Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:42:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 132 133 135 136 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #3991 : 26 Февраль 2013, 23:18:03 »

"Бестолковые кружки" в саду


если ко мне вопрос - отвечаю.
для меня это - изо, танцы и вокал. на танцы ходили 2 мес - ничего не умели. тем более сама воспет сказала, что танцы 5 мин. и не очень там программа. а есть общие танцы 2 раза в неделю.
рисуют-лепят-клеят в саду каждый день - зачем изо?
вокал.... не считаю нужным , пока точно.
ещё есть англ.яз. , но не повела, тк малый ещё по-русски не все буквы выговаривает. но это мои заморочки.

ходим на раннее обучение чтению - результат виден - ре буквы складывает из карандашиков, некоторые писать учили и запоминать. всё в игре.  таким образом и дома начали подучивать, хоть до этого и не думали учиться читать в 3 года.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3992 : 26 Февраль 2013, 23:36:49 »

Лен, так кто сидит с малым - тот пусть с ним и к врачу идет Подмигивающий и справку закрывает.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3993 : 26 Февраль 2013, 23:41:51 »

Ну раз пошел разговор про кружки..
Средняя группа
Сын ходит на 2 необязательных (платных): танцы и гимнастика/аэробика (по 30-40 минут)
Дома может  только что-нибудь из гимнастики показать, про танцы только расказывает (то они ча-ча-ча учат, то еще что).
Но я как-то не задумывалась о том. что он дома должен показывать "па".... Зато на утренниках я вижу результат (они у нас очень насыщенные, много разных номеров). Ну и еще я с тренерами разговариваю, спрашиваю, как справляется. У Игоря интересуюсь: нравится или нет.  
Есть еще с психологом Развивающие занятия (мы не ходим, есть Умка в субботу)

Обязательные. Было 2 (хореография и английский (у нас с яслей) ), после нового года добавился еще "подготовка руки к письму".
Занятия по 20 мин,  по подгруппам.
по поводу последнего занятия: пишут прописи, выполняют небольшие задания, делают пальчиковую гимнастку.

У нас и  сама воспитатель очень хорошо с детьми занимается, + группа идет по экспериментальной программе (чтение, математика, белорусский и т.д.). 

Вообщем, я всеми кружками и занятиями довольна.
ага, 98 , средняя группа Улыбка


Раньше в яслях была психогимнастика и развитие речи с элементами англ. (со второго полугодия). Но эти занятия были бесплатными и их отменили (я предлагала сделать платными и вернуть, но  Грустный )


Добавлено: [time]Втр 26 Фев 2013 21:51:40[/time]
Лен, так кто сидит с малым - тот пусть с ним и к врачу идет Подмигивающий и справку закрывает.
ага

я так понимаю, что и без всяких кружков в саду КАЖДЫЙ день дети должны что-то делать, а не просто бегать по группе и играть в машинки-куклы
а кружки - это дополнительно
мне очень не понравился ответ, ставили вопрос на собрании - что кружок вместо 16:30-17:00 проводят в первой половине дня
на усмотрение воспитателя

а если я забираю ребенка до 17.00 ?
у нас необязательные занятия после сна (до 17) , обязательные - утром. И все верно и хорошо организованно на мой взгляд.

Расписание даже по обязательным занятиям тоже есть. Типа пон. -  лепка, вт. -  развитие речи, ср.  - конструирование и т.д.
Только эти занятия совсем коротенькие и дальше уже от воспитателя зависит: сколько и как . Некоторые и  с машинками организуют игру, а другим лень детей занимать и что-то организовывать. (

Кста, я обалдела, когда мне рассказали, как в одной группе в 11 саду дети часто после сна сидят и только мультики смотрят.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:48:39 от Lily » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3994 : 26 Февраль 2013, 23:53:43 »


Вообщем, я всеми кружками и занятиями довольна.
ага, 98  Улыбка

Таня, все кружки проводят воспитатели, не имеющие групп и специализирующиеся на проведении таких кружков?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3995 : 26 Февраль 2013, 23:57:09 »


Вообщем, я всеми кружками и занятиями довольна.
ага, 98  Улыбка

Таня, все кружки проводят воспитатели, не имеющие групп и специализирующиеся на проведении таких кружков?
платные?  да
только их , наверно, нельзя назвать "воспитателями"

уточнение:
"подготовка руки к письму" ведет воспитатель из сада
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:50:55 от Lily » Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #3996 : 26 Февраль 2013, 23:57:52 »

у нас кружки проводят
1. подготовку к школе второй логопед
2. танцы, приходит из дома культуры
3. вокал одна из трех музработников

результаты видны и по дочке и по сыну-непоседе

Добавлено: 26 Февраль 2013, 23:59:05
а вот с питанием попа, вернее вкусно, разнообразно насколько это возможно, мои оба все едят, но ни фруктов, ни соков, ни вафель, ничего кроме того, что положено
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3997 : 27 Февраль 2013, 00:08:20 »

Кстати, был бы у нас вокал - отдала бы дочку (сына то не ) - любит она попеть.

И я рада, что у нас танцы есть ( и преподаватель мне нравится), потому что вряд ли сын где-то будет заниматься танцами (секции имею ввиду). Так хоть здесь )

Добавлено: 26 Февраль 2013, 23:18:53
а вот с питанием попа, вернее вкусно, разнообразно насколько это возможно, мои оба все едят, но ни фруктов, ни соков, ни вафель, ничего кроме того, что положено
так а в чем "попа"  ? Непонимающий и вкусно, и разообразно, и все едят, но все равно плохо  Смеющийся
у нас фрукты дают (яблоки-мандарины-апельсины), но не каждый день
соки и вафли - нет, но я даже рада этому

вообще ттт  на нас ттттттт
все у нас плохо-плохо
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3998 : 27 Февраль 2013, 07:20:18 »

с 17:00 до 20:00 врач работает только по четвергам - в тот единственный день когда у меня полный рабочий день...
и смысл мне открывать справку в четверг, если дите с выходных заболело и в понедельник в сад не пошло, только по транспорту тягаться и новую заразу в поликлинике собирать...
врача вызвать на дом - когда ре заболел
закрыть - одной, без ребенка Подмигивающий
тебе больничный не нужен - там с ними все строго. справку доктор закроет и напишет - домашний режим. и все.
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3999 : 27 Февраль 2013, 07:41:34 »

я уже про кружки где то писала, не помню точно! Вобщем я сына водила сначала не на все, а на танцы и на раннее обучение чтению, но на утреннике заметила, что детки кто ходит на вокал и танцы в основном и участвуют в  утреннике, поэтому еще и на вокал отдала, моему очень нравилось, но по моему это не совсем правильно, особенно мне не нравилась перед каждым номером фраза воспитателя - А теперь детки, которые ходят на кружок хореографии станцую для вас танец такой то! Смеющийся Или дальше а теперь Олечка (к примеру), которая ходит на кружок вокала споет с ребятами из этого же кружка песенку, ну и эта фраза постоянно повторялась.
 И да были детки , которые не ходили никуда и они в основном сидели на лавочке во время утренника! Это 46 сад, возможно что то сейчас изменилось у них, но те два года что мы туда ходили было так!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4000 : 27 Февраль 2013, 07:50:37 »

я уже про кружки где то писала, не помню точно! Вобщем я сына водила сначала не на все, а на танцы и на раннее обучение чтению, но на утреннике заметила, что детки кто ходит на вокал и танцы в основном и участвуют в  утреннике, поэтому еще и на вокал отдала, моему очень нравилось, но по моему это не совсем правильно, особенно мне не нравилась перед каждым номером фраза воспитателя - А теперь детки, которые ходят на кружок хореографии станцую для вас танец такой то! Смеющийся Или дальше а теперь Олечка (к примеру), которая ходит на кружок вокала споет с ребятами из этого же кружка песенку, ну и эта фраза постоянно повторялась.
 И да были детки , которые не ходили никуда и они в основном сидели на лавочке во время утренника! Это 46 сад, возможно что то сейчас изменилось у них, но те два года что мы туда ходили было так!
это называется- отрабатываем деньги родителей за кружки  Смеющийся
хотя вообще - сидение на лавочке  во время утренника - недопустимо я считаю. даже если ребенок болел - банальный стих можно выучить. очень неприятно, когда какой-то ребенок в 3 номерах участвует, а какой-то - на лавке сидит
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4001 : 27 Февраль 2013, 08:11:40 »

хотя вообще - сидение на лавочке  во время утренника - недопустимо я считаю. даже если ребенок болел - банальный стих можно выучить. очень неприятно, когда какой-то ребенок в 3 номерах участвует, а какой-то - на лавке сидит
я тоже так считаю, тем более что мы пришли из чудесного 86 сада, где такого не было и для меня первые утренники были шоком! Потом привыкла! Но отношение к этому садику у меня неприятное так и осталось....
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #4002 : 27 Февраль 2013, 09:02:00 »

у вас немного меню отличается - у Андрея же ясельная группа
Печально конечно
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #4003 : 27 Февраль 2013, 13:01:59 »

я пока оставила один кружок (хореография) лишь для того, чтобы день более разнообразно проходил, пусть и два раза в неделю, но толка никакого не вижу
сколько не просила показать, ни разу мне мой Кирилл ничего не показал, как они там танцуют, что делают. Да и не только мой Кирилл. Есть у нас одна девочка в группе. Она всё всегда расскажет и покажет, так и ведь и она ничего про танцы не может рассказать, не показывает движений, которые они там разучивают.
Да и что можно успеть за 20 минут  Шокирован Это же маленькие дети. Там 100% половина времени затрачивается лишь на дисциплину.
Уже думала отказаться, но пока всё же оставила. И вообще у нас кружки бестолковые в саду. Для нашего возраста: хореография, изо, физкультура. Всё!
Записан
Зина Иванова
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1373


Отношения обесцениваются... Сникерс дорожает...

Просмотр профиля
« Ответ #4004 : 27 Февраль 2013, 13:33:37 »

*Lucky*, а вы случайно не в 80й сад ходите?
По-поводу кружков. Мы ходим на танцы, развитие речи и математику. Танцы учат как надо. Дочка может сама показать и пропеть целый танец. На речи учат разные стихи и показывают их (мы купили кошке новые сапожки ...; раз, два, три, четыре, кто живет в моей квартире ... и др.), дочка это все дома показывает, еще делают всякие лодочки, красят потолочек и пр (логопеды поймут). Про математику мало рассказывает, но она ей больше всего нравится (часто вижу заготовки к урокам у нашей воспитательницы - она ведет мат-ку - блоки Дьеныша, трафареты и пр). На танцах я два раза была, приходила пораньше забирать, а они в это время танцевали. Я чуть дверь приоткрывала в муз. класс и смотрела - дисциплина у них еще та. Один раз мимо заведующая шла, так сказала, чтобы я зашла и посидела на стульчике посмотрела.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #4005 : 27 Февраль 2013, 13:47:00 »

*Lucky*, а вы случайно не в 80й сад ходите?
да
вы туда же?  В замешательстве
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

На танцах я два раза была, приходила пораньше забирать, а они в это время танцевали. Я чуть дверь приоткрывала в муз. класс и смотрела
у нас кружок по хореографии проходит в спальне одной из групп, а не в муз.зале
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #4006 : 27 Февраль 2013, 14:43:30 »

я пока оставила один кружок (хореография) лишь для того, чтобы день более разнообразно проходил, пусть и два раза в неделю, но толка никакого не вижу
сколько не просила показать, ни разу мне мой Кирилл ничего не показал, как они там танцуют, что делают. Да и не только мой Кирилл. Есть у нас одна девочка в группе. Она всё всегда расскажет и покажет, так и ведь и она ничего про танцы не может рассказать, не показывает движений, которые они там разучивают.
Да и что можно успеть за 20 минут  Шокирован Это же маленькие дети. Там 100% половина времени затрачивается лишь на дисциплину.
Уже думала отказаться, но пока всё же оставила. И вообще у нас кружки бестолковые в саду. Для нашего возраста: хореография, изо, физкультура. Всё!
Физкультура - это не кружок  Подмигивающий
А какие ты хотела бы  кружки для вашего возраста? 
и 20 минут - нормальное время для таких малышей
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #4007 : 27 Февраль 2013, 15:48:22 »

Мой сын ходит только в ясельную группу, никаких кружков у нас пока нет, но ходила на общесадовское собрание, посвященное музыкальному воспитанию в саду, там музруководители рассказывали про свои кружки и представляли номер). Я была просто в восторге! детки такие молодцы! Были представлены вокал, танцы и оркестр. Решила, что своего обязательно отдам в оркестр, не вижу в нем тяги ни к танцам, ни к пению, а вот это должно понравиться. Я и представить себе не могла, что такое можно сделать с маленькими детьми. Они озвучивали разными инструментами (трещотка, ложки, ксилофон, металлофон, еще что-то) и некоторыми подручными материалами коротенькие сказки - очень здорово выглядело Улыбка ДС № 40
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #4008 : 27 Февраль 2013, 15:59:29 »

Физкультура - это не кружок

у нас есть именно кружок

Добавлено: 27 Февраль 2013, 16:07:55
А какие ты хотела бы  кружки для вашего возраста?
развитие речи, обучение раннему чтению, какие-то занятия с психологом...
я не против той же хореографии, но когда результат хоть какой-то виден, когда для утренников ставятся отдельные небольшие номера на том же кружке хореографии
Записан
Зина Иванова
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1373


Отношения обесцениваются... Сникерс дорожает...

Просмотр профиля
« Ответ #4009 : 27 Февраль 2013, 16:25:38 »

по вашему описанию не похоже
но, как говорится, что одному хорошо...
не, мы в 73 сад ходим. Собираемся на Щерса переезжать и переводиться в 80 сад. А вы в какую группу ходите? Можно в ЛС.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #4010 : 27 Февраль 2013, 16:28:36 »

у нас одна мама из группы перевела свою девочку в какой-то сад на Девятовке, точно не знаю, в какой, но не центр развития, так вот она рассказывала, что пока её девочка ходила на хореографию в наш сад, тоже никакого результата не было видно, а через два месяца пребывания в новом саду дочка уже показывала довольно много танцевальных движений и на новогодний утренник именно на кружке было поставлено два танцевальных номера
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #4011 : 27 Февраль 2013, 23:32:09 »

А какие ты хотела бы  кружки для вашего возраста?
развитие речи, обучение раннему чтению, какие-то занятия с психологом...
я не против той же хореографии, но когда результат хоть какой-то виден, когда для утренников ставятся отдельные небольшие номера на том же кружке хореографии
с чтением подожди до выпускной группы ) , а с психологом какие занятия хочешь?
кстати, пару неточностей в моем отзыве сегодня выявила - пойду отредактирую )
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #4012 : 28 Февраль 2013, 00:34:47 »

а с психологом какие занятия хочешь?
занятия, направленные на психоэмоциональное, умственное развитие ребёнка... ))) у нас изредка (пару раз, наверное, за всё время было такое) проводят занятия психолог, на которых детей учат правильно выражать свои эмоции, взаимодействовать со сверстниками (со слов воспитателя)
По поводу чтения - у нас кружок по чтению со средней группы... Но почему бы ему не быть сейчас? У детей есть музыкальное занятие, где они поют и танцуют, есть физкультура, есть занятие по изо, но в дополнение к этому и кружки по этим же направлениям есть. Так и буквы они тоже учат, речь развивают... вот, и почему не сделать в таком случае дополнительные кружки по этим направлениям, чтобы охватить больше, чем предусмотрено стандартной программой. А доп. развивающим  занятиям с психологом и кружку по развитию речи я бы была вообще беспредельно рада.  Но нет такого...

Добавлено: 27 Февраль 2013, 22:40:17
Ну и да, как по мне, так 20 минут для того же кружка хореографии - это мало...  Хотя бы полчаса, имхо. Если бы ещё хоть какой результат я видела от этого кружка, а так...  пусть хоть для разнообразия пока ходит
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #4013 : 28 Февраль 2013, 01:02:27 »

ага, 98 , средняя группа Улыбка

ага, и этим всё сказано, ЦР

Добавлено: 28 Февраль 2013, 01:08:24
я не против той же хореографии, но когда результат хоть какой-то виден, когда для утренников ставятся отдельные небольшие номера на том же кружке хореографии


я по этой причине забрала с хореографии. 1-2 мес ходил, на утреннике  красиво танцевали. на общесадовском. номер показывали. детей 10 с группы.
пришла к воспет. похвалить кружок, думала на хореографии научили - как красиво!
а оказалось - нет. с нашим музруком разучивали, с которой занятия у них обязательные, группой, бесплатные.
после этого отменила я походы ре на кружок Рот на замке
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #4014 : 28 Февраль 2013, 09:10:59 »

Ну вот сегодня в меню присутствует: каша овсяная, чай, суп, пюре, тефтели, салат с капусты),компот из суховруктов, чернослива, рыбные котлеты, что-то еще на полдник и....мандарины.
Неужели ясельное питание так отличается от остальных групп?

И мы, кстати, тоже очень часто болеем. даже очень-очень. И в 7 гномов не ходим с октября...Болеем Рот на замке
Но я списываю это не на неказистый сад, а на предков родителей.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #4015 : 28 Февраль 2013, 09:14:23 »

уточнение:
"подготовка руки к письму" ведет воспитатель из сада
и это очень отражается на нашей группе  Рот на замке
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4016 : 28 Февраль 2013, 09:15:47 »

И мы, кстати, тоже очень часто болеем. даже очень-очень. И в 7 гномов не ходим с октября...Болеем
Но я списываю это не на неказистый сад, а на предков родителей.
Лена, списывай это на неокрепший иммунитет.
Мы первый год болели, так что мне вспомнить страшно. Реально просто руки опускались, т.к. до похода в ДС болели 1 раз.
Сад не поменялся, воспитатели не поменялись, но ... короче молчу.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4017 : 28 Февраль 2013, 10:04:04 »

Моя тоже не очень показывает что делали на хореографии, но кружиться любит (жжжууууух!) Смеющийся.
О, гимнастика Строит глазки. Просто класс! Ходим с февраля и доча после каждого занятия показывает что то новенькое).
Басик- обожает. То крокодильчиком то еще кем то плавает)).
Английский. Она и так у нас считала по англ., но недавно гов мне: а дай мне " э бол" (шарик). Дед-бабы вообще в приятном шоке от ее счета английского.

Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #4018 : 28 Февраль 2013, 14:12:52 »

gulzar, о.к. Улыбка
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #4019 : 28 Февраль 2013, 15:46:27 »

в смысле? ведет ваш воспитатель?

Добавлено: 28 Февраль 2013, 15:50:38
А доп. развивающим  занятиям с психологом и кружку по развитию речи я бы была вообще беспредельно рада.  Но нет такого...

так и у нас в младшей группе такого нет
к тому же в малдшей группе можно только 2 обязательных (дополнительных) занятий
Записан
Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #4020 : 28 Февраль 2013, 16:54:37 »

а кружки обязательные  везде оплачиваются по полной

А чего не читаете договор, который заключает с вами детский сад? Насчет кружков должно быть написано обязательно...

По поводу садов. Наверное, многие уже знают, что 4 детских сада "Азот" отдает городу. 4 оставшихся могут вздохнуть - "уф!", но не на долго - после нового года и оставшиеся 4 сада отдадут городу. меня интересует - родители оставшихся 4 азотовских садов об этом знают или их считают не нужным оповестить?
Записан
Страниц  : 1 ... 132 133 135 136 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,736 секунд. Запросов: 21.