Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:59:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 362908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2009, 14:18:19 »

Ну, вот и я созрела, чтоб написать о своих вторых родах.
18 ноября положили меня с гестозом в роддом. В приёмном покое сказали, что рожать не скоро, шейка длинная, открытие палец. В этот же день в отделении меня осмотрел гинеколог. Сказала, что шейка «хорошая», 2 пальца открытие. Отправили на УЗИ – примерный вес 3500, головка оч низко. Гинеколог сказала, вызывать роды не стоит, лучше подождём.
А в палате ещё 3 таких, как я, ожидающих. Ну и решили мы себя побаловать (родственники ведь прут сумки с фруктами и всякими вкусностями). Решили, пока всё не съедим, рожать не пойдём. Всех предупредили, чтоб сумок больше не носили.
И вот вечером 23 ноября мы доедали хурму, а она, блин, ну такая вкусная была…(до сих пор вспоминаю) И тут мне начинает потягивать поясницу. Ну, думаю, предвестники.. И чё-то не лежится мне.. И в туалет гоняет через каждые 20 мин. Решила, пойду похожу – опять неудобно. Уселась я в кожаное кресло на коридоре – и так мне хорошо! А поясницу уже не тянет – уже идёт схваточка, такая приятная, почти безболезненная, как волна с интервалом 5-20 мин. Ну, думаю, если участятся, пойду на пост. И тут идёт акушерка.. У неё чуть глаза не выпрыгнули – сидит беременная почти в темноте, покачивая ножкой, и это в пол первого ночи!! Я грю, мол, вроде схватки.. Она – давай врача вызову. Я отказалась, а вдруг щас усё пройдёт. В час она сама пришла ко мне, кому-то вызвали врача, так заодно и меня посмотрит.
Вердикт дежурного врача – будет ночью рожать, шейка сглажена, открытие – 2 пальца. Звоню мужу, а он, зараза, сбрасывает. Ну, думаю, пусть спит, вдруг до утра не рожу. Я иду поковать вещи, надежда остаётся только на клизму. После клизмы схватки опять не одинаковые, боль как при месячных, и опять через 5-20 мин. Ну я полежала, натянула свои чулки и к 2 часам ночи пошла в родовое отделение. Схватки чуть усилились, записали ктг, открытие – 2,5 пальца. Всё, я пропала, шейка не хочет открываться. Решили проколоть воды, т.к. раньше были отёки. Вставать нельзя 30 мин. Минут 10 я полежала нормально, и тут пошли ну такие схватки, кошмар. Благо с большим промежутком, минут через 7. Вдруг у меня предательски урчит в кишечнике, и я понимаю, что хочу в туалет. Акушерочка обещала как только, так сразу отвести меня куда надо. В туалете я переждала 2 схватки. А акушерочка всё бегает, спрашивает про потуги. Грю – как только будут, скажу. А она опять ведёт писать ктг, грит, первого быстро родила, второго ещё быстрее будет. Я ей не верю, ведь открытие 2 пальца. Тут заходит Ирина Ивановна Кузьмич, смотрит – открытие 4,5 пальца, помогает головке правильно вставиться – и пошли потуги. Я ей – мол, тужусь на глаза, правильно у меня не получается. А она спокойным, уверенным голосом говорит, не переживай, у нас всё получится, я тебе помогу. Разрешили немного потужиться, чувствую, головка идёт. Все подорвались, давай в родзал быстрее. А акушерочка переживает, как бы это чулки мои не порвать случайно.
Прибежали, залезли на кресло, а оно, зараза, ну такое неудобное. Единственный плюс – спинка высокая. Тут идёт схватка, горят, тужся, а я ваще не соображаю что к чему. Да и ещё большие руки тётеньки промежность придерживают.  Тут Ирина Ивановна говорит, чтоб тужилась между схватками. Ну я и потужилась. Большая тётенька кричит: «Ты чё как танк тужишся?! Ща порвёшься вся!» Ну я потужилась слабее, гляжу, и не верю своим глазам – появляется головка, плечики.. Я аж офигела. И мне так смешно, что всё так быстро, я не верю своему счастью.
Итак, в 2 часа ночи поступила в родовое отделение, а в 3.05. родила сыночка – 3550, 54 см.
Может, много написала.. Ну да ладно! Желаю, чтоб у всех были такие удачные и легкие роды!!!
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,144 секунд. Запросов: 20.