Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Май 2024, 20:53:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 129 130 132 133 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1427162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #3901 : 22 Январь 2013, 13:24:35 »

   КРИК-ДУШИ!!!!!
   Многие высказывают недовольство по поводу сада 87. Хочется предоставить взгляд изнутри, я являюсь бывшим сотрудником этого сада, была вынужденна уйти.
   Вначале хотелось бы извиниться за работу недобросовестных воспитателей, увы да это случается, все мы люди и все мы ошибаемся, к сожалению как и в любой другой профессии среди нас есть люди которые находятся не на"своем" месте.
   Печальная история этого сада началась с приходом новой Заведующей. Ранее это был сад с экологическим уклоном, вокруг было море цветов и деревьев, многие виды которых являлись редкими, сад был как оазис в пустыне - кто живет рядом тот поймет!!!!! Деткам прививалась любовь к природе и уважение ко всему живому. Со сменой руководства все изменилось деревья вырублены, а от разнообразия цветов не осталось и следа!!! После вырубки осталось много пней и да выкорчевывать приходилось всем не обошли стороной даже беременных воспитательниц, просили родителей о помощи. Столяр в саду есть, но один не справляется, поэтому что бы прибить или починить что-либо приходится просить пап, причем если никто из родителей не согласится помочь-то делать придется все воспитателю и няне, еще и выговор получат за плохую работу с родителями.
   На все моющие и чистящие средства, салфетки,туалетную бумагу деньги собирают родители. Все ремонты, покупка новой мебели тоже за счет родителей, но в последнее время на ремонты собирают и с работников детского сада причем суммы доходят до 100 000 в месяц, при зарплате воспитателя 1 500 000 это космическая сумма. Поборы добровольно принудительны. Но это еще "цветочки" летом перед проверками практикуют стрижку газонов вручную ножницами и мытье асфальта вокруг сада  тряпками и швабрами.  Все жалобы в Отдел образования Октябрьского района были четными, там даже не обращают вниманию на ту текучесть кадров которая присутствует в саду, работать в основном остались только люди пред пенсионного возраста и молодые специалисты на распределении. в саду катастрофически не хватает нянь, воспитателей, кухонных рабочих, уборщиц, часто вместо няни выводят работать прачек или воспитатель работает один!!!!!
   Родители которые были смелее - высказывали свое недовольство и "пытались достучаться до правды" из сада просто выживались, на них натравливались инспектора по делам несовершеннолетних, семья ставилась на учет как неблагополучная, так из сада ушел не один ребенок.
   Вот так и получается я люблю свою профессию - но ненавижу сваю работу!!!!!


Это садик Рамонак? Что на Купалы7
Записан


AOA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #3902 : 22 Январь 2013, 15:28:08 »

Кто водил детей в 22 сад? Расскажите
Записан
olegator74
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #3903 : 22 Январь 2013, 19:01:12 »

Подскажите пожалуйста, садики на Соломовой  88 или65 (переехали недавно,район не знаю )и если можно чуть информации про них.
Записан
*malinka*
Люблю своих мужчинок!!!!!!!!!!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


Просмотр профиля
« Ответ #3904 : 22 Январь 2013, 20:26:41 »

моя мама проработала 13 лет в 65 саду сбежала тк зава ужас коллектив меняеться один за одним убегают . вобщем сказала что своих детей туда неотдала,а мы с сестрой в то время ходили в 27 сад.
Записан


Натали)))))))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 442


Просмотр профиля Email
« Ответ #3905 : 22 Январь 2013, 20:54:54 »

моя мама проработала 13 лет в 65 саду сбежала тк зава ужас коллектив меняеться один за одним убегают . вобщем сказала что своих детей туда неотдала,а мы с сестрой в то время ходили в 27 сад.
Мы ходим в 27, очень довольны
Записан

*malinka*
Люблю своих мужчинок!!!!!!!!!!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


Просмотр профиля
« Ответ #3906 : 22 Январь 2013, 21:53:45 »

д/с 27самый лучший. оч хорошие воспитатели
Записан


-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #3907 : 23 Январь 2013, 13:02:56 »

д/с 27самый лучший. оч хорошие воспитатели
и мы туда собираемся!
Записан
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #3908 : 23 Январь 2013, 14:16:10 »

А про новые сады на Вишневце, где можно почитать отзывы? Меня конкретно интересует 102 сад.  Подмигивающий
Записан
gor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Сообщений: 490

Просмотр профиля
« Ответ #3909 : 23 Январь 2013, 15:03:27 »

нам бы тоже про 102 садик.
Записан
eko_s
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #3910 : 23 Январь 2013, 17:13:37 »

а кто водит ребёнка в 45 садик ?как он вам?
Очень хороший садик. Замечательные заведующая, воспитатели и др. Мы туда перевелись из ужасного 67 сада.
Записан
любовница
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #3911 : 23 Январь 2013, 21:53:05 »

   КРИК-ДУШИ!!!!!
   Многие высказывают недовольство по поводу сада 87. Хочется предоставить взгляд изнутри, я являюсь бывшим сотрудником этого сада, была вынужденна уйти.
   Вначале хотелось бы извиниться за работу недобросовестных воспитателей, увы да это случается, все мы люди и все мы ошибаемся, к сожалению как и в любой другой профессии среди нас есть люди которые находятся не на"своем" месте.
   Печальная история этого сада началась с приходом новой Заведующей. Ранее это был сад с экологическим уклоном, вокруг было море цветов и деревьев, многие виды которых являлись редкими, сад был как оазис в пустыне - кто живет рядом тот поймет!!!!! Деткам прививалась любовь к природе и уважение ко всему живому. Со сменой руководства все изменилось деревья вырублены, а от разнообразия цветов не осталось и следа!!! После вырубки осталось много пней и да выкорчевывать приходилось всем не обошли стороной даже беременных воспитательниц, просили родителей о помощи. Столяр в саду есть, но один не справляется, поэтому что бы прибить или починить что-либо приходится просить пап, причем если никто из родителей не согласится помочь-то делать придется все воспитателю и няне, еще и выговор получат за плохую работу с родителями.
   На все моющие и чистящие средства, салфетки,туалетную бумагу деньги собирают родители. Все ремонты, покупка новой мебели тоже за счет родителей, но в последнее время на ремонты собирают и с работников детского сада причем суммы доходят до 100 000 в месяц,
   
Я также работала в этом детском саду.Вам еще повезло  что была такая сумма ,с нас уже собирали по 200.000 на ремонт стен на  втором этаже.Кто не сдал-был занесен в черный список.А еще кто не угоден заведующей потихоньку вытравливаются.Вот и я так, отработав энное количество времени вынуждена была уволиться., хотя работу свою очень люблю.А коллектив в саду постоянно меняется -новые воспитатели устраиваясь на работу с радостью и  отработав месяц -два ,видя все это безобразие - увольняются.Не могу понять как вышестоящее начальство не видит этого безобразия.!!!!!!!!!!!!!!!!!Может у заведующей есть покровители там и все ей сходит с рук.НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан
астюша
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174

Просмотр профиля
« Ответ #3912 : 23 Январь 2013, 22:59:52 »

Девочки,может кто,что новенького про 40 сад(азотовский)сказать может?собираемся в него переводиться)))
Записан

Натали)))))))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 442


Просмотр профиля Email
« Ответ #3913 : 24 Январь 2013, 09:20:19 »

Девочки,может кто,что новенького про 40 сад(азотовский)сказать может?собираемся в него переводиться)))
А 40 сад это возле 33 школы

Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3914 : 24 Январь 2013, 10:20:48 »

нет, 40 сад напротив АЛМИ на Пушкина.
Записан
БякаБука
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 332


а чё я??? я ничё...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3915 : 25 Январь 2013, 01:10:03 »

девочки, подскажите, в какой сад лучше отдать дочку в районе к-ра Космос? стали от Азота в 28 сад, но перестраховаться решили и городскими садами - стал выбор между 39 и 11! Кто что может сказать об одном и о другом? Да и о д/с №28 тоже рада буду услышать  Улыбка
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #3916 : 27 Январь 2013, 16:09:17 »

нам бы тоже про 102 садик.
была в самом садике,очень понравилось(в плане обстановки,свежий ремонт и т.д.),что касаемо воспитателей и заведующей-ничего не знаю,не общалась.
мы должны были пойти в 102 когда очередь подошла,но на тот момент уже год ходили в 80(что на щорса) и я так и не решилась перевести несмотря на то,что условия лучше в 102 однозначно потому что у нас очень хорошие воспитателя в 80 и ребенку там комфортно с психологической токи зрения
Записан

TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #3917 : 28 Январь 2013, 10:16:02 »

Мы ходим в 28 сад, очень мне нравится и сам сад и воспитатели. За садом смотрят и финансируют, в группах и спальнях всегда тепло, питание хорошее. Но главное конечно воспитатели, никакой сад вам будет не в радость если воспитатель не найдет подход к ребенку, у нас замечательные воспитатели (многие говорят что это конечно и от сада зависит, что там держаться за работу и т.д. - но я считаю если человек любит детей и умеет находить с ними общий язык, то сам садик не особо повлияет на поведение персонала). Так что в любом случае желательно посмотреть и хоть немного пообщаться с людьми которые будут проводить много времени с вашим ребенком. Учитывая то что дети очень чувствуют и перенимают позицию мамы, и если вы в том числе не найдете общий язык с воспитателем, то ребенок это тоже ощутит 100%%
Записан
Inusya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3918 : 30 Январь 2013, 13:32:13 »

Всем привет!!! Очень бы хотелось услышать отзывы о 63 садике на Захарова! Всем отписавшим заранее большое спасибо!!!
Записан

Косметологический кабинет & Brow Bar
bakz
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #3919 : 30 Январь 2013, 15:50:35 »

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста берут в ясли-сад №№ 66 и 88? Какой лучше?
Записан
БякаБука
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 332


а чё я??? я ничё...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3920 : 30 Январь 2013, 22:18:55 »

00%%
спасибо большое за отзыв  Улыбка
Записан

maer4ik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #3921 : 31 Январь 2013, 17:44:13 »

Как вам 104 сад?Очень интересно мнение мам деток из яслей.
Записан
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #3922 : 01 Февраль 2013, 11:49:52 »

Подскажите, пож-та, ул. Кремко к какому саду относится? (не разбираюсь в районе)
Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3923 : 01 Февраль 2013, 11:52:52 »

Подскажите, пож-та, ул. Кремко к какому саду относится? (не разбираюсь в районе)
у садов нет закрепленности по районам.Возле школы, за Малаховичами, 102 сад, напротив новой бани-через дорогу сад 100, новый садик на Вишневце 6 имеет номер 103.
Записан
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #3924 : 01 Февраль 2013, 12:29:21 »

Спасибо огромное за ответ! Все теперь понятно
Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #3925 : 01 Февраль 2013, 12:56:15 »

Здравствуйте! Очень интересует мнение о 101 садике. Спасибо.
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #3926 : 03 Февраль 2013, 21:42:28 »

а про 101 сад может у кого какие новые впечатления?
 и ещё слышала от знакомых, что он построен по какому-то новому проекту и помещения под группы там очень маленькие, в отличие от садов старого типа и детям там особо не разыграться.
Шокирован Шокирован Шокирован Вы в садике были, сами видели?
А мы в него ходим...  Подмигивающий Группа большая, спальня тоже, в саду тепло....и я сравниваю именно со старым садом в которых ходил старший сын, там группа в два раза меньше, спальня в три....
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
malyshka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #3927 : 04 Февраль 2013, 19:51:53 »

Подскажите, пожалуйста, 103 садик где находится? на улице Южной?
Записан
Фифи
для того чтобы называть себя человеком, надо БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #3928 : 04 Февраль 2013, 19:56:17 »

Подскажите, пожалуйста, 103 садик где находится? на улице Южной?
на Кремко
Записан
solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #3929 : 05 Февраль 2013, 11:04:55 »

Девочки хочу сказать, что все познается в сравнении! Водила я сына в 3-й сад на Карбышева, думала..экология плохая, кустов на площадке нет, сажа на песочнице..рядом двухстороннее движение. Дети дышат выхлопами, особенно летом - ужас. Но воспитатели и нянечка просто супер. Любят детей. Как-то разговарилась с одной мамашей. Она сказала, что 38 сад от Гродноэнерго очень классный!!!!  Через большой блат туда попали, в групе 13 человек, логопед в 3 саду был с детьми постоянно, в 38 занятия реже . Да и самое главное по-моему не заведующие, а как нарвешься на воспитателя. Как говорится,, лучшее враг хорошего. Одна воспитатель,просто ..даже не знаю как обьяснить..мне кажется ненавидит меня . Мы если опаздывали в сад, она сына закрывала в посудомоечной и там он один ел холодную кашу, один раз его даже вырвало. Она потом мне сама рассказала. Это как нужно заставлять, кушать...что бы выташнило! Конечно извините..методы воспитания как в армии (раз, два, стой раз два)  Ребенок подрос и рассказывает.. что когда они спят ему не разрешают поворачиватся на другой бок! Извините конечно... но она про ДРЯНЬ! И что делать непонятно. И ругатся напрямую не хочется...что бы на ребенке не отразилось.. Да и в сад мы ходим редко, все на больничном....вот сходили в садик 3 дня..2 недели дома сидим. Я когда-то у этой воспиталки спросила по телефону: почему вы к нам так плохо относитесь? на что она ответила: у меня нет времени..и положила трубку! Когда я мягко намекнула заведующей, что у ребенка после садика нервный тик... так придя в сад, эта воспитатель..не поздоровалась( я при этом только её спину увидела уходящую) и даже не подошла,спросить..почему мы месяц в сад не ходили. Короче. Девочки..не смотрите на заведующих. Смотрите на воспитателей!!! Ведь ваш ребенок в их власти!!!! Если таки будет дальше продолжатся, буду опять в 3 садик просится.....  Грустный Злой
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 11:10:43 от ***vishenka*** » Записан
Мяffка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360

Просмотр профиля
« Ответ #3930 : 05 Февраль 2013, 11:34:06 »

от дома ближе всех  садик №82 и №84. внешне они одинаково старенькие. соседке хвалили 82-ой, а я тут нашла отрицательный отзыв. кто может рассказать о них подробнее? поделитесь впечатлениями!
Записан
Страниц  : 1 ... 129 130 132 133 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,837 секунд. Запросов: 22.