Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:23:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 208 209 211 212 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1423377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Sunya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #6271 : 18 Май 2014, 10:20:27 »

Здравствуйте!!! И вновь о 86 садике. Тема выбора садика для меня уже неактуальна, поэтому о дискуссиях про 86 сад узнала от коллег по работе. Решила написать и свой отзыв. Может кому будет полезен. Дочь ходила в другой сад, а вот сын попал в 86 . Ну как попал ... Пришлось проститься ... Нам повезло, у нас очень номер очереди был удачный, поэтому всё прошло гладко. Но я была готова на всё, чтобы попасть именно в этот сад. Почему? Потому что был уже опыт детсадовский. Говоря образно, детский сад хоть и не театр, но тоже начинается с вешалки. Поэтому тут важно всё: и внешний вид сада и группы, и плащадки, и впечатление от разговора с заведующей, и отзывы, и мнение самих работников о своей работе, и подсмотренные сцены с прогулок чужих детей, и утренники, ... Вобщем, тут мелочей не бывает. Теперь по порядку.
1. Заведующая. Отличные рекомендации в РОО.Сад постоянно держит лидирующие места в общем защете. Разговаривала с заведующей с Ленинского района (ещё когда дочь ходила в другой сад), то та очень была удивлена, почему я не пошла в 86. После личного разговора с Инной Григорьевной остались только положительные впечатления. Сложилось впечатление, что моим вопросом будет заниматься лично она. Никаких намеков на спонсорскую помощь саду и т.д. не было. Отмечу сразу, что мои дети не блатные. Мы с заведующей виделись впервые и по моему поводу никто не звонил. И сама я никаких высоких должностей не занимаю.
2. Воспитатель у нас просто класс. Ирина Николаевна просто чудо. Всегда улыбается, щебечет с детками, переживает за всех. Даже мне иногда хочется задержаться и поболтать ни о чем. У моего ребёнка практически не было адаптационного периода (один день только поплакал, а потом в сад бежал вприпрыжку). И в этом больше заслуга воспитателя, чем моя. Хоть я и очень старалась. Но именно Ирина Николаевна принимала его как родного сына, обнимала, утешала и т.д. Вечером сидит с ними за столиками, играет, шутки-прибаутки и т.п. Всегда в отличном настроении, ни разу не видела усталости или печали. Вечером пару слов расскажет про ребёнка. Если произошла "авария мокрая", всегда позвонит, предупредит, если чего-то из вещей не хватает. Собрания проводит хорошо, и про деток скажет и про режим, и про другую детсадовскую "бытовуху" . Когда разговор заходит про деньги ( куда же без него), то всё говориться очень корректно, и всегда с "просительно-извенительной" интонацией. Все мы понимаем, что без родительских денег не реально сделать что-то путное. Но наш воспитатель не требует, а спрашивает согласия и выносит вопрос на обсуждение. Т.е. мы, родители, вправе высказать своё мнение, отказаться или принять с ограничениями. Наш воспитательвсегда стоит на нашей стороне и отстаиваетнаши интересы. Я всегда могу позвонить или лично спросить овсем ,что меня интересует ( о ребенке или о всех других делах в нашей группе), и мне всегда вежливо ответят и помогут советом, если надо.
3. Программа и обучение в целом. К сожалению, мы не вправе выбирать программу. Она одна для всех садов, хотя я в некоторых моментах с ней несогласна. По мне так пусть бы было побольше творчества (рисование, лепка, театрализация ит.п.) Именно этим зачастую родителям некогда заниматься. Учёба и подготовка к школе тоже нужна, но согласитесь, ближе к первому классу почти все родители ещё куда-нибедь водят своих чад (будь то Умка или школа первоклассников, или ещё что). Про уровень  подготовки пока ничего не могу сказать, моему сыну до этого пока далеко. Про кружки тоже. Не посещаем. Утренники очень красивые и подготовленные. Для меня это тоже важно. Мне, как маме, очень хочется посмотреть на своего ребёнка вне нашей семьи. Как он ведёт себя с одногодками, как решает свои первые трудности (не все же очень общительные, некоторым надо приодалеть своё стеснение). И это ещё один повод удивиться (иногда мы и не задумываемся или  в повседневной жизни не замечаем насколько все дети талантливы) и погордиться, и похвастаться, и поплакать, а самое главное остановиться и понять как мы любим наших деток или просто забыть про все остальное и побыть вместе с ними. Мне есть с чем сравнить, моя дочка ходила в другой сад и там были другие утренники. Там конечно, старались, но что-то не получалось. И опять же многое зависит от воспитателя. Большенству детей (особенно младшим) утренники не очень нравятся: много незнакомых людей, непривычеая обстановка, стеснение и т.д.  Единственный родной человек это воспитатель, который подскажет слова, подбодрит, утешит, поможет выйти из ситуации победителем. А если нет такого воспитателя, тогда на бегут детки к мамочкам и сидят там до конца. А у яслей, так вообще вид мамы вызывает необъяснимое желание убежать побыстрее домой. Поэтому и не пускают мам на утренник поначалу, чтоб свой малыш не сбежал и других не растра вал ("моя мама не пришла!!!"). Возможно, стоилобы проводить совместные утренники с участием родителей. Но это уже в качестве совета.
4. Денежные сборы. Сдаем  на нужды группы по 0,5 бабазовой. На подарки детям на день рожд. и Новый год. И ещё кое-что по мелочи. На счёт сада не сдавали, сдавали родительскому комитету и на эти деньги обустраивали свою группу: покупали одеяла, подушки и т.д. Ремонт спальни проводился за счёт сада. Мы помогали только физически. Ещё один раз делали экстренный косметический ремент за счёт родителей, но это было не дорого (тыс. 20-30 с человека) Общем мы собираем деньги тоже, но побожески. Может группа у нас ухоженная попалось, может просто повезло. Все происходит на добровольной основе. Об этом открыто говориться, если кто-то не хочет или не может, никого не заставляют. Но родители в нашей группе подобрались хорошие, ответственные. Ради наших детей готовы и деньги сдать, и на собрания ходить, и потрудиться на благо группы. Многие в этот сад не первого ребёнка водят.
5. Итог. Сад действительно хороший. Все, что требует программа и сан станция, присутствует. Постоянно для детей устраивается какое-то развлечение: то театр приедет, то кинолекторий. Садик с театральным уклоном. Поэтому и утренники хорошие, красочные. Воспитатели .. Провсех не буду утверждать Нам повезло. По отзывам  родителей других групп ( и те, кто уже выпустился, и теперешних) тоже особых притензий нет. Стоит ли выбирать этот сад? Конечно, да. Я вообще не понимаю, как можно писать куда-нибудь или принимать другие какие-нибудь меры по поводу сада, программы и т.п.,  до того как не поговорил с воспитателями, заведующим... Одним словом, пока не попробовал решить проблему на месте, ну или хотя бы пока не озвучил свою проблему вслух в саду. Возможно это же притензии у всей группы, или может заведующая не в курсе, или вообще имеет место недоразумение .  Всегда нужно помнить, что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. ( и ПМС, кстати, никто тоже не отменял Улыбка ). У каждого на работе случались неприятности и недоразумения. Хотя бывают и такие, которым не угодить. В любом случае, сейчас не так уж легко найти сад, поэтому надо все хорошо взвесить Когда нам надо устроить ребёнка в сад, мы готовы на все что угодно, звоним, записываемся, упрашиваем, просим войти в наше положение, а как сталкиваемся с трудностями, сразу начинаем звонить в РОО или писать гневные письма с просьбой, чтобы разобрались немедленно и наказали. И не всегда хватает ума и такта пойти самим на встречу саду, войти так сказать в положение сада, и сначала попробовать решить проблему сообща на месте. Сразу слышатся со всех сторон " они должны" , " они обязаны"  ... А что в таких случаях должны и обязаны мы, родители ?  Это мы должны и обязаны перед своими детьми, ане сад или школа.
Записан
Страниц  : 1 ... 208 209 211 212 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,365 секунд. Запросов: 22.