Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 12:46:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2009, 17:26:35 »

Ой, девочки многим повезло с родами, а мне вот…
Про беременность писать не буду, т.к. вся беременность прошла на ура!!! Шла 40-ая неделя, как положено, пришла к Г, она меня посмотрела, говорит все ОК, скоро живот станет ниже и дальше все быстро. Я наивная в слово «быстро» поверила. 41-ая неделя я на приеме у Г слова те же, но еще направление в БСМП к словам прикладывалось. В направлении дата на субботу попала, я ей говорю: Может, я в понедельник пойду, чего мне там делать на  выходных, а она мне отвечает: «Да ты что, потом мест не будет, будешь в коридоре лежать» (зря я ее послушала). Короче, повез меня муж в больницу. Вот я уже на кресле, пришла тетенька, и я уже от боли, чуть ли с креслом в одно целое не превратилась: «Больно!!!», а она с…кА: Ты чего сюда приперлась? А рожать как будешь?(Раскрытия нет) Обидно до слез… Но я не плачу. Санитарка переодеваться велела, спрашиваю можно ли мне костюмчик одеть, штанишки с майкой, нет, говорит халат и все, так и не поняла почему? Все с мужем попрощалась и в палату. Все выходные тупо в потолок плевала! Понедельник 27.07.2009: Опять на кресло, ужас, боюсь дрожь по всему телу. Мужчинка-доктор так аккуратно посмотрел, готова была его расцеловать. (Раскрытия нет)  Потом все поняла – главное расслабится, больше мне больно не было. Отправили на лазер. Ждите! Жду - ничего! 
Вторник 28.07.2009: 6.00 Клизма, взяла шоколадку и пошла, до этого я эту процедуру никогда не проходила. Больно не было, даже не знаю, шоколад помог, или просто не больно.  8.00 положили в предродовую палату. 9.00 начали стимуляцию. Все надо поспать, а то впереди предстоит такое, где силы точно нужны. Но  было одно НО, рядом девушка лежит, орет так, что просто ужас (бедная), поспать не удалось. 14.00 пришли посмотреть (Раскрытия нет). Девушка все орет. Иногда от ее криков было просто смешно (смеялись с ней), иногда страшно, а иногда невыносимо. (У меня разболелась голова). 17.00 пришли посмотреть (Раскрытия нет). Девушка все орет. Жесть!!!
И о чудо!!! Иди назад в палату!!! Сегодня рожать не будешь! Пошла! 18.00 начались схватки слабые, но через каждые 5 минут. Все думаю скоро. (Наивная) 19.00 схватки как прежде, пошла к врачу раскрытия нет. 21.00 все тоже самое. Первая бессонная ночь. Схватки каждые 5 минут, иногда сильные, дышу!
Среда 28.07.2009: 9.00 (как дожила?) пошла на кресло РАСКРЫТИЯ НЕТ!!! Иди жди!!! Телефон красный и от звонков и от злости моих родственников (почему врачи ничего не делаютНепонимающий)
Потом в течении дня меня смотрели и результат все тот же РАСКРЫТИЯ НЕТ!!! Вечером на УЗИ. Схватки сильнее. Слова врача на УЗИ: «Ребенок большой как минимум 4,6 кг, вод уже мало (подтекали, я даже не знала, видимо не опытная). Все!»  У меня истерика, (забыла написать что к этому времени меня в больнице уже все знали, т.к. мама и свекровь (мед.работник) звонили куда могли.) Почему никто ничего не делал, спросите вы?. Я не знаю!!!  Я в слезах с деньгами пошла в род зал: Прошу сделайте мне кесарево я заплачу(даю деньги 394 руб. 50 коп. + 100.000 тыс.)!!!! Я никогда не рожу сома, ребенок 4,6 кг. Эй, мамаша, дуй в палату никто ничего, не будет делать. (Хотя в выходные предлагали за деньги, знала бы, что так все будет…)
Вторая бессонная ночь…В предродовую палату перевели чтоб не ходила по отделению. Схватки сильнее и сильнее, а раскрытия нет. 3.00 привели девочку и мы с ней вдвоем дышим. 4.00 привели вторую девочку.
Четверг 30.07.2009: 8.30 первая девочка побежала рожать – молодец (ни разу не крикнула). 9.00 пришли посмотреть раскрытия 1,5-2 пальца (еле-еле). Больница на ушах, мама и свекровь до главных дошли сома Гус-Бусулай(вроде так) пришла! Предложили мне эпидуральную анестезию, я конечно согласилась. Опять начали стимуляцию, прокололи воды. Поставили катерор в спину. Стало легче. Я даже уснула, наконец-то я спала, недолго, но спала. 12.30 что-то непонятное, по определениям потуги начались. Кричу, чтоб кто-то подошел!!! Пришла врач и говорит, что еще немножко и пойдем в род зал.
30.07.2009: 13.30 – что-то теплое и мягкое выходит из меня, Мамочки я наконец-то родила на сроке 42 недели и два дня!!! Девочка 55 см. 3900 кг (а не 4,6кг). Я самая счастливая! Потом минут 30 меня зашивали.  Все я в палате, телефон разрывается, все поздравляют.
Я не писала про отношение врачей, я думаю что, все понятно.
Могу сказать одно, что я не помню той боли, я не могу описать ее. Помню, как болит палец, когда его порежешь, как болит голова и другое, но эту боль я совсем не помню, для меня она была мгновенная, хоть и рожала я 3 дня. 
Но я теперь не боюсь рожать, теперь я знаю как это, я совсем не испугалась и все равно хочу троих деток. Начало положено и я счастлива…   
Девочки удачи всем и легких родов…             
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 20.