Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:07:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Izuminka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 23 Февраль 2008, 05:09:04 »

Решила к вам присоединиться и вспомнить рождение своей малышки...

Срок мне ставили на 25.01.2006 (мой ДР) за неделю до этого я начала чувствовать легкие схваточки (как при месячных- по видимому предвестники), при осмотре участковый гинеколог сказала, что рожу легко, т. к. "организм подготавливается - раскрытие уже один палец". И с этого момента я стала ждать: когда же случится долгожданная встреча... А с другой стороны накатывала грусть от того, что очень скоро мы уже не будем единым целым, не могла себе представить это ощущение - животик без крошки.
20 числа отошла слизистая пробка. 23 утром у схваток появилась периодичность, но боль не усиливалась. Я тянула целый день и к вечеру позвонила знакомому гинекологу - Войтукевич Н.М. (кот. должна была принимать роды, но не принимала) посоветоваться, что мне делать. После этого поехала "посмотреться" в приемный покой род. отделения БСМП. Там сказали: как и было - 1 палец, хочешь - можешь ехать домой, если что скорую успеешь вызвать. Но я осталась. Написали: поступила вне род. деятельности. Это было в 20.00 23-го.
В 22.00 после пожелания маме "спокойной ночи" по телефону и обещания не рожать сегодня, я стала укладываться спать... Только легла, почувствовала как лопнул пузырь (похоже на звук "бульк" внутри меня), начали подтекать воды. После осмотра на кресле в 23.30 они отошли. Я подумала: "Боже, дай мне силы пережить все предстоящее!" И тут началось: сила схваток увеличивалась в геометрической прогрессии. В самом начале их в предродовой палате я еще подумала: если так болит, то у меня наверное высокий порог болевой чувствительности, это очень даже терпимо! Держись малышка, мама сильная, все вытерпит, только бы с тобой все было хорошо. Со мной лежали еще две женщины со схватками, одна спала в забытье между ними (ей что-то укололи), другой муж (анестезиолог) сделал эпидуралку (как я ей завидовала потом!!!) 00.30 боль все сильнее, но еще терпимо. Спрашиваю у врача: долго еще. Нет, говорит, мы тебе ослабим схватки, а то все очень быстро, не выдержишь боли (что-то укололи). Малышка, Настенька моя любимая и долгожданная, еще немного осталось...
Все как в тумане: хожу в туалет и обратно, на меня ругаются, чтоб там не тужилась... наклоняюсь к подоконнику - уже никакого облегчения... читаю молитву (там в палате была специально для рожениц)... ложусь не могу ходить... подключают КТГ: все хорошо - вот оно, мое маленькое сердечко, бьется еще во мне... потерпи моя радость, уже скоро... "Раскрытие 7см- скоро рожать будем"... слава богу, быстрей...Повезли рожать соседку (на каталке, у нее ноги от эпидуралки онемели) - 2.15... Котеночек мой еще чуть-чуть... "ААА, меня тужит, подойдите кто-нибудь!!!" Подошла акушерка, повела в родзал. Я теперь не без улыбки вспоминаю, как говорю ей "а тапочки?". А она: " какие тапочки?!!! Рожаем уже!!!"...
2.30 родила соседка, ей положили малыша на живот, я смотрю и думаю "Какая же она счастливая!!!..."
"Тужься, тужься, как при сильном запоре"... Сначала не очень получалось. Потом мысль: "Не жалей себя, тужься изо всех последних сил, думай о крошке, о самом дорогом и желанном человечке!"
И вот слова акушерки: "Все, молодец"- "Как все? Почему не кричит?"- "Мамочка, кричит!!!!!!!!!!!" Слышу: "ляааааа-ляааааааа". Слава богу!!!
Показывают: смотрите, девочка у вас, видите? Я произнесла: "СОЛНЫШКО МОЕ". И все- дальше только мысли перебивают друг друга: вот она моя доченька, мое солнышко ненаглядное, я стала мамой, как это прекрасно!!! Какое это счастье! я так тебя люблю, мой родной ребеночек!!! Полюбила еще в животике, а теперь это переросло в неописуемое, вечное чувство! ТЕБЯ я буду любить всю свою жизнь... Просто потому что ты своим рождением подарила такое счастье!!!
И никакая боль не перевесит на чаше весов материнсого блаженства после того, как она увидит свое новорожденное ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

 

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего

Жан-Батист Мольер
Страниц  : 2 3 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,101 секунд. Запросов: 20.