Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 01:34:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 50 51 53 54 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 454231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #1531 : 31 Июль 2012, 17:44:40 »

-Jeanne-, спасибо за прекрасный отчет  Целующий так увлекательно читать было, фотографии отличные  Строит глазки
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1532 : 31 Июль 2012, 17:51:04 »

Жанна, за фото "6 лет спустя " захотелось еще плюсик добавить  Строит глазки давй хоть профиль мужа - ему плюсану, что завез вас в эту красоту  Строит глазки  Смеющийся
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1533 : 31 Июль 2012, 18:06:11 »

спасибо всем огромное за отзывы  Целующий мне очень приятно  Строит глазки

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1534 : 31 Июль 2012, 21:44:19 »

фото
много лень
потом еще добавлю
это только Ялта, зоопарк

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 31 Июль 2012, 18:47:46
загорело-закарело-мурзатые возле домика в крыму


Добавлено: 31 Июль 2012, 20:00:18
мммммм... тоже голой сверкать не хочу
но так как постоянный посетитель "худеем вместе", то выставлю

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 31 Июль 2012, 22:07:42
ну вроде пока хватит
или совсем хватит Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 22:07:49 от lone » Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1535 : 31 Июль 2012, 22:09:56 »

Жанна, шикарный рассказ! ну просто всем отчетам отчет! Спасибо!
А в остальное время  накатали больше 2000км.
И кому это Хорватия далекой показалась?  Смеющийся

но так как постоянный посетитель "худеем вместе", то выставлю
Снимаю шляпу перед твоей целеустремленностью и силой волей. Просто не верится, что тетенька приходившач за куртками со спенсера полтора года назад, и девушка с фото (которую я встретила на днях возде АБС)- один человек Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1536 : 31 Июль 2012, 22:36:33 »

Жанна, шикарный рассказ! ну просто всем отчетам отчет! Спасибо!
А в остальное время  накатали больше 2000км.
И кому это Хорватия далекой показалась?  Смеющийся

спасибо.  Улыбка
а 2000 за 12 дней и за 2-3 это ж совсем разные вещи  Подмигивающий

lone, классно  Улыбка а сама просто супер выглядишь  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #1537 : 31 Июль 2012, 23:05:54 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Ольга 33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +958/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2724


Игрушкоманка:)

Просмотр профиля
« Ответ #1538 : 02 Август 2012, 08:40:12 »

за 60-131 руб. 50 коп. курятник можно снять не более и к морю тягаться далеко
Жесть!!! Мои свёкры с моей дочкой сейчас рядом отдыхают, в Каролино Бугас , 20 баксов платят за 2х комнатную квартиру с удобствами, 2 теликами, холодильником. До моря 10 минут ходьбы.
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #1539 : 02 Август 2012, 14:17:41 »

Мы приехали с Азова, были 20 дней. Скажу сразу, я не хотела ехать, настоял муж, так как он всегда туда ездил с родителями и у него ностальгия, плюс там есть вулканический источник, который лечит суставы, и мы поехали, т.к. у него артрит, а у меня и ребенка просто отдых.
1. Жилье очень дорогое, сняли номер за 118 руб. 35 коп., двухэтажный домик с ТV, холодильником, туалетом, душевой кабиной и кондиционером, но без кухни, была общая на пару номеров, можно было найти дешевле и подобного уровня, но моя свекровь забежала вперед и забронировала его нам, мне было просто стыдно отказать хозяйке.
2. Такой грязи на улицах я уже давно не помню, везде мусор, на пляже убираются, но это больше похоже на делают вид, что убираются.
3. Продукты питания достаточно дорогие, дешевле только детские игрушки (в разы), косметическая ерунда и арбузы, все остальное в 1.5-2 раза дороже. Мы на  машине ездили за 10 км в сторону и затаривались продуктами подешевле.
Из плюсов могу указать теплое неглубокое море, абсолютно не страшно за ребенка, с удовольствием ре может купаться сам, иногда t воды была 35 -37 градусов.
Ездили в 2 поездки, в дендропарк и зоопарк в Аскании, в дельфинарий в Кирилловку, в последнем есть услуга поплавать с дельфинами, вот это действительно незабываемые ощущения для любого.



Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #1540 : 02 Август 2012, 15:56:31 »

в последнем есть услуга поплавать с дельфинами, вот это действительно незабываемые ощущения для любого.
Какая прелесть!!Как же я обожаю дельфинов и мечтаю с ними поплавать. ::)А сколько там эта услуга стоит?
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #1541 : 02 Август 2012, 16:49:02 »

teodora здорово-то как!!!Только коротко очень все написала Смеющийся Смеющийся.Хотя,конечно,понимаю после такого отдыха надо еще тут отдыхать,а писать многа букафф не всегда и время позволяет.
А сколько там эта услуга стоит?
и мне цiкава.так,для справки Подмигивающий
в Египте вроде как долларов 30-40 на человека Рот на замке
Записан
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #1542 : 02 Август 2012, 16:57:21 »

в Египте вроде как долларов 30-40 на человека Рот на замке
У нас в Минске за 30 минут 800000. Рот на замке
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #1543 : 02 Август 2012, 20:25:41 »

5 минут 350гр, что около 113 руб. 09 коп. за человека, дорого, но это надо испытать!
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #1544 : 02 Август 2012, 23:54:26 »

, дорого, но это надо испытать!
Да дороговато.В Минске выходит дешевле. В замешательствеМоя мечта поплавать с дельфинами.Но я плавать не умею. Плачущий
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #1545 : 03 Август 2012, 11:20:46 »

teodora, ИМХО на Азовское море лучше ехать на Долгую косу, там сходятся два моря и картина незабываемая. В Должанке есть база Казачий берег, где очень чисто и рай для детей, там с питанием(ШВЕДСКИЙ  стол), а Азов очень грязный, хуже только в Таганроге Смеющийся(впрочем как и во всей России Грустный), но это если Вы решили все же остановиться на Азовском море, хотя мне, честно, не понятно зачем ехать столько км и остановиться именно на Азовском, когда до Черного(с наиболее лучшим климатом) осталось совсем немного
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #1546 : 04 Август 2012, 21:21:15 »

seula, я писала что мы ехали конкретно в место, где есть вулканический источник, который уникальный по своей сути, у моего мужа артрит сустава из-за травмы, после ванн, у него проходят боли месяцев на 8, поэтому нам понятно почему мы туда ездим.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1547 : 06 Август 2012, 02:35:38 »

Не скажу что готова к отчету, но попробую написать Улыбка

Для отдыха рассматривалась только Балтика. Выбирали между Литвой и РП, ехать одним или с компанией. В итоге была выбрана Литва, Паланга и отдых с наиприятнейшей семьей.
За месяц до отъезда было забронировано жилье.

Мы были приятно порадованы увиденным. На территории паркинг, 2 просторные беседки , детская площадка, да и собственно сам двор очень ухожен и красив.
Комнаты просторны, со всеми удобствами + наши соединены между собой балконом (какие же там были веселые посиделки ночью Строит глазки)))
Как, наверное, и в большинстве частных секторов - кухня общая. В нашем случае не выделю её в минус, т.к. пользовались только для приготовления завтра малышам.
Да и собственно она просторна, так что нам и 20 полякам Шокирован Смеющийся  было комельфо.
Дом был расположен в минуте ходьбы от местного супермаркета Maxima, дорога до моря занимала 15мин. - по курортных меркам, наверное, далеко. Но после обедов/ужинов такая прогулка была не только полезна, но и просто показана!!! Смеющийся
По стоимости вышло 40евро в сутки.

Так, жилье вкратце описала перепрыгнув через дорогу)
Слава Богу в тот день было солнечно и прохладно! т.к. выехали мы не с утра, как было запланировано, а к обеду и собственно вся дорога выпала на день.
От пункта А в пункт Б было потрачено, с учетом границы и одной остановкой, 6ч. Ре перенес дорогу легко и спокойно.
Для развлечения был взят ноут и диски с мультами, которые практически не понадобились. Никаких тушенок/консервов для ре не покупала. Немного овощей, бутерброды для ре и мужа, пить в дорогу. Развлекались просмотрам пейзажа за окном, любимыми игрухами и музыкой Слушаю и тащусь
Хочется отметить культуру вождения ( по просьбе мужа)). Реально все очень аккуратно себя ведут, без каких-либо подрезов, хамство и иже с ним.

Итак, мы в Паланге Строит глазки Небольшие заметки о той чудной недельке.
Встретила нас Прибалтика солнцем и холодным ветром. Прогулявшись по  Басанавичюс - главная туристическая улица, где жизнь бьет ключом, из кафе раздается музыка, а в воздухе летают вкусные запахи - мы пошли ужинать в прекраснейшее кафе De Cuba. Атмосфера, интерьер, обслуживание, сама еда, девочки, это нечто! Кафе располагает к себе на все 100, приятное времяпрепровождение вам обеспечено!
Порции, конечно, это нечто (во всех кафешках). Их просто нереально осилить! Парой хотелось устроить разгрузочный день и поесть салата, ага, 10 раз - кормят на убой Смеющийся
Отужинав мы,ессно, пошли к морю на пирс.  Строит глазки И если в городе ветер еще не такой сильный, то выйдя на пирс, нас просто поглотил морской воздух с сильным ветром. Не смотря на это воздух был просто наивкуснейшим и пьянящим! Прогулка по пирсу незабываемое удовольствие. И как же завораживают волны, шум моря и внутреннее уединение с ним! Строит глазки
Обязанность любого туриста - дойти до конца пирса и оставить на спец. плакатах автограф!!!)))
Очень понравилось, что перед пирсом по сторонам расположены в несколько рядов скамейки, где много людей просто сидели и любовались видом моря. Прям как в кинотеатре. Я бы хотела в старости приходить туда со своим дедушкой) и любоваться закатами, да и просто вкушать эту атмосферу Строит глазки

Если учесть, что погода на Балтике - это русская рулетка, то мы её выиграли практически на все 100. Что собственно и внесло коррективы в наш отдых. Если я хотела каких-либо экскурсий на нелетную погоду, то в такую жару мои мальчишки их бы не осилили.
До часов 19 была жара, а потом, чаще всего достаточно прохладно и практически каждый вечер даже мы, взрослые, одевали кофты.
До обеда мы наслаждались морем и пляжем.
Особенно порадовал первый день на пляже, когда были волны, дети еще не распробовали водной жизни и холодно отнеслись к воде,  тихо-мирно копашились в бескрайней "песочнице" и я с мужем как ненормальные резвились на волнах Улыбка Это кайф! Строит глазки Оооочень весело.
Последующие дни был штиль. Хорошее спокойное море. Вот здесь дети уже отрывались Улыбка
Температура воды отнюдь не теплая. Сравнима с нашими водоемами, т.е. сначала надо привыкнуть, а потом вкушать и балдеть Улыбка
Пляж. Чистый и аккуратный. Хороший песок. Однако в обед он был на столько горячий, что в один день думала, что обожгла все ступни Рот на замке

После мы шли обедать в кафе. Особенно понравились Floros simfonija и...забыла название  Обеспокоенный,где все радует глаз - и цены, и интерьер, и развлечения для детей, и внимание со стороны персонала.   

Вечером мы катались на велосипедах. С учетом того, что последний раз я каталась лет так в 12-14 на Аисте, то решиться мне было проблематично) Я боялась не столько, что упаду, а наеду/ покалечу прохожих))) Благо, у них есть шикарные велодорожки Веселый Мы колесили за городом, по ботаническому, вдоль моря и просто по тихим улочкам Паланги.
Обязательно заезжали на пляж.

Помимо любованием на закат, который нас пленил своей красотой, мы были зачарованы, когда море, как молоко, сливается с небом и чувство,  что облака гуляют по земле. Дух захватывает от красоты Веселый


Стоит уделить время и Ботаническому саду. Большой и прекрасный. Чисто, спокойно и аккуратно. Романтический мостик через пруд, где плавают и черные лебеди, рядом находиться дворец, где размещен Музей янтаря.


Один вечер мы посвятили НВН. Наши мега-масштабные Коробчицы. Улыбка
Замечательное и интересное место, где можно нагуляться вдоволь. Дети кормили козочек, барашек, пони, очень им умилялись Улыбка Затем мы отправились гулять , где на каждом шагу есть удивительные и странные фигуры Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Обязательно бросили монетки, чтобы еще раз вернуться (а сколько в море то было брошено)))))
Впечатлила их полоса препятствий! Смотрится впечатляюще, как там "в деле" - не решили испробовать.
И детские площадки, конечно, хороши, нашим еще расти и расти...

Еще была Клайпеда Строит глазки
Увы, как Жанна, её вечернюю мы пока не увидели. Но, оставив машину в Центре, мы прогулялись по улочкам. До чего же я люблю такие места! И хоть я когда мечтала жить на Манхэттене и с Дэми Мур делиться секретами))), но старые улицы с историей, да и просто уютно-гармоничные, невероятно трогают Улыбка

Далее мы отправились на паром, чтобы посетить Морской музей Улыбка
Было что посмотреть и мне с ре, и нашему папе. Улыбка Можно было наблюдать от пингвинов до рыбки Немо), папа наш был зачарован модельками кораблей и прочими музейными экспонатами.
а ре просто пищал от этого морского жителя. Вокруг круглого аквариума он навернул несчитанное количество кругов за ним Улыбка

В целом немного сожалею, что Клайпеде мы отдали не очень много время. Но, наверстаем Улыбка
Затем, в обед, когда жара просто изводила всех и вся, меня "выгрузили" в Акрополисе. Как и Жанну не впечатлил. Я конечно искренне уделила ему 6ч  Стыдно и я ни капельки не устала))), но не скажу что ахово там. Правда была приятно удивлена, что местная Зара имеет в наличии то, что начальная распродажа и в РП не имела...но не мое Плачущий

А еще...а еще... Стыдно Всем спокойным и неахающим мамочкам посвящается)))
Муж договорился с друзьями, без моего ведома, что когда ре ляжет на ночь спать, они будут смотреть за двумя спящими очарваниями и мы вдвоем пойдем на пирс. Мне, конечно, было напряжно согласиться, но я не устояла и мы пошли гулять. Какая это было романтика Строит глазки Я, он, прекрасное звездное небо, море и, первый раз за наш отдых, теплый вечер Веселый Было умопомрачительно красиво. Эх, влюблялись и влюблялись Смеющийся Показывает язык

Много времени было проведено на детских аттракционах.
Т.к. мы жили в частном секторе, то, конечно, мы уделили время и грилю, шашлыкам. Чуть позже познакомились с поляками, которые оказались наиприятнейшими людьми. Теперь ждут нас в гости))) А мы иногда зовем друг друга Хэленкой и Владэкам)))

Прощание с Палангой было грустным.
Мы еще раз прогулялись по Басанавичюс, прошлись до конца пирса, вкусили вкусный морской воздух полной грудью, но ре отказался прощаться с морем Веселый, я его поддержала Крутой
Отдых для нас оказался удивительным и прекрасным. Самые лучшие воспоминания будут о нем. Те 10 дней оказались действительно райскими Улыбка

п.с. Сегодня муж спросил, согласна ли я еще раз ехать в Палангу. Я конечно знаю, что ГФ, и уж тем более ДП ты не читаешь, но ведь нас читают...и тебе говорят Показывает язык
-Любимый, ДАААААА!!! я согласна!!! считай чемоданы уже собраны Целующий Крутой Смеющийся

п.п.с. Надеюсь вам было не утомительно читать и вы осилили хотя бы половину Стыдно
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1548 : 06 Август 2012, 08:13:45 »

п.п.с. Надеюсь вам было не утомительно читать и вы осилили хотя бы половину
Все осилили! На одном дыхании  Веселый Умничка, так описала все пейзажи и виды, что мне уже хочется в Палангу рвануть)))
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #1549 : 06 Август 2012, 08:57:52 »

sapеshka,читалось на одном дыхании Подмигивающий
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1550 : 06 Август 2012, 09:30:24 »

raduga, ylianka, спасибо!!! Обеспокоенный
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #1551 : 06 Август 2012, 09:39:22 »

sapеshka, осилила всё Подмигивающий
Хочууууууууу, и и отдохнуть, и в Палангу, и повлюбляться Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #1552 : 06 Август 2012, 11:38:11 »

-Jeanne-, sapеshka, спасибо за отчеты  Веселый Веселый (мне уж точно нечего будет добавить  Обеспокоенный)

Подскажите, что с деньгами делать, как лучше - тут литы купить или там баксы менять?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1553 : 06 Август 2012, 17:51:14 »

Спасибо вам за оценку моего отчета. Мне ооооочень приятно Флирт
Надеюсь вы немного прониклись той атмосферой. Просто как по мне - ни словом сказать, ни пером описать - это надо чувствовать и видеть воочию Строит глазки
Еще раз всем спасибо.

Рябинка, мы меняли там.
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #1554 : 06 Август 2012, 19:08:47 »

sapеshka, отличный отчет!!!
а за фото, где море  сливается с небом отдельное спасибо! такая красота, обалдеть!!! Строит глазки Строит глазки Строит глазки
вот все-таки отдых в Балтике - это отдых с каким-то особым шармом.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1555 : 06 Август 2012, 20:49:56 »

вот все-таки отдых в Балтике - это отдых с каким-то особым шармом.
Какое же ты точное определение подобрала! Веселый
Рябинка, советую попробовать в кафешках молочные коктейли! Мятный, ванильный, клубничный, шоколадный!!! Ммммм, пол царства сейчас бы за них отдала Ням-ням
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #1556 : 06 Август 2012, 20:51:21 »

Рябинка, советую попробовать в кафешках молочные коктейли! Мятный, ванильный, клубничный, шоколадный!!!
ммм, я тоже в болгарии превым делом, когда заходила в ресторан или кафе, спрашивала, есть ли у них шейк, т.е. молочный коктейль  Строит глазки
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1557 : 06 Август 2012, 23:57:00 »

sapеshka  Друзья эх, завидуююююю

не хватило мне ночных прогулок... а погодка-то была самая подходящая  Улыбка

Подскажите, что с деньгами делать, как лучше - тут литы купить или там баксы менять?

лучше всего (в смысле удобнее) иметь карточку виза. чаще всего расплачивались ей. деньги меняли только на жилье и мелочи.

Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1558 : 07 Август 2012, 10:11:03 »

Подскажите, что с деньгами делать, как лучше - тут литы купить или там баксы менять?

лучше всего (в смысле удобнее) иметь карточку виза. чаще всего расплачивались ей. деньги меняли только на жилье и мелочи.
валютная она? такая же как и для инет-покупок?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1559 : 07 Август 2012, 10:23:11 »

валютная она? такая же как и для инет-покупок?

у мужа обычная visa classic (валютная). спецом делали такую, чтобы не только инет покупки совершать, но и расплачиваться за рубежом можно было. это безумно удобно.
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #1560 : 07 Август 2012, 10:25:55 »

у мужа обычная visa classic (валютная). спецом делали такую, чтобы не только инет покупки совершать, но и расплачиваться за рубежом можно было. это безумно удобно.
-Jeanne-, а процент какой-нить за снятие денег за рубежом снимают? У нас виза классик, но рублевая с возможностью снятия в любой валюте, вот думаю будут или нет процент какой-нить снимать?
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Страниц  : 1 ... 50 51 53 54 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,435 секунд. Запросов: 20.