Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:11:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 27 Апрель 2008, 16:43:50 »

прошел уже месяц с тех пор, как я покинула родильное отделение БСМП, и я наконец созрела к рассказу о родах. Потому что если бы написала сразу по свежей памяти - это была бы жуткая история!
Схватки начались у меня день в день как и предполагалось. А я уже к этому времени устала от ожидания "когда же? когда? быстрее бы! вот бы пораньше родить!"
С обеда начались ощутимые схватки, и с течением времени я начинала понимать, что прихода мужа с работы я уже не дождусь и позвонила ему, чтобы он приехал и отвез меня в БСМП. Схватки были довольно болезненные,что я думала, что рожу уже очень скоро после приезда в боьницу, а , оказывается, впереди еще было почти полсуток.....
Приехали в 17.00. Я в хорошем настроении, мы с мужем дружно посмеялись, когда я, переодевшись уже в больнице, вышла в ночнухе и потрепанном халатике! Дальше осмотр на кресле. Раскрытия почти не было, врач даже переспросила, действительно ли у меня схватки продолжаются. А они были каждые 5-7 минут. Потом клизма - затем предродовая палата, в кторой я была одна, чему я очень удивилась. Неужели прям щас только я рожать собралась?
Бродила по коридору туда-сюда, жалась к стенам, мычала песенки себе под нос. Хотелось укрыться в закуток, чтобы никто не видел и не слышал, как я мучаюсь. К 9-10 вечера я уже была измотана, уставшая и дико хотелось спать, но уже не до сна . А накануне я, как обычно ночью почти не спала, а днем уже не успела поспать. к 11-12 ночи - у меня уже состояние зомби, между схватками почти не успевала дух перевести. Но я все еще не теряла боевого настроя и мужественно держалась!, готовясь к все-таки радостному событию, кторого я так долго ждала. Страха совсем не было, так как процесс уже пошел, и я себя успокаивала, что скоро уже рожу. Схватки были очень болезненные, я даже думала, что такое вынести невозможно, оказывается - возможно! Когда я у врача спросила, неужели всем так болит? Она сказала, что всем болит одинаково, просто кто-то терпит, а некоторые совсем нетерпеливые. Хотя сейчас я считаю, что это неправда - ощущения у всех разные! Время шло дальше, раскрытие шло, схватки усиливались, а воды даже еще не отошли... Я в полусознании искала 5-й угол. Уже час ночи. Врачи заметили, что я уже совсем обессилена, и решили что-то мне вколоть, чтобы слегка ослабить схватки, чтобы в промежутке между ними я хоть чуть-чуть бы отдохнула. (а я так хотела родить сама безо всяких там уколов и вмешательств!!!  Плачущий) Я слегка восстановила силы после этого укола. Через какое-то время оказалось, что у меня схватки какие-то не очень сильные - врачи заметили. Дальше пошел окситоцин, прокол пузыря, и потуги..... Пару тренировок тужиться в палате (уже не больно, только силы нужны, которых после 2-х ночи уже совсем нет) - и бегом в родзал!!! Рожать совсем не больно, и довольно быстро: наверно минут 10-15. Пару раз хорошенько напрягся - и все! Свершилось! Я услышала голос своей дочурки! Поднесли ко мне показали, и стало так легко и хорошо, и хотелось и плакать, и смеяться. На часах. 3.10.
Потом отвезли в коридор. Лежу, всю трясет, колотит, сна - ни в одном глазу, усталости никакой, все мысли только о дочери! Какая я счастливая!!!!!!!
и в голове странная мысль "ни один мужик этого не вынес бы!". И я испытала дикое уважение ко всем женщинам, которые в своей жизни хотя бы раз прошли через роды!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 20.