Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:28:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363351 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 26 Август 2008, 12:12:41 »

У меня первые роды прошли совсем не по плану Смеющийся
Всю беременность увлекалась литературой про роды и т.п., и приблизительно представляя, что со мной будет происходить была настроена на как минимум 15-16 часов мучений (первые же роды  Строит глазки).  Ставили мне срок на 19 февраля, я 18 вечером собрала сумку, провела все гигиенические процедуры, и в 6.00 у меня отошли воды, но ни схваток, ни каких либо болей не было (я же прочитала, что ехать в больницу надо, когда схватки уже через каждые 5-7 минут). Ну вот, я в ожидании начала схваток пошла попила чайку  Смеющийся, прибралась дома, на все про все ушло где-то около часа, схваток так и не было, ну я и решила все таки позвонить своему врачу  (было уже начало восьмого). Мне было приказано в срочном порядке ехать в больницу. 8.00-я в больнице, схваток нет, мне ничего не болит. Ближе к 9.00 меня закончили оформлять, подготавливать и вот после этой "подготовки" у меня начались схватки.
В 11.30 терпеть уже не было сил ( а уменя в мозгу "первые роды 15-16 часов" эта мысль просто повергала в шок. В 11.45 - я родила своего сынулю.
Вторые роды прошли совсем по-другому.
Всю беременность меня сохраняли, и я была настроена рожать как максимум в 37 недель. В 34 недели у меня уже было все собрано и готово, была освоена техника дыхания при схватках (оооочень помогло), настроена была только на естесственные роды. Но в   38 недель я попадаю в БСМП (плохо прослушивалось сердцебиение ребенка+сильные отеки), где меня продержали до 40 недель (я попала на время закрытия на мойку, и там был вообще полный бардак  Шокирован). Ровно в 40 недель меня выписывают, и говорят, что мне необходимо делать кесарево, и причем надо успеть сделать втечение
4 часов после отхождения вод, иначе могут быть большие проблемы с ребенком (у меня обострился герпес). У меня естесственно шоковое состояние, реву как корова, не хочу кесарева, не хочу выписываться из больницы, боюсь, что в случае чего не успею, вообще ничего не хочу (настроена то была на ест. роды). Потом начинаю проситься, чтобы сделали плановое касарево, на что получаю отказ (был собран целый консилиум). И в итоге меня выписывают ( и все из-за этой чертовой мойки Злой). В этот же вечер, я не жду начала родов, а вызываю скорую, и начинаю имитировать схватки. Меня забирают в род.дом (там естественно видят, что у меня нет родовой деятельности, но домой не отправляют( 40 недель все таки), кладут в обсервацию,  на следующий день был вызван какой то профессор, и опять решают, что со мной делать. Решили, что все таки буду рожать сама. Счастью моему нет предела (но немного боязно за ребека). Через день у меня с утра начали подтекать воды. в 10.00-прокололи пузырь. Не буду описывать сам процесс (он правда был болезненнее, чем в первый раз, схватки сразу частые и продолжительные), но в 13.15 я родила свою доченьку. Ей были сделаны сразу же анализы, и ребенок моей бякой не заразился Улыбка.
Девочки, осваивайте технику дыхания, на самом деле легче перенести схватки. И еще от позы зависит (мне было удобно "раком" на полу  Смеющийся).
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.