Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 14:27:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 194 195   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 452047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #5851 : 26 Декабрь 2018, 15:22:22 »

__Niceсупер!!!
Мы в феврале)

Лыжи? Борды?
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5852 : 26 Декабрь 2018, 15:36:49 »

Мы вообще в 1 раз на лыжи)
Я ни разу в жизни на лыжах не стояла-так что будет весело Смеющийся
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #5853 : 26 Декабрь 2018, 17:42:21 »

Тебе понравится  Подмигивающий
Мы детям брали уроки- они первый раз на лыжах, потом уже сами катались
Муж сам встал и вспомнил
 
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5854 : 05 Февраль 2019, 11:04:41 »

Начну писать отзыв, а то совсем тихо в теме…
Круиз по Средиземному морю с 19.01.2019-26.01.2019г. на лайнере Costa Diadema.
Маршрут.: Савона - Марсель - Барселона - Пальма-де-Майорка - море - Рим (Чивитавеккья)
Состав 2+2 (15 и 8 лет)
Порт отправления и прибытия-Савона.
Когда отдыхали с семьей на Тенерифе,и как-то сидя на балконе попивая вино с креветками(ох какие там креветки и вино) увидели с мужем проплывающий лайнер по океану, и мне так это врезалось в память ,что и мы когда-нибудь поплывем с семьей, как говорят- мечтам свойственно сбываться, стоит только захотеть)
Детям сказали за день, что едем отдыхать, и они понятия не имели – куда их везут. Именно хотелось, чтоб увидели лайнер огромный перед глазами- так и вышло. Такие эмоции я думаю они запомнят на всю жизнь!
Круиз приобретался в мае, по очень выгодной цене на форуме Винском у агента. Потом началось - планирование маршрута, отеля, и самое вкусное - покупка билетов на самолет, поезд/автобус. Ведь с бюджетными авиалиниями - это иногда рулетка, но в итоге взяли по самой низкой цене на семью. Нашла купон на покупку билетов на автобус. Заочно через интернет познакомилась с семьей из Украины, кто тоже был в круизе на эти даты (они вообще взяли 2 круга подряд),наши дети были ровесники.
Дорога.Выезжали из дома мы 18.01.2019г.,в 7.30 утра, граница прошли мигом, заехали в шоп и утро началось у меня с маленькой бутылочки вина. В Белостоке заехали в магазин Декатлон, вернули ваты, приобрели вещи. Теперь ехать до Варшавы сплошное удовольствие по трассе. Благодаря Валерии забронировала парковку на 8 дней - за 35 злотых. Очень хорошо нас встретили, отвезли в аэропорт, рейс Варшава-Милан Бергамо был без задержек. Приземлились около 22.00,мигом получили багаж, вышли и сразу же сели на автобус до центра Милана,т.к. уже в такое ночное время не на чем было добраться до порта Савоны с аэропорта. Ехать на автобусе ровно час. Дорога прошла быстро, по навигатору  отель нашли быстро. На одну ночь в самый раз. Кухня была в свободном доступе, дети захотели чай и маленького перекуса. Поезд у нас был на 9.30 утра. Встали, выпили хорошего кофе, позавтракали и двинулись в путь, центральный вокзал был в 15 минутах от нашего отеля неспешным шагом. Время в пути примерно 2,5 часа. Билеты покупались заранее через интернет.


Добавлено: 05 Февраль 2019, 10:09:38

Также через интернет заочно познакомились с парой (дети ходили в круиз и подарили родителям на юбилей это круиз). С ними встретились на вокзале и ехали на одном поезде. Кстати 19 января было очень прохладно в Савоне, сильный ветер, у меня в планах было быстро сразу взять такси и до порта, но они меня стойко убеждали ,что идти там близко, не имея карты….но быстро поменяли решение и все поехали на такси. Отплытие в 17.00,но на лайнер пускают гораздо раньше. Там меня встретили Аня с семьей(у них был 2 круг),очень быстро прошла регистрация и около 15.00 мы были в своей каюте. У нас была 8 палуба. Первое впечатление - знаете такие бабочки в животе!!!Но тут же позвонила Аня по телефону и приказала быстро идти кушать, т.к. буфет работает до 16.00 (но по факту гораздо дольше). Нам повезло, он находился на 10 палубе, и каюта была рядом, в основном ходили всегда пешком по лестнице. Нам присвоили 2 смену, и ресторан Корона Блу - который мы и хотели. Главным критерием при выборе каюты для нас была цена. Поэтому мы купили самый дешевый вариант – внутреннюю каюту.
Дресскод.  Днем ходили в обычной повседневной одежде, вечером в ресторан одевались нарядно, ну мне самой было приятно выглядеть нарядно и видеть вокруг себя таких же людей.
Ну, что писать дальше - интересно Вам?


Добавлено: 05 Февраль 2019, 11:14:36
Центральный вокзал.


Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5855 : 05 Февраль 2019, 15:24:15 »

никогда не задумывалась о таком путешествии, но мало ли )
поэтому пишите, интересно
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5856 : 05 Февраль 2019, 15:30:56 »

никогда не задумывалась о таком путешествии, но мало ли )
поэтому пишите, интересно
буду писать)
Скажу наперед-детям и нам с мужем очень понравилось,сама такого не ожидала!
Уже очень хочу в следующий круиз.

Добавлено: 05 Февраль 2019, 14:40:50
В пути



Добавлено: 05 Февраль 2019, 16:25:25
Чего я и боялась-Глеба стало укачивать в поезде,поэтому такой грустный на фото,приобрела специально таблетки купленные в Польше и дали ему,он уснул и все-проснулся другой человек!И сразу скажу-больше и намека не было на укачивание в море на лайнере,там совсем другая качка.
Фото каюты нет у меня,но кому интересно-полно в интернете.Нам место хватало.Вечером пошли в ресторан (1 смена с 18.45 начинается-мы к этому времени всегда приходили),меню дают на русском языке,обслуживали нас всегда быстро,хотя я читала про обслуживании  по 1-2 часа.Красивая подача,все очень вкусно,напитки у нас не ходили в стоимость круиза,мы всегда брали бутылку минеральной воды,нам хватало на семью.
P.S.Почему-то с трудом у меня загружаются сообщения на форум с 100500 раза,и фото Злой
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 16:25:25 от МаруськА@ » Записан
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #5857 : 05 Февраль 2019, 21:48:11 »

МаруськА@, жду продолжения Пошел за попкорном
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #5858 : 05 Февраль 2019, 22:22:10 »

МаруськА@, ждем продолжения
Мы тоже на кораблик собираемся. С танцами. Дети выступать будут там еще.
Записан
Tapolishka
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +406/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1678


Просмотр профиля
« Ответ #5859 : 06 Февраль 2019, 15:42:36 »

МаруськА@  очень интересно))) конечно ждем продолжения! всегда издалека мечтали)
Записан

Референтная ссылка на Зули http://www.zulily.com/invite/tkarolchik521
на Totsy http://www.totsy.com/invite/tanyasun_4822931/
Фирменные кроссовки для Мальчика р.29
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3413735.0
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #5860 : 06 Февраль 2019, 21:24:24 »

Саша, пиши!!!! Веселый  Очень интересно! Строит глазки
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5861 : 06 Февраль 2019, 22:00:30 »

Саша, ждем продолжения Подмигивающий
А я визу получила и теперь думаю, куда рвануть летом ... Девочки, делитесь планами. Подмигивающий
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5862 : 07 Февраль 2019, 13:56:50 »

У детей был восторг (да чего тут скрывать у нас самих), от всего - от самого лайнера , каюты (кто бы мог подумать),от атмосферы там, когда ты ужинаешь в ресторане, смотришь в окно -и видны волны. После ужина мы переодевались и ходили в буфет догоняться вкусняшками разными. Там были удобные диванчики для душевных разговоров, дети играли в это время. Время пролетало незаметно, и к 23.00 мы выдвигались в каюту, каждый раз себе обещая , что пойдем ночью развлекаться, но так и не разу не дошли.
Марсель-первая стоянка.  Прибытие и отплытие лайнера строго по расписанию, никто никого не ждет, звонить типа мы 5 минут, подождите нас  - бесполезно. Каждый день накануне вечером перед дверью в каюту в корзинке оставляют программу на следующий день на русском языке,  всю доступно изложено. На лайнере около 5000 человек, где они все- я всегда задавала сама себе такой вопрос. В буфете не было никогда никакой давки, выход и сход с лайнера пару минут, все четко и быстро (я больше всего этого боялась, что будет много времени занимать вылазка на землю, но ошибалась). Вышли, минут 15 пешком до бесплатного автобуса,ехать минут 10. Целью №1 в Марселе было поесть устриц),заранее в навигатор забила кафе возле набережной, как раз было идти минут 20 через центр, но было  к сожалению закрыто ( пришлось брать возле набережной,6 штук-14 евро. Мужу не понравилось, а мне очень даже), кстати дети остались с большим удовольствием в детском клубе, ( мой Глеб и Анин сын - ровесники)и не поехали с нами. После шатаний по городу, пошли в торговый центр…какие же там цены, Польские закупы нервно курят в сторонке, дочке платье зара на распродаже купили за 9 евро, после шопинга пошли на тот же бесплатный автобус и к 16.00 были на лайнере.  Было все равно беспокойно за Глеба- как он там в комнате, приходим, а он даже и не вспоминал про нас. Их водят там кормить ,всякие развлечения ,к примеру делали пирожные из заготовок и сами же их  ели, как-то так. Немного отдыха в каюте/душ/навести марафет и уже время подходит идти в ресторан.
Наш маршрут, а то в то сообщение 1 на дает отредактировать:
1 - Савона / Италия 18:00
2 - Марсель / Франция 08:30-17:00
3 - Барселона / Испания 09:00-19:00
4 - Пальма-де-Майорка / Испания 09:00-17:00
5 - В море
6 - Палермо, о. Сицилия / Италия 08:00-16:00
7 - Чивитавеккья (Рим) / Италия 08:00-19:00
8 - Савона / Италия 08:00
По поводу качки, чего все бояться - она абсолютно не чувствуется, вот от слова совсем. Только вечером перед Палермо классно так стало качать, хоть узнали как это, но никакого дискомфорта ни взрослые, ни дети не ощущали.



Добавлено: [time]Чтв 07 Фев 2019 13:15:06[/time]
Саша, ждем продолжения Подмигивающий
А я визу получила и теперь думаю, куда рвануть летом ... Девочки, делитесь планами. Подмигивающий
Ну,если бюджет нормальный и хочется не тока пляжного отдыха-я бы выбрала Тенерифе,однозначно снова туда хочу с детьми.
Если средний бюджет-Болгария или Греция,там не столько много соблазнов в плане парков всякихи  т.д. как на той же Гран Канарии и Тенерифе.
Если маленький бюджет-Польская Балтика,но ты сама там была.
Мой маленький отчет по Польской Балтике ниже,чтоб и в этом году летал Wizz,снова бы поехала)
Мой отзыв.
Сроки - с 24.07.2018г. по 02.08.2018г.
Состав -1 взрослый (мама)+2 детей (дочке 14 лет и мальчику 7 лет) и была знакомая с тем же составом. Итого 6 человек. Поездку на машине не рассматривали, т.к. с нашим составом нужно было ехать на 2-х машинах, и не намного дороже нам вышла наша дорога.
Транспорт- трансфер Гродно-Вильнюс и обратно (вышел 184 руб. 10 коп.) ,потом самолет Вильнюс-Гданьск и обратно (341 руб. 90 коп.), поезд SKM-Гданьск-Гдыня и обратно, автобус Гдыня - Владиславово и обратно (почти 78 руб. 90 коп.).Итого вся дорога вышла нам на 3-х человек 604 руб. 90 коп.
Жилье - бронировала на http://www.sternikpokoje.pl/ на 3-х человек вышло за 9 ночей (10 дней)-762 руб. 70 коп. Очень удачное месторасположение, комната была с балконом, выход во двор (тишина) кухня полностью оборудованная, был и чайник и холодильник. До пляжа пешком было идти минут 10 через очень красивый парк и мимо стадиона, где всегда играли дети в футбол.
Питание - завтракали мы дома, а обедали и ужинали в кафе. Цены конечно не сравнить с Грецией или Испанией, порции огромные, выбор огромный, все свежее и было очень вкусно. Я так точно не подсчитывала сколько денег ушло на питание, если честно2 раза ходили пешком в Бедронку за продуктами (от нас около 2км).
Цены на продукты напишу в злотых (курс примерно 3,6-3,65 к доллару). Мороженное в стаканчике с автоматов от 3 злотых, гофры(их вафли со всеми возможными начинками) от 4 злотых до 15 злотых, пиво в кафе от 7 злотых (я в Бедронке покупала по 2 злотых),пицца от 18 злотых, курица гриль 21 злотый, обед дня (суп,второе,салат)-от 15 злотых. Фри порция большая от 5 злотых. Брали в Фале очень вкусный цыганский драник (просто огромного размера) 23 злотых - нам его хватало на меня и двух моих детей. Очень вкусная копченная рыба в фале (названии е кафе) -скумбрия большая вроде выходила мне 8 злотых .В магазинах по карточке без проблем можно рассчитаться (что я и делала).
Развлечения - выбор есть куда сводить детей. И парк аттракционов, и машинки, на любой кошелек как говорится. Погода - нам так повезло с погодой!!!!!!!Пляж супер, море для деток само то, когда цвело море в Гданьске, мы в это время наслаждались волнами. Вода по ощущениям была от 23-25 градусов. Ветра не было. Тока за все время после обеда полил дождик маленький часа два. Водорослей практически не было. Для подтверждения ниже будут спрятаны фото нашего отдыха. Если есть вопросы-с удовольствием отвечу!
Отдохнули на все 100%).Сама не ожидала, что так тепло нас встретит Польская Балтика! Ну и бюджетно конечно же)
Ссылка на мой отчет на онлайнере-там много фото наших
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=677044&start=6020
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 14:16:03 от МаруськА@ » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5863 : 07 Февраль 2019, 15:44:36 »

Если б была уверенность в погоде, даже не раздумывая ехали б в Лебу или Хел . А так... Скорее всего Хорватия или Черногория на машине.

Добавлено: 07 Февраль 2019, 15:48:26
Но вот кстати что касается сроков. Несколько лет наблюдаю- конец июля и начало августа всегда жара у нас и в рп. Так что можно рисковать в эти сроки с Балтикой.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5864 : 07 Февраль 2019, 15:52:07 »

Если б была уверенность в погоде, даже не раздумывая ехали б в Лебу или Хел . А так... Скорее всего Хорватия или Черногория на машине.
Я как-то пару раз садилась считать бюджет на нашу семью,совсем не дешево получалось,мне на самолете в другое направление выходило дешевле.
Вот очень приочень хочу на машине в Грузию,но на работе в 1 полугодии проверка ,сказали (приказали) раньше июля не пустят в отпуск,в июле я не хочу и не могу-полугодовые отчеты (очень плохо переношу жару,и начнется движуха и очереди на границе,а август муж уже не может)
А так такие планы на июнь были,на 3-3,5 поехать,и саму поездку на машине рассматривать уже как начало путешествия)Но я не теряю надежды)
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5865 : 07 Февраль 2019, 15:56:18 »

В прошлый раз в 1 тыс вложились на четверых. На самолете дешевле не выйдет. Да и если с планами дней 5 в одном месте пожить, дней 5 в другом, то на самолете не особо вариант.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5866 : 07 Февраль 2019, 15:56:30 »

Lolka Улыбка вот и я стока читала отзывы по Польской Балтике,именно надо конец июля-начало августа.Просто вся проблема в том,хорошее и недорогое жилье надо бронировать заранее,тем более на большой состав (семью) и почти всегда с предоплатой.

Добавлено: 07 Февраль 2019, 16:00:07
В прошлый раз в 1 тыс вложились на четверых. На самолете дешевле не выйдет. Да и если с планами дней 5 в одном месте пожить, дней 5 в другом, то на самолете не особо вариант.
как были билеты по 9 евро,дешевле намного выходит,и дорога по РП туда не очень,зато такой это кайф,не успел выехать из дома,и уже прилетел в Гданьск,было очень удобное время прилета и вылета.Я бы не задумываясь снова на самолете,но отменили пока рейсы.
Но вот с погодой лотерея.Муж категорически против Балтики.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5867 : 07 Февраль 2019, 16:07:49 »

Я про Хорватию писала.
Про Гданьск..может плохо помню. Около 315 руб. 60 коп. дорога была на двоих. Лет 5 назад. Это автобус-поезд до Сопота- поезд до Белостока-машина.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5868 : 07 Февраль 2019, 16:10:26 »

Lolka Улыбкааааа,Семен Семеныч)
тогда да,на машине дешевле.
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5869 : 08 Февраль 2019, 13:35:40 »

И  я пару слов о нашем первом путешествии с ребенком.
Была Испани, Калелья,август 2018 года.
Нашла удачную путевкус  вылет из Минска (для нас это был воооообщеее первый полет для всех,поэтому Минск нас устроил)
Полет от Белавии был замечательный.
Вылет в 11,в 13,40 были в Барселоне. Обедом кормили, чай/кофе/соки/воды. время быстро пролетело.
Отель выбирали с завтраком /ужином шведский стол.
Очень аккуратный, с анимацией (нам она нужна не была) хороший 3-звездочный отель  отель Medplaya Hotel Santa Monica.
 Наша София,едок еще тот, поэтому в основном на завтрак ели йогурт, чвй/какао с булкой. Ужин спасала картошка фри(((  фрукты, курица
Пляж и море для ребенка было нечто,до тех пор пока не увидела бассеейн при отеле,с вечно лежащими как тюлени Смеющийся европейцами. Поэтому  сутра до обеда был пляж, после обеда бассейн. Развлекухи ей там было предостаточно.
Барселона тож очень впечатлила ребенка. Но утомила всех.
Обязательным пунктом для нас  была поездка в Водный парк Маринеленд. Для детей там конечно  рай. Я т.к не экстремал, просто тусовалась с ней в детской зоне.  +Интересная программа с морскими котиками и дельфинами.
Парк Авентура специально не рассматривала, т.к 5 лет,как по мне, туда еще рано тащить ее было.

В общем,отдых и отпуск это прекрасен в любом месте, когда ты вне стен работы и квартиры Подмигивающий
Записан
Светлая*
Шоколад компенсирует всё несовершенство этого мира!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Мишутка 24.12.13. Степка 07.03.17.

Просмотр профиля
« Ответ #5870 : 28 Февраль 2020, 10:19:52 »

Доброе утро всем! Назрел вопрос. Летом в планах отправиться в путешествие на авто с двумя детьми (3 и 6) по РБ. Может у кого из опыта есть готовые маршруты или рекомендации, куда заехать. (замки, усадьбы, конюшни, музеи, заповедники,форты, просто живописные места и тд).Интересы учитываются и детские, и родительские . На недельку.  Заранее спасибо.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием...
Страниц  : 1 ... 194 195   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 20.