Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 08:36:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 322 323 325 326 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424575 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
МЫШКА 3
Почетный гродненец
*****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1868


Просмотр профиля
« Ответ #9691 : 02 Февраль 2017, 17:50:35 »

66 сад ! Логопедические группы на высоком уровне  Улыбка
Записан

СВЕЖИЙ МЁД!!!    2019г. 

          8029-583 57 46
cmb-liza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #9692 : 03 Февраль 2017, 22:01:43 »

Здравствуйте! Может кто знает, кто будет делать набор в 103 саду в 2017году летом (2-3года)? Может кто подскажет хорошую воспитательницу. Сколько детей в группах? Спасибо.
Записан
Елена Елена
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #9693 : 04 Февраль 2017, 15:13:28 »

Добрый день. Поделитесь кто-нибудь о садах 20 и 27. Куда лучше отдать ребенка?
Записан
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #9694 : 05 Февраль 2017, 00:08:34 »

Добрый день. Поделитесь кто-нибудь о садах 20 и 27. Куда лучше отдать ребенка?
в 27 лучше
Записан

kurpiknatalka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Красота не появляется внезапно.Она есть в каждом!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9695 : 05 Февраль 2017, 17:47:31 »

Чтобы узнать, какие группы набирают в 102 детском саду, позвоните туда по телефону 57-50-71 или 57-50-72

Добавлено: 05 Февраль 2017, 17:48:33
Все говорят, что 27 лучше
Записан

Друзья не обязаны быть совершенством:достаточно того, что в трудный час и самые важные минуты нашей жизни, они были рядом.
annetapar
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #9696 : 05 Февраль 2017, 21:45:06 »

Девчонки, подскажите, пожалуйста, про сад 94. На очереди стоим давно, показания доктора есть, планировали отдавать с двух лет, теперь необходимость отпала и вот стоим на распутье. Буду благодарна.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #9697 : 06 Февраль 2017, 14:19:40 »

Добрый день. Поделитесь кто-нибудь о садах 20 и 27. Куда лучше отдать ребенка?
в 27 Строит глазки , на 20 даже смотреть не хотела  Смеющийся Но это мое субъективное мнение
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #9698 : 06 Февраль 2017, 16:03:32 »

Хочу оставить свой отзыв о 86 ДС. Ходит дочка с трех лет. Скажу сразу, что мы не безпроблем. Но к дитенку крайне лаяльно относятся. У нас проблемы с речью. Сейчас мы в лагопедической группе. Невероятные педагоги, все с высшим образованием. Нянечка просто как бабулечка ко всем деткам! Даже такое часто наблюдала и у нас тоже, если карапуз вымажется даже застирают одежду!) В общем скажу я в восторге щенячем!
Что косаемо сборов, то как везде: две базовые в год, на дни рождения и праздники. Ну еще так как мы лагопедгруппа , то конечно сами закупаем сами , это логично. Но все впределах нормы.
В общем мы ооооочень давольна!!!!и ребенок садик любит безумно!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9699 : 06 Февраль 2017, 18:29:43 »

Добрый день. Поделитесь кто-нибудь о садах 20 и 27. Куда лучше отдать ребенка?

Конечно 27, это как небо и земля.  27 вообще считается лучшим из фолюшских садов
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Toffi
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Мы семья с 10.09.10!

Просмотр профиля
« Ответ #9700 : 06 Февраль 2017, 18:59:30 »

Хочу оставить свой отзыв о 86 ДС. Ходит дочка с трех лет. Скажу сразу, что мы не безпроблем. Но к дитенку крайне лаяльно относятся. У нас проблемы с речью. Сейчас мы в лагопедической группе. Невероятные педагоги, все с высшим образованием. Нянечка просто как бабулечка ко всем деткам! Даже такое часто наблюдала и у нас тоже, если карапуз вымажется даже застирают одежду!) В общем скажу я в восторге щенячем!
Что косаемо сборов, то как везде: две базовые в год, на дни рождения и праздники. Ну еще так как мы лагопедгруппа , то конечно сами закупаем сами , это логично. Но все впределах нормы.
В общем мы ооооочень давольна!!!!и ребенок садик любит безумно!
Полностью присоединяюсь к отзыву о 86 ДС! Когда оформлялись в этот сад, думали, что только на время, пока все-таки не попадем в сад на Ольшанке. Сейчас же, "поживя"  Смеющийся в этом саду, приняли решение остаться в нем до школы  Улыбка Единственный, как нам кажется, минус этого сада - это маленькие по площади группы и неказистые  Смеющийся кроватки (говорю именно про нашу группу). Но ребенку это вроде не мешает спать и с удовольствием ходить в сад. Мы очень рады, что попали в этот садик!
Записан


Товары для творчества и рукоделия! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.new
tatiana_s5000
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #9701 : 06 Февраль 2017, 23:24:35 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о 42 д/с? Собираемся  в этом году в ясли (с детками 2015 г.) Спасибо!!! Можно в личку
Записан
natali_008
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853


Снежана 14.09.05, Маргоша 12.05.09 Максим 16.10.14

Просмотр профиля
« Ответ #9702 : 07 Февраль 2017, 15:20:53 »

про 105 расскажите)))) бассейн есть???
Бассейна нет. Группы отремонтированы, новая мебель, постельное, матрасы. А вот с книжками-игрушками в группе очень большая напряженка. Ну а с воспитателем как повезет. Насколько я видела, коллектив в основном молодой.
девочки не по наслышке ..знаю про сад ..ничего плохого сказать про заведующую не могу хороший и ответственный человек ..но персонал там надо держать честно в ежовых рукавицах и учить и учить воспитателей молодых и не опытных однозначно...ничего не делают и ничего не бояться ....( пришла забирать ребёнка ...осень отопления ещё нет , холод ...ребёнок обписялся ..как быстро переодели вопрос...но переодели ...только в колготы ..на вопрос где шорты или штаны ...нету не нашли ..хотя там целый пакет вещей ...смотрю в шкафчик мокрые вещи лежат просто в шкафу на полке нижней ..видимо воспитатель не дошёл туда даже ..а ребёнок ложил ...подымаю и вижу снизу шорты а в пакете висят сменка штаны ...ну знаете сами одеты воспитатели тепло ...а дети пусть мёрзнут ...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
...на вопрос воспитателю ...отвечает пом. воспитателя не нашли ....что мне остаётся мпросить ..а вы вообще искали ....и вообще этим должен заниматься и отвечать не посредственно воспитатель....КАК ТО ТАК ...наболело
работает там и воспитатель со стажем ,огромным опытом и с большой и доброй душой Гинтова В.В. вот к ней бы я повела своих детей ... Целующий Целующий Целующий



Добавлено: 07 Февраль 2017, 14:29:09
   КРИК-ДУШИ!!!!!
   Многие высказывают недовольство по поводу сада 87. Хочется предоставить взгляд изнутри, я являюсь бывшим сотрудником этого сада, была вынужденна уйти.
   Вначале хотелось бы извиниться за работу недобросовестных воспитателей, увы да это случается, все мы люди и все мы ошибаемся, к сожалению как и в любой другой профессии среди нас есть люди которые находятся не на"своем" месте.
   Печальная история этого сада началась с приходом новой Заведующей. Ранее это был сад с экологическим уклоном, вокруг было море цветов и деревьев, многие виды которых являлись редкими, сад был как оазис в пустыне - кто живет рядом тот поймет!!!!! Деткам прививалась любовь к природе и уважение ко всему живому. Со сменой руководства все изменилось деревья вырублены, а от разнообразия цветов не осталось и следа!!! После вырубки осталось много пней и да выкорчевывать приходилось всем не обошли стороной даже беременных воспитательниц, просили родителей о помощи. Столяр в саду есть, но один не справляется, поэтому что бы прибить или починить что-либо приходится просить пап, причем если никто из родителей не согласится помочь-то делать придется все воспитателю и няне, еще и выговор получат за плохую работу с родителями.
   На все моющие и чистящие средства, салфетки,туалетную бумагу деньги собирают родители. Все ремонты, покупка новой мебели тоже за счет родителей, но в последнее время на ремонты собирают и с работников детского сада причем суммы доходят до 100 000 в месяц, при зарплате воспитателя 1 500 000 это космическая сумма. Поборы добровольно принудительны. Но это еще "цветочки" летом перед проверками практикуют стрижку газонов вручную ножницами и мытье асфальта вокруг сада  тряпками и швабрами.  Все жалобы в Отдел образования Октябрьского района были четными, там даже не обращают вниманию на ту текучесть кадров которая присутствует в саду, работать в основном остались только люди пред пенсионного возраста и молодые специалисты на распределении. в саду катастрофически не хватает нянь, воспитателей, кухонных рабочих, уборщиц, часто вместо няни выводят работать прачек или воспитатель работает один!!!!!
   Родители которые были смелее - высказывали свое недовольство и "пытались достучаться до правды" из сада просто выживались, на них натравливались инспектора по делам несовершеннолетних, семья ставилась на учет как неблагополучная, так из сада ушел не один ребенок.
   Вот так и получается я люблю свою профессию - но ненавижу сваю работу!!!!!

поддерживаю и как я вас понимаю....Заведующая была..да была ..на жаль очень хорошим человеком...и сад был оазис ...и работал коллектив замечательно и слаженно ..но в саду поменялись уже 2 заведующие ...надеюсь лучше станет ...но коллектива не вернуть

Добавлено: 07 Февраль 2017, 15:40:27
девочки, подскажите про 71 сад? может кто водит или водил - как там сейчас? в нём вроде ремонт был? буду оч благодарна Подмигивающий
Мы ходим на адаптационную площадку в сад № 71 . Ремонт там сделали в прошлом году, поменяли мебель, но ещё частично что- то меняется и доделывается. Пед. коллектив неплохой( судить могу только по рассказам мам которые повели 2- го ребёночка и по проведённой недельке на площадке) Ребёнок в восторге даже не ожидала что так быстро приспособится и освоится .
питание с марта месяца улучшенное ( не знаю как надолго ) .
Для представления и знакомства с садиком был поставлен отличный концерт. рассказаны про все имеющиеся кружки ( хореографический . ранний английский, физкультурно- оздоровительный, пение. раннее чтение, рисование и лепка, и ещё какие- то не помню всё    Обеспокоенный. )
Ребёнку понравились занятия с  педагогами: психологом , дефектологом и все детки просто обожают учителя физкультуры и музыкального руководителя и то как проходят занятие с ними в физкультурном зале ( зал неплохо оборудован спортивным инвентарём).
В садике деток, которые плохо кушают сами- докармливают ( на кормление и на одевание деток на улицу приходят на помощь весь свободный пед.состав) .
В общем  я довольна, а главное нравится ребёнку. Это сугубо моё мнение.
сама работала в этом саду ...ничего хорошего про заву сказать не могу ..ну просто ужас ...персонал душит поэтому от старой завы кто работал бывший персонал ушли ...пришли новые больше месяца не задерживались ...это не в этом и не в том году это было пару лет тому ...работала и я там ...на вопрос заведующей почему я не повела детей на улицу зимой ...отвечаю минус 15 градусов мороза ...собаку не выводят ...надо выводить сказала мне до минус 20 и всё тут ...как так можно ....
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 15:40:27 от natali_008 » Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ВОЛШ. СУНДУК турецкой одежды 
 Косметика и парфюм по доступным ценам https://forum.grodno.net/index.php?topic=3848520.new
СП ОДЕЖДЫ и ОБУВИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ.ОРГ.СБОР от 15% https://forum.grodno.net/index.php?topic=36187
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #9703 : 07 Февраль 2017, 15:47:05 »

А минус 15 это страх-страх? Мы гуляли в такой минус, ничего страшного не произошло, время прогулки просто сокращается. И в минус 20 тоже гуляли, главное двигаться активно. Полчаса побегать на таком морозе здоровым деткам не повредит.
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #9704 : 08 Февраль 2017, 07:57:03 »

И мы в мороз гуляем без проблем, лучше чем микробами дышать
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1583

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #9705 : 08 Февраль 2017, 15:44:07 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о 42 д/с? Собираемся  в этом году в ясли (с детками 2015 г.) Спасибо!!! Можно в личку
Мы сейчас ходим в этот сад,есть с чем сравнить.Перешлю сюда из другого сада.Советую,конечно,выбирать воспитателя и неважно какой сад будет посещать ребенок.
Про 42 сад.В саду хороший ремонт(есть с чем сравнить) ,вся мебель новая,в саду тепло.
У нас в начале года был замечательный воспитатель,я даже не верила ,что есть люди,которые работают по призванию в этой области.Ребенок бегом бежал в сад,всегда в хорошем настроении,воспитателя обожал.Ребенку в саду было интересно.Он наконец-то!!! начал рассказывать как прошел день в садике,что они сегодня узнали и выучили.Он мне за неделю в новом саду рассказал больше чем за год про старый сад.
Обстоятельства сложились так,что воспитатель у нас сейчас другой.Более строгий чем предыдущий,но они с моим сыном   нашли общий язык).
единственное,что я бы заменила-это спальные места.Они замечательные)))просто они выдвижные и получается,что дети спят и играются в одной комнате.
Впечатление за полгода от сада только положительные.Но еще раз повторюсь-выбирайте воспитателя!
Я выбирала предыдущий  сад по отзывам на форуме- в итоге после этого сада мой ребенок долго приходил в себя.Но нам там ооочень не повезло с воспитателем.
В 42 саду про  тех воспитателей с кем приходилось общаться(кто на подмене иногда)-ничего плохого сказать не могу.
удачи Вам и терпения)
Записан
лапочка.RU
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #9706 : 08 Февраль 2017, 16:01:49 »

Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
Записан
Lizaqqq
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #9707 : 08 Февраль 2017, 16:54:50 »

Здравствуйте. Может кто поделится впечатлениями о 65 или 95 садах. Можно в личку  Строит глазки

Добавлено: 08 Февраль 2017, 17:05:55
и лучше в обычный сад ребенка отдавать или санаторного типа (для частоболеющих детей) Непонимающий??
Записан
Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #9708 : 08 Февраль 2017, 19:21:51 »

Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
Про 98 сад пару страниц назад писали свежие отзывы
Записан
Alishka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Просмотр профиля
« Ответ #9709 : 09 Февраль 2017, 00:27:13 »

Расскажите кто-нибудьпро 45 сад!!! На какие сады стоит обратить внимание в районе БЛК?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9710 : 09 Февраль 2017, 17:15:58 »

Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
Про 98 сад пару страниц назад писали свежие отзывы
Если записаны в оба сада, то вероятность попасть в 98 стремится к нулю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #9711 : 09 Февраль 2017, 21:55:46 »

Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
Про 98 сад пару страниц назад писали свежие отзывы
Если записаны в оба сада, то вероятность попасть в 98 стремится к нулю.
Почему?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9712 : 09 Февраль 2017, 22:06:10 »

Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
Про 98 сад пару страниц назад писали свежие отзывы
Если записаны в оба сада, то вероятность попасть в 98 стремится к нулю.
Почему?
Потому что такая политика заведующей.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #9713 : 09 Февраль 2017, 22:23:56 »

Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
Про 98 сад пару страниц назад писали свежие отзывы
Если записаны в оба сада, то вероятность попасть в 98 стремится к нулю.
Почему?
Потому что такая политика заведующей.
Мы были записаны на 2 сада, один из них 98. Попали в сад без проблем в прошлом году.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9714 : 09 Февраль 2017, 23:52:55 »

Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
Про 98 сад пару страниц назад писали свежие отзывы
Если записаны в оба сада, то вероятность попасть в 98 стремится к нулю.
Почему?
Потому что такая политика заведующей.
Мы были записаны на 2 сада, один из них 98. Попали в сад без проблем в прошлом году.
Значит, вам повезло.
Меня и с первым, и со вторым ребенком предупрежлали записывать только один сад.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #9715 : 10 Февраль 2017, 00:04:30 »

Интересуют отзывы о 5 саде- логопедическая группа.
У ребенка проблемы только с речью. Поделитесь пожалуйста, кто водит туда деток.
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9716 : 10 Февраль 2017, 01:01:11 »

НеЯ, а в чем приоритет тех, кто указал один сад???
Записан

natali_008
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853


Снежана 14.09.05, Маргоша 12.05.09 Максим 16.10.14

Просмотр профиля
« Ответ #9717 : 10 Февраль 2017, 01:04:39 »

А минус 15 это страх-страх? Мы гуляли в такой минус, ничего страшного не произошло, время прогулки просто сокращается. И в минус 20 тоже гуляли, главное двигаться активно. Полчаса побегать на таком морозе здоровым деткам не повредит.
знаете разные конечно дети есть ...может вы своего и поведёте в мороз минус 20 , а я нет ...потом если не сразу это здоровье погулять пол часа вылазит боком ...сами догадаетесь каким ...и зачем говориться тогда вести ...

Добавлено: 10 Февраль 2017, 01:08:52
Интересуют отзывы о 5 саде- логопедическая группа.
У ребенка проблемы только с речью. Поделитесь пожалуйста, кто водит туда деток.
я водила ребёнка годик походили ...речь стала лучше и комиссия дала пинка под зад....всё вы уходите и ищите себе место ...даже не предоставили  ничего ....пришлось силой выбивать в отделе образования ....вот так ....
а сам сад при бывшей заведующей был хороший ...ребёнку нравилось ...теперь ничего сказать не могу ....но всё зависит от воспитателя...
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ВОЛШ. СУНДУК турецкой одежды 
 Косметика и парфюм по доступным ценам https://forum.grodno.net/index.php?topic=3848520.new
СП ОДЕЖДЫ и ОБУВИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ.ОРГ.СБОР от 15% https://forum.grodno.net/index.php?topic=36187
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9718 : 10 Февраль 2017, 07:04:28 »

НеЯ, а в чем приоритет тех, кто указал один сад???
Вряд ли это вопрос ко мне.
natali_008
Ну так в санаторный сад в таком случае.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9719 : 10 Февраль 2017, 09:47:02 »

знаете разные конечно дети есть ...может вы своего и поведёте в мороз минус 20 , а я нет ...потом если не сразу это здоровье погулять пол часа вылазит боком ...сами догадаетесь каким ...и зачем говориться тогда вести ...
Ну если он у вас до этого в жарком помещении одет как капуста то конечно представляем
А так небольшая прогулка никак не вредна для здоровья. Из за тепличных детей по воле их родители остальные страдать не должны.
Записан

Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #9720 : 10 Февраль 2017, 11:50:53 »

знаете разные конечно дети есть ...может вы своего и поведёте в мороз минус 20 , а я нет ...потом если не сразу это здоровье погулять пол часа вылазит боком ...сами догадаетесь каким ...и зачем говориться тогда вести ...
Ну если он у вас до этого в жарком помещении одет как капуста то конечно представляем
А так небольшая прогулка никак не вредна для здоровья. Из за тепличных детей по воле их родители остальные страдать не должны.

Как по мне на улицу нужно выходить ежедневно и в любую погоду. Мы дома так и стараемся. НО одно дело, когда нужно одеть одного ре, а когда нянечка и воспитатель с 25-ю воюют. Сама первая оденешься, пока с малым справишься - спина мокрая.А на улице мой малый так и норовит рукавички стянуть, каждые 5 минут опять надеваю.

Тут уж извиняйте, каким бы я сторонником прогулок ни была, пусть уж лучше в -15 в группе посидят. Я лучше после сада с ним лишне 20 минут у дома погуляю.
Записан
Страниц  : 1 ... 322 323 325 326 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,453 секунд. Запросов: 21.