Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:37:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 268 269 271 272 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424489 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #8071 : 22 Сентябрь 2015, 15:47:59 »

просто мне как-то не очень нравится "выкинуть" 250 000 вникуда, пусть потом они и перерасчитают. но разве я должна платить за то, чего не было?
не знаю как в этом году, но в прошлом воспитатель говорила, что можно не платить за те дни, которые мы не ходили. Т.е. если в начале месяца мы пропустили  5 дней, то можно их вычесть из суммы в квитанции.
Не думаю,в  должниках будете
мы все лето были в должниках (дети сад не посещали) , постоянно что-то начисляли. Я не платила.
В квитанции оплата за полных 26 дней.
откуда цифра 26? Рабочих дней в сентябре 22. Непонимающий
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #8072 : 22 Сентябрь 2015, 15:53:32 »

откуда цифра 26? Рабочих дней в сентябре 22. Непонимающий
так и я зла!  Смеющийся
элементарно посчитать: сумму в квитанции разделись на оплату за день - получилось 26))
 
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #8073 : 22 Сентябрь 2015, 15:58:24 »

звоните в бухгалтерию РОО
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #8074 : 22 Сентябрь 2015, 16:16:33 »

просто мне как-то не очень нравится "выкинуть" 250 000 вникуда, пусть потом они и перерасчитают. но разве я должна платить за то, чего не было?  Непонимающий
Сын пошел в августе в сад, 8 дней походил и 20-го нам дали квитанцию на 390тыс.Заплатили.А вчера получили квитанцию на 30тыс.
И  дочка  в сад летом не ходила,тоже платили : в августе квитанции не было,в этом месяце 60 тыс всего.
Не вижу ничего страшного в таких расчетах,но привыкла сразу откладывать полную стоимость оплаты.В этом месяце сумма по квитанциям очень порадовала. Веселый
Записан

Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #8075 : 22 Сентябрь 2015, 16:21:31 »

Не имеет значения до обеда Вы ходили или после, Вам в любом случае придётся оплатить 10дней за сентябрь,
насчёт этого я в курсе.
просто мне как-то не очень нравится "выкинуть" 250 000 вникуда, пусть потом они и перерасчитают. но разве я должна платить за то, чего не было?  Непонимающий

но есть и обратная сторона))) - в июне я заплатила 700, ходили меньше половины вроде, а сейчас в квитанции всего 200
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8076 : 22 Сентябрь 2015, 16:24:36 »

Просто за расчётами РОО нужен глаз да глаз. И тут нужно постоянно контроль вести, а иначе можно разориться
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #8077 : 22 Сентябрь 2015, 16:35:36 »

Не, так я понимаю, что в след месяце сумма может быть совсем маленькой.
Но мне принципиально платить за конкретные дни, посещённые ребёнком в этом месяце, и в следующем. Тут не в деньгах дело, а в этих непонятных мне махинациях. Вот этого терпеть мне нет желания. А заплатить сейчас за 26 дней (которые мы не посетили), и ждать, что в след месяце я заплачу за 5(когда посетим 22) - цирк какой-то.
Записан
Goldilocks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598


Мама Полины 24.05.2012 Мама Паши 08.05.2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #8078 : 22 Сентябрь 2015, 17:09:22 »

Не, так я понимаю, что в след месяце сумма может быть совсем маленькой.
Но мне принципиально платить за конкретные дни, посещённые ребёнком в этом месяце, и в следующем. Тут не в деньгах дело, а в этих непонятных мне махинациях. Вот этого терпеть мне нет желания. А заплатить сейчас за 26 дней (которые мы не посетили), и ждать, что в след месяце я заплачу за 5(когда посетим 22) - цирк какой-то.
Дело в том, что сведения о том, сколько дней Вы посещали садик подаются определенного числа  каждого месяца. Не каждый раз, как вы справку приносите. Видимо, неудачно попали😓 Мы тоже сегодня счет получили за целый месяц, а отходили на данный момент 6 дней. Воспитатель, сказала, что можно отнять те дни, что не ходили. Но это ведь не факт, что мы оставшиеся дни в этом месяце отходим. Все равно точно не оплатить, поэтому заплачу за целый месяц.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #8079 : 22 Сентябрь 2015, 20:39:47 »

в сентябре Вы заплатите за 22 дня сентября +5дней августа. Скорее всего у Вас ясельки и за август Вы не оплачивали, значит 16950*22 + 18650*5 = 466тыс.
мне сегодня за ясли другие суммы озвучили
август - 21650 в день
сентябрь - 19950 в день.
Я попросила посчитать мне дни посещения, и я заплачу за них. Мы заболели, может ещё половину октября будем дома сидеть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #8080 : 22 Сентябрь 2015, 21:42:09 »

Цитата: ГРОДНО46 от Сегодня в 00:16:47
считают за полный рабочий месяц,то есть за 25 дней в сентябре. в следующем месяце-делают перерасчет
а откуда 25 рабочих дней, такого у нас ни в одном месяце нету
сори,засчитался  Обеспокоенный
Просто за расчётами РОО нужен глаз да глаз. И тут нужно постоянно контроль вести, а иначе можно разориться
вот и я про это писал ниже. нужно знать табель своего ребенка,вести учет дням самому,и потом считать что насчитал РОО -если не уверены в сумме.
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8081 : 22 Сентябрь 2015, 21:43:27 »

мне сегодня за ясли другие суммы озвучили
ещё имеет значение сколько раз кормят и какая группа.  Я считала суммы за обычные ясли при 3-х разовом питании.


Добавлено: 22 Сентябрь 2015, 21:46:20
вот и я про это писал ниже. нужно знать табель своего ребенка,вести учет дням самому,и потом считать что насчитал РОО -если не уверены в сумме.
Вы знаете, это относится не только к квитанции по оплате питания, я когда получаю расчётный по зарплате, я тоже всё пересчитываю, т.к. все мы люди и всем свойственно ошибаться.
Записан

гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #8082 : 22 Сентябрь 2015, 22:00:13 »

это относится не только к квитанции по оплате питания, я когда получаю расчётный по зарплате, я тоже всё пересчитываю, т.к. все мы люди и всем свойственно ошибаться.
ну данная тема не про расчетные ведь. да и в  саду проще высчитать ,количество дней просто умножаем на сумму. а расчетный-там налоги(подоходный,проф,пенс и так далее).
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #8083 : 22 Сентябрь 2015, 22:54:36 »

Не, так я понимаю, что в след месяце сумма может быть совсем маленькой.
Но мне принципиально платить за конкретные дни, посещённые ребёнком в этом месяце, и в следующем. Тут не в деньгах дело, а в этих непонятных мне махинациях. Вот этого терпеть мне нет желания. А заплатить сейчас за 26 дней (которые мы не посетили), и ждать, что в след месяце я заплачу за 5(когда посетим 22) - цирк какой-то.
Дело в том, что сведения о том, сколько дней Вы посещали садик подаются определенного числа  каждого месяца.
ага
 как вообще можно выставить точный счёт, если мы оплачиваемой месяц в месяц!   Иногда квитанции отдают в середине месяца, на их подготовку еще надо несколько дней... А  может в бухгалтерии должны наперед знать, сколько каждый ребёнок посетит сад . Смеющийся
Записан
лилити
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #8084 : 23 Сентябрь 2015, 10:15:36 »

Подскажите,пожалуйста,какой сад лучше,91,90 или 99? Буду благодарна за ответ,совсем не с кем посоветоваться...
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #8085 : 23 Сентябрь 2015, 23:29:12 »

Подскажите,пожалуйста,какой сад лучше,91,90 или 99? Буду благодарна за ответ,совсем не с кем посоветоваться...
Выбирайте воспитателя лучше.
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #8086 : 27 Сентябрь 2015, 10:14:22 »

все пишут выбирать воспитателя,а откуда мне знать воспитателей то? Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 10:32:37 от impresja*** » Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8087 : 27 Сентябрь 2015, 11:14:31 »

все пишут выбирать воспитателя,а откуда мне знать воспитателей то? Обеспокоенный
  Но для начала определитесь с садиком, нужны ли Вам кружки, бассейн, 10-12 часовой день, ну и остальные факторы, это лучше всего узнать у заведующей.  Потом нужно узнать кто будет в сл.г оду набирать группу, может заведующяя Вам тоже поможет. А там уже походите вокруг садика, посмотрите как воспитатель гуляет с детьми у родителей поспрашивайте. На форуме очень мало информации Вы найдёте, лучше походить самой в садик.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #8088 : 27 Сентябрь 2015, 15:09:40 »

это лучше всего узнать у заведующей.
Я вот тоже собираюсь к заведующей сходить... Думаю, не рано ли? Нам 1.3 сейчас, в сад раньше 3-х отдавать не планирую. И как вообще подойти? Просто в любой день зайти и сказать, что мы хотим к ним в сад? Знающие девочки, подскажите, поделитесь опытом, можно и даже лучше, наверное, в ЛС Обеспокоенный
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8089 : 27 Сентябрь 2015, 15:17:23 »

Я вот тоже собираюсь к заведующей сходить... Думаю, не рано ли? Нам 1.3 сейчас, в сад раньше 3-х отдавать не планирую
Вообще ещё рано, особенно если Вы не планируете следующим летом отдавать ребёнка в садик. Но если учесть, что Вы летние, то Вы уверены, что попадёте в садик, в который сейчас сходите к заведующей? Вы в три года будете идти добором, туда где будут свободные места, но может и повезёт, если в садике будут формировать группу 3-4года.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #8090 : 27 Сентябрь 2015, 15:37:33 »

Но если учесть, что Вы летние, то Вы уверены, что попадёте в садик, в который сейчас сходите к заведующей?
Неа, я вообще не уверена, и если честно - слабо понимаю всю эту систему... раньше 3-х отдавать точно не хочу, мне на работу выходить не нужно и есть возможность некоторое время побыть дома. Если мне позвонят в 2 года и предложат приходить, я откажусь, но сохранится ли место за мной?
Мы когда становились на очередь, указали желаемый номер сада. Но сейчас я бы очень хотела его поменять. И к заведующей хочу сходить поэтому, чтоб хоть знать реально ли это? Я хочу в 30-й... а если учесть, что это центр развития и очереди там ого-го, то сомневаюсь, что такое получится...
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8091 : 27 Сентябрь 2015, 15:40:39 »

Если мне позвонят в 2 года и предложат приходить, я откажусь, но сохранится ли место за мной?
если Вы откажетесь, то общая очередь за Вами сохранится, но в желаемом садике, за вами места не оставят. Номер садика можете поменять в любое время, хоть сейчас позвоните в РОО и перепишитесь, к заведующей для этого идти не нужно. Но Вы сразу уточните, есть ли у Вас хоть малейший шанс, на этот садик.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8092 : 27 Сентябрь 2015, 17:23:12 »

Но если учесть, что Вы летние, то Вы уверены, что попадёте в садик, в который сейчас сходите к заведующей?
Неа, я вообще не уверена, и если честно - слабо понимаю всю эту систему... раньше 3-х отдавать точно не хочу, мне на работу выходить не нужно и есть возможность некоторое время побыть дома. Если мне позвонят в 2 года и предложат приходить, я откажусь, но сохранится ли место за мной?
Мы когда становились на очередь, указали желаемый номер сада. Но сейчас я бы очень хотела его поменять. И к заведующей хочу сходить поэтому, чтоб хоть знать реально ли это? Я хочу в 30-й... а если учесть, что это центр развития и очереди там ого-го, то сомневаюсь, что такое получится...

Вы главное уясните себе, что групы формируются не с трех лет (ведь три года у всех в разное время), а с сентября, так как потом таким же способом будут формироваться классы в школу-- с сентября. Поэтому, раз Вы не хотите вести в два с копеечкой в самую младшую группу, то сразу узнавайте, есть ли у Вас шанс попасть в группу следующего возраста. Шанс этот так же зависит от Вашего номера, а также от того, делают ли в данном конкретном садике только добор по пару человек в каждую группу (в ясельках норма 18 человек, в следующей влзрастной группе уже 25, вот их и добираю, хотя в мегапопулярных садах часто уже с яслей по 23-25 человек числится и попасть в этот добор практически без шансов), или будут набирать еще одну целую  группу последующего возраста (то есть, к примеру, ясельных групп набрали 3, а на след. год создали еще одну целую новую группу, итого в этой параллели их стало 4). И вот если у Вас номер плохой, а в саду планируется только добор по пару человек в уже существующие группы-- ну то плохи Ваши дела  Улыбка Ну и наоборот.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #8093 : 27 Сентябрь 2015, 17:24:53 »

А-ля, спасибо за ваш ответ. Так и сделаю. Только не могу определиться,в какой садик все таки отдать детку: в 40й т.к. он под боком и остановка рядом,чтобы на работу лететь, или 11й садик,т.к. он центр развития и о нем были хорошие отзывы....но тут утром до него дойти надо мин.15 и как-то лететь на работу.... в 40м есть бассейн,а в 11м с детьми отлично занимаются....
Вот и думаю, пойти на неудобства в плане транспорта и отсутствия бассейна,но с деткой будут заниматься или пойти по пути наименьшего сопротивления и отдать в обычный 40й садик В замешательстве

может тут есть мамочки,которые водят деток в 11 и в 40 сады, напишите, пожалуйста, пару слов о них Строит глазки
Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8094 : 27 Сентябрь 2015, 17:34:55 »

11й садик,т.к. он центр развития
если центр развития, то шансы Ваши равны нулю. выбирайте менее популярный садик.
Записан

impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #8095 : 27 Сентябрь 2015, 17:36:17 »

почему вы так думаете? Мы сразу после рождения в него записались.... а теперь сомнения появились
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8096 : 27 Сентябрь 2015, 17:45:43 »

ноябрьский ребенок может и попадет
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8097 : 27 Сентябрь 2015, 18:12:02 »

почему вы так думаете? Мы сразу после рождения в него записались.... а теперь сомнения появились
Вы посмотрите свой номер очереди, он у Вас около 2тыс. наверное, если бы он у Вас был 100-200, то конечно попали бы.  То, что Вы в него записались сразу не имеет никакого значения, т.к. сразу идут детки сентярь-октярь ...- а уже потом Вы, ну так сами понимаете Вы в конце очереди. Вот и думайте, будет Вам там место или нет, да ещё и в группу 3-4года.
Записан

mahaa
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля Email
« Ответ #8098 : 27 Сентябрь 2015, 18:16:17 »

А-ля, спасибо за ваш ответ. Так и сделаю. Только не могу определиться,в какой садик все таки отдать детку: в 40й т.к. он под боком и остановка рядом,чтобы на работу лететь, или 11й садик,т.к. он центр развития и о нем были хорошие отзывы....но тут утром до него дойти надо мин.15 и как-то лететь на работу.... в 40м есть бассейн,а в 11м с детьми отлично занимаются....
Вот и думаю, пойти на неудобства в плане транспорта и отсутствия бассейна,но с деткой будут заниматься или пойти по пути наименьшего сопротивления и отдать в обычный 40й садик В замешательстве

может тут есть мамочки,которые водят деток в 11 и в 40 сады, напишите, пожалуйста, пару слов о них Строит глазки
Мы ходили в 11 садик давно, думаю, что нам не повезло с воспитателями. Детей, которые плачут, закрывали в туалете, чтоб остальные малыши не плакали (это первый месяц в саду), об этом я ,конечно, позже узнала. С игрушками всеми играть не давали, выставляли все, когда проверка. Туалет чинили за свои деньги, зимой в спальнетбыло+14. Ребенка в пять лет потянули за ухо, что он не спал. Ох, молодая я была, не видела в себе столько силы, чтб открыто выступить и защитить своего малыша, думала, везде так. Видно было, что тяжело воспитателям, за мизерную зарплату, дома у всех свои проблемы и негатив выплескивали на детей. Хорошие были по пальцам пересчитать...
Второго ребенка буду отдавать только к проверенным...
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #8099 : 27 Сентябрь 2015, 18:31:59 »

почему вы так думаете? Мы сразу после рождения в него записались.... а теперь сомнения появились
Вы посмотрите свой номер очереди, он у Вас около 2тыс. наверное, если бы он у Вас был 100-200, то конечно попали бы.  То, что Вы в него записались сразу не имеет никакого значения, т.к. сразу идут детки сентярь-октярь ...- а уже потом Вы, ну так сами понимаете Вы в конце очереди. Вот и думайте, будет Вам там место или нет, да ещё и в группу 3-4года.
так мы идем в сад в августе,это 2.8г,мы декабрьские,т.е. перед нами детки всего трех мес получается,теоретически шансы есть попасть в желаемый сад Улыбка
Специально сходила посмотреть номер очереди 1770.
А в центрах развития реально с детками занимаются или не больше,чем в других садах?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8100 : 27 Сентябрь 2015, 18:35:43 »


А в центрах развития реально с детками занимаются или не больше,чем в других садах?
в центрах развития всегда много обязательных кружков. Которые, кстати, немалых денег стоят.
И да, с детьми занимаются.
НО лично мне был больше важен контакт моего ребенка с воспитателем, адекватность и дружелюбие воспитателя, его человеческие качества, а не кол-во занятий. Это Вы и сами дома наверстаете, и в воскресную развивайку отведете.
Записан
Страниц  : 1 ... 268 269 271 272 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,657 секунд. Запросов: 21.