Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:01:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 208 209 211 212 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424524 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ильюшкина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #6271 : 16 Май 2014, 15:25:14 »

Слышала я о таких "воспетках" один мальчик в кроватке описался, так она выставила его по среди комнаты раздетого , вокруг детей собрала и сказала - Смотрите все, он описался в кровать.
По питанию - отвратительно готовят, меню однообразное (писк: перловка холодная, макароны слипшиеся с сыром, ни сырников ни разу не видела, ни соков, молоко - и то редко бывает...) РЕ отказывается есть, похудел на 2 кг. Самое прикольное, что сколько вожу РЕ в сад - ни разу!!!!! не видела детей на улице
Почитаешь тут отзывы и страшно становится. Я наверно буду под окнами сада бронить втихоря....
Нужно быть готовым ко всему. Очень жаль, что иногда попадаются такие люди в качестве педагога. В таких местах не должно быть случайных людей. Был случай в группе, что воспиталь сам запугивал детей каким то бабаем. Ну это уж совсем как то не педагогично.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #6272 : 16 Май 2014, 15:48:47 »

"Посчастливилось" нам туда попасть в 1-ый класс на базе этого д/с.
Первый класс на базе и сам детский сад - две разные вещи. Вашей школе просто предоставили место пребывания в том саду, так как в самой школе быстрее всего мест для обучения первоклассников нету.  Мой  старший так попал после 42 азотовского холёного сада в 44 государственный. Я обалдела от одного внешнего вида сада.

А что касается 1-го класса на базе этой школы, так эти тоже детей выводили раз 5-6 за весь учебный год, хотя уроки физ-ры  у них 3 раза в неделю, но она у них никак не проводится: ни в зале, ни на улице, ее просто НЕТ! и это для детей, у которых растет организм и им обязательно надо движение...
Это уже вопросы к учителю физкультуры, если таковой имеется вналичии для нач классов, или к учителю, который при отсутсвии специалиста должна вести физкультуры. Никаким боком к саду это не относится. и воспитатели. которые сидят с детьми после уроков тоже не садиковские, а школьные. Дет сад вам дал только помещение.
Записан
vininna
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #6273 : 16 Май 2014, 15:57:34 »

я слышала на площадке отзыв от мамы про 93 сад, мне поплохело! Но там ребенок асоциальный.  Не подружились они с садом и в возрасте 3,9 в сад не ходят  В замешательстве суть в том, что говорит, заходит как-то в группу. Там нет ни воспетки, ни нянечки, а дети, человек 5-6 сидят смирно на стульях. Наказали их, я так понимаю, это ж как наказать должны, что они сидят и не шелохнуться... Ребенок там спать не мог, так на него орали за это, хотел пижаму домой забрать - не дали и т.д.
Вот я и думаю, это воспитатель попалась такая или подход к ребенку не нашли или ребенок такой? Или все вместе...
мне кажется в д/с должны работать люди именно с призванием там работать, я бы точно не смогла, я псих малеха  Смеющийся а раз идешь работать - работай добросовестно, это дети, с ними тяжело, к ним подход к каждому нужен...
или вот я сама слышала и видела разговор воспитателя с мальчиком. Но там мальчик походу "трудный", все в группу уже ушли, а она сидел в песочнице дальше, она стала в дверях и орет: ты дебил или как? Такой тормоз и дома или только в саду, чтоб меня злить? ну и все в таком духе. Вот насмотришься/наслушаешься такого и страшно ребенко им отдавать, емае... Рот на замке

А вообще, если спать ребенок не хочет в саду, что делают с ним?
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6274 : 16 Май 2014, 16:07:51 »



А вообще, если спать ребенок не хочет в саду, что делают с ним?
Не знаю, наказывают наверное . Я никогда в д/с не спала.
Помню в 1 классе водили в медпункт на укол в язык Смеющийся , но мы наверное разговаривали
Записан
@@Piata@@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #6275 : 16 Май 2014, 16:18:15 »

А вообще, если спать ребенок не хочет в саду, что делают с ним?
наверно все зависит от воспитателя, мой ре очень трудно привыкал к саду  , мы очень долго ходили только до обеда, в один прекрасный момент пришлось отстаться на сон так вот она просто сидела в кроватке, никто ее не заставлял ложиться, никто не орал. В младшей группе у нас поменялись воспитатели и ре тоже не спал просто сидел в кроватке и опять ни каких проблем с воспитателями не было
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #6276 : 16 Май 2014, 16:28:51 »

Хочу оставить свой не очень хороший отзыв про д/с №37. "Посчастливилось" нам туда попасть в 1-ый класс на базе этого д/с. Раньше ходили мы в д/с №40. По поводу воспитателей не могу сказать, т.к. знакомы только с одной нашей, но и то  Рот на замке. По питанию - отвратительно готовят, меню однообразное (писк: перловка холодная, макароны слипшиеся с сыром, ни сырников ни разу не видела, ни соков, молоко - и то редко бывает...) РЕ отказывается есть, похудел на 2 кг.
Самое прикольное, что сколько вожу РЕ в сад - ни разу!!!!! не видела детей на улице, а забираю его не рано- около17.00. Непонимающий  В №40 я всегда отдавала и забирала РЕ с улицы в любую погоду!
А что касается 1-го класса на базе этой школы, так эти тоже детей выводили раз 5-6 за весь учебный год, хотя уроки физ-ры  у них 3 раза в неделю, но она у них никак не проводится: ни в зале, ни на улице, ее просто НЕТ! и это для детей, у которых растет организм и им обязательно надо движение...
Так что, я очень рада, что мы не попали в этот сад с ясель
УРА саду №40!!!
вот пример того, что кому надо
уже лет 5 я связана с этим садом, старшая еще при прошлой заведующей начала ходить, потом поменяли, выпустились, вожу младшего
воспитатели.. разные
ничего не скажу
столовая.. ну такое ощущение, что кормят сад, а школе что осталось или на вас работает другой повар, потому что сырники и блинчики есть
и никаких слипшихся макарон не видела
и мои тощие неедоки ели в саду все
аа и на улицу мы ходим
хотя да - 1 класс не ходит - это вопрос воспитателю, наши дети гуляют постоянно
как про 2 разных сала пишем
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #6277 : 16 Май 2014, 16:49:53 »

наверно все зависит от воспитателя, мой ре очень трудно привыкал к саду  , мы очень долго ходили только до обеда, в один прекрасный момент пришлось отстаться на сон так вот она просто сидела в кроватке, никто ее не заставлял ложиться, никто не орал. В младшей группе у нас поменялись воспитатели и ре тоже не спал просто сидел в кроватке и опять ни каких проблем с воспитателями не было
Вот честно, не представляю, как ребенок ВЕСЬ тихий час может просто просидеть в кроватке?.... Наверняка же ему дают какую-нибудь игрушку или книжку, или как-то отвлекают-развлекают потихоньку? Потому что даже с точки зрения  физиологии просто сидеть 2 или 3 часа неподвижно - это для ребенка маленькая смерть.... Если что, я в саду не была ни дня, могу не знать о таких нюансах))
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6278 : 16 Май 2014, 16:53:18 »

Вот честно, не представляю, как ребенок ВЕСЬ тихий час может просто просидеть в кроватке?...
Я всегда тихо лежала, в окно пялилась, облака рассматривала
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #6279 : 16 Май 2014, 17:01:38 »

Я всегда тихо лежала, в окно пялилась, облака рассматривала
если годками ближе к 6, то может и можно полежать-помечтать, а если ребенок намного младше?
Записан
markl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6280 : 16 Май 2014, 17:18:54 »

Девочки может кто-нибудь может рассказать про воспитателей сада74, а именно про тех кто в этом году набирает ясли.Меня охватывает ужас читая отзывы про другие сады, и отдавать ребенка в сад очень страшно,думая попадет он к монстру или нет.Заранее благодарна
Записан
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля Email
« Ответ #6281 : 16 Май 2014, 18:08:51 »

как про 2 разных сала пишем
Оно так получается, что сколько людей столько и мнений....
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #6282 : 16 Май 2014, 18:49:13 »

Меня охватывает ужас читая отзывы про другие сады, и отдавать ребенка в сад очень страшно,думая попадет он к монстру или нет.
Для начала нужно не настраивать себя так, а то любой воспитатель не так случайно обронивший слово покажется монстром. Изначально надо настраиваться на сотрудничество с воспитателем, много рассказывать и расспрашивать о ре.
Дочка родилась 8 сентября 2012 года, получается, если пойдем в сентябре 2015, то мы попадем в малышастиковую группу, да? А мне бы не хотелось. Хочется со сверстниками. Она у меня девочка активная, развитая, не хочетя, чтоб ее "тормозили" 2х летние детки. Или я чушь говорю?
ну по правилам осенних деток отправляют в группу к детям следующего года рождения, чтобы выпустившись из сада они имели к школе полных 6 лет, но поскольку у вас ДР в самом начале сентября, то таких вроде бы и в школу могут взять в неполные 6, поэтому идите к заве  садика и уже конкретно с ней решайте вопрос - в какую группу определить вашего ре и есть ли такая возможность.
Записан
markl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6283 : 16 Май 2014, 19:17:29 »

Для начала нужно не настраивать себя так, а то любой воспитатель не так случайно обронивший слово покажется монстром. Изначально надо настраиваться на сотрудничество с воспитателем, много рассказывать и расспрашивать о ре.
ЗНе думаю что мамы пишут такие отзывы после одного случайно обронившего слова воспитателя.......
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6284 : 16 Май 2014, 19:29:02 »

Слышала я о таких "воспетках" один мальчик в кроватке описался, так она выставила его по среди комнаты раздетого , вокруг детей собрала и сказала - Смотрите все, он описался в кровать.
По питанию - отвратительно готовят, меню однообразное (писк: перловка холодная, макароны слипшиеся с сыром, ни сырников ни разу не видела, ни соков, молоко - и то редко бывает...) РЕ отказывается есть, похудел на 2 кг. Самое прикольное, что сколько вожу РЕ в сад - ни разу!!!!! не видела детей на улице
Почитаешь тут отзывы и страшно становится. Я наверно буду под окнами сада бронить втихоря....
Нужно быть готовым ко всему. Очень жаль, что иногда попадаются такие люди в качестве педагога. В таких местах не должно быть случайных людей. Был случай в группе, что воспиталь сам запугивал детей каким то бабаем. Ну это уж совсем как то не педагогично.

Была у нас история с Бабаем

пришла дочь и рассказала про бабая,  пошла я на рынок купила симпатичную мягкую игрушку-мышку, которая песенки пела
и назвали мы эту мышку Бабай (поиграли дома, показала, что Бабай не страшный совсем), так дочь этого Бабая в сад носила и в шкафчике держала. Больше я испуга  у дочери при упоминании бабая в глазах не видела, наоборот она мило улыбалась, , если кто-то его упоминал

мне кажется, потом бабая в их группе забыли Смеющийся Смеющийся Смеющийся

нянечка эта добрая была, но порядок в группе любила, а для меня главное, что дети ее очень  любили
Записан
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля Email
« Ответ #6285 : 16 Май 2014, 19:30:39 »

Для начала нужно не настраивать себя так, а то любой воспитатель не так случайно обронивший слово покажется монстром. Изначально надо настраиваться на сотрудничество с воспитателем, много рассказывать и расспрашивать о ре.
Согласна со словами МДА-ма. Может пока не поздно, найдите ребенку хорошую няню и надо будет отдавать ребенка в руки "монстра". Сохраните себе и ребенку психику, а кому-то место в дс. Любят на ДП "накручивать" обстановку, вы еще в сад не пошли, а уже такие высказывания. С таким отношением к воспитателям скоро  реально некому будет воспитывать наших детей...
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6286 : 16 Май 2014, 19:48:56 »

Меня охватывает ужас читая отзывы про другие сады, и отдавать ребенка в сад очень страшно,думая попадет он к монстру или нет.
Для начала нужно не настраивать себя так, а то любой воспитатель не так случайно обронивший слово покажется монстром. Изначально надо настраиваться на сотрудничество с воспитателем, много рассказывать и расспрашивать о ре.


согласна с Вами
мне кажется, у всех у нас предвзятое мнение (и это волне объяснимо) к воспитателям, учителям и можно продолжать перечислять, потому что никто не любит нашего ребенка, так как мы, и поэтому внешне адекватные замечания мы  часто принимаем очень болезненно, порой забывая, что ребенок разный с мамой, с папой и в их отсутствие.

уже писала где-то, что я для себя поняла одно: занятия, прогулки, утренники (кстати, в 60 саду утренники были волшебнымми, у меня дочь в 1 класс в другой сад ходила, это небо и земля, даже она однажды сказала, что в 60 утренники были интереснее (Светлана Валентиновна - умничка) ), материально-техническая база и  даже заведующая - это ерунда, в сравнении с комфортным пребыванием ре в саду. Что может быть лучше, ребенка, который с удовольствием идет в сад и даже порой не очень хочет уходить с площадки ДС домой


И еще очень важно наше, мамочки, спокойствие, когда мы отдаем ребенка чужой тете, поскольку детки -то наши на одной волне с нами.
Записан
markl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6287 : 16 Май 2014, 20:47:15 »

Слышала я о таких "воспетках" один мальчик в кроватке описался, так она выставила его по среди комнаты раздетого , вокруг детей собрала и сказала - Смотрите все, он описался в кровать.
По питанию - отвратительно готовят, меню однообразное (писк: перловка холодная, макароны слипшиеся с сыром, ни сырников ни разу не видела, ни соков, молоко - и то редко бывает...) РЕ отказывается есть, похудел на 2 кг. Самое прикольное, что сколько вожу РЕ в сад - ни разу!!!!! не видела детей на улице
Почитаешь тут отзывы и страшно становится. Я наверно буду под окнами сада бронить втихоря....
Нужно быть готовым ко всему. Очень жаль, что иногда попадаются такие люди в качестве педагога. В таких местах не должно быть случайных людей. Был случай в группе, что воспиталь сам запугивал детей каким то бабаем. Ну это уж совсем как то не педагогично.

Была у нас история с Бабаем

пришла дочь и рассказала про бабая,  пошла я на рынок купила симпатичную мягкую игрушку-мышку, которая песенки пела
и назвали мы эту мышку Бабай (поиграли дома, показала, что Бабай не страшный совсем), так дочь этого Бабая в сад носила и в шкафчике держала. Больше я испуга  у дочери при упоминании бабая в глазах не видела, наоборот она мило улыбалась, , если кто-то его упоминал

мне кажется, потом бабая в их группе забыли Смеющийся Смеющийся Смеющийся

нянечка эта добрая была, но порядок в группе любила, а для меня главное, что дети ее очень  любили
   
согласна с Вами
мне кажется, у всех у нас предвзятое мнение (и это волне объяснимо) к воспитателям, учителям и можно продолжать перечислять, потому что никто не любит нашего ребенка, так как мы, и поэтому внешне адекватные замечания мы  часто принимаем очень болезненно, порой забывая, что ребенок разный с мамой, с папой и в их отсутствие.

уже писала где-то, что я для себя поняла одно: занятия, прогулки, утренники (кстати, в 60 саду утренники были волшебнымми, у меня дочь в 1 класс в другой сад ходила, это небо и земля, даже она однажды сказала, что в 60 утренники были интереснее (Светлана Валентиновна - умничка) ), материально-техническая база и  даже заведующая - это ерунда, в сравнении с комфортным пребыванием ре в саду. Что может быть лучше, ребенка, который с удовольствием идет в сад и даже порой не очень хочет уходить с площадки ДС домой


И еще очень важно наше, мамочки, спокойствие, когда мы отдаем ребенка чужой тете, поскольку детки -то наши на одной волне с нами.
Сомневаюсь что все эти мамы предвзято относятся к воспитателям и  невыдуманные истории они ведь пишут и вообще речь идёт конкретно о воспитателях и их отношении к маленьким человечкам , а не о МТБ сада , заведующей и тд


Добавлено: 16 Май 2014, 21:02:58
уже писала где-то, что я для себя поняла одно: занятия, прогулки, утренники (кстати, в 60 саду утренники были волшебнымми, у меня дочь в 1 класс в другой сад ходила, это небо и земля, даже она однажды сказала, что в 60 утренники были интереснее (Светлана Валентиновна - умничка) ), материально-техническая база и  даже заведующая - это ерунда, в сравнении с комфортным пребыванием ре в саду. Что может быть лучше, ребенка, который с удовольствием идет в сад и даже порой не очень хочет уходить с площадки ДС домой
Вот сама же мама увидела разницу в садах , а говорит про предвзятое мнение
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 21:02:58 от markl » Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6288 : 16 Май 2014, 23:44:53 »

А вообще, если спать ребенок не хочет в саду, что делают с ним?
Не знаю, наказывают наверное . Я никогда в д/с не спала.
отлично написали  Рот на замке
зачем писать, если "не знаю"

наверно все зависит от воспитателя, мой ре очень трудно привыкал к саду  , мы очень долго ходили только до обеда, в один прекрасный момент пришлось отстаться на сон так вот она просто сидела в кроватке, никто ее не заставлял ложиться, никто не орал. В младшей группе у нас поменялись воспитатели и ре тоже не спал просто сидел в кроватке и опять ни каких проблем с воспитателями не было
Вот честно, не представляю, как ребенок ВЕСЬ тихий час может просто просидеть в кроватке?.... Наверняка же ему дают какую-нибудь игрушку или книжку, или как-то отвлекают-развлекают потихоньку? Потому что даже с точки зрения  физиологии просто сидеть 2 или 3 часа неподвижно - это для ребенка маленькая смерть.... Если что, я в саду не была ни дня, могу не знать о таких нюансах))
а ребенок не сидит, а лежит в кроватке.
Думаете, на всю группу будет один такой несплюн? А если всем им игрушки-книжки? Другие в это время будут спать? Некоторые засыпают только через полчаса или даже больше.

Мой сын из тех, которым не надо много сна. Уже  в 2 года была проблема уложить его спать днем. Но в саду (пошли в 2.10) начал спать, потом проблемка вернулась , не хотел идти в сад именно из-за тихого часа. Да, я тоже так думала сначала: пусть идет  в группу и тихонько играется, дайте книгу и т.д.  Но он там не один и я согласилась с более опытными в этом деле воспитателями.  Тем более, что чаще всего он все-таки засыпал и засыпает. Ну да, ему надо , может, минут 30-40, чтобы уснуть, а не 5 , как сестричке.
Но было дело, когда разрешали брать с собой игрушку-книжку (когда ему было действительно трудно), с ними засыпалось бстрее и легче ). Ну и 2 часа не заставляют лежать. если уж никак не спится, но вставал раньше.
  У моего еще такой прикол был: по 10 раз просился в туалет перед сном. А у меня потом спрашивают: все ли нормально у ребенка, не болен ли.  Но договорились, что больше 3 раз вставать нельзя )

А в яслях некоторые воспитатели даже на руках детей носят - укачивают, а еще гладят по спинке, держат за ручку, сидят рядом. Кстати, если есть муз.центр, то , думаю, можно сделать подборку из инструментальной-классической музыки именно "на сон"

Добавлено: 16 Май 2014, 22:47:46
markl, не надо использовать в своих постах столько вложенных сообщений.
Выделяйте только главное.
Модератор
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 22:54:39 от Lily » Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #6289 : 17 Май 2014, 00:08:16 »

У меня как раз ребенок раньше не спал в саду. Она дома засыпает быстро, а в саду ей всё мешало. Мальчик, который на соседней кровати сам не спал и прыгал на кровати, (воспитатель ругалась на мальчика, но хватало ненадолго) и спать надо было всем так сказать в одной позе- всё вместе действовало так, что дочка постоянно "не успевала" засыпать (всё это именно исходя из слов ребенка, но на деле сама видела, что уже в 8 вечера она становилась очень капризной и спать хотела).
За то, что не спала дочура никто не разу на неё не ругался- просто говорили, чтоб лежала в постели.
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
markl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6290 : 17 Май 2014, 00:51:44 »

markl, не надо использовать в своих постах столько вложенных сообщений.
Выделяйте только главное.
Можератор
Sorry  так получилось, тел подвел
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #6291 : 17 Май 2014, 08:26:38 »

Цитировать
Вот сама же мама увидела разницу в садах , а говорит про предвзятое мнение


markl
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ключевое - комфортное пребывание ре в саду, т.е. не тогда когда тянешь, а у самой сердце разрывается, а когда ребенок с удовольствием в сад.
 и занятия, проводимые воспитателем и др, чего нам, мамам так хочется не есть определяющее в данном случае, вот что я хотела сказать


Цитировать
Сомневаюсь что все эти мамы предвзято относятся к воспитателям и  невыдуманные истории они ведь пишут и вообще речь идёт конкретно о воспитателях и их отношении к маленьким человечкам , а не о МТБ сада , заведующей и тд

если я одна с предвзятым мнением, пусть так
и в истории, которые описаны, верю .
но не понимаю, зачем настраивать себя на монстров-воспитателей, пусть у Вас сформируется свое мнение от сотрудничества с воспитателем, от его отношения к Вашему ребенку.
ведь мы все разные, у нас разные ценности, разное видение мира (ну да, пугали моего ребенка бабаем, я могла разборки устроить поддавшись эмоциям, но зачем, это мелочь, и преодолеть этого бабая получилось )
читайте темку. и о мтб, и о заведующей, и т.д. все здесь
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 08:45:43 от tan41 » Записан
markl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6292 : 17 Май 2014, 11:02:34 »

ключевое - комфортное пребывание ре в саду, т.е. не тогда когда тянешь, а у самой сердце разрывается, а когда ребенок с удовольствием в сад.
                   

Вот вот и всё это зависит от отношения воспитателя к детям, но никак не от других факторов  (я  говорю про ясли )


Добавлено: 17 Май 2014, 11:40:12
Нужно быть готовым ко всему. Очень жаль, что иногда попадаются такие люди в качестве педагога. В таких местах не должно быть случайных людей.

согласна на все 100%
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 11:40:12 от markl » Записан
Lera-Dylenok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Лапочка Дианочка 07.09.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #6293 : 17 Май 2014, 18:13:59 »

Девочки, а 103 сад как работает. Может расскажите какие там воспитатели?
Записан
Sunya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #6294 : 18 Май 2014, 10:20:27 »

Здравствуйте!!! И вновь о 86 садике. Тема выбора садика для меня уже неактуальна, поэтому о дискуссиях про 86 сад узнала от коллег по работе. Решила написать и свой отзыв. Может кому будет полезен. Дочь ходила в другой сад, а вот сын попал в 86 . Ну как попал ... Пришлось проститься ... Нам повезло, у нас очень номер очереди был удачный, поэтому всё прошло гладко. Но я была готова на всё, чтобы попасть именно в этот сад. Почему? Потому что был уже опыт детсадовский. Говоря образно, детский сад хоть и не театр, но тоже начинается с вешалки. Поэтому тут важно всё: и внешний вид сада и группы, и плащадки, и впечатление от разговора с заведующей, и отзывы, и мнение самих работников о своей работе, и подсмотренные сцены с прогулок чужих детей, и утренники, ... Вобщем, тут мелочей не бывает. Теперь по порядку.
1. Заведующая. Отличные рекомендации в РОО.Сад постоянно держит лидирующие места в общем защете. Разговаривала с заведующей с Ленинского района (ещё когда дочь ходила в другой сад), то та очень была удивлена, почему я не пошла в 86. После личного разговора с Инной Григорьевной остались только положительные впечатления. Сложилось впечатление, что моим вопросом будет заниматься лично она. Никаких намеков на спонсорскую помощь саду и т.д. не было. Отмечу сразу, что мои дети не блатные. Мы с заведующей виделись впервые и по моему поводу никто не звонил. И сама я никаких высоких должностей не занимаю.
2. Воспитатель у нас просто класс. Ирина Николаевна просто чудо. Всегда улыбается, щебечет с детками, переживает за всех. Даже мне иногда хочется задержаться и поболтать ни о чем. У моего ребёнка практически не было адаптационного периода (один день только поплакал, а потом в сад бежал вприпрыжку). И в этом больше заслуга воспитателя, чем моя. Хоть я и очень старалась. Но именно Ирина Николаевна принимала его как родного сына, обнимала, утешала и т.д. Вечером сидит с ними за столиками, играет, шутки-прибаутки и т.п. Всегда в отличном настроении, ни разу не видела усталости или печали. Вечером пару слов расскажет про ребёнка. Если произошла "авария мокрая", всегда позвонит, предупредит, если чего-то из вещей не хватает. Собрания проводит хорошо, и про деток скажет и про режим, и про другую детсадовскую "бытовуху" . Когда разговор заходит про деньги ( куда же без него), то всё говориться очень корректно, и всегда с "просительно-извенительной" интонацией. Все мы понимаем, что без родительских денег не реально сделать что-то путное. Но наш воспитатель не требует, а спрашивает согласия и выносит вопрос на обсуждение. Т.е. мы, родители, вправе высказать своё мнение, отказаться или принять с ограничениями. Наш воспитательвсегда стоит на нашей стороне и отстаиваетнаши интересы. Я всегда могу позвонить или лично спросить овсем ,что меня интересует ( о ребенке или о всех других делах в нашей группе), и мне всегда вежливо ответят и помогут советом, если надо.
3. Программа и обучение в целом. К сожалению, мы не вправе выбирать программу. Она одна для всех садов, хотя я в некоторых моментах с ней несогласна. По мне так пусть бы было побольше творчества (рисование, лепка, театрализация ит.п.) Именно этим зачастую родителям некогда заниматься. Учёба и подготовка к школе тоже нужна, но согласитесь, ближе к первому классу почти все родители ещё куда-нибедь водят своих чад (будь то Умка или школа первоклассников, или ещё что). Про уровень  подготовки пока ничего не могу сказать, моему сыну до этого пока далеко. Про кружки тоже. Не посещаем. Утренники очень красивые и подготовленные. Для меня это тоже важно. Мне, как маме, очень хочется посмотреть на своего ребёнка вне нашей семьи. Как он ведёт себя с одногодками, как решает свои первые трудности (не все же очень общительные, некоторым надо приодалеть своё стеснение). И это ещё один повод удивиться (иногда мы и не задумываемся или  в повседневной жизни не замечаем насколько все дети талантливы) и погордиться, и похвастаться, и поплакать, а самое главное остановиться и понять как мы любим наших деток или просто забыть про все остальное и побыть вместе с ними. Мне есть с чем сравнить, моя дочка ходила в другой сад и там были другие утренники. Там конечно, старались, но что-то не получалось. И опять же многое зависит от воспитателя. Большенству детей (особенно младшим) утренники не очень нравятся: много незнакомых людей, непривычеая обстановка, стеснение и т.д.  Единственный родной человек это воспитатель, который подскажет слова, подбодрит, утешит, поможет выйти из ситуации победителем. А если нет такого воспитателя, тогда на бегут детки к мамочкам и сидят там до конца. А у яслей, так вообще вид мамы вызывает необъяснимое желание убежать побыстрее домой. Поэтому и не пускают мам на утренник поначалу, чтоб свой малыш не сбежал и других не растра вал ("моя мама не пришла!!!"). Возможно, стоилобы проводить совместные утренники с участием родителей. Но это уже в качестве совета.
4. Денежные сборы. Сдаем  на нужды группы по 0,5 бабазовой. На подарки детям на день рожд. и Новый год. И ещё кое-что по мелочи. На счёт сада не сдавали, сдавали родительскому комитету и на эти деньги обустраивали свою группу: покупали одеяла, подушки и т.д. Ремонт спальни проводился за счёт сада. Мы помогали только физически. Ещё один раз делали экстренный косметический ремент за счёт родителей, но это было не дорого (тыс. 20-30 с человека) Общем мы собираем деньги тоже, но побожески. Может группа у нас ухоженная попалось, может просто повезло. Все происходит на добровольной основе. Об этом открыто говориться, если кто-то не хочет или не может, никого не заставляют. Но родители в нашей группе подобрались хорошие, ответственные. Ради наших детей готовы и деньги сдать, и на собрания ходить, и потрудиться на благо группы. Многие в этот сад не первого ребёнка водят.
5. Итог. Сад действительно хороший. Все, что требует программа и сан станция, присутствует. Постоянно для детей устраивается какое-то развлечение: то театр приедет, то кинолекторий. Садик с театральным уклоном. Поэтому и утренники хорошие, красочные. Воспитатели .. Провсех не буду утверждать Нам повезло. По отзывам  родителей других групп ( и те, кто уже выпустился, и теперешних) тоже особых притензий нет. Стоит ли выбирать этот сад? Конечно, да. Я вообще не понимаю, как можно писать куда-нибудь или принимать другие какие-нибудь меры по поводу сада, программы и т.п.,  до того как не поговорил с воспитателями, заведующим... Одним словом, пока не попробовал решить проблему на месте, ну или хотя бы пока не озвучил свою проблему вслух в саду. Возможно это же притензии у всей группы, или может заведующая не в курсе, или вообще имеет место недоразумение .  Всегда нужно помнить, что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. ( и ПМС, кстати, никто тоже не отменял Улыбка ). У каждого на работе случались неприятности и недоразумения. Хотя бывают и такие, которым не угодить. В любом случае, сейчас не так уж легко найти сад, поэтому надо все хорошо взвесить Когда нам надо устроить ребёнка в сад, мы готовы на все что угодно, звоним, записываемся, упрашиваем, просим войти в наше положение, а как сталкиваемся с трудностями, сразу начинаем звонить в РОО или писать гневные письма с просьбой, чтобы разобрались немедленно и наказали. И не всегда хватает ума и такта пойти самим на встречу саду, войти так сказать в положение сада, и сначала попробовать решить проблему сообща на месте. Сразу слышатся со всех сторон " они должны" , " они обязаны"  ... А что в таких случаях должны и обязаны мы, родители ?  Это мы должны и обязаны перед своими детьми, ане сад или школа.
Записан
Sunya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #6295 : 18 Май 2014, 19:42:04 »

Я думаю, стоит подойти к заведующей и поговорить. Она владеет информацией и сможет ответить на ваши вопросы. Если вы стали на учёт в РОО и написали 86 сад, то у неё вы тоже в списках желающих будете. Это, конечно,  может и ничего не значить, а может и помочь. Тут многие факторы влияют. Например, номер очереди, прописка, ходили ли другие ваши дети в этот сад и т.п. Удачи! Кстати,   подойти к ней можно в любое время, если не получается в часы приёма.
Записан
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #6296 : 18 Май 2014, 21:57:51 »

Девочки,поделитесь мнением о 5 садике для труднообучаемых деток.
Записан
ириналат
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #6297 : 18 Май 2014, 22:15:52 »

Девочки, а 103 сад как работает. Может расскажите какие там воспитатели?
мы тоже туда идем , посоветуйте или скажите ваше мнение о садике.
Записан
StephanY
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #6298 : 19 Май 2014, 14:34:17 »

Подскажите: правда ли, что 28 сад после НГ отдают городу? Может кто в курсе?
Записан
Homaik
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 91

Просмотр профиля Email
« Ответ #6299 : 19 Май 2014, 15:40:25 »

Я думаю, стоит подойти к заведующей и поговорить. Она владеет информацией и сможет ответить на ваши вопросы. Если вы стали на учёт в РОО и написали 86 сад, то у неё вы тоже в списках желающих будете. Это, конечно,  может и ничего не значить, а может и помочь. Тут многие факторы влияют. Например, номер очереди, прописка, ходили ли другие ваши дети в этот сад и т.п. Удачи! Кстати,   подойти к ней можно в любое время, если не получается в часы приёма.

Спасибо, но мы стояли на очереди в другой садик и в него не попадаем никогда,поэтому ищем вариант сдесь или водить в лен. район возле работы
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #6300 : 19 Май 2014, 21:54:14 »

Подскажите: правда ли, что 28 сад после НГ отдают городу? Может кто в курсе?
Никто не в курсе , даже сотрудники сада и очень надеются , что этого не произойдет.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Страниц  : 1 ... 208 209 211 212 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,711 секунд. Запросов: 21.