Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:08:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 255 256 258 259 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424220 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
svetik19
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 439

Просмотр профиля
« Ответ #7681 : 22 Май 2015, 13:25:21 »

Девочки, может кто про 77 сад расскажет?  И вообще интересуют так называемые "поборы" в разных садиках (интересно сравнить). Нам например на первом организационном собрании сообщили, что помимо оплаты за питание ежемесячно на счет садика вносить сумму в размере 60 тыс. рублей ( 3 тыс. в день)
мы выпустились из этого сада в прошлом году. здесь в теме есть мои старые отзывы, мнение не поменяла, младшего ребёнка вероятнее всего тоже буду отдавать туда (возить с Ольшанки). по поводу поборов, когда то было решено, что родителям тяжело сразу отдать всю базовую,так что решили начислять сумму, как вы и писали исходя из количества дней, которые посещал ваш ребёнок (по мне не очень удобно, т.к. на комиссии при платежах ежемесячных выйдет большая сумма). по поводу дополнительных поборов, на "мыльно-рыльное" сдавали дополнительно или РК (если он у вас будет достойный, и захочет этим заниматься), или же непосредственно воспитателю, а она уже приносила чек на на то, что купила (). Покупка канцелярских товаров и  рабочих тетрадей, если они вам будут необходимы, то конечно за свой счёт... а вот что касается ремонтов... мы никогда не сдавали, заведующая выбивала деньги у ОО (стеклопакеты в группах, новое постельное), писала письма на предприятия для спонсорской помощи (сама лично носила своему директору, а уж потом и отчёт, что за эти деньги купили), одну группу отремонтировал (обустроил новой мебелью) отец воспитанника с условием, что его младший ребёнок тоже попадёт в эту группу (старший выпускался, а младший из яслей переходил), а ко всему прочему сад курирует батюшка ближайшей церкви, так что какую то помощь и они оказывали саду
если будут ещё вопросы, пишите в ЛС

Добавлено: 22 Май 2015, 13:38:57
можно один месяц - на сад сдать. а один месяц - на группу, и приобрести то, что нужно в группу
на общесадовских собраниях, когда заведующая отчитывалась за потраченные деньги, всегда по пунктам указывалось, на что потратили спонсорские и родительские деньги, у меня вопросов не было, м.б. ещё и потому не было вопросов, т.к. тесно общалась с воспитателями, и они в ходе бесед рассказывали, что вот купили посуду детям новую\кастрюли и т.п. к слову, в группах сделан ремонт, окна меняли по одной группе в летний период, кровати в спальнях, да, старые... заведующая не стеснялась привлекать родителей и сотрудников к работе, мой муж и дедушка делали калитку (кто живёт там, тот знает вход от ступенек, он мнооого лет был заварен и родители оббегали весь сад, чтоб завести ребёнка), уже уйдя из этого сада заведующая просила сделать запоры на калитках (после того, как в городе дети самовольно из сада ушли), не отказали, красиво раскрашенные стены в группах - работа нескольких сотрудников сада, которые умели рисовать, пошитые шторы на окнах - работа кастелянши, которая обшивала весь садик))) вот как то так... может я идеалист?
Записан
Страниц  : 1 ... 255 256 258 259 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,394 секунд. Запросов: 22.