Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 18:48:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 206 207 209 210 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424650 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
svetik19
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 439

Просмотр профиля
« Ответ #6211 : 15 Май 2014, 13:50:13 »

так вы вообще имеете полное право остаться в том саду, который сейчас посещаете, если на 1 сентября вам ещё и шесть не исполнится
есть у нас возможность остаться в своём саду, да и в безвыходной ситуации останемся, только этот сад ещё дальше, чем 35й, а вообще, надеюсь, что попадём в подготовительную группу на ольшанке, тогда вопросов вообще не будет, сама и заведу и заберу
пы.сы, в такой же ситуации как и вы, тоже месячный ребёнок на руках и не всегда есть возможность у папы завозить\забирать, правда дед выручает, живёт недалеко, а работает как раз по пути в садик Улыбка Улыбка
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6212 : 15 Май 2014, 14:05:01 »

А зачем телевизор в детском саду?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6213 : 15 Май 2014, 14:07:19 »


а почему бы и нет?
дети остаются некоторые ночевать и им скучно

посмотреть калыханку перед сном.
В плохую погоду - мультики иногда. Не вижу страха.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #6214 : 15 Май 2014, 14:08:02 »

А зачем телевизор в детском саду?
а зачем детям телевизор дома?
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6215 : 15 Май 2014, 14:09:36 »

Так вот поделюсь своей историей.
Ходим мы в 81 (носим очки). На собрании родители предложили купить телевизор, т.к. дети остаются некоторые ночевать и им скучно, короче нужен телевизор. Сам очень старый, покупали в прокате. Так вот ближе к теме. Они его смотрят каждый день. Бывало раньше придешь за ребёнком, так сидят все в рядок и смотрят. Никто не против этого, не врач лечащий, ни заведующая. 90% группы в очках. Мой ребёнок уже и погоду стал рассказывать, где дождь, где гроза.
Решили поговорить с воспитателем утром, а вечером ребёнок сказал, что из-за него никто смотреть мультики не будет. Только, когда будет он не в саду детям включат. Я уже второй день успокоиться не могу. Как можно было так сказать. Хватит того что дома не всегда можем уделать внимание и ВКЛ мультики. В саду можно с детьми и грать, какие-то занятия проходят.
Успокойте меня, ничего не понимаю.
Вы правы 100 %, воспитатель не права . Она же я так понимаю перед всеми детьми так сказала, настроив против вашего ребёнка детей.
А если ещё и большинство в этой группе близоруких. мне вдвойне непонятно, как родители вообще допустили наличие телевизора в группе?  Непонимающий
Причём телевизор старый, наверное и качество изображений хромает
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6216 : 15 Май 2014, 14:10:30 »

посмотреть калыханку перед сном.
В плохую погоду - мультики иногда. Не вижу страха.
А ты уверена, что именно так и будет или по любому поводу будут включать? Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6217 : 15 Май 2014, 14:10:51 »


а почему бы и нет?
дети остаются некоторые ночевать и им скучно

посмотреть калыханку перед сном.
В плохую погоду - мультики иногда. Не вижу страха.

Ага, только ребёнок уже погоду рассказывает  Подмигивающий значит смотрит всё подряд

Добавлено: 15 Май 2014, 14:12:17
SunTasha вы мама, вам решать, поберечь зрение ребёнка или пусть так всё и остаётся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6218 : 15 Май 2014, 14:13:41 »

Ага, только ребёнок уже погоду рассказывает  Подмигивающий значит смотрит всё подряд

перед калыханкой раньше всегда прогноз погоды шел. Подмигивающий
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6219 : 15 Май 2014, 14:14:07 »

Действительно, зачем? максимум изредка мультик посмотреть
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6220 : 15 Май 2014, 14:15:56 »

посмотреть калыханку перед сном.
В плохую погоду - мультики иногда. Не вижу страха.
А ты уверена, что именно так и будет или по любому поводу будут включать? Подмигивающий

А ты уверенна, что будут по любому поводу включать?
Я так не думаю. После выполнения всей образовательной программы остается время реально только после полдника. А если прогулка, то времени на телик только перед сном останется.
Так что твоё "по любому поводу" - даже и не знаю когда именно.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6221 : 15 Май 2014, 14:16:35 »

Они его смотрят каждый день. Бывало раньше придешь за ребёнком, так сидят все в рядок и смотрят. Никто не против этого, не врач лечащий, ни заведующая. 90% группы в очках.
Значит не только калыханку смотрят. А почему они будут против ? им так удобнее. Дети заняты, они свободны
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #6222 : 15 Май 2014, 14:16:41 »

Действительно, зачем? максимум изредка мультик посмотреть
ну вот дорастите свою девочку до лет так полутора и узнаете, сколько замечательных развивающих программ, мультиков, песенок с изображением существует!
 телевизор не ограничивается только лишь просмотром мультиков  Подмигивающий смотрите шире  Веселый
Записан
царапинка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #6223 : 15 Май 2014, 14:16:45 »

Девчонки, расскажите ,пожалуйста, о садике №73, а  именно о воспитателе Жанне Леонидовне. Можно в личку. Заранее спасибо.
   
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6224 : 15 Май 2014, 14:19:07 »

Юнона, ну, например, вместо прогулки Подмигивающий

ну вот дорастите свою девочку до лет так полутора и узнаете, сколько замечательных развивающих программ, мультиков, песенок с изображением существует!
 телевизор не ограничивается только лишь просмотром мультиков   смотрите шире
Смотрю узко, поэтому ТВ практически не смотрим  Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6225 : 15 Май 2014, 14:19:19 »

Добрый день мамочки. Хотела бы поинтересоваться у вас, есть у ваших детей в группе в саду телевизор с ДВД для просмотра мультиков.
Например, у нас в 81 саду есть. Как вы к этому относитесь?
у нас нет
был вроде в период адаптации(около месяца) ноут - чтобы ре отвлечь от плача
а так - я против
хватает дома всей этой техники
да и в сад часто приезжают с мультиками-театрами

Так вот поделюсь своей историей.
Ходим мы в 81 (носим очки). На собрании родители предложили купить телевизор, т.к. дети остаются некоторые ночевать и им скучно, короче нужен телевизор. Сам очень старый, покупали в прокате. Так вот ближе к теме. Они его смотрят каждый день. Бывало раньше придешь за ребёнком, так сидят все в рядок и смотрят. Никто не против этого, не врач лечащий, ни заведующая. 90% группы в очках. Мой ребёнок уже и погоду стал рассказывать, где дождь, где гроза.
Решили поговорить с воспитателем утром, а вечером ребёнок сказал, что из-за него никто смотреть мультики не будет. Только, когда будет он не в саду детям включат. Я уже второй день успокоиться не могу. Как можно было так сказать. Хватит того что дома не всегда можем уделать внимание и ВКЛ мультики. В саду можно с детьми и грать, какие-то занятия проходят.
Успокойте меня, ничего не понимаю.
моя коллега водит ребенка в этот сад. ситуация с телеком точно такая же. Она КАТЕГОРИЧЕСКИ против, ибо в реале так и есть-дети с плохим зрением половину дня тупят в телевизор. Тоже высказывала свой протест, не знаю чем все закончилось.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6226 : 15 Май 2014, 14:21:26 »

Действительно, зачем? максимум изредка мультик посмотреть
ну вот дорастите свою девочку до лет так полутора и узнаете, сколько замечательных развивающих программ, мультиков, песенок с изображением существует!
 телевизор не ограничивается только лишь просмотром мультиков  Подмигивающий смотрите шире  Веселый
Ага , только я не верю , что в детском саду на старом телевизоре, где максимум бт и онт показывают, дети увидят замечательные развивающие программы  Подмигивающий
 Я бы сама хотела следить за тем, что и сколько мой ребёнок смотрит. Ну и зрение -это очень важно( для меня это больная тема)
А санстанция разрешает телевизор в д\саду? если да, какие там ограничения ?
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6227 : 15 Май 2014, 14:22:33 »

посмотреть калыханку перед сном.
В плохую погоду - мультики иногда. Не вижу страха.
А ты уверена, что именно так и будет или по любому поводу будут включать? Подмигивающий

думаю, по любому...
если дождь, то с детьми надо организовать работу, а так на кнопку нажал и тишина
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #6228 : 15 Май 2014, 14:27:21 »


В соответствии с законодательными программами и по сан нормам телевизор в детских садах разрешён. Естественно, строго ограничено время просмотра + телевизор должен находиться на уровне глаз детей и на расстоянии не ближе 2-3 м.
 У нас в саду всё это соблюдается. Поэтому, не вижу причины для паники.
 Конечно, если дети тупят в телек вместо прогулок, или смотрят его больше дозволенного, тут нужно решать вопрос с воспитателем или заведующей.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6229 : 15 Май 2014, 14:27:29 »

ситуация с телеком точно такая же. Она КАТЕГОРИЧЕСКИ против, ибо в реале так и есть-дети с плохим зрением половину дня тупят в телевизор.
Подмигивающий

если дождь, то с детьми надо организовать работу, а так на кнопку нажал и тишина
Вот и это тоже.

А плюс зрение... И я, и муж в очках. Все окулисты говорят, что ребенок тоже будет в очках, но дожив почти до 7 лет у ребенка отличное зрение Подмигивающий В том числе, думаю, что и потому что ТВ смотрит, от силы минут 40 в день и то не каждый день, а бывает и не каждую неделю.

А, если в группе, в принципе дети уже с очками, то не понимаю, что там делать ТВ... Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6230 : 15 Май 2014, 14:31:13 »



А, если в группе, в принципе дети уже с очками, то не понимаю, что там делать ТВ... Обеспокоенный
это сад для слабовидящих детей и детей с проблемами со зрением. Там наверное все в очках. Какой вообще телек?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6231 : 15 Май 2014, 14:32:25 »

У нас в саду в группах ТВ нет и я была бы против их наличия.
Знаю, что в 11 в группах есть (может, не во всех - не знаю). Мама тоже говорила, что частенько приходит и дети просто смотрят ТВ. А могли бы играть, собирать конструктор и т.д.

Конечно, круглосуточный сад - это немного другое. Ну пусть ТВ стоял бы где-то в одном месте-кабинете. И те дети, кто остается ночевать , перед сном ходили смотреть какие-то программы или мультики. (и бы была даже ЗА такой просмотр, мы ж не в каменном веке живем) Но ставить в каждую группу ТВ, да еще для детей с плохим зрением - это неправильно на мой взгляд.

а воспитатель, мягко говоря, поступила некрасиво
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6232 : 15 Май 2014, 14:33:24 »

вот я не  понимаю, ради 15 мин (положенных в день)  зачем нужен этот телевизор Шокирован
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6233 : 15 Май 2014, 14:43:20 »



А, если в группе, в принципе дети уже с очками, то не понимаю, что там делать ТВ... Обеспокоенный
это сад для слабовидящих детей и детей с проблемами со зрением.
Шокирован Рот на замке
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6234 : 15 Май 2014, 14:44:04 »

ЦРР № 60 Милые мамочки, 1000 раз подумайте прежде чем отдать свою кровинушку в этот сад.
Мы уже почти год ходим в этот садик.  Про заведующую тоже ничего плохого сказать не могу.

не знаю, у меня дочь ходила и сына я туда оформляю, хотя с садами у нас проблем в р-не нет

и про заведующую...  заведующая может раз в  день в группу зайти, а воспитатель целый день с детьми, поэтому меня больше воспитатель волнует



я так думаю, информация о заведующей у нас от воспитателей, которых заставляют работать... 
мне кажется, что это не очень корректно осуждать  начальство  в присутствии родителей

ну а деньги..., привыкайте, чем дальше, тем больше... и на камеры слежения и др
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6235 : 15 Май 2014, 14:58:25 »

значит, все же есть возможность, раз возят... если бы реально не было возможности, так не возили бы, искали бы всеми правдами и неправдами другие варианты. Разве не так?
Вот, если у меня станет вопрос ребром "сад на Зана и всё" , я просто не стану туда возить, потому что нет такой возможности, просто нет, вообще никак. Ибо нереально со вторым годовалым ребенком на руках ехать с пересадками на общественном транспорте в сад за старшим, чтобы потом к шести часам ещё успеть в другой район на тренировку/занятия, куда снова добираться общественным транспортом с пересадками. Про такие "путешествия" в непогоду и зимой вообще молчу.
Очень надеюсь на то, что в следующем году ситуация в этом вопросе будет иной.
не так
ты очень далека от реальности того, какова ситуация с садами на Вишневце
утром и вечером полным полно мам с детьми в колясках, которые едут за старшими в сад. и в снег, и в дождь. и бывает стоит мама , на руках ре держит, второго за руку. и места никто не уступит  Рот на замке
Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6236 : 15 Май 2014, 15:14:07 »

Хочу высказаться о 97 Дестком саде, точнее о Центре развития. Просто ОТЛИЧНЫЙ сад, Заведующая и Воспитатель Светлана Ивановна. Уверенна, если к ней попадете не пожалеете. Отношение ко всем детям одинаково-хорошее. Короче, нам понравилось...что воспитателя, что няня Светлана Ивановна. Они с детьми ладили и с родителями. Ведь все важно и отношения с детьми и с родителями, что бы они были спокойны за свое чадо.  Так что большое им спасибо ! И всему 97 саду! Молодцы  Улыбка
По сравнению с отношением в других садах , скажу что львиная доля зависит от заведующих и от самого человека, который работает не для показухи перед родителями, а для детей.  Как вспомнить ( в одном болел постоянно, в другом с воспитателем проблемы) (развовор с одной заведующей из 63 сада, которая сказала, не верьте вашему ребенку и мы не будем верить, тому что он рассказывает нам  о  вас..... кажется это верх непедагогичности, она теперь работает в санатории (странно конечно, что она оказалась инженером по тех.обслуживанию, возможно это для нее , работа с документами и железками, а не работа с маленькими детьми) и воспитателем из другого  кажется страшным сном. Возможно кому-то они и нравились и отношение к вашим детям было хорошим
 Девочки, существуют Хорошие воспитателя и заведующие! Ищите и найдете! А если воспитатель  попадется, которая будет смотреть только за тем , что бы ваш ребенок не убился, не простыл , и был поевшим...тоже хорошо. ( как рассказывала подруга-воспитатель, бывает такое, что лучше и не знать...просто скотское отношение, понимаю маленькая зарплата, но ведь можно и на другую работу пойти. Зачем , когда происходит становление личности, когда травма может оказать влияние на всю жизнь человека, идти на работу которую не любишь, детей, которые тебя раздражают)
Тоже самое могу подтвердить по поводу воспитателя Светланы Ивановны ЦР №97 и всём саде в целом. В этом году группа Светланы Ивановны выпускается и она вроде как уходит на пенсию, жаль, конечно, нет прекраснее человека и педагога...хотя мы и пришли из санаторного сада № 95, разница очень ощутимая,не смотря на то, что сад с 7 до 7, и там бассейн и 5 разовое питание, там моим ребёнком никто не занимался, так как он очень подвижный, любознательный, активный ребёнок, а они таких детей не любят; если у ребёнка занятия, и он говорит, что не хочет туда идти, они его просто оставляют в группе...Вобщем если ребёнок активный, они не знают как с ним справится, а если пассивный, то это хороший ребёнок...никакого развития, по сравнению с 97 садиком, небо и земля, очень много недовольных родителей было в нашей группе.
Записан
Homaik
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 91

Просмотр профиля Email
« Ответ #6237 : 15 Май 2014, 15:48:38 »

Мне тоже кажется ,что телевизора в обычном саду быть не должно,круглосуточный сад-совсем другое дело-минут 15 перед сном-можно.У меня ребенок носит лечебные очки,чтобы восстановить зрение и окулист нам сказала,что смотреть можно минут 30-максимум в день.Если я дома буду включать ненадолго,чтобы занять ребенка,да еще и в саду будут включать неизвестно сколько по времени,так это буудет по времени в несколько раз выше нормы.тогда и лечение мое коту под хвост.ТАК ЧТО Я ПРОТИВ ТЕЛЕВИЗОРА.ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.ДЛЯ ЧЕГО ВОСПАТЕЛИ НА РАБОТУ БУДУТ ХОДИТЬ ,ЧТОБЫ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР!?(я конечно не всех воспитателей имею ввиду-есть и  нормальные)
Записан
SunTasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 365

Просмотр профиля Email
« Ответ #6238 : 15 Май 2014, 16:27:03 »

Мне тоже кажется ,что телевизора в обычном саду быть не должно,круглосуточный сад-совсем другое дело-минут 15 перед сном-можно.У меня ребенок носит лечебные очки,чтобы восстановить зрение и окулист нам сказала,что смотреть можно минут 30-максимум в день.Если я дома буду включать ненадолго,чтобы занять ребенка,да еще и в саду будут включать неизвестно сколько по времени,так это буудет по времени в несколько раз выше нормы.тогда и лечение мое коту под хвост.ТАК ЧТО Я ПРОТИВ ТЕЛЕВИЗОРА.ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.ДЛЯ ЧЕГО ВОСПАТЕЛИ НА РАБОТУ БУДУТ ХОДИТЬ ,ЧТОБЫ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР!?(я конечно не всех воспитателей имею ввиду-есть и  нормальные)
Круглосуточный сад, но телевизор смотрят днём, после полдника. А перед сном я конечно не против, но мы сейчас не ночуем, а кто ночует пусть смотрят.
Действительно, могли бы и почитать сказки детям элементарно, порисовать, лепить, куча игрушек куплено.

Спасибо, всем, успокоили меня. А то очень в голову я себе набрала.
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #6239 : 15 Май 2014, 16:32:11 »

не так
ты очень далека от реальности того, какова ситуация с садами на Вишневце
утром и вечером полным полно мам с детьми в колясках, которые едут за старшими в сад. и в снег, и в дождь. и бывает стоит мама , на руках ре держит, второго за руку. и места никто не уступит  Рот на замке
Да, согласна с Олей.
Кто не жил на Вишневце или той же Ольшанке, не узнает всех "прелестей", связанных в частности с садами. И никто в этом не виноват - ни те, кто построил квартиру в этих р-нах, ни те, кто живет в других, может быть более выигрышных в развитии соц. сферы районах.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #6240 : 15 Май 2014, 17:10:17 »

Они его смотрят каждый день. Бывало раньше придешь за ребёнком, так сидят все в рядок и смотрят. Никто не против этого, не врач лечащий, ни заведующая. 90% группы в очках.
Значит не только калыханку смотрят. А почему они будут против ? им так удобнее. Дети заняты, они свободны
это как так? Прям вот сидят сиднем перед теликом и смотрят? Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 ... 206 207 209 210 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,525 секунд. Запросов: 21.