Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 08:27:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Где лучше рожать - в Роддоме или в БСМП?

Голосование
Вопрос: Где лучше рожать?
в роддоме - 346 (50,7%)
в больннице скорой помощи - 203 (29,8%)
нет особой разницы - 133 (19,5%)
Всего голосов: 645

Страниц  : 2 3 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где лучше рожать - в Роддоме или в БСМП?  (Прочитано 187234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« : 02 Апрель 2007, 18:36:07 »

Поделитесь, кто что знает по этому поводу. Где какие условия и особенности? Куда лучше жену положить?
Ещё слышал, что есть платные палаты с улучшенными условиями. Кто-нибудь знает подробности?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 15:30:52 от SHALI » Записан

HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Апрель 2007, 19:20:32 »

Я лично рожала в роддоме. Хотя и против БСП ничего не имею- многие знакомые рожали там. Единственный на мой взгляд "+" роддома в том, что детишки лежат отдельно от мам и их приносят на кормления. Тобиш мамочки, итак измученные, имеют хоть какую -то возможность немножко отдыхать...
 Подмигивающий
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Апрель 2007, 20:48:41 »

А мне кажется что это самый большой "-" роддома. Мне в БСМП делали кесарево и ребёнок был сомной (на 3 сутки). Пусть неособо высыпались, в палате нас было двое мам и соответственно двое крох, но во всяком случае мы научились обращаться с детками. А те кто рожают в роддоме, очень многие привозят ребёночка домой и боятся к нему подойти.
Но даже не в этом дело. а, самое главное, в БСМП ваш ребёнок по ночам не будет пить смесь или укропную водичку, а будет пить МАМИНО МОЛОЧКО!!!
Думаю что ради этого можно пожертвовать собственным сном Подмигивающий
Что косается платных палат- в БСМП они есть. палата на одного человека, с холодильником и телевизором.
Не уверена что это очень удобно лежать одной. Когда скем-то, в любом случае проще. Например пойти помыться или, элементарно, выйти в туалет... Малыша одного оставишь и будешь думать расплачется или нет... А если рядом с ним остаётся кто-то уже проще, и на ручки возьмут, и успакоят, и если надо покачают, и тебя поставят в известность
Записан

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Апрель 2007, 23:24:47 »

глупый опрос - на него реально может ответить только тот, кто два раза рожал - один раз там, другой раз там...

А может кто скажет сколько платная палата стоит и чем она хороша кроме того, что один там?
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Апрель 2007, 00:35:37 »

Цитировать
А может кто скажет сколько платная палата стоит и чем она хороша кроме того, что один там?

В палате ремонт, все чисто, аккуратно. Ребенок с мамой, а если хочет отдохнуть пару часов - заберут и принесут, когда скажете. Отношение совсем другое (платная медицина - rulez). Пребывание мамы одной - это "+". Обычно другие мамы имеют склонность рассказывать ужасные байки, как что-то  с кем-то произошло, тем самым пугают и без того напуганную маму.  Подмигивающий
В плане медицинских процедур и т.п. - никакой разницы. Инструменты, медпрепараты - всё тоже самое.

Жаль только, что в Роддоме в одиночных палатах санузла нет, придется ходить в общий, что есть "-". Но и там ремонт уровнем выше, чем в простой больнице.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2007, 00:37:28 от andrey » Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 03 Апрель 2007, 00:58:37 »

Я  рожала в БСП, хотела в платную послеродовую, но там все было занято. то есть механизм таков - ты приезжаешь туда, есть палаты платные - берешь, нет  - идешь в общую.
это как было у меня. мы нацелились на платную, ан нет - все занято.
Хотя мне понравилось и в бесплатной. Девчонки нормальные попались, а что до баек там страшных- можно и не слушать же. Конечно, отношение к платным было совершенно другим. Более обходительным.  Но я не скажу, что уж плохо относились и к нам. нормально все было.
Нам деток принесли на утро, (мы вечером рожали). Так я до сих пор думаю, как он там, бедный один был без меня ВСЮ ночь.
Хоть мы и не высыпались, но ре был рядом. И для меня - это огромный плюс в БСП
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2007, 01:01:27 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Апрель 2007, 01:45:57 »

а цена платной палаты?

а ещё я слышал, типа можно купить себе врача - он полностью будет тебя вести и роды приедет принимать в любое время когда будешь рожать??? так ли это и сколько стоит "купить врача"?
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апрель 2007, 10:02:55 »

Поддерживаю Kiti!
Огромный плюс, когда ребеночек с первых дней находится с мамой, а не с чужой теткой, которой, по большому счету, наплевать на малыша.
Моя супруга рожала в БСМП, хотя и была наслышана о преимуществах роддома. Впечатления - самые наилучшие. Хороший уход, питание, прием родов. Претензий к акушерскому отделению БСМП нет.
А платная палата - это для блатных избалованных мамаш.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2007, 10:04:28 от Donn_Black » Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 03 Апрель 2007, 11:09:29 »

я не знала, что в областном роддоме до сих пор такие дикие правила: не приносят ребенка и т.п.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Апрель 2007, 11:10:59 »

имхо, конечно, главное найти своего врача
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Апрель 2007, 12:39:33 »

врача можно оплатить в роддоме,там больше услуг, а в БСП - только платные палаты. в физиологии 24 тыс за день, в абсервации - 14.
Но все-таки большой плюс, когда ре с тобой...
Записан

Корреспондент  Тут
231784
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 853


Жизнь хороша, если живешь хорошо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2007, 12:47:43 »

Жена рожала в БСП. Кесарили и ей было довольно тяжело еще и с ребенком. Даже один раз просила, чтобы его взяли. И еще запомнилось, как один врач очень сильно обиделась, что ей не дали в лапу и каждый раз старалась нагрубить. А вот про остальной персонал у жены самые приятные отзывы
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03 Апрель 2007, 13:05:55 »

ну это завісіт от врача...
а мы когда ходілі на процедуры, то детей оставлялі на медсестрічек. шоколадку в зубы і оні уже спрашівалі  - не надо лі детей посмотреть...
Записан

Корреспондент  Тут
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апрель 2007, 13:08:48 »

моей женушке совсем уж не понравился персонал в роддоме. К женщинам относятся просто отвратительно, детки грязные,  с опрелостями, орут постоянно - а персоналу плевать.
картинка с натуры: у женщины схватки, кричит, а медсестра или санитарка ей: когда траХХХлась, маму-то не звала?
аналогичная ситуация: схватки, а персонал чай пьет, и дверь в палату прикрываеь, чтобы не так слышно было. человеческого отношения - никакого. как в ветлечебнице.
Есть хорошие люди. Несколько врачей. Но их - единицы.
А еще в роддоме лежат всякие бабки с гинекологией  и воруют у рожениц кефир в столовке, залазят с ногами на унитаз и срут.
Главврач вроде ничего дядька. Но его подчиненные по большей части - абзац полный. Психолог там хорошая вроде.
На второй-третий день моего малыша перевели в д. больницу - небо и земля! и отношение, и как содержаться мама с малышом...
Можно дать на лапу врачу и медсестрам. этим вы купите отношение к своей жене и малышу. Но профессионализма не прибавиться.
Итого: гродненский роддом - не самое лучше место..
Записан
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Апрель 2007, 14:40:19 »

Цитировать
а цена платной палаты?

а ещё я слышал, типа можно купить себе врача - он полностью будет тебя вести и роды приедет принимать в любое время когда будешь рожать??? так ли это и сколько стоит "купить врача"?

У меня знакомая рожала в роддоме с платным врачом(месяц назад). В общем она пришла заранее(за 2 недели) до родов в роддом и заключила контракт, выбрала врача там предлагают фамилии и заплатила 160 тыс.,говорят сейчас уже 260 тыс. Ей сказали такого-то числа приехать в роддом уже со всеми вещами, если не родит до этого. Палата конечно общая,но обращение было супер,хотя она конечно что-то не договаривает,но там явно 160 тыс не обошлось,там весь роддом перед ней ползал, включая даже то,что она родила 23 февраля ( у нее был мальчик) и все хотели родственники чтобы родила 23 февраля! То что сама она родила 23- не верю в это совпадение!!! Так что за деньги можно че хочешь!
А сама я буду рожать наверное в БСМП,просто наверное в платной палате! вот и все. Хотя я тоже слышала,что обращение там ужасное!!!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2007, 14:45:00 от Nastenka » Записан


Funny Fox
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Апрель 2007, 15:04:38 »

Жена рожала в скорой помощи, и все прошло без проблем. Единственно что делали кесарево, это конечно довольно тяжело, а насчет отношения никаких нареканий. Лежала не в платной полате а вмиесте со всеми. Кстати, насчет в лапу - принципиально не даю, ибо дача взятки ни к чему не обязывает человека, всегда можно сослаться на объективные причины которы помешали выполнить те обязательства которые он на себя брал. Особенно это касается врачей.
Записан


andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 03 Апрель 2007, 17:32:58 »

Цитировать
Кстати, насчет в лапу - принципиально не даю, ибо дача взятки ни к чему не обязывает человека, всегда можно сослаться на объективные причины которы помешали выполнить те обязательства которые он на себя брал. Особенно это касается врачей.

Во, это правильно! А то дадут... и ожидают чудес. А потом ожидания не оправдались - давай трезвонить на каждом углу (на форуме в т.ч.). Оплатите официально, не понравится - можете судиться с больницей.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 03 Апрель 2007, 18:05:42 »

так в БСМП не дашь на лапу, там  не возьмут. мы нашли врача по договоренности, взять бы то взял, но это проблематично..... там камеры и все такое.
а еще тут вопрос такой - ведь некоторы жк приписаны к роддому, некоторые к бсмп...
Записан

Корреспондент  Тут
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 03 Апрель 2007, 19:11:31 »

Цитировать
Поделитесь, кто что знает по этому поводу. Где какие условия и особенности? Куда лучше жену положить?
Ещё слышал, что есть платные палаты с улучшенными условиями. Кто-нибудь знает подробности?

Сам не рожал. Но был и там и там.
Областной роддом однозначно. Оборудование лучше, новее. Со всей области трудные или сложные роды все туда только свозят. Палаты отдельные действительно есть.
Раньше, действительно отношение к роженицам хуже некуда было. Теперь они сами выбирают врача. Естественно, кого не выбирают  - увольняют.
Вот снимок оттуда. Есть еще и с кувезами.


* IMG_3265.jpg (41,82 Кб, 600x364 - просмотрено 13910 раз.)
Записан

6638599
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 03 Апрель 2007, 19:58:03 »

Вот такие вот кувезики. Скорее всего они уже и в скорой есть.


* IMG_3997.jpg (37,58 Кб, 600x400 - просмотрено 11951 раз.)
Записан

6638599
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 03 Апрель 2007, 21:36:11 »

В роддоме уровень квалификации врачей повыше. Но большой плюс БСП - то, что дети и мамы находятся вместе. За это время научишься кормить, пеленать, и т.д. Ну и конечно можно быть на 100% уверенным, что ребенка не докармливают сместью и не допаивают глюкозкой. В БСП палат больше чем на 2 человека не предусмотрено (ну +еще 2 ребенка соответственно). Ну а плюсы платной палаты - лежишь с ребенком вдвоем и к тебе может раз в день приходить кто-то из родственником. А вот холодильника когда я там лежала 1,5 года назад в платных палатах не наблюдалось. И то, что телевизор не работает, я обнаружила только на 3 день - как-то не до него было. Улыбка Если выходишь из палаты куда-нить на процедуры, можно отвезти ребенка в детское отделение - там за ним присмотрят в твое отсутствие. За денежку-шоколадку и акушерки будут твоими лучшими друзьями.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 03 Апрель 2007, 22:35:08 »

Полгода работал в роддоме, ушёл недавно. Всем советую туда (если пробъётесь). минус один - сложно попасть.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Апрель 2007, 22:43:00 »

У роддома только один плюс - новейшее оборудование. И все. Если вы рожаете в БСМП и не дай бог какие проблемы, вас немедленно переведут в роддом.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #23 : 04 Апрель 2007, 00:43:54 »

Ну и я напишу... Был когда-то очень актуальным для меня этот вопрос.
В итоге рожала в БСМП и ни капельки не пожалела.
Чистое ИМХО:
Огромный плюсище БСМП - дети с мамами (не все понимают прелести совместного пребывания, якобы маме отдохнуть надо (типа там прыгать-приплясывать надо перед детем)). Для меня было определяющим в выборе РД. На теперешний розум я бы его сразу забрала после родов.
Отношение очень даже хорошее: врачи нормальные, акушерки, и т.д. Ну санитарки ленивые трохи - это да (пришлось даже жалобу накатать, чтобы почаще убирали комнату личной гигиены). Зато буфетчица по 2 раза оббегала палаты, звала кушать.
Тихо, спокойно. Смеси не допросишься. В общем, все условия для успешного грудного вскармливания.  Смеющийся

Лежала я в палате 4-местной (в обсервации несколько таких палат). Кстати, ужастиков никаких не услышала от своих соседок по палате, а вот психологическую поддержку  после кесарева получила. В общем, вместе весело, думала швы порасходятся от смеху.
Одна палата была платная, ходили туда непрерывно, сменяя друг друга (по этому можно не только одному человеку в день). Если одной, то точно скукота.

Роддом ОБЛАСТНОЙ: древнее порядков, похоже, больше нет ни где -
соски мажуть зелёнкой  :-?
дети отдельно Злой
ночью детей не носят на кормление Грустный
докармливают смесью, водой с глюкозкой Злой
Для меня плюсы областного: детская реанимация, чистота.

Учитывайте, что просто так выбрать нельзя. Одни консультации относятся к БСМП, другие к областному. Ещё в БСМП ложат с патологией почек, или врачебная семья, или на платной основе.


prosto tak, фотки супер! Такие же "батончики" лежат и в БСМП, только "кроватки" посовременней, такие пластиковые коробочки. А кувезы тоже есть, только всё равно деток с патологией отправляют сразу в детскую больницу. Если могут сами справится, то оставляют.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2007, 00:46:32 от valerka » Записан
HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Апрель 2007, 02:06:52 »

Цитировать
ночью детей не носят на кормление Грустный

А вот это не так, когда я рожала носили через каждые 3 часа и ночью тоже...(мот что-то и поменялось)

И,кстати, то, что я лежала отдельно от ребенка никак не отразилось на дальнейшем умении пеленать и т.д. и молоко можно было сцеживать(все равно ее нужно сцежывать) и носить сестрам чтобы докармливали если что...
А еще знаю много мам, которые за шоколад-мармелад в БСП просили на ночь ребенка уносить.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2007, 02:13:10 от HOlga » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 04 Апрель 2007, 08:57:02 »

Огромный плюсище БСМП - дети с мамами
Хе-хе, жена вспоминает роддом хорошим словом за то, что после родов можно было в себя прийти нормально, а не слушать как плачет детё под ухом Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
StU
Гость
« Ответ #26 : 04 Апрель 2007, 10:55:16 »

Цитировать
глупый опрос - на него реально может ответить только тот, кто два раза рожал - один раз там, другой раз там...

Первый раз рожала в роддоме в новом корпусе (ещё до ремонта роддома), впечатлений осталось куча негативных. Начиная от удобств, заканчивая персоналом, в частности педиатором, которая вела моего ребёнка и высасывала из пальца какие-то диагнозы, желая нас задержать в роддоме подольше (были рождественские праздники и куча свободных койка-мест, выписывать быстро никого не хотели). Пришлость ей принести "пакет" и на следующий день мы уже были дома.

Спустя 2 года я рожала второй раз и уже в БСМП. Персонал очень внимательный, с врачом акушером мне вобще повезло.Жаль забыла фамилию, но очень милый молодой мужчина, который простоянно шутил-отвлекал меня от боли , делал массаж (!!!бесплатно) и принял роды так, что ничего зашивать не пришлось (в отличии от первого случая). Кормят правда похуже, чем в роддоме. НО главное детей не допаивают и не докармливают, а всячески поощряют грудное вскармливание.

Записан
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 04 Апрель 2007, 12:45:11 »

Я рожала в БСМП 6 мес. назад. Согласна, что несомненный плюс - совместное пребывание с малышом. Хотя у нас это пребывание началось на 7-е сутки. У масика были проблемы и он находился в кувезе. Педиатр каждый день заходила и рассказывала о состоянии ребёнка . Можно было навестить кроху в детском отделении. Вам не передать, как я завидовала тем, кто сразу находился со своими детьми. И совсем не понимаю, как можно "договариваться", чтобы малыша забрали на ночь :-/

Мне с трудом удалось наладить и сохранить грудное вскармливание, т.к. ребёнка нельзя было кормить из-за болезни. Так вот акушерки помогали расцеживать грудь, учили, давали советы. Причем абсоютно БЕСПЛАТНО!. Насколько я знаю, в роддоме не допросишься, пока не заплатишь.
И врач-акушер у меня была просто замечательная!!! Так что на персонал действительно никаких нареканий нет.
Единственное неприятное воспоминание - это питание. Кроме кефира я ничего не могла там проглотить. но это вообще-то дело вкуса. Многие ели и не жаловались Улыбка
А насчёт платной палаты, здорово, что тебя там могут навестить близкие. А то как-то тоскливо смотреть на любимого мужа через окошко и делиться впечатлениями по мобильному, да ещё постоянно передавать цифровой фотик туда-сюда с фотками малыша, чтобы папочка мог начать знакомство с ним.
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Апрель 2007, 16:16:38 »

Цитировать
Огромный плюсище БСМП - дети с мамами
Хе-хе, жена вспоминает роддом хорошим словом за то, что после родов можно было в себя прийти нормально, а не слушать как плачет детё под ухом Подмигивающий
А она хотела ребенка?
Моя супруга просила, чтоб ей принесли ребенка сразу после родов. И плевать на усталость, главное быть с ним, с этим маленьким ангелочком, чувствовать его тепло и легкое посапывание.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 04 Апрель 2007, 16:58:30 »

Donn Black
да-да-да. вот такие чувства... Веселый
и жаль, мне, например, что ночью он без меня был сразу после родов... я еле дожила до утра, когда принесли его.
Конечно тяжело сразу с ре, но ведь потом не легче.
Нам всем было плохо, я вообще еле ходила, но что б отдать его на ночь. нееет, низ а что!
Записан

Корреспондент  Тут
Страниц  : 2 3 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 21.