Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:42:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 226 227 229 230 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424565 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
@Sasha@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #6811 : 19 Декабрь 2014, 19:38:32 »

Девочки, а завтра д/с работают? или нет
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #6812 : 19 Декабрь 2014, 19:42:05 »

Девочки, а завтра д/с работают? или нет
работают
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #6813 : 19 Декабрь 2014, 19:58:29 »

Девочки, а завтра д/с работают? или нет
целый рабочий день без сокращений))
Записан
Sun in your hand
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #6814 : 22 Декабрь 2014, 17:46:10 »

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,должен ли воспитатель заплетать ребёнка после сна?
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6815 : 22 Декабрь 2014, 18:08:27 »

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,должен ли воспитатель заплетать ребёнка после сна?

заплетать не знаю, но собрать волосы, чтобы они не мешали

хотя насчет должен, даже не знаю...
у дочери в группе всегда заплетали, но я старалась делать прически, которые не требуют корректировки

у сына в группе тоже девочек заплетают, правда, порой мамочки  улыбаются этим прическам, но ведь, главное, чтобы волосы не мешали...

а что случилось?
Записан
Sun in your hand
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #6816 : 22 Декабрь 2014, 18:11:24 »

ходим в ясли,дочь всегда вечером лахматая.Сегодня спрасила у воспитательницы по этому поводу сказала что ,это не её обязаность
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6817 : 22 Декабрь 2014, 18:17:12 »

ходим в ясли,дочь всегда вечером лахматая.Сегодня спрасила у воспитательницы по этому поводу сказала что ,это не её обязаность


а волосы дочери мешают?


можете забросать меня снежками Показывает язык
но я бы тут не конфликтовала, а решала вопрос коробкой конфет или...
Записан
Sun in your hand
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #6818 : 22 Декабрь 2014, 18:50:52 »

я в принципе не конфликтую.А просто решила узнать мнение других.Просто у меня есть знакомая воспетательница которая расплетает детей на сон,а потом заплетает...поэтому и возник такой вопрос.И мне не совсем приятно забирать ребёнка в таком виде.
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6819 : 22 Декабрь 2014, 19:32:42 »

Просто у меня есть знакомая воспетательница которая расплетает детей на сон,а потом заплетает...поэтому и возник такой вопрос.
везде бывает.... один строго в соответствии с инструкцией, а другой не забывает, что с людьми работает
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #6820 : 22 Декабрь 2014, 22:15:46 »

я в принципе не конфликтую.А просто решила узнать мнение других.Просто у меня есть знакомая воспетательница которая расплетает детей на сон,а потом заплетает...поэтому и возник такой вопрос.И мне не совсем приятно забирать ребёнка в таком виде.
в нашей группе на сон все расплетаются, а после тихого часа воспитательница всех девочек заплетает.....и такие колоски красивые разные.....даже, если моя дочка придет с хвостиком или косичками, уйти может с шикарным колоском (если время позволяет воспитательнице)....даже в голову не приходило, что их могут не заплести Непонимающий
Записан
EvaFlower
Hand made
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


S Просмотр профиля
« Ответ #6821 : 22 Декабрь 2014, 22:19:58 »

Кто ходит в 32 садик на Озерском ? Как Вам ? Как воспитатели ? Подскажите плиз))) Недавно переехала в Гродно без понятия с обстановкой в садиках  Пардон!
Записан

Свадебные бокалы ручной работы на заказ : http://vk.com/club43300578
Sun in your hand
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #6822 : 22 Декабрь 2014, 22:30:05 »

я в принципе не конфликтую.А просто решила узнать мнение других.Просто у меня есть знакомая воспетательница которая расплетает детей на сон,а потом заплетает...поэтому и возник такой вопрос.И мне не совсем приятно забирать ребёнка в таком виде.
в нашей группе на сон все расплетаются, а после тихого часа воспитательница всех девочек заплетает.....и такие колоски красивые разные.....даже, если моя дочка придет с хвостиком или косичками, уйти может с шикарным колоском (если время позволяет воспитательнице)....даже в голову не приходило, что их могут не заплести Непонимающий

       хорошо вам)
Записан
sonca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


"""ШТОРЫ в каждый дом """ пр-т Я.Купалы 88а

Просмотр профиля
« Ответ #6823 : 23 Декабрь 2014, 14:42:03 »

Уважаемые мамочки ,чьи детки  ходят в сады на Клецкова группы 2011-2012г. рождения . поделитесь  пожалуйста отзывами . Ребенка должны в феврале определить в один из садов  на Клецкова вот и волнуюсь, чтобы попасть к хорошему воспитателю.Заранее огромное спасибо.
Записан

"""""ШТОРЫ в каждый дом"""""" Пр-т Я.Купалы 88а
Sun in your hand
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #6824 : 23 Декабрь 2014, 15:26:28 »

подскажите,если мы ходим в сад на захарова,могут ли нас каким-либо образом перевести в сад в нашем р-не?Живём на Томина
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 15:43:02 от Sun in your hand » Записан
Кирюха
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #6825 : 23 Декабрь 2014, 16:34:00 »

Добрый день,всем! Поделитесь пожалуйста отзывом, кто водит деток в 97 садик на Кабяка(центр развития ребенка)!!
Записан
lvonok
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 109

Просмотр профиля
« Ответ #6826 : 23 Декабрь 2014, 20:58:55 »

подскажите,если мы ходим в сад на захарова,могут ли нас каким-либо образом перевести в сад в нашем р-не?Живём на Томина
Могут, но при условии, что будут места. Мы тоже,живя на Томина, ездили почти год в сад на Захарова, но при этом стояли на очередь в 74 сад. Как набрали группу нашего возраста, мы сразу и перевелись. В середине года заведующая брать не хотела, как я ее не упрашивала.
Записан
Sun in your hand
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #6827 : 23 Декабрь 2014, 22:05:58 »

а куда вы ходили что бы перевестись?
Записан
noveliyd
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #6828 : 24 Декабрь 2014, 22:13:14 »

А мы водим в ясли-сад № 20, Репина,35. Группа № 10. Воспитатель - Савельева Н.С. бьет детей. Писали  в Администрацию. Результата нет. Вчера на собрании посоветовали пойти в платный садик или перейти в другую группу. Заместитель заведующей Лишик М.И. обещала ПОМОЧЬ В ПЕРЕВОДЕ! Кошмар!!!! Прежде, чем отдавать детей,1000 раз подумайте. В группе существует "СИСТЕМА НАКАЗАНИЯ"!!!!!! ( со слов воспитателя)Мы занимаемся последний год, ребенок дружит и играет с детками уже 3 года. В этом году 2 группы соединили и мы попали к Наталье Сергеевне Савельевой. Нам очень были "рады". Теперь жду конец весны, уйти, забыть и обходить стороной это учреждение.
ЧТО ЗА БРЕД.ЕСЛИ БЫ ВЫ ИСХОДИЛИ ИЗ ИНТЕРЕСОВ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО РЕБЁНКА,ТО НЕПРЕМЕННО ПЕРЕВЕЛИ БЫ ЕГО СРАЗУ.Я БЫ ПОСТУПИЛА ТАК.А У ВАС НАВЕРНЯКА ДРУГИЕ МОТИВЫ.НЕ ДУМАЛИ ЛИ ВЫ,ЧТО НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И СЛОВЕСНЫМ,А НЕ КАК ВЫ ОПИСАЛИ РУКОПРИКЛАДСТВОМ????НЕ РАСПУСКАЛИ БЫ СПЛЕТНИ,НЕ НАГОНЯЛИ УЖАС БУДУЩИМ РОДИТЕЛЯМ.НЕ БЫЛО БЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ КТО БЫ НАШИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЛ,ДОСМАТРИВАЛ И ОБУЧАЛ.ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛИТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ,НЕЖЕЛИ СИДИТЕ И ГРУБО ГОВОРЯ"ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕТЕ" ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Злой

Предупреждение.Запрещено писать большими буквами.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 22:57:55 от Lily » Записан
draivfish
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« Ответ #6829 : 25 Декабрь 2014, 11:05:15 »

ЧТО ЗА БРЕД.ЕСЛИ БЫ ВЫ ИСХОДИЛИ ИЗ ИНТЕРЕСОВ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО РЕБЁНКА,ТО НЕПРЕМЕННО ПЕРЕВЕЛИ БЫ ЕГО СРАЗУ.Я БЫ ПОСТУПИЛА ТАК.А У ВАС НАВЕРНЯКА ДРУГИЕ МОТИВЫ.НЕ ДУМАЛИ ЛИ ВЫ,ЧТО НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И СЛОВЕСНЫМ,А НЕ КАК ВЫ ОПИСАЛИ РУКОПРИКЛАДСТВОМ????НЕ РАСПУСКАЛИ БЫ СПЛЕТНИ,НЕ НАГОНЯЛИ УЖАС БУДУЩИМ РОДИТЕЛЯМ.НЕ БЫЛО БЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ КТО БЫ НАШИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЛ,ДОСМАТРИВАЛ И ОБУЧАЛ.ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛИТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ,НЕЖЕЛИ СИДИТЕ И ГРУБО ГОВОРЯ"ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕТЕ" ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Злой
бред  это у вас. по вашему все без исключения хорошие?! у нас к примеру в группе не скажу что плохие,но по крайне мере воспитатели в одной группе меняются почти каждую неделю,ребенок не то что не запоминает их имена,он плачет когда новая воспитательница. то ребенка забудут на лестничной площадке(дверь за предпоследним закрылась,а воспитательница первая прошла),то дети бегают из группы в раздевалку сами,то на подоконник залезают.
noveliyd по вашему профилю можно предположить одно, Савельева Н.С -догадываетесь кто? Подмигивающий
Записан
tata345
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #6830 : 26 Декабрь 2014, 14:39:50 »

]Родитель, пытающийся изменить своего ребенка, не начиная с себя, не просто напрасно теряет время, но очень жестоко рискует. (В.Леви)[/color][/b]
Прежде , чем осуждать воспитателя , займитесь воспитанием себя и своего ребенка.
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6831 : 26 Декабрь 2014, 17:49:05 »

Прежде , чем осуждать воспитателя , займитесь воспитанием себя и своего ребенка.
а если приходишь в группу,переодеваешь ребенка(ну минут 5 ведь примерно),а группа до сих пор пуста-ни душы. что делать если на работу уже бежать давно пора?

или к примеру приходишь в группу,а дети сами по себе в группе,воспитательница отошла.

или когда когда ребенок рисует ручкой на теле другого ребенка,а воспитательница на замечание другого родителя говорит:"А что я могу сделать?"

тоже родители должны в себе разобраться?
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #6832 : 26 Декабрь 2014, 18:16:05 »

 Скажу честно, рабочий день воспитателя начинается  в 7.30. Приходишь на работу в 7.15 ,а там уже на тебя косые взгляды - типа шевелись давай!  Почему меня бдолжны интересовать чьи-то проблемы?! Да и если дети рисуют друг другу на руках, а замечания воспитателя игнорируют,то что вы сделать предлагаете?! Вина родителя в том,что дома ребёнком никто не занимается,проще ведь дать в руки телефон,усадив за телевизор с бестолковыми мультиками,а потом всю вину переложить на других-в этом случаи на воспитателя.

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 17:23:18
У меня никогда нет притензий к воспитателю за обрисованные руки,рваные колготы и за всякие мелочи,которые случаются и с вами. Когда вашему ребёнку рисовали на руках,видимо ему это нравилось)). Дайте детям детство, в конце концов! Они же дети!
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6833 : 26 Декабрь 2014, 18:56:27 »

Когда вашему ребёнку рисовали на руках,видимо ему это нравилось)). Дайте детям детство, в конце концов! Они же дети!
Ну знаете, ребенку многое может нравиться, например, с зажигалкой в группе играть или окна разбивать, что предлагаете?
а замечания воспитателя игнорируют,то что вы сделать предлагаете?!
сменить место работы
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #6834 : 26 Декабрь 2014, 19:10:12 »

За такую з/п в садах работают уже далеко не педагоги! Может и в этом будем винить воспитателя?! Студенты год отработали и ушли-кто в декрет,кто продавцом. Уйдёт один- на его место придёт такой же... Этим проблему не решишь!

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 17:12:59
Ах да, я не воспитатель  Подмигивающий

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 19:14:40
Выходит ,накажи-плохо, не накажи -ещё хуже ))))))))
Записан
Homaik
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 91

Просмотр профиля Email
« Ответ #6835 : 26 Декабрь 2014, 19:22:49 »

За такую з/п в садах работают уже далеко не педагоги! Может и в этом будем винить воспитателя?! Студенты год отработали и ушли-кто в декрет,кто продавцом. Уйдёт один- на его место придёт такой же... Этим проблему не решишь!

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 15:12:59
Ах да, я не воспитатель  Подмигивающий

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 17:14:40
Выходит ,накажи-плохо, не накажи -ещё хуже ))))))))
Да такую зарплату как воспитатели, получает чуть ли не половина женского населения Гродно......если выбрали такую профессию, нужно с ответственностью подходить к этому делу...это дети...и тут все зависит от самого человека
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #6836 : 26 Декабрь 2014, 19:29:13 »

Рассмешили). Вы отработали и пошли спокойно домой, а воспитатель обязан подготовиться к следующему дню- слепить,нарисовать,написать планы,вырезать снежинки на окна,написать стихи на праздники,украсить группу (сделать в ней ремонт) и всё это за ту же з/п, что получает часть нашего женского населения
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6837 : 26 Декабрь 2014, 19:55:14 »

Вы отработали и пошли спокойно домой, а воспитатель обязан подготовиться к следующему дню- слепить,нарисовать,написать планы,вырезать снежинки на окна,написать стихи на праздники,украсить группу (сделать в ней ремонт) и всё это за ту же з/п, что получает часть нашего женского населения
не только у воспитателя такие обязанности

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 19:55:56
это дети...и тут все зависит от самого человека
+1
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6838 : 26 Декабрь 2014, 20:03:50 »

=MISS=как я понял вы воспитатель. а я как родитель обязан делать всё возможное и не возможное что бы ребенок сидел и не доставлял неудобств на РАБОТЕ воспитателю? то есть когда ребенок нарисовал на обоях дома я пожурил ребенка(наказал каким либо способом),ну а когда ребенок разрисовал в саду ребенка.либо те же обои,то конечно же я (родитель) виноват,и обязан придти и пожурить ребенка?! так что ли по вашему? по моему каждый должен делать свою работу,строитель-строить,воспитатель-воспитывать,сантехник ковыряться не в самых лучших местах. а вы как воспитатель я так понял хотите поменьше работы на работе,да з/п побольше. или вы думаете что воспитатели одни которые получают кроху? а не забыли про торговлю? а про стройку? я к примеру на стройке и получаю....даже стыдно написать,но попробую 3,5 последний месяц,и з/п падает каждый месяц.

и поправлюсь,я ребенка приводил в сад обычно в 7-45(50). хоть табличку бы писали ОТОШЛА,СКОРО БУДУ Улыбка

не буду переписывать-я вижу что вы не воспитатель.
студенты которые приходят в сад отрабатывать практику-они вообще в телефоне сидят(не все конечно же) в нашей группе ребенок увидел за последние 5 месяцев, примерно 6-8 студентов.
Вы отработали и пошли спокойно домой, а воспитатель обязан подготовиться к следующему дню- слепить,нарисовать,написать планы,вырезать снежинки на окна,написать стихи на праздники,украсить группу (сделать в ней ремонт) и всё это за ту же з/п, что получает часть нашего женского населения
что вы говорите? вы же не воспитатель! откуда вам такое известно? к примеру мы родители-делали ремонт,клеили окна,мамы дома вырезали снежинки. сделать в группе ремонт-вот умру со смеху. я сам не делал ремонт,так как был в командировке,но родители с нашей группы делали ремонт в раздевалке,при чем за свой счет,так как это положено по закону. при чем тоже придя с работы сразу ремонт делать в саду
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #6839 : 26 Декабрь 2014, 21:32:32 »

нет, не воспитатель, но  зачастую приходиться выходить за воспитателя (. И з/п на ставку 1,9 (оклад 1,3). Печально, но это так.

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 21:39:40
я не защищаю ни одну , ни вторую стороны, тем более у меня 2 детей дошкольного возраста. И детям я выбирала воспитателя построже (и не в своём саду), чтоб и попе дать могла, и отругать за дело, и поговорить по душам - чтоб не расслаблялись). Не считаю нужным дуть в попу и сдувать пылинки со своего чада- никто в будущем (начиная с сада) этим заниматься не будет)
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6840 : 27 Декабрь 2014, 10:16:12 »

=MISS=именно защита у вас была воспитателей. я конкретно воспитателя не выбираю,но есть такие в нашем садике которые халатно онтосятся к своей работе,скорее всего из за молодости(а мне не нужно это,у меня только практика). Грустный
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Страниц  : 1 ... 226 227 229 230 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,678 секунд. Запросов: 21.