Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 15:13:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 2 4 5 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1423241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
valerka
Гость
« Ответ #61 : 17 Август 2007, 17:23:37 »

Не хочу вас огорчать, но это может кончиться только ближе к школе. Меня мама забрала из сада, по этой причине. Может пусть ещё годик дома посидит, если промежутки не увеличатся? А то будет заразу постоянно носить домой, а там маленький.
А ещё, имхо, здесь не маловажно чем лечили ребёнка. Как любят наши врачи: таблетка от кашля, капли от насморка, плюс антигистаминное, плюс антибиотик - 100% гарантия, что такой ребёнок будет заболевать снова и снова. Вот если бы ему дать поболеть самому, чтобы выработался иммунитет полноценный, другое дело. Для справки: в последнее время западные педиатры склоняются к тому, что детские простуды ничем лечить не надо. Кашель не лечим, сопли тоже. Сбивать температуру выше 38,5 (если очень плохо, то выше 38). Ребёнку по максимуму постельный режим, тёплое питьё, мокрые полотенца на батареи и родительская ласка. Ну, и пусть он поболеет вместо 7 дней 10, зато в следующий раз справится с болезнью намного легче и без лекарств. Я, конечно, имею ввиду неосложнённые случаи и вирусные инфекции.
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 17:25:34 от valerka » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 17 Август 2007, 17:33:07 »

Мы ходим в 83 дс, очень нравится. А на счет адаптации - у меня дочка практичеки не болела до садика, пошла в садик, тоже вроде не болеет, но появился кашель. Что мы только не делали, а потом мы попали на прием к одному профессору, а он нам сказал, что это своего рода адаптация, через год пройдет. Так что ждем когда пройдет год.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 17 Август 2007, 21:08:28 »

Кащель пройдет через год?Непонимающий Интересно.... что ето за профессор???
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 18 Август 2007, 16:21:25 »

мы ходим чуть больше 2 месяцев, за это время красивые зеленые сопли(садовские, я их называю, раньше насморк другим был) 2 раза, т. е. грубо раз в месяц сопли. Пока! Но в принципе Маша не болезненая у нас, посмотрим как дальше будет.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Август 2007, 11:54:46 »

Цитировать
Не хочу вас огорчать, но это может кончиться только ближе к школе. Меня мама забрала из сада, по этой причине. Может пусть ещё годик дома посидит, если промежутки не увеличатся? А то будет заразу постоянно носить домой, а там маленький.
А ещё, имхо, здесь не маловажно чем лечили ребёнка. Как любят наши врачи: таблетка от кашля, капли от насморка, плюс антигистаминное, плюс антибиотик - 100% гарантия, что такой ребёнок будет заболевать снова и снова. Вот если бы ему дать поболеть самому, чтобы выработался иммунитет полноценный, другое дело. Для справки: в последнее время западные педиатры склоняются к тому, что детские простуды ничем лечить не надо. Кашель не лечим, сопли тоже. Сбивать температуру выше 38,5 (если очень плохо, то выше 38). Ребёнку по максимуму постельный режим, тёплое питьё, мокрые полотенца на батареи и родительская ласка. Ну, и пусть он поболеет вместо 7 дней 10, зато в следующий раз справится с болезнью намного легче и без лекарств. Я, конечно, имею ввиду неосложнённые случаи и вирусные инфекции.
Тут пока сообразишь, чем лечить, деть сам поправится :-? вот наш участковый, например, сначала сказала, что у нас простуда, потом, что ангина, потом, что вирусная инфекция - первый раз, а сейчас - снова инфекция, только другая (хотя, симптомы те же +кашель) Мой ребятёнок до садика по ухогорлоносу вообще не болел, а теперь... Грустный Хотя одна моя знакомая педиатр утверждает, что это реакция на новый коллектив так проявляется - когда в группе появляется новый человек - кто-то к нему адаптируется и не цепляет, а кто-то нет, и болеет. Так бывает и у взрослых. Я даже как-то уже думала - в своё время не могла целоваться с мальчиками - как-только новый - у меня сразу ангина, наверное, такие хилые у меня микроорганизмы Обеспокоенный
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 20 Август 2007, 17:04:07 »

Вопрос в тему: а можно ли как-то "закалять" ребенка, чтобы он лучше/быстрее/безболезненнее адаптировлся.
Я говарю, не про общий иммунитет, а именно про подготовку к новым контактам (хотя конечно всё заимосвязано). Может нужно потихоньку расширять круг контктов до поступления  в сад?
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Август 2007, 17:28:16 »

Видите ли, SHALI, эт неплохо было бы, но одно дело поиграться деткам и разбежаться, а другое - торчать в группе в кол-ве 10 человек полдня. Тут надо бороться с родителями, которые водят больных детей в сад. Видела у нас в группе - тянет бедного нездорового ребятёнка в этот сад, он вялый, сопливый, кашляет, а у неё в руках целый пакет лекарств - мол, воспитат-ца подаёт и всё пройдёт. Что ж уже нельзя взять больничный на 5 дней - и детю лучше дома поболеть и группе здоровее будет. Хотя, это всё в мечтах, так, наверное, никогда не получится  Грустный и обречены мы все на болезненную адаптацию к этому дурацкому миру...
Но, закаливать детя надо, внезависимости от садика или времени года, но это уже др.тема.
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 18:05:39 от natusia » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 20 Август 2007, 18:04:16 »

Да уж, против "процветающей" инфекции особо не попрешь
Записан

valerka
Гость
« Ответ #69 : 21 Август 2007, 19:54:31 »

Цитировать
вот наш участковый, например, сначала сказала, что у нас простуда, потом, что ангина, потом, что вирусная инфекция - первый раз, а сейчас - снова инфекция, только другая (хотя, симптомы те же +кашель)
странный какой-то участковый у вас. Как это можно ангину поставить, а потом сказать, что это вирусная инфекция... он, что не знает, как ангина выглядит и что для неё характерно? :-?
простите за офф...
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Август 2007, 10:25:07 »

Наш в отпуске, а этот на подмене, его видимо, смутило наше красное горлышко и температура, или ещё что-то, но мы так и не узнали от дохтера, чем же мы переболели Шокирован  Смеющийся Шоб я без ниво рабила Плачущий
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 23 Август 2007, 14:36:12 »

Уже 2 недели ходим в сад №92 (Азотовский сад на улице Победоносной), ребенку на данный момент 1 год 10 мес. Вчера первый день нас оставили на "поспать". Потихоньку ребенок втягивается, хотя пока каждое утро еще на повороте к саду требует "гулять" и идет в другую сторону Улыбка От родителей пока максимум требовалось принести туалетную бумагу и бумажные салфетки. К 1 сентября обещают еще список канцтоваров необходимых выдать. К плюсам отнесу внимательное к ребенку отношение, отличное умение воспитателя идти на контакт. А вот из минусов - отвратительные горшки, отбивающие у ребенка желание ваще на них садится.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 24 Август 2007, 00:39:30 »

ВНИМАНИЕ!
На первой странице сделан обзор садов, упоминающихся в данной теме! Своевременно он будет дополняться новыми отзывами!
Просьба ко всем участникам темы :
[highlight]указывать адрес или место расположения д/с[/highlight], а так же четко формулировать [highlight]что вам нравится/не нравится[/highlight] в вашем садике. Спасибо!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 24 Август 2007, 12:36:14 »

Цитировать
Уже 2 недели ходим в сад №92 (Азотовский сад на улице Победоносной), ребенку на данный момент 1 год 10 мес. Вчера первый день нас оставили на "поспать". Потихоньку ребенок втягивается, хотя пока каждое утро еще на повороте к саду требует "гулять" и идет в другую сторону Улыбка От родителей пока максимум требовалось принести туалетную бумагу и бумажные салфетки. К 1 сентября обещают еще список канцтоваров необходимых выдать. К плюсам отнесу внимательное к ребенку отношение, отличное умение воспитателя идти на контакт. А вот из минусов - [highlight]отвратительные горшки, отбивающие у ребенка желание ваще на них садится. [/highlight]


а свой нельзя?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Август 2007, 12:40:39 »

[highlight]отвратительные горшки, отбивающие у ребенка желание ваще на них садится.[/highlight] Эт такие зилёноплацтмасовооблупленные? У нас такие в садике, мот поэтому мой деть не хочет в них писять?  :-?
А свои можно, только так, чтобы он там был всё время, а не таскать его домой-в сад, бо им там треба каждый день всё детское обрабатывать.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 24 Август 2007, 13:11:47 »

Расскажу еще про 18 сад- очень много плюсов
Во-первых, уход за детьми идеальный, надо переодеть 5 раз, переоденут 5 раз ( хотя и группа старшая), ребенок всегда чистенький, аккуратненький и довольный.
Во-вторых, ребенок приходит домой НЕ ГОЛОДНЫЙ, как это бывает в других садах. Заставить его что-то съесть после садика нереально, хотя покушать любит, т.е. питание в саду идеальное.
В-третьих оснащение садика на высшем уровне- игрушек хватает всем, причем очень разнообразные. Игровые площадки оснащены всем необходимым. Чуть ли не ежедневно посещение музеев, парков, выезд на природу( в леттнее время), приглашают в садик театры, клоунов и т.п.
В-четвертых, на базе садика работает логопед и психолог.
В-пятых, там в самом деле уделяют очень много внимания воспитанию детей, культуре общения, культуре поведения (дети с 3 лет пользуются вилочкой и ножиком, и самое интересное ребенок и дома начинает требовать столовый прибор)
и т.д и т.п.

ООООчень довольны!!!!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 24 Август 2007, 15:25:21 »

 у моей подруги девочка привыкала к саду 4 месяца (из них 2,5 проболела), но так и не прывыкла. Мы решили ее сводить в гости в сад моего сына и рассказали нашей воспитательнице о проблеме. Она ответила, что ОЧЕНЬ многое зависит от воспитателя!!!  Я с ней полностью согласна.  Подмигивающий
Иногда очень интересно и познавательно тихонько зайти в группу и послушать, как разговаривают с детьми.... Шокирован
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Август 2007, 16:23:49 »

Про 92 садик кто нибудь что то может сказать? Это на Я.Купалы который, около перекрестка с Клецкова.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Август 2007, 17:54:30 »

Tir@misu, где ваш чудо-сад находится (адрес)?
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 24 Август 2007, 19:57:48 »

18 сад на Б. Троицкой (возле налоговой)
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 24 Август 2007, 22:54:50 »

Цитировать
Только не отдавайте своих отпрысков в сад№ 18, что на Б.Троецкой у налоговой. Полный отстой. Детей смотрят плохо, кричат на них, цены заоблачные.


НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 24 Август 2007, 22:57:21 »

Не могу согласиться. То что дорого, то это да. Но оно того стоит.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 25 Август 2007, 01:54:03 »

Tir@misu, сколько? Подмигивающий ( по секрету и шепотом  [smiley=gossip.gif])
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 25 Август 2007, 11:07:22 »

Увеличьте обычную плату за садик в 4 раза ( в летний период), и в 5 раз в осенне-зимне-весенний  Подмигивающий
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 25 Август 2007, 12:29:53 »

А откуда такие суммы? Он от РОНО или "частный"? Или какая у него особенная специфика (документально). Ведь не может же простой садик, просто так назначить такую плату?
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 25 Август 2007, 12:51:49 »

Это садик от РОНО, но с дополнительным питанием и с "дополнительными услугами".
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Август 2007, 16:08:41 »

наш сад N9, на Терешковой, обычный от РОНО. Питание среднее, точнее сказать обычное. но мои ребенок голодным не приходит, может просто у нас с аппетитом все в порядке. Отношение к детям нормальное. Наша вос-ца мне очень нравится. ребенок довольный. спим тоже отлично. каждый год в группах стараются делать косметический ремонт. плата за ясельную группу 20 тыс. в группе около 15 чел. в логопедической 8 чел. детей водят на прогулки. приезжает цирк и тп. мультики раз в месяц. очень нравится, что на площадках всегда порядок.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 27 Август 2007, 13:07:06 »

Цитировать
Про 92 садик кто нибудь что то может сказать? Это на Я.Купалы который, около перекрестка с Клецкова.
Там не 92 сад находится, в 92 ходим мы, он на Победоносной улице расположен. Так что уточните номер садика.
Да, а что касается горшка, так со своим низя. Несколько раз предлагала принести из дома, получила категорический отказ.
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 13:10:04 от Shine » Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 27 Август 2007, 20:08:18 »

почему при переходе в младшую группу надо отказываться от горшков. У нас половина группы разучилась ходить в туалет Злой
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 29 Август 2007, 00:18:04 »

я тоже такое слышала, но проще ребенка начинать дома учить ходить по взрослому. У нас Маша любит на унитаз ходить, мы и накладку купили детскую, теперь если в ванной, то сразу на унитаз и утром, как праздник по-взрослому сидеть на унитазе, а потом рвать бумагу. и хватать освежитель и махать им над унитазом, как будто побрызгала.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 29 Август 2007, 11:32:33 »

Я тоже за запрет, причём строгий,  больных детей принимать в сад, прям с утра медработник должен отсеивать всех  простуженных и прочих больных. И своего больным никогда не поведу. Если родителям своего дитя не жалко, делая из него хроника, то должна быть какая-то гражданская ответственность и совесть перед другими, в чём виноваты другие детки и их родители. Если родители не могут уйти на больничный - есть ведь другие родственники, в конце концов на пару дней можно сиделку нанять.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,627 секунд. Запросов: 21.