Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:48:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 2 3 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Май 2007, 18:46:46 »

Только не отдавайте своих отпрысков в сад№ 18, что на Б.Троецкой у налоговой. Полный отстой. Детей смотрят плохо, кричат на них, цены заоблачные.
« Последнее редактирование: 25 Май 2007, 18:47:26 от Donn_Black » Записан
StU
Гость
« Ответ #2 : 26 Май 2007, 09:47:01 »

у нас в основном сплошные плюсы. В сад и один и второй пошли в 1г 10 мес. Особенно мне нравятся воспитатели и нянечка у старшего. А вот у малого совсем другой подход в группе к детям и от этого у меня лично некое внутреннеее отторжение идёт. Не то что к ним плохо относятся-нет,но не чувствуется искренности что ли..., и  из родителей постоянно деньги тянут то ремонт, то стол воспитателю, то ещё что-то...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Май 2007, 14:03:15 »

у нас в 9 саду сказали оплата будет 27 тыс., и первоначальное добровольное пожертвование 30 тыс. и на бытовую химию денежку. Вот. Так что все пособие будет уходить.
а как повезет с воспитателями незнаю.
еще сказали, что свой горшок нельзя, и кружку не пластмассовую. а мне говорили, что в некоторых садах нужны свои горшки.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #4 : 26 Май 2007, 14:34:04 »

Насчёт бытовой химии в саду: знакомая покупает эту химию для всей группы. А когда попросили помыть руки в саду, увидала, что ничего из того, что она брала нет Шокирован, всё заменено на дешёвые аналоги Грустный. Поэтому, может, стоит сразу предупреждать воспиталей, что будем контролить? Или лучше не надо? Но ведь это наши детки и мне не безразлично, чем он там моется, тем более, что за это я плачу сама.
« Последнее редактирование: 26 Май 2007, 14:49:49 от valerka » Записан
StU
Гость
« Ответ #5 : 26 Май 2007, 14:43:46 »

Цитировать
у нас в 9 саду сказали оплата будет 27 тыс., и первоначальное добровольное пожертвование 30 тыс. и на бытовую химию денежку. Вот. Так что все пособие будет уходить.
а как повезет с воспитателями незнаю.
еще сказали, что свой горшок нельзя, и кружку не пластмассовую. а мне говорили, что в некоторых садах нужны свои горшки.

Первоначальное пожертвование станет вобщем-то ежегодным Подмигивающий А плата за садик поднялась с этого месяца и стала как раз от 20-27 тыс. в зависимости от возраста ребёнка.
Горшок свой не нужен. А вот постельное белье+посуда придётся нести своё.

Насчёт хим.средств. Возможен вариант, что все те средства которые покупаются родителями просто пересыпаются в другие баночки.(по крайней мере так делает наша няня),т.к. в саду есть определенные требования к фирмам производителям этих моющих средств.Вот нянечки и делают всё так для возможной проверки сан. станции.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Май 2007, 15:55:18 »

А у нас оплата за сад + "добровольное" пожертвование 5 тыс. ежемесячно.
PS Пойдет ребенок в школу - фиг платить буду... :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 26 Май 2007, 15:59:24 »

Цитировать
[
Насчёт хим.средств. Возможен вариант, что все те средства которые покупаются родителями просто пересыпаются в другие баночки.(по крайней мере так делает наша няня),т.к. в саду есть определенные требования к фирмам производителям этих моющих средств.
Возможно. Только там ещё родители покупали туалетную бумагу разноцветную (польская такая), и она тоже оказалась заменена на обычную
 [smiley=12.gif]
Записан
Fish.ka
Гродненец
**

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Нет ничего невозможного...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Май 2007, 18:51:04 »

Дорогие молодые мамочки вы бы подумали не о туалетной бумаге, а о том что ваши дети находятся в детском саду целый день и чужие тети любят,ухаживают,моют,учат ходить на горшки,водят на прогулку два раза в день. И детей у нее двадцать,а не один, которого вы приводите в детский сад,и ребенок не умеет аккуратно кушать,нормально играть с другими детьми и .т. д.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2007, 19:23:15 »

Да вы шооо? Ничего себе. А мы-то думали...
Только причем здесь это? Не родители должны покупать инвентарь в садик! Не было такого уговора.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #10 : 26 Май 2007, 19:46:04 »

Fish.ka,  Шокирован И что? Они теперь нашей бумажкой подтираться должны??? Обеспокоенный
Лично я не против сборов, и за садик готова была бы платить хоть 100 тыс, лишь бы это действительно доставалось моему ребёнку, а не тетё Зине и её семье.
Записан
Fish.ka
Гродненец
**

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Нет ничего невозможного...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Май 2007, 20:34:12 »

Если вы так состоятельны ,обеспечены, зачем тогда ведете своего ребенка в детский сад, а не обеспечиваете его услугами высокооплачиваемой гувернантки
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Май 2007, 20:45:13 »

Последняя мессага - чушь.
Во-первых, содержать гувернантку несравнимо дороже, чем скидываться на нужды детсадовской группы. Для этого надо быть гораздо более обеспеченным и состоятельным. Автор играет эмоциями, не логикой. Низачот.
Во-вторых, обеспечить ребенка общением с группой себе подобных можно только в саду, как бы они там не конфликтовали, дрались, плакали, набивали шишки. Это - необходимая школа жизни, и никакая гувернантка ее не обеспечит.
Итог - сад не только средство сплавить ребенка "для бедных", и не нужно передергивать.
« Последнее редактирование: 26 Май 2007, 20:45:52 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
valerka
Гость
« Ответ #13 : 26 Май 2007, 21:22:41 »

Цитировать
Во-вторых, обеспечить ребенка общением с группой себе подобных можно только в саду, как бы они там не конфликтовали, дрались, плакали, набивали шишки. Это - необходимая школа жизни, и никакая гувернантка ее не обеспечит.
Итог - сад не только средство сплавить ребенка "для бедных", и не нужно передергивать.
ППКС!
Записан
StU
Гость
« Ответ #14 : 27 Май 2007, 09:24:15 »

мне понравился ответ мужчины, мой муж кстати думает также.  Подмигивающий Я  в принципе всегда без вопросов сдаю все требующиеся деньги и т.п., а он выясняет подробно на что они потратяться и где купленное :-?

Прошлым летом малому в группу попросили родителей каждому купить по 3 л банке краски, сказав что надо красить участок, на котором толкько верандочка, крокодил и песочница.  Представьте,что 16 детей принесли по 3 л, это ж можно выкрасить пару дач точно Улыбка.
Старшему в тот же садик я никогда никакой краски не покупала, воспитатели говорили, что на эти нужды она выделяется заведующей.Кому верить не понятно...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 Май 2007, 10:10:56 »

Цитировать
Дорогие молодые мамочки вы бы подумали не о туалетной бумаге, а о том что ваши дети находятся в детском саду целый день и чужие тети любят,ухаживают,моют,учат ходить на горшки,водят на прогулку два раза в день. И детей у нее двадцать,а не один, которого вы приводите в детский сад,и ребенок не умеет аккуратно кушать,нормально играть с другими детьми и .т. д.
На счет любят вы загнули! А вообще у меня мнение такое -кто на что учился. Если каждый будет ждать, что ему каждый день спасибо говорить будут, то мало хорошего выйдет.
Вот вы например, задумываетесь утром, когда булку едите(образно), что чьи-то заботливые руки её испекли, что кто-то вставал в 5 утра и ехал на работу, а потом в душном цехе месил тесто. И это все ради вас, чтоб вы эту булку скушать могли.
Уверена, что никто так не думает. И мало кто ценит чужой труд.
А вот дети - это наше родное! Я своего ребенка 2 года день в день, час в час, минута в минуту растила, воспитывала, любила, и теперь я плачу деньги за сад, а воспитатель получает зарплату. не будем углуб##ться сколько. И почему я теперь не могу думать о материальной стороне вопроса, об обмане и не соблюдении норм. Мне тоже деньги никто в тумбочку не ложит. Почему я не могу знать куда они уходят?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Май 2007, 10:37:07 »

Цитировать
Если вы так состоятельны ,обеспечены, зачем тогда ведете своего ребенка в детский сад, а не обеспечиваете его услугами высокооплачиваемой гувернантки

Ни одна даже самая лучшя гувернантка не заменит даже самого худшего садика.
Детское общение - это, блин, святое.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Май 2007, 23:20:43 »

Садик хорошо, когда оба родителя работают и больше за ребенком присматривать некому. По-моему этим положительная сторона садика исчерпана.
Подготовка к школе - глупости. Те, кто занимались только в садиках никого не взяли в школы, в которых тестируют.
Общение - не может человек дружить вдвадцатером ни большой, ни маленький, пять друзей ребенок найдет и во дворе и пообщается сколько ему надо.  Не обязательно жить в казарме, чтобы привыкнуть к обществу.
Развитие - детсадовская программа далеко не дифференцирована и подходит далеко не всем (почему все должны петь и рисовать?)
Болезни - тут и говорить нечего
Есть риск попасть к непрофессиональному воспитателю и еще больший риск к няньке-дуре; у санстанции имеются постоянные претензии к кухне большинства садов
« Последнее редактирование: 27 Май 2007, 23:23:19 от pravko » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Май 2007, 01:20:00 »

Цитировать
Садик хорошо, когда оба родителя работают и больше за ребенком присматривать некому. По-моему этим положительная сторона садика исчерпана.
Подготовка к школе - глупости. Те, кто занимались только в садиках никого не взяли в школы, в которых тестируют.
зачем вы за всех отвечаете?
Цитировать
пять друзей ребенок найдет и во дворе и пообщается сколько ему надо.  Не обязательно жить в казарме, чтобы привыкнуть к обществу.

К обществу привыкают задолго до казармы.

Цитировать
Развитие - детсадовская программа далеко не дифференцирована и подходит далеко не всем (почему все должны петь и рисовать?)

в садах предоставляют выбор, не хотите танцевать, занимайтесь английским. И вообще с таким подходом можно и в школе задать вопрос зачем ребенку биология и социология, если он пойдет поступать на математика. Просто есть такое понятие, как общее развитие ребенка.
Цитировать
Болезни - тут и говорить нечего

действительно сложный вопрос! но валить все на сад тоже не стоит.

Цитировать
Есть риск попасть к непрофессиональному воспитателю и еще больший риск к няньке-дуре

а кто сказал, то мама без спец образования будет профессиональнее?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Май 2007, 03:20:05 »

Малыши постоянно чем-то занимаются, что выдают за "общее развитие". Английский в садиках ужасный, это английский не для детей, а для их родителей, после занятий языками в садике сложнее учить язык впоследствии. Непонятные утренники, где активная часть детишек чувствует себя героями, а стеснительные получают новые комплексы. Несмотря на "образование" к школе они не готовы. Детям не нужно "общее развитие", по плану министерства. Детям нужна здоровая психика, уверенность, что их любят и что никто не может им угрожать супом за шиворотом или заклеенным ртом. Вы правы, mamik, к обществу нужно привыкать задолго до казармы, а лучше вообще без казармы, прапорщика, орущей няньки и чужого режима.
« Последнее редактирование: 28 Май 2007, 03:22:35 от pravko » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
StU
Гость
« Ответ #20 : 28 Май 2007, 09:09:58 »

Цитировать
Непонятные утренники, где активная часть детишек чувствует себя героями, а стеснительные получают новые комплексы.

Малыши постоянно чем-то занимаются, что выдают за "общее развитие"..

Про утренники, это из собственного опыта, я так понимаю? У нас наоборот утренники незабываемые и ВСЕ дети всегда участвуют.

Если с малышом не сидят и не занимают его, то и общее развитие само собой не возникает. Он может самостоятельно чем-то позаниматься, но всегда требуется "направление" от взрослого, я имею ввиду возраст до 5-6 лет, т.е. до школы.
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Май 2007, 12:50:10 »

Цитировать
Малыши постоянно чем-то занимаются, что выдают за "общее развитие". Английский в садиках ужасный, это английский не для детей, а для их родителей, после занятий языками в садике сложнее учить язык впоследствии. Непонятные утренники, где активная часть детишек чувствует себя героями, а стеснительные получают новые комплексы. Несмотря на "образование" к школе они не готовы. Детям не нужно "общее развитие", по плану министерства. Детям нужна здоровая психика, уверенность, что их любят и что никто не может им угрожать супом за шиворотом или заклеенным ртом. Вы правы, mamik, к обществу нужно привыкать задолго до казармы, а лучше вообще без казармы, прапорщика, орущей няньки и чужого режима.

Ваш ребенок в каком садике был?? Обнародуйте информацию для ЧЕРНОГО списка!

Про английский согласна полностью, но это не обязательная программа!!!! если Вы платите деньги за дополнительные занятия по англ.языку для своего ребенка 3-6 лет, то это проблемы Вашей взрослой амбициозности. В это время дети еще по русски не сильно хорошо разговаривают.

НЕпонятные утренники?Непонимающий Шокирован Что непонятного?? 8 марта и Новый год - это не повод для праздника?? Нам на занятиях даже про Пасху и Рождество рассказывали и устраивали внутригрупповые мини-утренники.

Если ребенка намеренно "забивают" - это серьезный повод для визита к: Заведующей садиком, Методисту садика и в особо запущеных случаях есть городские и областные органы надзора за дошкольными учреждениями. В моем конкретном случае дело счастливо завершилось на этапе заведующей садом № 50 (АЗОТ), и написанием заявления на конкретную воспитательницу по конкретному случаю.
Программа обучения, утвержденная министерством, необходима, в школе все строится на этой программе. Другой вопрос что не все воспитатели достаточно "научивают", но опять же поподробнее поговорить с воспитателем - она подскажет что делать, если не подскажет - есть зава и методист и дальше-выше.
К школе мы были готовы, только читать научились в "Зеленой дверце" по системе Зайцева в старшем случае, и на дополнительных платных занятиях в садике один-два раза в неделю по системе Зайцева в младшем случае. (д/с № 55 гороно, бывший прядильно-ниточный).

Ну а суп и заклееный рот - однозначно письменная жалоба!!!!! Это действует!!! и не бойтесь за ребенка, что мол я пожалуюсь, а ребенка потом будут мучить в отместку. Даже Заве интересно пресечь это дело в корне "не вынося сор из избы", она часто просто не в курсе.
А казарма? причем здесь казарма?  и прапорщики?? про орущую няньку см выше...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2007, 11:54:38 от marifer » Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Май 2007, 12:55:23 »

Про бумагу и Быт химию. Можно "случайно"  Шокирован заметить и удивленно спросить, мол что уже закончилось так быстро??
На завтра все будет на месте Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Май 2007, 18:05:36 »

Цитировать
Садик хорошо, когда оба родителя работают и больше за ребенком присматривать некому. По-моему этим положительная сторона садика исчерпана.
Подготовка к школе - глупости. Те, кто занимались только в садиках никого не взяли в школы, в которых тестируют.

Эх, тиоварисч. Ничего вы не знаете про жизнь детскую.
Садик очень многое дает! Соседский пацан (5 лет) в саду ни разу не был. При вопросе, а шо это за деревко (показывая на березу) опускает глаза и молчит. Моя старшая говорит - береза. У него глаза на лоб - а как ты догадалась? Теперь у моей глаза на лобе.

Это только маленьких пример положительного действия садика.
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Июнь 2007, 16:33:52 »

Цитировать
Эх, тиоварисч. Ничего вы не знаете про жизнь детскую.
Садик очень многое дает! Соседский пацан (5 лет) в саду ни разу не был. При вопросе, а шо это за деревко (показывая на березу) опускает глаза и молчит. Моя старшая говорит - береза. У него глаза на лоб - а как ты догадалась? Теперь у моей глаза на лобе.

Это только маленьких пример положительного действия садика.

№ садика старшей на обозрение!
 Смеющийся кстати не лишне у воспитателя спросить, какие он деревья и иже с ними знает........
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Июнь 2007, 18:27:53 »

№ садика - 25.
Воспитатель даже если и не хочет, то обязан заниматься с детьми. А родитель если не хочет, то и не будет.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Июнь 2007, 02:05:56 »

Цитировать
Эх, тиоварисч. Ничего вы не знаете про жизнь детскую.
Садик очень многое дает! Соседский пацан (5 лет) в саду ни разу не был. При вопросе, а шо это за деревко (показывая на березу) опускает глаза и молчит. Моя старшая говорит - береза. У него глаза на лоб - а как ты догадалась? Теперь у моей глаза на лобе.

Это только маленьких пример положительного действия садика.

Шаноуны спадар, не в березке и не в садике здесь дело, а в ребенке. Я знаю малыша, который никогда не был в садике, а расскажет, не только про березу, а про каждую травку в лесу. Если к чему-то есть у ребенка интерес/талант, то с родителями, без садика, разовьется он гораздо быстрее.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 02 Июнь 2007, 22:30:40 »

А мы случайно выяснили еще один "+" садика. Как правило, там детки переболевают многими детскими болезнями (та же ветрянка, краснуха) которые гораздо легче переносятся в ранннем возрасте, нежели в зрелости. Так моя знакомая, не посещавшая садик,  в выпускном классе очень серьёзно заболела Паротитом (даже от экзаменов освободили), а я узнала, что перенесла эту же болезнь, только "подняв" свою карточку (даже мама уже не помнила).
Ну это, не аргумент, конечно, в пользу садика, а так лишь один из аспектов, который еще не рассматривали и о котором можно поспорить  Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 02 Июнь 2007, 23:34:00 »

ну почему же, очень даже аргумент, ведь известно, что эпидпаротит (он же свинка), перенесенный в более старшем возрасте, у мальчиков может вызвать бесплодие;
банальную ветрянку взрослые переносят невероятно тяжело, болеют по нескольку недель с температурой под сорок, ужас, короче.
так что еще не факт, что хуже...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Июнь 2007, 01:59:10 »

Зачем тогда садик? Заразите своего ребенка без садика всеми возможными болезнями в раннем возрасте, если выживет, жить будет долго.  Злой
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2007, 02:00:38 от pravko » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Страниц  : 2 3 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,638 секунд. Запросов: 21.