Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:27:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 353 354 356 357 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424091 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10621 : 07 Август 2018, 08:21:44 »

всегда можно оказать саду мат.помощь, и базовая в квартал это не такие большие деньги. другое дело-подход администрации. с одними можно договориться,чтоб сумма шла на вашу группу, другие,видимо требуют нахрапом-все и сразу, имхо
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10622 : 07 Август 2018, 15:32:57 »

всегда можно оказать саду мат.помощь, и базовая в квартал это не такие большие деньги. другое дело-подход администрации. с одними можно договориться,чтоб сумма шла на вашу группу, другие,видимо требуют нахрапом-все и сразу, имхо
Согласна.
Я понимаю, что никого это не интересует, но сады даже для губки для мытья посуды и тряпки для пола даже не получают и не получают на это деньги. Я не работаю в саду и никого отношения к садам не имею.
Все хотят чтобы дети ходили в супер-пупер сады, но никто не хочет ни черта делать. У меня младший ребенок ходит в тот же сад, в ту же группу и к тому же воспитателю, что и старший. Я просто в шоке от отношения родителей.... Все должны, все подай на блюдечке...

Не хочу быть пятой подружкой Смеющийся  но,к слову сказать мы тоже с рождения были записаны в 85 сад,т.к.внешний вид садика впечатлял меня беременную...на форуме было мало информации по нему...И пока сынуля подрастал , часто мы на площадках  затрагивали тему местных садиков с мамочками таких же детей  и тех,которые отходили в данный садик...ложа руку на сердце-ни разу не услышала восторженных отзывов,поэтому переписались на 56 садик,о чём ни капельки не жалеем)  Показывает язык
Если бы я слушала, что говорят мамаши на площадках, мои бы дети не пошли вы этот сад. Это тааак дорого, там воспитателям по 100 баксов в месяц скидываются... И это 7 лет назад Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #10623 : 07 Август 2018, 16:54:52 »

всегда можно оказать саду мат.помощь, и базовая в квартал это не такие большие деньги. другое дело-подход администрации. с одними можно договориться,чтоб сумма шла на вашу группу, другие,видимо требуют нахрапом-все и сразу, имхо

Дело в том,что я вот только не понимаю,старший ребёнок ходил в 46 садик Октябрьского района,мы сдавали по 1БВ в полугодие +канцтовары в начале года...с этих денег и игрушки покупались,и роллеты на окна и линолеум, и музыкальный центр для занятий в группе...А когда переехали в Ленинский район,почему то лимит установлен на 1БВ в квартал,как будто это другое государство),при том,что по отзывам у многих эти самы взносы совсем не добровольные...(P.S.у нас в 56 добровольно  Подмигивающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #10624 : 07 Август 2018, 17:45:42 »

.А когда переехали в Ленинский район,почему то лимит установлен на 1БВ в квартал

Ребёнок ходит в сад в Ленинском районе, одна базовая в полгода.
Записан
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #10625 : 07 Август 2018, 19:21:08 »

.А когда переехали в Ленинский район,почему то лимит установлен на 1БВ в квартал

Ребёнок ходит в сад в Ленинском районе, одна базовая в полгода.

Признавайтесь в каком д/с? Подмигивающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #10626 : 07 Август 2018, 20:35:11 »


37-й вроде  Непонимающий
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #10627 : 07 Август 2018, 20:44:59 »

37-й вроде
Не пали контору. Сча добавят. Крутой Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #10628 : 07 Август 2018, 20:47:36 »

вроде
Смеющийся смущает это слово

Добавлено: 07 Август 2018, 20:48:33
Не пали контору. Сча добавят

Эт они могут запросто Смеющийся
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #10629 : 07 Август 2018, 21:26:49 »

Нет,  добавлять не надо,  и так достаточно пока  Смеющийся
Записан
gnomama
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Наше счастье в наших руках!

Просмотр профиля
« Ответ #10630 : 07 Август 2018, 23:31:57 »

В нашем ДЦ только при поступлении в сад платили 1-2 базовые (уже и не помню). А последующие годы помогали с ремонтом, заменой мебели, покупкой необходимого, причём в свою же группу. Сумм уже не помню, но точно никак это не сказалось на нашем семейном бюджете и качестве жизни.

Добавлено: [time]Втр 07 Авг 2018 21:54:18[/time]
MARISHA_myrrr, так если не слышали хороших отзывов о садике, зачем пошли туда?

Добавлено: [time]Втр 07 Авг 2018 23:00:11[/time]
Когда я интересовалась отзывами о нашем ДЦ у мам, то слышала только слово "дОрого")) Но для меня главную роль играл замечательный воспитатель, к которому шли. И вот сад уже закончился, а я так и не увидела, где же было это "дОрого")) ДЦ58
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 00:07:40 от gnomama » Записан

Сначала тебя не замечают,
Затем над тобой смеются,
Затем с тобой борются,
Потом ты побеждаешь!
Margo250715
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #10631 : 08 Август 2018, 11:57:01 »

Девочки поделитесь отзывами как сад №32.
Записан
sveta1982
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #10632 : 09 Август 2018, 01:06:31 »

В прошлом году решила подойти к заведующей и поговорить по поводу садика, есть ли вообще шанс к ним попасть ( т.к. туда я наслышана попасть сложновато, хоть мы и стоим на этот сад ). Ответили:  почему нет, должны попасть, но попросила подойти к ней еще в конце апреля. Моей знакомой предложили выйти пораньше на работу. Ее ребенок младше моего буквально на неделю. Из декрета нам выходить в августе. Мне 1 а ей 7 числа. Т.к. не с кем ей оставить ребенка она пошла просится в этот сад куда хотели попасть и мы. Это был февраль месяц. В общем ее взяли без проблем, вошли в ее положение сразу же после того, как спросили где и кем она работает )) ( работа и должность у нее 👍). Я решила не ждать апреля и подойти тоже решить вопрос с садом. Идеально было бы. Ребенок адаптировался к тому времени пока я выйду на работу. Но тут получился "облом". Мне отказывают. Придите мол в мае после праздников. На всякий случай я решила подойти еще в другой сад. Там тоже мест нет, но мои данные записали. Я решила подойти еще в один сад куда ходил мой старший ребенок. Заведующая сказала что возьмет если в тех двух садиках мне откажут.  В начале мая у старшего ребенка была логопедическая комиссия. В тот день мне заведующая сообщает что нас берут в один из садов ( куда изначально я хотела попасть ). Вроде все отлично. Вопрос решен. А не тут то было. Называется взяли да не взяли. В общем эта заведующая прекрасно знала мою ситуацию, я ей не раз говорила когда мне на работу, когда ребенку будет 3 года, что нужно его адаптировать побыстрее. Время то идет. Но она постоянно придумывала причины какие - то. Каждый раз, когда я приходила к ней, всегда она спрашивала, где и кем я работаю (она всех так спрашивает, играет роль видимо) и когда ребенку 3 года будет. И следовал ответ: Пока взять не могу! Придите тогда то...и так каждый раз. Время пришло выходить на работу, а ребенок ни дня так и в саду не был. Она сказала что я имею право по закону на отпуск еще. Пришлось переговорить с начальником. Он пошел мне на уступки. Придя вчера к ней вновь. Она снова мне отказывает. Мол карантин ( по ветрянке )сейчас и воспетатель еще в отпуске. Ветрянкой мы переболели ей говорю. Могу написать заявление что я не против. Нет и все! Придите на след.неделе. И вообще скоро адаптационная площадка. Походите на нее. А если не устраивает вас что то - то ищите другой сад.
В итоге терпение лопнуло и мне пришлось поступить по другому раз меня не услышали и не вошли в мое положение за все это время. А времени упущенного из-за нее жалко. И за просидку дома мне никто не оплатит. А ребенка одного в сад другого в школу собирать надо.
Конечно я наслышана что она строгая, с характером, но не думала что все так получится со мной. Это конечно моя история. А выбрала я этот сад потому что мне по пути вести старшего ребенка в школу и это совсем рядом с домом. Если бы знала что так все будет....но кто знал. Ребенок бы июнь и июль проходил бы уже и я бы на работу вышла уже.А  та заведующая меня взяла с руками с ногами. Была в шоке не меньше чем я.
....речь шла о ДДУ 58....
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #10633 : 09 Август 2018, 01:25:10 »

Выполню моральный долг Улыбка

Отходили доблестно 4 года в 18 садик.
Только положительные отзывы.
Мы еще успели застать доп. питание, и наш садик был последним в городе, где оно оставалось до последнего момента.
Работает с 7 до 19, ни разу не использовали эти блага, так как приходили всегда после 8 00)))
Очень хорошее питание, 5-разовое, мой товарищ почти ничего не ел, а я завидовала его меню)) По моей просьбе есть не заставляли. Предлагали и все. Сервировка стола, раздельная подача блюд. Теперь и дома все на отдельных тарелочках, и я приучилась)
Воспитатели офигенские! Вот абсолютно все! Молодой бодрый коллектив, красивые девушки, добрые, улыбчивые, не затюканные.  Очень активные, не ленивые, можно сказать, продвинутые)  Могу честно сказать, я неоднократно подслушивала под дверями (  Смеющийся ), ни разу не застукала что бы повысили голос, грубо высказались или иную дичь. Наша Галина Антоновна просто светлейшей души человек! Мне б такую подругу))
Их наказаний изредка могли поставить в угол ( на минуту)))) или посадить на стульчик. Никаких шлепков, пуганий милицией и прочего мракобесия.
Большой выбор кружков, культурологический уклон садика- регулярно посещали музеи, выставки,театры, детскую библиотеку, праздники в городе и тыды. В ДС постоянно приезжали цирк, спектакли, астрономы или как там их))) Ребенок читает, считает до 1000, складывает в уме двухзначные числа, при необходимости покупке набора Лего переводит в уме белки в злотые)) Пишет, правда, как курица лапой, но это он весь в мать Улыбка
Про поборы- самое интересное же!))
Да,мы сдавали деньги. Наверное, больше чем в других садиках. Большие ли это деньги для семейного бюджета? 1 маникюр в месяц в затрапезном салоне для мамы или 4 бутылки пива в месяц для папы. Около того (сорри, не сильна ни в ценниках на пиво, ни на маник) . Много это или мало- решайте сами Улыбка
Я состояла в родительском комитете и честно могу сказать, что деньги шли ТОЛЬКО на нужды садика! Сама учавствовала в закупке игрух , канцелярии и прочих важностей, сама скурпулезно собирала и подкалывала все чеки (которые хрен кто за несколько лет хоть раз попросил), сама закалдывала деньги из своего кармана за некоторых нерадивых родителей.
За эти деньги закупалось все от и до. Мы, родители, были лишены такого геморра, как закупка канцтоваров для чада к 1 сентябрю. Аллилуя, до 18 сада давно дошел прогресс, и это все делается централизованно через оптовую фирму по сниженному ценнику. У всех все одинаковое и всем всего всегда хватало. И так во всем. Деньги сдали раз в месяц- сад централизованно закупил. Уточню, деньги сдавали ДОБРОВОЛЬНО, и это правда, потому что всегда были люди, которые не сдавали))) И у их детей никто карандаши с листиками из рук не выдирал с криком "А вашими родителями не уплочено!". Это все на совести родителей и осталось.
С детьми гуляли всегда. И в сильный мороз. Это прям меня очень радовало. Даже в дождь иногда выводили. В жару помню ставили надувной бассик.
Садик маленький, чуть больше 80 человек, 4 группы, никогда не были переполнены, редко ходило хотя бы 20. Это по сути не садик, а одна большая семья, где все друг друга знают, а заведующая знает почти всех по именам и даже по фамилиям. Это огромный плюс сада!
К слову о заведущей, молодая, с красивой фигурой и прекрасной осанкой  Строит глазки, она пришла относительно недавно, но произвела впечатление вполне себе идейного руководителя.
Прекрасно оборудованный спортзал и тренажерный зал, музыкальный зал с полным фаршем техники.
Огромный плюс- контингент. Очень много было детей, чьи родители могли себе позволить не водить деток с соплями в сад, некоторые по два месяца пересиживали карантины. Оскар болел очень редко. В первый год вообще 2 или 3 раза , не больше недели каждый раз.
У моего ребенка не было как таковой адаптации- в этом тоже огромная заслуга педсостава. Ни истерик, ни отрываний от мамы Но и пошли мы почти в 3,3.  В 2,3 был бы полный комплект, мы провалили подачу доков в садик на этапе захода на территорию- ребенок истерил просто при виде ворот неизвестного здания))) Так что отчасти случайно попали в 18 садик, так как он принимает с 3 лет. И это было лучшее решение)))
Вообще писать могу много и петь дифирамбы, но хочется спать)). Если будут какие-то доп вопросы- отвечу, но в личке, на форуме бываю редко.
надеюсь, отзыв был полезен Улыбка




Добавлено: 09 Август 2018, 01:37:53
Забыла важное добавить! Мало того, что мой товарищ меня встречал каждый день фразой :"Ну мааааааам, я хочууу еще поиграть", и мы практически всегда уходили из сада последние, когда всех детей разберут, так мы еще и досидели в саду то 7 лет Улыбка Из нашей группы в 6 лет в школу ушло всего 6 человек, и всем составом мы остались еще на год  Строит глазки Так что в школу идем в 7,4   Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #10634 : 09 Август 2018, 07:58:03 »

Если считать по пиву папы,  то выходит две базовые в квартал,  нет,  в полгода, норм,  а если по маникюру мамы,  то,  наверное,  больше  В замешательстве
А в попугаях я намного длиннее ©
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 08:26:59 от CarmiSs@ » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10635 : 09 Август 2018, 12:46:27 »

У моего ребенка не было как таковой адаптации- в этом тоже огромная заслуга педсостава
Да нууу....... Не умоляю ни в коем случае.
Два моих ребенка. Один сад. Одна группа. Одни и те же воспитатели. Старшему было 2,10, младшей 3,2.
У старшего была жутчайшая трехмесячная адаптация, младшая на второй день осталась спать.
И младшей без разницы какая группа сборная, ни сборная какие воспитатели - с песнями и плясками в сад.
У старшего любой другой воспитатель или сборная группа вызывали чуть ли не новую адаптацию.
Характер конкретного ребенка и больше ничего.
Ну и настрой мамы важен.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #10636 : 09 Август 2018, 17:38:55 »

Характер конкретного ребенка и больше ничего.
Окэй, то, что я год его готовила к саду, начиная от режима-питания-книгах про сад, прогулок около сада и тыды, заканчивая подходом воспитателей в момент адаптации (ходили на площадку все лето) безусловно не имеет никакого значения . Да будет так. Аминь  Строит глазки
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10637 : 10 Август 2018, 12:18:14 »

Характер конкретного ребенка и больше ничего.
Окэй, то, что я год его готовила к саду, начиная от режима-питания-книгах про сад, прогулок около сада и тыды, заканчивая подходом воспитателей в момент адаптации (ходили на площадку все лето) безусловно не имеет никакого значения . Да будет так. Аминь  Строит глазки
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не, Диана, одна ты такая продвинутая. Больше никто до этого не догадывается. Черт!

Исключительно твоя заслуга и в твоих руках любой бы ребенок прекрасно адаптировался.  Ангел
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tailor2012
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #10638 : 14 Август 2018, 16:06:13 »

кто нибудь ходил в 82 сад,можете что раcсказать?
Записан
Marfa88
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #10639 : 14 Август 2018, 17:24:00 »

кто нибудь ходил в 82 сад,можете что раcсказать?

мы ходим, нам с большего нравиться сад как сад, воспитателя что у нас что у знакомых с сада хорошие. Правда ходим 2 год кружков нет, ребенка это особо не напрягает, но мне б хотелось чтоб были. Кормят не очень, начинали ходить в 46 сад там с меню было гораздо лучше, но там и сад санаторный.
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #10640 : 14 Август 2018, 21:21:36 »

Зравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 89 саде, особенно интересуют воспитатели Гусева Елена Ромуальдовна и Книга Алеся Николаевна, нянечка  - Латош Светлана Святославовна, может кто-нибудь сейчас водит к ним деток.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10641 : 14 Август 2018, 23:11:24 »

Зравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 89 саде, особенно интересуют воспитатели Гусева Елена Ромуальдовна и Книга Алеся Николаевна, нянечка  - Латош Светлана Святославовна, может кто-нибудь сейчас водит к ним деток.
https://www.grsu.by/component/k2/item/23096.html/
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #10642 : 15 Август 2018, 17:11:06 »

Цитата: eno от Вчера в 21:21:36
Зравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 89 саде, особенно интересуют воспитатели Гусева Елена Ромуальдовна и Книга Алеся Николаевна, нянечка  - Латош Светлана Святославовна, может кто-нибудь сейчас водит к ним деток.
https://www.grsu.by/component/k2/item/23096.html
Спасибо за ссылку.
Записан
anavika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля Email
« Ответ #10643 : 27 Август 2018, 02:00:30 »

Только закончили ходить в 85 сад, ужасная заведующая, наглая, хамка, денги вымогает всеми доступными способами, добровольный взнос - обязателен, фото, видело в саду только ее люди имеют право снимать, всегда ужасное качество, в итоге заплатив деньги вы ни на что не имеете права, чтоб вашего ребенка снимал фотограф который нравится вам.... Воспитатели основные хорошие все, но без энтузиазма, можете не переживать что- с вашим ребенком что-то случится, но там не готовят к школе, про кружки вообще промолчу, т.к там с детьми вообще не занимаются, просто берут с вас деньги за непонятно что. Из плюсов красивая и новая детская площадка. Утренники абы какие , мне понравился только на выпускной
Вы все таки закончили детский сад, а теперь решили его так описать. А почему сразу не перевели своего ребёнка в другой садик? Всё так для вас было плохо и утренники ни какие, и педагоги ни какие , но ребёнка доводили до выпускного. Я не понимаю таких людей. Я водила свою дочку в этот сад. И она теперь учится в гимназии. У меня подрастает  вторая дочь и я тоже хочу отдать ее в этот садик.  Я знаю требования этого сада. Я могу себе это позволить. А вы мне может подскажите в каком саду можно привести ребёнка и ни за что не платить? У нас ещё в городе остались такие?
Да…на протяжении стольких лет Вы оставляли самое дорогое, что у Вас есть – своего ребенка с этими педагогами, в этом  учреждении, а сейчас один негатив пишите…Извините, но просмотрев Вашу статистику, увидела, что негатив у Вас не только к саду, но и ко всему где Вы бываете (медицинский центр, обучающие курсы…). А может Вы гродненский «критик?» Шокирован Негатива в нашей жизни и так много: «Когда в жизни идет дождь – смотри на радугу. Если стало темно – ищи звезды!» Подмигивающий
Мы закончили детский сад 85 только потому, что ребенку там нравилось и менять сад из-за заведующей спустя несколько лет как-минимум странно. Главный воспитатель меня полностью устраивала и я ни слова не написала о том, что сам основной педагог плохой. НО!!!! я считаю что когда ты платишь - то должен получить за свои деньги услугу, и если я плачу ДОБРОВОЛЬНО ежеквартально саду деньги которые он требует - я вправе иметь возможность нанять фотографа и видеосъемщика, которых мне хочется и иметь право выбора. Тем более, что это современный мир и я не вижу криминала в том, чтобы нанимать тех людей кто больше нравится тебе. К слову,всегда за все платили и сдавали без лишних слов, т.к. для ребенка ничего не жалко, оплатила все добровольные квартальные взносы кроме последних двух из принципа - т.к не люблю хамов, и не хочу платить за то, чем не могу воспользоваться. Сейчас нет дураков, и ,если вначале ты платишь в расчете получить за это соответствующее отошение, то когда тебе хамят, не идут на встречу в элементарных вопросах- платить отпадает желание. Я не пишу негатив, это всего лишь мое впечатление о д/с 85;) - это предостережение родителям которые поведут в этот сад своих детей, которое в свое время не повредило бы принять к сведению мне... о том, что обертка красивая, наполнение хромает... как бы не хотелось с заведующей придется иметь дело, а она не самая приятная мадам. Я пишу как есть, мне нет смысла что- то выдумывать. Там хорошие логопеды, основные воспитатели, и замечательный психолог. На кружки в саду нет смысла тратиться, лучше поискать что-то более достойное, т.к результат от кружков - ноль, а платить надо ежемесячно, даже если вы по какой-то причине отсутствовали, и наверняка воспитатели загружены какой-то бумажной работой, т.к даже в хорошую погоду дети не всегда вовремя были на прогулке...Про утренники это мое субьективное мнение и оно такое, какое есть. Без обид, если заведующая читает, надеюсь примет к сведению и будет больше работать над наполнением образовательного процесса и придет к осознанию того, что она всего лишь наемный работник, и не стоит кусать руку, которая тебя кормит Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10644 : 27 Август 2018, 10:08:24 »

я считаю что когда ты платишь - то должен получить за свои деньги услугу, и если я плачу ДОБРОВОЛЬНО ежеквартально саду деньги которые он требует
Поэтому и имеет то, что имеем - не воспитание и лечение, а УСЛУГИ....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Кател
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #10645 : 27 Август 2018, 17:32:38 »

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 52 садике?
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #10646 : 27 Август 2018, 23:10:16 »

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 52 садике?
писала уже не раз здесь
Отходили 4 года
Всем довольны
Записан
yuliya11110
Улыбайся жизни, и жизнь улыбнётся тебе :)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Машенька 07.07.2015

Просмотр профиля
« Ответ #10647 : 27 Август 2018, 23:38:52 »

То же поддерживаю, хороший садик, доча хоть и отходила только 1 год, но ей нравится, и я всем довольна) если что-то конкретное вас интересует напишите в лс
Записан

Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #10648 : 28 Август 2018, 22:34:41 »

Доброй ночи . Интересуют свежие отзывы о ДС 42 . Может, которые был в группе у воспитателя Волосевич Н.Э. и поделится впечатлениями . Можно в ЛС
Записан

Ольчик3005
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


S Просмотр профиля
« Ответ #10649 : 30 Август 2018, 09:19:07 »

Здравствуйте. Может кто что знает про воспитателей детского сада 60 Мелешко Людмилу Александровну и Бородину Елену Алексеевну? И как вообще садик?
Записан
Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #10650 : 30 Август 2018, 12:48:20 »

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, мнениями о 87 садике.
Воспитатели Людмила Гордеевна и Виктория Владимировна.
Спасибо.
Записан

   
Страниц  : 1 ... 353 354 356 357 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,64 секунд. Запросов: 22.