Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:11:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 3 4 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
StU
Гость
« Ответ #31 : 03 Июнь 2007, 09:23:29 »

мне кажется болезни никак нельзя причислить к плюсам садика, скорее для некоторых родителей это становится большим минусом. Ветрянкой мы ,кстати, до сих пор не болели, хотя карантинов было уже много за наш садиковский период.
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Июнь 2007, 12:00:07 »

Цитировать
Зачем тогда садик? Заразите своего ребенка без садика всеми возможными болезнями в раннем возрасте, если выживет, жить будет долго.  Злой

Это называется ПРИВИВКИ. Их делают всем! но не от всех болезней Подмигивающий. Сейчас много разговоров про вред прививок, НО ЧЕРНОЙ ОСПЫ БОЛЬШЕ НЕТ!  Благодоря прививкам!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #33 : 06 Июнь 2007, 11:41:02 »

Блин, совсем недавно узнала, что оказывается, садик начинает работать в 7.30 - это издевательство какое... Я из дома выхожу в 6.50, чтобы на учёбу успеть. И куда мне ребёнка засунуть до 7.30? Неужели всех устраивает такое?
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Июнь 2007, 11:45:54 »

Цитировать
Цитировать
Зачем тогда садик? Заразите своего ребенка без садика всеми возможными болезнями в раннем возрасте, если выживет, жить будет долго.  Злой

Это называется ПРИВИВКИ. Их делают всем! но не от всех болезней Подмигивающий. Сейчас много разговоров про вред прививок, НО ЧЕРНОЙ ОСПЫ БОЛЬШЕ НЕТ!  Благодоря прививкам!

нет, разговор был не о прививках, а о том, чтобы заболеть пораньше, и слава Богу черной оспы нет, потому что есть те, кто прививку путает с "переболеть пораньше"
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Июнь 2007, 13:28:32 »

Это вариант прививки. От ветрянки, свинки (паротита) прививок нет, и переболев в раннем детстве этими болезнями ребятенок приобетает стойкий пожизненный иммунитет и сама болезнь протекает намного легче. Доктора старой школы так делали сами и советовали делать другим: если заболевал какой-то ребенок собирали своих(!) и соседских детей и все вместе шли навещать больного. Дети восприимчивые к данной болезни заражались, переболевали вовремя (!) и жили дальше спокойно.
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 07 Июнь 2007, 19:21:51 »

Цитировать
Блин, совсем недавно узнала, что оказывается, садик начинает работать в 7.30 - это издевательство какое... Я из дома выхожу в 6.50, чтобы на учёбу успеть. И куда мне ребёнка засунуть до 7.30? Неужели всех устраивает такое?
Может это и не всех устраивает, но у воспитателей такой же рабочий день, как и у всех остальных.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Июнь 2007, 02:10:54 »

Цитировать
Это вариант прививки. От ветрянки, свинки (паротита) прививок нет, и переболев в раннем детстве этими болезнями ребятенок приобетает стойкий пожизненный иммунитет и сама болезнь протекает намного легче. Доктора старой школы так делали сами и советовали делать другим: если заболевал какой-то ребенок собирали своих(!) и соседских детей и все вместе шли навещать больного. Дети восприимчивые к данной болезни заражались, переболевали вовремя (!) и жили дальше спокойно.

понятно, что дети переносят детские болезни легче, также понятно, что несмотря на это 0,5% таким образом зараженных, например корью, детей умрут, еще большая часть станет инвалидами с психическими/умственными расстройствами

хотелось бы строить суждения не на "бабулиной школе", а на практических исследованиях и советах профессоров
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 02:11:30 от pravko » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
StU
Гость
« Ответ #38 : 08 Июнь 2007, 10:24:53 »

Цитировать
Блин, совсем недавно узнала, что оказывается, садик начинает работать в 7.30 - это издевательство какое... Я из дома выхожу в 6.50, чтобы на учёбу успеть. И куда мне ребёнка засунуть до 7.30? Неужели всех устраивает такое?


Не устраивает и выхода другого нет. Мы идём ровно к 7.30. и воспитателей ещё в саду нет, приходится детей порой одних оставлять в группе, но хорошо, что таких ожидающих воспитателя много. А в 96 , кстати, есть санаторные группы, которые работают с 7-19.Но туда нужно направление от врача вроде, что ребёнок часто болеет.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Июнь 2007, 10:54:24 »

Цитировать
Цитировать
Это вариант прививки. От ветрянки, свинки (паротита) прививок нет, и переболев в раннем детстве этими болезнями ребятенок приобетает стойкий пожизненный иммунитет и сама болезнь протекает намного легче. Доктора старой школы так делали сами и советовали делать другим: если заболевал какой-то ребенок собирали своих(!) и соседских детей и все вместе шли навещать больного. Дети восприимчивые к данной болезни заражались, переболевали вовремя (!) и жили дальше спокойно.

понятно, что дети переносят детские болезни легче, также понятно, что несмотря на это 0,5% таким образом зараженных, например корью, детей умрут, еще большая часть станет инвалидами с психическими/умственными расстройствами

хотелось бы строить суждения не на "бабулиной школе", а на практических исследованиях и советах профессоров
От кори делают нормальную прививку. 0.5% - это те кто отказался от прививки и заболел. А тут автор имел ввиду другие болезни: ветрянка и свинка, от которых не прививают и ими легче переболеть в детстве и забыть.
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июнь 2007, 11:03:32 »

Цитировать
Цитировать
Это вариант прививки. От ветрянки, свинки (паротита) прививок нет, и переболев в раннем детстве этими болезнями ребятенок приобетает стойкий пожизненный иммунитет и сама болезнь протекает намного легче. Доктора старой школы так делали сами и советовали делать другим: если заболевал какой-то ребенок собирали своих(!) и соседских детей и все вместе шли навещать больного. Дети восприимчивые к данной болезни заражались, переболевали вовремя (!) и жили дальше спокойно.

понятно, что дети переносят детские болезни легче, также понятно, что несмотря на это 0,5% таким образом зараженных, например корью, детей умрут, еще большая часть станет инвалидами с психическими/умственными расстройствами

хотелось бы строить суждения не на "бабулиной школе", а на практических исследованиях и советах профессоров
Корь — острое вирусное заболевание. Является одним из наиболее заразных заболеваний. Ребенок может заболеть корью, если он побывал в помещении, где за 2 часа до него был больной. Практически все контакты (98%) приводят к заболеванию. Передается воздушно-капельным путем. Передача через третье лицо или загрязненные предметы нетипична.

[highlight]В отсутствии вакцинации корью переболевают практически все дети, обычно в раннем возрасте.[/highlight]
 Решать Вам....


Записан
valerka
Гость
« Ответ #41 : 08 Июнь 2007, 18:21:56 »

Цитировать
Не устраивает и выхода другого нет. Мы идём ровно к 7.30. и воспитателей ещё в саду нет, приходится детей порой одних оставлять в группе, но хорошо, что таких ожидающих воспитателя много. А в 96 , кстати, есть санаторные группы, которые работают с 7-19.Но туда нужно направление от врача вроде, что ребёнок часто болеет.
Ну, хоть что-то: к 7 это уже куда не шло. Просто думала, может, есть опыт организации какой дежурной группы. Или в д/с это не катит, типа инфекции всякие?
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Июнь 2007, 17:15:08 »

Цитировать
Блин, совсем недавно узнала, что оказывается, садик начинает работать в 7.30 - это издевательство какое... Я из дома выхожу в 6.50, чтобы на учёбу успеть. И куда мне ребёнка засунуть до 7.30? Неужели всех устраивает такое?

А у нас садик теоретически работает до 18, но на самом деле в 17-30 там уже никого нет. Я даже вынуждена была уйти с работы, т.к. рабочий день у меня был до 18.
Но это никого не волнует Грустный
Когда на собрании я задала этот вопрос заведующей ответ меня просто потряс " не устраивает- нанимайте няню и работайте себе наздоровье."
Записан

marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июнь 2007, 11:17:05 »

[highlight]№ гадского садика!!!!!!!!![/highlight][/size]

Уменя таких проблем нет. Сад работает до 18 00, а потом еще есть дежурная группа. Как-то получилось забрать в 18 30 (задеожали на работе) - все прошло нормально, даже дежурная воспитательница (не наша, а совсем даже не знакомая) меня пожалела: Не расстраивайтесь, бывает иногда.....
Д/С № 55( от ГОРОНО)
Записан
valerka
Гость
« Ответ #44 : 12 Июнь 2007, 13:52:58 »

Цитировать
Когда на собрании я задала этот вопрос заведующей ответ меня просто потряс " не устраивает- нанимайте няню и работайте себе наздоровье."
Ужас!!! Это ж надо...
Записан
StU
Гость
« Ответ #45 : 13 Июнь 2007, 00:08:31 »

Цитировать
Цитировать
Блин, совсем недавно узнала, что оказывается, садик начинает работать в 7.30 - это издевательство какое... Я из дома выхожу в 6.50, чтобы на учёбу успеть. И куда мне ребёнка засунуть до 7.30? Неужели всех устраивает такое?

А у нас садик теоретически работает до 18, но на самом деле в 17-30 там уже никого нет. Я даже вынуждена была уйти с работы, т.к. рабочий день у меня был до 18.
Но это никого не волнует Грустный
Когда на собрании я задала этот вопрос заведующей ответ меня просто потряс " не устраивает- нанимайте няню и работайте себе наздоровье."

что ж это за садик у вас такой? Сколько садов я знаю все работают до 18 часов и детей забирают обычно родители только под самый конец работы сада.Большинство на работе до 17-18 часов.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Июнь 2007, 16:17:29 »

 ;DЯ так описала наш сад, что он  может показаться самым худшим.
На самом деле это единственный минус садика.
Там замечательное питание ( ежедневно мясо, соки. Весь осенне-весенний период противопростудные отвары и кислородные коктейли) Замечательное отношение воспитателей к деткам.
Сад № 28. ( от п/о "Азот")
Если заккрыть глаза на отсутствие дежурной группы- сад просто супер!!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2007, 16:18:56 от Kiti » Записан

Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Июнь 2007, 22:06:17 »

Цитировать
Подготовка к школе - глупости. Те, кто занимались только в садиках никого не взяли в школы, в которых тестируют.
Разумеется, что для поступления в спец.школы нужна спец.подготовка и не важно где ребенка будут готовить: если мама или папа способны справиться-ради бога, нет-центры развития или спец.сады к вашим услугам.

Мой старший занимался в саду №98 "Центр развития" и без других дополнительных занятий поступил в гимназию. Занятия там были на хорошем уровне, хотя воспитатели мне там не особо нравились, да и плата была непомерно высокая. Когда мы выпускались из сада (2 года назад) платили около 20тыс.за питание (как и в др.садах) и 60тыс за обучение.

А младшая ходит в сад №69. Хоть там и стандартный набор занятий, но атмосфера в группе оч.хорошая, воспитателями и нянями всеми довольна, даже те которые приходят на подмену оч.внимательные, добродушные, отлично находят общий язык с детьми и обходятся без всяческих угроз. Улыбка
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
valerka
Гость
« Ответ #48 : 28 Июнь 2007, 12:29:47 »

Народ, а как относитесь  к частным садам? Я вот начиталась, что в Минске это достаточно распространено уже, как официальные, так неофициальные. Неофициальные позразумевают, что мамашки знакомые сами захотели и устроили садик у кого-то дома (ест-но площадь и условия достаточные), и две мамы смотрят за детками. Деток не много, 6-8 человек. Варят им кушать, играют, спать ложат и т.д.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июнь 2007, 15:00:25 »

С одной стороны это может и хоршо, но врятли у этих мам есть специальное образование и они смогут дать этим деткам всё то, что они получат с нормальным квалифицированным воспитателем
Записан

Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Июль 2007, 22:08:27 »

Цитировать
Садик хорошо, когда оба родителя работают и больше за ребенком присматривать некому. По-моему этим положительная сторона садика исчерпана.
Подготовка к школе - глупости. Те, кто занимались только в садиках никого не взяли в школы, в которых тестируют.
Общение - не может человек дружить вдвадцатером ни большой, ни маленький, пять друзей ребенок найдет и во дворе и пообщается сколько ему надо.  Не обязательно жить в казарме, чтобы привыкнуть к обществу.
Развитие - детсадовская программа далеко не дифференцирована и подходит далеко не всем (почему все должны петь и рисовать?)
Болезни - тут и говорить нечего
Есть риск попасть к непрофессиональному воспитателю и еще больший риск к няньке-дуре; у санстанции имеются постоянные претензии к кухне большинства садов
Полностью согласна!!!
Я решила, что пока моему сынишке не исполнится 3 года и он не сможет мне рассказать , что в садике делают и чем занимаются, я его никуда не отдам, как бы тяжело небыло Злой
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
valerka
Гость
« Ответ #51 : 22 Июль 2007, 22:58:41 »

Цитировать
Общение - не может человек дружить вдвадцатером ни большой, ни маленький, пять друзей ребенок найдет и во дворе и пообщается сколько ему надо.  Не обязательно жить в казарме, чтобы привыкнуть к обществу.
Ну, допустим в школе тоже не все классом дружат, обычно группки/пары/трио создаются.
Например, я не ходила практически в сад. Так вот те пару недель, которые я в совокупности провела в саду, вспоминаю с нежностью. Дома сидела с тётей и младшим двоюродным братом, вечером ещё сестра приходила из сада - нет, это ужасно скучно и однообразно. Своему ребёнку такой судьбы не хочу.
Общалась с практикующим психологом - она советовала после 2 лет ребёнка в детскую стаю отправить. Ещё слышала, что после 3 советуют, но стая должна быть.
Цитировать
Развитие - детсадовская программа далеко не дифференцирована и подходит далеко не всем (почему все должны петь и рисовать?)
Не знаю ниодного ребёнка, который бы выразил по этому поводу недовольство. И что плохого в пении и рисовании? Имхо, это только развивает кругозор.

Цитировать
Болезни - тут и говорить нечего
Вот с этим согласна.

Цитировать
у санстанции имеются постоянные претензии к кухне большинства садов
санстация нашла бы претензии и у вас на кухне, поверьте!

Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 29 Июль 2007, 16:03:06 »

Цитировать
Первоначальное пожертвование станет вобщем-то ежегодным

Это не первоначальное пожертвование. Во всех садах родители 2 раза в год перечисляют на счет сада сумму в 1 баз.величину (на данный момент 31000), это прописано в контракте, который вы заключаете, когда ребенок идет в сад.
Раз в год родители также покупают бумагу, клей (короче стандартный набор для творчества ребенка), туалетную бумагу и моющее средство.
Все, больше ничего!!!

Цитировать
А вот постельное белье+посуда придётся нести своё.
А это чушь полная!!!! Никогда и ни где я такого не слышала!!!

Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 29 Июль 2007, 16:16:14 »

Садик - это очень хорошо, но смотря в каком возрасте отдать ребенка. Е сли отдать ребенка в 1 годик и 2 мес., как это сделала моя родственница, хотя в этом небыло необходимости вообще, ей было просто лень за ним смотреть - то это издевательство над ребенком. До 2,5-3 лет ребенку нужна только мама и все, а не дети. Да с ними хорошо поиграть, но мама должна быть всегдда рядом. А вот после 2,5-3 лет - и процесс привыкания и радость общения и куча положительных эмоций. Я свою дочку отправила в садик в 3,5 года. У нас небыло ненормального привыкания. Она с первого дня сказала, что будет спать в садике, играть с детками, кушать. Мы с первого дня ходим на целый день в садик, без всяких проблем и не разу мой ребенок не сказал, что она не пойдет в сад!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Июль 2007, 20:26:14 »

Мой пошёл в 2 года и тоже ниразу не сказал что не хочет в сад.
Возрост ребёнка ещё не показатель- имхо- главное условия, отношение и комфорт.
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 30 Июль 2007, 11:19:57 »

Цитировать
Возрост ребёнка ещё не показатель- имхо- главное условия, отношение и комфорт
Я согласна на 50%, да, главное что-бы воспитательхороший попался, но очень часто детки и сами не готовы идти в садик. У меня соседка, у нее дочка ровестница моей, но та настолько нелюдимая, что она не то, что в сад, она с другими детьми играть не хочет. Только возле мамы. И куда ее отправлять?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Июль 2007, 18:19:04 »

Мы ходим в сад уже неделю. Сад пока нравится, №95, он санаторный для часто болеющих детей. Работает с 7-7, 5-разовое питание, процедуры, массажи, витаминные коктейли, оздоровительные программы, подготовка к гимназии и прочие радости (фсё впереди). А пока слёзки и сопельки. По поводу высказываний smarty pants сразу видно - человек ниразу не бежал утром по маршруту дом-остановка-сад-остановка-работа-кабинет шефа (за опоздание). По поводу денег - мне кажется, можно заплатить и больше, чем просто по квитанции, ведь это для вашего малыша в большой степени (моя знакомая даже няне немного доплачивает, чтобы попу вытирали лучше и ребёнок после мытья ручек мокрый не ходил). По поводу воспитателей - спецы как и люди разные бывают, одни лучше, другие хуже, ведь и у вас на работе не все сотрудники супер, так что их всех увольнять? А про болячки разные... мой малыш без садика до года перенёс 4 полостные операции, 3 дня при смерти и 2 месяца в общем счёте в реанимации, такая, блин, "везуха". А садиковское общество сверстников и приучение к режиму и дисциплине, - неотъемлимая часть жизни человека в социуме, под маминой юбкой большим не вырастишь, надо учится побеждать и проигрывать с нуля. Такие вот мои мысли
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Август 2007, 10:56:13 »

Продержались 2 недели - ангина, температура 40, но вопос по другому вопросу к опытным детсадовцам: заметила, что со сменой питания (домашнего на детсадовское) изменился стул. Сейчас стал чаще (по периодичности) и реже (по содержательности). Это нормально или обращаться к доктору?
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 17 Август 2007, 15:57:50 »

 мы ходим в сад 1 год (пошли в 2 года). Насколько я поняла - все зависит от воспитателя и няни. Только я слышала, что мальчиков отдают либо до двух, либо после трех ( могут возникнуть проблумы с привыканием). Сад № 23!!! Веселый
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 17 Август 2007, 16:36:16 »

Народ, а называйте,плиз адреса садиков, а то тем кто еще не садиковского возраста трудно сориентироватьс... а узнать не помешает!
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Август 2007, 17:08:59 »

Просто про садик: пошли, походили 2 недели, неделю болели, снова пошли, походили 3 дня, снова заболели. Это когда-нить кончится? Говорят адаптация вроде год?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,618 секунд. Запросов: 21.