Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:31:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 26 Август 2008, 12:12:41 »

У меня первые роды прошли совсем не по плану Смеющийся
Всю беременность увлекалась литературой про роды и т.п., и приблизительно представляя, что со мной будет происходить была настроена на как минимум 15-16 часов мучений (первые же роды  Строит глазки).  Ставили мне срок на 19 февраля, я 18 вечером собрала сумку, провела все гигиенические процедуры, и в 6.00 у меня отошли воды, но ни схваток, ни каких либо болей не было (я же прочитала, что ехать в больницу надо, когда схватки уже через каждые 5-7 минут). Ну вот, я в ожидании начала схваток пошла попила чайку  Смеющийся, прибралась дома, на все про все ушло где-то около часа, схваток так и не было, ну я и решила все таки позвонить своему врачу  (было уже начало восьмого). Мне было приказано в срочном порядке ехать в больницу. 8.00-я в больнице, схваток нет, мне ничего не болит. Ближе к 9.00 меня закончили оформлять, подготавливать и вот после этой "подготовки" у меня начались схватки.
В 11.30 терпеть уже не было сил ( а уменя в мозгу "первые роды 15-16 часов" эта мысль просто повергала в шок. В 11.45 - я родила своего сынулю.
Вторые роды прошли совсем по-другому.
Всю беременность меня сохраняли, и я была настроена рожать как максимум в 37 недель. В 34 недели у меня уже было все собрано и готово, была освоена техника дыхания при схватках (оооочень помогло), настроена была только на естесственные роды. Но в   38 недель я попадаю в БСМП (плохо прослушивалось сердцебиение ребенка+сильные отеки), где меня продержали до 40 недель (я попала на время закрытия на мойку, и там был вообще полный бардак  Шокирован). Ровно в 40 недель меня выписывают, и говорят, что мне необходимо делать кесарево, и причем надо успеть сделать втечение
4 часов после отхождения вод, иначе могут быть большие проблемы с ребенком (у меня обострился герпес). У меня естесственно шоковое состояние, реву как корова, не хочу кесарева, не хочу выписываться из больницы, боюсь, что в случае чего не успею, вообще ничего не хочу (настроена то была на ест. роды). Потом начинаю проситься, чтобы сделали плановое касарево, на что получаю отказ (был собран целый консилиум). И в итоге меня выписывают ( и все из-за этой чертовой мойки Злой). В этот же вечер, я не жду начала родов, а вызываю скорую, и начинаю имитировать схватки. Меня забирают в род.дом (там естественно видят, что у меня нет родовой деятельности, но домой не отправляют( 40 недель все таки), кладут в обсервацию,  на следующий день был вызван какой то профессор, и опять решают, что со мной делать. Решили, что все таки буду рожать сама. Счастью моему нет предела (но немного боязно за ребека). Через день у меня с утра начали подтекать воды. в 10.00-прокололи пузырь. Не буду описывать сам процесс (он правда был болезненнее, чем в первый раз, схватки сразу частые и продолжительные), но в 13.15 я родила свою доченьку. Ей были сделаны сразу же анализы, и ребенок моей бякой не заразился Улыбка.
Девочки, осваивайте технику дыхания, на самом деле легче перенести схватки. И еще от позы зависит (мне было удобно "раком" на полу  Смеющийся).
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Август 2008, 00:24:01 »

Про свои роды рассказывать особо не хочется - ещё не отошла от болевого шока - я всё себе представляла, но что будет ТАК больно Шокирован поэтому на вопроосы мужа о втором ребенке - категорически мотаю головой.
Переходили мы буквально 2 дня, я сама уже не хотела ждать 42 недель, потому как вес у ребеночка был солидный, а ходить откармливаться и дальше - мне, честно говоря, как-то совсем не улыбалось.
Ещё утром нас с 6-го этажа (БСМП), целой партией (4 человека) отправили в родильное отделение - ни у кого никто ещё никуда не собирался...в 8 утра прокололи воды...в 10 часов начало что-то поятгивать. Пришел мой врач, говорит давай обезболивающее сделаем, я такая - не, не надо, я могу терпеть (героиня, блин Смеющийся), он ещё долго настаивал, но мне жеш хотелось испытать всю гамму чувств...вобщем дотянула я на своём энтуазизме до 13 часов...и тут началось Шокирован мама родная, вот тогда я уже его просила что-нить мне сделать, но время было упущено и врач сказал, что теперь уже поздно - не поможет. Вобщем стала я вспоминать все точки массажа, которые помогают обезболить - ну немного, но помогало. Ещё минут 40 кошмара и меня потащили в родзал... Ещё минут 30 и родилась моя девочка - 4120гр - человечище! Целующий И следующая мысль, после слез радости была...как хочется кофе...потом оказалось, что мысль была произнесена вслух, врачи ещё долго смеялись. Помню звонил муж...но что я ему говорила - не помню, надеюсь ничего такого за что мне должно быть стыдно Обеспокоенный Улыбка
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 28 Август 2008, 09:33:20 »

Цитировать
на вопроосы мужа о втором ребенке - категорически мотаю головой.  
Ну-ну, я тоже после первых родов думала, что ни за какие коврижки больше рожать не пойду, Но прошло время,  боль забылась и казалось, что не так уж и больно было  Подмигивающий
Но, все равно, оно того стоит  Целующий
И еще у меня главным отличием 1-х от 2-х родов было то, что когда я рожала в первый раз, мне было стыдно даже стонать, не говоря уже о том, что-бы кричать, я смотрела на рядом находившихся рожениц и не понимала, неужели им настолько больно, что они так орут??? :-?
Во второй же раз, я не стеснялась ни в звуках, ни в выражениях (сказалась наверно нервная работа учителем  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, как говорят в акушерских кругах, "рожают все люди, как люди, только медики и педагоги как ненормальные)"
 Так вот, меня подключили к аппарату, который замеряет сердцебиение ребеночку и силу схваток, и надо было ЛЕЖАТЬ целый час, и еще нажимать на кнопочку, когда шевеления, так вот, когда схваток не было (а это 2-3 минуты максимум), я нормально держала эту штуку в руках и нажимала, но как только начиналась схватка я выбрасывала ее и соответственно посылала куда подальше, потом схватка заканчивалась, я опять искала эту штучку и так по кругу. В самом родзале, я уже вообще не стеснялась в выражениях, да и по рукам даже акушерке зарядила (за что потом дико извинялась  Смеющийся), благо родила я свою девочку быстро, сам процесс занял около 3 минут.
Со мной в предродовой палате лежала девочка, так она даже "по-собачьи" стеснялась дышать(правда только в начале Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2008, 16:58:59 »

ну вот,расскажу и я...
отправили нас с карапузом в больницу на неделю раньше срока, т.к. Ставили нам ФПН,как в последствие оказалось и близко не было(что и требовалось доказать).понедельник--не трогают, во вторник--не трогают, и вот среда!!!с утра-в смотровую,долго крутили и вертели меня, пытаясь дотянутся своими пальцами до головки малыша-безуспешно,но консиллиум решил,что нужна стимуляция ибо по последнему узи у нас  маловодие относительное( опять),а значит перехаживаем,хотя срок-38-39 недель,и зрелость плаценты 2-ой степени...Гуляй С.С. делает большие голубые глаза и полушёпотом " по секрету" сообщает что меня нужно стимулировать, потому что карапуза спасать надо ввиду моей прошлой неудачной беременности.я в панику- соглашаюсь, иду на "гель", сообщают, что после етого утром должна родить.вечером в 21.00 приходит врач Майстренко, видит меня стоящую раком на стуле опёршись об стол,разгадывающую сканворды,с иронией спрашивает-ето тебе гель заложили?,меряет давление, щупает живот,уходит.Ночью отошла пробка.Утро четверга, опять меня на кресло, опять консиллиум, звучат страшные и непонятные слова " палочки" "катетер"...отпускают...после обеда-- опять на кресло, обступили 4 человека, Гуляй оперлась на ногу мою, думаю" ппц, держат ноги, будет больно"....ничего...достали хрень такую см на 40 длинной, в последствии оказался катетер.. вставили...отпустили...вечером пришёл Мудренко,померял давление, пощупал живот сказал что к утру выйдет катетер и он мне проколет воды, поеду рожать( обещание номер два)...фигушки...пятница, утро... опять кресло...грят... а давай опять гель заложим, а если не получится, то оставляем на выходные( в смысле не пускаем рожать) , хотя до етого говорили, что  карапуз умрёт за выходные...начинаю подозревать подвох...приходит на осмотр в палату Гуляй...я к ней с истерикой---грю, обманули, срок ещё не припирает, плацента незрелая, шейка матки длинная, головка высоко... а Гуляй мне в ответ какие то примеры приводить стала...ну блин думаю...в субботу на такси уеду  домой...вечером того же дня, дежурит Майстренко...на кресло меня...отпустила, сообщив, что раскрытие всего на два пальца... отпустила, иду в палату стараясь не стукнуть по пути дежурную акушерку, клизму ещё ту( но о ней позже)... не успела дойти до палаты, меня опять на кресло...матерюсь про себя, но иду...Майстренко мне грит.." достали вы меня, сейчас катетер поставим и заложим гель, с утра проколем воды, и вперёд рожать"...отпускают...начались схватки прям сразу...спрашиваю...в туалет ходить можно? потому что  с гелем 3,5 часа лежать надо...просят пока потерпеть...припёрло сикать минут через 40...прошу девочку с палаты сходить на пост и спросить--уже можно в туалет сходить.Так вот, дежурная акушерка, грит--- пусть она ( я то ись) идет на пост, потмоу что " что я ей со схватками сделаю" дословная цитата...ну блин...встаю... выхожу из палаты.. и больше для девок говорю " ща кто то люлей выхватит"пок адоползла до поста, акушерка мне" Женщина, что за возмущение, вы со схватками подходит на пост должны, откуда я знаю что с вами там", на что я ей и отвечаю " я о многом просила?.. подойти трудно? а может у меня головка уже появилась...а я сней в путешествия кидатся буду?"...разворачиваюсь и ухожу не дав ей ничего ответить, по дорогу бурчу, что только рожу -кругом дойду...позже подошла Майстренко, спросила как я... и пообещала вернутся утром.схватки идут через 5 минут, но не сильные...терпимые. В 3 утра последняя и я вырубаюсь...В 6 утра подъём,  на кресло, достают катетер, оказалось трубка на конце резервуар для воды, размером с мячик для игры в большой теннис( без преувеличений),прокалывают воды( не знаю какое маловодие там было если я ещё на родстоле залилась ими по плечи), сразу начались схватки, да такие ощутимые, на КГТ, на клизму, на 4-ый этаж (родильное)...В день дежурила Крячко, что повергло меня в панику, врач ещё Белоголовкиной хуже, да ладно...там посмотрели меня во время схватки и грят...ты не ложись, ходи, головка опустится, и за 2 часа родим...ээх...знала бы я что 2 превратятся в 5... хожу, хожу...во время схваток упираюсь в подоконник, первый час, полёт нормально...на второй устаю ходить...прилегла...и начала вырубатся...стали пропадать схватки...пришла Крячко, посмотрела, грит..не..так дело не пойдёт, окситоцин ей...раз она спать тут пришла...поставили окситоцин, подключили что-то подобное КГТ...и тут жизнь перестала казатся малиной...схватки идут, а раскрытия нету...тужить начало через час, акушерочка не разрешает...начинает тошнить...честно предупреждаю, что сейчас вырвет, принесли кувету и грит санитарочка, ну вот открытие началось...а ничего не началось...потуги идут а нельзя...начинает злить капелтница в руке...переодически ору" я не выдержу, режьте меня,обезбольте( в зависмости от силы потуг)"...ладно... приходят за мной, грят пошли,встала...пьянющая...как потом оказалось, что то от давления вкололи...
Записан



Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2008, 16:59:20 »

смотрю время...13.12....думаю..скорей бы... постояла около стола, легла, начали рожать...акушерочка ни разу на меня не крикнула, показала как и насколько интенсивно тужится,а карапуз всё не выходит и не выходит...уже в голос прошу его быстрей появлятся, хотя понимаю что всё от меня зависит...последний  раз начинаю тужится, чувствую что между ног что то застряло... начинаю натурально выдавливать из себя...тут гляжу потянули моего карапуза,достали...я начала причитать "Спасибо вам, девочки"... хотя до меня уже дело маленькое было...приложили карапуза на грудь, он кряхтел, а не плакал,  на ощупь твёрдый и тёплый...не забуду это ощущение...потмо выкатили меня на коридор, а карапуза под лампу...Родились мы в 13.55...вот так вот...даст Бог через лет 5 поеду за девочкой и дай Бог попасть в руки акушерки Шалоховской Людмилы... 100 лет ей здоровья...и рожала я без блата и всё было идеально...я про роды сейчас...и не страшно... Лидский роддом рулит... не опускаю конечно его огрехи, но не даром же грят везде хорошо где нас нету
Записан



tanushka
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2008, 19:22:46 »

Привет всем! Вот и я теперь могу рассказать о своих родах... Легла я в роддом заранее так как мне ставили плановое кесарево( плод лежал попой вниз ,обвитие пуповинкой было ну и вес ставили 3500). Пролоежала я почти неделю, так как по месячным выходило еще 38 недель а по узи уже 39-40.., естественно врач не хотела раньше времени делать операцию.. На пятницу 12 сентября назначили кесарево - хочу сказать что я оочень боялась ,вообще это у меня вторые роды. Первого ребеночка я родила за 5 часов сама - а тут кесарево!! Жуть просто!!! Мне в жизни вообще  ни разу ни наркоза не вводили, ни операций не делали!!! Короче (скорей всего от моих переживаний)12 утром мне стал болеть живот - врач посмотрела и сказала ,что у меня уже раскрытие и схватки начинаются - так что срочно на стол!!! Одели мне всю эту "прекрасную одежду" и повезли на каталке...(самый прикол,что по радио как раз на весь коридор играла такая грустная мелодия...из фильма Профессионал Улыбка). Привезли в операционную стали делать наркоз( вообще я хотела общий, но под уговорами врачей согласилась на спинно-мозговой ,думала ребеночка сразу увижу Улыбка) Не знаю что и как там пошло дальше - но как меня порезали я стала ощущать жуткие ощущения ,мне больно не было как бы, но такое ощущение создавалась, что меня потрашат как рыбу - и я не выдержала, стала кричать - так что мне что-то вкололи и я вырубилась.... Очнулась я в реанимации - в голове черт знает что!! пол тела я не чувствовала!! и вообще я не понемала - родила я или нет!! Хорошо что у девочки на соседней кровати был рядом мобильник, она позвонила моему мужу и от него я узнала,что у нас родилась девочка рост 52,вес 3250. Улыбка
От спинно мозгового наркоза отходишь достаточно быстро - 2-3 часа. Но за это время я так намучалась - это такой ужас не чувствовать своих ног!!! Более менее ходить без обезбаливающих я стала только на 6-е сутки, да что говорить мне до сих пор болит живот. На седьмые - нас выписали - у нас был двойной праздник,как раз в этот день у меня было День рождение Улыбка
Не знаю, конечно может это все индивидуально, но я эти роды перенесла намного хуже. Многие думают кесарево - легла , уснула - проснулась  - уже мама -  и никаких мучений!!
Это все не так: после естественных родов ( они прошли без разрывов и  осложнений) я встала через 2 часа и была как "новенькая" а тут наверно еще месяц буду в себя приходить... Но в любом случае, девочки ради такого чуда можно все перенести - это такое счастье - твои дети!!!! Улыбка
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2008, 20:17:03 »

Пока есть парочка минут тишину, напишу мой рассказ про роды.
Тревога появилась ночью с 23 на 24 ноября, как-то стал побаливать низ живота нерегулярно и схваткообразно. То болит, то тишина на пару  часов, но поспать так и не удалось Грустный. В 11 утра отошла слизистая пробка и началось что-то типо схваток, но опять же не постоянно и с разным интервалом (то каждые 20 минут, то час тишина). Так как это был конец 41-ой недели,  я решилась ехать в роддом. К часу муж был уже дома и где-то в два мы поехали в БСМП. Пока нас посмотрели (раскрытие 2 пальца), клизмы и все такое, короче в предродовой мы были в 15:00. Пришел доктор (Волошин Юрий Анатольевич – низкий ему поклон), показал мужу, как правильно массировать поясницу, чтобы уменьшить боль во время схваток, и муж стал каждую схватку проделывать эту процедуру. Честно скажу, очень помогало! Но "намассировали" так, что мужу потом пальцы 2 дня болели, а у меня синяки на пояснице были Смеющийся В 6 часов вечера начались сильные схватки, по-прежнему помогал массаж и правильное дыхание (хотя медсестра говорила дышать по-другому, но я нашла свой метод). Очень хотелось пить, но не разрешали. В 20:30 мы пошли в родзал, пару раз потужились  и в 20:50 моя малышка лежала у меня на груди и смотрела большими глазами на папу)
Вот так все быстро прошло. Легких и вам родов Улыбка
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2008, 02:01:16 »

Я тоже хочу рассказать о своих "родах" (родами в полном смысле этого слова назвать не могу т.к. кесарево - совсем другое дело).
 В скорую я легла 5-го декабря, в пятницу. Повалялась и побалдела три дня. В ночь с воскресенья на понедельник я почувствовала какую-то тянущую боль внизу живота интервалам где-то в час. Я не испугалась и совершенно спокойно продолжала спать. А вот когда в семь утра я поняла, что это схватки т.к. боль была уже ощутима и интервал-10 минут - перепугалась не на шутку. Испугалась, что не успеют сделать кесарево и начну рожать сама. Первое, что сделала - позвонила мужу.  В восемь утра он был уже у меня в палате (благо палата платная и нас никто не трогал). Два часа пока окушерки искали врача, пока врач ходила-бродила где-то муж был со мной и очень поддержал меня. Уехал он когда начались обычные процедуры - кресло, клизма и т.д.
 В 11:00 я была уже на операционном столе. Сделали эпидуральную анестезию (кстати это был самый болезненный процесс за все роды, но терпимо). Потом руки и ноги привязали накрепко к столу (согласитесь уже одно это неприятно настораживает...  Веселый) Анестезия берёт за полчаса. Эти полчаса были самыми ужасными!!! Мне было так страшно, что меня буквально колотило!!! Постоянно вспоминались слова одной из наших форумчанок, что "ощущения как будто тебя потрошат как рыбу". Естесственно, что мне не улыбалось испытать всю гамму этих ощущений. Смеющийся Представлялась кровь, как меня на моих же глазах будут резать... Короче больше сама себя напугала  Смеющийся Оказалось всё намного проще. Пришла врач, у меня перед глазами повесили пелёнку и процесс пошёл... Не скажу, что я испытывала уж очень неприятные ощущения. Вобще я старалась не думать о том, что происходит, а думала на отвлечённые темы (например какое постельное бельё застелить в кроватку первым).  Через полчаса операции (в 12:10) я услышала, как закричал мой кроха!!! Это такое счастье!!! Слёзы просто градом полились из глаз!!! Малыша измерили, обработали на моих глазах и только потом поднесли ко мне и дали на него посмотреть. На живот не положили и к груди не приложили т.к. это "операционное поле". Когда меня зашивали меня потянуло в сон (т.к. обычно в это время у меня по графику предобеденный сон) и пока меня зашивали я сладко дремала.
Не было и часа как я уже лежала в палате. Не было ни реанимации, ни тяжёлого отхода от наркоза. Через часов 6 я уже чувствовала свои ноги. Через 24 часа встала, через 3 дня уже хорошо ходила, а сейчас (через 8 дней) об операции напоминает лишь маленький шовчик в самом низу живота и моё Счастье, мирно сопящее в колыбельке.
Из всего вышенаписанного могу заключить, что роды у меня прошли очень хорошо и легко и я, можно сказать, отделалась лёгким испугом  Смеющийся
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 18 Февраль 2009, 14:31:32 »

Я тож хочу рассказать про мои роды.
11 февраля с утра у меня пошла слизь. Около 3 я вызвала скорую. В приемном покое меня осмотрели и оформили в Обсервационное отделение. В палате лежало 3 девушки, 2 из них уже повторно беременны, а третья как и я впервые. Соответственно, пошли рассказы о родах. Наговорили мне всего. Правда я себя морально подготовила к тому, что схватки - это адская боль. Гдето в 23-00 у меня немного потянул живот. Я приняла это за само собой разумеющееся, т.к. после осмотра Г. у меня всегда такие ощущения. В общем боль оставалась прежней даже утихла. В 6-00 девчонки с палаты спросили, мол может сегодня уже  рожу к вечеру. Я им рассказала про дискомфорт, мне посоветовали сходить на пост. В результате в течение некоторого времени меня осмотрел Г., сделали клизму и с открытием в 2 пальца меня повели в предродовую. Подключили прослушку сердцебиения. Ну лежу я так и думаю, когда же схватки ночнуться? А на соседней кровати лежала орущая девушка, она аж корчилась от боли. Она спрашивает: неужели тебе не больно? А мне практически на самом деле не было больно. Так я в течении почти 2 часов то ходила по этой комнате, то бегала в туалет, то ложилась снова на прослушку. У меня все медсестра спрашивала, нужно ли мне обезболивающее. В конце концов она решила, что так спокойно схватки проходить не могут и позвала доктора, чтоб он посмотрел, не рано ли меня положили. Врачей зашло 3 один из них посмотрел меня и говорит: "Нужно прокалывать и на кресло". Пузырь прокололи, через минут 10 снова посмотрели иговорят "Насчупывается головка". Девушка с соседней палате так орала, что я морально не выдержала и сорвалась, начала орать. Но это была не боль, а нервный срыв. Потом я взяла себя в руки, так как подумала, что могу испугать РЕ. Я пошла в родзал. У меня с первых 3 раз головка не могла пройти. Акушер мне говорит: "Не хочу тебя резать, так что в твоих интересах постараться". В этот раз я своего РЕ вытолкнула из себя. Тут началась боль от того, что зашивали мои ссадины, хорошо, что разрывов не было. Меня вывезли на коридор. Через час мне приложили по моей просьбе к груди Ксюшу, так она впервые попробовала сисю Целующий.
 
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 14 Май 2009, 22:07:20 »

А я чем взрослее дети, тем больше начинаю думать, что и беременность и роды, и тяжелые первые недели, и бессонные ночи... что это все так прекрасно! Что это такое чудо, что это такое неповторимое и индивидуальное с каждой женщиной, с каждым новым ребенком... и вообще чудо, что мы часть этого таинства, что нам дано испытать это все в полной мере, только после рождения своего чуда, мы можем вложить в слово МАМА всю гамму чувств и эмоций.
Наверное "клиент созрел"  Смеющийся Че-то я на новорожденных с таким умилением смотрю... надо бы поосторожнее быть Обеспокоенный
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Июнь 2009, 16:32:26 »

Ну что - вот и мой черед рассказать о родах.

Как я уже говорила раньше, воды отошли у меня дома, в 2 часа ночи. Вымылась, высушила волосы и вызвали скорую. Приехали в БСМП, оказалась, что я "третяя за 10 минут". Пока оформили двух девчонок, поступивших до меня, сидели с мужем в коридоре. Дошла очередь до меня. Не смотря на все охи и ахи на форуме по поводу клизмы Плачущий я это мероприятие перенесла спокойно Показывает язык Санитарка (прикольная бабулька) выгоняла меня из тубзалета, так как я, в во избежание всяких "ня" решила посидеть там подольше. Подействовало только предостережение "Вылазь - а то там и родишь!" Перевели меня в предродовую, подключили к аппарату КТГ. Самое неприятное и очень трудно, когда нельзя сменить позу!   В 11:00 у меня было полное раскрытие шейки. Схватки я перенесла достаточно легко, а вот потуги - это мрак. Сначала отмучалась 3 часа в предродовой, малыш никак не мог вставить головку. мой хваленый спортивный пресс дал сбой - спазмы страшной силы, схватки неинтенсивные, с перерывом в 5 - 8 минут. Без схваток тужиться не разрешают, мол порвусь. В 14:20 перевели в родзал. За окном гроза: молнии, дождь... 17 потуг. Где-то без 14:45 поставили капельницу. А ровно в три акушерка говорит врачу, что если через 20 минут не рожу, надо кесарить. Услышав это, я уже тужилась и на схватках и не на схватках. В 15:05 родился Матвей! Увидела сына, красненького, с болтающейся пуповиной, и первая мысль: "Какой же он большой и как он из меня вышел?" Пуповину обрезали, малыш громко кричал. Произвели обработку, положили мне на живот, он барахтался и хватался за меня ручкой, я стала плакать - сама не знаю почему. Как вышел послед я не чувствовала, как меня зашивали - тоже. Неонатолог (так, по-моему) сказала, что ребенок незрелый, будет лежать в ПИТе. Меня перевезли назад в предродовую, положили лед. Кровь хлестала по-страшному, мне меняли пеленки раз 6. Акушерка давила на живот, но я практически не слышала боли. В предродовой я была почти до 23:00, потому как БСМП перегружена, была поздняя выписка, потом санация палат.  В предродовой лежала со схватками девчонка. Кричала, как резанная. А я, беспомощная, не знала, как облегчить ей боль.  Зато родила она за 2 потуги девочку под 4 кг. А мой был всего 2930 и 50 см.

Я сделала вывод: роды - процесс сугубо индивидуальный, и угадать тут, как и что пойдет невозможно. Мне акушерка сказала в утешение, что спортсмены почти всегда рожают тяжело - слишком рвут!
Но рожать можно и даже нужно, потому что никакая боль не сравнится с тем чудом, которое сопит у меня сейчас в колыбельке. Спасибо Боже, что у меня есть сын!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 23:08:13 от gulzar » Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 26 Июнь 2009, 13:35:52 »

Поведаю и я о своем КС.
Началось все еще в январе, когда на УЗИ в 25 нед. обнаружили у плода расширение желудочков гол. мозга. Давай меня пичкать антибиотиками и каждые 10 дней  делать контр. УЗИ. После третьего, посмотрев, что таблетки не дают никакого эффекта, решили меня положить в роддом, "прокапать". На второй день моего дикретного отпуска меня упекли в больницу. Пройдя недельный курс капельниц, я уже настраивалась на выписку. Утром 14-го февраля снова УЗИ, все без изменений, в понидельник обещали выписать. Ближе к вечеру того же дня у меня пошла слизь с кров. вкраплениями, чуть позже началось кровотечение. Позвали доктора, посмотрели, раскрытия нет, впендюрили успокоительное(у меня была истерика) и капельницу магнезии, для снятия тонуса. Ближе к ночи появились боли в поясничной области, еще одну капельницу. Так я и пролежала  с ней всю ночь, а боль все периодически нарастала. Давай я засекать время между приступами-7 минут, тогда я и поняла, что это схватки Плачущий. Утром позвали деж. врача(было воскресенье). Посмотрев меня, она сказала "девочка, ты рожаешь, у тебя раскрытие 4 пальца" и это в 31 неделю Шокирован Меня сразу в предродовую, набежало врачей и давай меня все смотреть. Порвали пузырь,прощупали что ребенок сидит высоко, да и кости еще мягкие и что кровотечение именно из-за отслойки плаценты. Аппарат КТГ не улавливал сердцебиение, слышу врачи между собой шушукаются, что возможно ре уже погиб Шокирован. Решают, что медлить нельзя, необходимо КС, в один момент завезли в операционную (даже не клизмили), спино-мозговой наркоз и через пару минут режут. Все настолько быстро происходило, что я даже слабо понимала, что со мной происходит. Еще пару минут и врач мне говорит слышишь, и точно тонкий писк, а потом крик моего малышаПлачущий  Тогда мне его не показали(только ножки увидела), сразу отнесли в реанимацию. Меня почистили(отделили плаценту), зашили и тоже  повезли в реанимацию. По дороге у меня начался такой колотун, что согрелась я только под двумя одеялами. Ноги отошлои через часа 4, после бессонной ночи была сильная усталость, клонило в сон, а в душе  было страшно за малыша. В чосов 5 вечера я встала и давай расхаживаться, позже пришла педиатр и сказала, что ре родился весом 1600, рост 41 см., дышит сам, но состояние его тяжелое и остается только ждать Плачущий. Вот от этого ожидания я лезла на стенки. Звоню мужу, а сказать нечего, оба ревем в трубку.
На след. день меня перевели в послеродовое, тогда я и увидела малыша, в кювезе, такого маленького, грудная клетка при дыхании как бумажка трясется, без слез на это смотреть было невозможно. Одно успокаивало, что дышал он сам, от еды не отказывался, да и с туалетом все было впорядке. Через 3 дня ре перевели в больницу, а меня выписали несколькими днями позже
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Июль 2009, 22:37:58 »

И мне сложно далось появление на свет моей красотульки.

Было КС. Большая(очень большая) кровопотеря. Сложности  с выходом из наркоза. в общем,много всего было.
И мысли были,что я уже никогда не встану. Обеспокоенный

Но,когда на 2-ые сутки принесли малышку,то и вставать сквозь дикую боль и слёзы начала, и на руках таскать детёнка без прерыва.
А ны 7-ые сутки-день выписки,то и вообще просто порхала по больнице на крыльях счастья.

Девочки,главное-это помнить, для чего всё это происходит.
На сег день стараюсь всякие эти бяки  и не вспоминать, а почаще смотреть в глазки моему сокровищу. Ведь в них я вижу ответ на вопрос,зачем всё это было. Целующий Целующий Целующий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Июль 2009, 22:16:04 »

Девочки,никуда моё настроение не пропало,просто устаю сильно, да и со здоровьем пока не очень.
Вот, своих уложила спать,- и к вам-за общением. Веселый

 
Если честно,то нахожусь в некоторм шоке от общения с медперсоналом. Большинство,конечно,замечательные люди,но были и другие... Рот на замке
Например,когда на 2-ые сутки я еле-еле садилась,а встать и вообще не могла,мне,ничего не спрашивая,принесли мою малышку и оставили на 5(!!!) часов-мол,делайте,мамаша,что хотите.
Хотя доктор сказала,чтобы раньше 3-их суток мне её кроме,как на "посмотреть и если смогу покормить" не давали. Но не это главное. справилась я с болью и даже на ручки её брала. А что делать,когда плачет твой малыш,быстренько своё самочувствие отходит на 2-ой план. Так вот вечером,когда привезли докорм, были сильно недовольны,что я малышку на ночь не оставляю. выскались,естественно,соответственно по поводу того,какя я мамаша. Обеспокоенный  Я так сильно плакала. И отдавать не хочу и оставить не могу. Плачущий Помню пошла с шоколадкой в детское отделение,долго просила,чтобы за моей дочей присмотрели,объясняла что не из-за прихоти её отдаю. В общем,наревелась я ... Плачущий

А ещё понравилось,что моя соседка выписалась на 5-ый день и меня попробовали тогда же отправить. А у меня гемоглобин - 87. СОЭ-60. Курс антибиотиков не закончен( по несколько уколов 3 р в день) И отёки ТАКИИИЕ,что я таких ног вообще в жизни ни у кого не видела,да и сама ещё шатаючись по больнице хожу. В общем,сильно не довольны некоторые были,что я твёрдо сказала,что ещё на 2 дня остаюсь. Вот.  Всё ещё под впечатлением нахожусь.  Рот на замке


DiLesa
Олесенька, а что произошло? Почему КС? У вас ведь все так хорошо было?

Я уже писла,что у меня ещё до Б. проблемы гармональные были. Так вот врач и сказала на 38 неделе мне,что с таким уровнем гормонов родить самой шансов нет.
 А потом добавила,ну если хочешь,можешь конечно поэкспериментировать,только ребёнка жалко. Тут вопрос  о ЕР и отпал сам собой,хотя всю Б. настраивалась именно на ЕР.
В итоге очень хорошо,что я согласилась на КС.т.к. было двойное обвитие Шокирован,и узел на матке какой-то вредный.Его удаление и доставило столько неприятностей и мне и врачам. Мне врач потом говорила,что у меня 2 самостоятельные операции было,поэтому то так хреново и было.

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 26 Август 2009, 16:41:06 »

У нас всё так легко прошло, что вроде и рассказывать не о чем. Может, и мой позитивный опыт пригодится. Улыбка

Поступила в роддом 11 июня с тазовым предлежанием, т. е. на плановое кесарево. Это была уже 40-я неделя (ПДР 14 июня). Положили бы раньше, только роддом на мойке был, так что мне повезло недолго лежать в больнице Улыбка. С врачом договорились, что операцию назаначаем на 15 июня, если сама раньше не начну рожать Улыбка (честно, думала, что рожу раньше, т. к. после осмотра у меня пробка отошла), ну ничего, не начала, дождалась назначенного дня. Утром в 8 сделали клизму, ну я уже приготовилась, жду, в душ накануне вечером сходила, короче ждать пришлось аж до 10 часов (мне эти 2 часа вечностью показались, потому как конкретно о времени операции я не знала). Потом пришла медсестра, отвела катетером мочу (самые неприятные ощущения за всю операцию у меня связаны именно с этим Обеспокоенный). Положили меня на каталку и повезли.....
 
Вот тут на меня напала паника. Честно говоря, такого ужаса я за всю свою жизнь ни разу не испытывала, руки и ноги колотятся, глаза попять копеек. Медсестра заметила, давай меня уговаривать. Я сама-то понимаю, что ничего страшного не произойдёт, но ничего не могу поделать. Сделали мне укол в спину, к стати очень хорошо, что медсёстры (или акушерки) все свои действия комментировали, типа сейчас вы почувствуете укол, постарайтесь не дёргаться, это мы вводим обезболивающее и т.п., а то в моём тогдашнем состоянии не знаю как бы я дёрнуться могла. Когда анестезия подействовала всё произошло оч быстро. Я даже не поняла, когда операция началась, просто подошли врачи и так между делом, общаясь между собой достали из меня мою крошку Улыбка.
Короче, 10:45 сделали анестезию, 11:00 родилась малышка, в 12:25 операция была закончена.
 
Я только услышала как малышка сначала закашляла, потом стала кричать. Акушерка поднесла к лицу и настоятельно попросила обратить внимание на нижнюю часть тела ребёнка, мол дочь. Я собственно из той первой встречи только эту часть ре и запомнила Смеющийся. Потом реанимация, колотун, как у всех. Давление нормальное, температура тоже. Боль.... ну не сказала бы, что очень сильно, кололи обезболивающее и медсестра постоянно спрашивала, не нужно ли ещё вколоть. Вечером принесль ре, накормленную, так что прикладывать начала только на след. день, когда перевели в послеродовую.

Выписали через неделю, и, честно говоря, у меня в последние дни уже истерика была от того, что держат просто так, из всего лечения только по полтаблетки аспирина утром и вечером, а домой так хотелось, к тому же годовщина свадьбы пришлась на время больницы. Вобщем обидно было страшно  В замешательстве.

Молоко появилось на 3 сутки, так что с вечера среды (операция в понедельник) мы уже без докормов обходились.  Улыбка

Вот так. Похоже, я легко отделалась. Улыбка


Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
lalafa
Гродненец
**

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 28 Август 2009, 00:15:54 »

Мои пять копеек... Девчонки, всем бы так как мне рожать! Отправили в больницу раньше на неделю ( по зрению ставили КС ), тамашний глазник говорит " А может сама? Глазки еще ни у кого ни повылазили." И мне вдруг так хорошо стало... Говорю " Конечно, если проблем на самом деле не будет!" Вобщем так и порешили - жду в больнице, когда малыш соизволит выйти наружу  Строит глазки. ПДР - 23 мая, продержалась до вечера 29. За окошком дождик, лежу скучаю по мужу, соседка по палате уже в заветном халатике ждет своей участи... В замешательстве. Я опять направляюсь в туалет, дело привычное. Прихожу обратно, а по ногам льется что-то. Думаю, я ж вроде  только от туда, что за ф-ня такая Грустный. К сестричке, а она врача , а врач " ВОДЫ ОТХОДЯТ!!!" Потом клизма, потом схватки. Девчонки говорили, что больно так, что на стенку хочешь залезть. Жду такого состояния, мысленно разговариваю с дочей, прошу, чтобы постаралась выйти быстренько, говорю ей что б не боялась, что я ее очень жду... Улеглась на кровать, решила контролировать боль, уверяю себя, что еще чуть-чуть. Больно, блин Плачущий. Приходит симпотный анестез, спрашивает всякие разные вопрсы, а я так туго соображаю. Вкалоли они мне с сестричкой что-то в спину, и скоро мне так хорошо стало, что аж в тубз по большому захотелось. Кричу врачу что в туалет хочу Улыбка Улыбка! Пришла, говорит " Давай учиться тужиться!" Ну давай Подмигивающий. Потом как заорет!!! Хватит, бегом в родзал!!! Потом 3 схватки по 3 потуги и через 7 минут я увидела свое СЧАСТЬЕ и все забыла. Даже не чувствовала, как зашивали... Лежу на каталке, улыбаюсь  и думаю, что я не против   повторить Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка       
Записан

[
Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Сентябрь 2009, 12:00:43 »

Решила и я написать про появление моей козявочки.
ПДР у нас был 29 августа. На консультации в роддоме сказали, что если не родимся в срок, явиться 31 августа в больницу. Но еще в начале беременности я приснила, что родимся мы 26 августа в среду. Никому об этом не рассказывала, и ждала намеченной даты.
В ночь с 24 на 25 у меня пару раз заболел живот – несильно, но я  от этого проснулась. Поворочалась часик в постели и опять заснула, решив , что ложная тревога. Утром 25 еле проснулась, живот не болел, ничего не тревожило. Сбегала на педикюр, привела ножки в порядок. Вечером живот начал побаливать, матка приходила в тонус. Начала отходить пробка. Но как-то все это было не регулярно. Позвонила врачихе в роддом. Она сказала, что сегодня я врядли зарожаю и чтоб утром приехала к ней на осмотр. Но в 9 вечера я уже поняла , что до утра мы не дотянем. Схватки начались, но были еще с большим интервалом, поэтому поездку в роддом я все откладывала. Муж с сыном не находили себе места , несколько раз уже порывались меня отвезти по месту назначения. Но я все хотела продлить мое прибывание дома.
После 11 вечера нервы у мужа сдали, он позвонил доктору и сказал, что мы выезжаем. Я приняла душ, нарядилась (еще пару раз переоделась, все не могла определиться с нарядом) и мы с мужем поехали в роддом (перед этим открыв в доме все шкафы – будете смеяться , но почему-то именно в эту примету я верю). До больницы нам ехать 5 минут, и вот мы в приемном покое. Время 00.20. В коридоре стоит испуганный мужчина, в кабинете оформляется еще одна девушка. Узнав, что у меня вторые роды, меня быстренько потащили на кресло – вердикт – почти полное раскрытие, срочно в родзал! Клизму мне не делали , сказали что рожу прямо на унитазе. Быстро заполнили все необходимые документы, взяли анализ мочи и крови. Сделали мне йодом замечательный маникюр и педикюр, и нарядили в ночнушку и фланелевый халат в клетку. Попрощалась с мужем, вручила ему пакет с вещами .
И побежала вслед за санитаркой в родзал. Она и вправду почти бежала с моим тяжеленным пакетом в руках. Сказала, что боится, что я рожать начну.
Вот мы в предродовой палате. Уложили меня на кровать, обвязали поясами мерять КТГ. Приходит доктор , посмотрела меня и говорит – вот таких рожениц я люблю, не успела приехать – через полчаса идет рожать. Проколола воды. Взяли кровь из вены. Схватки начали усиливаться. Было больно (мне казалось, что намного больнее, чем с первым). Лежала, тихонько постанывала, упиралась головой в спинку кровати. Начало тужить, прибежала доктор, пару раз потужились на кровати и «побежали» в родзал. Вернее, это доктор почти бежала, а меня тащила следом со словами «Она мне щас прямо в коридоре родит!!!» Вот я на кресле, тужусь , сколько есть сил. Стараюсь слушать и выполнять все, что говорит акушерка. Три потуги – и вот моя принцесса у меня на животе! Я конечно же расплакалась, поцеловала ее в головку, убедилась, что девочка и ее унесли наводить красоту. На часах было 1час 30 минут. 26 августа (ведь знала!). Потом родила послед, провели осмотр (разрывов нет- молодец!), обработали, немного пожурили словами – ну ты Олька, вредная, но сильная. Объяснили, что в отделении нет мест, ночь на дворе, будем ночевать в предродовой. Слезла с кресла, поплелась с помощью акушерки и медсестры в палату. Там уже лежала девочка – как оказалась, жена знакомого мужа. Так  мы с ней вдвоем и коротали ночь.
Позвонила мужу – он просто обомлел, что так быстро родилась наша доченька. Говорит, я только успел домой доехать, машину поставить, прилечь на диван – а вот уже и стал папой замечательной и самой красивой в мире девочки (которая к тому же очень похожа на него!). Позвонила маме – она ведь даже не знала , что я в роддом поехала . Спросонья не могла понять, думала , что звоню ей сказать, что в больницу еду. А я ей – нет, дамочка, хочу вам сообщить, что вы во второй раз стали бабушкой , у вас внучка Машенька родилась! Поплакали с мамой напару, поздравили друг друга. И тут мне принесли мою козявочку!!!! Какая она хорошенькая, даже в этих ужасных одеялах. Приложили к груди , через полчаса забрали в отделение. А нам было сказано спать. Поспать особо не удалось, может часа 2 и подремали. Утром встали,  я сразу пошла искать туалет, привела себя в порядок (насколько это было возможно).Нам принесли завтрак в палату и сказали собираться. Перевели в отделение , сразу сходила забрала свою доченьку. На 5 сутки нас выписали домой.
Что можно сказать в заключение моего  рассказа – рожать во второй раз мне было больнее, но быстрее (первого родила через 4 часа после приезда в роддом). Но это такое счастье – увидеть свою лялечку, что вся боль мигом забывается!
Записан

Лапонька
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


...мама ясноглазого Алёшки...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2009, 16:47:18 »

Ой, девочки! Почитала ваши рассказы и мне захотелось свой написать. Если слишком многабукафф то не читайте, главное, что я выскажусь Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Начну издалека.
Апрель 2008 года. Со счастливым волнением готовлюсь к предстоящей свадьбе и сдаче госэкзаменов... Каждый день, закрывая глаза, представляю себе детали и того, и другого события... Страшно-о-о... "Праздники" мои почему-то запаздывают... Сославшись на стресс, жду 4 дня, на 5 день делаю тест и благополучно забываю его на стиральной машине в ванной. После обеда прихожу домой с подружкой отмечать окончание госпрактики, сидим, пьем пиво и тут я вспоминаю о забытом в ванне тесте. Возвращаюсь из ванной с трясущимися руками и квадратными глазами...
Сделав для уверенности ещё парочку тестов, звоню мужу, который в тот момент был в командировке. Он, честно говоря, тоже был в шоке, как в голливудских фильмах не вопил и не прыгал от счастья. Он старался меня успокоить. Я же ревела, как белуга. В моей невнятной речи было что-то про самое красивое в мире свадебное платье, в которое я не войду, про кольца, купленные ещё в феврале, которые не налезут из-за распухших пальцев, про туфли, которые я не обую из-за распухших ног... Про то, что я буду ходить как слон с огромным животом, что я боюсь рожать, что у нас нет своего жилья, что доход придется делить на 3-их... Короче, форменная истерика! Кое-как меня успокоив, муж положил трубку. Через пять минут перезвонил, видимо, все хорошо обдумав. Счастли-и-ивый! "Милая, это же такое счастье! А я думал, что во время срочной службы себе в сугробе яйца отморозил!" Я пацсталом от его фразы... Слёзы высыхают и с тех пор довольные, счастливые ждем малыша!

На свадьбе, кстати, я была вообще Красотко!. Сгоняли в свадебное путешествие в Крым, вернулись, я устроилась на работу, коллектив супер! Чего ещё для счастья надо? Но нет... недолго музыка играла...
В 20 недель на УЗИ говорят, что у нас мальчик (!), но ставят тонус и направляют на лечение на дневной стационар. Неделя лечения ничего не дала. Меня кладут в БСМП в отделение патологии. Я как чувствовала неладное, всю ночь проревела у мужа на плече. При поступлении ставят срак 24 недели и... короткую шейку, пропускающую палец. Лечат месяц, иду на выписку, но начинаются схватки, вовремя останавливают гинипралом... Опять иду на выписку, но на УЗИ выясняется плацентит, лечят антибиотиками. При выписке за 1,5 месяца моего пребывания в больнице в карте я насчитала 140 уколов и капельниц...Ставят пессарий и говорят до самых родов лежать кверху ногами.

37 недель. Хочу родить, прям нимогу... Сил больше нет. Звоню врачу (с которым уговор) и говорю немедленно снимать это грёб..ный пессарий. Никаких её возражений, типа ещё недельку, не принимаю, говорю, что 37 недель вполне доношенная беременность и припугиваю, что этот пессарий вытащу сама. Приезжаю в больницу, извлекают из моего сакрального места енту фигню... сразу как будто схватка! Врач мне сообщает, что пессарий стоял не зря, раскрытие 3 пальца, вываливается слизистая пробка. Говорит, сейчас же кладем, скоро родишь! Я не соглашаюсь, еду домой собирать сумки. По дороге домой чувствую такие небольшие схваточки. Залетаю домой. Так! Скорее! Собрала вещи, пошла в душ. Аааа, больно! Прям в душе меня догнало пару схваток.
Залетам с мужем обратно в больницу, меня готовят, клизма и тыпы, обрезают тупыми ножницами мой маникюр, дают сорочку и халат "почти моего", 52 размера. Привозят в предродовую, там уже корячится девченка. К утру она рожает, я - нет. Схватки потихоньку прекратились!!! Консилиум врачей  (в том числе небезызвестные Белуга и Аславский) пожали плечами, почесали лбы, сделали КТГ и УЗИ, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке и перевели меня в дородовое отделение! Все мои домашние в шоке!

Скоро неделя, как я в дородовом отделении, врачи "кормят" меня "завтраками". Я их уже достала, каждый день хожу за ними и говорю, что хочу рожать. Наконец они "созрели"! Посчитали, что у раз у меня 3 пальца раскрытие и нет слизистой побки, может развиться восходящая инфекция, предлагают амниотомию! Ура! Я соглашаюсь, я готова на все!
Но у меня дикий кожный зуд! Экстренно делают анализ крови и выясняют, что печеночные ферменты у меня превышают норму в 10-20 раз! Сынуля передавил мне проток, по которому отходит из печени желчь, а она, зараза такая, застоялась, продукты распада попадают в кровь. Сутки меня капают...
Во вторник, 9 декабря, я специально своим домашним говорю, что ничего не предвидется, ещё сутки будут капать, а сама шустренько собираю пакеты.

В 8:00 мне спускают воды. Они оказались зеленые-презеленые, врач говорит, что это плохо - внутриутробная инфекция. Аукнулся мой плацентит...
В 9:00 начинаются первые схватки, я им даже немного обрадовалась. Сначала вплоне терпимые, потом терпеть становится все сложнее. Я стараюсь, ведь на соседнюю кровать положили девочку из моей палаты в дородовом отделении, ей только что спустили воды, не хочу её пугать, пусть отдохнет немного, пока схватки не пошли.
Врач меня смотрит, видит по животу, как сокращается матка и спрашивает, не больно ли мне. Я сквозь сжатые зубы говорю, что вполне сносно. Она поражается, что я такие сильные схватки переношу без единого звука и велит акушерке уколоть мне обезболивающее. Акушерка по вене вводит мне дротаверин, я как медик, понимаю, что никакой это не обезболивающий, а всего-то спазмолитик. Но дротаверин оказывает очень даже неплохой эффект - расслабляет сосуды и снижает мне давление (если учесть, что перед выходом из дородового отделения оно было 100/60, то представьте, как неслабо оно упало и как я кайфанула). Голова закружилась... Все плавает... Прихожу в себя только на схватках и опять проваливаюсь в водоворот... Стоит надо мной врач и командут тужится... Потом, со слов той самой девочки, соседки по палате, у меня "оттуда" хлещет кровища, она на минуту отворачивается, чтобы этого не видеть, а когда снова смотрит на кровать, меня там уже нет...
На родильное кресло я сначала не могла залезть. Мне говорят, левым боком, а я топчусь на месте, от боли и головокружения не могу сообразить, где мое право, а где лево... Потом помню потуги. Помню как стонала, как врач гладила меня по волосам, по покрывшемуся испариной лбу... Тужится не очень-то получалось, на "выход" толку ноль, больше щеки раздувались и пар из ушей шел, да глаза навыкате. Акушерка кричит, голова большая, точно килограмма 4 будет (моя врач все время спорила с узистом, он ставил плод около 4х кг, а она по размерам живота считала, что не больше 3000-3100). Голова не проходит, КТГ пищит, сердцебиение падает, вызывают детскую реанимацию. Кто-то говорит, не родит, надо резать. Я вижу эти загнутые на концах ножницы и ору - не надо, я сама! Моя врач и ввалившийся к этому времени в родзал огромный мужик-реаниматолог даже хихикнули, мол, попробуй... И я родила! За несколько потуг! (Все потом долго с меня прикалывались, вот мол, как ножниц испугалась, вмомент родила!)
Сынуля мой красненький, сморщеный, но такой родной... Кладут ко мне на живот. Тепленький! Масик мой, хороший мой, вот и встретились!..
Врач спрашивает как назову? Отвечаю, что Ромой, но смотрю и осознаю, что не похож он на Ромку!
Зашивают по живому. Сначала я кряхчу, потом стону, потом кричу, врач меня отчитывает, что при родах так хорошо себя вела, а тут раскричалась! Я её прошу, может так сойдет, не зашивайте, а?! Она меня развлекает, говорит, вот смотри, в каких зелёных водах сын родился, пограничником будет, я хохочу и спрашиваю, откуда она знает, что муж у меня погранец? И всё равно больно... врач даже дует...на больное место...
Родила в 11:25, от первых схваток до рождения карапуза прошло 2, 5 часа. Вес моего зайчика - 3700, рост 56 см.

Лёжа на кушетке в коридоре, обзвонила всех, в первую очередь потерявшего от неожиданного известия дар речи молодого папашу и бабушку! Вечером дома был пир горой и дым коромыслом.

8 дней в роддоме позади, позади мои бесконечные капельницы из-за всё тех же печёночных ферментов, позади Юркины (тогда мы его называли Юрочкой) капельницы и облучения под лампами в кювезах. Ура! Выписка!
Стою, крашусь перед зеркалом, и тут хлынуло по ногам что-то горячее и ярко-алое. Залетела врач, потащила за собой, я в истерике побежала за ней, оставляя на полу в коридоре кровавую дорожку... Сначала ковыряли мои многострадальные вены, капали окситоцин. Не помогло. Тогда принесли кучу инструментов, издававших при соприкосновении друг с другом мелодичный звон... Я опять в истерике. Чтобы особо я не орала, добрый дедя-анестезиолог-реаниматолог бахнул по вене какой-то раствор. Закрывая глаза, сумела прочесть на ампуле: фентанил. Так-с, вкололи наркоту, значит будет прикольно...

Первой фразой, которую я услышала, когда пришла во вменяемое состояние, было: все хорошо, матка на месте, кроветечение остановлено...

Выписались мы на 10 день. Я устала и не хотела пышных встреч, приехал только муж и мой брат, сделали 2 фотки на память, сели в машину и поехали домой.
Несмотря на все тяжести, страдания, хочу ещё одного ребенка... И точно знаю, что все у меня будет хорошо! Иногда ловлю себя на мысли, что все мои мучения это воздаяние мне за то, что вначале я испугалась беремености, не порадовалась, хотела, чтобы её не было вовсе. Надеюсь, сынуля простит мамку-дуру, ведь люблю я его больше жизни. Он мой самый ценный подарок Небес!
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2009, 13:03:18 »

Я должна была рожать 17 октября 2008г,  по пдр от врача, короче беременность протикала отлично ,правдо мне под конец срока ставили токсиплозмос  Злой(оч сильно отекали ноги ) а так все отлично у меня даже небыло токсикоза  Показывает язык короче в бальницу меня положили 9 октября, а дата родов была 17 октября , но моя малышка зделала все по свойму Смеющийся мы появились на свет 20 октября, роды прошли отлично 20 числа утром нам предстоял осмотор и точно после утреннего осмотра я понела что что-то не то  пошла я в предродовою в 12 дня а родила в 15 20 дня я счетаю что это не долго для 1 родов
доченька вес 3150 рост 51см  Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Vне еще повезло что в этот день была нормальная акушерка  Улыбка кстати я лежала на 2 этаже полата была сразу возле предродового отделения  >:(просто жуть ты спишь а за стенкой крики стоны  Шокирован Шокирован Злой Злой оч бесило что они даже двери в предродовую не закрывали    Злой Злой Злой
Записан

SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2009, 23:34:20 »

Начиталась тут вас всех))) решила и свою историю рассказать Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Беременность была запланированная, протекала вообще без проблем, токсикоз проявлялся только в сонливости вечной и отсутствии аппетита до обеда. Срок рожать мне был 29 февраля 2008-1 марта 2008 Смеющийся я очень хотела родить 29 числа, ну думаю, весело, запомнится на всю жизнь зато, не часто такое бывает..
наступило 23 февраля, пошли с мужем на Корону, проходила я там целый день со своим пузом и устала ужасно... пришла без задних ног, вечером все было ОК.... а ночью началось все самое веселое Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Проснулась я в 3-20 ночи очень резко, от ощущения, что из меня ХЛЫНУЛА вода.... я подпрыгнула и ору мужу " у меня воды отошли" Шокирован, а он сидит возле компа и выключает его, спать собирался ложиться Смеющийся Смеющийся Смеющийся наивный Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Звони говорю в скорую, а сама в  туалет рванула. он стоит с трубкой в руках и говорит" может не надо, может еще рано?" я " ты что не понимаешь, что я рожаю, воды отошли, звони!" Схваток у меня, конечно, не было, поэтому я гоняла как угорелая по квартире. пока я мылась в ванной, слышу он звонит  и дрожащим голосочком произносит "здравствуйте, у меня жена рожает..." Мне так смешно стало))) стою, моюсь и ржу Смеющийся надо просто было слышать как он это произносил.... пока ехала скорая, я решила позвонить врачу ( не буду называть фамилию), с которым было усе договорено, мол будет роды принимать, на узи к нему ходила последние месяцы... звоню...тишина.... ну думаю, козел, сам же сказал звонить в любое время... звоню маме и объясняю все это, мол не берет, она звонит ему домой (знакомый ее) и жена его сообщает, что вот мол приперся он только домой недавно, спит никакущий, 23 февраля отмечал Смеющийся. приехала скорая позвонила в домофон и сообщила: "ВЫХОДИТЕ!" я у шоке.. даже не зашли...вышли мы с мужем, темно, холодно, все нормальные люди спят.. сели на эту развалюху и поехали, по дороге меня всю перетрясло от этого транспорта. пока мы ехали, моя мама (ответственный человек) непонятно зачем поехала с папой к этому знакомому врачу домой, выволокла его оттуда и бухого повезла  в БПСМ, мол  в помощь мне!!!Это было что-то... Но хрен с ним с врачом, это отдельная история...

приехала я, уложили меня на кресло, посмотрели и сказали, что раскрытия почти нет, только один палец.. переоделась, сняла  свое золото, хожу жду чего-то.. мне смешно от всей этой неожиданной ночной ситуации, т.к. я не так представляла, что все будет. Говорю мужу "прикольно так..." и тут слышу выходит тетенька и рявкает мне на ухо "пойдемте девушка, я вам ща клизму сделаю, вам уже не будет прикольно..." Шокирован Смеющийся Смеющийся Как оказалось ничего ужасного в этой процедуре нет, чего ее все так бояться, она даже безболезненна. Вручили туал. бумагу и потопала я в туалет. прихожу к ним через 5 мин, а они мне "девушка, чего вы пришли?? идите еще минут 15 посидите Смеющийся Смеющийся не успела я сказать, что уже не хочу больше, как пулей полетела назад Смеющийся Смеющийся Смеющийся и просидела там столько сколько они мне сказали Смеющийся попрощадась с мужем, взяли меня под белы рученьки и повели в предродовую. А водичка то из меня все капает и капает... положили на кровать. пришла тетя врач, посмотрела, сказала раскрытия нет, но воды   у меня чистые и прозрачные были, КТГ хорошее, схваток вообще нет. Поставили мне сразу капельницу кажись  в 6 утра и сразу же начались ужасные и частые схватки каждую минуту по 30-40 сек каждая схватка.. это было что-то с чем-то.. думаю, что пережив эту боль, начинаешь многого не бояться ( я имею ввиду физическую боль). все остальное кажется ТАКОЙ ерундой по сравнению с этой болью... ходить не разрешили, лежала я свернувшись клубочком и терпела, разглядывая стены, окно с жаллюзи, рассвет и строителей каких-то за окном...периодически мне меняли бутылочки с лекарством, делали КТГ, звонил муж, приходили врачи смотрели, делали уколы, обезбаливающие схватки... так я провалялась 11 ЧАСОВ под капельницей... за это время у меня шейка так и не раскрылась. пришла тетенька врач, посмотрела и говорит "ну уже свободных 2 пальца", пришел дяденька ( тот самый знакомый, уже практически протрезвевший) и сказал "ну моих тугих 2 пальца"... ну да.. пальцы ведь у всех разные Смеющийся Смеющийся Смеющийся потом привезли еще какую-то женщину, ей прокололи воды и они у нее были зелено-мутные... и ей тоже поставили капельницу, чтобы ускорить все это, т.к. ребенок ее уже страдал... как она голосила во время схваток. я думала тронусь...   а я молча свернувшись тихо стонала в подушку  В замешательстве( ну не умею я так орать, хотя  и холерик). периодически очень хотелось в туалет. приходилось брать бутылку с капельницей в одну руку, а второй придерживать тряпочку между ног Шокирован

 в 13 ч пришел мой врач (уже трезвый) сел и стал говорить, что вот мол не открывается у меня шейка ваще... Шокирован Шокирован а меня вся эта ситуация так вымотала в конец, что сама взяла и предложила ему кесарево, говорю мол не могу больше терпеть.. все равно раскрытия нету.. сколько еще лежать, а ребенок все-таки без воды уже столько часов. Он согласился, спросил как будем делать под общим или местным...  я говорю - делайте как хотите мне все равно, схватки ужасный... пошли они готовить операционную....

 а я лежу и думаю... вот 9 мес была беременная, перелопатила столько литературы  в инете про роды, как да что, как рожать, дышать, тужиться... и ни слова не прочла о кесареве сечении Шокирован Шокирован Шокирован вот думаю дура!!! кто бы мог подумать, короче оказалась я не готова к такому исходу событий, поэтому видимо и согласилась на общий наркоз, врач сказал, что он предпочитает общий (вторые роды хочу только местную, чтобы видеть малыша)...

пока я лежала  и размышляла о своей судьбинушке пришла акушерка принесла мне кучу бумажек на подпись и одежку операционную Показывает язык  - бахилы рваные (может моя мама еще в них рожала) и хустачку на голову Смеющийся потопала я в операционную. постучалась в дверцу - мне сказали снять шлепки на коридоре и заходить.Зашла, народу тьма, тетьки, дядьки какие-то.. все что-то делают... раздели меня, уложили... а схватки все идут... больно жуть!!!! пузо йодом обмазали полностью. анастезиолог начал вопросы задавать, давление померяли, руки, ноги привязали как положено... и дали маску подышать...
Записан
SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2009, 22:54:21 »

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся


 Очнулась я  на операционном столе от того, что меня нежно бьют по щекам с вопросом "как вас зовут скажите? просыпайтесь!". Во думаю офигели Шокирован я лежу как ватная, даже мысли собрать не могу где  я на каком свете ваще, а тут такие вопросы.. что-то промычала им в ответ (имя свое), и их видимо этот ответ удовлетворил Смеющийся Переложили меня на качалку и повезли в палату... везли долго.. коридоры, коридоры.. как мне показалось целую вечность... но как потом оказалось там два шага было от операционной до палаты. Привезли в палату, переложили и ушли... тишина... в палате со мной еще лежала девочка, тоже после кесарева, (на час раньше делали), но после эпидурал. анастезии... я вообщем лежала никакущая, как-будто накачаная наркотиками, а она болтала себе по тел и рассказывала как у нее дела... ( я лежала и думала  -  в след. раз только местная анастезия!!!) Боль была ужасная, мало того, что повернуться не могу, т.к. все тело ватное, не слушается, так еще на мне лежит ТОННА(!!!!!!) льда... мне так казалось, потому как очень больно было... но самая ужасная процедурка была впереди... это когда акушерочка прибегала каждые пол часа снимала аккуратно лед с раны АДСКАЯ БОЛЬ потом  не спеша и с маниакальным удовольствием надавливала на свежий шов АДСКАЯ БОЛЬ а потом ложила его назад на шов АДСКАЯ БОЛЬ.... сказать, что это ОЧЕНЬ больно - ни сказать ничего.. кто знает тот поймет Плачущий Плачущий Плачущий день шел к концу,  я приходила в себя, но очень долго... все болело, повернуться даже на бочок было невозможно, а откашляться   и подавно.. а першило от трубки в горле просто ужасно... придачу и нос был заложен у меня.. короче полный набор!!! Приходила медсестричка (добрейшей души человечек, ровесница моя), дала мне капельки мои в нос, телефон,. мужу позвонить, промокнула губы ваткой (пить сказала нельзя), поставила потом катетер, потом утку приносила еще, хотя я и не просила. включила мне кран и говорит " я включу тебе водичку, а ты слушай" Смеющийся короче перемучалась я как-то эту ночь.. спала .. не спала... ужас вообщем... для холерика без движения почти сутки лежать Шокирован Смеющийся Утром встала  в  9 утра и нормально пошла в душ, привела себя в порядок... шов болел еще 3 дня, а потом все нормально было.. правда кололи мне еще потом пару дней уколы болючие в зад и капельницы с глюкозой ставили для восстановления моих потеряных сил Смеющийся от чего руки у меня на сгибах были черный (синяки).. хорошо, что Гепарин принесли и сказали мазать.. напортачили с венами, руки изуродовали. Вобщем как встала я , умылась, помылась кое-как сама... думаю "надо пойти на ребенка что ли посмотреть, где-то ж тут лежит, родила как ни как" Смеющийся пошла, прихожу в детское... лежат кулечки в ряд, все орут, по моськам не узнать где кто.. я по бирочкам глазками пробежала.. увидела знакомую фамилию - поднимаю глаза - лежит мой ангелочек и сопит в две дырочки... я руками за лицо схватилось свое и расплакалась..  и подумала вот оно счастье... никогда не забуду это  момент как я его увидела первый раз (вот пишу ща и плачу)... так произошла наша первая встреча Друзья

малыш у меня был спокойный, спал целыми днями, в отличии от остальных, которые орали днем и ночью... моего было не добудиться даже покормить.. (теперь все наоборот - плохо спит).. пока он спал я листала журнальчики и смотрела телик в коридоре Смеющийся Смеющийся Смеющийся а!!! еще умудрилась разбить градусник в палате  и нас всех (5 чел + дети) выволокли на пол часа в коридор, на кремя кварцевания и проветривания... и вообще чет не везет мне с этими градусниками, уже не первый раз в больнице градусники бью Смеющийся Смеющийся Смеющийся


вот такая история, как глубокой ночью зимой с пузом я попала в БСМП, а вышла оттуда уже весной  с карапузом на руках Показывает язык Показывает язык Показывает язык

Добавлено: 24 Сентябрь 2009, 19:56:59
swietka,советую попробовать себя в роли писателя. Подмигивающий
На само деле, клёво получается Улыбка Улыбка Улыбка
Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный знаю, что получается, писала  я в юности любовные романы лет в 15-17.. самой нравилось.. ща нету на это все время, да и вдохновения :-

Добавлено: 25 Сентябрь 2009, 07:37:39
Девочки, спасибо всем за плюсики Веселый Подмигивающий Веселый Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 07:37:40 от swietka » Записан
SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2009, 17:54:03 »



времени не будет,  я уже вышла на работу)))) Веселый малыш ходит в сад Подмигивающий

Добавлено: 25 Сентябрь 2009, 17:57:55
swietka, ты очень сильная!!! Молодчина!!!  Браво!
спасибо)))) а через 3 мес. после родов меня ждала еще одна операция - лапороскопия, мне удалили желчный пузырь Грустный Т. к во время беременности образовались камни, которые меня очень мучили ужасными болями и приступами.... но о похождениях в больнице с этой операцией.... это уже совсем другая история, хотя и не менее ужасная и веселая одновременно Смеющийся Смеющийся Смеющийся   


все это, конечно, неприятно, больно (все эти операции, роды)... но надо во всем видеть прекрасное, веселое, не унывать!  и тогда все будет казаться не таким ужасным Показывает язык БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2009, 15:40:07 »

первые роды были 3 года назад Улыбка 4-5 часов. прокалывали пузырь, потому как сватки по ночам замучили, а пузырь не рвался никак, схватки были через 5 минут все время, быстрее не стали. потуги были долго.. полчаса точно, а то и 40 минут.. порвалась, дочка родилась 4100! роды понравились очень, кроме дежурного врача рожала со своим любимым врачом мужчиной  Смеющийся и считаю, что мужчина на родах обязателен, он и баб чуть гасил и помогал, все таки сила, да и не такой он "клуша" и кресло мне поднимал - реально легче тужиться, и до того на сватках и держал и говорил как легче и датчики держал и я не лежала ни разу на ктг, стоя все сватки, в общем осталась довольна
потому решила, что второй раз рожаю только с ним же!  Смеющийся благо он не отказался
пузырь пришлось снова прокалывать, потому как тренировочные мучали 10 дней и были по ночам уже не как тренировочные.. по 40 секунд через 2 минуты!!!! но я то знала, что такое роды, потому скорую не вызывала.
тем не менее шейка открывалась.. было уже 3 пальца и голова низко.
прокололи пузырь в 10. воды светлые. врач нормальная была, акушерка не очень, пыталась все меня построить там, но меня так просто не построишь Смеющийся Смеющийся Смеющийся сама кого хошь построю, я там еще ей лекции пыталась читать по акушерству и психологии в родах  Смеющийся Показывает язык
в общем час. до 11 ничего не происходило.. я лежала, ктг писалось.. я думала - все кают, ваще не начинаются роды.. хихи, приходит врач "о, процесс идет!" я и не поверила.. в 11 с чем-то начались схватки. были очень странные. если в прошлый раз четко одинаково через 5 минут. то сейчас какое-то трио из сваток... первая сильная, вторая через какое-то время совсем не больная и следом третья вообще странная... потом снова первая, потом вторая.. т е вот такими по 3 штуки они и были все время.. ощущения совершенно разные ( и кстати мне потом сказали, что не у одной у меня такое во вторых родах, у кого-то парами схватки больная+небольная. у кого-то как у меня трио)
приходили ко мне редко, мой любимый врач забегал.. врач заходила раз в 40-50 минут  Шокирован а так я была одна!!! и бегала босиком по палате!  Смеющийся и радовалась, что никто не заходит, а то бы заставили обуться, а мне так классно было именно босыми ногами по плитке бегать! легче намного сватки переносить  Строит глазки
в 12.40 пришла врач.. положила меня, посмотрела.. молчит, я говорю "ну как там", она "через 15 минут рожать пойдем" я - Шокирован Шокирован Шокирован
я думала там еще далеко.. я все ждала дикой боли, а хде она???  Непонимающий не дождалась
врач позвонила моему врачу-мужчинке "ваша девочка ща рожать пойдет, прибегай, если успеешь Смеющийся"
вот так вот
прибежал Улыбка
вот тут и началось! минут 15 боли.. я ОРАЛА!!! вставать не разрешали... головка не хотела вставляться...
в итоге мой врач посадил меня на корточки.. акушерка на меня орала, я ей объясняла, что она не права!  Крутой
в общем было больно, но недолго
через несколько десятков минут пошли рожать, кресло за почти 3 года стало еще хуже.. лежачее и под попу еще какую-то подушку сунули - мрак, если б не мой врач, я бы не вытужила, он сгибал меня, голову к груди прижимал, в общем помогал как мог.. родила! долго, головка лезла медленно и тельце тоже. Мальчик 3800, 53 см! ура, ура! положили мне на грудь, молчит, мамка рядом, только забрали - в крик  Подмигивающий
не порвалась в этот раз совершенно, даже старые швы не разошлись.
в общем роды в очередной раз понравились.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2009, 14:56:37 »

короч рассказываю как это дело обстояло у меня...
в 41 неделю я легда в бсмп,уже дома просто больше не могла(с 37 нед открытие была на кончике пальца и не увеличивалось ну никак),там меня посмотрели -сказали,что на кончике пальца,сказали,что вод мало(это признак перенашивания),но стимулировать не будут,попробуют лазерную индукцию родов...попробовали 2 процедуры(нужно 3),и на след день собрались меня смотреть неск человек,растянули мне вручную шейку до 1 пальца,и сказали,что завтра будут стимулировать простином...
назавтра в 7 утра поставили капельницу,в 8 начались схватки,смотрели меня каждый час-раскрытие больше не становилось...сначала было не сильно больно,потом просто пипец...около 11-12 часов ,попытались отслоить воды(их было оч мало),пыталдись вручную неск человек..думали,что после этого пойдет открытие...когда капельница закончилась(простин капается около 5 часов)...я погда помирала от боли,хотя честно не орала,но так больно в жизни не было никогда...врачи говорили,что если бы процесс пошел-было бы не такк больно...после простина начали вводить окситоцин-на нем сердцебиение малого упало до 80...сразу...начали орать ,мол экстренно операционную...по быструхе отключили капельницу...но экстренно-оказалось-еще минут 15,за это время(а точнее намного быстрее сердцебиение восстановилось),и они задали мне вопрос,мол,кесарево или роды-но ты точно не родишь до завтра..я выбрала кесарево...пришел анестезиолог,сделал эпидуралку с целью обезболивания родов,и через 2 часа!(я еще там 2 часа проконала в схватках) мне сделали кесарево...на самом деле в плане боли кесарево вообще фигня(лично для меня по сравнению с родами)...только вот на эпидуралку начало тошнить сильно...и потом трясло...но ведь это фингня...в 15-30 было кесарево,а не след день в 11 утра(так делать нельзя,ведь меньше сууток прошло),я уже втала и пошла в туалет(честно сказать терпеть больше не могла,а утку как то стыдно просить было)..все...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2009, 15:57:31 »

я смотрю за 1.5 года в БСМП ничего не изменилось-тот же лазер, тот же простин...
На меня простин вообще никак не подействовал-на КТГ схватки были 60-70, но я вообще ничего не чувствовала, правда в тот день мне воды не прокалывали...
Расскажу и я свою историю.
Положили меня тоже в 41 неделю(это был вторник), и то, если бы не договорилась, так бы и ходила неведома сколько.В консультации сказали, когда выдавали направление, что ждать 10 дней, но если вы договаривались, то едьте...
Сразу скажу, что открытия совсем не было, в 40 недель мне вручную отслоили пробку, но это ничего не дало-ни каких ни схваток тренировочных, ни болей, ну совсем ничего....
Вот положили меня во вторник, в среду назнали анализы, отправили на узи, на лазер...
В четверг посмотрели и сказали, в пятницу будем пробовать простин.
В пятницу утром коленки у меня уже дрожали. :'(Подготовка как на роды-клизма, переодевание и т.п.Короче отвели меня в предродовую, а там девушка рожает...Мне капельницу поставили и говорят лежите....Ой, как там мне лежалось...Девушку ту  там и рвало, и кричала она, и плакала, ужас просто Шокирован...
Может потому меня та капельница и не взяла-столько адреналина от этого зрелища  выделилось, что мне сбежать хотелось.Пришла в обед доктор, гляну на меня и сказала-Отпустите ее на обед,если к вечеру чего и начнется, так чтоб не голодная была....
Пообедала я, и назад пошла в предродовую, покапали мне там еще 2 часа его и все...
Результата ноль, а СТРАХА-на свю жизнь...
Короче, решила доктор, что будем ждать вторника и будем колоть воды.
Ну я со спокойным сердцем стала ждать.На выходные хорошо лежать, на осмотры никто не гоняет...В субботу вечером привезли девочке из палаты(нас 7 человек лежало)  телек, Евровидение смотреть Строит глазки.Начали мы его смотреть часов в 10, постовая заходила, все пугала, никто не слушал ее.В общем досмотрела я его до 1 ночи, в это время девочка с палаты начала жаловаться, что вроде как живот ей тянет, так  я и заснула.Проснулась около 3 ночи-девочки еще телек смотрят, а у соседки по палате схватки каждые 15 минут.
Отправили одну девчонку за врачом в родзал, эта уже вещи собирает, а я думаю в туалет надо сходить, раз проснулась.Только встала с кровати-и с меня-хлюп, воды потекли...Так, думаю, не дошла до туалета.Я на пост сообщила, потом в туалет сходила.Приходит доктор-оказалась, дежурила в ту ночь наша палатная доктор и Ославский.Ославский сразу той девочкой занялся, это были ее вторые воды, а меня повели в смотровой.
Посадили на кресло, посмотрели, покачали головой-мол, раскрытия нет и никакого излития вод не было, не видно нарушения целосности.Я говорю-а в палате из меня чего вытекло?
Никто не стал разбираться, чего там в палате, достали этот страшный и ужасный крюк и встрыли пузырь(кстати, вообще ничего не почувствовала).Тут же потекли воды-жутко зеленые, я с кресла встала, мне их показали и сказали-инфекция... Рот на замке
Собрала я вещи, потом на клизму пошла, ну а потом в предродовую.
Прихожу, там моя соседка по палате лежит с КТГ, на меня его напялили, рядом девочка лежала, ее в 11 вечера со схватками привезли, ей так плохо было-вся потная, рвало ее сильно, она так неадекватно себя вела, жуть...
Короче выползла я на коридор, подальше от такого зрелища, Ославский мне-гуляй часа 2, должны схваточки начаться.
Ну я гуляю, у соседки с палаты открытие пошло, схватки сильные такие-мы вместе с ней дышали, я ей даже массаж  поясницы делала(потом она мне сказала, что в следующий раз если рожать соберется, меня в помощницы возмет Обеспокоенный-ей все очень помогло).
Короче, родила она около 7 утра, очень быстро, ни одного разрыва, мальчика 4070.
Я все хожу, схваток нет-поставили мне капельницу, свечки бускопан, и сказали лежать, схватки начались,  все больше в спину тянуло, но весьма терпимо,да и короткие были очень...Ославский глянул, говорит раскрытие 4 пальца, но шейка не сгладилась...Доктор палатная пришла, тоже глянула-видно было, ей это не особо все нравилось:воды зеленые, схватки короткие.
Короче вставила она  головку ребенка в таз, подождала немного, ну говорить, шейку я потянула, давай пробовать тужится.Только не тут то было-капельница заканчивалась, поставили новую, а на ней вообще схватки утихли, убрали они ее, вкололи мне глюкозу  и стали думать, что делать.Короче позвали еще с другого родзала доктора, та глянула меня, сказала надо кесарить, воды очень зеленые, да и уже к тому времени 9 часов прошло...
Спросили у меня согласия, а мне реально все равно уже было.Пришел анастезиолог, спросил какой наркоз-я сдуру согласилась на общий(теперь сильно жалею), поставили мне катетер и повели в операционную.
Легла  я на стол, руки привязали, а тут схватка опять началась...И у меня одна мысль, что сейчас очень больно будет.В общем, одели мне на лицо маску, пустили газ и я заснула.Проснулась от холода и вопроса-Как меня зовут?Вроде че-то им ответила, а мне сообщили-Поздравляем, у вас мальчик 4050.И все ,повезли меня в палату.Там переложили на кровать и оставили под присмотром медсестры.Через пару часов я отошла, ответила на звонки родных-никому все это время не звонила, не отвечала на звонки.
Даника мне привезли посмотреть вечером, на пару минут.
А утром пришла та доктор, что операцию делала, рассказала, что и как там  у меня было, сказала-Сама бы точно не родила.Еще сказала, что у ребенка скорее всего будет инфекция внутриутробная, так через день и вышло...
Короче много потом еще было слез-и за сына волновалась, и с грудью проблемы были, но все закончилось хорошо.Через 2 недели мы были уже дома, и теперь я вспоминаю все это как сон, но совсем не страшный. Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 16:26:25 от tanuhas » Записан
-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2009, 14:12:16 »

Решила и я вам рассказать о своих родах.ПДР ставили 22 июля,из-за того,что у меня были сильные отеки Г. выписала направление в БСМП,сказала,чтобы 13 июля в 10 утра была там с вещами.12 июля собрала все вещи и со спокойной душой стала ждать понедельника...Вечером 12 как обычно приняла душ и легла спать,проснулась в полвторого ночи оттого,что начались схваточки начала засикать время,но последовательности не было,решила,что тренировочные,полежала еще полчаса,захотелось в туалет,сходила,легла и чувствую,что что-то потекло,встала и поняла,что отходят воды,начала будить мужа,он подумал сначала,что я прикалываюсь,а когда понял быстренько вскачил и начал звонить в скорую.Скорая ехала 40 минут!!!,а когда позвонили в домофон,сказали,а почему мы еще не внизу и не ждем их?!?!Ехали мы от Декабристов до БСМП около 25 минут(я бы быстрее пешком дошла).Пришли,сели с мужем ждемс,а схваточки слабые-слабые,пришла врач отправила меня на кресло,начала смотреть и говорит,раскрытия у вас вообще нет,пробка не отошла,вставайте,дотовтесь сейчас вам будут делать клизму.Все сделали завели меня в предродовую физиологии,легла пришла врач посмотрела и сказала,что надо ставить капельницу,поставили где-то в 4.00.В 5.00 я начала чувствовать,что такое схватки,ну думаю наконец началось,пришла доктор посмотрела раскрытия на один палец и то с трудом,поставили другую капельницу посильнее и ушли,схватки начались частые и очень-преочень сильные,следующий раз пришла доктор около 7.30,посмотрела и говорит раскрытие свободный один палец и начала помогать раскрывать шейку со стороны в сторону,вот это была АДСКАЯ боль.В 9.00 пришла мой врач(я с ней договаривалась),посмотрела меня раскрытие было 2 пальца,сказала лежать,и ушла.В следующий раз ко мне подошли только где-то в 13.00,убедились,что КТГ малышки было хорошее,раскрытие 2 свободных пальца,и когда уходила сказала, молись,чтоб сегодня родила.Ну я и молилась,корчилась,просила,чтоб прокесарили,так я промучалась до 15.30.Моя доктор привела врача,чтобы тот меня смотрел,посмотрел и сказал расскрытие уже 5 пальцев потерпи еще немного и это все скоро закончится,в следующий раз он пришел через час,на раскрытии 8 сантиметров у меня начались потуги,сначала он просил не тужиться,чтобы не было разрывов,но когда у доченьки начало падать КТГ он быстро поменял свое решение,тужились мы с ним на кровати пока не показалась головка до 17.10,как только головка показалась,меня перенесли в родовую,там тужилась до 17.20 и когда он понял,что сама я не вытужу сказал,что нужно сделать надрез и все,я просила еще чуть-чуть мож я сама рожу,он мне дал еще одну попытку,но не вышло,моментально мне сделали надрез и моя маленькая выскальзнула с меня,на живот мне ее не положили,так как она была темно сине-фиолетовая,двойное обвитие,заплакала она только через минуту...Пока меня зашивали,я плакала,а детский врач обещала,что с ней будет все хорошо.Так я родила в 17.35,роды мои длились 16 часов 5 минут,и написали 16 часов безводного периода.Врач,который принимал у меня роды,сказал потом,если бы мы не сделали надрез,могло все быть иначе.Из физиологии нас перевели в обсервацию малышку принесли только на утро,потом забирали на ночь,давали только днем и то не всегда(так как почти все время лежала под капильницей),но длилось это не долго и на 8 сутки нас выписали!!!Сейчас у нас все хорошо и я уже готова на то,чтобы родить еще одного малыша,потому что это того стоит!!! Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 18:59:52 от -liza » Записан
Вилли
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2009, 02:34:49 »

Расскажу и я про свои роды.Я попала в БСМП по направлению 2 марта(ПДР-8 марта).Я очень не хотела рожать 8 поэтому рассчитывала,что роды мне вызовут.Но мне сказали.что рано,надо ждать.И я начала ждать...Чего я только не делала чтоб быстрее родить:бегала по ступенькам с 6 этажа и обратно,сидела возле стенки...Но моя малышка вылазить не собиралась.Мой доктор,с которым я должна была рожать,сказал,что если до 11 марта не рожу сама-будут вызывать.Прошло и 8 и 9 и так до 11.Утром 11 числа я встала от того,что медсестра позвала в клизменную.И тут я запаниковала,начала думать,что может лучше я еще походила бы...Завели меня в предродовую,прокололи воды и начали слушать сердцебиение.Потом говорят:*У вас схватки еще совсем слабенькие*.А я лежу и думаю,неужели началось?Я не чувсвтвовала ничего первые минут 10,а потом как началось...У меня было впечатление,что у меня одна большая схватка,боль даже не утихала.Сразу же меня посмотрел врач и сказал что раскрытие уже на 4 пальца и обезболивать уже поздно.Я начала ходить в туалет и обратно,но когда начались потуги я так в туалете и осталась.И если бы туда не заглянула санитарка,я б наверное там и родила ;DМеня привели в родзал и дальше я вела себя ужасно.Впринципе,я особой боли уже не чувствовала,наверное,от шока,но почему-то инстинктивно начала сжимать ноги.Только слова доктора,что я задушу ребенка привели меня чуть-чуть в чувство.ПАру раз потужилась-и вот оно мое чудо!Длилось это все начиная от прокола вод-3 часа 45 минут.Девочка родилась 3840 г и рост 54см.Сейчас понимаю что все было очень легко и я согласна на сынишку Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 05 Ноябрь 2009, 15:56:20 »

ну вот и я Улыбка

МОИ ВТОРЫЕ РОДЫ

На этот раз предыстория родов, наверное, даже интереснее, чем сами роды...

Как вы, возможно, помните, у меня уже довольно давно было раскрытие на 2-3 пальца и шли очень активные тренировочные схваточки. Так вот, я сходила на осмотр к врачу в роддом, она сказала, что пузырь плоский и предложила выбрать дату родов... Ну как же так, выбрать? Я ж так не могла, против природы переть, мне ж надо было, чтоб все, как положено, естественным путем... Короче, я отказалась, на что она дала мне еще неделю на раздумья, а потом снова явиться на осмотр.
Ох, раздумывала я, раздумывала, но решиться на стимуляцию никак не могла. Неделя шла, схватки все сильнее с каждым днем. Дошло до того, что в понедельник, по пути в гости к Анхен я просто в панике свернула к роддому и хотела срочно показаться врачу-- ну, врача уже не было, вечер, и я решила в гости все же съездить. Короче, в четверг мне врач на осмотре сказала, что категорически нельзя ходить дальше, раскрытие уже давным-давно, слизистая пробка отшла частично больше недели назад... Короче, говорит, давай СЕГОДНЯ-- у меня челюсть на пол, как сегодня, я так не могу... Ладно, говорит, давай завтра, ну, в крайнем случае, во вторник, не позже. Я домой в слезах, реву, как так, я же все хотела, чтиобы как надо... А муж говорит: "ну а чего ревешь, днем раньше, днем позже-- иди завтра..."  Я офигела, конечно, ну ладно, сделала над собой волевое усилие и договорилась на завтра, к 10 утра, быть.
  Все утро ревела, мне рисовались жуткие картины, как мне проклывают пузырь, но схватки не идут, как мне ставят капельницу, я полдня мучаюсь, и в результате разродиться так и не могу и меня кесарят...  Смеющийся К обеду решаю, что, раз уж иду, так надо хоть в хорошем настрое идти... Ну и давай себя настраивать, что все нормально, срок подошел, что все получится, как надо... Прибрала в доме, все перемыла, перестирала, перестелила постели, испекла пирог, окончательно собрала сумки, мужу наказала никому ничего не говорить, поела мороженного... Смеющийся Спать легла пораньше, чтоб выспанной быть.
  Проснулась от смутного ощущения, что сильно как-то живот болит. Еще через сон стала думать, что вот, наверное, хоть какая-то родовая деятельность пошла, уже хоть что-то, приеду, как и договаривались с врачом, к 10-- но уже по-человечески, со схватками...  Веселый где-то в пять стала подниматься и ходить, уже не засыпалось чего-то... Муж спрашивает:"Ты чего?" И тут до меня дошло, что блин, это ж я, наверное, и вправду рожаю... Смеющийся Встала, думаю, поеду лучше к восьми, на всяки случай, как раз помоюсь, Германа в садик, меня-- в роддом... Полезла мыться, и вдруг почувствовала, что на схватке стало давить на задний проход-- блин, вот если б не вторые роды, могла бы и не понять, что к чему, а так поняла, что дело пахнет жареным и лучше вызвать на всякий случай скорую... Позвонила врачу, описала своё состояние, она сказала вызывать скорую и что к семи будет. Короче, вызвала я скорую, которая приехала, вопреки распространенному мнению, так быстро, что я ни волоы высушить, ни даже штаны одеть не успела. В приемный покой поступила в 6.05, схватки так себе, не болючие-- ну, остановилась, попыхтела и дальше пошла... По схватке в минут 10-15, не чаще... Поэтому я никак не могла понять, почему они все мне так радостно улыбаются Смеющийся Меня на кресло-- раскрытие полное! Короче, к семи часам в родзал поднялись, я все ждала, когда ж на клизму поведут-- спросила-- ответили:"Какая клизма уже..." Врач звонит: "Еду, держись!"-- дуржусь, говорю, а сама не понимаю, чего держаться, еще ж даже схватки особо не начались... Короче, прибегает она, смотрит на схватках-- ребенок так же, как и Герман когда-то, лицом идет-- комменитует, мол, у тебя родовые пути, наверное, такие, что дети так лезут... Ну я, посня, как в прошлый раз полтора часа ждали, чтоб он голову нагнул, как положено, настраиваюсь на долгие муки... А врач тем временем интересуется, есть ли потуги-- а я и не знаю, никаких потуг не чувствую, точнее, говорю врачу: "Когда ваши руки ТАМ, меня тужит, а так--нет..." Акушерка смеется, мол, вот какие руки у врача, волшебные... Потом они чего-то там шутить начинают, вспоминают мои прошлые роды (акушерка как раз тоже та же, что в прошлый раз была), насмешили меня, я как давай смеяться, удержаться не могу... И тут меня срывают с постели: "Побежали!" Как побежали, что, уже? Уже, говорит, быстрее! Как и в прошлый раз, не могу понять, как на это стол залазить, лезу то боком, то задом, и все не так, короче, до сих пор не понимаю, как надо было и как я там оказалась Смеющийся Смеющийся Смеющийся Короче, говорят мне тужиться, а я никаких потуг так и не чувствую, вспоминаю, как в прошлый раз-- и ничего подобного даже близко. В бщем, поставили мне ножки на подножки, в руки дали поручни и сказали руками на себя тянуть, ногами толкать-- я так и сделала, и вот тут-то начался неожиданно болезненный момент-- мне вдуруг стало Так больно коже, мягким тканям, то есть, что я заверещала, как будто меня режут, аж у самой уши заложило!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ору, и остановиться не могу, они на меня орут, чтоб замолчала-- ну куда там, где ж я заолчу, коли уже начала... Короче, пока я орала, ребенок, чувствую, родился, про себя по ходу отмечаю, что ребенок значительно меньше, чем в тот раз, и что плечи Уже-- сами родились, тужиться не пришлось... В общем, положили мне малышку на живот, она, умничка такая, давай сразу искать, где присосаться... А врач ругаетсяна меня: "Наташа, запомни, ты у нас больше не рожаешь, ты такое нам тут устраиваешь... я тебя больше не приму, так и знай"-- а я лежу и в ужасе думаю: "ой, а где ж мне третьего рожать, меня ж в роддоме областном не поймут, измордуют..." Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Ну ниче, потом доктор успокоилась и разрешила мне еще разочек испытать её терпение...  Показывает язык Показывает язык Показывает язык


ps ..... Лежу я в коридоре на каталочке, слышу-- зовет кто-то-- поворачиваюсь-- подруга моя, у которой пдр на неделю раньше, с пузом стоит... говорит: "А я стою под родзалом и слушаю, кто-то так орет, что у меня аж мурашки по коже... А после муж мне звонит, я ему говорю, Сергей, тут кого-то в родзале только что убивали, наверное-- а он говорит мне, что это никого не убивали, это Наташа рожала..."  Смеющийся Мой муж позвонил ему уже и похвастался, значит, что мы их опередили... Показывает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2009, 14:21:27 »

Присоединяюсь к поздравлениям Натаниель! А вы с мужем и в правду третьего хотите?  Веселый

Пора и мне в этой теме засветиться. Началось с того что меня положили на сохранение 5 мая. Каждый осмотр доктора заканчивался " ну все, ты следущая..." или " ну... сегодня точно". Так я пролежала ровно три недели, врачи меня избегали, медсестры жалели. Я двенадцать человек отправила рожать )) и двери за ними закрывала (примета такая), и пакеты ихние носила, а сколько ступенек мне покорилось! Да и честно признаюсь, домой бегала к мужу почти каждый день. И все никак. В итоге ровно через три недели на обходе профессор поругал моих врачей, что мне держут, и выписал на неделю, со словами " завтра ведь сама придешь". На осмотре в кресле перед выпиской мне доктор таак больно сделал, что я думала это мои последние минуты. А потом сказал, что из-за прижженной ранее эрозии открытия не будет. Так что приходи ровно через неделю, будем кесарить. Конечно, растроилась, но главное сегодня я отсюда уйду на неделю! Дома поняла, отходит пробка, но ведь и без нее можно неделю проходить. Да и после того осмотра весь вечер не могла разогнуться, а утром встала как огурчик. Передела все что могла и отправилась к врачу на прием в Пышки. А на улице такая красотища, ну я и решила обратно пешочком... Иду и наслаждаюсь, вдруг чувствую что-то вязкое выходит из меня... ну я успокаиваю себя, мол, это все пробка. Дошла до минирынка Форты и давай куплять всего, а то ведь три недели не имела такой возможности! Потом вспомнила, что надо в банк ехать за ком.услуги платить, а то когда Руслан это сделает. В общем в банке я поняла, это не пробка, это ВОДЫ ОТХОДЯТ! Стаю у кассы и улыбаюсь.. вызываю такси, а нигде свободных машин и это днем (((( я в шоке плетусь на маршрутку, ехать то одну остановку. Приехала домой разобрала пакеты, потом позвонила мужу и спросила, может ли он меня подвезти в роддом, положила трубку.Сходила в душ. Потом стаю над унитазом и обрезаю ногти, вламывается муж и начинает трясти меня и жалеть и плакать,одновременно спрашивая где болит, что делать, что любит, обзывает дурой. мол нашла момент маникюр делать... а мне смешно, мне не страшно, я три недели на такое смотрела смотрела и сама себе обещала что никакой паники не будет!
В общем привез он меня в приемный пакой ровно в 17.00 .Блин меня оформляли более 40 минут, а потом мол, ой пол мокрый, Ну не дуры они? Так и хотелось орать на них. После всех процедур меня повели на пятый этаж и муж за мной, еле отогнали. В общем в предродовой( или дородовой) я была одна, воды все вытекали, а схваток нету. Я начинаю психовать, попеременно звоня то маме, то мужу, звоню за поддержкой, а в итоге успокаиваю. Все отключила мобильник, и мне поставили капельницу в 18.15. Пришлось психовать еще, попасть в вену не могли, а в семь часов такие боли начались. Терпела стойко, но доктор все равно вкалола обезболевающее. Тогда я между схватками еще и засыпать умудрялась. Сквозь сон помню девочку привели, тоже воды отходят. Мне все больнее начинаю стонать сильнее, помню что кричать нельзя. Еще один укол. Мне хочется ходить, а меня лежа держут под этой капельницей, да и раскрытие очень медленно происходит. Начинаю изредка покрикивать, больно так что все в сером цвете вижу, так еще и эта девчонка с разговорами лезет. Мне уже больно так, что я кричу постоянно. Тут эта девчонка начинает задыхаться, поприбегали акушерка, медсестра и еще кто-то белом халате, открыли окна, поставили ее на ноги. Смотрю, а на потолке мошек немеренно, вспоминаю слова главврача как хорошо у нас рожать, самые лучшие условия. Терплю. Но когда мне на колено сел большой мотылек, терпение всякого кончится. Так они еще и умиляться стали такой картине. В общем я во всю мощь своего  голоса поведала им какие они ... и ... и про их санитарные условия. Толи от злости, толи от того, что так надо было уже, у меня начались потуги(сразу поняла, что это именно они). Но никто не спешит вести меня в родзал, а грубая медсестра заставила взять руками ноги за коленками и так лежать. А с коридора их там врачемедсестер 5-6 стояло поглядывало. Как будто шоу" за стеклом". Здесь пришлось закричать матом, и о чудо, меня услышали и повели в родзал, босиком. Так там еще и накричать умудрились, что догадалась в линзах придти рожать, пришлось уверять, что я без них. В общем тужиться у меня не получалось, я лишь зажимала ребенка. На родах мне помагали две акушерки Бобко и Ланцевич, я считаю, что мне с ними повезло. Девочки, как они со мной сюсюкались и просили. Рядом стояли медсестра и стажерка, а на соседнем столе рожала женщина с одним доктором. Не понимаю, откуда столько внимания к моей персоне. Проходила моя девочка трудно, ее буквально выдавливали, потому что выталкивать не получалось. Потом акушерка решила показать мне как я сжимаю ребенка, подняла меня за шею и мол смотри... и я увидела торчащую наполовину оттуда мою девочку с открытыми глазками. Дальше темно, меня бьют по лицу. Как у меня получилось потом не знаю, но моя малышка оказалась на руках у акушера. Немного пискнула и успокоилась. Позже мне ее положили на живот, а она такая красивая, с моими синими глазищами и так похожа на мужа. И что меня удивило, сразу грудь взяла и стала неумело погрызывать. Одна акушерка забрала ее мыть и взвешить, и как то все порасходились... Так я взяла и слезла со стола, хотела зайти в тот предбанник куда дочку унесли, посмотреть на все. Было так легко. Так пришедшая медсестра наорала, позвала акушерку, и мне даже не дали самой обратно залезть, сами уложили. Не знаю почему. В общем родила без разрывов, только ссадины и чудо-дочка.
Правда меня приглашали еще раз, но сказали чтобы вела себя по - другому.


* Photo-0068.jpg (63,64 Кб, 800x600 - просмотрено 7235 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 18:59:55 от Татьяна Лучик » Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2009, 23:11:56 »

М-да... ну и врач же вам попался... хорошо, что со мной были только акушерки... Кстати, когда у меня не получалось и Ланцевич, которая принимала ребенка, хотела делать надрезы, а Бобко Светлана Георгиевна, не дала этого делать. Она ложилась мне живот, вернее между животом и грудью, и давила. Так я ее била кулаками по спине и не одного плохого слова не услышала.

Девочки, вот очень часто слышу фразу девушек "мол, почему все трудное нам? мол, перетерпеть боли при месячных, потом роды, а парням ничего такого"... НО, КАКИЕ ЖЕ МЫ СЧАСТЛИВЫЕ! если пофантазировать и якобы мне предложили, а вернее спросили, кому рожать в следущий раз, мне или мужу... то я ему такое в жизни не уступлю!!
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,439 секунд. Запросов: 19.