Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:27:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 291 292 294 295 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1423354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #8761 : 17 Март 2016, 13:07:30 »

   Дочь скоро выпускается из 102 сада на Вишневце.
   Мы год возили ее в 92 сад на пр. Космонавтов, а потом перевели в 102. Как попали? Зарегистрировав ребенка, сразу стали на очередь в дет.сад. Решили дочку отдать в сад в 2,5 года, но в администрации объяснили, что ей нет 3-х, пока наша очередь не подошла. Поэтому стали возить в 92 азотовский ( муж работает на Азоте). 92 садом были очень довольны, старший сын ходил туда. Большой привет любимой воспитательнице Елене Яковлевне Готто. Доча тоже должна была попасть к ней в группу после ясельной. Но пришлось делать выбор. Возить было тяжело - ребенок плохо переносил поездки. Что в автобусе, что на машине. Пробки частенько. Капризы, слезы, то ей жарко, то холодно. Она была маленькая, как закатит гастроли - хоть из автобуса выходи. Как малыши, болела часто. А автобусы - лишний повод подцепить вирус. Мы даже не ожидали, когда нам позвонили из 102 сада и сообщили о наборе детей нашего года. Сомневались, совещались. Из азотовского сада в бюджетный? Многие знакомые не понимали, что тут выбирать. А мы рискнули. И Очень довольны!
    У нас очень красивый сад. Правда. А когда украсят к праздникам - вообще загляденье. Наши бабушки, посещая утренники, всегда восторгаются. Но и в будни все очень аккуратно, ухоженно, стены, мебель, посуда - все еще новенькое, ведь сад очень молодой. На ремонты- постельное мы никаких денег не сдавали- только на игрушки и развивающие пособия. Участки небольшие, но уютные, красивые клумбочки-газончики, аккуратные деревца. Это внешние атрибуты. Это не главное, но согласитесь, что видеть вокруг красоту гораздо приятнее. В садике есть танцевальный зал, где проходят музыкальные занятия и занятия танцевального кружка ( ведет музыкальный работник), физкультурный зал, бассейн, отдельный актовый зал для проведения мероприятий. По утрам обязательно зарядка, физкультура и бассейн по расписанию, но всегда проводятся. Занятия с логопедом есть ( там очень хорошие логопеды). Вообще, в садике проходит очень много мероприятий - не заскучаешь. Приглашаются также театральные труппы, цирковые, иллюзионист, шоу мыльных пузырей. Всего не вспомню, но почти каждую неделю что-то проводится. Да, мы сдаем 20-30 тыс. на эти мероприятия. но ведь это радость, смех, новые впечатления для ребенка. Доча потом с восторгом делится, что новенького было. В садике очень активная заведующая, она все двигает вперед. Там работают очень прятные люди, на утренники приходит много из персонала, вместе с нами смотрят- любуются. Хочу сказать по поводу питания. Очень хорошо. Традиционно, но съедобно. Утром каши в основном, мясо в виде биточков-котлеток ( дети хорошо кушают), вареники-блинчики, омлетики-творожеи, салатики свежие, фрукты. Мой ребенок ест хорошо, говорит, что вкусно.
   Конечно, большой плюс нашим воспитетелям: Татьяне Антоновне Сидор и Наталье Сергеевне Копко. Часто строгие( группа 24 человека, мальчишек больше), но доброжелательные, активные, ответственные, любящие детей. Вот я спокойна, когда мой ребенок в саду. Она идет туда с радостью, с удовольствием, а это главный показатель!!! С детьми много занимаются, рисование-аппликации-лепка ( результаты трудов видим на доске), занятия по русскому, математике, окружающему миру, белорусскому ( доча так классно стихи декламирует на роднай мове). Все занятия проходят в системе, регулярно. Идет постоянный контакт воспитателя с детьми, они не занимаются левыми делами ( моя знакомая с трудом отрывала воспитателя от ноута, неоднократно), приучают ребят к порядку и дисциплине. Конечно, дети просто могут играть, но вот гвалта в группе я не наблюдала, не слышала, чтобы воспитатели просто орали на детей. Когда детей любят, это очень видно. Да, воспитатели бывают разные, человеческий фактор никто не отменял. Но наблюдайте за своим ребенком. У нас есть несколько детей, которых перевели из других групп. Узнавайте, ищите инфу. Общайтесь с воспитателями, присматривайтесь, они ведь тоже смотрят: адекватные родители или из категории " мне все должны, я лучше все знаю". Но попадание в престижный сад не даст вам гарантии, что ребенку будет там хорошо. У меня есть знакомые, посещающие Центр развития на клецкова-купалы. Одна очень довольна, а вот у второй есть замечания по питанию и отношению воспитателей. Что русскому хорошо- то немцу смерть...
   Подведу итог. Мы садиком очень довольны. И уже грустим от скорого расставания. Общаясь с родителями детишек из нашей группы, скажу, что они тоже очень довольны садом и воспитателями. Кстати, у сада хороший сайт. Там много фоток, регулярно выкладывают со всех мероприятий. А родители могут увидеть, чем заняты их детишки. В поисковике задайте "102 дедсад гродно", и сразу попадете в...Сказку.
Записан
Страниц  : 1 ... 291 292 294 295 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,331 секунд. Запросов: 22.