Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:56:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2009, 12:00:43 »

Решила и я написать про появление моей козявочки.
ПДР у нас был 29 августа. На консультации в роддоме сказали, что если не родимся в срок, явиться 31 августа в больницу. Но еще в начале беременности я приснила, что родимся мы 26 августа в среду. Никому об этом не рассказывала, и ждала намеченной даты.
В ночь с 24 на 25 у меня пару раз заболел живот – несильно, но я  от этого проснулась. Поворочалась часик в постели и опять заснула, решив , что ложная тревога. Утром 25 еле проснулась, живот не болел, ничего не тревожило. Сбегала на педикюр, привела ножки в порядок. Вечером живот начал побаливать, матка приходила в тонус. Начала отходить пробка. Но как-то все это было не регулярно. Позвонила врачихе в роддом. Она сказала, что сегодня я врядли зарожаю и чтоб утром приехала к ней на осмотр. Но в 9 вечера я уже поняла , что до утра мы не дотянем. Схватки начались, но были еще с большим интервалом, поэтому поездку в роддом я все откладывала. Муж с сыном не находили себе места , несколько раз уже порывались меня отвезти по месту назначения. Но я все хотела продлить мое прибывание дома.
После 11 вечера нервы у мужа сдали, он позвонил доктору и сказал, что мы выезжаем. Я приняла душ, нарядилась (еще пару раз переоделась, все не могла определиться с нарядом) и мы с мужем поехали в роддом (перед этим открыв в доме все шкафы – будете смеяться , но почему-то именно в эту примету я верю). До больницы нам ехать 5 минут, и вот мы в приемном покое. Время 00.20. В коридоре стоит испуганный мужчина, в кабинете оформляется еще одна девушка. Узнав, что у меня вторые роды, меня быстренько потащили на кресло – вердикт – почти полное раскрытие, срочно в родзал! Клизму мне не делали , сказали что рожу прямо на унитазе. Быстро заполнили все необходимые документы, взяли анализ мочи и крови. Сделали мне йодом замечательный маникюр и педикюр, и нарядили в ночнушку и фланелевый халат в клетку. Попрощалась с мужем, вручила ему пакет с вещами .
И побежала вслед за санитаркой в родзал. Она и вправду почти бежала с моим тяжеленным пакетом в руках. Сказала, что боится, что я рожать начну.
Вот мы в предродовой палате. Уложили меня на кровать, обвязали поясами мерять КТГ. Приходит доктор , посмотрела меня и говорит – вот таких рожениц я люблю, не успела приехать – через полчаса идет рожать. Проколола воды. Взяли кровь из вены. Схватки начали усиливаться. Было больно (мне казалось, что намного больнее, чем с первым). Лежала, тихонько постанывала, упиралась головой в спинку кровати. Начало тужить, прибежала доктор, пару раз потужились на кровати и «побежали» в родзал. Вернее, это доктор почти бежала, а меня тащила следом со словами «Она мне щас прямо в коридоре родит!!!» Вот я на кресле, тужусь , сколько есть сил. Стараюсь слушать и выполнять все, что говорит акушерка. Три потуги – и вот моя принцесса у меня на животе! Я конечно же расплакалась, поцеловала ее в головку, убедилась, что девочка и ее унесли наводить красоту. На часах было 1час 30 минут. 26 августа (ведь знала!). Потом родила послед, провели осмотр (разрывов нет- молодец!), обработали, немного пожурили словами – ну ты Олька, вредная, но сильная. Объяснили, что в отделении нет мест, ночь на дворе, будем ночевать в предродовой. Слезла с кресла, поплелась с помощью акушерки и медсестры в палату. Там уже лежала девочка – как оказалась, жена знакомого мужа. Так  мы с ней вдвоем и коротали ночь.
Позвонила мужу – он просто обомлел, что так быстро родилась наша доченька. Говорит, я только успел домой доехать, машину поставить, прилечь на диван – а вот уже и стал папой замечательной и самой красивой в мире девочки (которая к тому же очень похожа на него!). Позвонила маме – она ведь даже не знала , что я в роддом поехала . Спросонья не могла понять, думала , что звоню ей сказать, что в больницу еду. А я ей – нет, дамочка, хочу вам сообщить, что вы во второй раз стали бабушкой , у вас внучка Машенька родилась! Поплакали с мамой напару, поздравили друг друга. И тут мне принесли мою козявочку!!!! Какая она хорошенькая, даже в этих ужасных одеялах. Приложили к груди , через полчаса забрали в отделение. А нам было сказано спать. Поспать особо не удалось, может часа 2 и подремали. Утром встали,  я сразу пошла искать туалет, привела себя в порядок (насколько это было возможно).Нам принесли завтрак в палату и сказали собираться. Перевели в отделение , сразу сходила забрала свою доченьку. На 5 сутки нас выписали домой.
Что можно сказать в заключение моего  рассказа – рожать во второй раз мне было больнее, но быстрее (первого родила через 4 часа после приезда в роддом). Но это такое счастье – увидеть свою лялечку, что вся боль мигом забывается!
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 20.