Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 06:43:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 207 208 210 211 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424556 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
SunTasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 365

Просмотр профиля Email
« Ответ #6241 : 15 Май 2014, 18:26:29 »

Они его смотрят каждый день. Бывало раньше придешь за ребёнком, так сидят все в рядок и смотрят. Никто не против этого, не врач лечащий, ни заведующая. 90% группы в очках.
Значит не только калыханку смотрят. А почему они будут против ? им так удобнее. Дети заняты, они свободны
это как так? Прям вот сидят сиднем перед теликом и смотрят? Непонимающий
Да, сидят рядочком и смотрят.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #6242 : 15 Май 2014, 18:33:59 »

-LolKA-,значит, для них всё это возможно и реально, раз продолжают возить ) я же и пишу, что если они так делают, значит, возможность есть... Скорее все, после сада они едут сразу домой. Нам же после, как я писала, надо ещё успеть на тренировку/занятия, куда тоже придется добираться общественным транспортом в другой район. Поэтому для меня такой вариант совершенно неприемлем. А значит буду искать  реальные для себя варианты  выходы из ситуации, если ничего не изменится через год. И если потребуется, то пойду в отдел образования, напишу им письмо и т.д., ибо не считаю, что такая ситуация - это нормально.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #6243 : 15 Май 2014, 18:40:16 »

я б в такой ситуации продала машину мужа и купила бы две- одну норм, а за тысченку корча какого. И ездили бы норм все, и везде б успевали.
Просто как раз недавно речь зашла о продаже моей машины, ага , счазззз, она на мои кровные куплена. и много-много раз нас с дитенком выручала, а если второго заводить, то вообще как без рук
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
♥anfisa♥
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Нельзя быть хорошей для всех!

Просмотр профиля
« Ответ #6244 : 15 Май 2014, 18:50:36 »

Телевизор в саду это перебор, если только не в ночной группе!
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #6245 : 15 Май 2014, 18:52:05 »

да, второе авто определенно стало бы лучшим решением вопроса в данной ситуации ) но для этого, как минимум, надо мне хотя бы на права сдать  Смеющийся честно говоря, уже стала сейчас часто задумываться на тем, чтобы после рождения второго ре, как-то попытаться реализовать данный вариант
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #6246 : 15 Май 2014, 18:56:43 »

честно говоря, уже стала сейчас часто задумываться на тем, чтобы после рождения второго ре, как-то попытаться реализовать данный вариант
а сейчас не успеешь уже?
я не представляю как бы справлялась без машины, огромная экономия времени, постоянная мобильность, практически полная независимость от погодных условий. А кляча у меня копеечная, в среднем расходы на обслуживание в год- 200 уе))) ну с тем минимальным количеством езды в декрете))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #6247 : 15 Май 2014, 19:10:06 »

а сейчас не успеешь уже?
навряд ли... у меня уже сейчас почти 26 недель  )
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6248 : 15 Май 2014, 20:02:59 »

никто сейчас справку для автошколы не даст

Добавлено: 15 Май 2014, 20:03:43
-LolKA-,значит, для них всё это возможно и реально, раз продолжают возить ) я же и пишу, что если они так делают, значит, возможность есть... Скорее все, после сада они едут сразу домой. Нам же после, как я писала, надо ещё успеть на тренировку/занятия, куда тоже придется добираться общественным транспортом в другой район. Поэтому для меня такой вариант совершенно неприемлем. А значит буду искать  реальные для себя варианты  выходы из ситуации, если ничего не изменится через год. И если потребуется, то пойду в отдел образования, напишу им письмо и т.д., ибо не считаю, что такая ситуация - это нормально.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
люди по-разному живут
в разных реалиях и обстоятельствах
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6249 : 15 Май 2014, 21:22:45 »

-LolKA-,значит, для них всё это возможно и реально, раз продолжают возить ) я же и пишу, что если они так делают, значит, возможность есть... Скорее все, после сада они едут сразу домой. Нам же после, как я писала, надо ещё успеть на тренировку/занятия, куда тоже придется добираться общественным транспортом в другой район. Поэтому для меня такой вариант совершенно неприемлем. А значит буду искать  реальные для себя варианты  выходы из ситуации, если ничего не изменится через год. И если потребуется, то пойду в отдел образования, напишу им письмо и т.д., ибо не считаю, что такая ситуация - это нормально.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
больше полугода с работы  в сад, с сада на тренировку или  логопеду(к 18.00). На общественном транспорте. Реально. Не легко, но все реально.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #6250 : 15 Май 2014, 21:37:56 »

согласна, с одним ре куда более реально... но со вторым годовалым на руках - слабо себе представляю, честно говоря. Нет, конечно, тоже реально, но это полный писец для всех троих
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6251 : 15 Май 2014, 21:46:47 »

И если потребуется, то пойду в отдел образования, напишу им письмо и т.д., ибо не считаю, что такая ситуация - это нормально.
Катя и ничего не добьешься от РОО, поверь мне.
Тебе скажут прямым текстом - в школе Вам место гарантировано, ведите, и не дурите голову, ну а раз не хотите в 6 отдавать, то Вы в декрете, пусть сидит дома.
Я не утрирую (реальный случай прошлого года в РОО).
Я тоже не хочу отдавать малого в сад в 6 лет, Кать, мой же даже не весенний, а летний, но все знакомые педагоги и логопеды отговаривают, мол, веди в 6...

И, это, я малого все время вожу в сад на траллике, благо садимся мы на конечной и едет малой по-барски, сидя. Маршруток у нас нет, свою я не покупаю. Привыкли за 2 года. И забираю также, на траллике.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6252 : 15 Май 2014, 21:49:57 »


Я тоже не хочу отдавать малого в сад в 6 лет, Кать, мой же даже не весенний, а летний, но все знакомые педагоги и логопеды отговаривают, мол, веди в 6...


чего отговаривают?
мы в школу не пойдем. Еще годик дома посидим.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #6253 : 15 Май 2014, 21:52:17 »

Тебе скажут прямым текстом - в школе Вам место гарантировано, ведите, и не дурите голову, ну а раз не хотите в 6 отдавать, то Вы в декрете, пусть сидит дома.
в письменном виде такой же ответ дадут?  Улыбка
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #6254 : 15 Май 2014, 21:55:03 »

подскажите пожалуйста! моя дочка в этом году выпускается из старшей группы сада, но нам 6 лет будет только в конце октября, естественно, что в школу нам рано, есть ли возможность попасть в ваш детский садНепонимающий за ранее благодарна за ответ
так вы же имеете полное право остаться в своём саду.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
K @ t i @
Гость
« Ответ #6255 : 15 Май 2014, 21:55:20 »

Я тоже не хочу отдавать малого в сад в 6 лет, Кать, мой же даже не весенний, а летний, но все знакомые педагоги и логопеды отговаривают, мол, веди в 6...
на 95% уверена, что мой Кирилл не пойдет в 6 в школу. Педагоги, с которыми я общаюсь и которые знают моего ребенка не со слов, солидарны со мной в этом вопросе. Но даже если бы они мне говорили обратное, я бы не повелась на это. Мне лучше знать, я так считаю.
Да и интересы у нас могут быть разные )

уже обсуждали не так давно этот вопрос в соответствующей теме, поэтому не буду повторяться и флудить
Записан
Lenock@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #6256 : 15 Май 2014, 22:01:12 »

Подскажите, кто в курсе, обстановку в садах №20, 65, 66. До вторника нужно решить, куда пойдем. А отзывов хороших... Плачущий
Записан
♥anfisa♥
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Нельзя быть хорошей для всех!

Просмотр профиля
« Ответ #6257 : 15 Май 2014, 22:11:58 »

тут уже во вторник такие разборки собираются, записывайтесь куда возьмут Смеющийся
Записан

Ильюшкина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #6258 : 15 Май 2014, 23:26:42 »

Подскажите, кто в курсе, обстановку в садах №20, 65, 66. До вторника нужно решить, куда пойдем. А отзывов хороших... Плачущий
Ходим в 65. Думаю хорошие отзывы, это не об этом садике.
 В яслях делали ремонт в группе и в туалете. Постоянные поборы, то на жалюзи, то на шторки, то уже доходит до того, что родители мебель покупают. На участках как то очень скромно. Текучка кадров, воспитатели у нас менялись раза 3, помощники 2 раза. Конечно все зависит от основного воспитателя. Тут уж как вам повезет.
Записан
шутник
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #6259 : 16 Май 2014, 00:45:19 »

Здравствуйте!!!Подскажите про 80 сад??? Подмигивающий
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #6260 : 16 Май 2014, 09:26:36 »

ГУО "Ясли-сад №35 г.Гродно"ул. Зана11а комплектует группу дошкольников с 6 до 7 (2007г.) и среднюю группу 2009г. рождения,с 4 до 5 лет.
Желающим посещать наш детский сад обращаться по тел.+375295819531,526385
katlin, скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с комплектацией групп 6-7 летних. Что говорят в отделе образования? Хватит ли всем места? До какого числа идёт набор в Ваш сад?
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #6261 : 16 Май 2014, 09:36:16 »

в письменном виде такой же ответ дадут?
напишут только другими словами. годовалый ребенок на руках еще никому не решил ситуацию с садиком/школой/жильем и пр. это исключительно наши проблемы.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
svetik19
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 439

Просмотр профиля
« Ответ #6262 : 16 Май 2014, 09:57:00 »

так вы же имеете полное право остаться в своём саду
место в саду нам оставляют, только ре уже прошёл программу старшей группы, да и сад находиться на коморово, а живём мы теперь на ольшанке, так что группа второго года обучения для нас выход, как в плане развития ребёнка (усложнённая программа), так и в территориальном, всё же ближе почти на половину туда добираться
Записан
Lenock@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #6263 : 16 Май 2014, 11:42:14 »

тут уже во вторник такие разборки собираются, записывайтесь куда возьмут
КАКИЕ РАЗБОРКИ?


Добавлено: 16 Май 2014, 11:52:47
Цитата: Lenock@ от Вчера в 22:01:12
Подскажите, кто в курсе, обстановку в садах №20, 65, 66. До вторника нужно решить, куда пойдем. А отзывов хороших...
Ходим в 65. Думаю хорошие отзывы, это не об этом садике.
 В яслях делали ремонт в группе и в туалете. Постоянные поборы, то на жалюзи, то на шторки, то уже доходит до того, что родители мебель покупают. На участках как то очень скромно. Текучка кадров, воспитатели у нас менялись раза 3, помощники 2 раза. Конечно все зависит от основного воспитателя. Тут уж как вам повезет.

Спасибо! Может подскажете, кто из воспитателей более-менее? Обеспокоенный
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #6264 : 16 Май 2014, 11:52:28 »

*Lucky*, у вас ведь сын не высокий, то можно спросить у эндокринолога отвод по мед. показаниям от школы. По крайней мере 5 лет назад, когда средний шёл в школу в 6 л., эндокринолог сама предлагала написать нам справку из-за низкого роста, что бы остаться в своём саду и не переходить в другой . Правда рост у сына был 106-107см.  Я отказалась т.к сын бредил школой и отказывался идти в сад.
Записан
solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #6265 : 16 Май 2014, 14:05:01 »

-LolKA-,значит, для них всё это возможно и реально, раз продолжают возить ) я же и пишу, что если они так делают, значит, возможность есть... Скорее все, после сада они едут сразу домой. Нам же после, как я писала, надо ещё успеть на тренировку/занятия, куда тоже придется добираться общественным транспортом в другой район. Поэтому для меня такой вариант совершенно неприемлем. А значит буду искать  реальные для себя варианты  выходы из ситуации, если ничего не изменится через год. И если потребуется, то пойду в отдел образования, напишу им письмо и т.д., ибо не считаю, что такая ситуация - это нормально.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Да, чт о вы все оправдываетесь. дай Бог поменяется ситуация. Кто-то может, кто-то не может.  А то читать прикольно,  "одна пишет, что не может, а другая...нет все  могут и ты давай".... Может попробавать звонить на Гагарина и просить выделить место в ближайшем саду, или блат искать .... Крутой
Записан
solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #6266 : 16 Май 2014, 14:11:24 »

Так вот поделюсь своей историей.
Ходим мы в 81 (носим очки). На собрании родители предложили купить телевизор, т.к. дети остаются некоторые ночевать и им скучно, короче нужен телевизор. Сам очень старый, покупали в прокате. Так вот ближе к теме. Они его смотрят каждый день. Бывало раньше придешь за ребёнком, так сидят все в рядок и смотрят. Никто не против этого, не врач лечащий, ни заведующая. 90% группы в очках. Мой ребёнок уже и погоду стал рассказывать, где дождь, где гроза.
Решили поговорить с воспитателем утром, а вечером ребёнок сказал, что из-за него никто смотреть мультики не будет. Только, когда будет он не в саду детям включат. Я уже второй день успокоиться не могу. Как можно было так сказать. Хватит того что дома не всегда можем уделать внимание и ВКЛ мультики. В саду можно с детьми и грать, какие-то занятия проходят.
Успокойте меня, ничего не понимаю.
Вы правы 100 %, воспитатель не права . Она же я так понимаю перед всеми детьми так сказала, настроив против вашего ребёнка детей.
А если ещё и большинство в этой группе близоруких. мне вдвойне непонятно, как родители вообще допустили наличие телевизора в группе?  Непонимающий
Причём телевизор старый, наверное и качество изображений хромает
    Все таки вопрос о проффесионализме воспитателей должен решатся на более высоком уровне, хоть и з.п.  низкая. Не можешь корректно высказаться, вали работать с железками, а не с детьми. А если у ребенка останется чувство вины. Слышала я о таких "воспетках" один мальчик в кроватке описался, так она выставила его по среди комнаты раздетого , вокруг детей собрала и сказала - Смотрите все, он описался в кровать. 

Добавлено: 16 Май 2014, 12:18:53
моя знакомая когда-то водила ребенка в 86 сад. тоже пиарила))
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 14 Май 2014, 13:37:23
KRYK и света****, не один ли это человекНепонимающий  В замешательстве ооочень похожий стиль))
Смеющийся Смеющийся

Отредактировано! Выражайтесь корректно!
 Сами же написали про корректность и железо)))
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 14:58:42 от Юнона » Записан
*CETLIK*
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #6267 : 16 Май 2014, 14:45:33 »

Хочу оставить свой не очень хороший отзыв про д/с №37. "Посчастливилось" нам туда попасть в 1-ый класс на базе этого д/с. Раньше ходили мы в д/с №40. По поводу воспитателей не могу сказать, т.к. знакомы только с одной нашей, но и то  Рот на замке. По питанию - отвратительно готовят, меню однообразное (писк: перловка холодная, макароны слипшиеся с сыром, ни сырников ни разу не видела, ни соков, молоко - и то редко бывает...) РЕ отказывается есть, похудел на 2 кг.
Самое прикольное, что сколько вожу РЕ в сад - ни разу!!!!! не видела детей на улице, а забираю его не рано- около17.00. Непонимающий  В №40 я всегда отдавала и забирала РЕ с улицы в любую погоду!
А что касается 1-го класса на базе этой школы, так эти тоже детей выводили раз 5-6 за весь учебный год, хотя уроки физ-ры  у них 3 раза в неделю, но она у них никак не проводится: ни в зале, ни на улице, ее просто НЕТ! и это для детей, у которых растет организм и им обязательно надо движение...
Так что, я очень рада, что мы не попали в этот сад с ясель
УРА саду №40!!!
Записан
***Юлианна***
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #6268 : 16 Май 2014, 15:13:30 »

Слышала я о таких "воспетках" один мальчик в кроватке описался, так она выставила его по среди комнаты раздетого , вокруг детей собрала и сказала - Смотрите все, он описался в кровать.
По питанию - отвратительно готовят, меню однообразное (писк: перловка холодная, макароны слипшиеся с сыром, ни сырников ни разу не видела, ни соков, молоко - и то редко бывает...) РЕ отказывается есть, похудел на 2 кг. Самое прикольное, что сколько вожу РЕ в сад - ни разу!!!!! не видела детей на улице
Почитаешь тут отзывы и страшно становится. Я наверно буду под окнами сада бронить втихоря....
Записан
Ильюшкина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #6269 : 16 Май 2014, 15:16:26 »

Спасибо! Может подскажете, кто из воспитателей более-менее?
Пришлось столкнуться со Статкевич И.Э. и Шумило А.П. (но она работает у более старших детей). Статкевич И.Э. оч хорошо относится к деткам. В ней я уверена на 1000%. Дети будут досмотрены и накормлены. Ну и образовательный процесс будет не только в планах и отчетах о проделанной работе.
Записан
vininna
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #6270 : 16 Май 2014, 15:19:43 »

спасибо за отзывы про 89 и 93 сады, девочки!
Почитала эту темку и поняла одно. Воспитатель - наше все )) надо найти хорошего и в любом саду будет нам счастье!)))) поборы есть везде, как я поняла, от этого не уйти и от болячек тоже  Рот на замке
я как неопытная в данном вопросе мама, задаюсь вопросом. В каком возрасте лучше отдавать ребенка в сад? Я склонялась к 3м годам, но подруги с опытом советуют пораньше, ппримерно в 2,4-2,8, мол адаптация лучше проходит. Дочка родилась 8 сентября 2012 года, получается, если пойдем в сентябре 2015, то мы попадем в малышастиковую группу, да? А мне бы не хотелось. Хочется со сверстниками. Она у меня девочка активная, развитая, не хочетя, чтоб ее "тормозили" 2х летние детки. Или я чушь говорю? Смеющийся Как вообще происходит набор в группы? Расскажите, а Непонимающий
Записан
Страниц  : 1 ... 207 208 210 211 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,659 секунд. Запросов: 21.