Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:09:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 269 270 272 273 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424522 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #8101 : 27 Сентябрь 2015, 18:41:10 »

Специально сходила посмотреть номер очереди 1770.
Ого! Это у декабрьских детей такие номера? Шокирован В 2013м такие номера были у майских или даже июньских детей ( у моих знакомых в начале апреля был номер очереди 1112) и им уже было сложно попасть в желаемые садики.
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #8102 : 27 Сентябрь 2015, 18:46:35 »

Специально сходила посмотреть номер очереди 1770.
Ого! Это у декабрьских детей такие номера? Шокирован В 2013м такие номера были у майских или даже июньских детей ( у моих знакомых в начале апреля был номер очереди 1112) и им уже было сложно попасть в желаемые садики.
В замешательстве номер очереди это номер регистрационного заявления? Обеспокоенный я правильно поняла?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #8103 : 27 Сентябрь 2015, 19:11:03 »

не путайте Ленинский и Октябрьский районы
Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8104 : 27 Сентябрь 2015, 19:16:38 »

Нам 1.3 сейчас
В замешательстве номер очереди это номер регистрационного заявления? Обеспокоенный я правильно поняла?
ой, простите, я писала MaLiВu и не заметила, что это Вы  Обеспокоенный . Если ВЫ стали в декабре на очередь, то конечно попадёте в желаемый садик. У Вас номер д.б. до 800, в РОО позвоните и узнайте, это не номер рег. заявления.

Добавлено: 27 Сентябрь 2015, 19:17:24
не путайте Ленинский и Октябрьский районы
даже для Октябрьского это большой номер очереди, такой обычно у весенних деток
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #8105 : 27 Сентябрь 2015, 19:18:49 »

так там наверное не номер очереди, а  номер регистрационного заявления
Записан

impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #8106 : 27 Сентябрь 2015, 19:34:51 »

ага Обеспокоенный буду завтра звонить узнавать номер очереди

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся Строит глазки
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #8107 : 27 Сентябрь 2015, 23:45:37 »

Номер садика можете поменять в любое время, хоть сейчас позвоните в РОО и перепишитесь, к заведующей для этого идти не нужно. Но Вы сразу уточните, есть ли у Вас хоть малейший шанс, на этот садик.
То есть это можно уточнить по телефону? Я думала, что заявление переписывать нужно... Обеспокоенный а к заведующей почему хотела сходить, соседка говорит, что заведующая может нас внести в какой-то свой список...
Nataniel, спасибо!!! Прояснили мне ситуацию Улыбка
Записан
°• Эльви •°
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Демьян 03.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #8108 : 28 Сентябрь 2015, 15:21:51 »

У меня ребенок апрельский и в этом году мы спокойно попадали в 11 сад.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8109 : 28 Сентябрь 2015, 15:32:53 »

То есть это можно уточнить по телефону? Я думала, что заявление переписывать нужно... Обеспокоенный а к заведующей почему хотела сходить, соседка говорит, что заведующая может нас внести в какой-то свой список...
поменять садик, только через РОО, достаточно позвонить и сказать, чтобы переписали, но потом лучше проконтролируйте, переписали ли. РОО потом формируют списки и отдают их заведующим, заведующая может Вас внести в свой список и если будут места, Вам потом предложит.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #8110 : 28 Сентябрь 2015, 18:10:08 »

А-ля, все понятно, большое спасибо!
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8111 : 28 Сентябрь 2015, 20:19:40 »

может тут есть мамочки,которые водят деток в 11 и в 40 сады, напишите, пожалуйста, пару слов о них Строит глазки
2 года назад у меня стоял ровно такой же выбор. Причем без проблем попадали мы, июньские, в цр11, плюс подавали ходатайства о попадании в тогда еще азотовский сад 40...Для своего ребенка выбрала близкий сад 40, а знакомые ходят в сад 11...из выводов:
1. сад 11- да, занятия-кружки, НО за 2 года никак не поставили буквы логопеды в лог.группе. В дс 40 с 3х лет - кружки, 1 занятие 13 тыс...выбор невелик, но деткам нравятся
2. сад 40 - с бассейном. Детки, которые не идут в бассейн - идут на ульку (если погода позволяет)
3. к слову о прогулках. В дс 40 прогулки жестко обязательны (зав. следит)))..причем иногда и самой не сильно комфортно на ульке, но деток "выгуливают". В дс 11 дети гуляют оооочень редко (конкретно только о ребенке знакомой)
4. Сам сад дс 11 и дс 40 по внешнему виду и убранству групп не сравнить...ДС 40 достались от азота новые шкафчики-ремонтики и пр....По словам знакомой, которая водила сына (которому уже 27!!!!! лет) в дс11, в нем не поменялось в плане ремонта ничего...выглядит довольно убого...
5. Собственно персонал. Нам очень повезло!!!!! о воспитателях дс 11 у знакомой мнени неоднозначны...
6. В дС 11 корпус спортзала и муз.занятий находится не в одном здании с корпусом, где находятся группы. Соответственно и в снег и в зной по 5 раз переобуваться-переодеваться только чтобы попасть на занятия. В дС 40 везде туннели)
как-то так...
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 14:56:58 от olenochka » Записан
Sasza&Lyalya
Жизнь - это сплошные сюрпризы
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112

Я ЛЮБЛЮ ГРОДНО !!!

S Просмотр профиля
« Ответ #8112 : 29 Сентябрь 2015, 16:24:23 »

Добрый день!Может кто-нибудь расскажет о 65-ом садике?
А ещё мне говорили,что 30ый садик дорогой,может кто-нибудь ходит туда и может рассказать о садике,о стоимости.А то "дорого" какая-то расплывчатая цена:)Заранее спасибо!
Записан
vessna-krasna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #8113 : 29 Сентябрь 2015, 19:48:35 »

Актуально.
Записан
loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Просмотр профиля Email
« Ответ #8114 : 30 Сентябрь 2015, 16:54:43 »

104 садик.
Заведующая очень хорошая, порядок в саду. Сборы только по базовой и в группе на нужды детей. Воспитатели нам попались очень хорошие. Есть живой уголок в саду, материальная база новая, бассейн. мы садом очень довольны.
Записан
Lizaqqq
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #8115 : 02 Октябрь 2015, 15:47:43 »

Подскажите  пожалуйста. Мы были раньше прописаны в Ленинском районе. Сразу после рождения стали на очередь в ясли-сад по ул.  Калиновская. Весной мы переехали на Ольшанку. В Октябрьской администрации сказали, что очередь с нуля (а нам уже 1,3 было)  Шокирован Шокирован, что в сад на Ольшанке и ближайшие районы мы не попадем...
она сказала пойдем мы туда, где будет место и никого не волнует, что сад и работа будут находиться в противоположных местах....
Что мне делать,нужно к самой заведующей  подходить садика, который нас интересует и сохранилась ли очередь в сад по ул Калиновская Ленинского района , куда мы первоночально стали, не потеряли лимыее переехав вОкт район?Непонимающий??
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #8116 : 02 Октябрь 2015, 15:59:01 »

не потеряли лимыее переехав вОкт район???
не потеряли , вы так же полноценно можете посещать и ленинские сады , независимо от района.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8117 : 02 Октябрь 2015, 16:25:36 »

что в сад на Ольшанке и ближайшие районы мы не попадем...
про ольшанку можете забыть, туда попадают детки которые стали на очередь в сентябре-октябре, а Вы через 1,3 года, тут Вам даже заведующая не поможет. На Вишневце Вам тоже ничего не светит. А Вот тут Вам правильно ответили
она сказала пойдем мы туда, где будет место и никого не волнует, что сад и работа будут находиться в противоположных местах
поэтому выбирайте не популярный садик и тот который находится  хотя бы по дороге на работу. Либо идите в садик на Калиновского.
Записан

Lizaqqq
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #8118 : 02 Октябрь 2015, 16:33:24 »

На Калиновского далековато будет ребенка везти, а если еще и машина сломается, то вообще   Шокирован Шокирован...а если в садик по пути на работу, нужно именно к заведующей садика идти???
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8119 : 02 Октябрь 2015, 16:58:05 »

нужно именно к заведующей садика идти
можете конечно подойти в РОО, но боюсь Вас там отфутболят (я из личного опыта пишу), поэтому подойдите сразу к заведующей, поговорите, что да как, и лучше не одного садика, а выберите несколько.
Записан

Lizaqqq
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #8120 : 02 Октябрь 2015, 17:09:18 »

Я по не знанию была в РОО сразу, как только на очередь в Окт районе стали, она сразу на меня налетела зачем я к ней пришла, что все, кто на Ольшанке получает жилье и знают, что будут возить детей в садик к черту на кулички . "Приходите в апреле 2016 г. и узнаете, в какой сад пойдет ваш ребенок, раньше этого времени отдавать ребенка и не думайте,мест нет. На мой вопрос, что бывают разные ситуации и вдруг будет необходимость в ясли-садике,она ответила, что это мои проблемы и на это есть бабушки"... --ее слова... по поводу того,что можно подойти к завед садика я узнала буквально на днях... столько времени упущено, нам уже 1,8... а в РОО, я считаю, молодым неопытным мамам могли бы и подсказать по этому поводу. У меня остались ужаснейшие впечатления о работе РОО
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8121 : 02 Октябрь 2015, 18:06:19 »

У меня остались ужаснейшие впечатления о работе РОО
это нормально для октябрьского РОО. А Вас в садики Октябрьского района и не возьмут раньше лета 2016, у них нету групп с 1-2года. Так что в любом случае придётся ждать. И только с весны Вам заведующие смогут что-то сказать, группа в которую Вы сможете пойти, будут формироваться только летом 2016г., если Вы захотите раньше пойти в садик, тогда Вам в ленинское РОО, там есть группы с 1-2лет.  Но в Вашем случае побегать придётся по садикам, чтобы найти место.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 18:34:33 от А-ля » Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8122 : 02 Октябрь 2015, 20:09:00 »

Я по не знанию была в РОО сразу, как только на очередь в Окт районе стали, она сразу на меня налетела зачем я к ней пришла, что все, кто на Ольшанке получает жилье и знают, что будут возить детей в садик к черту на кулички . "Приходите в апреле 2016 г. и узнаете, в какой сад пойдет ваш ребенок, раньше этого времени отдавать ребенка и не думайте,мест нет. На мой вопрос, что бывают разные ситуации и вдруг будет необходимость в ясли-садике,она ответила, что это мои проблемы и на это есть бабушки"... --ее слова... по поводу того,что можно подойти к завед садика я узнала буквально на днях... столько времени упущено, нам уже 1,8... а в РОО, я считаю, молодым неопытным мамам могли бы и подсказать по этому поводу. У меня остались ужаснейшие впечатления о работе РОО
а чем вам заведующая садом поможет? и что тут подсказать?
вы же знали, что стоите в очереди на жилье, что строятся сейчас по городской очереди только на Ольшанке. Чего было сразу не стать в очередь и в Октябрьский район?
И кстати, сад не обязательно на Калиновского, выбирайте любой сад Ленинского района и идите туда разговаривать. Там у вас шансов больше.
Записан
Lizaqqq
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #8123 : 02 Октябрь 2015, 21:55:59 »

Мы не строились,мы арендное жилье получили, даже и не верилось,что пройдем
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #8124 : 03 Октябрь 2015, 20:29:23 »

Работаю в саду,в центре города, одни дети приходят,другие уходят-места есть всегда.Нам тоже Ольшанский сад не светит-пришлось перевести в свой,будем ходить по полдня(
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #8125 : 04 Октябрь 2015, 21:54:26 »

Подскажите, какие есть дс для детей аллергиков?
Записан
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #8126 : 04 Октябрь 2015, 22:38:17 »

eno в 46 саду на Л. Чайкиной (за Зарей) есть группы для детей аллергиков.
Записан

Baffi
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #8127 : 05 Октябрь 2015, 00:29:20 »

санаторный 94сад для аллергиков
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #8128 : 05 Октябрь 2015, 10:31:41 »

Девочки, которые пишут про 11 сад плохие отзывы, я честно в шоке!!! Шокирован

видимо нам повезло с воспитателями и логопедом Обеспокоенный.
сейчас вторая дочка ходит к логопеду Татьяне Веславовне,  она добрейший человек, умница, моим детям все звуки поставила. Целующий
воспитатели что были за 6 лет  чудесные, добрые и строгие в меру.в туалете никогда никто не закрывал.
через нас прошли и студенты-практиканты, но на них никогда дочки не жаловались.
На улице каждый день гуляют, наша воспитатель даже под дождик выводит,знаю точно. Летом зарядка под  музыку на улице. Да, сад старый, но нам есть сравнить с садами Химволокно и Азотоским (где мы были)ничем не хуже.мебель  такая же. плюс в 11 саду гуманитарка Подмигивающий Дочка до их пор вспоминает двухэтажные дома в группе) Строит глазки
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #8129 : 05 Октябрь 2015, 16:03:13 »

46 саду на Л. Чайкиной (за Зарей) есть группы для детей аллергиков
санаторный 94сад для аллергиков
Спасибо за информацию, меня еще интересует, там индивидуальное меню или только безмолочная диета? У ребенка аллергия почти на все.
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #8130 : 05 Октябрь 2015, 19:26:26 »

интересует, там индивидуальное меню или только безмолочная диета? У ребенка аллергия почти на все.
Мы были в 94. Диета подбирается каждому, но только по заключению аллерголога. Стараются учесть все, у нас было такое, что готовили только моему ребенку, если нельзя было ничего из предложенного.
Записан
Страниц  : 1 ... 269 270 272 273 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,786 секунд. Запросов: 21.