Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:30:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2008, 02:01:16 »

Я тоже хочу рассказать о своих "родах" (родами в полном смысле этого слова назвать не могу т.к. кесарево - совсем другое дело).
 В скорую я легла 5-го декабря, в пятницу. Повалялась и побалдела три дня. В ночь с воскресенья на понедельник я почувствовала какую-то тянущую боль внизу живота интервалам где-то в час. Я не испугалась и совершенно спокойно продолжала спать. А вот когда в семь утра я поняла, что это схватки т.к. боль была уже ощутима и интервал-10 минут - перепугалась не на шутку. Испугалась, что не успеют сделать кесарево и начну рожать сама. Первое, что сделала - позвонила мужу.  В восемь утра он был уже у меня в палате (благо палата платная и нас никто не трогал). Два часа пока окушерки искали врача, пока врач ходила-бродила где-то муж был со мной и очень поддержал меня. Уехал он когда начались обычные процедуры - кресло, клизма и т.д.
 В 11:00 я была уже на операционном столе. Сделали эпидуральную анестезию (кстати это был самый болезненный процесс за все роды, но терпимо). Потом руки и ноги привязали накрепко к столу (согласитесь уже одно это неприятно настораживает...  Веселый) Анестезия берёт за полчаса. Эти полчаса были самыми ужасными!!! Мне было так страшно, что меня буквально колотило!!! Постоянно вспоминались слова одной из наших форумчанок, что "ощущения как будто тебя потрошат как рыбу". Естесственно, что мне не улыбалось испытать всю гамму этих ощущений. Смеющийся Представлялась кровь, как меня на моих же глазах будут резать... Короче больше сама себя напугала  Смеющийся Оказалось всё намного проще. Пришла врач, у меня перед глазами повесили пелёнку и процесс пошёл... Не скажу, что я испытывала уж очень неприятные ощущения. Вобще я старалась не думать о том, что происходит, а думала на отвлечённые темы (например какое постельное бельё застелить в кроватку первым).  Через полчаса операции (в 12:10) я услышала, как закричал мой кроха!!! Это такое счастье!!! Слёзы просто градом полились из глаз!!! Малыша измерили, обработали на моих глазах и только потом поднесли ко мне и дали на него посмотреть. На живот не положили и к груди не приложили т.к. это "операционное поле". Когда меня зашивали меня потянуло в сон (т.к. обычно в это время у меня по графику предобеденный сон) и пока меня зашивали я сладко дремала.
Не было и часа как я уже лежала в палате. Не было ни реанимации, ни тяжёлого отхода от наркоза. Через часов 6 я уже чувствовала свои ноги. Через 24 часа встала, через 3 дня уже хорошо ходила, а сейчас (через 8 дней) об операции напоминает лишь маленький шовчик в самом низу живота и моё Счастье, мирно сопящее в колыбельке.
Из всего вышенаписанного могу заключить, что роды у меня прошли очень хорошо и легко и я, можно сказать, отделалась лёгким испугом  Смеющийся
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 20.