Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:48:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 324 325 327 328 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424534 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9751 : 14 Февраль 2017, 10:59:13 »

а ясли с какого возраста?а если учреждение именуется,как д\сад-ясли,то с какого возраста обязаны взять ребёнка?
в ленинском районе это могут быть садики с группами 1-2года и 2-3 года. в октябрьском это садики, где есть группы 2-3года. возраст определяется на 1 сентября.
Записан

vikus
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 68

Просмотр профиля
« Ответ #9752 : 14 Февраль 2017, 16:30:52 »

Подскажите, пожалуйста, про 107 сад. Будут ли (и сколько) набираться группы 3-4 г? С какого месяца обычно начинают ходить уже к постоянному воспитателю? также интересны отзывы о воспитателях, которые будут набирать новые группы. Спасибо за информацию выше.
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9753 : 14 Февраль 2017, 16:37:41 »

Подскажите, пожалуйста, про 107 сад. Будут ли (и сколько) набираться группы 3-4 г? С какого месяца обычно начинают ходить уже к постоянному воспитателю? также интересны отзывы о воспитателях, которые будут набирать новые группы. Спасибо за информацию выше.
будут или нет, это только РОО и зава знает. к постоянному начинают ходить тогда, когда постоянный выйдет из отпуска. вам лучше с этими вопросами к заве, ей лучше знать когда воспитатели выходят из отпуска и кто будет набирать группу.
Записан

vikus
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 68

Просмотр профиля
« Ответ #9754 : 14 Февраль 2017, 16:49:48 »

вам лучше с этими вопросами к заве
вопрос для тех, кто может уже в курсе, а так то правы, надо к заве
Записан
stant11
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля
« Ответ #9755 : 14 Февраль 2017, 16:52:43 »

Подскажите, какой сад (3 или 25) лучше выбрать? Интересна любая свежая информация.
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9756 : 14 Февраль 2017, 17:08:52 »

Повезет же тем, кто пойдет в ДС 40- группу 2-3 года будут набирать наши превосходные воспитательница Марина Михайловна и помощница Людмила Васильевна
Записан
ЧИСТАЯ СИЛА
Гость
« Ответ #9757 : 14 Февраль 2017, 17:55:13 »

Здравствуйте, напишите, пожалуйства, отзывы о 19 и 5 Д/С (интересуют группы по нарушению речи).
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #9758 : 14 Февраль 2017, 19:24:03 »

Подскажите, пожалуйста, про 107 сад. Будут ли (и сколько) набираться группы 3-4 г? С какого месяца обычно начинают ходить уже к постоянному воспитателю? также интересны отзывы о воспитателях, которые будут набирать новые группы. Спасибо за информацию выше.
В этом году выпускается 3 группы(по 30 человек),а значит 90 мест свободных примерно. Почему примерно-потому что не все дети выпускаться будут,возможно дети которые останутся по некоторым причинам.
Дети будут маленькими группками приходить в сад,то есть 5-10 детей во вторник,через недельку еще 5-10,и так дальше.
Сперва ребенка на два часа,потом до 12 часов, но только с родителем. Ну а потом уже, до сна-кажется уже без родителей. Все это привыкание проходило по несколько дней(3-5 как у кого). Постоянный воспитатель-будет после того как дети адаптируются и их распределят по группам.
Отзывы-ну могу сказать только о двух воспитателях с 9 группы https://ddu107grodno.schools.by/class/15353. За детьми смотрят,не очень строгие-по строже нужно с мальчиками-ручки распускают на воспитателя,детям помогают во всем,и одеться,и поделки всякие делать.

Но это старшая группа,младшую они уже и забыли что да как.
Вот еще что вам нужно будет узнать https://ddu107grodno.schools.by/news/191586
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 19:46:31 от гость из » Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9759 : 14 Февраль 2017, 19:58:02 »

В этом году выпускается 3 группы(по 30 человек),а значит 90 мест свободных примерно.
набирать будут меньше, т.к. обычно набирают около 23-25, а потом в средней или старшей ещё добирают пару детишек. да ещё и неизвестно будут ли набирать группу 3-4года или только 2-3.
Почему примерно-потому что не все дети выпускаться будут,возможно дети которые останутся по некоторым причинам.
те которые набираются и те которые останутся это разные возрастные группы, и никакого отношения к тому, сколько будут набирать не имеет. да и остаться детки выпускаемых групп смогут только если будут для них места, в предыдущих группах, если не будет им предложат другие садики.  
,потом до 12 часов, но только с родителем
а разве так можно  Обеспокоенный ? вы не путаете это с адаптационной площадкой?
Записан

джулия
Гродненец
**

Репутация: +41/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #9760 : 15 Февраль 2017, 13:21:10 »

а ясли с какого возраста?а если учреждение именуется,как д\сад-ясли,то с какого возраста обязаны взять ребёнка?
в ленинском районе это могут быть садики с группами 1-2года и 2-3 года. в октябрьском это садики, где есть группы 2-3года. возраст определяется на 1 сентября.
а чем Ленинский отлич. от Октябрьского?для всех садов РБ классификатор один,как мне кажется Непонимающий ,если в законе прописано,что ясли с 1 года или с 3-х лет,то Непонимающий от этого и плясать нужно, или нет,есть какие-то подводные рифы?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9761 : 15 Февраль 2017, 14:01:35 »

для всех садов РБ классификатор один,как мне кажется
конечно
в городе только несколько садов, которые берут детей с года (№ 1 и №3,  других не знаю)
Записан
vikus
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 68

Просмотр профиля
« Ответ #9762 : 15 Февраль 2017, 15:40:24 »

гость из, А-ля, спасибо!
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9763 : 15 Февраль 2017, 15:52:16 »

а чем Ленинский отлич. от Октябрьского?для всех садов РБ классификатор один,как мне кажется  ,если в законе прописано,что ясли с 1 года или с 3-х лет,то  от этого и плясать нужно, или нет,есть какие-то подводные рифы?
нету никаких подводных рифов. просто нужно правильно читать законодательство, а не так как вам хочется. ясли - это группы для детей до 3-х лет, могут быть группы ясельными группами считаются группы 1-2 и 2-3года, затем идут садовские 9вроде так называются, если что поправьте  Обеспокоенный). в октябрьском районе переполнены садики и они убрали группы 1-2 года, т.к. в первую очередь нужно дать места деткам которые идут в группы 2-3года, а не тем которым нужны группы 1-2года. если вашему ребёнку на 1 сентября нету 2-х лет, то в садик в октябрьском районе Вы не сможете его оформить, т.к. нету таких групп и это законно и РОО вам имеет права не давать направление в садик. и если вам так нужны ясли 1-2 года, то идите в РОО ленинского района и оформляйте там ребёнка в садик. и то, не в любой садик вас оформят, а только в тот, где есть группы 1-2года, там может садиков 5 и найдёте с такими группами. 
Записан

джулия
Гродненец
**

Репутация: +41/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #9764 : 15 Февраль 2017, 23:28:23 »

нету никаких подводных рифов. просто нужно правильно читать законодательство, а не так как вам хочется. ясли - это группы для детей до 3-х лет, могут быть группы ясельными группами считаются группы 1-2 и 2-3года, затем идут садовские 9вроде так называются, если что поправьте  ). в октябрьском районе переполнены садики и они убрали группы 1-2 года, т.к. в первую очередь нужно дать места деткам которые идут в группы 2-3года, а не тем которым нужны группы 1-2года. если вашему ребёнку на 1 сентября нету 2-х лет, то в садик в октябрьском районе Вы не сможете его оформить, т.к. нету таких групп и это законно и РОО вам имеет права не давать направление в садик. и если вам так нужны ясли 1-2 года, то идите в РОО ленинского района и оформляйте там ребёнка в садик. и то, не в любой садик вас оформят, а только в тот, где есть группы 1-2года, там может садиков 5 и найдёте с такими группами.
а если ребёнку 2 сентября исполняется 2 года,тогда как?целый год ждать своей очереди из-за 1 дня?т.е.группы 1-2 они убрали,но сад так и остался именоваться д\сад-ясли....как это понимать? законодательство я читаю и трактую так,как написано,а не так как хочется мне   Непонимающий но вот какая петрушка получается: ясельных групп нет,а слово "ясли"в названии учреждения присутствует,это тоже самое,что -государство мне выдало лицензию на один вид деятельности,а я посчитала нужным заниматься абсолютно иным,бо Абстоятельтва... как-то всё ....
возможно,есть какой-то локальный документ,но ,как мне кажется,это не решается на местном уровне...
Записан
Dyняш@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #9765 : 15 Февраль 2017, 23:42:51 »

Может кто-нибудь поделится отзывами о 99 садике?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9766 : 16 Февраль 2017, 01:07:16 »

нету никаких подводных рифов. просто нужно правильно читать законодательство, а не так как вам хочется. ясли - это группы для детей до 3-х лет, могут быть группы ясельными группами считаются группы 1-2 и 2-3года, затем идут садовские 9вроде так называются, если что поправьте  ). в октябрьском районе переполнены садики и они убрали группы 1-2 года, т.к. в первую очередь нужно дать места деткам которые идут в группы 2-3года, а не тем которым нужны группы 1-2года. если вашему ребёнку на 1 сентября нету 2-х лет, то в садик в октябрьском районе Вы не сможете его оформить, т.к. нету таких групп и это законно и РОО вам имеет права не давать направление в садик. и если вам так нужны ясли 1-2 года, то идите в РОО ленинского района и оформляйте там ребёнка в садик. и то, не в любой садик вас оформят, а только в тот, где есть группы 1-2года, там может садиков 5 и найдёте с такими группами.
а если ребёнку 2 сентября исполняется 2 года,тогда как?целый год ждать своей очереди из-за 1 дня?т.е.группы 1-2 они убрали,но сад так и остался именоваться д\сад-ясли....как это понимать? законодательство я читаю и трактую так,как написано,а не так как хочется мне   Непонимающий но вот какая петрушка получается: ясельных групп нет,а слово "ясли"в названии учреждения присутствует,это тоже самое,что -государство мне выдало лицензию на один вид деятельности,а я посчитала нужным заниматься абсолютно иным,бо Абстоятельтва... как-то всё ....
возможно,есть какой-то локальный документ,но ,как мне кажется,это не решается на местном уровне...

Вам же сказали- - ясли-- это до 3, а не до 2

И да, все осенние ждут, а что плохого? Здоровее будут.  Им уж точно лучше,  чем летним, которые совсем малюсенькими и в сад, и в школу идут
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9767 : 16 Февраль 2017, 07:08:45 »

а если ребёнку 2 сентября исполняется 2 года,тогда как?целый год ждать своей очереди из-за 1 дня?т.е.группы 1-2 они убрали,но сад так и остался именоваться д\сад-ясли....как это понимать? законодательство я читаю и трактую так,как написано,а не так как хочется мне    но вот какая петрушка получается: ясельных групп нет,а слово "ясли"в названии учреждения присутствует
если бы вы читали, как написано, то прочитали бы, что ЯСЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ ЭТО ДО -3х ЛЕТ, их никто не убирал, они остались в виде группы 2-3 года. и, да, вы ждёте следующего года и  идёте в ЯСЕЛЬНУЮ группу 2-3 года. Ясельные группы есть практически во всех садах, поэтому названия полностью соответствуют. Не всем летним деткам (которые старше вас) найдутся места и они будут ждать следующего года. У нас в ясельной группе 2-3года, есть детки которые родились 3сентября и они пошли в садик почти в 3года.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 08:15:42 от А-ля » Записан

джулия
Гродненец
**

Репутация: +41/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #9768 : 16 Февраль 2017, 13:14:06 »

Вам же сказали- - ясли-- это до 3, а не до 2

И да, все осенние ждут, а что плохого? Здоровее будут.  Им уж точно лучше,  чем летним, которые совсем малюсенькими и в сад, и в школу идут
вам же написали,что ситуация довольно спорная:ребёнку 2 года второго сентября,поэтому и был задан вопрос Злой
мне кажется,мама сама в состоянии решить,как и что для ребёнка лучше,вопрос был задан по-существу  Крутой

Добавлено: 16 Февраль 2017, 13:26:31
если бы вы читали, как написано, то прочитали бы, что ЯСЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ ЭТО ДО -3х ЛЕТ, их никто не убирал, они остались в виде
не понятно словосочетание в виде,это как? Шокирован есть определённый норматив,вот его бы и хотелось узнать,мому старшему 17 лет,так вот в сад он пошёл в 1г.8мес в ЯСЕЛЬНУЮ группу,т.к.ясли были с 1,6 года,возможно за это долгое время всё кардинально изменилось,поэтому и был задан конкретный вопрос,на который хотелось получить конкретный,подтверждённый законодательными актами ответ,а не пустой трёп,который абсолютно никому неинтересен Крутой
всем спасибо за комментарии,вопрос исчерпан  Подмигивающий
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9769 : 16 Февраль 2017, 16:56:29 »

Насколько я понимаю, в ясельную группу ( вроде бы как она называется первая младшая) берут детей 2-3 лет , что по факту означает, что за период с 1.09 по 31.08 все дети в группе достигнут возразта 3 лет. Просто у кого-то это случится в сентябре, а у кого то в мае.
Записан

Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #9770 : 16 Февраль 2017, 17:51:21 »

Вам же сказали- - ясли-- это до 3, а не до 2

И да, все осенние ждут, а что плохого? Здоровее будут.  Им уж точно лучше,  чем летним, которые совсем малюсенькими и в сад, и в школу идут
вам же написали,что ситуация довольно спорная:ребёнку 2 года второго сентября,поэтому и был задан вопрос Злой
мне кажется,мама сама в состоянии решить,как и что для ребёнка лучше,вопрос был задан по-существу  Крутой

Добавлено: 16 Февраль 2017, 12:26:31
если бы вы читали, как написано, то прочитали бы, что ЯСЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ ЭТО ДО -3х ЛЕТ, их никто не убирал, они остались в виде
не понятно словосочетание в виде,это как? Шокирован есть определённый норматив,вот его бы и хотелось узнать,мому старшему 17 лет,так вот в сад он пошёл в 1г.8мес в ЯСЕЛЬНУЮ группу,т.к.ясли были с 1,6 года,возможно за это долгое время всё кардинально изменилось,поэтому и был задан конкретный вопрос,на который хотелось получить конкретный,подтверждённый законодательными актами ответ,а не пустой трёп,который абсолютно никому неинтересен Крутой
всем спасибо за комментарии,вопрос исчерпан  Подмигивающий

Зато Вы одна из первых на очереди. Нам, летним, хоть до пяти лет сада жди, а все равно с Ольшанкой пролетаем, а Вы в следующем году можете  ЛЮБОЙ сад выбрать!!! А вообще, я думаю, Вы можете попробовать обратиться в РОО, но будете в самом конце списка в группы 2-3 года. Я раньше писала, что даже летних деток пока не рассматривают, только если с документами, подтверждающими льготы.
Если нам в этом году не дадут сад, мы будем возить в Ленинский р-н.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9771 : 16 Февраль 2017, 21:37:37 »

Предупреждение. см.п.1 правил раздела
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 22:24:41 от Lily » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9772 : 16 Февраль 2017, 22:08:25 »

джулия, так написали же, что в Окт районе в сад возьмут в полных 2 из-за их загруженности, в Ленинском могут и нпньше, но таких групп мало и не во всех садах
Записан

джулия
Гродненец
**

Репутация: +41/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #9773 : 16 Февраль 2017, 22:11:23 »

что не понятно? 1,8 это не до 3 лет?
Добавлено: Сегодня в 21:46:16
Цитата: джулия от Сегодня в 14:14:06
на который хотелось получить конкретный,подтверждённый законодательными актами ответ,а не пустой трёп,который абсолютно никому неинтересен
значит поднимаем зад и шагаем в РОО
офигел народ уже совсем
теперь для вас:возраст 1,8 лет:группа от 1,6 до 2-х лет(не до 3-х),так понятнее? Смеющийся
в РОО думаете не была? после похода туда и был задан вопрос на форуме т.к.иногда можно на его просторах встретить действительно грамотных адекватных людей,а не только "суперумных"тёток Смеющийся
всем огромное спасибо Смеющийся,в комментариях больше не нуждаюсь Крутой
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #9774 : 16 Февраль 2017, 22:13:54 »

вопрос был задан:с какого возраста по законодательству РБ берут детей в ясельные группы?
в группу 1-2 года- с полного достижения к 1 сентября возраста 1 года и до без одного дня 2 года
в группу 2-3 года соответственно с 2 полных лет и до без одного дня 3 лет
и все это на дату 1 сентября. что тут не ясно?
вашего ребенка возьмут или в ясельную 1-2  года в этом году(если такая группа имеется), или во вторую младшую(2-3 года) через год
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9775 : 16 Февраль 2017, 22:31:38 »

Призываю всех выражаться потактичнее и без флуда!


Модератор

Добавлено: 16 Февраль 2017, 22:33:22
вопрос был задан:с какого возраста по законодательству РБ берут детей в ясельные группы?
в группу 1-2 года- с полного достижения к 1 сентября возраста 1 года и до без одного дня 2 года
в группу 2-3 года соответственно с 2 полных лет и до без одного дня 3 лет
и все это на дату 1 сентября. что тут не ясно?
вашего ребенка возьмут или в ясельную 1-2  года в этом году(если такая группа имеется), или во вторую младшую(2-3 года) через год
а если я хочу отдать ребенка в неполные 6, то почему ребенка не могут взять в этом году в группу 2-3 года.
я такие случаи знаю
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9776 : 16 Февраль 2017, 22:45:54 »

Lily, но ведь по идее должны обеспечить сначала тех, кто ДОЛЖЕН идти в сад в этом году, в при наличии свободных мест, доукомплектовать.

Добавлено: 16 Февраль 2017, 22:46:50
И наверное истинные ясли не по 20 человек.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #9777 : 16 Февраль 2017, 22:59:38 »


вопрос был задан:с какого возраста по законодательству РБ берут детей в ясельные группы?
в группу 1-2 года- с полного достижения к 1 сентября возраста 1 года и до без одного дня 2 года
в группу 2-3 года соответственно с 2 полных лет и до без одного дня 3 лет
и все это на дату 1 сентября. что тут не ясно?
вашего ребенка возьмут или в ясельную 1-2  года в этом году(если такая группа имеется), или во вторую младшую(2-3 года) через год
а если я хочу отдать ребенка в неполные 6, то почему ребенка не могут взять в этом году в группу 2-3 года.
я такие случаи знаю
а почему ты считаешь, что совершенно ничем необоснованное желание мамы двухлетнего ребенка отдать своего ребенка ЧЕРЕЗ 4 года в неполные 6 лет в школу, как-то кого-то обязывают взять этого  ребенка в неполные 2 в группу 2-3?а потом эта мама мало того, что может передумать и не отдать, а еще и заставит сад держать ребенка 2 года в старшей или средней группе, обосновывая все тем же тезисом, только уже в свою сторону, что ребенку на 1 сентября не исполнилось еще нужное кол-во лет. а по закону так такой ребенок вообще может 3 года в старшей группе просидеть и пойди в школу в возрасте без 1 дня 8 лет. имеет право, между прочим.  Веселый
и где вообще написано, что ребенок обязан перед школой побывать в старшей группе сада? захочешь отдать в неполные 6-пойдет из средней группы прямо в школу. Есть же дети, которые в сад вообще не ходят.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9778 : 16 Февраль 2017, 23:29:21 »

Lily, но ведь по идее должны обеспечить сначала тех, кто ДОЛЖЕН идти в сад в этом году, в при наличии свободных мест, доукомплектовать.
как-то кого-то обязывают взять этого  ребенка в неполные 2 в группу 2-3?
а я разве об этом говорила? преимущества никакого нет, никто не обязан брать

Таня, я не понимаю твоих бурных эмоций. Я нигде не писала. что обязаны или не обязаны взять, быть в какой-то группе и т.д. и т.п. 
Только о том, что могут взять . Все.
Что ты мне хочешь доказать?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9779 : 16 Февраль 2017, 23:45:18 »

Наверное потому что вопрос так звучит
"Если Я ХОЧУ, то почему не могут взять"
Если добавить "и если в группе есть место" - то будет другой разговор
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9780 : 16 Февраль 2017, 23:48:26 »

Попробую ответить за Таню: потому такой ответ,  что речь идет о том,  должно ли государство принять ребенка ранее 2 лет по желанию матери,  или не должно.


Понятно,  что МОГУТ  и так, и эдак. Даже с 11 месяцев могут. Однако должны ли? НЕТ,  НЕ ДОЛЖНЫ
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 324 325 327 328 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,705 секунд. Запросов: 21.