Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 23:00:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Родильное отделение БСМП

Страниц  : 2 3 ... 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 599478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« : 27 Июль 2007, 18:03:10 »

Здравствуйте. Сейчас я расскажу историю, для размышления. Имен в ней не будет по этическим соображениям. У меня есть знакомая, очень хороший и счастливый человечек, который всегда несет только радость. У нее есть муж, ребенок. И вот по счастливым стеченьям обстоятельств, в их семействе намечалось еще одно радостное событие – рождение второго ребенка. Намечалось!!! Пока не произошел этот случай, о котором я хочу рассказать. Итак, беременность протекает отлично, рожать в декабре, но вдруг неделю назад (может чуть больше), у нее открывается кровотечение, после госпитализации в БСМП, ей ставят диагноз «начала отслойки плаценты». И тут вместо квалифицированной помощи, девушке дают такое лекарство, от которого у нее начинается полная интоксикация организма с аллергической реакцией, затем отходят воды!!! Это что за лекарство надо было дать, что бы были такие последствия?! Но это еще не все, 3 суток после отхождения вод, ребенок находился в ней, принося нестерпимую ФИЗИЧЕСКУЮ боль, а какую психологическую!!! И все эти 3 суток, вместо того чтобы помочь и вызвать искусственные роды, они ждали начала естественных, давая ей сильнейшее обезболивающее. Что это за врачи, как их только допускают к работе? Что это за родильное отделение, в котором вместо того что бы сохранять и помогать – убивают? Для чего такая больница нужна нашему городу, если от нее никакой помощи, а только разочарования. У меня много знакомых, которые после родов в БСМП имели кучу осложнений (кровотечения, воспалительные процессы и т.д.), например, ребенку моего брата во время родов сломали ключицу – это что профессионалы? Да, всякое бывает, но почему из этого не делают выводов, почему такой персонал продолжает работать в таких учреждениях? Ни дай Бог кому- либо еще прочувствовать то, что чувствует эта девушка и ее семья! Удачи вам всем! И пусть никому из вас не придется обращаться за помощью в родильное отделение БСМП! У нас есть замечательный родильный дом!
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 19:00:45 от Юнона » Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июль 2007, 18:13:21 »

Мнения разделились... в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя Подмигивающий Про "замечательный родильны дом" - рожала моя мама, сама медик, все медики вроде знакомые... попался такой "добрый доктор" (без фамилий), после родовспоможения которого, пришлось удалять матку.
Предлагаю рожать дома в ванной [smiley=3.gif] (что-то похожее видела в фильме М.Гибсона "Апокалипсис")
Записан
Stasi
Гость


Email
« Ответ #2 : 27 Июль 2007, 18:30:40 »

Я давно писала, в другой теме, что лучше рожать в Роддоме. Тема: где лучше рожать в БСМП или роддоме? Говорила, что в роддоме лучше оборудование, и женщине и ребенку окажут нормальную, профессиональную помощь. Но народ предпочитает рожать в БСМП - отношения якобы лучше...Может и лучше, но что важенее - отношение или жизнь и здоровье?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 27 Июль 2007, 20:19:39 »

Цитировать
И тут вместо квалифицированной помощи, девушке дают такое лекарство, от которого у нее начинается полная интоксикация организма с аллергической реакцией, затем отходят воды!!! [highlight]Это что за лекарство надо было дать, что бы были такие последствия?![/highlight]
Можно дать абсолютно любое лекарство и у человека разовьётся аллергическая реакция. От этого никто не застрахован!!! И врачи не могут это предвидеть!

Цитировать
ребенку моего брата во время родов сломали ключицу – это что профессионалы?
Ключицу ломают для того, чтобы вывести плечевой пояс ребёнка, когда он застревает в родовых путях. Это зависит от соотношения размеров плода и размеров родовых путей.

Цитировать
У нас есть замечательный родильный дом!

в нашем замечательном роддоме моей знакомой пришили прямую кишку к матке во время планового КС

в нашем замечательном роддоме побоялись моей родственнице рассечь промежность и в результате длительного стояния головки в родовых путях, у ребёнка нарушения оттока спинно-мозговой жидкости из желудочков мозга, и гипоксия и т.п. со всеми вытекающими

в нашем замечательном роддоме моей подруге, которая рожала уже 3 третьего ребёнка, выдавили малышку, и из-за этого она уже год мучается неврологическими проблемами и сильно отстаёт в развитии, а всё потому, что у врачей смена заканчивалась, и они сказали: "сколько можно рожать?", а рожала она всего 4 часа.

Так что давайте не будем заявлять так категорично.

А в БСМП я тоже поступила с началом отслойки плаценты и со мной были очень внимательны и очень профессиональны!


« Последнее редактирование: 27 Июль 2007, 21:17:41 от valerka » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Июль 2007, 21:18:13 »

Цитировать
Я давно писала, в другой теме, что лучше рожать в Роддоме. Тема: где лучше рожать в БСМП или роддоме? Говорила, что в роддоме лучше оборудование, и женщине и ребенку окажут нормальную, профессиональную помощь. Но народ предпочитает рожать в БСМП - отношения якобы лучше...Может и лучше, но что важенее - отношение или жизнь и здоровье?

Я согласна полностью. В БСМП нет даже реанимации для новорожденных, и если, не дай Бог, с малышом будут проблемы, то малыша отправляют в роддом, а мама остается в БСМП!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Июль 2007, 21:21:36 »

Да, кстати, на счет ребенка, которому поломали ключицу, у мамы были уже вторые роды, ребенка просто напроста чуть не уронили! В первый раз она рожала в роддоме,  второй в БСМП - сказала, что в этот "гадюшник" БСМП больше не поедет!!! За все плати.
Я сама рожала оба раза в роддоме, внимание, чуткое отношение, никаких денег, везде взаимопомощь! Я очень довольна!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Июль 2007, 21:24:08 »

Цитировать
Мнения разделились... в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя Подмигивающий Про "замечательный родильны дом" - рожала моя мама, сама медик, все медики вроде знакомые... попался такой "добрый доктор" (без фамилий), после родовспоможения которого, пришлось удалять матку.
Предлагаю рожать дома в ванной [smiley=3.gif] (что-то похожее видела в фильме М.Гибсона "Апокалипсис")
Мама рожала 20-25 лет назад, сейчас в роддоме замечательнейшая бригада медперсонала. Новый главврач построил работу так, что стал лучшим медруководителем года в республике!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Июль 2007, 21:32:19 »

Цитировать
Цитировать
И тут вместо квалифицированной помощи, девушке дают такое лекарство, от которого у нее начинается полная интоксикация организма с аллергической реакцией, затем отходят воды!!! [highlight]Это что за лекарство надо было дать, что бы были такие последствия?![/highlight]
Можно дать абсолютно любое лекарство и у человека разовьётся аллергическая реакция. [highlight]От этого никто не застрахован!!! И врачи не могут это предвидеть![/highlight]
Неужели? А оставлять в теле ребенка на 3 суток, что бы женщина, и так убитая горем из-за потери ребека, мучалась от сильнейшей боли? Не помочь ей!

Цитировать
ребенку моего брата во время родов сломали ключицу – это что профессионалы?
Ключицу ломают для того, чтобы вывести плечевой пояс ребёнка, когда он застревает в родовых путях. Это зависит от соотношения размеров плода и размеров родовых путей.

Цитировать
У нас есть замечательный родильный дом!

в нашем замечательном роддоме моей знакомой пришили прямую кишку к матке во время планового КС

в нашем замечательном роддоме побоялись моей родственнице рассечь промежность и в результате длительного стояния головки в родовых путях, у ребёнка нарушения оттока спинно-мозговой жидкости из желудочков мозга, и гипоксия и т.п. со всеми вытекающими

в нашем замечательном роддоме моей подруге, которая рожала уже 3 третьего ребёнка, выдавили малышку, и из-за этого она уже год мучается неврологическими проблемами и сильно отстаёт в развитии, а всё потому, что у врачей смена заканчивалась, и они сказали: "сколько можно рожать?", а рожала она всего 4 часа.
"выдавливают" детей только в том сучае, если у ребенка нарушается сердцебиение, или мама не в состоянии родить сама. Также если ребенок уже находитьсяв обезвоженом состоянии более 9 часов.

Так что давайте не будем заявлять так категорично.

А в БСМП я тоже поступила с началом отслойки плаценты и со мной были очень внимательны и очень профессиональны!
НО к вашей радости, ваш малыш жив, а моя знакомая с сильнеишими осложнениями, интоксикацией организма и с перевязанной грудью + температура 40 - лежит в БСМП. И пока сегодня ее свекор не принес взятку врачу, никто на нее не обращал особого внимания. Я думаю, это не конец истории, она найдет свое продолжение, только в других органах власти!

 
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #8 : 27 Июль 2007, 21:36:10 »

Цитировать
моя мама, сама медик, все медики вроде знакомые... попался такой "добрый доктор" (без фамилий), после родовспоможения которого, пришлось удалять матку.  
среди медиков бытует мнение: "У медиков всё, не как у людей". У меня эта несчастная отслойка была, и сделали КС в результате, так мне эту фразу тогда акушерка сказала.
Потом у малого выслушали шумы в сердце - педиатр сказала, лучше проверьте, а то "У медиков всё, не как у людей".
Сегодня в поликлинике принимала женщину с раком, тоже медик, она и  сказала: "У медиков всё, не как у людей".
« Последнее редактирование: 27 Июль 2007, 21:37:48 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #9 : 27 Июль 2007, 21:41:58 »

ameli, отредактируйте своё предыдущее сообщение. Цитировать нужно только необходимое, а не сообщения пачками. Если не знаете как, спросите.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2007, 22:24:37 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #10 : 27 Июль 2007, 21:54:55 »

Цитировать
"выдавливают" детей только в том сучае, если у ребенка нарушается сердцебиение, или мама не в состоянии родить сама. Также если ребенок уже находитьсяв обезвоженом состоянии более 9 часов.

Просто удивляет, когда дилетанты начинают рассуждать о медицине и обвинять всех и вся. Если хотите знать, выдавливание ребёнка - запрещённый приём в акушерстве!

Цитировать
Цитировать
От этого никто не застрахован!!! И врачи не могут это предвидеть!
Неужели?
Да, есть такое понятие - аллергия, индивидуальная непереносимость.

Цитировать
НО к вашей радости, ваш малыш жив, а моя знакомая с сильнеишими осложнениями, интоксикацией организма и с перевязанной грудью + температура 40 - лежит в БСМП. И пока сегодня ее свекор не принес взятку врачу, никто на нее не обращал особого внимания. Я думаю, это не конец истории, она найдет свое продолжение, только в других органах власти!
Вот именно давайте продолжать истории. А то ругаться дома все могут, причём в силу отсутствия медицинских знаний зачастую всё переиначивают.
как тут:
Цитировать
ребенку моего брата во время родов сломали ключицу – это что профессионалы?
- это специальный приём, которым пользуются акушеры для выведения плечиков ребёнка. Причём заживает этот перелом уже к выписке.

Цитировать
Да, кстати, на счет ребенка, которому поломали ключицу, у мамы были уже вторые роды, ребенка просто напроста чуть не уронили!
Ну, то уже загнули, так загнули! Пытаясь скарабкать ребёнка падающего, можно сломать всё, что угодно, но ключицу - это нонсенс!
Хотите сказать, что такое априори не может случиться в любом другом роддоме?


« Последнее редактирование: 27 Июль 2007, 22:21:56 от valerka » Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июль 2007, 00:07:55 »

Я рожала- в БСМП! Мне очень понравилось, но по поводу таких случаев, которые были приведены выше- это просто ужасно Плачущий! Но надо знать, что такое есть везде, не только в БСМП! Случаев масса!
 По поводу препарата, который вызвал аллергию-акушер был бы не прав, если бы не спросил у этой девушки, есть ли на какой-то компонент аллергия! Если девушка не применяла этот преперат ранее, соответственно она не знает- есть аллергия или нет! И в этом случае никто не виноват! Просто  теперь она должна запомнить этот препарат, и если в следующий раз её спросят- она должна будет предупредить медиков! Я приношу свои соболезнования этой девушке! не дай Бог оказаться всем нам в такой ситуации! Таких случаев много, и это конечно же страшно- мы никто не застрахованы от таких случаев! Просто в этот момент главное, чтобы близкие были рядом, и оказали поддержку! Улыбка
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июль 2007, 00:14:45 »

А ещё хочу поделиться- мне тоже выдавливали моего карапуза, и я не о чём не жалею, так как всё в порядке, это своеобразная помощь при родах, которую предлагали оказать мне, и я согласилась, так как деваться было некуда! Наша женская доля рожать, за то потом когда отмучаешься- так классно чувствовать, что у тебя есть ребёнок, и ты подарила ему жизнь! Целующий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28 Июль 2007, 11:30:51 »


Да, есть такое понятие - [highlight]аллергия, индивидуальная непереносимость.[/highlight]
YteНеужели? Я согласна, врач может и не знать, но он обязан спросить и оценить риск для мамы и ребенка, а если все-таки началась аллергическая ревкция, но вводится специальное антигистаминное средство. У меня так было, я забыла сказать, что у меня аллергия на зеленку, через 10 минут я вся покрылась красными пятнами и мне сразу! поставили укол с антигистаминным, через 15 минут приступ был снят!!! А почему там так поступили, или было лень в ночью проследить? Это все халатность и непрофессионализм!

[[/quote] Вот именно давайте продолжать истории. А то ругаться дома все могут, причём в силу [highlight]отсутствия медицинских знаний зачастую всё переиначивают.[/highlight]
У меня подруга рмедик и она рассказывала, как в БСМП истории болезни исправляют перед госкомиссией, как все подделывают под себя. Из всего родильного отделения я там знаю только одного нормального человека, это сама главврач Бут-Гусаим.
как тут:
Цитировать
ребенку моего брата во время родов сломали ключицу – это что профессионалы?
- [highlight]это специальный приём, которым пользуются акушеры для выведения плечиков ребёнка. Причём заживает этот перелом уже к выписке.[/highlight]
Хорошо если заживает... Мама об этом узнала только дома, через месяц когда ее участковая врач направила к хирургу, а потом искуственный перелом и 3 месяца таскания по больницам. - ей в роддоме никто об этом не сказал, это уже потом когда начали разбираться, все выяснилось!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28 Июль 2007, 11:32:08 »

Цитировать
ameli, отредактируйте своё предыдущее сообщение. Цитировать нужно только необходимое, а не сообщения пачками. Если не знаете как, спросите.
СПРАШИВАЮ, СПАСИБО
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Июль 2007, 11:39:59 »

Я смотрю, народ слабо понимает о всей трагичности происходящего. Хорошо если такой жаренный петух не клюнул или никогда не клюнет в одно место. Да, бывает всякое, ошибки совершают все. Но меня убивает не это, меня убивает то, что люди не пытаются осознать о содеянном. Звонила я сегодня этой девушке, знаете, что ей сказала врач после того как она спросила, все-таки от чего все произошло? Она ей ответила, "какая тебе разница, ну выкидыш так выкидыш, дешевле тебе будет, меньше спиногрызов". Что после этого можно сказать?НепонимающийНепонимающий? Она попросила свою карту, а ей ответили, что это не ее дело и ей это не поможет, а будет слишком много возникать сделают так, что вообще родить никогда не сможет!
И что вы, милые мама, скажете теперь?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #16 : 28 Июль 2007, 12:40:20 »

ameli, конечно, такие случаи ужасны, и врачи не могут быть оправданы, если всё случилось по их вине. Но я вас уверяю, что такие случаи случаются и в областном, и в РНЦП "Мать и дитя". Просто вы знаете случаи из БСМП, я из областного. Но это не показатель, что там или там сплошь непрофессионалы и матерей только губят. Ваш рассказ не нашёл бурного отклика потому, что многие из мамочек здесь присутсвующих, рожали в БСМП и вполне успешно.
Цитировать
я там знаю только одного нормального человека, это сама главврач Бут-Гусаим.
Это действительно замечательный человек!!! Когда мы с мужем собирались на партнёрские роды, мы проторчали в областном с утра до обеда (это ж перед самыми родами, там даже присесть не где было), и время от времени мимо нас пробегало начальство этого роддома (главврач и его зам) и отмахивались от нас, у них нет времени - нет времени поставить подпись на заявлении. Злой В тот же день без всякой надежды мы поехали в БСМП, и только представьте: Бут-Гусаим нас увидела, когда мы ещё шли по коридору и искали её кабинет - она подошла к нам и предположила, что мы к ней (ну, с таким пузом). Она мило с нами побеседовала, спросила про срок, самочувствие и т.п. Сказала, чтобы пришли ближе к сроку родов для написания заявления. И дала свой мобильный, на случай если роды начнутся раньше. Просто так, без всяких блатов. Ей это надо? Чтобы звонили? А ведь большинство родов начинается ночью. Представьте, какие мы окрылённые оттуда уходили, готовы были расцеловать.
А рожала я с Гарелик Т.А. - это настоящий профессионал. И никому я там ничего не платила, и все были очень внимательны.  
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Июль 2007, 23:00:32 »

Я очень рада за вас Zabava, а вот у меня вышло все с точностью наоборот. Я думала сэкономлю на разнице в цене на индивидуальную палату БСМП, а когда мы туда приехали, заранее естественно, т.к. думали где рожать, нас не то, что проигнорировали, почти послали. Бут-Гусаим была в отпуске, мы хотели рожать вместе, а нам сказали, что они за нас не возмуться, т.к. это риск. Чего я так и непоняла. Зато в роддоме, неуспев мы приехать, сразу решили все вопросы по высшему классу! Тоже ничего не платив. Мне платные роды были никчему, я второй раз уже рожала, муж тоже не новичок, для него это тоже не впеервой. Так что это наверное как повезет!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Июль 2007, 23:25:15 »

Цитировать
Я согласна полностью. В БСМП нет даже реанимации для новорожденных, и если, не дай Бог, с малышом будут проблемы, то малыша отправляют в роддом, а мама остается в БСМП!
Это кто вам сказал такую херь???
У меня родился ребёнок в БСМП (КС) с асфексией 2-ой степени. Его с большим трудом приводили в нормальное состояние ПРЯМО В БСМП!!!
Наверное специально ради него привезли оборудование из детской реаниации :-? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Что косается докторов- всю беременность меня вела Рудковская Людмила Владимировна, она же проводила операцию без всякого блата- стечение обстоятельств. Доктор просто супер!
Если, например, у вас в школе был долбанутый физрук , это значит что все учителя района/города/области являются такими же долбанутыми???
С такой позицией далеко не уедешь :-?
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 28 Июль 2007, 23:58:02 »

Да, я может и соглашусь, что везде уродов хватает, но когда это происходит с людьми, которые тебе небезразличны, хочется взвыть от отчаяния и злости. Почему это произошло именно с этим человеком?
Хочу сказать одно что-бы подитожить, чужая боль себе не болит. Рассуждать в защиту того, кто убил, это право ваше. Я остаюсь при своем мнении. И давайте закроем эту тему. Все-таки вы не поняли саму проблему, здесь не стоял вопрос о + и - БСМП (а можно поставить памятник защищавшим), а стоял вопос поведения медперсонала в отдельно взятом случае!!! Нравится вам вам рожать в БСМП - рожайте! Я если буду рожать третьего то только в роддоме, либо у себя дома (если такую услугу начнут официально оказывать)!
Удачи вам всем!
Да, этой девушке уже лучше, скоро поедет домой.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 29 Июль 2007, 00:03:30 »


У меня родился ребёнок в БСМП (КС) с асфексией 2-ой степени. Его с большим трудом приводили в нормальное состояние ПРЯМО В БСМП!!!
Наверное специально ради него привезли оборудование из детской реаниации :-? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Об отсуствии детской реанимации мне говорили сами врачи. А такое оборудование с помощью которого спасали вашего малыша, должно быть в любом роддоме, т.к. асфиксия это не редкость. Слава Богу что спасли, пусть растет здоровенький!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #21 : 29 Июль 2007, 01:21:21 »

Цитировать
Да, этой девушке уже лучше, скоро поедет домой.
Вот и слава богу! Очень сочувствую её семье! Выписку из истории родов они обязаны ей выдать, без всяких НО! И если уверены, что врачи не правы, надо бороться за своё, если, конечно, после пережитого есть силы. А то получается так, что у нас такое здравоохранение, которого мы заслуживаем. Грустный
Вот у меня родственницу недосмотрели в 5 ЖК - видимо тоже взятки ждали - выкидыш на 22 неделе. Ну, не могу же я сказать - не ходите в эту ЖК, бо там руки всем пообрубать надо. Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 29 Июль 2007, 01:38:08 »

[highlight]Вот у меня родственницу недосмотрели в 5 ЖК - видимо тоже взятки ждали - выкидыш на 22 неделе. Ну, не могу же я сказать - не ходите в эту ЖК, бо там руки всем пообрубать надо. Подмигивающий[/quote][/highlight]

Вот-вот, о чем я и говорю, что когда горе касается нас лично, то мы по другому относимя и к месту где оно произошло. А я о 5-й консульнации полохо ничего нимогу сказать, а вот доному доктору, посоветовавшему мне депо-проверу - руки точно бы отрубила.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 29 Июль 2007, 16:40:12 »

Ситуация, конечно, ужастная. Да и правды теперь, кто виноват - лекарство или доктор, не узнаешь. У врачей, так же как и учителей, существует круговая порука. И дело даже не в том, в каком из лечебных учреждений это произошло. Горько, что такие ситуации бывают, и горько, что от этого гибнут маленькие человечки...
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 31 Июль 2007, 02:05:13 »

Милая Амели история произошедшая с вашей подругой действительно трагедия и большое несчастье для семьи! И видно, что вы искренне переживаете вместе с ней. Мы понимаем, что вы сочуствуете своей подруге, но поверьте таких историй миллионы, поэтому пока это не коснется вас лично, пока это не прочувствуешь в полной мере, не поймешь, как это больно. По вот этой одной причине все писавшие здесь люди не берут в расчет чувства, которые сейчас давят вас!

И по сути вы ведь согласились, что все зависит от ситуации, можно сказать от случая! От одного грубого слова, от одного неучтенного обстоятельства. И это еще раз доказывает, что врачи не Боги! Они делают свою работу, как и повара, таксисты, учителя. и среди всех попадаются непрофессионалы.
Дальше можно опять обсуждать плюсы и минусы, но у каждого свое мнение. Я рожала и там и там, и третьего только в БСМП! И как видите меня не испугают даже тяжелые рассказы. И все же пока сам не испробуешь судить сложно.

Что бы подвести еще одну черту скажу, вашей подруге очень повезло, что вы у неё есть! Пусть у нее все сложиться хорошо!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 31 Июль 2007, 02:57:26 »

Девочки, пожалуйста, давайте не будем здесь распространять страшилки, так как никто из нас там не присутствовал и реальных обстоятельств не знает; может их не знать, кстати, и сама женщина, да и никто вообще, так как если бы все в человеке было так просто, врачей бы не было вообще, а была бы только Большая Медицинская Энциклопедия.
В трагических ситуациях люди не всегда воспринимают все адекватно, и это можно понять. Но я столько раз сталкивалась с тем, что факты искажаются, истолковываются неверно и получаются жуткие истории вроде этой. Совсем недавно , например, моему мужу рассказали историю о том, как ребенка задушили во время родов... Первая, реакция, конечно же, ужас... А потом начинают возникать вопросы: кто задушил, чем (руками, пуповиной, инструментом, веревкой???), в какой момент родов...  А потом интересуюсь у патологоанатомов, что там за история с ребенком, а мне говорят: там была практически полная аплазия (неразвитие) легких и еще несколько более мелких пороков, он был абсолютно нежизнеспособен. Вы скажете "А как же УЗИ?" Но и узи-- не всегда гарантия, и аппараты разные, и узисты, да и мамаши не все всё делают в положенный срок, назначения врачей не выполняют (по совету соседки), препараты не пьют (прочитав в инструкции ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ), и все в том же духе. Так что давайте не будем заочно делать скорых выводов и бросаться такими обвинениями, как убийство.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 02:58:50 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Июль 2007, 18:56:52 »

  Тема из "где рожать" плавно переползла сюда......


  Уроды среди врачей есть - факт..... Хоть и сама скоро буду... ну врачем буду..... И не только акушеры-гинекологи могут быть уродами....

  Зато у нас самая биЗЗплатная мидицына!!!! Вот и хаваем..... :-/
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 01 Август 2007, 12:35:28 »

Спасибо за поддержку, история можно сказать, закончилась. Вчера ее выписали, а в бумагах, диагноз: "Выкидыш на позднем сроке беременности", а о отм, что спровоцировало это ни слова. Врач так ничего не объяснила и ушла в отпуск. Так что на данном этапе история закончена.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2007, 19:01:04 »

просто ужас..
я от своих подруг и сестры наслушалась, как хреново оказывают содействие в родах в скорой, что до истерики рожать там не хочется.. на днях была в роддоме, так чтобы мне там рожать - надо 260тыщ.. по мне - немало.. придётся идти в скорую.. хотя роддом рядом с моим домом находится.. несправедливость какая.. а рожать буду вместе с мужем... при нём, думаю, обижать не будут.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2007, 20:53:45 »

дорогая neposhlaya, а вы сходите в темку где сравнивают БСМП и роддом и прочитаете там много хороших отзывов. В том числе и я считаю, что в бСМП ни чем не хуже, а может и лучше.

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Страниц  : 2 3 ... 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.