Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:21:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363438 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2009, 21:19:50 »

Ну и я отмечусь....
К 34 неделям все было готово, и почти все куплено. В субботу, 3 октября, я собрала пакетик в роддом, разложила деткины шмотки… Вечером потянул животик, я выпила ношпу и мы с мужем пошли гулять.
А в воскресенье, ровно в 33недели и 6 дней  у меня отошли воды. В душе. В начале я не поняла, что произошло, а когда поняла, то испытала дикий шок !!!34 недели!!! Недоношенный ребенок!!!
Кричу из ванны мужу. Он приходит, а я вся трясусь и плачу «У меня отходят воды!», А что он – он стал мне мыть спинку)))
Позвонили в скорую, быстро собрались и через пол часа были уже в роддоме. В приемном покое я провела около часа. Чувствовала себя идиоткой, даже не зная почему.
А еще мне было страшно. Страшно было потому, что все пошло не так, не так как я себя настроила, не так как запланировала. Я боялась за себя, за ребенка, я не понимала, почему так произошло. Перед приемным покоем, прощаясь с мужем, думала, что вдруг больше не увидимся. Ни о каких совместных родах (а  у нас был сертификат) и речи не шло. Я шла, как в тюрьму.
Потом – все как под наркозом: клизма, осмотр, анализы, переоделась в «робу» и пошла в предродовую на 5 этаже. Со мной в палате будто обдолбанная девушка, взгляд как у наркоманки со стажем, лежит под капельницей. Я не успела испугаться – за мной пришли и перевели в обсервационную предродовую на 2 этаж. Схваток нет. Есть какое-то подобие оных. Раскрытие 1 палец, воды подтекают, хожу как японская гейша, зажимая подклад между ног, и мелко-мелко семеня за санитаркой, которая ведет меня в предродовую…
В предродовой девушка с сильными схватками, за компанию начинаются и у меня. Пришла врач, сказала, будем сутки сохранять, колоть гормоны, чтобы раскрылись легкие у малыша и антибиотики (на самом деле этот гормон можно уколоть и малышу, только стоит он 3 миллиона один укол – выгоднее колоть меня и развивать гипоксию у плода). Схватки мои закончились, толком и не начавшись. И я осталась лежать, в полном неведении, в ожидании, не зная, что произойдет дальше. К вечеру природа взяла свое, захотелось кушать… Однако, роженицам в предродовой довольствие не положено. Пашка мой, с «пищевым десантом», не заставил себя долго ждать. Поев, я даже повеселела, стала ждать завтрашнего дня, когда меня должны были стимулировать. Ночь почти не спала, закрывала глаза и виделись кошмары даже без сна. Всю ночь было тихо – ни одной роженицы. Утром, у третьего по счету врача гинеколога, я спросила «когда??» - Ответили – «скоро». Приходила заведущая, все меня смотрели, делали страшные лица. В итоге заведущая сказала – рожать самой и сделать «эпизиотомию» - шепотом, с трагическим выражением лица, право, как маленькие, как будто я не знаю,что это такое…
«Может я сама?» - спросила я в надежде. «Нет, ребеночку и так плохо…» - получила я в ответ.
В 10.35 мне поставили капельницу. И тогда я поняла, «почем фунт кошачего помета в неурожайный год». Надо сказать, что всю беременность я всех уверяла, что роды – это не больно и не страшно, это «работа», и как себя настроишь, так все и пройдет. Какой же я была дурой!!! Схватки- это что-то, что не описать словами. Как будто теряешь рассудок, боль, нет даже не боль… это кошмар. Этот кошмар продолжался 4 часа. Я пыталась и дышать и кричать и не кричать, и стоять, и лежать… Мне сделали укол обезболивающего и тут началось самое страшное – с датчиками – в руке пульт для фиксации движений, на боку лежать нельзя (сердцебиение нарушалось) – и тут между схватками меня начало жутко клонить в сон. Я не знала что делать. Это был кошмар! Плохо было то, что хотелось что-то делать – а тужиться еще нельзя.
Я даже не знаю, как я это пережила! Тешила себя мыслями, что уже скоро, между схватками была «в сознании», звонила мужу, держала в курсе. Последний раз позвонила и сказала – открытие 4 пальца – скоро пойду рожать. И действительно – скоро меня начало тужить. А никого рядом нету – вот тут я и начала орать, точнее звать. Повели в родзал. Как я залезала на кресло – цирк на дроце! Наверное, как и у всех. Вот тут то и приключился конфуз – схватки стали с большой периодичностью. Мы даже успевали «поболтать». Оказалось, тужиться я не умею, врач стала давить на живот – сначала предплечьем, потом кулаком. Я ей говорю – мне кулаком больно – давите предплечьем, а то когда больно, я отвлекаюсь. Все заржали, кто его знает, почему?? В общем, если долго мучиться, что-нибудь получиться. Родила я своего Федькина в  одну схватку за 3 потуги. Когда только вылезла головка, я уже начала спрашивать- почему не плачет?, а когда вылезли плечики, он сам заорал, ну и я вместе с ним заревела. 2300 грамм, 45 см, 14.35. Вот так. Принимала у меня роды врач Озманова Бела Шамвовна, и акушерка Гнидко Раиса николаевна. За что им огромное человеческое СПАСИБО!
На грудь мне его, конечно, не положили. Закутали в одеялко и только показали. Я спросила только темненький или светленький, акушерка показала волосики – светленький.
Потом его унесли, меня зашили и оставили в коридоре, начались звонки…
А потом я лежала одна в палате, без своей крошечки и даже не могла покормить, ревела как белуга, сцеживала молозиво, а оно не текло… Наверное, день на 3-4 пришло молочко, его я, как и молозиво, сцеживала по капелькам.
А на 5 день (когда нас достали из кювезика) я, наконец, приложила свое солнышко к груди. Именно приложила, ни о каком кормлении и речи не шло. Он был сыт и спал крепким сном. Во второе кормление я ему нацедила пару капелек в рот… Так мы боролись за грудное вскармливание еще несколько дней, потом случилось чудо и он, наконец взял грудь. И , постепенно, мы стали кушать молочко и докармливаться смесью. Потом меня перевели в педиатрическое отделение и мы стали «жить вместе».
Ой, сколько было пролито слез, почти было потеряно молочко… Иногда я действительно ревела как белуга, медсестра на посту говорила нам, что мы выпишемся в детский сад с таким набором веса +20, -15, +20, -15…
Я провела «в заточении» почти 3 недели. Выписались мы с весом 2445, и это было чудо, т.к. наш педиатр, дай ей волю, держала б нас точно до садика…
А теперь мы дома. Я мама. Я МАМА!
И ради этого стоит жить, а рожать –совсем не больно, и схватки –это фигня!
Самое главное – малыш – спит сейчас на нашей кровати, подложив по щечку кулачек…

Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 20.