Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:19:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 24 Март 2010, 14:17:20 »

Ну вот девочки и я созрела.
Моя история о родах, наверное, из ранга, о том, как рожать не надо, и полна "себяжаления". Но может, конечно, это все просто гипертрофировалось в моей голове. История довольно долгая и нерожавшим читать не стоит, это я предупреждаю Подмигивающий.
Беременность протекала хорошо. Я не знаю что такое токсикоз или тонус. В ЖК что-то намудрили со сроками ( в конце концов не я, не в ЖК были не правы с ПДР, права была мама) и весь девятый месяц пытались уложить меня в патологию для профилактики, хотя все анализы были хорошие. Короче 2 раза я отказалась, а на 3 меня уговорили. Легла я в патологию, мне там не понравилось, больше всего потому, что я там не могла спать. 6 человек в палате, постоянно дергают то на процедуры, то на капельницы, ночью девочка одна сильно храпела, вторая рожала, третья по телефону…
Вторая ночь так же Грустный. Врачи нас не смотрели так как выходные, я ждала понедельника. И вот в ночь с воскресенья на понедельник в 3 ч. отходят воды! Предвестников я не наблюдала.  Я довольная и счастливая, вприпрыжку бегу в душ! Веселый Это засекла медсестра, меня сразу на клизму и в предродовую. Там уже лежала девочка со схватками под капельницей.
Меня ложат вешают КТГ. Пришла М (далее медсестра, разные) и говорит, что будет ставить катетер, я немного испугалась, подумала что для мочи который, а потом говорю, хорошо, что в вену! улыбнулась, а М так со злостью «надо может еще будет и туда поставлю». Я прям опешила.
Поставили окситоцин (так вроде) схватки усилились, но пока терпимо. Вставать не разрешают, одной рукой не могу дотянуться до точек массажа. Дальше хуже пришла М сказала чтоб не шевелилась, а то КТГ съезжает, а им надо хорошее в карточку вклеить.
Прошло часов пять. Схватки уже очень сильные и болючие. Сильно посинела и распухла рука, прошу М посмотреть. Она не считает это нужным. Пришла куча студентов с профессором, у них экскурсия. Все на меня любуются. Но мне так больно. Что уже пофиг. Тут профессор замечает мою руку и говорит срочно снять капельницу, а мне сходить в туалет. Я встала, это для меня был неописуемый кайф встать, пару схваток я прождала полусогнувшись…класс…так в 1000000 раз легче. Но через 15 мин. Меня опять ложат, опять капельница, уже вторая, опять КТГ и не шевелись.
Больно невыносимо. Схватки уже 10-тый час. Интервал между ними не более 10 сек. А сами схватки по минут 5 не проходят. Встать не разрешают, рука онемела. Периодически подходит М и говорит, чтоб не орала я, а то у них уже голова болит и достала.
Обезболивание, как выяснилось у них не практикуется. 12 часов схваток, прошу позвать доктора, меня смотрят. Просят потужится, говорят, что матка высоко будем резать. Я согласна на все, вприпрыжку, счастливая бегу в род. Зал. Там за пару потуг, причем тужилась правильно и с разрезом (не больно совсем) РОДИЛА!!! Пуповину СРАЗУ перерезали  Сыночка Целующий Целующий Целующий сразу унесли (хотя могли б и показать по Абгар 8/9), где там он закричал. С меня сразу же выковарили( других слов нет) послед. На живот никто сына не разрешил положить, типо все потом.
Вообщем то сами роды по сравнению со схватками, вааще лафа! Потом пришла М переложить меня с род.кресла на кушетку. Наворчала что я что-то вымазала кровью. И ей убирать, причем с такой нескрываемой злобой. Я даже не нашла что сказать…
Прикатили меня назад в предродовую. Я полежала там несколько часов. Спросила когда меня отсюда увезут, мне сказали, что я не КС и сама пойду, и это после эпизио… и я пошла…
Интересно, что тогда в состоянии некого аффекта что-ли я могла идти. А потом когда вставала не могла, падала в обморок.  Женский организм…
А теперь после таких родов я боюсь решиться на второго. Все время об этом думаю, знаю что захочу и боюсь! В замешательстве

Но ребенок это такое счастье Веселый, что...слов не нахожу!
и он, сынуля, того все таки стоил! Обеспокоенный

Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.