Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:19:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
valerka
Гость
« Ответ #1081 : 09 Декабрь 2011, 13:37:08 »

а разве в санатории можно с детьми до 3-х лет?
В этот санаторий принимают детей с самого маленького возраста, по словам глав.врача были отдыхающие даже с месячным ребенком.
За время нашего пребывания мы видели детей от 3-4 месяцев.
Когда искали санаторий нам, кроме Ружанского, ещё предложили Лесные озера в Витебской области, но, во-первых, это далеко, а во-вторых он как бы не детский, а поскольку мы ехали со старшим, то детский досуг был немаловажен.

Мы отдыхали с 20 октября по 2 ноября в 4 корпусе (корпус для взрослых с детьми). В санатории также отдыхают дети-школьники без родителей, но живут они в отдельных корпусах, в общем-то совершенно не мешают.

1. Путевки. Мы заказывали через портал санатории.бай. Остались довольны обслуживанием, очень удобно, никуда не надо ездить, все общение через интернет. По стоимости, считаю, что это не очень дорого, у нас получилось на 14 дней где-то 700 дол. на двоих взролых и 5-летнего старшего (путевки с лечением, питанием, проживанием), а младший ехал бесплатно, в бонус, очень выгодно. Смеющийся У них дети до 2 лет идут бесплатно, от двух до трех лет покупается путевка на оздоровление (минимум процедур типа кислородные коктейли, чаи, ингаляции, соляная пещера). На детей от 3 лет покупается полноценная путевка, но для разных возрастов предусмотрены скидки.

2. Проживание. У нас был однокомнатный номер с прихожей и санузлом, где был унитаз, умывальник и душевая кабина. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, диванчик раскладной, тумба с телевизором (кстати, каналов много, тянет ТНТ и прочее развлекалово), стол, маленький холодильник, посуда на троих (тарелки, чашки, блюдца, ложки, вилки, открывачка, графин для воды, стаканы, большое блюдо, разделочная доска, нож, правда, очень тупой)). На троих нам выдвали по 3 полотенца (банное, для лица и для ног) и каждому простыня для процедур. Постели и полотенца меняют раз в неделю. Дополнительно можно взять подушки и пледы. Также для детей дают накладку на унитаз и таз для стирки белья, мы ещё веник просили для уборки за малыми. В санузле бумага туалетная, мыло. Каждый день проводят влажную уборку, если болеет ребенок в номере, то проводят дополнительно кварцевание (это быстро  - 3 минуты лампа и минут 10 проветрить).

3. Корпуса. Все корпуса соединены переходами, поэтому в холодное время года очень удобно ходить на процедуры, в столовую и т.д. Если едете с маленьким ребенком, которые плохо ходит, возьмите прогулочную коляску, будете с ней кататься в столовую. В холодное время года рекомендую просить второй этаж, т.к. переход находится на втором этаже, в летнее - будет удобнее жить на первом этаже. Везде очень чисто, убирают очень хорошо, сами горничные весьма доброжелательны, как и остальной персонал.

На втором этаже нашего корпуса была гладильная комната, там же стояли весы для тех, кто следит за фигурой. Улыбка
4. Питание. Организовано 5-разовое питание, правда полдник и второй ужин чисто символические. Вообще, это не санаторий для тех, кто любит обильно покушать. Моему мужу, которые впринципе ест немного, первое время не хватало. Потом стало хватать, а к концу мы уже просто не все съедали. Мне еды вполне хватало, я ещё своим младшего кормила. Меню заказное с 3 дня. Сама еда готовится в духо-паровых шкафах, много тушеных овощей, мясо или рыба минимум 2 раза в день. В общем, у кого детки на общем столе могут не переживать. Свое меню можно подбирать так, чтобы было чем дитя покормить. В столовой есть стульчики для кормления, правда их там немного, штук 6, когда мы приехали все стульчики были заняты, нам достался только через неделю, зато когда мы уезжали, почти все были свободны.
На каждом этаже есть бойлер с горячей и холодной питьевой водой, так что кашку замешать, пюрешку подогреть в горячей воде и приготовить чай, кофе можно в любое время суток.

5. Лечение. Если ориентируетесь можно просить какие-то определенные продуцедуры. Медицинская база там очень хорошая, все современное, прилично выглядит. У моего старшего (диагноз рецидивирующие бронхиты) были ингаляции, лазер для улучшения иммунитета, парафин на ножки, биопрон на личико, фиточай, кислородный коктейль, массаж, лфк, соляная пещера, ванна. Мне и ребенку, если процедуры были в одном кабинете, подбирали одинаковое время, в общем я с ребенком ходили на процедуры в дообеденное время, а муж в послеобеденное, даже вечернее время, поэтому всегда было с кем посидеть с младшим.
В соляную пещеру ходили вместе с младшим.


6. Досуг. В стоимость путевки входит посещение аквапарка 2 раза в неделю, ежедневное посещение плавательного бассейна (там же есть теплый и неглубокий бассейн для не умеющих плавать), посещение тренажерки (есть и детские тренажеры), можно ходить в спортзал, вечерами играли в волейбол, можно брать ракетки для бандминтона, можно играть в настольный тенис, есть площадка на улице для большого тенниса, также на прокат дают велосипеды, ролики. У наших детей был в почете электромобиль. Зимой можно брать санки, коньки, лыжи.
Для детей от трех лет до семи есть игровая комната, хорошо оборудована, хорошие детские игрушки, работает воспитатель, ребенка можно оставить, пока сами отдыхаете или идете на процедуры, при беспроблемном поведении можно отсавить ребенка и помладше, если совсем маленький, то играет в присутствии родителей.

Есть библиотека, хватает всяких книг почитать и взрослым, и детям. В библиотеке есть комп, можно выйти инет, только карточку вай-фай купить у администратора.

7. Территория. Охраняемая, ведется видеонаблюдение, там очень тихо и спокойно. Сам санаторий находится в лесу, на берегу озера. Оборудованы дорожки, можно гулять и дышать лесным воздухом, есть хороший песчаный пляж. Мы ходили кормить лебедей. На территории хорошие детские площадки, не только горки и домики, мой старший облюбовал площадки, где есть лазы, там всякие канаты, веревки, в общем для ловкости, развития силы, смекалки и т.д.

Двери на ночь в корпус не закрывались, мы ложили детей спать и прогуливались рядышком с корпусом.
Также на территории есть мангалы и беседки, можно взять на прокат, организовать шашлычок, уху.
В нашем корпусе был магазин с самыми необходимыми вещами (типа пижамы, сорочки, тапочки, шампуни и т.п.) и кафе-магазин, там можно было купить сок, колбаску, конфеты и даже спиртное разного маштаба от шампанского до водки.

8. Доп. услуги. Есть сауны (тур., фин., рус.), спа-капсула, различные виды массажа, в общем, любые процедуры можно по желанию докупить, стоит недорого. Также организуются поездки на экскурсии в резиденцию Деда Мороза, в Жировичи.
В прачечной есть стиральные машинки, можно оплатить (стоит около 16 тыс.), все постирается, придете заберете, сушить у себя на балконе, есть сушилка.
Также работает косметологический кабинет, маникюрный, парикмахер.

9. Врачи. У кого болезненные детки и переживают, то скажу, что бояться не стоит, там хорошие врачи, очень грамотные, постоянно дежурит педиатр, есть необходимые лекарства на случай болезни, можно сделать анализы, узи.

10. Для оформления в санаторий нужно сделать сан-кур. карту в поликлинике, на малышей до 2 лет справка от педиатра за 3 дня до выезда об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также для посещения бассейна детям нужно сделать анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Все это можно сделать и в санатории за денюжку, только время займет, т.е. процедуры не сможете получать с первого дня.


В общем, отдыхом остались довольны, были моменты, которыми мы были недовольны, но это больше наши заморочки. Санаторий хороший. Кому с детьми ехать, то только туда, там все для малышей. Ну и взрослым, конечно, есть чем заняться. Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.