Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:00:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гродненский областной перинатальный центр

Страниц  : 2 3 ... 131 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненский областной перинатальный центр  (Прочитано 525180 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Август 2008, 00:36:37 »

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 14:58:07 от Натулик » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Август 2008, 08:55:16 »

Кажется кто-то выкладывал(вроде Шали) где-то, но так мимоходом.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 07:34:11 »

А чего там гостевая книга пустая? Непонимающий
Записан

Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 11:51:25 »

Девочки а кто заставляет там рожать платно?
Плати, не плати - а особой разницы в родах и уходе не будет. Родите так как вам предназначено. Кушать будете то что кушают все, пользоваться общим душем, туалетом, посетителей в палатах даже платных принимать нельзя ( все только на первом этаже  в приемной), за ребеночком вашим будут смотреть также как и за остальными  и т.д. Отличие платной палаты от общей - это наличие телевизора и 2 человека в палате, а в общей - 4 и нет телевизора, хотя можно попросить за отдельную ( не большую плату ) и поставят его вам и в общей.

Тогда смысл платить эти 700 000 р.Непонимающий
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Январь 2009, 12:59:47 »

Marutka, это что в род.доме такНепонимающий??!! Я рожала в БСМП и в платной палате лежал только 1 челове, + пускали посетителей прам в палату, ну и телик был. А в бесплатных и так почти все по 2 человека лежали.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2009, 13:07:09 »

Я в роддоме лежала в платной одна. Ре была со мной(привезли люльку)и это по желанию, хочешь оставляй в палате, хочешь неси на пост. Посетители заходили в палату в любое время.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Январь 2009, 13:09:39 »

Смысл только в том, что либо ты выбираешь себе врача, либо тебе помогают выбрать, который будет вести твои роды... дают его телефон.. Но в договоре написано, что роддом оставляет за собой право заменить врача в случае болезни, коммандировки и т.п. Я отказалась от такого предложения и рожала по месту прописки в БСМП на общих основаниях- не жалею ни капельки  Веселый.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 15:32:41 »

В платную одиночную палату посетителей впускают.. А может из-за шухера теперь нет? Непонимающий
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Январь 2009, 19:44:03 »

Девочки а кто заставляет там рожать платно?
Плати, не плати - а особой разницы в родах и уходе не будет. Родите так как вам предназначено. Кушать будете то что кушают все, пользоваться общим душем, туалетом, посетителей в палатах даже платных принимать нельзя ( все только на первом этаже  в приемной), за ребеночком вашим будут смотреть также как и за остальными  и т.д. Отличие платной палаты от общей - это наличие телевизора и 2 человека в палате, а в общей - 4 и нет телевизора, хотя можно попросить за отдельную ( не большую плату ) и поставят его вам и в общей.

Тогда смысл платить эти 700 000 р.Непонимающий
Вы что то путаете, или рожали в каком то другом род доме.  Я лежала в платной палате одна, и не видела ни одной платной палаты, по крайней мере во 2-ом род отд. , где было по 2 человека.
Посещать нас можно было, я много у себя гостей не принимала, только папик наш каждый вечер приходил любоваться доченькой. Муж переобувался, снимал верхнюю одежду, оставлял внизу на справке, там ему давали больничный халат - накидку и приходил к нам в палату, и был с нами по несколько часов. Еще ко мне приходила мама и все , всех остальных посетителей я принимала внизу.
В соседней палате посетители были целыми днями,только что ночевать не оставались.  Смеющийся В 7 утра молодой капризной мамочке уже несли в кастрюльках и термосах свежую еду, также в обед, полдник и ужин, а родственники к  ней  ходили толпами.
Только когда была санстанция, от таких посещений попросили воздержаться, чтобы лишних вопросов не возникало.
Я осталась очень довольна,  сама себе с  ребеночком, отдыхала, смотрела телик, когда хотелось тогда свет выключала и ниоткого не зависела и не приходилось в общий холодильник продукты носить, в который особенно в вывходные дни было не всунуться.  Единственное только санузел общий, так как палаты были перепланированы из больших.
И  еще такие палаты ведуться зав. отд., и вас и ребеночка будут наблюдать заведующие отделений.
Я счиаю,что если деньги позволяют, то лучше взять такую палату. 
Я рожала бесплатно, потому что действительно считаю, что заплатишь или нет,  мало зависит, как пройдут роды, все зависит от самой женщины, потому что никто за вас не родит и  отношение ко всем одинаковое.
А вот в палате лежала в платной и очень рада, что заранее так решила. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Январь 2009, 19:45:29 »

В платную одиночную палату посетителей впускают.. А может из-за шухера теперь нет? Непонимающий
Шухер в род доме был уже тогда, когда я рожала.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Январь 2009, 13:49:28 »

Милые дамы, сейчас не забывайте в роддоме карантин - потому и к платницам не пускают... детки то со всеми лежат, а вдруг что принесут... Вот и перестраховались... За все 6 дней что мы лежали там  с дочей - я ни разу не видела чтоб хоть к одной мамочке приходил папочка или другие родственники. Никого не пускали. Все посетители только в приемном, и кушать и термосики все передавали там. Нам даже партнерские роды не разрешили из-за карантина.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь 2009, 13:40:41 »

mariana, а сколько стоит платная послеродовая палата в сутки?  И,я так понимаю,это необходимо заранее договариваться?
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Январь 2009, 22:25:04 »

Dilesa, зайди по ссылке
 http://www.roddom.by/state/AA:navID.102/AC:-1.1281790765/AB:navID.102/
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Январь 2009, 12:34:38 »

ага ... видела я там цены...
сутки стоят моей зарплаты за несколько месяцев  Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 Январь 2009, 14:30:59 »

это точно, цены как номер в гостинице Грустный
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Январь 2009, 14:44:18 »

это точно, цены как номер в гостинице Грустный
причём номер-люкс в Парк Отель Кронон Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Январь 2009, 18:03:42 »

Старый прайс был более щадящим ( это у них из-за кризиса походу  Смеющийся ) осенью когда смотрела там были примерно такие цифры: родить платно в роддоме - 345 000 + 25 000 за каждый день наблюдения. Мне еще тогда такие цены нормальными показались, но когда уже в декабре я на сайтик заглянула - новые цены меня мягко говоря шокировали...
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 25 Январь 2009, 18:22:53 »

Девочки, ни кого не заставляют рожать платно, а для тех, кто любит или хочет комфорта. В первый раз я рожала и лежала в общей патате, ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что мне хотелось быть одной, а не выслушивать проблемы других. Пожэтому во второй раз я рожала и лежала в комфортной палате и также ни на секунду не жалею. И муж у меня был и мама и дочурка старшая. А сейчас карантин по гриппу во всех больницах и не в одну посетителей не пустят. А в такой ситуациии я еще больший плюс вижу от палаты с комфортом, никто из соседок не принесет вирус в палату, а то посещают всякие и с соплями и с температурой. Так что каждый выбирает свое!!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 25 Январь 2009, 21:02:50 »

Я рожала в платной палате и однозначно не хотела бы в общую. Но тогда там было платить совсем недорого. А сейчас... если б там хоть туалет отдельный был, а так слишком мало плюсов.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Январь 2009, 21:34:41 »

Я рожала в платной палате и однозначно не хотела бы в общую. Но тогда там было платить совсем недорого. А сейчас... если б там хоть туалет отдельный был, а так слишком мало плюсов.

Плюс-то как раз самый большой - совместное пребывание с ре. Но цена реально заоблачная, хотя раз такая цена, значит есть те, которые платят  Рот на замке
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Январь 2009, 23:10:18 »

 В общих палатах тоже совместное пребывание с ре.
что мне хотелось быть одной, а не выслушивать проблемы других. никто из соседок не принесет вирус в палату, а то посещают всякие и с соплями и с температурой.
вот. вот.  Подмигивающий
хотя да, цены оч заоблочные, такими они стали где-то в октябре, я уже лежала по новым ценам.

Палату  мне оплачивал отец, я бы сама тоже не потянула .
Для меня было очень важно лежать в одиночной палате еще и потому, что болею бронхиальной астмой и могла среагировать на чужую косметику, мыльные принадлежности и перьевые подушки и  тд. Мне даже патату мыли исключительно водой, без добавления антисептиков, т.к. в отделении патологии, где лежала неделю до родов среагировала на какую то химию, которой палату помыли в итоге приступ и обострение БА. Я даже подушку свою брала из дома гипоаллергенную, хотя оказалось , что у них тоже есть подушки синтетические, наверное, для таких, как я.  Обеспокоенный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Январь 2009, 23:49:55 »

В общих палатах тоже совместное пребывание с ре.

серъезно? и давно?  Непонимающий
роддом поднялся, еще недавно этого не было.
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Январь 2009, 01:04:06 »

 Я рожала в октябре. мамочки забирали своих деток с детских комнат, когда хотели. Можно было оставлять на целый день, отвозить только на пеленание и на ночь. Я обычно отвозила около 1,30 ночи и забирала в  6 утра. Но последние суток пару оставляла ре и на ночь, так как мне не нравилось, что м/с умудрялись ночью докормить смесью и утром ре привозили накормленного.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Январь 2009, 01:09:29 »

mariana, ну так вы в платной лежали, это понятно

но чтобы в общей (где лежат по 4 и больше) разрешали забирать и оставлять на все время - первый раз слышу  В замешательстве
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Январь 2009, 01:52:56 »

mariana, ну так вы в платной лежали, это понятно

но чтобы в общей (где лежат по 4 и больше) разрешали забирать и оставлять на все время - первый раз слышу  В замешательстве
я общалась с девочками с обычных палат, точно знаю, что они оставляли детец на целый день.
 кроме этого , иногда, когда приходилось спускаться на низ к посетителям( я не хотела, чтобы все кому не лень приходили в палату, только мама и муж посещали нас в палате) я отвозила Олю на детский пост, которые всегда среди дня были пустые, 2-3 ребеночка на весь пост.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Январь 2009, 10:11:24 »

я рожала 3 года и 5 месяцев назад в роддоме (перинатальном центре сейчас). У меня были платные роды - только по одной причине, что мне нужен был очень квалифицированный специалист, который работал в роддоме (кроме кесарева необходимо было произвести еще и операцию по удалению фибромиомы), а отношусь я к БСМП... Палату после родов я выбрала не платную. Заходила в платную - ничего особенного, условия те же, только что роженица одна и телевизор в палате. А зачем мне телевизор, когда я постоянно или кормила или сцеживалась, когда мне его смотреть? И одной было как-то стремно, в обычной палате нас было, правда, аж 6 человек! Но жили дружно, весело, никто никого своими проблемами не грузил, старались с оптимизмом на все смотреть. А одна без такой моральной поддержки я бы зачахла - ненавижу больницы, очень хотелось домой к мужу.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Январь 2009, 10:19:24 »

А вот буквально в субботу выписалась из перинатального центра моя невестка (жена брата мужа). Она рожала не платно, за палату платную не платила, но ее почему-то поместили в платную палату... Она сама в недоумении - за что ей такое внимание? Я думаю, что врачи сильно за ее состояние переживали - с сердцем проблемы, отправляли даже в Минск рожать, не хотел никто ее брать  Злой. Слава Богу, все отлично! Кесарили ее с эпидуральной анестезией (надеюсь, правильно написала), с малышом и мамой все отлично! И не знаю, как им это удалось, но к ней в палату приходили родители, а мужа вот не пустили  В замешательстве
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 27 Январь 2009, 00:58:32 »

У меня роды были платные и я осталась очень довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне делали небольшой разрезик,так Пашенко(мой врач и зав.род. отделением) мне сделала супер швы,ювелирные,за что ей спасибо, да и отношение ко мне было очень хорошее,никто не посмел голос повысить,не говорю уже даже про закрывание рта
Деть лежал со мной в палате общей,нас там было трое мамочек, а было это в ноябре 2007
За роды мы платили 280тыс.,но это того стоило
А в отдельной палате есть один минус-поговорить не с кем,лежи себе сам....
но плюсов много Смеющийся
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Январь 2009, 01:32:20 »

А в отдельной палате есть один минус-поговорить не с кем,лежи себе сам....
но плюсов много Смеющийся
каждому, конечно, свои плюсы. Лично мне ни с кем не хотелось разговаривать,  я часами могла любоваться своей малышкой, разговаривать с ней, даже спящей.  Я была предоставлена сама себе, хотела спала, когда ре спал, хотела телик смотрела или читала, не под кого не подстраиваясь.
А общения с другими мамочками мне хватало в столовой,  от некоторых я даже за время обеда успевала устать.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Январь 2009, 19:57:18 »

Моя доча тоже всегда была со мной с 5.30 утра и до 1.30 ночи. Да бывает приходилось оставлять одну в палате когда муж приходил. И так все девочки делали - будь то платная палата или общая. Иногда когда не вовремя забираешь ребеночка, медсестры искали даже и спрашивали почему ребеночка еще не забрала.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
Страниц  : 2 3 ... 131 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.