Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:04:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 201 202 204 205 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424017 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
cat5
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля Email
« Ответ #6061 : 07 Май 2014, 16:20:32 »

мы попали в 87 садик. Сначала обрадовалась, а теперь , почитав тут отзывы, не понятно: радоваться или нет? Может кто расскажет про него. Буду очень благодарна.
Записан

Турция для наших деток c Happyopt 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2670901
СП-17 !!! Волшебный сундук Турецкой одежды CICHLID,MACKAYS и др.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Икея!!! (СП) http://forum.grodno.net/index.php?topic=3488562.new
♥anfisa♥
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Нельзя быть хорошей для всех!

Просмотр профиля
« Ответ #6062 : 07 Май 2014, 16:56:12 »

как по мне, то самое главное в саду это ВОСПИТАТЕЛЬ, а все остальное на втором плане.
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #6063 : 07 Май 2014, 16:58:26 »

мы ходим в 69 сад . мне оч нра. воспитатели хорошие, постоянно на яслях. научат и на горшок, и кушать самостмятельно, и трусики чистые отдадут. утреники хорошие. каждый день прогулки . питание обычное. зайдите на сайт сада, ознакомьтесь)
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля Email
« Ответ #6064 : 07 Май 2014, 17:16:44 »

как по мне, то самое главное в саду это ВОСПИТАТЕЛЬ, а все остальное на втором плане.
А я бы еще добавила, что главное отношение конкретного воспитателя к конкретному(т.е. вашему) ребенку.
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #6065 : 07 Май 2014, 17:21:51 »

Девочки может кто ходит в 23 сад?напишите отзывы о яслях плиз В замешательстве
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #6066 : 07 Май 2014, 17:29:48 »

как по мне, то самое главное в саду это ВОСПИТАТЕЛЬ, а все остальное на втором плане.

ох, к сожалению, еще много факторов.
мы ходили вначале в простой сад- воспитатели попались очень хорошие, сад совсем рядом с домом, но постоянные больничные, невозможность выбора еды (у меня ребенок аллергик) и проблемы с работой (сад до 18)  так сказать не совсем входили в обычную колею.  Очень боялась сменить сад, т.к. ребенок у меня мало идущий на контакт (присматривается долго к деткам всегда, тем более не знала, какие будут воспитателя в другом саду).
Сменили сад на санаторный- сказать, что я довольна, ничего не сказать!!! В группе мало деток, еда-  лучше, чем в простом саду! а как для аллергика- то меню под ребенка подстраивают. И это всё  не считая процедур, когда ребенок начинает заболевать(мы и здесь болеем, но абсолютно не сравнить с тем, как болели в другом саду). Ну и самое приятное- воспитатели здесь тоже хорошие (и заплетают, и занимаются).
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
*Vita*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #6067 : 07 Май 2014, 17:32:10 »

мы ходим в 69 сад . мне оч нра. воспитатели хорошие, постоянно на яслях. научат и на горшок, и кушать самостмятельно, и трусики чистые отдадут. утреники хорошие. каждый день прогулки . питание обычное. зайдите на сайт сада, ознакомьтесь)
Спасибо за отзыв. На сайт заходила, ознакомилась, только по-моему эти сайты у садов мало чем отличаются, фото посмотрела, так по фото всё хорошо, аккуратненько.
Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #6068 : 07 Май 2014, 17:33:43 »

почему вы думаете, что в санаторных группах питание лучше7 В санаторных группах есть второй завтрак в виде сока, который многим детям аллергикам нельзя+лёгкий полдник. В обычных садах также дают и фрукты, и йогурты.
Elia Почему вы думаете, что в санаторных группах питание лучше? В обычных также дают детям и йогурты, и фрукты. В санаторных есть второй завтрак в виде сока. который многим детям-аллергикам нельзя да + лёгкий полдник на который может быть обычный батон и чай.

если ребенку сок какой-то нельзя, ему дают чай. но просто чай еще не разу не давали.
в простом саду дают в около 16 ужин и всё- дальше ребенок голодный. В санаторном в 16 например йогурт, а в 18 дают полноценный ужин (например макароны с котлетой)
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #6069 : 07 Май 2014, 18:00:17 »

мы попали в 87 садик. Сначала обрадовалась, а теперь , почитав тут отзывы, не понятно: радоваться или нет? Может кто расскажет про него. Буду очень благодарна.
Вот лично я радуюсь, что вообще из вишневецких списков попала в сад (87-й, кстати). Сегодня знакомая сказала, что там поменялась заведующая, а это якобы только на пользу тому саду. А вообще - придем, увидим, и сами составим свое личное мнение об этом садике, отзывы - дело иногда очень субъективное.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6070 : 07 Май 2014, 18:25:21 »

Девочки может кто ходит в 23 сад?напишите отзывы о яслях плиз
Мы уходим в этом году из яслей в младшую группу.  Так сложилось, что наши воспитатели покидают этот ДС, одна уходит в декрет (чему мы все рады), вторая собирается увольняться  (есть надежда, что останется всё таки). Мы уходим к воспитателям одной из выпускных групп.
Есть в нашем саду группа с 1 до 2, там хорошие воспитатели и няня. Выходят две воспитательницы из декрета, одну знаю  Вороник Светлана Ивановна - строгая, но очень внимательная и много даёт детям. В помещении нашей группы остаётся наша нынешняя няня - ответственный и очень аккуратный человек. Помещения ясельных групп расположены на первом этаже, в группах очень тепло (подогревается пол).

Записан

BAIBY
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 287

Просмотр профиля Email
« Ответ #6071 : 07 Май 2014, 20:17:08 »

вот хотели попасть в санаторную группку, педиатр не дал справки......т.к. в место 6 раз-мы болели 4 якобы.....из них раз 4 не обращались к врачу....попробуем через зав-ю Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
elena123
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #6072 : 07 Май 2014, 21:30:16 »

Lёlj Я с вами не согласна, что ребёнок голодный. Если дети съели полноценный ужин около  четырёх часов (в обычных садах на ужин дают второе и фрукты. Это могут быть макароны с колбасой или котлетой, печёнка с какой-либо кашей, сырники со сметаной, блины с повидлом ит.д. плюс питьё, батон и ещё плюс фрукты), а через два часа (в 18.00) вы его заберёте и покормите дома, он не будет голодным. Ещё и не каждый ребёнок будет есть вечером дома. И ещё, если группу посещает 5-6 человек, а остальные болеют, разве это хорошо. Другое дело. если ребёнку необходим санаторный сад по причине аллергии или другого заболевания.
В детском саду всё зависит от заведующей: и питание, и тепло ли в группах, и педпроцесс. К сожалению есть такие пофигисты заведующие, что в саду питание отвратительное, в группах холодно, воспитатели с детьми не занимаются или почти не занимаются. это может быть как в санаторных садах, так и в обычных. А дальше уже всё зависит от воспитателей группы, их отношения к детям и добросовестного выполнения своих обязанностей.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6073 : 07 Май 2014, 22:02:44 »

Ещё и не каждый ребёнок будет есть вечером дома.
я таких не видела
мой и 2 раза за вечер поест)))
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6074 : 07 Май 2014, 22:06:07 »

Ещё и не каждый ребёнок будет есть вечером дома
я таких не видела
мой и 2 раза за вечер поест)))
моя старшая ни когда после сада дома не ела, младшая иногда кушает.
Записан

***Юлианна***
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #6075 : 07 Май 2014, 22:09:06 »

Может кто подскажет, как в садах относятся к детям, которые отказваются кушать сами??? У ас с ребенком каждое кормление через силу. Ложкай кушать умеет самостоятельно, но не хочет- все с уговорами. Так вот, в садах таких детей докармливают или "не хочешь кушать- свободен"??
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6076 : 07 Май 2014, 22:10:48 »

повезло вам
может они у вас в саду нормально кушают? Улыбка
у нас если на ужин печеночные котлеты со свекольным гарниром, то ре голодный остается

Добавлено: 07 Май 2014, 22:11:26
Так вот, в садах таких детей докармливают или "не хочешь кушать- свободен"??
как договоритесь с воспитателем
я выбрала второй вариант. некоторые просят чтобы докармливали
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #6077 : 07 Май 2014, 22:13:07 »

у меня Полина такая, она и пообедав может не ужинать вообще  Рот на замке
а младшая 2 раза после сада - обязательно...

Может кто подскажет, как в садах относятся к детям, которые отказваются кушать самиНепонимающий У ас с ребенком каждое кормление через силу. Ложкай кушать умеет самостоятельно, но не хочет- все с уговорами. Так вот, в садах таких детей докармливают или "не хочешь кушать- свободен"??
у нас в яслях кормили, даже сейчас (выпускная группа) порой малоежек пытаются накормить, но только если мама не против, т.к. есть и прямо противоположные просьбы - не ест, ни кормить, поговорите с воспитателем  Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Severjanochka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #6078 : 07 Май 2014, 22:35:41 »

Может кто-нибудь поделится отзывом про 44 садик? Заранее спасибо. Улыбка
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #6079 : 07 Май 2014, 22:43:07 »

Приходи - покажу  Смеющийся
Кроме йогурта перед сном может ничего не поесть.
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6080 : 07 Май 2014, 22:43:58 »

Как бы йогурт - тоже еда
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #6081 : 07 Май 2014, 22:48:56 »

Еда, конечно, но что-то более серьезное и плотное будет есть в том случае только, если в саду вечером не ела. Сегодня были блины на полдник, так ела, что за палец себя укусила  Смеющийся
Но она и в выходной дома есть только обед в основном.
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
DenisPC
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105


Loading… ██████] 99%

Просмотр профиля Email
« Ответ #6082 : 07 Май 2014, 23:57:14 »

Здравствуйте! Кто ходил или ходит в детский сад №70, поделитесь пожалуйста впечатлениями Улыбка
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #6083 : 08 Май 2014, 00:08:25 »

Кто ходил или ходит в детский сад №70, поделитесь пожалуйста впечатлениями
Обычный сад. Что вас интересует? Можно в лс.
Записан
lvonok
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 109

Просмотр профиля
« Ответ #6084 : 08 Май 2014, 09:21:56 »

Здравствуйте! Кто ходил или ходит в детский сад №70, поделитесь пожалуйста впечатлениями
И меня очень интересует, особенно воспитатели, которые в этом году набирают деток. Можно в лс.
Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #6085 : 08 Май 2014, 13:46:59 »

Lёlj Я с вами не согласна, что ребёнок голодный. Если дети съели полноценный ужин около  четырёх часов (в обычных садах на ужин дают второе и фрукты. Это могут быть макароны с колбасой или котлетой, печёнка с какой-либо кашей, сырники со сметаной, блины с повидлом ит.д. плюс питьё, батон и ещё плюс фрукты), а через два часа (в 18.00) вы его заберёте и покормите дома, он не будет голодным. Ещё и не каждый ребёнок будет есть вечером дома. И ещё, если группу посещает 5-6 человек, а остальные болеют, разве это хорошо. Другое дело. если ребёнку необходим санаторный сад по причине аллергии или другого заболевания.



Если вы сразу идете домой и у вас есть возможность забрать ребенка до 18, то конечно может этот вариант и устроит. Если после сада есть какой-то кружок, то ребенок будет голодный до часов 8 вечера.
 Мне проще забрать ребенка вечером, зная, что ребенок не захочет кушать в ближайшее время, отвести её на кружок и уже перед сном дать перекусить.

[quote author]
Цитировать
И ещё, если группу посещает 5-6 человек, а остальные болеют, разве это хорошо. Другое дело. если ребёнку необходим санаторный сад по причине аллергии или другого заболевания.

Я не писала, что группу в санаторном саду посещают 5-6 человек. Их просто меньше, чем в простом саду. И они здоровее.
Скажу проще, извините за грубость, здесь я еще ни разу не видела, чтоб у детей были сопли по колено или кашель почти до рвоты (а такое было постоянно в старом саду- и когда сами воспитатели делают маме замечание, она просто говорит, что это её ребенок так адаптируется и пусть лучше сейчас переболеет, в школе проще будет- поэтому надо водить ребенка с темпой, кашлем и прочими радостями). Про сиропчики, таблетки я не говорю- это касается именно уже конкретно больного ребенка.
И да, как по мне, то лучше бы ходили 5-6 человек здоровых, чем 15 но больных.
По причине аллергии лишь одной никто санаторный сад не даст(по крайней мере нам аллерголог говорила, если не устраивает ваш сад ищите сад, где есть диет питание). Показание у нас было именно часто болеющий ребенок.
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
Ерёма
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #6086 : 08 Май 2014, 14:51:23 »

Мне тожеп можно информацию про д/с № 70 в лс
Записан
Lenka iz Grodno
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6087 : 08 Май 2014, 15:13:52 »

Девчонки кто водит деток в роене Фолюш какие у вас там сады хорошые? а то нам сказали выбирать там любой Непонимающий вот и незнаю какой выбрать??напишите в личку...спасибо))) ближе к новой  объезной вищневец - фолюш))) но и про другие тоже послушаю)))
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #6088 : 08 Май 2014, 15:26:12 »

По причине аллергии лишь одной никто санаторный сад не даст
в 46 саду санаторные группы для детей аллергиков
 
Записан

Припевочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля Email
« Ответ #6089 : 08 Май 2014, 15:32:37 »

Может есть мамы, чьи детки в этом году -  выпускники 42 сада? Хотелось бы поинтересоваться про воспитателей
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #6090 : 08 Май 2014, 15:33:44 »

вот хотели попасть в санаторную группку, педиатр не дал справки......т.к. в место 6 раз-мы болели 4 якобы.....из них раз 4 не обращались к врачу....попробуем через зав-ю Улыбка Улыбка Улыбка
вот мне интересно, каким образом зава может всунуть вас с санаторную группу? Для того чтобы туда попасть необходима справка ВВК (вроде так называется), она выдается мед. учреждением, причем строго проверяется. Я для своего ре брала такую справку, так врач, которая подписывала, нашу карточку минут 20 изучала, хотя мы на учете как частоболеющие.     
Записан

Страниц  : 1 ... 201 202 204 205 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,598 секунд. Запросов: 21.