Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:27:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424225 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ka$ia
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #3481 : 26 Июль 2012, 23:50:25 »

     Сад №85 на Болдина. Мне очень нравится этот сад.Ходим в ясельки в 1 группу. В свое время походили по району в поиске подходящего и кроме этого больше никакой не захотели. Ребенок быстро адаптировался. Что не получалось помогали и учили, если не ел кормили. Сад хорошо обустроен, везде ремонт, новая мебель, техника. Заведующая женщина, живущая этим садом. Как говориться тащит все в дом!) Все специализированные комнаты оборудованы и очень много рабочего материала.  В группы никаких постельных принадлежностей тащить не надо, все новенькое, цветное, все свое. Постоянно обновляют игрушки, многих таких и дома нет)
     Много кружков. Есть зооуголок с большим разнообразием зверьков. У них даже теплицы свои есть, выращивают овощи себе на салаты. Не знаю как в других группах, но нам попадались только хорошие няни и воспитатели. Хотя была одна нехорошая "тетя"), что дети начали отказываться ходить в сад и стали вещи пропадать, но после единственной жалобы у заведующей с ней разговор оказался коротким. А так вроде очень много хороших квалифицированных, можно сказать прирожденных педагогов. Кстати, в саду нет логопеда, есть только дефектолог.
Питание хорошее, есть дополнительное за копейки.
По оплате: оплата на данный момент около 100 000 в месяц+ доп. питание+1раз в квартал базовая величина. Все остальное через родительский комитет (в основном на праздники)) Ну и раз в месяц туалетную бумагу и салфетки притащить)) Не знаю кому, а меня такая товарно-финансовая система устраивает. Видишь за что платишь.
        Кстати, забыла! Когда дети играют на улице у них есть и обустроенные песочницы с ведерками, лопатками и формочками)) и другими игрушками, в саду есть машинки-каталки, велосипеды и даже бассейн летом выносится для старших деток, чтоб они там ноги помочили)), а не так как в некоторых садах все достают из закромов только  во время проверок, а после их ухода все прячется до следующего раза. В саду практически каждую неделю какие-то мероприятия, свои и "приезжие" (театры, цирк, представления с мыльными пузырями и т.д.)
        Еще в мед кабинете есть платные(копеешные) и бесплатные физиопроцедуры.
        Может единственный минусик в большом количестве детей в группе (заведующая идет навстречу мамам, которые могут пролететь с садиком) , хотя их никогда в полном составе не бывает. И внимание всем одинаково оказывается.

Добавлено: 26 Июль 2012, 23:58:13
Девочки, о 47-м на Соломовой может кто что-нибудь знает, поделитесь пожалуйста.... нигде ничего не могу найти!!!
И меня интересует! Собираемся переезжать в этот район
Записан
EnglishGrodno.by
your english teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3482 : 01 Август 2012, 13:40:37 »

svetik19 выбираем между 77 и 72 (который рядышком). очень привлекает, что сад логопедический. может посоветуете, к какому воспитателю напрашиваться?? или кого по возможности избегать?? буду очень благодарна  Подмигивающий

Добавлено: 01 Август 2012, 13:58:14
может кто поделится информацией о 72 садике??
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 13:58:14 от Жужу » Записан

dep
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля Email
« Ответ #3483 : 02 Август 2012, 09:10:57 »

Еще как работает!!!!!Ужас!!!!!

Добавлено: 02 Август 2012, 09:12:43
Еще как работает!!!!!Ужас!!!!!
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #3484 : 07 Август 2012, 09:03:06 »

Девчонки, ну расскажите кто про 32 садик на Озерском шоссе. Пож.

Моя доча ходит в этот садик. Я очень довольна: у нас замечательные воспитательница и нянечка (сейчас они называются помощниками воспитателя). За детками смотрят хорошо, занимаются с детьми, всегда ответят на вопросы родителей. Моя доча не очень хорошо кушает в садике (у нее под настроение, то ест, то не хочет), так все долгое время переживали, что ребенок весь день голодный, и старались накормить из ложечки (не тут-то было!). В ясельной группе, когда приводила утром ребенка, доча первое время плакала, так воспитательница или нянечка брали на руки и успокаивали.

А вообще, очень многое зависит от воспитателя, от его отношения к детям и наглости, а еще от родительского комитета. Например: мы относили пакет с требуемым по списку один раз за год, а во второй группе родители каждый месяц сдавали по бутылке моющего средства и туалетную бумагу (зачем воспитателю столько: по 20 бутылок средства на месяц?), на подарки воспитателям собирались сами по 25-30 тыс., без намеков, а в соседней группе - по 50 тыс, причем воспитательница говорила, что ей купить.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
НиколеТТа
Ребенок должен быть гордостью. Жена достоинством. Муж опорой. Друзья верными. Деньги лишними. Здоровье крепким. А жизнь - прекрасной!
Гродненец
**

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #3485 : 07 Август 2012, 14:51:28 »

Девочки, хочу у вас спросить совета. Мы вибираем на следующее лето детский садик, ясельную группу. Стал вопрос о том, какой именно детский сад. По очереди мы проходим во все три, но хотелось бы узнать мнения ваши о этих садах. Сады№ 20 (Репина 35), №65 (Репина 7) и № 88 (Соломовой 94). Помогите советом - ведь для своего ре хочется только лучшего Обеспокоенный
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3486 : 08 Август 2012, 10:56:02 »

Девочки, хочу у вас спросить совета. Мы вибираем на следующее лето детский садик, ясельную группу. Стал вопрос о том, какой именно детский сад. По очереди мы проходим во все три, но хотелось бы узнать мнения ваши о этих садах. Сады№ 20 (Репина 35), №65 (Репина 7) и № 88 (Соломовой 94). Помогите советом - ведь для своего ре хочется только лучшего
О вы наши соседи! Я тоже долго думала на счет сада в итоге выбрала 88! Я там часто гуляю, воспитатели приятные, поборы у них поменьше , чем с в соседних садах (у меня там подруга из декрета воспитателем вышла), и внешний вид садика очень впечатляет, более аккуратного у нас в районе нету!
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #3487 : 08 Август 2012, 16:27:24 »

88 сад хвалят, но только не 65, сама туда ходила, и вроде с тех пор там ничего не изменилось.

Добавлено: [time]Wed Aug  8 15:35:56 2012[/time]
Кто-нибудь может рассказать о санаторном садике № 34 на Весенней???
мы туда ходим с июня, трудно пока сказать т.к. воспитатели в отпусках и групы объединили. но вот групы по 12 человек радуют однозначно. наша воспитатель и няня мне и Саше понравились, вторых не видела еще. мои знакомые ходили ооочень довольны. вобщем плохих отзывов не слышала. там врач всегда есть и процедурный кабинет, если сопельки или горлышко, сразу погреют и ингаляцию сделают и что там еще надо. к врачу участковому и не ходим, только ели уже температура, то вызываю, а если так какие вопросы, то в сад. врач хорошая и детей всех знат.
у нас монтнсори група, и привыкание там прошло очень хорошо, старшие детки помогают.
Записан
DDD12
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

моя дочь - мой смысл жизни

Просмотр профиля Email
« Ответ #3488 : 08 Август 2012, 21:53:02 »

Почему-то нет отзывов про 88 д\с.... Поделитесь информацией,плиз.
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #3489 : 08 Август 2012, 22:41:55 »

нет отзывов про 88
из нашего двора девушка водила старшего туда и младшего туда же повела. из обычных садов он неплохой. воспитатели у них (в групе) хорошие, дет площадки хорошие. логопед, кстати, хороший там.
Записан
corzhik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #3490 : 09 Август 2012, 07:57:27 »

В Д/с №60 очень любят родительские взносы, в прошлом году платили по 25 тыс. в месяц, а с января по май- 50 тыс. (устанавливали входные двери), боюсь думать, сколько будет с сентября...
Записан
teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 322

Просмотр профиля
« Ответ #3491 : 09 Август 2012, 11:10:43 »

В Д/с №60 очень любят родительские взносы
а кроме взносов? как вообще сад? думаем отдавать или в 60 или в 85, а может в санаторный? хотелось бы побольше информации об этих садах, заранее спасибо Улыбка
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #3492 : 09 Август 2012, 18:07:23 »

cielolindo, спасибо
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #3493 : 10 Август 2012, 21:21:34 »

я про 90 сад расскажу.  мой малой в логопедическую группу ходил. мне ну очень понравилось. воспитатели - супер опытные, отношение к детям отличное, заведующая такая хорошоя, приветливая, весь педагогический коллектив понравился, включая муз- и физ- работника,  бассейн, кружки, утренники веселые, интересные, короче, садику огромнейший респект Подмигивающий да, и деньги совсем мало собирали, короче поборов не было Показывает язык
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 21:08:25 от Milagross » Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
-marina-
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #3494 : 11 Август 2012, 20:41:36 »

Подскажите ,пожалуйста, может кто знает про сад  № 75 в п.Южный. Нам скоро  идти в сад, хотелось бы узнать побольше о нем.
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #3495 : 12 Август 2012, 09:18:17 »

В Д/с №60 очень любят родительские взносы, в прошлом году платили по 25 тыс. в месяц, а с января по май- 50 тыс. (устанавливали входные двери), боюсь думать, сколько будет с сентября...
мы тоже идем в этот садик..заведующая сказала, что взносы на след. год планируются в том же размере. а вообще что касается оплаты, то 60 садик в этом отношении достаточно дорогой: оплата за питание + оплата за доп. питание + родительские взносы + оплата за платные кружки (их аминимум два должно быть)....набегает приличная сумма
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3496 : 12 Август 2012, 09:22:17 »

т.е. по 50 тыс в месяц - родит. взносы? за год 500 тыс?
Записан

ксютоша
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #3497 : 14 Август 2012, 11:09:00 »

Подскажите , может кто знает про сад  № 79 на Девятовке возле магазина Лимож?
Записан

manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #3498 : 16 Август 2012, 23:20:16 »

Девочки, поделитесь самыми свежими отзывами по поводу 98 сада, пожалуйста)))) Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #3499 : 17 Август 2012, 09:11:21 »

т.е. по 50 тыс в месяц - родит. взносы? за год 500 тыс?
именно так и есть Грустный
Записан

@Sasha@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #3500 : 17 Август 2012, 14:51:49 »

Девочки, кто может рассказать о 73 садике, который расположен на Девятовке!!! Нам в следующем году туда идти, а никто ничего о нем и не пишет!!! Грустный Неужели туда детей не отдают?
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #3501 : 17 Август 2012, 23:07:11 »

Девочки, поделитесь самыми свежими отзывами по поводу 98 сада, пожалуйста))))
А что вас интересует? Вроде, много свежих В замешательстве Вы  когда в сад идете?
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #3502 : 18 Август 2012, 08:34:37 »

А что вас интересует? Вроде, много свежих В замешательстве Вы  когда в сад идете?
Как там воспитателиНепонимающий Много ли безразличных вообще к детямНепонимающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3503 : 18 Август 2012, 14:52:01 »

Девочки, поделитесь самыми свежими отзывами по поводу 98 сада, пожалуйста)))) Обеспокоенный Обеспокоенный
столько отзывов. Думаете, что-то сильно изменилось?
мое мнение остается прежним. Сад мне нравится.
В этом году набирали группы 2 замечательных воспитателя.
Записан
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #3504 : 19 Август 2012, 17:35:53 »

я про 90 сад расскажу.  мой малой в логопедическую группу ходил. мне ну очень понравилось. воспитатели - супер опытные, отношение к детям отличное, заведующая такая хорошоя, приветливая, весь педагогический коллектив понравился, включая муз работникаи физручку,  бассейн, кружки, утренники веселые, интересные, короче, садику огромнейший респект Подмигивающий да, и деньги совсем мало собирали, короче поборов не было Показывает язык
Ой, спасибо! Мы в него только начинаем ходить, так приятно слышать, прям, спокойней стало
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #3505 : 19 Август 2012, 22:57:41 »

А мы в 91 сад пойдем. Не знаю даже реагировать : то ли радоваться, то ли не очень В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3506 : 19 Август 2012, 23:02:17 »

А мы в 91 сад пойдем. Не знаю даже реагировать : то ли радоваться, то ли не очень В замешательстве
радоваться Улыбка
Записан

~MiLenka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +433/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Иду по жизни удобной мне походкой...

Просмотр профиля
« Ответ #3507 : 20 Август 2012, 21:04:12 »

А мы в 91 сад пойдем. Не знаю даже реагировать : то ли радоваться, то ли не очень
радоваться- мы в него тоже ходим! УлыбкаА в какую группу идете?
Записан

Страхование при выезде за границу!
Всем форумчанам скидка!!! Стучать в  личку!
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #3508 : 20 Август 2012, 22:33:18 »

А мы в 91 сад пойдем. Не знаю даже реагировать : то ли радоваться, то ли не очень В замешательстве
Так а что вас смущает?
Записан
*Annet*
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #3509 : 21 Август 2012, 10:34:42 »

подскажите хороший сад в центре
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #3510 : 22 Август 2012, 15:30:12 »

радоваться- мы в него тоже ходим! А в какую группу идете?
Мы идем в 6 группу. А вы в какую?
Так а что вас смущает?
Не так близко возле дома как хотелось бы. Ну да ладно не в этом вся загвоздка.
Просто скоро мне во второй декрет и вот думаю, а может зря его отдаю?...Так жалко этих деток. Грустный
Записан
Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,717 секунд. Запросов: 21.