Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:56:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 07 Сентябрь 2007, 00:04:45 »

natusia, многое еще и от профиля "санатория" зависит. Если сад санаторный "по аллергии" -это предполагает строгий контроль питания (индивидуальный подход) - то это не страшно, а если "по туберкулёзу" - то тут стоит хорошенько подумать...
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 07 Сентябрь 2007, 10:16:18 »

[highlight]а если "по туберкулёзу" - то тут стоит хорошенько подумать...[/highlight] не, ну вы меня извините, чего ради я поведу своего ребёнка в туберкулёзную санаторную группу? и я не слышала про такие группы, кстати в обычных садиках. А санаторных сада у нас, если я не ошибаюсь, 2: по ЧБД - №95, и по пищевым аллергиям - на Девятоффке.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 07 Сентябрь 2007, 16:10:06 »

natusia, есть и по туберкулёзу в Пышках. И мамы водят туда своих детишек, т.к есть свои плюсы: не большие группы, обучение по МонТессори, и.т.д.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2007, 01:45:49 от SHALI » Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 07 Сентябрь 2007, 16:40:41 »

Отлично, не знаю как Вы, но я туда своих детей не повела бы. Туда пойдут те, кто стоит на учёте по данному заболеванию. А вести в такую группу здорового ребёнка только из-за того, что там маленькие группы и Монессори, извините Шокирован
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 08 Сентябрь 2007, 22:34:32 »

говорят, что Азотовские садики отдадут РОНО Шокирован
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 09 Сентябрь 2007, 00:58:52 »

Давно говорят..... Но все всёравно не отдадут  Подмигивающий
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 09 Сентябрь 2007, 21:32:19 »

Девочки, спешите забрать своих деток пораньше из сада! Кто знает, до чего может больное воображение довести воспитателей....
 http://mamayana.livejournal.com/221316.html
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11 Сентябрь 2007, 10:28:36 »

Не поверите - неделю походили ф сад и снова заболели (3 раз за месяц), как сказала участковая - инфекция где-то ф саду у вас бродит Грустный А мне тут ещё страхофф нарассказывали про садики, будто детей в группе до или после сна высаживают на горшки и открывают окна, типа шоб проветрить, (больше времени не находят), а на самом деле, шоб простудить, дабы их поменьше ф сад ходило, а то с группой в 20 человек оч тяжко справляться. Яфшоке Шокирован если, не дай Бог, увижу такое у нас -  [smiley=rifle.gif] [smiley=rifle.gif]
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 10:29:42 от natusia » Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 11 Сентябрь 2007, 12:53:15 »

Цитировать
Девочки, спешите забрать своих деток пораньше из сада! Кто знает, до чего может больное воображение довести воспитателей....
 http://mamayana.livejournal.com/221316.html

УЖАС!!! Хотя мне всегда казалось, что что-то подобное имеет место  и нашем городе. Только вероятно это тяжело доказать, даже если догадываешься. Выход - закалайтесь...
Мы когда пошли в сад 3 месяца болели и болели... Потом гомеопат выписала таблеточки... иммунитет вроде лучше - почти не болеем (тьфу-тьфу)
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 11 Сентябрь 2007, 13:47:38 »

Нифига, такое нельзя безнаказанным оставлять, жаловаться нужно во все инстанции, куда только можно, это вообще слов нет, я в ярости просто!!! [smiley=89.gif] [smiley=89.gif] [smiley=89.gif]
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 11 Сентябрь 2007, 21:53:41 »

ну, честно говоря всего можно ожидать, но верится с трудом. мы на неделю уезжали, говорю может нам справочку взять, а восп-ца говорит, не надо лучше по бытовым причинам, а то нас тоже ругают, если дети болеют часто. конечно очень общее заявление, но так у нас все подоотчетно, то вполне могут быть и нормы по кол-ву болеющих детей в группе.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 12 Сентябрь 2007, 01:12:56 »

Нормы у нас есть всегда и везде (помню мужу в поликленику давали норму, сколько к нему ДОЛЖНО прийти больных!!! Шокирован) но и человеческий фактор не стоит из виду выпускать  Подмигивающий
Записан

StU
Гость
« Ответ #133 : 12 Сентябрь 2007, 10:32:32 »

Цитировать
А мне тут ещё страхофф нарассказывали про садики, будто детей в группе до или после сна высаживают на горшки и открывают окна, типа шоб проветрить, (больше времени не находят), а на самом деле, шоб простудить, дабы их поменьше ф сад ходило, а то с группой в 20 человек оч тяжко справляться. Яфшоке Шокирован если, не дай Бог, увижу такое у нас -  [smiley=rifle.gif] [smiley=rifle.gif]

я тож такие страхи слышала, но сама никогда подобного не замечала.
Знаю, что детей закаливают- босиком водят в туалет перед дневным сном, но понятно, что когда отопление уже есть.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 12 Сентябрь 2007, 10:58:37 »

а еще во время межсезонья (когда уже холодно, но не топят) начинают с глистами бороться и все коврики убирают. А детям на полу очень прикольно наверное играть и передеваться.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 13 Сентябрь 2007, 13:38:14 »

Нам  сказали, что по плану глистов будут в ноябре гонять,  а это уже будет отопительный сезон и полы у них (ДС 89) с подогревом, так что нашим деткам повезло, но за это приходится платить дороже. Ещё вроде обещались витаминные напитки, отвары всякие (не знаю правда ли), хотя и не санаторная группа, и оздоровительный кружок.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 13 Сентябрь 2007, 13:51:12 »

Девочки, вы меня запугали напрочь :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 14 Сентябрь 2007, 09:40:09 »

 у нас саду полы с подогревом - только в ясельках (я думаю так во многих Д\С) и никто не может предсказаь подачу тепла - это зависит от среднесуточной температуры, а не от месяца.
Пугаться не стоит - "нас бьют, а мы крепчаем" Подмигивающий
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 14 Сентябрь 2007, 16:07:34 »

В тему про простуживание.... оказалось, что в нашем "замечательном" саду делают следующее - одевают ребенку всю одежду, которая есть в шкафчике(а ее там много-на все случаи жизни) и выводят на улицу- вследствии чего перегрев, и очередная простуда Злой Злой Злой Первый раз, когда увидела ребенка (раньше пришла забрать) в майке, футболке, байке, свитре и куртке при 17-19 градусах, начала ругать ребенка, а после еще 2 раз таких экипировок призадумалась...куда воспитатели смотрят? Или это намеренно делается?Непонимающий Вот и сегодня после вчерашней прогулки на улице в полном обмундировании, сидим дома и болеем Злой
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 16:08:51 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 14 Сентябрь 2007, 21:41:28 »

Ну про то, что такое делают, я даже знаю в каком саду была эта история, т.к. это был племянник моей подруги, а именно моя подруга и услышала такой разговор двух воспитателей
- Что-то у меня детей много, дурдом
- так ты форточки поотурывай. завтра меньше будет, я всегда так делаю
Это было в 89 дс, имя воспитателя не знаю. Вот так.
Цитировать
у нас саду полы с подогревом - только в ясельках (я думаю так во многих Д\С) и никто не может предсказаь подачу тепла - это зависит от среднесуточной температуры, а не от месяца.
Во всех садиках на первых этажах полы с подогревом, это обязательное требование.
Цитировать
В тему про простуживание.... оказалось, что в нашем "замечательном" саду делают следующее - одевают ребенку всю одежду, которая есть в шкафчике(а ее там много-на все случаи жизни) и выводят на улицу- вследствии чего перегрев, и очередная простуда    Первый раз, когда увидела ребенка (раньше пришла забрать) в майке, футболке, байке, свитре и куртке при 17-19 градусах, начала ругать ребенка, а после еще 2 раз таких экипировок призадумалась...куда воспитатели смотрят? Или это намеренно делается?Непонимающий Вот и сегодня после вчерашней прогулки на улице в полном обмундировании, сидим дома и болеем  
Отправил: honka

Они сразу перестртаховываются, разые родители, у нас например, есть долбанутая мамашка в группе, то она нас всех заколебала, жара 30 градусов, естественно, открываются форточки, т.к. у нас второй этаж и солнечная сторона, в спальне нечем дышать, так она нас просила раз 10 чтобы мы подписались под кляузой, типа что воспитателя намеренно открывают окна чтло-бы дети болели. Естественно, ее никто не поддержал. А есть и мамашки, которые детям летом одевали шапки, и давали нагоняй воспитателям, что те не должным образом следят за их чадом. Вот все воспитателя и перестраховываются!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 17 Сентябрь 2007, 10:37:56 »

Поплакаться что-ли в жилетку кому: начинаем осваивать сад, естественно через пару дней слёзки и нежелание туда ходить. Понимаю, что у всех так отлучение от мамы происходит, а всё же вот сижу и душа болит и сердце плачет, что оставила своего малясика сегодня ревущим как белуга.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #141 : 17 Сентябрь 2007, 15:29:46 »

Flora^, потерпи немного. Потом будет реветь белугой, когда забирать придешь Улыбка
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 18 Сентябрь 2007, 10:11:12 »

 А иногда нежеление ходить в сад просыпается например после года хождения. Сейчас я должна ответить на 100 вопросов "почему надо идти в сад", "когда заберешь" и т.д.
Слышала, что мальчиков отдавать надо либо до 2 либо после 3. А мы ровнехонько в 2 отправились. Может это и есть "осложнение"?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 18 Сентябрь 2007, 11:22:07 »

Мы пошли в сад в 3,5 года, и не разу я не видела и слез, ни рева у моего ребенка, но я ее отдала тогда, гогда она сама у меня начала проситмся в сад. Ребенок должен созреть для садика. У нас в группе есть мальчик, пошли они вместе с нами, он воет постоянно, просто ребенок не готов к саду. Ребенка надо еще и готовить, положительно настраивить, научить его элементарным вещам. Например у нас этот мальчик, даже на унитаз ходить не у меет - это в 4 года!!!  ребенок дома не должен слышать фраз, типа "пойдешь в сад, там тебя научат есть", "вот пойдешь в садик, тебе покажут как себя вести", "в садике тебе никто угождать не будет" и т.п. Сама слышала и не раз. Что ребенок после таких фраз подумает о садике?! А если родители и бабушки будут рассказывать, причем, как бы невзначай как классно было в садике, весело, детей много, песни поют, на улицу часто ходят, и т.п. С каким настроением ребенок будет идти в садик?! Мы показывали Яне такой пример - вот папа ходит на работу, а садик - это твоя работа - тыже уже большая! И ребенок всегда должен быть уверен, что его заберут, ему надо рассказать, как проходит день в садике. Дети когда они знают, что будет происходить меньше нервничают. Это мое мнение.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 18 Сентябрь 2007, 11:22:36 »

Мне кажется, прпосто ребенок подрастает и начинает осмысливать свою жизнь, выяснять, что, да как, да почему... Или он так активно только садом интересуется?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 18 Сентябрь 2007, 11:33:29 »

Я не знаю точно, но у нас Яна очень самостоятельная с рождения, ей всегда очень нравилось общество других детей. Может у нее просто пришел тот возраст, когда она захотела большего общения.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 18 Сентябрь 2007, 12:28:35 »

Flora^, вы переживаете не меньше своего ребенка. и он это чувствует. все наладится, привыкание у всех ведь по разному проходит. а вот нервничать прекращайте, а то меня удивляют такие мамы, которые приводят ребенка, он на руках рыдает, воспитательница заговаривает его и берет чтоб снять с рук у мамы, а мама может не совсем сознательно, но отварачивается от воспитателя утешая своего ребенка. ну не хочет мама отдавать ребенка, но ведь сама знает что надо, страдают оба. не проще ли быстро отдать детя и страдать уже за дверью сада, чтоб твой малыш этого не видел.
все равно ни один ребенок не плачет весь день, ну только единицы может быть.
а плакать в период адаптации это ведь нормально, все мы переживаем при переходе на новую работу, при поступлении в школу и учебное заведение, все мы через это прошли и ребенку нашему рано или поздно придется пройти этот путь.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 18 Сентябрь 2007, 15:07:37 »

mamik, при ребёнке я спокойна аки гора, даже если это нелегко, и даже пытаюсь быть весёлой и его заражать оптимизмом, все переживания потом, наедине.
  На детсад мы всё лето настраивались, он сам стремился к детскому обществу и рассказывал всем родным как пойдёт в сад и как там будет интересно. В первый день он меня волоком туда тащил, на третий день мы приболели и провели дома 2 недели, сперва он даже мужественно принимал любое лечение, чтоб только выйти в сад, а вот с выходом и начались "приключения", уходя из сада забирает с собой всю одежду и обувь из шкафчика, чтоб не возвращаться.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #148 : 18 Сентябрь 2007, 23:49:20 »

Возможно, это была с его стороны подсознательная попытка убедить самого себя, что в саду все будет клево.... Когда же он реально пришел в сад, все оказалось не так уж и радужно, и он пошел на попятную? Попытайтесь ненавязчиво выяснить, что именно ему не нравится-- может, там есть мальчик, который отнимает игрушки, или нянечка пугает бабаем, или он боится, что мама не вернется... Короче, когда знаешь врага Веселый в лицо-- легче его победить!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2007, 23:50:49 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 19 Сентябрь 2007, 01:53:08 »

Да, уж как-то похоже, что в садике происходит что-то неприятное для малыша.... Попробуй, понаблюдать как он с детками, воспитателями общается. может в какой -то день хочет, а в другой - отказывается наотрез. (такое поведение, бывает когда работает воспитатель, который не нравится...)
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #150 : 19 Сентябрь 2007, 11:27:10 »

чем больше хожу в сад, тем больше понимаю, что дома лучше - наверное это у малыхи в голове...
А про игрушки - сколько киндеров отнес - все там и остались. Уже и воспитателя спрашивала, мол не видели вини-пуха сегодня, а вчера котика... Никто ничего не видел. А был ли котик??? Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,618 секунд. Запросов: 21.