Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:08:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 03 Февраль 2010, 01:56:34 »

Попробую коротко.
Если вообщем, то вторые роды прошли, как уже здесь писали, более осознанно, контролируемо, и, можно сказать, более правильно в плане дыхания, поведения (например, я уже точно знала, что при схватках лежать намного тяжелее, поэтому вначале ходила, потом просто слезала с кровати и становилась на колени), старалась максимально слушать и делать, что мне говорят врач с акушеркой.
Кстати, так получилось, что в этот раз роды принимали та же врач и акушерка )

По времени вторые роды длились даже чуть больше, чем первые (ну на 30-60 мин где-то), но в моем случае это даже был плюс.  У меня последние несколько дней иногда подтягивало живот (тренировочные схватки типа), поэтому, когда ночью начало подтягивать, я только через некоторое время (а конкретнее где-то полтретьего ночи) поняла, что это уже не предвестники, а что ни есть начало родов.  Улыбка Вот это этого времени я и считаю начало
 Кстати, до этого с 22 до 23.30 поспала (что было очень кстати )

И все прошло более плавно. Т.к. меня-таки в пятницу заперли в стационар, сдаваться я не спешила,  решила, что лучше я проведу спокойно и как хочу пару часиков в палате (тем более, что лежала одна), чем в предродовой (мало ли рожает там кто).
Кстати, в больнице все врачи, с кот. я столкнулась, смотрели на меня удивленно и не понимали, что я тут делаю (учитывая, что у меня вторые роды, никаких патологий нет, приехала без схваток, не на сохранение). Чувствовала себя глупо.
Да и положили меня из-за отсутствия мест в послеродовой обсервации. Кстати, лежала в той же палате, где в прошлый раз с Игорем была.
Короче, в 6.50 я прибыла в предродовую. Примерно в 8.10 пришла врач, констатировала полное раскрытие и проколола воды. (вот в этом плюс, т.к. не пришлось, как в первый раз долго мучиться с потугами) Сразу начались потуги и через 20 мин я уже смотрела на свою малышку. )

Малышка родилать немаленькой, как и обещали: весом 3840 гр и ростом 53 см (для сравнения Игорь: 3550 и 53 см). Вообще-то я не поняла, где эти 300 гр разницы, т.к. по размерам головки и животика они тоже почти одинаковые родились 35-36 и Игорь 34-36. Да и, распеленав, не увидела пухленьких ручек или ножек.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 20.