеломил «может в течение часа, а может через неделю», я чуть не упала, перспектива сидеть неделю без дела – меня не устраивал. Меня все-таки не отпустили и положили в палату.  Наступила ночь, таже самая история, что и 3 предыдущих. Утром во время обхода, я говорю, что хочу стимуляцию, а мне – будешь рожать сама. Мне назначили куча анализов, УЗИ, КТГ, впрочем, как обычно. Я себе решила, что если за пятницу не рожу – пойду домой. А вечером в четверг у меня отошла пробка.  Наступила ночь 16 июня. Проснулась я в 4 часа утра, как всегда, сходить в туалет. Пришла, чувствую, что началась история прошлых ночей. Сама себе думаю, опять, через полчаса все пройдет. И чудо, не прошло через пол часа, а к 5 часам начало усиливаться. Я постеснялась будить медсестру, думаю, что подожду пока схватки усилятся, а то вдруг вообще прекратятся. Так я подождала до 6 часов и поняла – неа, не прекратятся. Позвонила мужу и говорю, буду рожать. ОН сказал, что скоро приедет. И я со спокойной совестью пошла будить медсестру. С этого момента начались приколы. Медсестра естественно позвонила врачу, пришла врач, спросила через какой промежуток схватки, а я говорю, ну минут 5. А она мне «а где вы раньше были», «ждала, чего вас будить по пустякам». Она чуть не села. Мы пошли на кресло, она мне говорит, ну что схватки хорошие, раскрытие 2,5 пальца, если проколем пузырь сразу родишь. Я говорю, прокалывать пока не надо, муж не приехал, да и еще не пришла врач у которой я хотела рожать (я у нее и в первый раз рожала). Вся эта организационная канитель длилась еще минут 40. Медсестра спрашивает, что с клизмой? А врач говорит, лучше не надо, а то еще в туалете родит. Я говорю, а если вдруг, непредвиденные обстоятельства, а она мне – не в первой – проветрим. Ну, не надо, так не надо, тем более я до этого уже раз 5 там была, я пошла в палату собирать вещи. Стою я перед зеркалом, крашусь (у каждого свои прибамбасы, а беременные перед родами вообще не предсказуемые), заходит врач и говорит, ну что собралась, я говорю, нет, я еще губы не накрасила, она чуть не упала во второй раз. Пришла я на 5-й этаж, схватки уже усилились. Это было 7.00, пришел муж, я говорю, ну все прокалывайте. В 7.05 пришла врач, которая у меня должна была роды принимать и проколола мне пузырь, воды вышли, пошла схватка, она говорит, пробуем тужиться. Естественно появилась головка. Ну, что говорит она, идем в родзал. Пришли мы в родзал, 2 раза потужилась и родила. В 7,15 моя вторая дочура родилась. Легко, быстро, без проблем. 3250, 51см. А наш папа торжественно перерезал пуповину! Потом, как обычно, фотки и т.п. Меня вывезли в коридор и через 15 минут принесли малышку прямо туда и я ее кормила в течение минут 15 прямо на каталке. Это уже акушерка постаралась. По счастливым стечением обстоятельств именно она дежурила в ту смену, а она и Яну принимала. Короче, от вторых родов я получила вообще лишь положительные эмоции.  Тут начал звонить телефон, поздравления и т.п. После родов, меня перевели в палату, где я была одна, карапузика мне принесли в12.00 и больше мы не расставались.  К нам в палату постоянно приходил наш папа, сестренка и даже бабушка заглянула. Не  знаю как сейчас, но год назад, в роддоме, если лежишь в индивидуальной палате, разрешалось посещение близких родственников. Выписали нас на 4-сутки, с малышкой все было в порядке, у меня вообще все восстановилось, хотя после первого опыта, я настраивалась, как минимум на неделю.  
Врачом на родах оба раза была: Кеда Людмила Николаевна
Акушеркой: Масленникова Людмила Андреевна.
Во так появились на свет обе мои дочки.
Все-таки роды –это самый таинственный и трогательный момент в жизни семьи. Все у всех проходит индивидуально.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Январь 2008, 18:26:39 »

Мои роды были не так давно....но вот воспоминания о них настолько приятные, всегда вспоминаю с улыбкой!
Ребенка я хотела очень сильно, особенно девочку, и только девочку....проштудировала весь Интернет, знакомых(у кого девочки были)с вопросом как вам это удалось?! Все рассчитала и сказала мужу - пора.... :)Вот так все и началось. Спустя месяц, полтора узнаю что беременная! Счастью не было предела. Беременность прошла хорошо: лопала булки с изюмом, помидоры килограммами, и хрустела ночами баранками, под ухо спящему мужу. Как и всех девушек в таком положении начались свои заскоки, а именно помешалась на частоте в доме: ночами мыла кафель на кухне, полы в 4 утра и даже надумала побрить налысо своих любимых персидских котов!
Дату родов посчитала себе на 12-16 октября. В консультации  врач говорит не доходишь, жди раньше, ну я и ждала, извелась вся вопросом – ну когда же? Домашние все советуют 5-го рожай, запоминающаяся дата, муж и свекровь советуют 10-го, мужу на день рождения подарок! И так меня все достали….Пошла 15 и сдалась в БСМП. Больницы не люблю до ужаса, но лучше чем дома достают!
В палате 5 человек. Приходит зав. Отделением и говорит :» Так вы, вы(девочке рядом со мной)почему не рожаете вам пора уже. Мне девчонки говорят, он на кого покажет суток не пройдет родишь. Всю ночь я не спала, подушка как камень, душно как в бане, и храп на всю палату. Всю ночь проходила по коридору , решила к обеду убегу домой все-равно никто не хватится а ночевать вернусь. И с этими светлыми мыслями иду в туалет, а там как плюхнется слизь, я человек начитанный- решила буду сегодня рожать Вскоре начались схватки. На осмотре сказали раскрытии 2 пальца, скоро будем переводить в род. Зал, звони мужу.(у нас партнерские роды были).
Меня перед родами многие спрашивали, не боюсь ли я? Честно отвечала что нет, ведь как можно боятся того чего не знаешь….но страх был перед одним- клизмой. Девочки, я до сих пор вспоминаю этот ужас!!!! Это самое страшно мое воспоминание….
К обеду приехал муж и нас перевели в род зал. Когда нас переодевали, меня в ночнушку и халат в синий цветочек(муж сказал что я похожа на беженку из Чечни в Таджикистан)а его в халат и шапочку(он был похож на Шурика из операции «Ы»)я даже про боль забыла! В род зале нас определили в отдельную палату, мужу показали как делать массаж и т.д Боль становилась все сильнее. Мне прокололи пузырь и сказали что станет еще хуже. В соседней палате уже рожали 2 девочки случайно заглянула туда и меня охватил ужас! Зрелище не для слабонервных! А мне становилось все больнее плюс страх от которого боль только усиливалась…хорошо что муж был рядом. Вцепилась в него и не опускала, в эти моменты становилось легче, только от мысли что я не одна. Когда боль стала нестерпимой сказала мужу , иди и скажи пусть обезболят. Мне предложили сделать эпидуральную анестезию, уже плохо соображая согласилась. И вот чудесным образом боль стала проходить, чувствовала как сокращается матка….но боли почти не было. Муж видя, что мне полегчало стал анекдоты рассказывать, развлекать меня. Время тянулось долго. Слышала как названивали родственники, как те две девочки услышали крик своих малышей и в тот момент я им завидовала! Все было как в тумане и я задремала….И вдруг чувствую как у меня между ног что то прет, вернее кто то. Муж до сих пор вспоминает мои квадратные глаза в тот момент. И наконец то мне сказали тужься! Акушерка прижимала ноги, муж голову, а я со всех сил тужилась, и силы во мне оказалась столько….что очень скоро показалась головка и мы пошли на кресло…муж снова прижал голову а я тужилась как могла…и тут слышу ..все не тужься и через мгновение вижу свою ДОЧЕНЬКУ! Слезы покатились рекой и у меня и у мужа .В 23.45  наша малышка встретилась с нами!
После всех процедур  доченьке вешали бирку с моими инициалами, а муж взглянул и говорит…вы что написали…ее же Алена зовут, а тут что? Тут все смеятся начали…Я совсем не порвалась, и после того как малышку забрали и меня выкатили в коридор мы  отослали всем sms , а сами все не могли наговорится. В 2 часа ночи муж уехал а меня перевели в палату. Утром ,уж не знаю как, вместе с малышкой появился мой муж…мы долго рассматривали наше чудо-плод нашей любви и в этот момент я вдруг почувствовала такую любовь и нежность к моей доченьке к мужу.. и вообще ко всему миру.
Кстати, зав отделением оказался прав и я и та девчонка родили в одни сутки, с разницей в 3 часа.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Февраль 2008, 16:29:43 »

У нас ПДР выходила на 17 ноября, у мамы была ещё куча планов на предстоящие 2 недели, как вдруг 5-го после обеда часиков в 16-17 стало крутить живот - сперва решила, что чем-то травянулась, через какое-то время догадалась выверить приступы по часам и заметив в них регулярность поняла, что похоже ребёнок решил поторопиться. Схватки в отличие от первых родов развивались более стремительно, но несмотря на их болезненность решила не спешить в роддом, потому что их предродовые палаты оставили у меня лишь угнетающее впечатление, там хочется не рожать, а впасть в депрессию и удавиться. Приехал с работы муж, сообщила ему о приближающихся родах, поскольку я не орала диким голосом и не лезла на стены он решил, что схватки ещё слабые (так и сказал) и что он успеет ещё по своим делам. Отвлечься от болезненных ощущений просмотром телевизора не получалось, но преодолев себя я накормила старшего ребёнка ужином, поиграла с ним напоследок, дособрала сумку, дождалась мужа, уложила спать ребёнка, а он как назло не спешил укладываться вообще и без мамы в частности. Когда усыпляла сына схватки накатывали уже через 4- 5 минут. Мой муж в очередной раз меня уморил спросив: насколько срочно мне надо ехать ибо он хочет ещё выпить чай. Ответили ему на этот вопрос уже в приёмном покое, сказали что ещё немного и роды принимал бы он сам в дороге в машине, потому что когда мы приехали туда раскрытие было почти полным и было огромное желание тужиться. Приехали мы в начале первого, мне в предродовой прокололи пузырь и уже в половине первого малыш появился на свет. Интересная закономерность: старший появился днём и на 11 дней позже ПДР, а младший ночью и на 11 дней раньше ПДР. И ещё - роды принимала та же врач, что и в первый раз. Мама порвалась гораздо меньше чем в первый раз, одна напасть - не вся плацента отслоилась, может поэтому, а может из-за того, что роды вторые, - "рожала"я ещё 3 дня, когда сынуля начинал кушать сисю  матка сокращалась с такой же болью как при последних схватках и хотелось лезть на стены, анаболиков принимать не стала из-за малыша. Врач объяснила, что при каждых последующих родах матка будет сокращаться всё болезненнее. Но даже это можно пережить ради маленького чуда.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Февраль 2008, 09:23:25 »

Цитировать
Ой, классно! Позитивный рассказик! А родили 16 числа? А то я чего-то запуталась.

16 октября...в 23.45
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Izuminka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Февраль 2008, 05:09:04 »

Решила к вам присоединиться и вспомнить рождение своей малышки...

Срок мне ставили на 25.01.2006 (мой ДР) за неделю до этого я начала чувствовать легкие схваточки (как при месячных- по видимому предвестники), при осмотре участковый гинеколог сказала, что рожу легко, т. к. "организм подготавливается - раскрытие уже один палец". И с этого момента я стала ждать: когда же случится долгожданная встреча... А с другой стороны накатывала грусть от того, что очень скоро мы уже не будем единым целым, не могла себе представить это ощущение - животик без крошки.
20 числа отошла слизистая пробка. 23 утром у схваток появилась периодичность, но боль не усиливалась. Я тянула целый день и к вечеру позвонила знакомому гинекологу - Войтукевич Н.М. (кот. должна была принимать роды, но не принимала) посоветоваться, что мне делать. После этого поехала "посмотреться" в приемный покой род. отделения БСМП. Там сказали: как и было - 1 палец, хочешь - можешь ехать домой, если что скорую успеешь вызвать. Но я осталась. Написали: поступила вне род. деятельности. Это было в 20.00 23-го.
В 22.00 после пожелания маме "спокойной ночи" по телефону и обещания не рожать сегодня, я стала укладываться спать... Только легла, почувствовала как лопнул пузырь (похоже на звук "бульк" внутри меня), начали подтекать воды. После осмотра на кресле в 23.30 они отошли. Я подумала: "Боже, дай мне силы пережить все предстоящее!" И тут началось: сила схваток увеличивалась в геометрической прогрессии. В самом начале их в предродовой палате я еще подумала: если так болит, то у меня наверное высокий порог болевой чувствительности, это очень даже терпимо! Держись малышка, мама сильная, все вытерпит, только бы с тобой все было хорошо. Со мной лежали еще две женщины со схватками, одна спала в забытье между ними (ей что-то укололи), другой муж (анестезиолог) сделал эпидуралку (как я ей завидовала потом!!!) 00.30 боль все сильнее, но еще терпимо. Спрашиваю у врача: долго еще. Нет, говорит, мы тебе ослабим схватки, а то все очень быстро, не выдержишь боли (что-то укололи). Малышка, Настенька моя любимая и долгожданная, еще немного осталось...
Все как в тумане: хожу в туалет и обратно, на меня ругаются, чтоб там не тужилась... наклоняюсь к подоконнику - уже никакого облегчения... читаю молитву (там в палате была специально для рожениц)... ложусь не могу ходить... подключают КТГ: все хорошо - вот оно, мое маленькое сердечко, бьется еще во мне... потерпи моя радость, уже скоро... "Раскрытие 7см- скоро рожать будем"... слава богу, быстрей...Повезли рожать соседку (на каталке, у нее ноги от эпидуралки онемели) - 2.15... Котеночек мой еще чуть-чуть... "ААА, меня тужит, подойдите кто-нибудь!!!" Подошла акушерка, повела в родзал. Я теперь не без улыбки вспоминаю, как говорю ей "а тапочки?". А она: " какие тапочки?!!! Рожаем уже!!!"...
2.30 родила соседка, ей положили малыша на живот, я смотрю и думаю "Какая же она счастливая!!!..."
"Тужься, тужься, как при сильном запоре"... Сначала не очень получалось. Потом мысль: "Не жалей себя, тужься изо всех последних сил, думай о крошке, о самом дорогом и желанном человечке!"
И вот слова акушерки: "Все, молодец"- "Как все? Почему не кричит?"- "Мамочка, кричит!!!!!!!!!!!" Слышу: "ляааааа-ляааааааа". Слава богу!!!
Показывают: смотрите, девочка у вас, видите? Я произнесла: "СОЛНЫШКО МОЕ". И все- дальше только мысли перебивают друг друга: вот она моя доченька, мое солнышко ненаглядное, я стала мамой, как это прекрасно!!! Какое это счастье! я так тебя люблю, мой родной ребеночек!!! Полюбила еще в животике, а теперь это переросло в неописуемое, вечное чувство! ТЕБЯ я буду любить всю свою жизнь... Просто потому что ты своим рождением подарила такое счастье!!!
И никакая боль не перевесит на чаше весов материнсого блаженства после того, как она увидит свое новорожденное ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

 

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего

Жан-Батист Мольер
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 15 Март 2008, 23:00:23 »

я вот..мучалась со схватками с 17.00.... в 13.13 на следующий день я родила....на счёт  схваток... было больно...тоже между схватками проваливалась в небытие...но представьте себе... я всё ждала что будет ещё больнее и хуже...я просто ждала , когда я буду просто кричать от боли!...терпимо...не знаю как правильно сказать...родила я...только успев два раза натужится...зато...вот теперь буду рожать...честно---не боюсь ни капельки...страшней для меня это...белая кафельная плитка на стенах...и лампа под потолком...холодная такая...хотя...кто знает что ждёт меня в этот раз...может и не успею разглядеть лампу...а может и некогда будет
Записан



Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Март 2008, 11:11:50 »

А я со схватками не мучалась, были рези внизу живота и я думала что чтонибудь съела. А к обеду решила позвонить своему врачу и спросить что это может быть и она сказала съездить в больницу посмотреть. Ну я съездила, а там говорят у вас раскрытие 3 пальца. Ну мужа за вещами, меня - готовить. В предродовой спрашивают как схватки? а у меня встречный вопрос, а расскажите как это выглядит? Ну в общем поступила я гдето в 13 а в 16.20 уже родила. А что такое схватки я поняла потом (хорошо, что не долго это было Улыбка) А еще я ходила как заводная и легче становилось
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Апрель 2008, 16:43:50 »

прошел уже месяц с тех пор, как я покинула родильное отделение БСМП, и я наконец созрела к рассказу о родах. Потому что если бы написала сразу по свежей памяти - это была бы жуткая история!
Схватки начались у меня день в день как и предполагалось. А я уже к этому времени устала от ожидания "когда же? когда? быстрее бы! вот бы пораньше родить!"
С обеда начались ощутимые схватки, и с течением времени я начинала понимать, что прихода мужа с работы я уже не дождусь и позвонила ему, чтобы он приехал и отвез меня в БСМП. Схватки были довольно болезненные,что я думала, что рожу уже очень скоро после приезда в боьницу, а , оказывается, впереди еще было почти полсуток.....
Приехали в 17.00. Я в хорошем настроении, мы с мужем дружно посмеялись, когда я, переодевшись уже в больнице, вышла в ночнухе и потрепанном халатике! Дальше осмотр на кресле. Раскрытия почти не было, врач даже переспросила, действительно ли у меня схватки продолжаются. А они были каждые 5-7 минут. Потом клизма - затем предродовая палата, в кторой я была одна, чему я очень удивилась. Неужели прям щас только я рожать собралась?
Бродила по коридору туда-сюда, жалась к стенам, мычала песенки себе под нос. Хотелось укрыться в закуток, чтобы никто не видел и не слышал, как я мучаюсь. К 9-10 вечера я уже была измотана, уставшая и дико хотелось спать, но уже не до сна . А накануне я, как обычно ночью почти не спала, а днем уже не успела поспать. к 11-12 ночи - у меня уже состояние зомби, между схватками почти не успевала дух перевести. Но я все еще не теряла боевого настроя и мужественно держалась!, готовясь к все-таки радостному событию, кторого я так долго ждала. Страха совсем не было, так как процесс уже пошел, и я себя успокаивала, что скоро уже рожу. Схватки были очень болезненные, я даже думала, что такое вынести невозможно, оказывается - возможно! Когда я у врача спросила, неужели всем так болит? Она сказала, что всем болит одинаково, просто кто-то терпит, а некоторые совсем нетерпеливые. Хотя сейчас я считаю, что это неправда - ощущения у всех разные! Время шло дальше, раскрытие шло, схватки усиливались, а воды даже еще не отошли... Я в полусознании искала 5-й угол. Уже час ночи. Врачи заметили, что я уже совсем обессилена, и решили что-то мне вколоть, чтобы слегка ослабить схватки, чтобы в промежутке между ними я хоть чуть-чуть бы отдохнула. (а я так хотела родить сама безо всяких там уколов и вмешательств!!!  Плачущий) Я слегка восстановила силы после этого укола. Через какое-то время оказалось, что у меня схватки какие-то не очень сильные - врачи заметили. Дальше пошел окситоцин, прокол пузыря, и потуги..... Пару тренировок тужиться в палате (уже не больно, только силы нужны, которых после 2-х ночи уже совсем нет) - и бегом в родзал!!! Рожать совсем не больно, и довольно быстро: наверно минут 10-15. Пару раз хорошенько напрягся - и все! Свершилось! Я услышала голос своей дочурки! Поднесли ко мне показали, и стало так легко и хорошо, и хотелось и плакать, и смеяться. На часах. 3.10.
Потом отвезли в коридор. Лежу, всю трясет, колотит, сна - ни в одном глазу, усталости никакой, все мысли только о дочери! Какая я счастливая!!!!!!!
и в голове странная мысль "ни один мужик этого не вынес бы!". И я испытала дикое уважение ко всем женщинам, которые в своей жизни хотя бы раз прошли через роды!
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Май 2008, 09:03:06 »

кто со мной немного знаком знает что у меня не очень удачный опыт был...но ощущения могу рассказать...
и так...первый день---полёт нормальный, начинается выяснение, сколько раз рожала мама..спрашивается зачем спрашивать?---оказывается так отвлекали...смотрят 4 человека,анализы и всё такое...матерщина бабули-санитарки которой в обед нужно было тащить мои анализы на "цито"...вечером тихо спокойно ложусь спать....
второй день---полёт напряжённый....с утра загоняют на кресло, смотрят 6 человек, отправляют кушать, ставят капельницу, расслабляющую...с их слов...лежу...в 5 вечера начинаются схватки...молчу...никому ничего не говорю(как оказалось и не зря ), в 8 вечера "освобождают" от капельницы....в 9 прут на кресло и ехидная тётенька( мне вообще показалось что это фантом, потому что больше я её не видела)спрашивает---как я докатилась до такой жизни паралельно пытается  ракрыть в ручную шейку матки...отпускает...иду в палату...спать хочу неимоверно---намаялась морально...спать не получается...схватки через 7-10 минут....
третий день--- какой полёт?...каааашмар!!!---- в 5.30 отходит пробка---иду в туалет...моюсь и этот подклад показываю на посту...грю...наверно пробка отошла---на что следует--хм...иди поспи....в 7.00 приходит Гросс зовёт меня, я ей показываю..он в крик---почему не сказал медсёстрам...я грю--я показывала---меня спать отправили...Грос...орала таким матом на медперсонал, что я начала её боятся...запирают опять на кресло---смотрят 8 человек...( я потом в палатек говорю, если сегодня не рожу...завтра 10 приведут))))отправляют на клизму и  на стол...опять капельница...акушерочка...(помню толкьо фамилия и отчество...всё что прочитать смогла на беджике)надо мной начинает трястись....и по голове гладит...и приговаривает что-то ласковое...не помню...отрубалась...обкололи,что б между схватками спала...Мудренко приходит...спрашивает время между схватками, уходит, приходит...спрашивает...потом зачем то отбирает часы...потом опять спрашивает время между схватками...отвечаю, как я знать могу если часы отобрали...смеётся...говорит, соображаешь...потом затишье такое...никто не заходит...лежу и уговариваю себя что когда-нибудь это кончится...плачу периодически...когда заканчивается схватка...боли совсем не помню, и также сразу проваливаюсь толи в сон, то ли в кому( тьфу-тьфу-тьфу)...в 13.00 в животе что-то ухнуло вниз...ничего не соображая потрогала живот...там что-то двигатся началось....перепугалась...кричу..."эй,эй,эй!"позабывала как кого зовут...сон и млявасць как рукой сняло...прилетели...Мудренко руку втуда...отталкиваю...кричит---дура,это же стирильное, Гросс стоя около окна  спокойно та кзаявляет--что нет моей группы крови, смотрит на меня...отвечаю---звоните мужу, у нас одинаковая группа крови...замолчала...Мудренко...полусадит меня...говорит...смотри на меня---делай как я....девочки---он мне показывал как тужится надо...родили быстро...разрывов нету...покормили меня сразу...и я заснула...проснулась , простите, от своего храпа...потом отвезли в палату...через пару часов я уже выкатилась на улицу...загнали назад...накричали...
ко вторым родам готова полностью... и не правда почти что не дают в схватках покричать,я правда не пробовала, и отношение не как в гестапо....кто-то просто пустил слух....
Записан



Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 29 Май 2008, 11:58:43 »

Роды глазами малыша
 Роды. Психофизиология родов
АВТОР: Ерко Марина  
Космический взгляд новорожденного малыша… В нём завораживающая глубина и какая-то необъяснимая мудрость. Что ты знаешь, маленький человек? Какой опыт отражается в твоих чистых глазах? За твоими плечами целая жизнь длиной в 9 месяцев и один незабываемый день, ставший Днём твоего Рождения.
Путешествие из мамы в мир даётся непросто. Это трудная работа - рождение. Серьёзное и ответственное испытание. Ничего более трудного в этой жизни с человеком уже не произойдёт. Для взрослого непосильны те нагрузки, которые успешно переживаются рождающимся малышом и являются для него физиологичными. Кроха проходит своего рода инициацию, доказывая Природе и самому себе свою зрелость, выносливость и готовность жить вне маминого организма.
Беременность – блаженная и беззаботная пора в жизни малыша. Он счастлив и безмятежен, а разные эмоции, посещающие его – поверхностны и кратковременны. Кроха – часть маминого тела, и ощущает себя единым с ней и со всей Вселенной.
Но в последние недельки беременности износившаяся плацента уже не так безупречно снабжает ребёнка кислородом и питанием, да и объятия матки становятся всё теснее и теснее. Органы и системы крохи готовы к своей работе, выверенные многонедельными тренировками, и сейчас его организм усердно завершает последние приготовления – покрываются сурфактантом (специальным веществом-смазкой) альвеолы лёгких для самостоятельного дыхания и дозревают надпочечники для выработки нужных для рождения гормонов. От зрелости лёгких и надпочечников напрямую зависит готовность к рождению.
И вот – готов!.. Пора рождаться. Его готовность по внутренним каналам связи передаётся маме, провоцируя в её организме активную выработку необходимых гормонов. Внутри маминого тела начинается пока ещё едва уловимая, но уже слаженная работа. Процесс пошёл… Заручившись маминой поддержкой, собранный и полный решимости, малыш вступает в роды.
Первые легкие схватки ласкают, как мягкие мамины объятия. Малыш бодр и немного возбуждён в предвкушении грядущих перемен. Что-то происходит! Он не осознаёт приближающееся событие так, как взрослый человек, но реагирует на происходящее яркими эмоциями.
Всё в его маленькой жизни пропитано ритмом, он хорошо знаком и дружен с ним. Поэтому ритм повторяющихся схваток, становящийся всё более чётким и выраженным, помогает крохе сосредоточиться и расслабиться. Интенсивность сокращений вокруг малыша возрастает, со всех сторон на него давит сила около 50кг. Трудно: это в 12-15 раз больше его собственного веса. Сжимаясь, мышцы матки пережимают кровеносные сосуды, ведущие к плаценте. Каждая схватка становится своего рода задержкой дыхания для малыша. Трудно.
Мы знаем, что он справится – такие нагрузки физиологичны для крохи и помогают запустить в его теле все процессы, необходимые для самостоятельного существования. Но ему трудно, и в эти моменты он переживает целую гамму «серых» эмоций: безысходность, страх за свою жизнь, страх потерять маму и отчаяние. Ещё бы! Уютное и любимое обиталище, его Вселенная, его мама, сжимает его и толкает, но куда? Ведь выхода ещё не видно, да и существует ли он?...
А пляска схваток всё быстрее и ритмичнее, хватило бы сил! Зато есть паузы для отдыха - это здорово. В каждом промежутке между схватками мамин организм вырабатывает эндорфины – гормоны счастья. Они попадают и крохе, помогают ему полностью расслабиться и создают ощущения лёгкости и полёта. Отдых совсем короткий, считанные минуты, но, благодаря эндорфинам - полноценный.
Между тем, уже виден выход, а вместе с ним появляются цель и направление. Ребёнок начинает движение по узкому родовому каналу, отправляется в непростой путь длиной в 10 сантиметров. О, пришла пора активно действовать! Теперь от малыша зависит очень многое. Он устремляется к выходу и отталкивается ножками от дна матки. Он крутит головкой в перерывах между потугами, чтобы найти самое наилучшее положение для дальнейшего движения. Он продвигается миллиметр за миллиметром титаническими усилиями и упорством! Сильный человек – вперёд, к желанной цели!
Его эмоции в родовом канале – «красные». Это природная агрессия - борьба за жизнь, жажда победить во что бы то ни стало, яркое возбуждение и необыкновенное упорство. Борцовский дух горит в маленьком человеке ярким пламенем. Вперёд, только вперёд!
Но что это за звонкая трель?! Да это же его собственный голос!!! Малыш рождён, он дышит и звучит – впервые. Легкие открылись навстречу воздуху, первый вдох ознаменовал начало новой самостоятельной жизни. В этот же миг система кровообращения крохи становится автономной, отток крови к маме прекращён. Но по пуповине к нему ещё поступает его кровь, оставшаяся в плаценте. Насыщенная иммуноглобулинами, кислородом и питательными веществами, она помогает малышу плавно перейти на самостоятельное дыхание и питание. Первые вдохи человека могут быть неглубокими, чтобы лёгкие имели возможность раскрываться постепенно. (Лёгкие – единственный орган, вообще не функционировавший до рождения!). Он может позволить себе спокойно раздышаться, поскольку не испытывает острой необходимости в кислороде – плацента всё ещё помогает ему дышать. Поэтому важно откладывать пересечение пуповины как можно дольше, идеально – до рождения плаценты.
Сильнейшее сдавливание и напряжение позади, на смену им пришла глубокая расслабленность.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 29 Май 2008, 12:00:08 »

Релаксация настолько сильна, что кроха совсем не ощущает своего тела, только бесподобную лёгкость, парение и головокружительный отдых. Малыш погружён в себя, он весь в фейерверке необыкновенно яркого переживания своего освобождения. Он упивается победой, чувствует себя лучшим, замечательным, достойным. Он - Победитель!  
 Эти переживания восхитительны и важны, и наш маленький человек заслужил их, не так ли? В наших силах обеспечить ему время и условия для наслаждения собой и достигнутым результатом. Пускай он лежит на мягком мамином животике, ощущает нежные мамины прикосновения, слушает её ласковый голос и чувствует себя на седьмом небе от счастья! У него есть всё, что и раньше: знакомое и любимое сердцебиение, тёплые объятия, родной запах и вкус, мамина Любовь. Он понимает, что ничего не потерял, родившись, а только приобрёл – новую ступень самостоятельности!  
 Но разрушить эту сказочную атмосферу отдыха и победы совсем просто – взять от мамы, поместить в мир бездушных предметов, выполнять дискомфортные и болезненные процедуры, игнорировать отчаянный вопль и, наконец, закончив, оставить одного, вдали от мамы-Вселенной, в небытие, на вечность… Пускай он задаст себе вопрос «Ради чего я рождался?» и «Зачем я сюда попал?», испытает горькое безмерное разочарование, страх и обиду, пускай почувствует себя преданным и ненужным… Вот и не стало Победителя…
 А между тем, в эти первые минуты формируется стержень самооценки человека, а также срабатывает механизм импринтинга – с фотографической точностью запечатлевается первая картина мира. Малыш почти ничего не знает об этом мире и многослойный импринтинг помогает ему запомнить, что на этом свете является нормой. Что он понесёт в себе через всю жизнь, наш малыш? «Я хороший, достойный, мир любящий и комфортный» или « Я плохой, ненужный, мир жестокий и чужой»? Будет ли он уверен, что любовь и забота здесь являются основой взаимоотношений, или грубость и бесчувственность станут для него нормой?...  
 Эти впечатления не фатальны (как, впрочем, и любые другие), а значит, подлежат коррекции. Но особенность их в том, что они первые - самые яркие, самые глубокие, самые устойчивые. Изменение глубинного негативного отношения к себе и миру требует много усилий и упорства, это довольно трудно, но возможно.  
 Конечно, легче и естественнее сразу создать условия для формирования позитивных впечатлений.  
Каким образом?  
 * Договоритесь, чтобы малыша сразу после рождения положили на мамин живот и не перерезали пуповину хотя бы несколько минут (естественно, если состояние крохи это позволяет).  
* Постарайтесь как можно дольше оттянуть начало послеродовой обработки малыша (она является стандартной и неизбежной процедурой).  
* Во время самого осмотра и обработки посылайте малышу свою любовь и поддержку, представляя её в виде светлого луча или любого другого образа или ощущения. Отнеситесь серьёзно к этой возможности поддержать кроху, он почувствует вашу любовь очень отчётливо, и она поможет ему пережить процедуры, как дополнительный этап испытаний.
* Сразу после завершения осмотра кроха должен вернуться к маме или к папе, если он есть рядом. Ребёнок не должен оставаться один ни одной лишней секунды. Он заслужил отдых и сон в комфортных, дающих ощущение безопасности и таких любимых родительских объятиях!  
 Своей поддержкой и любовью можно и нужно помогать малышу на протяжении всего процесса рождения. Контакт с малышом – важное условие гармоничных родов. В паре с родным человеком любые трудности по плечу. Мама чувствует себя увереннее и сильнее, помня, ради кого она делает эту работу. Она органично ощущает потребности малыша, её поведение инстинктивно и способствует эффективному течению родов. А малыш… малыш испытывает необыкновенный прилив сил и энергии, слыша мамины ободряющие слова (в т.ч. мысленные), напитывается маминой уверенностью и благополучно проходит все испытания с минимальным стрессом и усилиями!  
 У рождающегося ребёнка ещё нет ощущения времени и напрямую связанной с ним надежды. Это значит, что он живёт в каждую конкретную секунду, не помня о прошлой и не предполагая, что наступит следующая, другая. И если мама знает, что пройдёт несколько часов, и роды закончатся, то малыш об этом не подозревает! Для него каждый миг рождения – вечность. В наших силах сделать каждую из этих вечностей максимально комфортной для крохи, просто посылая ему свою любовь, нежность, уверенность в его силах и радость от предвкушения встречи.  
 Помните о малыше на каждом этапе его рождения. Концентрируйтесь на нём, на помощи ему. Помните о том, что рождаться гораздо труднее, чем рожать, и вы непременно справитесь, ведь самую трудную свою победу вы уже одержали много лет назад!  
 Роды – серьёзное испытание для ребёнка, и всё-таки они нужны ему именно такими. Ведь последовательность родовых переживаний знакомит кроху с правилами жизни в нашем мире. Безнадёжная и безвыходная ситуация сменяется активными усилиями и борьбой и завершается победой и ярким удовлетворением. И малыш понимает: в этой жизни бывают сложности, но если я борюсь и действую, то непременно побеждаю! Благополучные роды дают человеку образец позитивной и успешной жизненной стратегии, которая закладывается в самые глубины подсознания и сопровождает его в течение всей жизни.  
Успешного пути, маленький человек!
http://www.uaua.info/content/articles/2621.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
italianka
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 Июнь 2008, 22:22:50 »

Вот и мне захотелось поделиться своим опытом. Рожала я в Италии. У них не существует отдельных РОДДОМОВ, а просто есть OSPEDALE (что-то типа маленького огороженного городка) и там все-и скорая помощь, и хирургия, и кардиология, и гинекология, и родильное отделение и т.д., все в небольших отдельных зданиях.
   Заранее рожать здесь не ложат (не знаю может за искл. каких-то сложных случаев, мой был самый обычный) Поэтому врач,которая меня наблюдала, во время последнего осмотра мне сказала, чтобы я не ехала сразу в больницу как начнутся схватки, а подождала когда будут уже сильные и регулярные.
   Схватки начались ровно в тот день (вернее в ночь) на кот. мне ставили роды. Часа в 3 ночи, вначале несильные, а потом все сильнее, больнее и регулярнее. Я записывала время и когда регулярность была уже каждые 5 мин. мы поехали в больницу.
 Когда мы приехали, было уже часов 5 утра, в отделении тишина, никто не рожал и такое было впечатление что медперсонал мирно спал. А мы рожать!
    Положили меня на кушетку, подключили к моему пузу всякие-разные датчики, включили монитор и ушли. Я так поняла потом, что один датчик показывал сердцебиение ребенка, а 2-ой уровень схваток. Через полчаса пришла медсестра, посмотрела на монитор и говорит:"Наверно мы вас еще домой отправим. Попозже приедете." (А на тот момент у меня уже баллов 7-8 было из 12 возможных). Мы с мужем в шоке! Как домой?! Медсестра опять ушла и, видимо от нежелания ездить туда-назад, начались схватки по 10-12 баллов! Через полчаса пришла медсестра, посмотрела на монитор о говорит, что я готова рожать, но малыш спит и надо его разбудить. Дала мне сок выпить-он пошевелился и дальше спать. Тогда она взяла клаксон и мне со всех сторон живота им посигналила. Тут уж и слон проснулся бы! Меня повели на осмотр к гинекологу (я уже еле шла). Посмотрел меня врач, потом начал заполнять какие-то документы и задавать всякие вопросы. Я к тому моменту уже ничего не могла ему ответить, просто посмотрела на него таким взглядом Злой, что он все понял и отпустил.
   Повели меня рожать в голубую комнату (т.к. я ждала мальчика)-уж не знаю так совпало или у них есть и розовые для девочек?...
   Тут разрешается присутствовать и мужьям, но мой стоял под дверью. Залезла я на кровать, мне сказали встать как это выразиться... "раком" (пардон)-встала. Акушерка терла спину, было удобно в этой позе и как-то менее болезненно проходили схватки. Они мне говорят:" Когда будешь готова-скажешь." И когда я уже почувствовала что он уже вот, лезет, кричу:"Вот,вот..." Мне помогли лечь на кровать и за 2 схватки в 8:28 утра я уже родила своего Дениску. Вначале головка, а потом и весь сам! При 1-ом же крике малыша зашел муж, ему предложили перерезать пуповину-он отказался:"Лучше уж вы сами..." Дали мне подержать кроху,а потом они вместе с мужем унесли мыть, взвешивать и т.д. малыша.
   Меня обмыли дизенфицирующим раствором (ох и больно!) и ушли. Я лежу одна в этой голубой комнате и хочется на весь мир кричать от счастья! А потом пришли за мной, помогли пересесть на коляску и покатили уже в др.отделение. В одном из коридоров остановили и предложили нажать на голубую кнопку (мне объяснили что есть в городе такая площадь, которая освещается голубым или розовым светом-в зависимости кто родился и какую соотв. кнопку нажмешь)
   Это было во вторник, а в четверг нас с малышом выписали домой. Вот как у них тут быстро все происходит!
   Желаю всем будущим мамочкам тоже легких и быстрых родов!
Записан
СТРАУСЕВИЧ
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 25 Август 2008, 21:13:42 »

Привет всем! я тоже хочу поделится своим опытом рождения моего сына! Я всё сомневалась уместен ли здесь на этом форуме будет мой рассказ, ведь для многих он может показаться дикостью..... И вот почему- рожала я дома, ещё и без медперсонала, только я и мой парень. Но хочу сразу сделать акцент на то, что я не вкоем случае никого НЕ ПРИЗЫВАЮ СОВЕРШАТЬ ТАКОЙ ПОДВИГ ( хотя вряд ли найдутся желающие). Честно говоря, когда на первых месяцах мой парень предложил мне рожать дома, я была в шоке от его дурацкого предложения.... особенно если учесть то,что это первые роды и мне 28 лет! Но у него этя идея возникла не с потолка, дело в том , что мы оба уже 6 лет как вегетарианцы, из которых 3 последних года веганы -сыромоноеды ( для кого-то чудное определение, но я поясню ...рацион питания: исключительно сырые фрукты, овощи, злаки, орехи).Мой парень на 100 % уверен , что при таком питании никаких осложнений при родах быть вообще не может, не буду вдаваться в подробности, но такие дикие вещи,как разрывы, многоводие, чрезмерно крупный плод,слабая родовая деятельность  несовместимы для тела подготовленного в течении нескольких лет таким питанием. И тут у нас начались скандалы...я итак была неподготовленна к этой незапланированной беременности ( и это 1ая беременность) , я была очень нервная , ещё к тому же меня замучил сильнейший токсикоз, столько страхов, сомнений в голове, ... а мой парень-будущая повитуха, настойчиво мне внушал , что рожать надо дома!!! Естественно я перечитала в инете сотни рассказов про роды, прочитала кучу кошмаров по поводу того , как вегетарианство несовместимо с беременностью, рожавшие подруги тоже рассказали мне о всех, "прелестях" родового процесса,знакомая врач сказала, что я эгоистка, что не ведаю , что творю.... ведь ребёнок на 3 месяце развития может  остановиться в развитии от недостатка кальция , железа , и В12. У меня конечно от всего этого пухла голова... я трусиха страшная. И живот вплоть до девятого месяца у меня был очень маленький. Но с другой стороны я понимала,что это нелогично - жить прекрасно без мяса , рыбы, молока и лекарств столько лет..... а тут для ребёнка ( который часть меня, моего тела, грубо говоря чуть ли не мой орган) всё это именно сейчас необходимо??!! А роды? роды -это же почти в 90 % случаев стимуляция, всякие обезболивающие + эпидуральная анестезия ( кстати , здесь в Испании абсолютно все используют эпидуралку, по собственному желанию, здесь она бесплатная). А уж эти прокалывания пузыря и выталкивание руками плода...всё это жутко для меня было представлять. Вкратце расскажу про мои посещения "матроны" это так смешно называется врач-гинеколог ,который следит за состоянием беременной, я ходила на приёмы только из-за того, чтоб мне давали потом пособия по беременности и материнству. УЗИ я сделала только один раз , вначале беременности, ито по тупости и из-за того, что врачи напугали тем, что вдруг у меня внематочная беременность. Больше я УЗИ принципиально не делала, во-первых недоказанно, что это безвредно, а во-вторых я не хотела , чтоб на фоне моих страхов, мне ещё рассказали о каких-нибудь патологиях, обвитиях и прочих ужасах. Вобщем была я у врачей раз 10 , здесь так странно , каждый раз я попадала на приём к разным врачам. Первый приём мне запомнился тем, что моя "матрона" был молодой паренёк ( на белоруса похож) , и на белом халате написано "матрона" . "Вот -думаю ... сейчас этот паренёк будет явно меня на кресле смотреть...Но , что меня удивило .....за все 10 раз меня ниразу не смотрели на кресле!!!!! ниразу !!! Ну и я не просила. Естественно о своём питании я ничего не говорила. Вобщем каждый раз стандартные процедуры: измерение давления, веса, сердцебиения ребёнка, анализы. Всё всегда было отлично, результаты анализов тоже были хорошие.
   Ладно , вступление написала, ( его стоило написать, чтоб все не думали, что решение рожать дома, это не просто желание комфортности или просто "думка с космоса", или какое-нибудь веяние моды, кстати в Испании рожать дома-дикость (1% от всех родов) Вот...последние недели перед родами были особенно длинными, и ещё меня очень смущало то, что по Узи у меня один срок, а по месячным другой ( разница аж в 4 недели!!!) , Эта неопределённость меня убивала, т.е получалось, что я могу родить сегодня, а могу через месяц. Я всё искала в себе признаки приближающихся родов...... ."Головка должна опуститься вниз...при этом будет значительное облегчение, станет легче дышать"- читала я во всяких пособиях , но как мне это было определить? у меня был супер миниатюрный живот ( всегда до самых родов), и дышать соответственно было легко. Далее ....что за схватки Брэкстона, пыталась я представить себе . Я думаю, что за два дня до родов именно они и и были , а именно : я ощущала менструальную боль, которая то усиливалась , то утихала, итак 3 часа подряд,а потом всё они пропали . На следующий день ( день до родов) произошло тоже самое , но только в течении 20 минут.
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 22:56:36 от foma » Записан

СТРАУСЕВИЧ
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Август 2008, 21:52:27 »

Утро. 11.00 лёгкая менструальная боль ( срок 40 недель и 6 дней по месячн., 36.6 по УЗИ) Ох как же ж нагнетало это ожидание....да ещё ко всему жара, 30-35 градусов в тени, Время как остановилось...А вокруг нас очень красивые пейзажи ...кругом горы, вот я сидела в своём любимом кресле качалке , в теньке , покачивалась ( так легче было переносить эти пока неинтенсивные менструальные ощущения) и любовалась величественным пейзажем . Да и что оставалось делать....только ждать, "акушерский набор инструментов "был  готов(резиновая груша, ножницы, тоненькие ленточки для перевязывания пуповины, весы) , всё было готово. Да, и ещё вот что, как ни странно, но в эти дни страх у меня выключился, у меня у трусихи из трусих, я не знаю , это наверно включился во мне какой-нибудь гармон-релаксин. Короче в сторону сентименты, описание пейзажей, домашней обстановки , уюта,настроения.... Перейду к делу. С утра из-за этих ощущений ноющих и жары я была вялая , усталая в 16.00 я приняла душ, так как почувствовала , что кажется началось ...прихватило больно .....через минуту отпустило. Потом я вспомнила , что в роддомах всем роженицам делают клизму, но мне её стало делать лень, да неточто лень , а а просто как-то самой себе неудобно было, да и вообще мне такую процедуру не делали никогда , да и плюнула я на это дело. Хотя мой ассистент тоже знал, что клизма необходима , и для чего она. Но накануне в туалет я ходила итак раз 20 , наверно это итак было природной клизмой.Процесс пошёл схватки шли каждые 3-4 минуты. Я ходила туда сюда, папашка делал при схватках массаж в крестцовой области- очень очень облегчало боль.По поводу массажа, да , помогает супер! но , часа через 4 уже массаж не помогал , да и крестец жутко болел , не смотря на то"что массаж делался с маслом.Я то ходила, то лежала на полу, то даже вырубалась мёртвым сном на минуты три, потом подрывалась, помня , что нежелательно лежать "тюфяком ", надо же двигаться, глубоко дышать..... Звучит Фил Коллинс, на улице закат, хожу туда сюда смотрю когда солнце упадёт за горы.. потом мне эти хождения надоели , да и вообще устала жутко , и легла на пол подогнула колени, а схватки как шли с перерывами всего лишь в 2-4 минуты, так и продолжались ,ни тебе даже 10 минут для отдыха, вот лежу я и думаю ну как же заставить себя ходить, двигаться ,....из-за этого мне было не по себе , от того, что всё ещё впереди, а я валюсь от усталости.... всё это врямя по чуть-чуть выходила пробка.Где-то в 11 вечера я собралась с силами и решила встать , т. к много читала , что так легче переносить боль.я встала упёрлась руками в кресло и покачивалась из стороны в сторону. Полная тишина , полумрак , только зелёная подсветка пола включена, я полностью сосредоточенна на своём теле....сначала я слышала ночных сверчков, потом когда схватки были невыносимыми мне вообще казалось , что звук пропал.....и я где-то там, в другом измерении , даже когда Саша о чём-то спрашивал, мне казалось что его речь доносится откуда-то издалека, хотя он всё время был рядом , сидел на полу и смотрел в этот "тонель из космоса" между моих ног. вобщем так стоя, ниразу не меняя позы , просто покачиваясь, и в кульминацию схватки била креслом о стену. наконец-то в 2.55 лопнул пузырь .
Записан

СТРАУСЕВИЧ
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Август 2008, 21:53:59 »

..вода была слегка зеленоватая. потом я упиралась руками в стену , стоя, опять схватки ....дух захватывает в прямом смысле, за всё всремя ни слезинки...не потому,что я герой а просто даже дыхание еле успевала переводить с такими короткими промежутками. Потом появилось чувство распирания внизу и лёгкое жжение. Саша всё повторял "вижу головку и волосики " , головка то появлялась , то быстро уходила назад, то опять появлялась .... я стоя уже видела её как она появлялась, я тужусь и вижу головку и осознаю , что сейчас я могу контролировать уже процесс, я напряглась изо всех сил  ...всё видела, настроилась рваться ( начиталась же , это же сплошь и рядом) , и вот оно чудо....4.37 утра плюхнулся прямо папе в руки !!!! хорошенький-прехорошенький розовенький , смешной и сразу залепетал , именно не закричал , а залепетал .. Никаких разрывов в промежности не было..я легла , папа положил малыша мне на живот и он сразу же пополз к сисе и присосался. Необыкновенное чувство , вот наконец-то.... Малыш , как игрушечный ...2800 кг 51 см.Потом через минут 40 папа перерезал пуповину , всё как положено перевязал. Кстати один инструмент в нашем акушерском наборе оказался лишним-резиновая груша, которой мы собирались отсасывать из носа и рта слизь, так вот никакой слизи вообще не было. Пока мы с малышом были соеденины пуповиной , папаша снимал нас на видео, брал интервью.....малыш посасывал себе, а я уплетала персик и любовалась им.Позже меня начало напрягать то, что минут 40 прошло, а послед всё не выходит....я  решила встать походить. А довольный папаша сидит с ребёночком на руках и прикалывается с меня .... как я с пуповиной
между ног хожу , как олениха из фильма про животных, (ну это так ....оба конечно немного нервничали, что так долго не выходил послед).Казалось бы отделение последа у большинства выходит без проблем , через минут 20-30! вобщем я "родила"этот послед спустя 2 часа после рождения сына. Но чувствовала себя хорошо, послед вышел безболезненно , захотелось в определённый момент тужиться и он , или она плацента плюхнулась на пол , Ну вот !!!!! теперь уже точно всё!!!!! Теперь смело можно отдыхать. Мы с малышом легли , конечно нам было не до сна ,лежали и мечтали !!!!Папашка суетился убирал следы родового процесса, съездил купил мне ящик черешни ( кстати никаких аллергий после съеденного ни у меня, ни  у ребёнка не было , но это уже другая история).Так началась жизнь нового человека.прививок человек не получил, и получать не будет. Вобщем многие наверно шокированны, многие не понимают зачем это всё в нашем-то продвинутом 21 веке! Многие скажут что это крайний эгоизм и глупость , и неоправданный риск. А я сидя в кресле и любуясь горным пейзажем рассуждала..." вот рожает сейчас где-нибудь корова,слониха,какой-нибудь скунс-вонючка, и все это делают натурально , без окситоцина....родовых травм и проч....Так неуж-тоя хуже их, неуж-то Бог так просто ...забудет про меня ? Или почему гориллы громадные весом в 100 кг рожают плод весом 1.5- 2 кг? И почему хрупкая женщина мучается при родах, рождая 4-5 кг? Ладно я опять отвлеклась от темы. Если мне придётся ещё раз рожать, то я буду рожать только дома! Всем спасибо за внимание! Всем беременным лёгких родов!!!
Записан

СТРАУСЕВИЧ
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Август 2008, 22:00:37 »

Забыла описать очень важную особенность... У нас было обвитие которое как-то сложно проходило подмышками а за шеей!!! вобщем если б эту картину врачи увидели бы на УЗИ , то кесарева мне было бы не избежать! А я бы вообще бы от нервов извелась бы на нет! Мне страшно представить в каком бы состоянии я донашивала бы ребёнка. Вот такой вот опыт
Записан

Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 19.