Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 18:28:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 363338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 02 Декабрь 2009, 20:35:02 »

Хочу и я поделиться.
Все прошло хорошо. Честно, я думала, будет намного хуже, больнее и т.д.
20-го октября проснулась в 8.00-схватки слабые, но через 5 минут повторяются. Особо не спешили, собрались, вызвали скорую. Пока ехали, перетрясло меня так, что рожать перехотелось. Поступила в БСМП в 13.00. Сорочка с халатом – отпад Смеющийся. В приемном посмотрели - раскрытие на палец, шейка далеко кзади, в общем: чего приехала? В отделении заведующая посмотрела еще разок - пошли коричневые выделения. Хочу отметить, смотрят они мастерски, я чуть с кресла не сползала - так меня корежило от боли, а она мне пальцами там все растягивает и говорит:"Вот так ребеночек будет проходить".  До 7 вечера валялась в палате с девчонками, схватки все такие же частые, но терпимые; никто не приходит, не интересуется. Девки обзавидовались: двое уже неделю лежат ждут, а тут я, и сразу со схватками. Когда стало больнее, пошла сама на пост, попросила посмотреть-открытие на 2,5 пальца, готовимся в родзал. Пока клизма(сидела до последнего Обеспокоенный), то да се- в предродовую положили в начале 9-го, раскрытие на 4 пальца. Вкололи папаверин, прокололи пузырь (о-о-о-чень неприятная процедура)-и понеслась. Схватки болючие-преболючие(между ними я почему-то засыпала), и довольно быстро потуги начались. Я себя всю Б настраивала:не кричать, быть сильной, терпеть, дышать-все к черту! Слышали меня все! Лежу одна, слышу, что КТГ реже и реже звучит- я в крик, на аппарат смотрю-75-60-56. Прибежали, на ноги поставили, ввели рибоксин, вызвали еще какую-то докторессу. Слава Богу, сердцебиение нормализовалось быстро, но что я за эти минуты пережила, вы поймете. Скорее всего, малыш пуповину при продвижении пережал. Тут я заикнулась об обезболивании, доктор улыбнулась, говорит:"Поздно уже, нечего обезбаливать, скоро родим".Когда стоя терпеть не смогла, положили на другой бок. Врач посмотрела и говорит:"Делаем эпизио и рожаем. С такой промежностью сами не родим!" В замешательстве Оказывается, маленькое у меня там все, еще и кольпит обнаружился! Откуда он у меня взялся, до сих пор загадка  Непонимающий. Гдето в полдесятого пошли в родзал(меня удивило, что босиком).  Как только надрезали, надо сказать хорошенько так надрезали, дело пошло.Тужилась я неправильно(на веках сосуды полопались)-не могла животом малого вытолкнуть. Тетя-врач на живот давит, а я ей в сиську уткнулась и дышу, от этого так мне легко было. Вокруг меня почему-то много народу образовалось, и все кричат:"Давай, еще раз! Сразу, не отдыхай!" Так, за одну схватку три раза подряд потужились хорошенько-и вот он, мой сыночек Целующий. Я его сразу увидела, он закричал. А я лежу, улыбаюсь такая счастливая. Как ни странно, я не заплакала, просто улыбалась. Родились мы в 21.50 весом 3320, рост 53 см. Положили мне его на живот, и, нет бы к груди, так личико мне сунут, чтоб поцеловала. Забусякала своего крохотулю, акушерочка говорит:"Смотрите, мама,-это мальчик", а я за пуповиной и не рассмотрела ничего. Поверила на слово так сказать.
А потом началось Злой. Зашивали меня полчаса, анестезия мне не подошла. Я ерзала по креслу – врач меня иголкой, а я от нее уже на полкресла отскочила. Ужасть. Она мне:"Вот сейчас оставлю все как есть и кофе пить пойду!". Я ей:"Пожалуйста, не уходите, дошейте Смеющийся!". Сейчас такой смех пробирает.
Полежала  «во льдах» два часа-звонки, поздравления. А я лежу и не верю. Не верю, что я родила и что это мой ребеночек покрикивает в родзале. А потом  этот путь по коридорам, я держала малыша и смотрела в его серые глазоньки. Этой ночью я так и не уснула, переполняли меня чувства. Глаза закрою-и все переживаю заново. Полночи проговорили с мужем, выбрали имя. Утром встать то я встала и даже до беде дошла, но вот обратно вели под руки, уложили в кровать. В час дня привезли мою заю-и, не поверите, скакала как молодая.
В общем, все прошло хорошо и быстро. Да, было больно, да, было тяжело, но мы то знаем, ради чего все это Улыбка
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,143 секунд. Запросов: 20.