Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:30:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 290 291 293 294 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Veta_K
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 181

Просмотр профиля
« Ответ #8731 : 14 Март 2016, 20:18:56 »

Здравствуйте,девушки! Веселый
Хотела бы тоже спросить у Вас,более опытных Смеющийся, насчёт детских садов. Мы февральские,стоим на д/с в районе Вишневец,номер очереди 7**..немаленький. Вот почитала темки на форуме и что-то начала волноваться,вдруг не попадём,район большой,садов мало.Хочу съездить в РОО и дописать ещё 1-2 сада,если конечно ещё можно это сделать. В замешательстве Рассматриваю сады № 86,91,97,99, отзывы все хорошие и любой из них нам подходит. Но может Вы мне подскажите,в какой из них есть больше шанс попасть в плане очереди с нашим то номером?Может какой-то не так сильно перегружен? Обеспокоенный Обеспокоенный А то я вся прям в растерянности  Непонимающий В замешательстве
Хороший у вас номер! Что уже тогда говорить весенним и летним деткам) в 97 мало шансов, в основном осенние детки попадают. В 91 и 86, я думаю, без проблем попадете. В 99 тоже должны попасть. Мы ходим в 99: заведующая супер, сад благоустроенный т.к.Азот курировал его до нового года. Даже по сравнению с тем же 97, в 99 везде стеклопакеты,пластиковые двери,жалюзи. 
Записан

Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #8732 : 14 Март 2016, 21:26:45 »

заведующая супер, сад благоустроенный т.к.Азот курировал его до нового года. Даже по сравнению с тем же 97, в 99 везде стеклопакеты,пластиковые двери,жалюзи.
вот только жаль, что все выше перечисленное не отражается на развитии и обучении ребенка в детском саду.
я бы в первую очередь смотрела на педсостав, или хотя бы на воспитателя, который будет набирать группу, на количество детей в группе, а в 99 это число зашкаливает. Но, возможно, при  переходе к городу эта проблема решится.
Записан
Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #8733 : 14 Март 2016, 21:34:21 »

Девочки, может кто-нибудь знает какие воспитатели набирают детей 3-4 лет в дет сад  97. Просто мы 1 год ходим в другой и сейчас предложили перейти по очереди в центр развития 97. У нас хорошие воспитатели в 91 саду, но меня манит цр, но если вдруг попадутся плохие воспитатели, то я откажусь от предложения
если у Вас устраивает 91 сад,Вам и вашему ребенку там нравится,воспитатели хорошие и т.п,для чего ребенку лишний стресс,опять адаптация к новому саду,коллективу??
со слов заведующей одного минского цр,программа цр не отличается от обычных дс(отличается кол-вом доп.кружков)сейчас кол-во кружков сильно урезали,типа большая нагрузка для детей,..поэтому,сегодня цр-завтра обычный сад! Подмигивающий
Записан
Veta_K
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 181

Просмотр профиля
« Ответ #8734 : 14 Март 2016, 22:39:19 »

заведующая супер, сад благоустроенный т.к.Азот курировал его до нового года. Даже по сравнению с тем же 97, в 99 везде стеклопакеты,пластиковые двери,жалюзи.
вот только жаль, что все выше перечисленное не отражается на развитии и обучении ребенка в детском саду.
я бы в первую очередь смотрела на педсостав, или хотя бы на воспитателя, который будет набирать группу, на количество детей в группе, а в 99 это число зашкаливает. Но, возможно, при  переходе к городу эта проблема решится.

Воспитатель, безусловно, самое важное,о котором даже писать не стоит Улыбка но промониторить весь педсостав 4 садиков,которые набирают группу,вряд ли получится. Тем более,всем хорош не будешь. Кому-то нравится воспитатель,кому-то нет, это сугубо субъективное мнение каждого человека. А вот в каких условиях находится ребенок,лично для меня, важно. Соответсвенно, в отремонтированном саду и поборы исключаются на окна,двери и т.д.
Что касается человек в группе, это да.... Списочная-26 у нас. И это возраст с 2 до 3. В 97 меньше деток в группе. Улыбка
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8735 : 15 Март 2016, 00:26:58 »

Может, кто-нибудь в 90 сад ребенка водит? Поделитесь отзывами.  Улыбка
Записан

Vrednaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #8736 : 15 Март 2016, 01:34:02 »

forHelen, мы ходим в 90 сад. Что именно Вас интересует?
Записан
Ann rs
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #8737 : 15 Март 2016, 11:12:16 »

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, отзывами о детском-саду №73 !   Какие воспитатели в яслях, заведующая?
Записан
Kalilaska
Гродненец
**

Репутация: +376/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #8738 : 15 Март 2016, 11:39:36 »

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, отзывами о детском-саду №73 !   Какие воспитатели в яслях, заведующая?

Тоже интересует этот вопрос  В замешательстве. А еще 93 сад
Записан

"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #8739 : 15 Март 2016, 11:47:44 »

Эм, девочки, а 24 сад совсем ужасен? По отзывам - душегубка какая-то В замешательстве
Записан
Vrednaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #8740 : 15 Март 2016, 12:35:55 »

Эм, девочки, а 24 сад совсем ужасен? По отзывам - душегубка какая-то
Нормальный сад. Слышала, что его хотят закрыть.
Записан
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #8741 : 15 Март 2016, 13:58:43 »

А что можете сказать про 88 сад? Отзывы вверху читала  Улыбка
Записан
котенокдаша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #8742 : 15 Март 2016, 15:56:12 »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАМ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В САД, Я ЗАНЕСЛА ЕГО ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ПОТОМ МЫ ДВЕ НЕДЕЛИ БОЛЕЛИ И НЕ СМОГЛИ ПОСТУПИТЬ В САД, СООТВЕТСТВЕННО НАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПРОПАЛО(СТАЛО НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО) БУДУТ ЛИ У НАС ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ?НепонимающийНепонимающий
Записан
Bloodstream
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #8743 : 15 Март 2016, 18:56:01 »

Здравствуйте,девочки,хотелось бы узнать у вас мнение о садиках 39,40,11,
Хотелось бы побольше мнений))))Спасибо за ответы)
Записан
maya-1989
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие отсутствием...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Просмотр профиля
« Ответ #8744 : 15 Март 2016, 18:57:21 »

Подскажите,дописать еще один вариант дс можно,позвонив только в дни приема (или в любой день)?

и еще-? каковы наши шансы на второй сад(в очереди практически с рождения на 101,узнавали в Лен. РОО,вроде 25 даже,но для подстраховки хочу дописать еще один вариант дс)
для лен р-на только 1 дс можно... но если шансов в 101 попасть нет, то можно поменять номер сада (в окт адм можно по звонку). но нужно учитывать, что если поменять номер сада, вас поставят последними на очередь и перед вами будут дети,которые встали раньше.. надеюсь понятно написала
по-крайней мере в окт мне так сказали

Добавлено: 15 Март 2016, 18:58:59
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАМ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В САД, Я ЗАНЕСЛА ЕГО ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ПОТОМ МЫ ДВЕ НЕДЕЛИ БОЛЕЛИ И НЕ СМОГЛИ ПОСТУПИТЬ В САД, СООТВЕТСТВЕННО НАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПРОПАЛО(СТАЛО НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО) БУДУТ ЛИ У НАС ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ?НепонимающийНепонимающий
а больничный не брали? может к заве подойти спросить
Записан
котенокдаша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #8745 : 15 Март 2016, 19:42:51 »

Подскажите,дописать еще один вариант дс можно,позвонив только в дни приема (или в любой день)?

и еще-? каковы наши шансы на второй сад(в очереди практически с рождения на 101,узнавали в Лен. РОО,вроде 25 даже,но для подстраховки хочу дописать еще один вариант дс)
для лен р-на только 1 дс можно... но если шансов в 101 попасть нет, то можно поменять номер сада (в окт адм можно по звонку). но нужно учитывать, что если поменять номер сада, вас поставят последними на очередь и перед вами будут дети,которые встали раньше.. надеюсь понятно написала
по-крайней мере в окт мне так сказали

Добавлено: 15 Март 2016, 17:58:59
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАМ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В САД, Я ЗАНЕСЛА ЕГО ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ПОТОМ МЫ ДВЕ НЕДЕЛИ БОЛЕЛИ И НЕ СМОГЛИ ПОСТУПИТЬ В САД, СООТВЕТСТВЕННО НАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПРОПАЛО(СТАЛО НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО) БУДУТ ЛИ У НАС ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ?НепонимающийНепонимающий
а больничный не брали? может к заве подойти спросить
ПОДХОДИЛА ОНА СКАЗАЛА САМА ВОЗЬМЕТ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, НО Я ВСЕ РАВНО ПЕРЕЖИВАЮ ВДРУГ ЕГО В РОО НЕ ДАДУТ
Записан
Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #8746 : 15 Март 2016, 21:42:32 »

Здравствуйте,девочки,хотелось бы узнать у вас мнение о садиках 39,40,11,
Хотелось бы побольше мнений))))Спасибо за ответы)
про 39. обычный среднестатистический сад при Лен.РОО. сад не новый,но чисто и аккуратно,своими силами,а также,активно привлекая спонсорскую помощь,поддерживают порядок и наводят красоту в саду и группах Подмигивающий сад с физкультурным уклоном. есть бассейн,много различных кружков,периодически организуют деткам поход на просмотр мультов,сказок,обучающих фильмов в кинотеатр. персонал в основном молодой или среднего возраста,хорошая заведующая.группы не перегружены.игрушек и др.инвентаря достаточно. единственное,минус(как для меня)это спальные места в самих группах (только для ясельных групп есть отдельная спальня)
Записан
ЛЯЛЯ
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля Email
« Ответ #8747 : 15 Март 2016, 22:25:36 »

Девочки, может кто что расскажет про 20 садик? Интересует кто ходил в этот садик на второй год обучения, группа 6-7 лет.
спасибо)
Записан
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #8748 : 15 Март 2016, 22:37:43 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а группы второго года обучения формируются все время в одних и тех же садах или в этом году в одном саду, в следующем году в другом?
Записан

Konfetti
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Просмотр профиля
« Ответ #8749 : 16 Март 2016, 09:06:18 »

но нужно учитывать, что если поменять номер сада, вас поставят последними на очередь и перед вами будут дети,которые встали раньше..
Впервые слышу такое. Не вводите людей в заблуждение.
 Номер очереди остаётся одинаковым, сколько бы раз вы не меняли желаемый сад. Другой вопрос, что количество желающих меняется постоянно, т к все думаю-записываются-переписываются. И если у вас номер очереди 4**, а у Васи Пупкина 7**, ну никак он перед вами не окажется.
 Сама лично в прошлом году за неделю до формирования списков в сад меняла номер сада и все ок.
Записан
МariАnnа
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #8750 : 16 Март 2016, 10:53:52 »

Девочки поделитесь пожалуйста впечатлениями про 64 садик?  Обеспокоенный (отзывы сверху читала)
Записан

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #8751 : 16 Март 2016, 12:36:35 »

Девочки, а сколько раз в год в городских садах добровольные родительские взносы собирают и какими суммами?
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8752 : 16 Март 2016, 13:36:54 »

Девочки, а сколько раз в год в городских садах добровольные родительские взносы собирают и какими суммами?
это уже как "повезёт" где-то каждый месяц, где-то раз в три месяца, а где-то и раз в полгода, по 1 базовай. Но настраивайте себя на то, что придётся чуть ли не каждый месяц, на что-то сдавать придётся.
Записан

Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #8753 : 16 Март 2016, 13:37:47 »

Olgusha, мы сдаём на нужды сада 4 раза в год по базовой, и 4 раза в год по  100 тыс. на группу.
Записан
Vrednaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #8754 : 16 Март 2016, 13:47:35 »

Мы сдавали 2 базовые в год
Записан
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #8755 : 16 Март 2016, 14:08:00 »

Мы тоже сдавали 2 базовые в год. А на нужды группы в этом учебном году только 300 тыс за пол года.
Записан
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #8756 : 16 Март 2016, 14:47:55 »

Ага, всем спасибо. Тоже раньше слышала, что сдают по базовой. А у нас в саду первый раз собираем и сразу 1,5 базовой. Вот и интересуюсь. Непонимающий
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8757 : 16 Март 2016, 16:19:37 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а группы второго года обучения формируются все время в одних и тех же садах или в этом году в одном саду, в следующем году в другом?

Могут  в разных. РОО собирает от зав. садов  инфу о количестве детей, которые остаются в саду и исходя из этой инфы формируют группы. Так мне ответили в Ленинском РОО. Но в то же время есть в Ленинском районе несколько садов где группы второго года обучения  формируются каждый год. 
Записан

Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #8758 : 16 Март 2016, 19:07:59 »

KARLA спасибо!
Записан

Gabis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +473/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1214


Просмотр профиля
« Ответ #8759 : 16 Март 2016, 23:16:16 »

Попрошу отзывы про 11 детский сад на Островского?



Записан

ale..na
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля
« Ответ #8760 : 17 Март 2016, 00:46:30 »

я вожу старшего сына в 5ДС в группу по зрению, в этом году выпускная группа.
нам наш окулист во 2 ДП и не предлагал спецсад, я уже не помню, кто мне подсказал про спецсад, но в итоге только с третьего раза окулист уговорился выписать нам направление в спецсад В замешательстве у сына дальнозоркость, на тот момент было +6 +6,5

но вот сейчас с сада ушел окулист  Грустный
Записан
Страниц  : 1 ... 290 291 293 294 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,622 секунд. Запросов: 22.