Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 14:45:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 362919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 26 Август 2009, 16:41:06 »

У нас всё так легко прошло, что вроде и рассказывать не о чем. Может, и мой позитивный опыт пригодится. Улыбка

Поступила в роддом 11 июня с тазовым предлежанием, т. е. на плановое кесарево. Это была уже 40-я неделя (ПДР 14 июня). Положили бы раньше, только роддом на мойке был, так что мне повезло недолго лежать в больнице Улыбка. С врачом договорились, что операцию назаначаем на 15 июня, если сама раньше не начну рожать Улыбка (честно, думала, что рожу раньше, т. к. после осмотра у меня пробка отошла), ну ничего, не начала, дождалась назначенного дня. Утром в 8 сделали клизму, ну я уже приготовилась, жду, в душ накануне вечером сходила, короче ждать пришлось аж до 10 часов (мне эти 2 часа вечностью показались, потому как конкретно о времени операции я не знала). Потом пришла медсестра, отвела катетером мочу (самые неприятные ощущения за всю операцию у меня связаны именно с этим Обеспокоенный). Положили меня на каталку и повезли.....
 
Вот тут на меня напала паника. Честно говоря, такого ужаса я за всю свою жизнь ни разу не испытывала, руки и ноги колотятся, глаза попять копеек. Медсестра заметила, давай меня уговаривать. Я сама-то понимаю, что ничего страшного не произойдёт, но ничего не могу поделать. Сделали мне укол в спину, к стати очень хорошо, что медсёстры (или акушерки) все свои действия комментировали, типа сейчас вы почувствуете укол, постарайтесь не дёргаться, это мы вводим обезболивающее и т.п., а то в моём тогдашнем состоянии не знаю как бы я дёрнуться могла. Когда анестезия подействовала всё произошло оч быстро. Я даже не поняла, когда операция началась, просто подошли врачи и так между делом, общаясь между собой достали из меня мою крошку Улыбка.
Короче, 10:45 сделали анестезию, 11:00 родилась малышка, в 12:25 операция была закончена.
 
Я только услышала как малышка сначала закашляла, потом стала кричать. Акушерка поднесла к лицу и настоятельно попросила обратить внимание на нижнюю часть тела ребёнка, мол дочь. Я собственно из той первой встречи только эту часть ре и запомнила Смеющийся. Потом реанимация, колотун, как у всех. Давление нормальное, температура тоже. Боль.... ну не сказала бы, что очень сильно, кололи обезболивающее и медсестра постоянно спрашивала, не нужно ли ещё вколоть. Вечером принесль ре, накормленную, так что прикладывать начала только на след. день, когда перевели в послеродовую.

Выписали через неделю, и, честно говоря, у меня в последние дни уже истерика была от того, что держат просто так, из всего лечения только по полтаблетки аспирина утром и вечером, а домой так хотелось, к тому же годовщина свадьбы пришлась на время больницы. Вобщем обидно было страшно  В замешательстве.

Молоко появилось на 3 сутки, так что с вечера среды (операция в понедельник) мы уже без докормов обходились.  Улыбка

Вот так. Похоже, я легко отделалась. Улыбка


Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,133 секунд. Запросов: 20.