Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:55:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #0 : 01 Август 2007, 17:11:40 »

Почитав ваши истории родов, решила написать  свои истории. Пусть и говорят, что разные беременности (в смысле есть токсикоз или нет и тп), предвещает разный пол ребенка, я скажу, что это полная чушь. У меня были 2 беременности и обе не похожи друг на друга. В первую я ела не в себя, набрала более25 кг, пузико было как дирижабль - девочка, когда забеременела во второй раз, был дикий токсикоз, есть не хотела вообще, похудела на 7 кг за месяц, правда, потом его набрала и + еще 5 кг, животик был аккуратненький - девочка. Но хочу рассказать не об этом, а по теме.
ПЕРВЫЕ РОДЫ.
Было это уже почти 4 года назад, пдр 8 сентября, но я то знаю, что у нас в семье все рожают в 38-39 недель. Наступило утро 25 августа, с 5 утра меня начало гонять по маленькому, когда в очередной раз в 6,35 я проснулась и села на кровать с мыслью "как меня это достало", я почувствовала, как из меня плюхнуло нечто тепленькое и мокренькое. Не будучи тугодумом, я все поняла, пошла, помылась, а потом пошла, будить мужа. А он мне говорит, еще рано, он еще может поспать, я ему отвечаю, если ты еще поспишь, то все самое интересное проспишь, мне в роддом пора. Проснулся сразу. Пока он там бегал за машиной, я успела ногти накрасить и сфотографировать свое пузико.
В 8.00 мы были уже в роддоме.  Со мной поздоровались и говорят, что случилось, я говорю, рожать приехала, а они мне, схватки есть, я им, нет, но воды отошли.  И мы пошли на кресло, оказалось раскрытие на 1,5 пальца. Отправили меня на 5-й этаж, там снова посмотрели, и отправили на УЗИ. Там было все в порядке. Так я блуждала без схваток до 9,45. Потом опять пришла врач, осмотрела и говорит, что если не начнутся схватки, то будут стимулировать. А они и не начались. И в 11.30 мне поставили капельницу, и только в 12.30 у меня начались схватки. К этому времени уже и муж мой в роддом приехал, он зашел в палату как раз в тот момент, когда у меня сватка была. Представьте сцену, заходит муж в палату, а его жена, блондинка с распущенными длинными волосами и вокруг этого шеста с капельницей "танцует", он заржал и говорит "тебе может музыку принести", после этого ржать стала и я. ОН мне рассказывал анекдоты, истории всякие и мы ржали как лошади. Пару раз заходила акушерка и врач, даже делали замечание, мол, вы тут ржете, а другим больно. А мне не больно? Просто муж у меня хороший!!! Потом, это примерно с 14.30 мне уже было не до смеха, т.к. схваточки усиливались, оставалось только дышать, а мужу мне делать массаж и держать за руку. Тут я почувствовала, что уже пора, муж позвал врача, она осмотрела меня и говорит, "будем учиться тужиться". Мы 2 раза попробовали, и она мне говорит "идем в родзал", заходим туда, а акушерка "залазь сюда", я говорю "как?", она мне, "ну можешь запрыгнуть, если хочешь, а вообще там есть подножка". Ну, залезла, а мне говорят, "будет схватка, тужься 3 раза", а у меня то ли от страха, то ли от отсутствия окситоцина прекратились схватки, мы подождали еще минуты две, и вдруг пошла схватка и я начала тужиться. И вот чудо, появилась головка, после этого мне сказали, что можно тужиться без схватки. Я еще раза 2 потужилась, и из меня вышла моя лапуля, синенькая, в смазке. Тут раздался крик, и я поняла – все в порядке. Буквально через минуты 3 мне положили ее на живот и что самое смешное, она сама доползла до груди и начала чмокать, моей радости не было предела. Она полежала у меня еще минут 5-7, и ее забрали на пеленание и другие процедуры. А что делал муж? Муж в это время бегал с фотоаппаратом, и все фиксировал (в смысле Янулю), а во время самих родов он держал мне спину. Родила я без всяких проблем.  Правда на следующий день, мне очень легкие болели (дышала очень интенсивно), и больновато было сидеть (ну это не удивительно, палец ударь, – болит, а тут роды). Дочка родилась в 15.45, 3400, 48см. Правда выписали нас только на 8-е сутки, у меня матка плохо сокращалась.
  Это были первые роды, а вторые в следующем сообщении.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 21.