Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Март 2020, 15:21:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
metasalon.by
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 309288 раз)
Nataniel
Мегафлеймер

Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #0 : 09 Июль 2007, 04:52:11 »

перестаю понимать, что вообще со мной происходит. Врачи смотрят периодически во время схваток, и тут говорят мне, что ребенок неправильно вставляется, то есть идет не малым размером головы, а большим... слышу обрывки фраз:"...он то пройдет, да только разорвет её всю..." Вот тут то я и заистерила. Мне было сказано во время схваток не лежать, а стоять обязательно-- это очень тяжело. Я хваталась, чтобы устоять, за что видела--за двери, за какие-то аппараты, падала на колени, рвала на себе рубашку, убегала в коридор, выла, ругалась, короче, дала концерт по заявкам. Приперлась какая-то грубая тетка (вторая из смены), хотела меня посмотреть--я ей не дала, она злая такая, мне и так хреново, а она лезет... короче я от нее ногами отбивалась, а она кричала: "Режте ей промежность, она сама не родит". В общем, выгнали её во избежание неприятностей. А я вдруг надумала себе, что ребенок у меня в костях застрянет... и все ужасы, пройденные на акушерстве и вообще за годы учебы в мединституте полезли мне в голову... И тогда я решила НЕ РОЖАТЬ. Я сказала, чтобы делали, что хотели, хоть кесарево, хоть что, хоть назад запихивали его, пусть там и живет, но рожать я не буду и все. Я ругала сама себя, говорила, что сумасшедшая, добровольно согласилась на такое,  да такого вообще быть не может, ну и все в том же духе. В этой истерике я провела еще некоторое время, и тут мне говорят: Все нормально, он вставился, пошли рожать. Я в шоке уже в полном--куда-то еще идти? Ведут меня за руки в родзал, подводят к столу высоченному и говорят:"Залазь!" Ну я опупела ваще, говорю. вы че, ненормальные, я что вам, скалолаз что ли, я сюда не полезу! Заковыряли меня туда кое как, что там дальше было, помню плохо, тужься-не тужься, дыши как-то там, руками не маши, ногами не дергай... Чувствую, пошел, стараюсь уже изо всех сил, так как понимаю, что назад дороги нет. Кто-то говорит: "Потрогай, вот уже головка твоего ребенка" и тянет куда-то мою руку... Ну. я ожидала нащупать головку, а нащупала что-то мягкое, теплое, волосатое, пульсирующее...  :-/ Потом еще тужилась, говорят: "Посмотри, головка уже снаружи!"  Смотрю, и возмущению нет придела-- это же футбольный мяч, а не головка Шокирован, чувство, что меня жестоко обманули. Говорят "тужься, плечики!"-- опять возмущаюсь, нас учили, что головка-- самое большое. когда она рождается, все остальное само вываливается... 8.45 утра--достают его уже всего, показывают мне лицо ("Ваш ребенок?" --мой, говорю), хозяйство между ножек ("Кто, видишь?"-- мальчик, говорю), уносят куда-то, потом приносят, на грудь ложат, смотрю на него-- нос крючком, уши торчком, голова--как огурец, темно-бордовый-- вот это, думаю, родила...пока он что-то там облизывает, рожаю послед, делают ревизию, все поливают йодом, пытаются что-то подшить, я опять возмущаюсь-- "Я же не порвалась"-- так это для красоты, говорят, чтобы все аккуратно было... Ну, соглашаюсь, если для красоты, делайте, потерплю... Потом его куда-то уносят, меня на каталке вывозят в коридор и наконец-то оставляют в покое... Уже в 11 я рванула в душ, потом позвонила мужу-- никто, кстати, не знал, что я рожаю, не хотела, чтобы доставали, обсуждали там за пьяным столом (Новый Год, все-таки!). Так вот. звоню мужу, у него голос сонный, привет, говорит... Я ему: "Помнишь, ты обещал, что будешь волноваться?" Сразу взбодрился, слышу, волнение в голосе появилось, помню, говорит... А я ему: "Ну начинай! Начал? Хватит, заканчивай, я уже родила!"
      Ну вот и все, дальше уже началась новая история о том, как мы с Германом учились понимать друг друга!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 04:59:16 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт