Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 01:10:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 225 226 228 229 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1427184 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6781 : 26 Ноябрь 2014, 11:35:01 »

ну уж точно не прививками
закалять, жить подальше от грязных городов, кушать здоровую пищу ну и т.д.

я не болела до школы, в сад не ходила, в школе можно сказать была самым здоровым ребенком. Вот и откуда у меня такой иммунитет взялся , без болячек-то? ))

именно прививками и болезнями. Изучи азы иммунологии, и ты узнаешь, как обучаются лейкоциты и все такое.

А "не болела"-- понятие относительное... Ни одних соплей? До скольки лет? Не было ветрянки, да? Ни кашлянула ни разу? До сих пор? Или до какого возраста? Ни ушко, ни глазик не чесался ни разу? Ни одного поноса за 30 лет?

Или под "не болела" ты подразумеваешь, что не было ни одной пневмонии, типа такого?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
inshyt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340

Просмотр профиля
« Ответ #6782 : 26 Ноябрь 2014, 14:05:18 »

а если у родителей часть отпуска зимой, то как быть с днями-посещениями? неужели и они будут засчитываться в 30 дней отсутствия?
Пишите заявление, что у Вас отпуск.
ОБС
Нет, Оля не ОБС. У нас в саду тоже завтра родителей на ковёр вызывают. Сегодня пятиминутка по этому вопросу была.
Подскажите номер садика?
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #6783 : 26 Ноябрь 2014, 15:03:04 »

Девочки, подскажите, как сад №81 на Дзержинского. Предстоит туда идти. Хотелось бы услышать отзывы мамочек) Спасибо.
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #6784 : 26 Ноябрь 2014, 19:57:11 »

Девочки, подскажите, как сад №81 на Дзержинского. Предстоит туда идти. Хотелось бы услышать отзывы мамочек) Спасибо.

тоже спрашивала, ответов нет  Грустный

Очень нужны отзывы о д/с №81!
Может кто водит туда деток. Поделитесь пожалуйста любой информацией  Обеспокоенный

Расспрашивала у одной мамы, чей ребенок туда ходит. Нареканий нет, обычный сад, ее ребенку нравится.
Нам тоже предстоит туда идти, потом расскажу что и как  Подмигивающий
Записан

Elvi
Четверо деток - это классно!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #6785 : 26 Ноябрь 2014, 23:18:50 »

Девочки, может кто-нибудь водит деток в сад №22, как там обстановка?
Записан

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек…
Кто умеет в буднях быть счастливым-
Тот и впрямь счастливый человек!...
Manchester
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #6786 : 01 Декабрь 2014, 16:22:06 »

Девочки, подскажите, как сад №81 на Дзержинского. Предстоит туда идти. Хотелось бы услышать отзывы мамочек) Спасибо.

тоже спрашивала, ответов нет  Грустный

Очень нужны отзывы о д/с №81!
Может кто водит туда деток. Поделитесь пожалуйста любой информацией  Обеспокоенный

Расспрашивала у одной мамы, чей ребенок туда ходит. Нареканий нет, обычный сад, ее ребенку нравится.
Нам тоже предстоит туда идти, потом расскажу что и как  Подмигивающий
Ясли-сад № 20 г. Гродно!!!! Для всех родителей, кому не безразличный ваши дети!!!! Воспитатель Савельева Н . С. поднимает руку на детей. Моя дочь посещает группу № 10 и занимается с этим воспитателем первый год. Очень жалею и жду конец весны, чтобы забрать ребенка и забыть. Очень неприятные впечатления и воспоминания именно от этого воспитателя. В группе существует "СИСТЕМА НАКАЗАНИЯ"(со слов воспитателя).За м. заведующей Лишик М . В. естественно на стороне Савельевой Н . С. Доказать сложно, т . к. нет синяков. Сейчас мы в процессе разбирательств. Милые мамочки, будьте внимательны при выборе садика и того, кому вы доверяете ваше чадо! С уважением.
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6787 : 01 Декабрь 2014, 16:25:35 »

За м. заведующей Лишик М . В. естественно на стороне Савельевой Н . С.
что значит, естественно?
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6788 : 01 Декабрь 2014, 19:57:27 »

что значит, естественно?
а кто ж хочет такого скандала?! вот и прикрывают.
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6789 : 01 Декабрь 2014, 20:05:30 »

что значит, естественно?
а кто ж хочет такого скандала?! вот и прикрывают. у нас в садике к примеру заведующая "отдельно" от воспитателей(не во всём,но есть)

ну да, если родители молча возмущаются и негодуют, то скандала не будет
хотела бы я посмотреть на прикрытие, если бы  это коснулось моего ребенка
тем более не понятно поведение родителей, которые знают о СИСТЕМЕ НАКАЗАНИЙ и ждут окончания года, чтобы уйти от этого воспитателя, вместо того, чтобы "уйти" этого воспитателя
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6790 : 01 Декабрь 2014, 20:21:13 »

что значит, естественно?
а кто ж хочет такого скандала?! вот и прикрывают. у нас в садике к примеру заведующая "отдельно" от воспитателей(не во всём,но есть)

ну да, если родители молча возмущаются и негодуют, то скандала не будет

не смешите. во первых если здесь написать такое-то половина скажет что сами виноваты,другая половина скажет-что такого не может быть,это же дети якобы,ну а третья половина-согласиться.

а то что молчат там(в садах ),это уже хуже,сегодня ударила,завтра хуже может быть Грустный
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6791 : 01 Декабрь 2014, 20:25:03 »

не смешите. во первых если здесь написать такое-то половина скажет что сами виноваты,другая половина скажет-что такого не может быть,это же дети якобы,ну а третья половина-согласиться.

а то что молчат там(в садах ),это уже хуже,сегодня ударила,завтра хуже может быть
и не думала смешить

Добавлено: [time]Mon Dec  1 19:25:27 2014[/time]
В группе существует "СИСТЕМА НАКАЗАНИЯ"(со слов воспитателя).
система наказания - это для исправительных учреждений, но не для ДУ
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6792 : 01 Декабрь 2014, 20:46:09 »

система наказания - это для исправительных учреждений, но не для ДУ
ну их так ведь слушают.

у нас к примеру в группе ребенок на подоконник залезал,дети выходят в раздевалку,. где то слышал(или у нас-уже не помню) что ребенка даже не пытаются убрать от туда где ему нельзя,либо запретить делать что нельзя-на замечание родителей воспитателю-а что я могу сделать-отвечает воспитатель
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6793 : 01 Декабрь 2014, 20:55:15 »

ребенка даже не пытаются убрать от туда где ему нельзя,либо запретить делать что нельзя-на замечание родителей воспитателю-а что я могу сделать-отвечает воспитатель
Рот на замке
ну да, одни крайности: либо наказание, либо пофигизм

читаю эти ужасы и еще больше мне нравятся наши воспитатели
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6794 : 01 Декабрь 2014, 21:16:10 »

просто у нас народ туговатый,если его не касается-то и ничего делать не будет,а когда коснется-так уже либо поздновато,либо лень время терять и нервы. а как высказаться не в сторону детей-так это как два пальца *,виноваты родители якобы(не все случаи родители виноваты-я про сады)
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
po-beda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #6795 : 03 Декабрь 2014, 14:27:18 »

Девочки, кто водит детей в  85  сад на Болдина?? Не могу найти ни одного отзыва(( Поделитесь кто сталкивался.
Записан
lilchig
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #6796 : 04 Декабрь 2014, 00:20:25 »

Мы ходим в ясли,очень довольны.Особенно воспитателем (Вероника Станиславовна).Молодая,но очень ответственная.Дочка ее просто обожает ;)Нам с ней очень повезло)
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #6797 : 06 Декабрь 2014, 16:27:48 »

подскажите..кто ходит в 97сад..к какому воспитателю  лучше идти???
Записан
Manchester
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #6798 : 08 Декабрь 2014, 15:47:36 »

Руководитель всегда будет покрывать своего работника!(в этой ситуации) . Проще сказать "ВИДЕОКАМЕР НЕТ" попробуй докажи. Но не в этом дело, доказать можно, но вы только подумайте... В следующем году воспитателю доверят детей ясельного возраста. Там они мало. что смогут объяснить. А МЫ ПОТОМ В НЕДОУМЕНИИ, ОТКУДА У РЕБЕНКА КОМПЛЕКСЫ!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6799 : 08 Декабрь 2014, 17:38:25 »

во времена нашей бытности в этом (20) саду несколько раз заставала ситуацию, когда дети были оставлены в группе одни, и это не выпускная группа, где уже более-менее адекватные дети, а первые месяцы яслей, где даже говорил мало кто.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Manchester
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #6800 : 09 Декабрь 2014, 14:00:12 »

не смешите. во первых если здесь написать такое-то половина скажет что сами виноваты,другая половина скажет-что такого не может быть,это же дети якобы,ну а третья половина-согласиться.

а то что молчат там(в садах ),это уже хуже,сегодня ударила,завтра хуже может быть
и не думала смешить

Добавлено: 01 Декабрь 2014, 18:25:27
В группе существует "СИСТЕМА НАКАЗАНИЯ"(со слов воспитателя).
система наказания - это для исправительных учреждений, но не для ДУ
Согласна. Мы сейчас в процессе разбирательств. доказать сложно, т.к. нет синяков и очень много нюансов. НАПРИМЕР, другие родители почему-то молчат. Наш дедушка перестал спать ночами. Написал письмо депутатам, вроде дали депутатский запрос. Это кажет
ся, что все легко.

Добавлено: 09 Декабрь 2014, 14:04:49
что значит, естественно?
а кто ж хочет такого скандала?! вот и прикрывают. у нас в садике к примеру заведующая "отдельно" от воспитателей(не во всём,но есть)

ну да, если родители молча возмущаются и негодуют, то скандала не будет
хотела бы я посмотреть на прикрытие, если бы  это коснулось моего ребенка
тем более не понятно поведение родителей, которые знают о СИСТЕМЕ НАКАЗАНИЙ и ждут окончания года, чтобы уйти от этого воспитателя, вместо того, чтобы "уйти" этого воспитателя
В каждом саду, любую проблему стараются прикрыть. Чтоб не дошло дело до Отдела образования и тому подомное. Они все связаны. Надо идти другим путем, мы это уже поняли. Написали на сайт Президента жалобу и письмо в Министерство образования г. Минска.  А время идет. Я Здесь пишу для всех мам, просто информирую, а не помощи прошу.
Записан
draivfish
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« Ответ #6801 : 09 Декабрь 2014, 20:09:50 »

тренировать иммунитет не болячками надо
а чем тренировать иммунитет ребенка если он только пошел в сад? моя да сада болела ну раз в 3-4 месяца,и то редко,в саду каждый месяц по несколько раз. я понимаю что новое окружение,но тренировать надо было как? закалять холодной водичкой? а в саду ещё и персонал прикрывает глаза на болячки детей,видят что чихают,сопли текут у детей которые к примеру с выходных пришли,и не принимают меры-хотя бы родителям звонили и просили убедительно забирать их. я понимаю что на работе будут проблемы у многих,но извините пожалуйста-если один ребенок который в группе с соплями,или уже простыл,то через 2-3 здня таких будет половина а то и больше,ну а через неделю почти все переболеют. надо беречь и здоровье своих детей,и здоровье других детей,ну и конечно своё здоровье-не будет у нас здоровье,мы мало чем сможем помочь своим деткам(слова моей бабушки и мамы).


подскажите отзыв о 107 садике на ольшанке
Записан
Натали)))))))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 442


Просмотр профиля Email
« Ответ #6802 : 09 Декабрь 2014, 23:06:25 »

тренировать иммунитет не болячками надо
а чем тренировать иммунитет ребенка если он только пошел в сад? моя да сада болела ну раз в 3-4 месяца,и то редко,в саду каждый месяц по несколько раз. я понимаю что новое окружение,но тренировать надо было как? закалять холодной водичкой? а в саду ещё и персонал прикрывает глаза на болячки детей,видят что чихают,сопли текут у детей которые к примеру с выходных пришли,и не принимают меры-хотя бы родителям звонили и просили убедительно забирать их. я понимаю что на работе будут проблемы у многих,но извините пожалуйста-если один ребенок который в группе с соплями,или уже простыл,то через 2-3 здня таких будет половина а то и больше,ну а через неделю почти все переболеют. надо беречь и здоровье своих детей,и здоровье других детей,ну и конечно своё здоровье-не будет у нас здоровье,мы мало чем сможем помочь своим деткам(слова моей бабушки и мамы).


подскажите отзыв о 107 садике на ольшанке
Он еще даже не работает
Записан

Kond29
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #6803 : 10 Декабрь 2014, 12:34:54 »

подскажите, какой сад выбрать 41 или 53???
Записан
katerinaxxx
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #6804 : 11 Декабрь 2014, 20:22:02 »

Я вожу детей в Ясли-Сад 1!Сын в выпускной группе!Наш воспитатель-Максина Ирина Ивановна!Спасибо ей за то что она так хорошо воспитывает и обучает детей!Дай боже ей здоровье!
Записан
vanava25
Гость
« Ответ #6805 : 11 Декабрь 2014, 20:35:42 »

Девочки, подскажите, в какой из вышеперечисленных садиков лучше отдать ребенка, р-н Домбровского-Врублевского: 55, 50, 54, 61, Непонимающий может кто ходил туда?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 22:11:21 от vanava25 » Записан
sz05
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


Моя копия!

Просмотр профиля
« Ответ #6806 : 13 Декабрь 2014, 19:16:32 »

Kond29  мы ходим в садик № 53. Воспитательница Ирина Андреевна и Дарья Викторовна (первая младшая группа). Заведующая Мышкевич Татьяна Владимировна очень толковая и вообще милая женщина. Супер довольны садиком. Когда ребенка приходим забирать, всегда еще минут 10 ждем пока он доиграет, т.е. я понимаю, что ребенку психологически комфортно в этом месте (хотя адаптация была). Рисуют, лепят, логоритмика, театр и др. Ребенок всегда аккуратный, чистый, покормленный, если надо переодетый в сухое (бывает горшок перевернет на штаниши... Обеспокоенный). Воспитательница всегда с утра встречает ребенка, несет на ручках или ведет к игрушкам. Вечером расскажет как ел, спал, играл. Группа теплая. Если бы не детские инфекции (а они везде), то от сада были бы одни плюсы.
Записан
ПыжиК
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #6807 : 14 Декабрь 2014, 02:51:03 »

Kond29  мы ходим в садик № 53. Воспитательница Ирина Андреевна и Дарья Викторовна (первая младшая группа). Заведующая Мышкевич Татьяна Владимировна очень толковая и вообще милая женщина. Супер довольны садиком. Когда ребенка приходим забирать, всегда еще минут 10 ждем пока он доиграет, т.е. я понимаю, что ребенку психологически комфортно в этом месте (хотя адаптация была). Рисуют, лепят, логоритмика, театр и др. Ребенок всегда аккуратный, чистый, покормленный, если надо переодетый в сухое (бывает горшок перевернет на штаниши... ). Воспитательница всегда с утра встречает ребенка, несет на ручках или ведет к игрушкам. Вечером расскажет как ел, спал, играл. Группа теплая. Если бы не детские инфекции (а они везде), то от сада были бы одни плюсы.
Полностью согласна!!Мы тоже посещаем эту группу Подмигивающий Довольны садом и воспитателями! Веселый
Записан

Annettell
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #6808 : 17 Декабрь 2014, 12:46:18 »

Девочки, здравствуйте. Стала водить ребенка в 83 сад. Попали к воспитателю Татьяне Леонидовне. Может, кто-нибудь сталкивался с нею, что можете сказать? Мне кажется ее отношение к деткам очень равнодушным.
Мой ребенок ходил к Татьяне Леонидовне Кисель, ДС №83. Честно сказать, воспитатель строгий. Но благодаря ей, мой ребенок в 2,9 г. сам кушал, одевал колготки, снимал кофту и майку. Так что спасибо ей.
Записан
grg.con
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #6809 : 19 Декабрь 2014, 00:05:44 »

Девочки, интересует информация про садик №28 ...раньше он считался лучшим на нашем районе, теперь,говорят, поменялась заведующая... поделитесь впечатлениями, чьи детки сейчас посещают это садик...изменилось ли что-нибудь со сменой заведующей?

Добавлено: 19 Декабрь 2014, 00:06:53
Простите, описка.....сад №27 на О.Соломовой...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6810 : 19 Декабрь 2014, 16:52:39 »

Девочки, здравствуйте. Стала водить ребенка в 83 сад. Попали к воспитателю Татьяне Леонидовне. Может, кто-нибудь сталкивался с нею, что можете сказать? Мне кажется ее отношение к деткам очень равнодушным.
Мой ребенок ходил к Татьяне Леонидовне Кисель, ДС №83. Честно сказать, воспитатель строгий. Но благодаря ей, мой ребенок в 2,9 г. сам кушал, одевал колготки, снимал кофту и майку. Так что спасибо ей.

ну, в таком возрасте почти все и так это делают, а то и раньше

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 225 226 228 229 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,625 секунд. Запросов: 21.