Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Июнь 2024, 02:14:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 108 109 111 112 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1429672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #3271 : 08 Май 2012, 11:19:42 »

по поводу стресса - согласна... но с другой сменой у него всегда сухие штанишки, причем целый день... говорили, что ему горшка не хватает  Улыбка, купили и принесли свой
что говорит сам ребенок (ведь что-то он может сказать)
в этом-то и вся фишка, что не может  Веселый, точнее говорит что-то на своем, не понятном или кивает, что "да"... и из этого точные выводы сделать сложновато... только "сличительный анализ отпечатков с натурой" - Шерлок Холмс отдыхает... с малым когда разговаривала, кивнул и потом заплакал и чтобы жалела обниматься... - это его за мокрую попу так шлепнули, больше не за что
вот с июня пойдем в "Ваш 50"  Улыбка надеюсь, что будет все по-другому
Записан


*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #3272 : 08 Май 2012, 11:23:51 »

Яна, ща напишут, что дите преувеличивает и ваще врет Рот на замке
может, но знаешь ведь это кто как смотрит, я знаю своего ре и знаю что он может , а чт нет и изначально я доверяю своему ребенку, если не я, то кто защитит?
Плюс хочу узнать, были ли вообще разговор об отметинах, честно я не стала бы спускать  Злой

Камеры - вот двоякое чувство, к себе примеряю, мне было бы неудобно работать под прицелом  Обеспокоенный но когда встречаешь с описанным выше случаем понимаешь, что может это и выход  В замешательстве

Звездочка, ну, а воспитатель?

"Ваш 50"
  Смеющийся ну, ни такой уж он и наш, он Азотовский  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #3273 : 08 Май 2012, 11:36:32 »

Яна, приходит мама в дс-а там ей  Шокирован Шокирован Шокирован
да как вы могли подумать, да вы что, да как вы даже смеете думать ТАК в сторону педагога, которого дети обожают....
и ваще валите отседова, раз ваш писающийся мальчик-девочка не в состоянии поменять себе трусы-и ваще он не ребенок для дс-сидите дома...
утрирую, но реальность, мать ее за ногу...

а вот была бы камера.....я работала-после месяца уже и не замечаешь ее....
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #3274 : 08 Май 2012, 11:48:42 »

Яна, приходит мама в дс-а там ей  Шокирован Шокирован Шокирован
да как вы могли подумать, да вы что, да как вы даже смеете думать ТАК в сторону педагога, которого дети обожают....
и ваще валите отседова, раз ваш писающийся мальчик-девочка не в состоянии поменять себе трусы-и ваще он не ребенок для дс-сидите дома...
утрирую, но реальность, мать ее за ногу...
Надя,  хорошо, что ужосы, которые описываешь я не встречала, честно стало страшно, т.к. не знаю, что бы я делала реально, сама это одно, а вот ре - это другое... Знаю, что ей в саду нормально, но не любит она сад Плачущий у меня сердце кровью обливается ее туда вести,  а если еще и не все в порядке с воспитателем, не знаю, но однозначно не просто в другой сад перевела  Злой
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #3275 : 08 Май 2012, 11:52:45 »

после пятницы он снова кашляет, сидим дома и болеем, может в четверг пойдем... или след.понедельник. Муж настроен пойти к заведующей, чтобы больше такого не было... если и не разберется, кто, как и за что, то хоть заведующая в курсе будет и может побоятся еще... В пятницу, когда забирали, видели и воспитателя, и нянечку, сказали только про пакет мокрого белья, что трусы сухие закончились (4 шт) и он без них... было бы что еще выдающееся-запоминающееся, сказали бы, наверное... а так шлепнули и не подумали, что может след остаться...
Записан


Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #3276 : 08 Май 2012, 11:59:04 »

а меня родственница в дс работала воспитателем еще совсем недавно
и спокойно расказывала, как орала на 3летних и по филейке била, бо не понимают иначе
а родители у деток этих доказать ниче не смогут типа...и так много где... Рот на замке

Звездочка, ситуация после похода к завве, тож со слов моей родственницы, может тока усугубить дело...
она самолично щипала за попу такого пацаненка, БО РОДИТЕЛИ НАДТО НАГЛЫЕ Рот на замке
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #3277 : 08 Май 2012, 12:07:52 »

ужасть... или это я о людях слишком хорошего мнения... посмотрим тогда про заведующую... может и сходим, все равно из сада уходить... просто это у нас след остался... а так ходят еще и другие дети, и ходить к ним будут еще 4 года...
Записан


*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #3278 : 08 Май 2012, 12:43:37 »

девочки, не пугайте меня... мы в сад другой переходить будем... переживаю за то, какие воспитатели нам попадутся  Плачущий
NATAL'KA , поверьте, не все так плохо  Подмигивающий Старшая отходила, уже в 3классе, бегает к своей воспитательнице в гости  Веселый недавно говорила, что оочень скучает по саду. младшая просто в силу характера не любит его, но я уверена, что воспитатели хорошие, она сама об этом говорит, но дома и пока не надо идти в сад  Смеющийся
Настраивайтесь на хорошее и так и будет  Целующий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #3279 : 08 Май 2012, 13:31:01 »

вот 100 проц с Янчик согласна! Целующий
позитифф-это наше ВСЕ! Строит глазки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #3280 : 08 Май 2012, 15:39:35 »

девочки, мы попали в 87..тут как-то с отзывами не густо про него, может кто отпишется,а?
Записан

ingelda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #3281 : 08 Май 2012, 18:07:09 »

Хотелось бы услышать отзывы про садик №76 п.Фабричный. Спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 20:29:37 от ingelda » Записан
ingelda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #3282 : 08 Май 2012, 20:29:06 »

Ой, да, напутала Обеспокоенный Сад №76 п.Фабричный
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3283 : 09 Май 2012, 09:42:04 »

Девочки, ну побои точно спускать не следует, а все остальное, что Вы, Звездочка, рассказали-не такое уж и ужасное.
Вот интересно, а в случае обращения в суд как доказать факт побоев? Наверное, такие побои не снимаются в определенном заведении?
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #3284 : 09 Май 2012, 10:01:15 »

Вот интересно, а в случае обращения в суд как доказать факт побоев? Наверное, такие побои не снимаются в определенном заведении?
кажется в травмопункте фиксируется все справкой...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
ANNITA25
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #3285 : 10 Май 2012, 14:39:44 »

Девочки, нужен совет... ребенок заикается, комиссия дала направление в  сад №11, в логопедическую группу. Как мне объяснили, что это единственный сад, где занимаются с такими детками.Я конечно согласилась, но меня мучает один вопрос- будет ли толк от логопедической группы, где все детки имеют такое нарушение речи??? Может у кого-то такие проблемы были? Есть ли смысл ребенка туда отдавать? Может лучше заниматься на дому у логопеда, и водить в обычный сад??? Что-то я расстерялась...
Записан

Я самя счастливая!!!!!!!!
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3286 : 10 Май 2012, 14:51:16 »

ANNITA25, раз говорят идти в логопедическую группу - идите! Толк всегда будет особенно если хороший логопед попадется.!! В логопедической группе с детками занимаются каждый день! И не только развитием речи, но и общим развитием в том числе. вы сможете водить к логопеду каждый день?
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3287 : 10 Май 2012, 14:57:49 »

ANNITA25, поддержу -Jeanne-
Записан
ANNITA25
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #3288 : 10 Май 2012, 16:40:46 »

спасибо, девочки!! вы придали мне чуть уверенности, а то как надумаю себе...   Плачущий
Записан

Я самя счастливая!!!!!!!!
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3289 : 10 Май 2012, 21:07:49 »

ANNITA25, не переживайте. По крайней мере постарайтесь. У нас тоже проблемы с речью. Большие проблемы. Мне даже дурно представить что выскажет мне логопед. Рот на замке Плачущий

« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 17:07:36 от sapеshka » Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #3290 : 11 Май 2012, 10:58:20 »

Девочки, нужен совет... ребенок заикается, комиссия дала направление в  сад №11, в логопедическую группу. Как мне объяснили, что это единственный сад, где занимаются с такими детками.Я конечно согласилась, но меня мучает один вопрос- будет ли толк от логопедической группы, где все детки имеют такое нарушение речиНепонимающий Может у кого-то такие проблемы были? Есть ли смысл ребенка туда отдавать? Может лучше заниматься на дому у логопеда, и водить в обычный садНепонимающий Что-то я расстерялась...
идите и не задумывайтесь! у нас хорший логопед  с нашей группы детки перешли еще до НГ, мамы довольны.
Записан
J
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #3291 : 11 Май 2012, 15:47:44 »

А можно услышать отзывы про садик № 82 на Пестрака? Заранее спасибо! В замешательстве
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3292 : 11 Май 2012, 22:58:26 »

Мне даже дурно представить что выскажет мне логопед.
Я думаю ничего он вам не выскажет, а будет работать! Улыбка
У нас были проблемы с речью и воспитатель из сада все пыталась нас загнать в логопедический сад какой нибудь, все перерос, последний год в саду позанимался с логопедом и нормально ! Я, если честно очень переживала, особенно когда малой путал пол мужской с женским! Ну , например - мама пришел с работы! Улыбка Улыбка Улыбка И так постоянно, только в 5 лет научился.
Записан
Барышня
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #3293 : 12 Май 2012, 00:06:28 »

И мы ходим в 53 сад. Сад как сад. Заведующая своеобразная и многим нравится, но лучше, чтобы ваши с ней интересы не перекликались. Ходит, улыбается, про детишек все знает, все раскажет. Но все же человек не приятный. Поборов нет, только добровольные пожертвования. Ремонт групп, покупка игрушек, моющие средства. Ну, столы покупали, магнитную доску. Для логопеда магнитофон, на следующий год ленолеум меняли. Все как у всех. Мы подарки дарим на день учителя, на новый год, на 8 марта. У старшей последний раз скидывались по 30, у младшей по 50. Много это или мало, вам решать, все зависит от родительского комитета. Воспитателя разные, как повезет. Были случаи применения физической силы.
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #3294 : 12 Май 2012, 00:21:40 »

Звездочка, печально это все конечно  Плачущий но ваш отзыв не о самом садике, а конкретно о воспитателе. Сам сад очень даже неплохой, а вот педагог вам попался не очень наверное..
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17413


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #3295 : 12 Май 2012, 07:59:18 »

девочки, кто водит детишек в 63 (азотовский) сад - обновите отзывы, а то последний за 2010 год. мы туда пойдем, вроде сад не плохой, но хотелось бы узнать побольше свежей инфы из первых рук
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #3296 : 12 Май 2012, 08:12:59 »

девочки, кто водит детишек в 63 (азотовский) сад - обновите отзывы, а то последний за 2010 год. мы туда пойдем, вроде сад не плохой, но хотелось бы узнать побольше свежей инфы из первых рук
Сад хороший, заведующая отличная, для сада старается, для детей, все время что то делается, улучшается. Питание достойное, за счет сада: витамины, глистов травят, мыльно-рыльные выделяет АЗОТ. В яслях  хорошие воспитатели. Мы были у Галины Генриховны, очень хороший воспитатель. Сейчас в группе у Зои Захаровны(она и в яслях на подмене) замечательный воспитатель, человек, педагог с большим опытом, вторая воспитательница молодая , но очень любит деток и дети ее тоже. Вижу, что Алена ходит с удовольствием, я очень довольная!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3297 : 12 Май 2012, 09:32:05 »

ребенок должен прийти в сад до 1 сентября, хоть на 2 дня. Потом можно написать заявление на отпуск, вроде максимум 2 раза по 1 месяцу.
это точно ?
планируем отдых на август-сентябрь... а нам с 1 августа в сад... ничего страшного, если малая в сентябре на неддельки 2 не будет появляться  в саду ?
это 100%
что, по быт. причине никто не прогуливает?  Улыбка

Добавлено: 12 Май 2012, 09:50:45
Звездочка, кошмар какой-то  Шокирован Шокирован Шокирован

Добавлено: 08 Май 2012, 10:42:01
вот и что делать в таких ситуациях ? понятия не имею Грустный
выяснять что к чему, разговаривать с заведующей, идти в отдел образования
объединятся с другими родителями, писать коллективные письма. В идеале добиться увольнения такого "воспитателя"
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 09:50:45 от Lily » Записан
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #3298 : 12 Май 2012, 10:43:11 »

Может кто-нибудь знает, кто из воспитателей в этом году набирает группы  с 2 до 3 лет в 83 саду на Девятовке?
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17413


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #3299 : 12 Май 2012, 19:19:27 »

ritta21, спасибо за отзыв. Очень надеюсь, что и моему ребенку повезет с воспитателями. Собрание 29 мая - там что-то и узнаю
Записан

Katy-still
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399

Просмотр профиля
« Ответ #3300 : 13 Май 2012, 00:28:46 »

Мамочки расскажите про сад №9 на Терешковой, а то отзывы совсем старые Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 108 109 111 112 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,909 секунд. Запросов: 21.