Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:12:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 352 353 355 356 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Veron@
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175


Просмотр профиля Email
« Ответ #10591 : 24 Июль 2018, 11:01:19 »

Может не совсем по теме, но подскажите, куда можно позвонить (номер телефона) и узнать оплату за питание. Мы долго не ходили и как-то переплатили, садик в октябрьском районе.
позвоните в отдел образования вашего района, а там уже вас направят, вроде есть отдельная группа по питанию
спасибо
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #10592 : 24 Июль 2018, 12:20:27 »

Очень трудно, бывает, разобраться, где верная информация, а где несовсем.
Если настолько все не устраивает, не нравится - зачем тогда продолжать водить ребёнка в этот сад?
Меняйте садики, меняйте педагогов. Не поливайте грязью людей. Ведь кого-то все устраивает, а тех кого нет, те уходят в другие сады.
Другие мамы, которым только предстоит отвести детей в садик, пойдут туда настороженно и уже с негативным мнением, а на деле все может оказаться не так.
согласна
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10593 : 24 Июль 2018, 12:45:16 »

Плата за питание
69-71-19
Записан

@IS
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10594 : 24 Июль 2018, 14:28:43 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста хороших воспитателей в саду № 86.
Кто ходил или ходит к Августинович Инне Геннадьевне или Филон Наталье Викторовне, как вам воспитатели?
Можно в л/с
Записан

МОНТЕССОРИ СТУДИЯ "SADIKA" для детей от 1 до 6 лет, р-н Девятовка
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3982672.msg17354798
Veron@
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175


Просмотр профиля Email
« Ответ #10595 : 24 Июль 2018, 14:42:57 »

Плата за питание
69-71-19
спасибо
Записан

Julia_yan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 402

Просмотр профиля Email
« Ответ #10596 : 25 Июль 2018, 16:44:14 »

Может кто поделиться свежими отзывами о 60 д/с.
Записан
Александра Макеева
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #10597 : 26 Июль 2018, 11:54:29 »

здравствуйте, может кто поделиться мнением о д/с 73? И вообще, кто может более подробно рассказать, как узнать подошла ли очередь на д/с в который записывались?  Заранее спасибо Строит глазки
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10598 : 26 Июль 2018, 12:38:07 »

как узнать подошла ли очередь на д/с в который записывались?
К заведующей подойти?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Toffi
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Мы семья с 10.09.10!

Просмотр профиля
« Ответ #10599 : 26 Июль 2018, 13:46:40 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста хороших воспитателей в саду № 86.
Кто ходил или ходит к Августинович Инне Геннадьевне или Филон Наталье Викторовне, как вам воспитатели?
Можно в л/с
Августинович Инна Геннадьевна замечательный воспитатель! Всегда и с детками, и с родителями побеседует, деток на коленках успокоит, всегда отвлечет. Группа ко всем праздникам была украшена! К утренникам с детками всегда замечательно готовилась! Проводила занятия даже с малюпаськами. У меня на нее только положительные отзывы! Очень нам она нравилась!
Записан


Товары для творчества и рукоделия! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.new
@IS
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10600 : 26 Июль 2018, 15:35:45 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста хороших воспитателей в саду № 86.
Кто ходил или ходит к Августинович Инне Геннадьевне или Филон Наталье Викторовне, как вам воспитатели?
Можно в л/с
Августинович Инна Геннадьевна замечательный воспитатель! Всегда и с детками, и с родителями побеседует, деток на коленках успокоит, всегда отвлечет. Группа ко всем праздникам была украшена! К утренникам с детками всегда замечательно готовилась! Проводила занятия даже с малюпаськами. У меня на нее только положительные отзывы! Очень нам она нравилась!
Спасибо Вам большое за отклик Улыбка
Записан

МОНТЕССОРИ СТУДИЯ "SADIKA" для детей от 1 до 6 лет, р-н Девятовка
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3982672.msg17354798
Lida)
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #10601 : 26 Июль 2018, 15:49:52 »

Добрый день! Прочитала выше информацию о 85 детском саду. С данным отзывом категорически не согласна! Два года ходим в 85 сад и не могу сказать ничего плохого! Воспитатели хорошие, постоянно общаются, рассказывают об успехах ребенка. Утренники всегда тоже интересные, насыщенные, все дети всегда задействованы, никто не остается без внимания! Ребенок всегда с радостью идет в сад, делится впечатлениями после проведенного дня. Видно, что сад развивается, не стоит на месте: пополняются участки оборудованием, в саду проходят ремонтные работы. Что касается администрации: заведующий всегда присутствует на родительских собраниях,  информирует родителей о работе детского сада, о достижениях, не раз приходилось обращаться по некоторым вопросам, всегда выслушает и все вопросы решены!  Летом всегда слышна музыка с территории сада, с детьми играют сказочные персонажи, проводятся развлечения.  Ходим  с удовольствием и очень довольны! Садик рекомендую!!!
Записан
цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #10602 : 26 Июль 2018, 17:11:51 »

Lida), так уж сложилось, что как только кто-то оставляет недовольный отзыв о саде, тут же появляются участники форума-новички с 1-м/2-мя сообщениями в однотипных темах...что, раньше зарегистрироваться у них не было ни времени, ни интереса?, и полемику раньше не разводили, а тут так тема затронула, что срочно зарегились, и давай сад отстаивать, справедливость восстанавливать!  Смеющийся сад отстоять, куда дети уже отходили (!) - это святое, 100%-ная необходимость каждого новичка, ведь это для них, отходивших, самая актуальная тема
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Lida)
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #10603 : 26 Июль 2018, 17:45:01 »

Lida), так уж сложилось, что как только кто-то оставляет недовольный отзыв о саде, тут же появляются участники форума-новички с 1-м/2-мя сообщениями в однотипных темах...что, раньше зарегистрироваться у них не было ни времени, ни интереса?, и полемику раньше не разводили, а тут так тема затронула, что срочно зарегились, и давай сад отстаивать, справедливость восстанавливать!  Смеющийся сад отстоять, куда дети уже отходили (!) - это святое, 100%-ная необходимость каждого новичка, ведь это для них, отходивших, самая актуальная тема
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Личное дело каждого когда и где регистрироваться и что писать!!! У Вас свое мнение, у меня свое на счет садика.  А в сад мы еще не отходили, у нас еще два года в переде! Если у Вас один негатив, это не говорит о том, что у остальных не может быть позитива! Подмигивающий Я садам очень довольна и другим рекомендую!  А если бы было иначе, то для своего ребенка нашла бы другое учреждение, других педагогов!
Записан
tosya6791
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #10604 : 26 Июль 2018, 21:25:35 »

Только закончили ходить в 85 сад, ужасная заведующая, наглая, хамка, денги вымогает всеми доступными способами, добровольный взнос - обязателен, фото, видело в саду только ее люди имеют право снимать, всегда ужасное качество, в итоге заплатив деньги вы ни на что не имеете права, чтоб вашего ребенка снимал фотограф который нравится вам.... Воспитатели основные хорошие все, но без энтузиазма, можете не переживать что- с вашим ребенком что-то случится, но там не готовят к школе, про кружки вообще промолчу, т.к там с детьми вообще не занимаются, просто берут с вас деньги за непонятно что. Из плюсов красивая и новая детская площадка. Утренники абы какие , мне понравился только на выпускной
Вы все таки закончили детский сад, а теперь решили его так описать. А почему сразу не перевели своего ребёнка в другой садик? Всё так для вас было плохо и утренники ни какие, и педагоги ни какие , но ребёнка доводили до выпускного. Я не понимаю таких людей. Я водила свою дочку в этот сад. И она теперь учится в гимназии. У меня подрастает  вторая дочь и я тоже хочу отдать ее в этот садик.  Я знаю требования этого сада. Я могу себе это позволить. А вы мне может подскажите в каком саду можно привести ребёнка и ни за что не платить? У нас ещё в городе остались такие?
Записан
Lida)
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #10605 : 27 Июль 2018, 13:09:42 »

Только закончили ходить в 85 сад, ужасная заведующая, наглая, хамка, денги вымогает всеми доступными способами, добровольный взнос - обязателен, фото, видело в саду только ее люди имеют право снимать, всегда ужасное качество, в итоге заплатив деньги вы ни на что не имеете права, чтоб вашего ребенка снимал фотограф который нравится вам.... Воспитатели основные хорошие все, но без энтузиазма, можете не переживать что- с вашим ребенком что-то случится, но там не готовят к школе, про кружки вообще промолчу, т.к там с детьми вообще не занимаются, просто берут с вас деньги за непонятно что. Из плюсов красивая и новая детская площадка. Утренники абы какие , мне понравился только на выпускной
Вы все таки закончили детский сад, а теперь решили его так описать. А почему сразу не перевели своего ребёнка в другой садик? Всё так для вас было плохо и утренники ни какие, и педагоги ни какие , но ребёнка доводили до выпускного. Я не понимаю таких людей. Я водила свою дочку в этот сад. И она теперь учится в гимназии. У меня подрастает  вторая дочь и я тоже хочу отдать ее в этот садик.  Я знаю требования этого сада. Я могу себе это позволить. А вы мне может подскажите в каком саду можно привести ребёнка и ни за что не платить? У нас ещё в городе остались такие?
Да…на протяжении стольких лет Вы оставляли самое дорогое, что у Вас есть – своего ребенка с этими педагогами, в этом  учреждении, а сейчас один негатив пишите…Извините, но просмотрев Вашу статистику, увидела, что негатив у Вас не только к саду, но и ко всему где Вы бываете (медицинский центр, обучающие курсы…). А может Вы гродненский «критик?» Шокирован Негатива в нашей жизни и так много: «Когда в жизни идет дождь – смотри на радугу. Если стало темно – ищи звезды!» Подмигивающий
Записан
Helena***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #10606 : 27 Июль 2018, 17:39:03 »

Может кто поделиться свежими отзывами о 60 д/с.
мы год отходили в 60 сад. Группа для малышей 1.5-2 лет. Садом довольны,  что я, что ребенок Улыбка С воспитателями и помощником воспитателя очень повезло. Площадки обустроенные, питание достаточно разнообразное (у меня ребенок непривередлив в еде в принципе). В группе много игрушек по возрасту. Если что-то конкретное интересует, можете в лс написать  Подмигивающий
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #10607 : 27 Июль 2018, 23:02:21 »

А подскажите, по этому номеру можно узнать, почему много насчитали или с таким вопросом непосредственно в сад ,к бухгалтеру?
Спасибо!
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10608 : 28 Июль 2018, 08:33:09 »

подскажите, по этому номеру можно узнать, почему много насчитали или с таким вопросом непосредственно в сад ,к бухгалтеру?
Спасибо!

С вопросом оплаты к  бухгалтеру.
Детский сад не насчитывает оплату за питание.
В июле мы платим за июль, квитанции дают ещё числа 15-17, но там посчитан весь месяц до конца. Всё что ребёнок пропустил или пропустит в июле, вам отнимут в августе. Табель за илюль воспитатель закроет 31 июля.

Добавлено: 28 Июль 2018, 08:40:33
Денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования об увеличении стоимости дневного рациона питания в ДУ в летний период в связи с постановлением Совета Министров РБ от 22.11.2017г. № 879 с 01.06.2018 по 30.08.2018г.

В связи с проведением летних оздоровительных мероприятий и увеличением стоимости дневного рациона питания на 10% на летний период сроком до 90 дней плата за питание составляет:
в дошкольных учреждениях с длительностью пребывания 10,5 часа в день на одного обучающегося в возрасте
►1 - 2 года – 2 рубля 27 копеек,
►3 года - 6 лет – 2 рубля 87 копеек;
в санаторных детских яслях-садах, санаторных группах с длительностью пребывания 12-24 часа в день на одного обучающегося в возрасте
►1 - 2 года – 3 рубля 38 копеек,
►3 года - 6 лет – 4 рубля 26 копеек;
в дошкольных учреждениях с длительностью пребывания 12 часов в день на одного обучающегося в возрасте
►1 - 2 года – 2 рубля 95 копеек,
►3 года - 6 лет – 3 рубля 55 копеек.
Записан

Ekaterina)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #10609 : 31 Июль 2018, 13:37:05 »

мы год отходили в 60 сад. Группа для малышей 1.5-2 лет. Садом довольны,  что я, что ребенок  С воспитателями и помощником воспитателя очень повезло. Площадки обустроенные, питание достаточно разнообразное (у меня ребенок непривередлив в еде в принципе). В группе много игрушек по возрасту. Если что-то конкретное интересует, можете в лс написать
Здравствуйте. может подскажете ФИО воспитателя и помощника ?
Записан
Helena***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #10610 : 31 Июль 2018, 17:01:59 »

мы год отходили в 60 сад. Группа для малышей 1.5-2 лет. Садом довольны,  что я, что ребенок  С воспитателями и помощником воспитателя очень повезло. Площадки обустроенные, питание достаточно разнообразное (у меня ребенок непривередлив в еде в принципе). В группе много игрушек по возрасту. Если что-то конкретное интересует, можете в лс написать
Здравствуйте. может подскажете ФИО воспитателя и помощника ?
Радиевская Анастасия Олеговна (воспитатель), Жук Дарья Викторовна (подменный воспитатель), Журневич Татьяна Сергеевна (помощник воспитателя).
В этом году у них санаторная группа с 2 до 3
Записан

Ekaterina)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #10611 : 02 Август 2018, 05:50:43 »

Радиевская Анастасия Олеговна (воспитатель), Жук Дарья Викторовна (подменный воспитатель), Журневич Татьяна Сергеевна (помощник воспитателя).
В этом году у них санаторная группа с 2 до 3
спасибо) нам как раз 2 года
Записан
OksanaQQ
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #10612 : 03 Август 2018, 17:28:04 »

ДД.
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о 9 садике
Записан
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #10613 : 06 Август 2018, 00:37:05 »

Ребёнок ходит в садик 56 !Нам всё нравится,отношение и подход,организация праздников,отношение к деткам и родителям)Воспитатель-Татьяна Станиславовна,помощник-Елена Иосифовна.
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 10:21:52 от MARISHA_myrrr » Записан
Андрей Ясинский
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10614 : 06 Август 2018, 01:08:32 »

Только закончили ходить в 85 сад, ужасная заведующая, наглая, хамка, денги вымогает всеми доступными способами, добровольный взнос - обязателен, фото, видело в саду только ее люди имеют право снимать, всегда ужасное качество, в итоге заплатив деньги вы ни на что не имеете права, чтоб вашего ребенка снимал фотограф который нравится вам.... Воспитатели основные хорошие все, но без энтузиазма, можете не переживать что- с вашим ребенком что-то случится, но там не готовят к школе, про кружки вообще промолчу, т.к там с детьми вообще не занимаются, просто берут с вас деньги за непонятно что. Из плюсов красивая и новая детская площадка. Утренники абы какие , мне понравился только на выпускной
Подпишусь под каждым словом. Единственное не соглашусь по поводу утренников. В том году перешли в 67 сад. С детьми там занимаются гораздо лучше, заведующая замечательный человек и коллектив хороший!
Также подпишусь)Заведующая д/с 85 не боится никого и ничего...Ребёнок пошёл первый раз 31 августа на первый адаптационный час в саду...сказали внести базовую за лето(которое мы,к слову,не ходили,)и базовую за осенний квартал,а также +сложиться отдельно на игрушки+канц товары(т.к.*голая* группа)+готовится( $ )к юбилею садика осенью(октябре-ноябре,уж не упомню точно по датам этот празник)......не жирновато ли?Разговоры об отмене платежа за лето,которое мы не ходили,ни к чему не привели...Заведующая ответила,что она ни при чём,..."вы знали в какой супер-сад ведёте ребёнка,а если не оплатите,будете отвечать перед всем садиком на суперпопечительском совете"....Ребёнка забрали в тот же день, и уже второй год водим в соседний садик,ребёнок счастлив и мы довольны!!!
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 10:10:07 от Андрей Ясинский » Записан
tosya6791
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #10615 : 06 Август 2018, 14:35:36 »

также +сложиться отдельно на игрушки+канц товары(т.к.*голая* группа)+готовится( $ )к юбилею садика осенью(октябре-ноябре,уж не упомню точно по датам этот празник)......не жирновато ли?
Давайте начнем с того ,что в саду уже давно нет "голых "групп. Если только вы не вспомнили свое детство)))))Канц товары покупались всегда(или вы хотите чтоб сад вас обеспечил?) и переходят от младшей группы до старшей пополняясь по мере надобности.  Вобщем судя по всему собрались подружки . Одной не угодили и понеслось)))))).Чушь полная. Первый день на сайте и столько негатива. Люди в жизни и так хватает. А сад замечательный. А за вас рада,что вы попали в сад с поным насыщением групп и участков и +еще и канц товарами обеспечены до самой школы)))
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #10616 : 06 Август 2018, 15:04:27 »

Если четыре разных человека высказали свое мнение, которое не нравится вам значит сговор подружек. Когда мы ходили в 85 сад, в принципе многое устраивало, даже сборы денежные. Сравнить было не счем. Когда мы перешли в другой сад мы ощутили разницу. В первую очередь меня одивило, как в 67 саду занимаются с детьми. Дочка каждый день после сада удивляет меня чем то новым. Спасибо заведующей 67 сада, она замечательный человек и коллективу сада. Благодаря вам мои дети с удовольствием посещают сад.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #10617 : 06 Август 2018, 15:51:30 »

Не хочу быть пятой подружкой Смеющийся  но,к слову сказать мы тоже с рождения были записаны в 85 сад,т.к.внешний вид садика впечатлял меня беременную...на форуме было мало информации по нему...И пока сынуля подрастал , часто мы на площадках  затрагивали тему местных садиков с мамочками таких же детей  и тех,которые отходили в данный садик...ложа руку на сердце-ни разу не услышала восторженных отзывов,поэтому переписались на 56 садик,о чём ни капельки не жалеем)  Показывает язык
Записан
tosya6791
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #10618 : 06 Август 2018, 17:17:20 »

56 садик,о чём ни капельки не жалеем)
А может ходили бы в 85 сад и были моей подружкой Подмигивающий,и тоже ни о чем не жалели Показывает язык
Записан
Lida)
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #10619 : 06 Август 2018, 22:37:04 »

Мы всегда хотим только лучшего для наших детей, а в 85 на мой взгляд все для полноценного развития детей. Улыбка Разве  обустраиваются площадки, группы пополняются игрушками, покупаются канц.товары, проводятся в саду ремонтные работы для заведующей??? или для воспитателя??? или может быть для нас - родителей??? Шокирован конечно для наших детей. Хорошо привести ребенка на обустроенную площадку новым оборудованием, а ведь сколько сегодня стоит одна маленькая детская горка????поверьте не мало!!!вы поднимаете панику за одну базовую в 3 месяца???Очень интересно, что в наше время можно купить для ребенка за 24 р.50 коп.Непонимающий??  ???прокормите?Непонимающий?оденете????хорошо, если игрушку купите, которая после первого раза может сломаться!!!! Однако есть родители, которые хотят водить своего ребенка именно в этот сад!!!Мы второй год и очень довольны всем!И знаю, что в саду нет свободных мест!!! Это о многом говорит! Показывает язык Самое главное интересоваться у своего ребенка, как он провел день и что делал, ребенок ни соврет никогда!!! Проще всего отвести на площадку и почесать  языками какие все плохие, прежде чем задуматься, а что я сделал, чем помог для полноценного развития моего ребенка!!! Много ли мы, родители уделяем нашим детям времени: телефон, компьютер.... А воспитание наших детей-это огромный каждодневный труд! Спасибо педагогам 85 сада. всем довольна. Сил, терпения и по-меньше негативных родителей!!! Подмигивающий Целующий

Добавлено: 06 Август 2018, 22:39:19
А может ходили бы в 85 сад и были моей подружкой ,и тоже ни о чем не жалели

Будем дружить садом!!! Смеющийся
Записан
gnomama
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Наше счастье в наших руках!

Просмотр профиля
« Ответ #10620 : 07 Август 2018, 02:58:12 »

Последние страницы - прямо перетягивание каната))
Нравятся садики - замечательно. Что-то не устраивает, так меняйте ситуацию, решайте спорные вопросы напрямую с воспитателями, руководством сада, ОО.  Добивайтесь своего, если считаете по-другому. За вас это точно никто не сделает. Хотя, исходя из своего опыта, многие люди ничего так и не делают, всё остаётся на стадии возмущения.
Не устраивают добровольные взносы - не платите. Что случится? Боитесь, что деньги пойдут «не туда», так укажите целевое назначение платежа (на группу №). Поинтересуйтесь потом, на что именно они потрачены. Это нормально. Хотя, думаю, многие считают это чем-то постыдным)) Можно вместо финансовой помощи, предложить другую посильную (покрасить, починить, сшить что-то). Этому в садах тоже рады.
После сада будет школа. И расходов уж меньше точно не будет)

Ну а если так хочется убедить читающих в своей точке зрения, пишите под своими постоянными никами. Быстрее поверят «старым» форумчанам, чем новичкам. Да и аккуратнее слова подбирайте, читают не только простые мамы.
А то интересно мне было наблюдать, как за сутки меняются сообщения (думаю, автор поймёт)
Записан

Сначала тебя не замечают,
Затем над тобой смеются,
Затем с тобой борются,
Потом ты побеждаешь!
Страниц  : 1 ... 352 353 355 356 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,668 секунд. Запросов: 21.