Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 13:26:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 323 324 326 327 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9721 : 10 Февраль 2017, 12:01:25 »

Потому что такая политика заведующей.
прошлой
возможно, новая не такая принципиальная

Добавлено: 10 Февраль 2017, 10:04:33
НеЯ, а в чем приоритет тех, кто указал один сад???
не приоритет
я так понимаю, что если записалиь в несколько садов, но не так принципиально, не так сильно хочется и нужен 98
но, повторю, так было раньше

Тут уж извиняйте, каким бы я сторонником прогулок ни была, пусть уж лучше в -15 в группе посидят. Я лучше после сада с ним лишне 20 минут у дома погуляю.
согласна


Добавлено: 10 Февраль 2017, 11:05:49
Девочки добрый день. У меня тут делема, куда отдать ребенка в 58 сад или 98 сад. Поделитесь отзывами пожалуйста. Плачущий
отзывов  много
смотрите в первом сообщении
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 13:09:26 от Lily » Записан
loca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #9722 : 10 Февраль 2017, 13:02:58 »

Подскажите пожалуйста,  на девятовке сад 83 и 93 как?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9723 : 10 Февраль 2017, 13:07:55 »

Подскажите пожалуйста,  на девятовке сад 83 и 93 как?
первая ссылка в первом сообщении
Цитировать
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
там список всех садов с адресами в Ленинском районе
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9724 : 10 Февраль 2017, 13:11:14 »

Lily, не знаю Подмигивающий
Первое, что у меня новая зава спросила и не только она - в какие сады записаны.
И у мужа в РОО спрашивали, когда становился на очередь, в курсе ли что при выборе ДС 98 другие сады лучше не указывать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
natali_008
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853


Снежана 14.09.05, Маргоша 12.05.09 Максим 16.10.14

Просмотр профиля
« Ответ #9725 : 10 Февраль 2017, 15:54:51 »

знаете разные конечно дети есть ...может вы своего и поведёте в мороз минус 20 , а я нет ...потом если не сразу это здоровье погулять пол часа вылазит боком ...сами догадаетесь каким ...и зачем говориться тогда вести ...
Ну если он у вас до этого в жарком помещении одет как капуста то конечно представляем
А так небольшая прогулка никак не вредна для здоровья. Из за тепличных детей по воле их родители остальные страдать не должны.
но так и получается пока воспитатель оденет всех детей а в раздевалке жарко ..то дети вспотели и нафик уже улица ...уже больница обеспечена ...даже если помогает помощник одевать ...дети разные ...
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ВОЛШ. СУНДУК турецкой одежды 
 Косметика и парфюм по доступным ценам https://forum.grodno.net/index.php?topic=3848520.new
СП ОДЕЖДЫ и ОБУВИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ.ОРГ.СБОР от 15% https://forum.grodno.net/index.php?topic=36187
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9726 : 10 Февраль 2017, 16:08:25 »

Lily, не знаю Подмигивающий
Первое, что у меня новая зава спросила и не только она - в какие сады записаны.
И у мужа в РОО спрашивали, когда становился на очередь, в курсе ли что при выборе ДС 98 другие сады лучше не указывать.
Интересно конечно. Определенно о, если я уверена, что мой деть в очереди, например, 20, укажу один сад. Но если шансы попасть туда так себе, запасной вариант нужно иметь и указать, чтобы не возить потом на Фолюш, где будет свободно.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #9727 : 10 Февраль 2017, 16:22:07 »

Я вот тоже сторонник прогулок в любую погоду.
Интересно, а можно ли одеваться в саду по такой схеме - например, помощник воспитателя одевает/помогает одеваться, и одетых уже выпускать на улицу, где ждёт детей воспитатель. И детей вспотевших не будет, и мне кажется так проще...
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9728 : 10 Февраль 2017, 16:49:18 »

MaLiВu, наверное нет. Ведь по саду они получается пойдут без сопровождения. Нужен третий, кто будет их водить из точки А в точку Б
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #9729 : 10 Февраль 2017, 17:04:29 »

MaLiВu, наверное нет. Ведь по саду они получается пойдут без сопровождения. Нужен третий, кто будет их водить из точки А в точку Б
А ну да... что-то об этом не подумала я, а казалось бы вот он - идеальный вариант Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9730 : 10 Февраль 2017, 17:57:08 »

Надо отдать должное, что в ДС 98 -15 гуляли детки. Я, честно, восхищена воспитателями.
А что бы детки не потели в ожидании, было бы неплохо, что бы дети умели с большего себя обслуживать Подмигивающий
Печально наблюдать, когда прЫнц или прЫнцесса, которые летом уже идут в сад восседают и в лучшем случае не орут и не выкручиваются, а мамы их одевают с танцами с бубнами.
А потом нянечки и воспитатели оказываются крайними, что детка вспотела.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9731 : 10 Февраль 2017, 19:00:28 »

Девочки, здравствуйте! Может кто сталкивался, есть ли какой нормативно-правовой акт, в котором указано, что ребенка должны взять в детский сад в 2 года, если маме нужно срочно на работу или учебу.
Это проблемы мамы. В ясли отдавайте.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9732 : 10 Февраль 2017, 19:42:43 »

Надо отдать должное, что в ДС 98 -15 гуляли детки. Я, честно, восхищена воспитателями.
А что бы детки не потели в ожидании, было бы неплохо, что бы дети умели с большего себя обслуживать Подмигивающий
Печально наблюдать, когда прЫнц или прЫнцесса, которые летом уже идут в сад восседают и в лучшем случае не орут и не выкручиваются, а мамы их одевают с танцами с бубнами.
А потом нянечки и воспитатели оказываются крайними, что детка вспотела.

как и большинство детей моя прЫнцесса в три года не умеет снимать платье, кофты через голову, не умеет завязывать шапку и шарфик. Поэтому в любом случае воспитатель будет помогать одеваться. Хорошо, если группа на 1этаже, а если на 2-м, пока все спустятся аккуратненько, опять вспотеют. Лично я за то, что мы вечером можем погулять лишних 15-20минут. Летом конечно детей нужно выводить на улицу и как можно чаще, а зимой уж как-нить сами справимся.
Записан

Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #9733 : 10 Февраль 2017, 19:42:45 »

Надо отдать должное, что в ДС 98 -15 гуляли детки. Я, честно, восхищена воспитателями.
А что бы детки не потели в ожидании, было бы неплохо, что бы дети умели с большего себя обслуживать Подмигивающий
Печально наблюдать, когда прЫнц или прЫнцесса, которые летом уже идут в сад восседают и в лучшем случае не орут и не выкручиваются, а мамы их одевают с танцами с бубнами.
А потом нянечки и воспитатели оказываются крайними, что детка вспотела.

На этой неделе при —9 в нашем саду ясли на прогулку не водили, не разрешили воспитателям, но это возможно потому, что ветер был.
Записан
Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #9734 : 10 Февраль 2017, 19:45:48 »

Надо отдать должное, что в ДС 98 -15 гуляли детки. Я, честно, восхищена воспитателями.
А что бы детки не потели в ожидании, было бы неплохо, что бы дети умели с большего себя обслуживать Подмигивающий
Печально наблюдать, когда прЫнц или прЫнцесса, которые летом уже идут в сад восседают и в лучшем случае не орут и не выкручиваются, а мамы их одевают с танцами с бубнами.
А потом нянечки и воспитатели оказываются крайними, что детка вспотела.

как и большинство детей моя прЫнцесса в три года не умеет снимать платье, кофты через голову, не умеет завязывать шапку и шарфик. Поэтому в любом случае воспитатель будет помогать одеваться. Хорошо, если группа на 1этаже, а если на 2-м, пока все спустятся аккуратненько, опять вспотеют. Лично я за то, что мы вечером можем погулять лишних 15-20минут. Летом конечно детей нужно выводить на улицу и как можно чаще, а зимой уж как-нить сами справимся.
А мои королевные умеют)) шапку только не завяжут, а так полностью оденутся, комбез слитник в том числе. У нас таких половина группы точно. Ясли.
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9735 : 10 Февраль 2017, 19:46:07 »

Девочки, здравствуйте! Может кто сталкивался, есть ли какой нормативно-правовой акт, в котором указано, что ребенка должны взять в детский сад в 2 года, если маме нужно срочно на работу или учебу.
вообще обязаны предоставить в три. Но ещё зависит от того, когда вам два года, если до 1сентября, то можете попробовать отдать в сад, где останутся свободные места. Если после 1сентября, то в октябрьском роо вам откажут, тут нету таких групп. В ленинском могут предложить сад, где есть ясли.

Добавлено: 10 Февраль 2017, 18:48:17
самое интересное,  что заведующая вроде как берет, а районо не разрешает
ну так роо нужно сразу распределить тех, кто идёт перед вами, а уже потом очередь и до вас дойдёт.

Добавлено: 10 Февраль 2017, 19:49:46
Комбез, кофту, куртку и моя оденет. Но мы не снимем платье, чтобы одеть этот комбез.
Записан

Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #9736 : 10 Февраль 2017, 19:57:35 »

Девочки, здравствуйте! Может кто сталкивался, есть ли какой нормативно-правовой акт, в котором указано, что ребенка должны взять в детский сад в 2 года, если маме нужно срочно на работу или учебу.
вообще обязаны предоставить в три. Но ещё зависит от того, когда вам два года, если до 1сентября, то можете попробовать отдать в сад, где останутся свободные места. Если после 1сентября, то в октябрьском роо вам откажут, тут нету таких групп. В ленинском могут предложить сад, где есть ясли.

Добавлено: 10 Февраль 2017, 16:48:17
самое интересное,  что заведующая вроде как берет, а районо не разрешает
ну так роо нужно сразу распределить тех, кто идёт перед вами, а уже потом очередь и до вас дойдёт.

Добавлено: 10 Февраль 2017, 17:49:46
Комбез, кофту, куртку и моя оденет. Но мы не снимем платье, чтобы одеть этот комбез.
Вот честно, одеваю ребенка в сад и всегда думаю—как воспитателю будет легче одевать его на улицу, нужно ли это платье? Может лучше юбочку одеть, если ребенок сам не справится? За пару месяцев в саду мои научились и колготы одевать—спасибо воспитателям. И да, в саду дети более самостоятельные чем дома.
Пару раз наблюдала и помогала одевать детей на прогулку, никто не вспотел, просто не успел—все слаженно, быстро 10 минут максимум, дети одеваются по возможности самостоятельно, дальше им помогает воспитатель и помощник—курту, комбез застегнуть, шапку—шарф завязать. И зимой 22 человека ни разу в группе не было, максимум—чуть больше половины.
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9737 : 10 Февраль 2017, 19:59:08 »

А-ля, вроде ясельные группы всегда на первых этажах садов.
Видимо В ясли нужны слитный комбез, шапка-шлем, и сапоги на липучке🙊🙊😂😂😂 (
Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9738 : 10 Февраль 2017, 20:07:54 »

А-ля, вроде ясельные группы всегда на первых этажах садов.
Видимо В ясли нужны слитный комбез, шапка-шлем, и сапоги на липучке🙊🙊😂😂😂 (
нет, у нас в прошлом году в саду, ясли были на 2-м, почему не знаю, но точно знаю, что были. Мы девочки и без платья никак, у меня ребёнок предпочитает платья. А если кофточку и юбочку, так кофточку всё равно надо снимать, т.к. в группе мы носим лёгкий лонгслив, а на улицу нужна кофточка потеплее, а в двух кофтах ... это уже перебор, мы вспотеем. в любом случае что-то придётся снимать или платье и кофточку. по поводу простой одежды, тут я с вами согласна, у нас только такие вещи, но всё равно ребёнок 100% сам не разденется, чтобы одеться. да ещё некоторые родители всё равно умудряться купить обувь на застёжках или шнурках или что-то ещё, поэтому в любом случае воспитателю не так уж и легко будет с этим раздеванием-одеванием. А на улице ещё моя затихорится в уголочке и снег будет есть  В замешательстве . сама еле за одной услежу, а тут за 10-20детишками придётся, так что мне спокойнее когда я с ней сама гуляю  Смеющийся
Записан

Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #9739 : 10 Февраль 2017, 20:24:09 »

Видимо В ясли нужны слитный комбез, шапка-шлем, и сапоги на липучке🙊🙊😂😂😂 (
У моего младшего почти так. Ботинки на липучках, полукомбез, шапка-шлем, варежки и куртка. В сад пока ходим в колготках, там одеваем шорты. Чтобы переодеться на улицу надо только снять эти шорты на резинке и одеть все вышеперечисленное. Он почти все может одеть сам. Надо только поправить.
Наши ясли на этой неделе водили на улицу. И мой ребенок часто бывает вспотевший как его ни одевай. Хотя в -10 ходит в тонкой польской куртке 5.10.15, одетой на хлопковый лонгслив. И вроде ничего страшного не происходит. Не знаю, почему этого все так боятся.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9740 : 10 Февраль 2017, 21:00:41 »

Мама дочек, не ясли, конечно.

Надо отдать должное, что в ДС 98 -15 гуляли детки. Я, честно, восхищена воспитателями.
А что бы детки не потели в ожидании, было бы неплохо, что бы дети умели с большего себя обслуживать Подмигивающий
Печально наблюдать, когда прЫнц или прЫнцесса, которые летом уже идут в сад восседают и в лучшем случае не орут и не выкручиваются, а мамы их одевают с танцами с бубнами.
А потом нянечки и воспитатели оказываются крайними, что детка вспотела.

как и большинство детей моя прЫнцесса в три года не умеет снимать платье, кофты через голову, не умеет завязывать шапку и шарфик. Поэтому в любом случае воспитатель будет помогать одеваться. Хорошо, если группа на 1этаже, а если на 2-м, пока все спустятся аккуратненько, опять вспотеют. Лично я за то, что мы вечером можем погулять лишних 15-20минут. Летом конечно детей нужно выводить на улицу и как можно чаще, а зимой уж как-нить сами справимся.
А мои королевные умеют)) шапку только не завяжут, а так полностью оденутся, комбез слитник в том числе. У нас таких половина группы точно. Ясли.
Моя в неполных 3, в принципе, оденется сама.
Ну и разница есть ПОМОЧЬ и ОДЕТЬ.

И как писали выше, надо думать не только о красоте, но и об удобстве, если ребкнок сам не можкт одеться.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Stuksyte
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #9741 : 11 Февраль 2017, 09:11:05 »

Девочки, кто ходил/ходит в 89 центр развития на Лиможа? Поделитесь мнением, пожалуйста.
Записан
Эстер
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #9742 : 11 Февраль 2017, 13:15:01 »

Я тоже только за прогулки на улице зимой. И одним из главных преимуществ нашего 79 сада вижу то, что деток выводят гулять и в минус 10 в минус 15. Моя ходит в ясли, детки от двух до двух с половиной, большинство сами не оденутся. И гуляют они каждый день. За эти полчаса няня успевает группу проветрить, а дети свежим воздухом подышать.
Если кому интересно про 79 сад - питание как по мне достаточно разнообразное, с детьми занимаются, за полгода у своего ребёнка вижу большой скачок в развитии, но здесь нам очень повезло с воспитателем, гуляют как я уже писала регулярно, все группы; молодая понимающая заведующая.
Из минусов - сад старый со всеми вытекающими последствиями. Заведующая как может старается привести его в порядок, но на всё не хватает, ну и взносы многих возмущают. Хотя почитав тему могу сказать, что они вполне среднестатистические, не больше, чем в других садах.
Записан

Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи и она начнёт думать…
© Красавица и Чудовище
tomatos
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #9743 : 11 Февраль 2017, 13:52:43 »

MaLiВu, наверное нет. Ведь по саду они получается пойдут без сопровождения. Нужен третий, кто будет их водить из точки А в точку Б
А ну да... что-то об этом не подумала я, а казалось бы вот он - идеальный вариант Смеющийся

Когда мы пошли в детский сад, в первую мл. группу, наша заведующая закрепила за каждой группой сотрудника, свободного от детей (прачка, уборщица). И они помогали одевать и выводить детей на улицу. Вот он ваш идеальный вариант. Наши дети ходили на прогулки каждый день в любую погоду.
Записан
tatiana_s5000
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #9744 : 11 Февраль 2017, 14:00:36 »

можно еще информацию о 42 д/саде? о воспитателях??? в сентябре идем а 1 младшую группу. (спасибо за вышенаписанную информацию)
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #9745 : 11 Февраль 2017, 16:53:40 »

наша заведующая закрепила за каждой группой сотрудника, свободного от детей (прачка, уборщица). И они помогали одевать и выводить детей на улицу. Вот он ваш идеальный вариант. Наши дети ходили на прогулки каждый день в любую погоду.
Я так понимаю, это такое исключение из правил. Молодец заведующая, конечно.
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #9746 : 12 Февраль 2017, 01:53:47 »

Проходила недавно мимо 58 сада,  у детей была прогулка, молодая воспитательница орала на детей, на всю улицу, при этом успевала с кем-то жутко ругаться по телефону. Шокирован
Записан
abk_
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля
« Ответ #9747 : 12 Февраль 2017, 08:47:59 »

Может есть кто что скажет про воспитателей,особенно в выпускающихся группах сада №32?
Записан
kurpiknatalka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Красота не появляется внезапно.Она есть в каждом!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9748 : 12 Февраль 2017, 12:54:56 »

знаете разные конечно дети есть ...может вы своего и поведёте в мороз минус 20 , а я нет ...потом если не сразу это здоровье погулять пол часа вылазит боком ...сами догадаетесь каким ...и зачем говориться тогда вести ...
Ну если он у вас до этого в жарком помещении одет как капуста то конечно представляем
А так небольшая прогулка никак не вредна для здоровья. Из за тепличных детей по воле их родители остальные страдать не должны.
Полностью согласна!!!! Мы сами из своих детей делаем растения! Если нет ветра, снега и бури, то минус 15, да и даже минус 20, для детей вообще не ощутимы: они двигаются и тепла у них вырабатывается больше, чем у нас, взрослых. И поверьте, что эта прогулка пойдёт им на большую пользу, чем 25 человек будут сидеть в группе площадью не помню сколько квадратных метров
Записан

Друзья не обязаны быть совершенством:достаточно того, что в трудный час и самые важные минуты нашей жизни, они были рядом.
джулия
Гродненец
**

Репутация: +41/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #9749 : 13 Февраль 2017, 23:05:57 »

Цитата: Мартуля от 10 Февраль 2017, 18:15:37
Девочки, здравствуйте! Может кто сталкивался, есть ли какой нормативно-правовой акт, в котором указано, что ребенка должны взять в детский сад в 2 года, если маме нужно срочно на работу или учебу.
Это проблемы мамы. В ясли отдавайте.
а ясли с какого возраста?а если учреждение именуется,как д\сад-ясли,то с какого возраста обязаны взять ребёнка?
Записан
iphone-4
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #9750 : 13 Февраль 2017, 23:10:00 »

Отзыв о садике N1. Пишу отзыв имея определенный опыт посещения этого садика. Наш ребенок единственный и норячо нами любимый с огромным удовольствием ходит в сад. Считаем это 100% заслугой воспитателя Алены Викторовны и ее помощницы Жанны. В самой младшей, так сказать доясельной группе воспитатели находят время и энтузиазм клеить, рисовать и лепить с детками, чему подтверждение еженедельные выставки. Дети чистенькие, накормленые и веселые. Кроме нашего сына в группу приходили и со слезами, всегда и няня, и воспитатели брали малыша на ручки и успокаивали. Нередко видели как дети после пропусков детсада бежали в группу и обнимали воспитателя. Повторюсь, это младшая ясельная группа, где малыши еще не разговаривают, а поначалу многие даже из чашки пить не умели. Полгода - все молодцы!!! Прогулки регулярные. И поделки с родителями, и два хоровода у елочки, пусть в своей группе, на Новый год, и развивающие игрушки и задания. Никаких "поборов" и закулисных обсуждений. Хороший взаимозаменяемый коллектив. Ответственная, очень ответственная заведующая, талантливый музработник. По организации пространства: игрушек много, детские площадки аккуратные, деревянные домики, качели и др. При этом сад построен уже очень давно. В группе теплые полы. У входа всегда коврик, никогда нет грязных следов и песка, все убирается тут же. В шкафчиках порядок и все вещи сложены и рассортированы по пакетам. Так заведено с первого дня.

 Возможно вы скажете, что мне не с чем сравнивать...отвечу просто: сравниваю со своим отношением к своему ребенку и со своим мнением, как бы хотела, чтобы к нему относились в дошкольном учреждении. Садом и коллективом очень довольны.
Записан
Страниц  : 1 ... 323 324 326 327 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,621 секунд. Запросов: 21.